Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

19 минут назад, Вид на море сказал:

Захотел человек ответить, значит, ему надо.

Согласна. Если я вижу и слышу, что меня обсуждают, то я могу захотеть это обсуждение прервать и по фиг кто там что подумает. Ну назовут хамкой - так я и не отрицаю, отвечу по-хамски, если настроение есть поругаться, если есть настроение постебаться, то прокомментирую как бы в сторону, если настроение игнора, то морду тяпкой. Буду я еще думать кто что обо мне в очереди в мфц подумает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буренка сказал:

Вот вообще плевать кто и что думает о том, что я приду с коляской и ребёнком

Так если с коляской и ребёнком – это одно. А если мама, папа, ребёнок, коляска, бабушка, велосипедик, да на пять-шесть кресел, потому что тут мама, тут папа, тут ребёнок ноет, потому что ему в присутственном месте не интересно, здесь кучей вещи свалены, тут бабушка с погремушкой танцует, а там велосипедик и коляска проход перегораживают... Начинаешь недоумевать, да. Особенно когда к окошку подходит только мама, а потом вся эта толпа собирается и с коляской, ребёнком и велосипедиком отбывает. Невольно возникает вопрос, почему мама не могла сама сходить в МФЦ, оставив папу, бабушку, коляску и велосипедик дома.

Мне эти душевные люди порвали велосипедиком колготки, да ещё и обхамили за то, что под велосипедик кидаюсь...

  • Нравится 10
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Вот и прутся всем стадом идут всем семейством с малышами и колясками.

Есть такие проблемы, при которых обязательно личное присутствие обоих супругов. Особенно часто это требование как раз в МФЦ. И почему должен раздражать ребёнок, которым родители занимаются, он не ревёт, не бегает по ногам и многое другое "не". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

мама, папа, ребёнок, коляска, бабушка, велосипедик, да на пять-шесть кресел, потому что тут мама, тут папа, тут ребёнок ноет, потому что ему в присутственном месте не интересно, здесь кучей вещи свалены, тут бабушка с погремушкой танцует, а там велосипедик и коляска проход перегораживают... Начинаешь недоумевать, да. Особенно когда к окошку подходит только мама, а потом вся эта толпа собирается и с коляской, ребёнком и велосипедиком отбывает.

Я бы застрелилась. На месте мамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы застрелилась. На месте мамы

Я бы тоже, а им нормально. 

Ладно, МФЦ такое дело, тонкое. А вот зачем люди идут всей семьёй в поликлинику для взрослых? Папа в кабинет к терапевту, а мама усиленно развлекает ребёнка, испуганно вздрагивая каждый раз, когда рядом кто-то чихнёт?

Или в магазин за батоном и бутылкой молока зайти вчетвером: мама, папа, двое детей. У нас ещё Магнит такой странный, двухэтажный. Наверху водка и чай, а всё самое вкусное в подвале. Лестница – ноги переломать можно. И вот они по этой лестнице спускают детей, пацаны разбегаются в разные стороны, они их ловят, берут хлеб и молоко, потом поднимают детей наверх – на руках, потому что ступеньки там высокие, дети не поднимутся сами просто. И всей толпой идут на кассу.

Я вообще смысла этих телодвижений не понимаю. Мы – семья, что ли?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Папа в кабинет к терапевту, а мама усиленно развлекает ребёнка, испуганно вздрагивая каждый раз, когда рядом кто-то чихнёт?

Может, она не так уж и вздрагивает от чихов. А в остальном что такого? Ехали на машине, например, в поликлинику зашли, чтоб в машине не сидеть. Еще какие-то планы, кроме больницы у них.

 

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Или в магазин за батоном и бутылкой молока зайти вчетвером: мама, папа, двое детей.

Гуляют всей семьей и зашли в магазин по дороге домой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Может, она не так уж и вздрагивает от чихов

Она конкретно вздрагивала и шарахалась. Я тоже в той очереди сидела, у меня было время оценить реакцию.

15 минут назад, Вид на море сказал:

Ехали на машине, например, в поликлинику зашли, чтоб в машине не сидеть

Тащить ребёнка в толпу больных взрослых так себе идея, честно говоря. Ну и занять одну скамейку из трёх вещами, когда рядом люди по стеночке сползают, тоже, но это уже детали.

17 минут назад, Вид на море сказал:

Гуляют всей семьей и зашли в магазин по дороге домой.

Вот я и не понимаю, почему кто-то один не мог зайти за молоком и хлебом, пока второй с детьми погуляет на бульваре перед магазином. Да и детский парк рядом, дорогу перейти. Почему обязательно идти в этот подвал толпой, создавая пробку на лестнице, оттаскивая детей от стойки с шоколадками возле кассы, вылавливая их между холодильников... 

Ни один из родителей не выглядел недееспособным до такой степени, что ему нельзя доверить ни детей, ни хлеб с молоком. Потому и недоумеваю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

почему кто-то один не мог зайти за молоком и хлебом, пока второй с детьми погуляет на бульваре перед магазином. Да и детский парк рядом, дорогу перейти. 

Да!!! Ведь самим же , по идее, лишний головняк -

2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

идти в этот подвал толпой, создавая пробку на лестнице, оттаскивая детей от стойки с шоколадками возле кассы, вылавливая их между холодильников... 

А про поликлинику вообще шикарно. Ни разу такого не видела :D

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Ладно, МФЦ такое дело, тонкое. А вот зачем люди идут всей семьёй в поликлинику для взрослых

А кто может мне сказать, зачем такой толпой - бабушка, мама, папа и ребёнок младшего возраста - ташиться в райветстанцию с собакой?

Когда-то у нас райветстанция занимала двухэтажный особнячок, для пр ема пациентов был целый холл на втором этаже, места было достаточно. Теперь от этого великолепия остался тесный коридорчик на первом этаже с тремя стульями.

Если в очереди оказываются, две крупные собаки, то кому-то приходиься ждать на улице или в машине, потому что двум большим собакам элементарно не разойтись в этом коридорчике.

Зачем в такие условия тащить толпу народу, да ещё и с ребенком? Ребёнку весело, он балуется, висит на папе. Животные в ветклинике и так на взводе, зачем создавать дополнительный раздражитель? 

Собаки лают,  владельцы нервничают, врачам дополнительный шум тоже не доставляет радости. Почему нельзя, чтобы папа поехал в ветеринарку с бабушкой и собакой -  помочь поднять, подержать пса, тут нужны мужские руки - а мама осталась с ребёнком дома? Или пошла с ним гулять. Не говоря уже о том, что пребывание в крошечном помещении вместе с больными животными может быть, мягко говоря, не полезно для ребёнка.

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

зачем такой толпой - бабушка, мама, папа и ребёнок младшего возраста - ташиться в райветстанцию с собакой?

Это даже лучше, чем в поликлинику. :blink: Люди в поликлинике хотя бы укусить не могут.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

кто может мне сказать, зачем такой толпой - бабушка, мама, папа и ребёнок младшего возраста - ташиться в райветстанцию с собакой?

Мы в понедельник забирали Ирмуху после операции: я, сын 18 лет, брат мой и Глеб, 5 лет. Почему? 

После наркоза отдают только когда уже окончательно придет в себя. Нам только в девятом часу вечера позвонили и сказали приезжать. Отдают тому, кто привез, кто деньги платил и договор подписывал. 

Мы дома втроём были - я и дети. Сын старший без меня не заберёт, а я одна тоже не справлюсь - мне нельзя тяжёлое поднимать. Оделись, вышли. Машины друг на друге припаркованы. Тут брат звонит спросить, как дела, как Ирма, он только что из рейса приехал. Отвечаю, что не могу выехать. Сказал, что сейчас подойдёт, поможет (мы через два подъезда живём). Отвёз нас до клиники.

Не в машине же ребёнка оставлять. 

Прошли все вместе. Ирму вывели. Я расплачивалась окончательно, попросила ещё обезболивающее сделать. Прошли в кабинет с собакой и ребёнком. Ребёнок гладил Ирму, уговаривал: "маленькая, милиииленькая, это не больно, это как комарик, мне в садике делали, а я не плакал" 

После укола вышли к машине. Хорошо, что мы вместе поехали. Ирма сама не может, естесственно, запрыгнуть, Тёма один бы поднял, теоретически, но собаке так больно. Они её вдвоём укладывали. 

Приехали к дому. Парковаться негде. Остановились у подъезда. Я с ребёнком и собакой пошла домой, а парни парковали машину. Сын ключ принёс, утром пошёл нас провожать, показывать, где машина. Я бы фиг нашла через два дома, почти у проспекта, да ещё с перевязанной собакой, которая уже шла лучше, чем вечером, но затаскивать в машину все равно сыну пришлось, я помогала. 

Ребёнок никому не мешал, не подходил, не лез, животных не трогал. Мне и в голову не пришло, что это может не нравиться кому-то. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Мы в понедельник забирали Ирмуху после операции: я, сын 18 лет, брат мой и Глеб, 5 лет. 

А Ваш муж где был?

Вам же предварительно заранее  сказали, когда забирать собаку?

Простите, но раз Вы уже сами начали так подробно писать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк достаточно подробно ответила @Урия Гип.

@Ересь какая-то, я не столь подробно отвечу вам о том, что если меня не задевает подобное, то и сама, гуляя с дочерью и внуками и решив зайти в магазин, то зайду так, как и можно туда зайти - вместе с дочерью и детьми, где вместе с дочерью, мы, как покупатели решим, что стоит нам купить.

Да и дети наши будут вместе с нами и они уже учатся тому же поведению в общественном месте, где и по жизни им придётся еще много раз посетить все такие места, где есть люди и то, как надо уметь себя вести.

Это та же самая социализация, где, к примеру, я сейчас не желаю сравнивать людей и животных, да, вот то, где самый наглядный пример.

На выставку животные допускаются те, где простой ошейник и поводок.

Где без намордника, где без строгого ошейника и где проявление агрессии со стороны животного может привести к дисквалификации животного.

Тенденция того, что раздражительность опрпвдывается тем, что сидите дома...

Почему я должна сидеть дома, если я желаю прогуляться, зайти в тот же магазин, заглянуть в ту же ветлечебницу и во все те присутственные места, где я умею себя вести, как взрослый человек, который уже умеет себя вести в обществе и где уже учатся вести себя мои внуки.

@Маркиза Карабас, у меня была подобная ситуация, как у @ЛенусЁк и где у меня порою та же стерилизация сразу по несколько дней подряд и где забрать то же самое животное, я могу так, где договорившись с ветврачами, обговариваю то, что по пути через час-два заберу и где могу забрав внуков с детсада, заскочить в ту же ветлечебницу по ходу и забрать животное.

Это жизнь, та реальная жизнь, где уже живёшь в определённых заданных условиях и где то же посещение ветклиники - это то самое обычное посещение.

Вот, почему я должна где-то там оставить детей, если они со мной в машине уже едут из того же детсада - это вопрос к тем, кто на это обращает внимание.

Мои внуки спокойно относятся к животным и знают о том, как себя вести с животными и это норма для меня, для них.

Изменено пользователем Анел
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А Ваш муж где был?

Вам же предварительно заранее  сказали, когда забирать собаку?

Простите, но раз Вы уже сами начали так подробно писать. 

Собаку взяли на операцию в 2 часа, сказали, закончат примерно после 16.00 и будут смотреть на состояние. Примерно после 18.00 ждать звонка. 

Мой муж лежит в больнице, у него операция за операцией. Позавчера вторая за 3 недели и шестая, если с января считать. В ближайшую неделю он неходячий.

Я и туда с детьми с обоими приезжала. А что делать? 

Если ехать одной, то мне помощь сына старшего нужна была перед операцией - нужно было много чего привезти, там помочь, в том числе искупаться перед операцией. Муж сам не может встать из коляски и залезть в ванную во всеми его трубками и бандурой-банкой, забинтованной, зафиксированной ногой. Младшего одного не оставишь в деревенском доме с печкой. В садик я бы могла не успеть после больницы по пробкам, младший скучал по папе, ага - этожеребёнок. Пока мы с мужем ездили до ванной мыться, младший сидел со старшим в палате. Могли бы и в коридоре посидеть, но младший там как агитбригада на фронте веселил мужиков в палате песенками, стихами и рассуждалками про садик, про школу, про то как их лечат. Потом все, кто не ходит его звали к себе и угощали яблоками, соком в коробочках, который на полдник дают. Вкатываю мужа в палату на коляске, старший мне рукалицо показывает, а младший с гордостью показывает на гостинцы: 

- Смотри! Это нас угостили! Теперь будут у нас дома вкусняшки и не надо в магазин ехать!  И мы подавимся! 

Это я перед больницей говорила, что на обратном пути нам ещё в магазин, потому, что дома всё кончилось так, что и подавиться нечем. 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

ы в понедельник забирали Ирмуху после операции: я, сын 18 лет, брат мой и Глеб, 5 лет. Почему? 

Если в вашей ветклинике место позволяет иметь большое количество сопровождающих, то и на здоровье.

Если вы внимательно читали мой пост, то я в нем говорила о том, что в нашей райветстанции ожидание приёма происходит в узеньком коридорчике. Если я сижу в очереди с овчаркой, и из кабинета выходит человек тоже с крупной собакой, то я должна выйти на улицу, выпустить ту собаку, и опять вернуться на своё место, иначе не разойтись.

И в эту тесноту для чего тащить кучу взрослых и шумного ребёнка, который не понимает, что не надо громко смеяться, вопить, устраивать шумную возню? Да,  мне это создаёт дополнительные проблемы и нисколько не нравится. 

Это вообще-то не я вперлась с собакой на детскую площадку, это ребёнка притпщили туда, где ему не место. Погладить и пожалеть свою собаку ребёнок вполне может и дома. И в машине он чудесно может посидеть. Хотя, тот ребёнок, о котором я пишу, наверное, не может - машина может пострадать.

Да , свою машину-то жалко, а людей с животными - а чо их жалеть. Должны терпеть, потому что кому-то приспичило социализировать ребёнка.

Интересно, вот мне почему-то не приходило в голову тащить свою собаку социализировать в детскую поликлинику, а может, надо было? И ещё взять с собой человек пять для моральной поддержки, тоже с собаками, пусть тоже социализируются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Папа в кабинет к терапевту, а мама усиленно развлекает ребёнка, испуганно вздрагивая каждый раз, когда рядом кто-то чихнёт?

Насчет терапевта не могу сказать, а вот крестнику недавно понадобилась небольшая, но противная операция - лазерное удаление вросшего ногтя. У нас в городе только кровавый хард-кор - хирург вырывает ноготь. После наркоза очень больно, а спустя пару месяцев ноготь врастает опять :( Вот и решил крестник съездить в Нижний Новгород (200 км от нас) вместе с женой и полуторагодовалым ребенком.

Зачем тащил в такую даль - спросили бы тут, ахая и охая. А если хоть немного задуматься, то поймешь - а как иначе? Бабушка работает, подмениться не получилось. Меня ребенок не знает, слушать половину дня истерики испуганного годоваса - то еще удовольствие, так еще и у меня свой первоклассник, которого надо встретить из школы и отвести на кружки.

Ехать одному - тоже не вариант, на обратном пути два с лишним часа педали жать оперированной ногой - не факт, что кто-то вообще выдержит такое, а еще же и трасса большая, контролировать обстановку надо постоянно. 

Так и поехали всей семьей. И в хирургии втроем были - после операции сложно идти, опирался на жену. Жена и за рулем была. 

Поэтому осуждать тех, кто в общественные места ребенка берет - я бы не стала точно. Обстоятельства очень разные бывают. 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

И в машине он чудесно может посидеть.

 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Да , свою машину-то жалко

Я ребенка не оставлю в машине одного. Жаль не машину, а ребенка. Сейчас даже вроде штрафы за подобное ввели. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Интересно, вот мне почему-то не приходило в голову тащить свою собаку социализировать в детскую поликлинику, а может, надо было? И ещё взять с собой человек пять для моральной поддержки, тоже с собаками, пусть тоже социализируются.

Ммм, ставить на один уровень собак и детей ... ну такое..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Белый орикс сказал:

ного. Жаль не машину, а ребенка. Сейчас даже вроде штр

Ещё раз - имеются мама, папа ( молодые люди до 30 лет), бабушка, ребёнок и собака, дворнягс средних размеров.

Для приёма у врача - поднять на стол, опустить, зафиксировать, подержать - двоих взрослых из этого комплекта вполне достаточно. Там не мастино Наполитано весом под 80 кг был, а простой дворянин среднего размера, чтоб его поднимать впятером.  Мама или бабушка могут посидеть с ребёнком в машине, погулять на улице, и даже, о ужас, остаться дома.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

Мама или бабушка могут посидеть с ребёнком в машине, погулять на улице, и даже, о ужас, остаться дома.

Вы все равно не знаете всех обстоятельств, как можно осуждать - не понимаю. 

Такие же, наверно, дамы с губками гузкой, косились на годоваса во взрослой хирургии - могли бы и дома остаться, могли бы в машине ребёнка посадить. Ага, бросились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы все равно не знаете всех обстоятельств, как можно осуждать - не понимаю. 

 

Обстоятельства у всех. А прут в общественные места с детьми единицы. Жертвы самых страшных и эксклюзивных обстоятельств. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Обстоятельства у всех. А прут в общественные места с детьми единицы. Жертвы самых страшных и эксклюзивных обстоятельств. 

Какие единицы? Везде в общественных местах с детьми ходят, вовсе не единицы.

То, что всей семьей пришли в ветклинику или еще куда, то причем здесь дети? Так и без детей могли придти 5 человек с одной собакой, бывает)) Может, переживают за нее все.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Поэтому осуждать тех, кто в общественные места ребенка берет - я бы не стала точно. Обстоятельства очень разные бывают. 

Да я никого и не осуждаю, у меня нет такой привычки. Вот удивляться, зачем люди зачастую сами себе создают сложности, как с молоком и хлебом – это да. Удивляюсь молча, никому не мешаю. :)

@Анел простите, но я из вашего поста ничего не поняла, поэтому ответить вам по теме не могу.

2 часа назад, Анел сказал:

Тенденция того, что раздражительность опрпвдывается тем, что сидите дома...

Вот на этом моменте у меня мозг сломался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

прут в общественные места с детьми единицы. Жертвы самых страшных и эксклюзивных обстоятельств. 

И что? 

Прут и прут. У вас нет таких обстоятельств - ну и радуйтесь дальше этому. 

1 час назад, Вид на море сказал:

Так и без детей могли придти 5 человек с одной собакой, бывает))

Мы втроем ездили :D  Муж дочери, я и моя сестра. Сестра как водитель, муж дочери - как помощник в переноске после операции, а я - как моральная поддержка. Да и за собаку переживала тоже, конечно. Плюс мысль грызла - мало ли какие неожиданные траты, у молодёжи, как обычно, впритык финансов. Да и как операция пройдёт неизвестно, общий наркоз же.... Мало ли что.. В общем, полным кагалом приехали.

Коридорчик, кстати, тоже маленький, два стула всего. Зять стоял. И ни слова не сказали ни врач, ни медсестра.

Ну так это ж мы без ребёнка были, основного раздражителя населения :music_whistling:

Зы. Дочь тоже поехать хотела, но у неё проверка на работе. Да и места в машине не было уже. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Вы все равно не знаете всех обстоятельств, как можно осуждать - не понимаю. 

Такие же, наверно, дамы с губками гузкой, косились на годоваса во взрослой хирургии - могли бы и дома остаться, могли бы в машине ребёнка посадить. Ага, бросились. 

У меня тоже обстоятельства - овчарка рабочего разведения, воспринимающая возню взрослого и ребёнка как нападение на этого ребёнка.

Вы можете аргументировать, какие сверхважные обстоятельства не позволяют маме с ребёнком погулять или посидеть в машине? Вот какие? 

Почему я, заведомо находясь на территории, предназначенной для животных, должна испытывать дискомфорт и напряжение? Почему моё право ждать своей очереди, не напрягаясь, менее значимо, чем право кого-то притащить туда ребёнка? Почему мои обстоятельства менее ценны?

Ещё раз задам вопрос - мне можно привести собаку в детскую поликлинику? Нет? А почему? Там запрещающая табличка на дверях, в поликлинике? А если таблички нет, а у меня сверхважные обстоятельства непреодолимой силы, то можно?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

меня тоже обстоятельства - овчарка рабочего разведения, воспринимающая возню взрослого и ребёнка как нападение на этого ребёнка.

И? То есть в присутствии вашей собаки нельзя возиться с ребёнком? В ребёнке ли тут дело? Такую возню можно где угодно увидеть и застать. 

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы можете аргументировать, какие сверхважные обстоятельства не позволяют маме с ребёнком погулять или посидеть в машине? Вот какие? 

Необходимо присутствие мамы, а ребёнка одного не оставишь. 

Точно так, как в случае с крестником. Жена нужна как помощник, полуторагодовалого малыша в машине оставить?  Совсем с ума сошли с ненавистью к детям. 

7 минут назад, Урия Гип сказал:

Ещё раз задам вопрос - мне можно привести собаку в детскую поликлинику? Нет? А почему?

Нет. Потому что собака - животное, а не человек. И тем не менее, кстати, приходят. Не с овчарками, а с мелкими породами - видела не раз. И никто не возникал, кстати, почему дома не оставили собаку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ещё раз задам вопрос - мне можно привести собаку в детскую поликлинику?

Кстати, да. Если животным не место в больнице для детей, почему поход в больницу для животных надо обязательно совместить с совместным семейным досугом. 
Кстати, про хлеб и молоко. Я знаю семью, когда прет в Ашан всей многодетной толпой. Они так совместно проводят время с детьми. Убивается несколько зайцев: 

- муж и жена проводят вместе досуг и общаются на тему, какое молоко купить (ну не книги же прочитанные им обсуждать),

- детям обеспечивается выход в люди и впечатления (поглазеть на  прилавки с едой, выбрать Сникерс), плюс возможность бесплатно  покатать детей  (в продуктовой тележке).  
- семья затачивается продуктами (польза). 

И да, они так и говорят: «Выбрались всей семьей в гипермаркет, ну как будто они выбрались в театр или в парк.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×