Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

Recommended Posts

Вот мне подумалось, как в старину ездили на балы, в театры без детей. У всяких дворян штат кормилиц, нянюшек, гувернанток, чем так не жить. А в обычных условиях разве что с котом оставить ребёнка? Вот или сиди дома, или бери, куда можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Suprema lex сказал:

Делать приятно вам, а не мне, давайте уж начистоту. Не

Ну так и я делаю приятно кому-то, находясь в общественном месте- не ору, как блажная, в театре, обсужлая с подругой удачную игру актера, хотя иногда очень хочется, не ем суши в ресторане руками, хотя это удобнее, чем палочками (лично мне)... Не получится жить на свете, безудержно плюя на окружающих.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дети в ресторанах - это плохо. Чем им там заниматься? Им там скучно, они бегают между столиками, а то и ползают под столами. (Сталкивалась с таким не раз и не два. Сидишь в юбке, а там чей-то ребёнок рядом). Смотрят на подвыпитых людей. Я и сама не люблю на них смотреть. 

Изменено пользователем La Digue
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Климентина сказал:

Вот или сиди дома, или бери, куда можно. 

С этим никто не спорит, НО взяли? Следите, развлекайте, не обременяйте своим чадом других, это вам оно любимое и единственное, а людям на него пофиг.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды пригласили на мероприятие вместе с ребёнком. Мол, приходи La Digue, все будет супер - хорошая компания, хорошая еда, джазовая группа. На ок, пришли. Сначала так и было, а потом,  бонусом для ценителей полуголые снегурки сплясали, мимо столиков проскакали поднимая юбченки, об мужика из зала потерлись. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

С этим никто не спорит, НО взяли? Следите, развлекайте, не обременяйте своим чадом других, это вам оно любимое и единственное, а людям на него пофиг.

Знакомая рассказывала. Свадьба у родни. Большая, куча гостей с обеих сторон. И была там одна девочка. Мама работала, папа на вахте. Но дочку лет 6 отправила выкупать невесту, кататься с молодёжью по достопримечательностям и фотографироваться. На поруки своей племяннице. С расчётом, что сама приедет в ресторан после работы. 

И после очередной достопримечательности девочку потеряли. Племянница та выпустила её из виду, и все. Сотовые уже были, но ещё не у всех, паника.

Оказалось, девочка как то в машину к родне с другой стороны села, там девчонки молодые. И водитель решил до следующей достопримечательности поехать другой дорогой. Нашлись быстро, но испугаться все успели. 

Поэтому за ребёнком глаз и глаз на масштабных мероприятиях. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в рассказе про празднование нового года в парк-отеле 2 момента были непонятны и неприятны ( если бы я была там)- это стишки деду морозу за полночь и танцы под Барбарики ( условно). Для стишков и танцев под детскую музыку есть утренники. Они проводятся повсеместно, на все праздники. Вот пусть там и остаются. 

Слоняющиеся по залу и рыдающие от усталости  дети меня не колышат. 

Мама моя именно в этом году была на таком мероприятии. С моим братом, его женой и 2 детьми ( 7 и 10 лет) Стол шведский,  еды полно, все общее, оплачено, если  ребенок чужой что свистнул со стола- не беда. Музыка грохотала так, что не слышно было соседа за столом, не то что плачущего ребенка.

Но никаких стишков и Барбариков. Люди заплатили за банкет достаточно большие деньги и оказаться на утреннике, уверена, никому не понравилось бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Мне в рассказе про празднование нового года в парк-отеле 2 момента были непонятны и неприятны ( если бы я была там)- это стишки деду морозу за полночь и танцы под Барбарики ( условно). Для стишков и танцев под детскую музыку есть утренники. Они проводятся повсеместно, на все праздники. Вот пусть там и остаются. 

Слоняющиеся по залу и рыдающие от усталости  дети меня не колышат. 

 

Родня в Москве отмечали в какой то ресторации. Программа семейная, смешанная. Был и Дед Мороз, и живая музыка - песни Аллегровой, Лободы. Солистка была в мини, но все прилично. Детей немного в конкурсах задействовали. Но все равно больше для взрослых программа. Но некоторые были с детьми, поэтому и вашим, и нашим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Поэтому меня и не напрягает, когда кругом такие же невоспитанные крадут коварно колбасу. :D 

Однако чужое недовольство вас почему-то напрягает. Причем настолько, что вы даже пожелали мне захлебнуться "своим негативом". Видимо, это тоже часть ваших национальных традиций. 

 

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, и пусть у ребенка будет приступ аллергии, или панкреатита, или еще чего-нибудь, потому что ему нельзя колбасу. Зато МНЕ весело- покормить деточку...

Я тоже прифигела) Пойдет мама сдавать анализы дитенку, а у него уробилиноген в моче повышен...откуда? А это тётя за соседним столом веселилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Я тоже прифигела) Пойдет мама сдавать анализы дитенку, а у него уробилиноген в моче повышен...откуда? А это тётя за соседним столом веселилась. 

Но вот и надо следить за ребёнком. А то он может ещё и из чужого бокала случайно чего то с градусом о пить. Кто виноват будет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

Но вот и надо следить за ребёнком. А то он может ещё и из чужого бокала случайно чего то с градусом о пить. Кто виноват будет? 

Следить надо, кто ж спорит. Но если мама отвернулась/отошла в комнату для девочек, а дитёнок сидит за столом послушно, то кто помешает чужой тёте накормить его деликатесами? Ребёнок, повторяю, послушный - взрослый дает еду, он её ест. Тётя о последствиях не думает (с фига ли?), ей весело здесь и сейчас. Она дарит людям радость и колбасу. 

 

4 часа назад, Никеша сказал:

 

Поэтому и писала выше: с ребенком, в принципе, вполне возможно "выходить в свет" так, что комфорто будет и ребенку, и окружающим. Вот как в этом случае маме удастся отдохнуть - это уже второй вопрос :)

Тут жеж речь о том, что комфорт окружающих - это не просто собаке пятая нога, это вообще полшага до однополых браков и уменьшения населения :o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Климентина сказал:

Но вот и надо следить за ребёнком. А то он может ещё и из чужого бокала случайно чего то с градусом о пить. Кто виноват будет? 

Все это проблема родителей, на мой взгляд. Не хотели бы, чтобы дети ели у чужих что попало - не притащили бы их.  А я живу и даю жить окружающим.  А если ребенок весь из себя больной аллергик - то нормальная его потащит? Нет. Но за мои сорок лет от куска колбасы еще никто не умер. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Тут жеж речь о том, что комфорт окружающих - это не просто собаке пятая нога, это вообще полшага до однополых браков и уменьшения населения :o

А, ясно! Геи и малодетные родители (включая меня), оказывается не о своем... кхм... комфорте пекутся, а о комфорте окружающих! Ну, буду знать теперь :1eye: Это не я эгоистка махровая, одну родила, и хватит с меня, это я о комфорте окружающих так забочусь! О как! :bb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Климентина сказал:

В идеале не брать никуда

На мой взгляд, ерунда. Почему не брать? 

Есть тысячи мест, которые можно посещать с детьми. 

Просто необязательно всюду таскать детей. Что поделать, родительство накладывает некоторые ограничения. Но

20 часов назад, Климентина сказал:

дома сидеть, пока деть не подрастёт до возраста, когда можно оставить одного

необходимости нет абсолютно, на мой взгляд.

20 часов назад, Крикуша сказал:

Нас родители никогда по свадьбам не таскали, зачем? Что там "деткам" делать?

Это просто разные традиции, у нас свадьбы играли на 200-300 человек, все ходили с детьми, абсолютная норма. 

Уже будучи взрослой была на свадьбах здесь, в Москве - большинство камерные, 50 человек - это уже большая свадьба, в основном, человек 20-30, ну и они в ресторанах  проходят или в кафе, а не в "палатках" или столовых предприятий, как те свадьбы, на которых я бывала в детстве, естественно, что сюда детей никто не берет, ну кроме самых близких родственников молодых иногда. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 14:08, Крикуша сказал:

Нас родители никогда по свадьбам не таскали, зачем? Что там "деткам" делать? 

Кого - нас? Я была на свадьбах в детстве. Не особо веселое и понятное для меня мероприятие было, мы с братьями и сестрами двоюрдными своё веселье устраивали. Не знаю - мешали или нет, но приглашали родственников издалека с детьми, на них же и отдельные места в столовой были. Это точно помню. 1989 год. 

И на моей свадьбе был 6-летний крестник. Недавно на 60-летие ездили - там внучка и внук именинницы танцевали. Внучке так вообще 2 года, внуку 6. Веселились все, дети не помеха были. Как без них, бабушка души не чает во внуках. Для них было специальное детское меню, украшенное интересно. 

Правда, на каждый из этих мероприятий выкупался зал, а не столик, так что посторонних не было. Может, все такие чадолюбивые попались, но никто нос не гнул - зачем детей взяли. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню как  в ресторане  как раз  под Новый год  один  огромный  здоровенный  кавказский  мужчина  плясал  лезгинку с большим  азартом , и один  отец с ребенком месяцев  10-11 , взял ребенка  за руки, поставил  его ноги на свои ноги  и тоже пытался  плясать  рядом. Зрелище  жутковатое.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2020 в 14:12, Никеша сказал:

этом возрасте есть вне дома - кормила сама, пусть это и "не педагогично", оставляя "социализацию" на потом. И ничего, вполне теперь дочь в состоянии поесть сама и в общественном месте, никуда навык не девался

Социализация еще какая- то. Я и сейчас дочь сама кормлю вне дома, если не уверена, что она не прольет, не рассыпет и не испачкается. Дочке в марте 6 лет. Она, разумеется, ест сама, но в окружении чужих людей или в кафе, меньше всего как- то думается о каких- то социализациях. Я мама непродвинутая видать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Кого - нас?

У меня есть родной брат и двоюродная сестра, когда женились отцовские двоюродные братья, выходила замуж моя двоюродная сестра (она старше меня на 10 лет), нас оставляли дома, ни на свадьбы, ни на поминки мы не ходили, да и не было там детей никогда. Чисто мое мнение нечего там детям делать, исключение когда женится близкий родственник.

У моей кумы родной брат женился, крестнице было 6\8 лет (я точно не помню, ни старше, ни младше). Кума получила приглашение на всех. включая дочь, тамада была предупреждена. что будет ребенок, девочки отвели активную роль во всяких конкурсах (не стихи читать), НО и свадьба была "камерная" только родственники, не больше 15-20 человек, девочка всем знакома практически с рождения.

Если бы её не было на свадьбе, то не было бы кого-то из родни жениха, девочку дома одну не оставишь. Наша девочка, не капризна, не горласта, к людям не пристает, с тарелок ничего не тырит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Вспомнила. Когда сыну было 10 лет, мы всей семьёй ходили на юбилей его крестной в кавказский (у нас в районе они почти все кавказские) ресторан. Было человек 20, одна семья тоже с детьми. Пацаны быстро поели и пересели за другой маленький столик собирать Лего и катать машинки. В конце вечера певец объявил, что теперь, как подарок от заведения, будет исполнен для нас танец.

Вышла знойная, чуть одетая дева и стала исполнять зажигательный восточный танец, с элементами танца живота. Мальчишки, сидевшие прямо напротив сцены, раскрыли рты. Особенно их потрясло, как мужики из другой компании, видать завсегдатаи заведения, подбежали и стали ей совать деньги. Чтобы она все что-ли с себя сняла?

Пришлось быстро уводить детей. Не ожидали.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, тоже долго думала, что за зверь такой - социализация, потом сообразила, что моё поколение этусамую социализацию успешно прошло в детсаду, а кто и в яслях) 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стробери сказал:

Социализация еще какая- то.

Синкопу еще какую-то придумали (цы) :D 

Просто из веточки про очереди вспомнилась эта "социализация", где если малыш не потыкает под мамино умиление в кнопочки POS-терминала в гипермаркете, и монетки на сдачу не отходя от кассы не пересчитает - то не социализируется, так Маугли и вырастет B) 

4 часа назад, Стробери сказал:

Я мама непродвинутая видать.

Ну и я тоже недомать, мне уже потыкали в той веточке, что комфорт посторонних мне важнее комфорта собственного ребенка. Ребенок же траМВу получит, если не дать ему "социализироваться", задерживая очередь на кассе)) 

 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Уже будучи взрослой была на свадьбах здесь, в Москве - большинство камерные, 50 человек - это уже большая свадьба, в основном, человек 20-30, ну и они в ресторанах  проходят или в кафе, а не в "палатках" или столовых предприятий, как те свадьбы, на которых я бывала в детстве, естественно, что сюда детей никто не берет, ну кроме самых близких родственников молодых иногда. 

Кстати, да. У меня на родине 250 человек - это обычная свадьба, не особо выдающаяся. 400-500 - это уже да, посущественнее. Понятное дело, что при таких масштабах полсотни детей туда - полсотни сюда, никто особо и не заметит разницы. А когда свадьба на 20-30 человек, строго посчитаны места в ресторане, четкая программа, расчитанная на красивые постановочные фотограии и прочее - тут, вполне возможно, чужие дети будут очень не в кассу. Это ни хорошо, ни плохо. Это данность. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Кстати, да. У меня на родине 250 человек - это обычная свадьба, не особо выдающаяся. 400-500 - это уже да, посущественнее. Понятное дело, что при таких масштабах полсотни детей туда - полсотни сюда, никто особо и не заметит разницы

Точно))) Я в Казахстане живу. У нас тут свадьба - так это СВАДЬБА! И 1000 гостей бывает :D И дети, кстати, всегда присутствуют и на свадьбах, и на кыз узату, беташар и на других мероприятиях. Многие специально даже аниматоров для детей нанимают на свадьбы. Потому что реально детей много. И никто особо не раздражается (ну, по крайней мере там, где мы бывали).

А мне нравится лично, когда всем табором отмечают праздники. Весело, душевно. Да и многие бы иначе и прийти не смогли - у нас редко семья с одним ребенком, да плюс бабушки-дедушки (а также все келинки) тоже на свадьбе, так куда детей девать? С собой))) Но весело, правда. Я не помню, чтобы особо дети мешались. Как-то все весело проходит)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

В ‎09‎.‎01‎.‎2020 в 19:00, Крикуша сказал:

У меня есть родной брат и двоюродная сестра, когда женились отцовские двоюродные братья, выходила замуж моя двоюродная сестра (она старше меня на 10 лет), нас оставляли дома, ни на свадьбы, ни на поминки мы не ходили, да и не было там детей никогда. Чисто мое мнение нечего там детям делать, исключение когда женится близкий родственник.

Мне было 11, когда выходила замуж моя родная сестра. Меня на свадьбу не взяли. В загсе я была, а вот в кафе - нет. А вот на втором дне, когда молодежь гуляла у нас дома, я была в  числе гостей - ну так там были в основном сокурсники и друзья сестры, которые меня знали (сестра меня постоянно с собой таскала) и даже любили. Но опять же, в определенный момент меня отправили в другую комнату спать, а молодежь спокойно догуливала.

На дни рождения друзей родителей (родственников у нас нет, но у родителей есть друзья, с которыми они со школьных лет общаются, дети у всех одного возраста, отношения скорее родственные, обычно мы, не вдаваясь в подробности, говорили, что мы - двоюродные или троюродные родственники) нас брали, если праздник был дома. На юбилеи, если они проводились в кафе или ресторане - нет. И для меня это естественно - одно дело теплая компания, где все друг друга знают, дети вместе растут, почти родные друг другу, другое - официальное мероприятие, где кроме родственников и ближайших друзей еще и коллеги присутствуют, и не столь близкие знакомые, и мероприятие более официальное. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 23:22, мама Тася сказал:

О. Вспомнила. Когда сыну было 10 лет, 

Вышла знойная, чуть одетая дева и стала исполнять зажигательный восточный танец, с элементами танца живота. Мальчишки, сидевшие прямо напротив сцены, раскрыли рты. Особенно их потрясло, как мужики из другой компании, видать завсегдатаи заведения, подбежали и стали ей совать деньги. Чтобы она все что-ли с себя сняла?

Пришлось быстро уводить детей. Не ожидали.

Так сняла она что-то или нет? Если нет, не понимаю, чем танец живота мог смутить 10-летних детей? Если это стриптиз с раздеванием - то да. 

К этому возрасту они случайно или нет, уже видели сцены поцелуев, обьятий, на пляже бывали. Обычный танец живота это меньшее из зол. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так сняла она что-то или нет? Если нет, не понимаю, чем танец живота мог смутить 10-летних детей? Если это стриптиз с раздеванием - то да. 

К этому возрасту они случайно или нет, уже видели сцены поцелуев, обьятий, на пляже бывали. Обычный танец живота это меньшее из зол. 

А я тоже не понимаю. Красивая дева в красивом костюме танцует. это и на пляж не води- ибо там девы более раздеты, чем в костюме для танца живота.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×