Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Recommended Posts

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Кроме того, Фрид отличный танцор,

Ах, он еще и танцует... :P

Пошла, глянула на ютубе. В танце он еще прекраснее, как же он танго танцевал - до мурашек пробрал! :wub:

Ну все, теперь он в моем списке на  третьем месте после Матеуса Солано и Кыванча Татлытуга. :lol:

А с Анной он наверное не затанцует? Вальс какой-нибудь? :rolleyes: Очень жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кружево сказал:

 

Тоже Лойе кроме как в Нексте не сидела, кажется. Хорошо играет. 

Лойе после Некста снимается очень редко, да и то, взял такой тайм-аут. Он больше по театру, там у него больше занятости. К тому же читала, что у него есть возможность выбирать,  сниматься в предложенной роли или нет, то есть предложений хватает. Он так-то личность запоминающаяся, с харизмой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальные новинки, выбираем, смотрим:

Премьера 1 мая
«По законам военного времени 7»
Где смотреть: телеканал «Первый канал»
Жанр: военный, драма, исторический
Количество серий: 8
В ролях: Екатерина Климова, Александр Панкратов-Чёрный, Дмитрий Лавров, Павел Харланчук, Кирилл Чернышенко, Арина Постникова, Александр Ревенко, Станислав Соломатин, Виталий Евдокимов, Янина Исаичкина

Скрытый текст

Приквел 4 сезона. Осень 1944 года. Территория освобожденной Литвы. Майор Елагина и старшина Федоренко едут за новым назначением в штаб Фронта. По пути на них нападают вооруженные люди. С трудом им удается добраться до ближайшего села, где расположился особый сводный батальон Красной Армии, которым командует старый друг Елагиной — подполковник Шилов. Он рассказывает, что напали на Елагину местные партизаны — так называемые «лесные братья», которые вместе с немецкими и литовскими диверсантами организовали на освобожденной территории вражеское подполье. Борьба с ними поручена Шилову, и он предлагает Елагиной присоединиться к его городской следственной группе. Майор Елагина и Федоренко остаются вместе с Шиловым. Он особо полагается на опыт майора в следственном деле и поручает ей решать самые трудные задачи в расследованиях. При этом по-дружески защищает и опекает ее от всего, что может помешать будущей встрече Елагиной с мужем и их общей Победе.

***

Премьера 4 мая
«Чувство правды 2»
Где смотреть: телеканал «ТВЦ»
Жанр: детектив
Количество серий: 4
В ролях: Екатерина Копанова, Алексей Макаров, Михаил Мартьянов, Софья Щербакова, Олег Филипчик, Николай Григорьев, Арсений Тополага, Мария Малиновская, Анна Телицына, Александр Копылов, Анфиса Хрусталёва, Малика Лапшина, Мирослав Харин

Скрытый текст

Следователь по особо важным делам Наталья Ласточкина продолжает убеждаться, что жизнь - не яблочный пирог. Мало того, что ее работа предполагает регулярные свидания с трупами и приятные беседы с убийцами, так еще в напарники ей достался сексист и грубиян. Впрочем, на фоне разворачивающегося кризиса в семейной жизни отношения Наташи с Юрченко даже теплеют. При всех недостатках у него есть достоинство: он хороший друг и умеет поддержать в беде. А с мужем у Наташи, похоже, беда…

***

Премьера 1 мая
«Некрасивая подружка» (20-21 часть)
Где смотреть: телеканал «ТВЦ»
Жанр: детектив
Количество серий: 2+2
В ролях: Елена Муравьёва, Юлия Юрченко, Светлана Тимофеева-Летуновская, Николай Иванов, Филипп Азаров, Виталий Сазонов, Сергей Путинцев, Максим Линников, Анна Сорокина, Евгения Белобородова, Марина Семяновская, Андрей Рыклин, Светлана Никифорова, Арина Долгих, Эдуард Магеррамов, Дмитрий Ячевский, Александра Хабина, Любовь Фирсова, Виталий Абдулов, Александр Толмачёв, Алиса Прохорова, Екатерина Тарасова

Скрытый текст

Красота – страшная сила. Кто, как не дурнушка Тоня, знает эту истину? Очередное ее подтверждение – гибель первой красотки Ленска и ее поклонника, который еще со школы грозился убить себя и ее, если не добьется взаимности. Все выглядит так, будто мужчина все же сдержал давнее обещание. Однако находится человек, который слышал последние слова погибшего. Странная фраза, которую он произнес перед смертью, разворачивает следствие на сто восемьдесят градусов…

***

Премьера 1 мая
«Дядя Леша»
Где смотреть: видеосервис «KION»
Жанр: комедия, семейный
Количество серий: 8
В ролях: Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин, Наталья Рычкова, Елизавета Хомякова, Хетаг Хинчагов, Григорий Дудник, Алексей Симонов, Иван Купреенко, Светлана Суханова, Илья Борисов, Олег Протасов, Никита Лето, Екатерина Таланова

Скрытый текст

Дядя Леша работает простым дворником в детском доме в Рыбинске. Он хорошо выполняет свою работу, здорово ладит с детьми и коллегами. Но у него есть тайна — по ночам он берет свой велосипед, надевает черную маску и едет грабить дома нечистых на руку богачей своего города. Все — ради помощи детскому дому. Схема дает сбой, когда трое воспитанников детского дома находят награбленное дядей Лешей и заставляют его взять их в долю. Оставаться незамеченными таким составом непросто, к тому же, в дело вступает первая любовь, постоянные выяснения отношений, дружеские подвиги. Местный следователь все ближе подбирается к дяде Леше, а жертвы дерзких ограблений явно не привыкли к роли жертвы и планируют взять свое.

***

Премьера 1 мая
«Я знаю, кто тебя убил»
Где смотреть: видеосервис «WINK»
Жанр: детектив, драма, триллер
Количество серий: 8
В ролях: Александр Яценко, Юлия Снигирь, Евгения Симонова, Михаил Тройник, Ольга Озоллапиня, Александр Ильин (младший), Мария Смольникова, Елизавета Запорожец, Мария Карпова, Агния Кузнецова, Георгий Уточкин, Игорь Хрипунов, Александр Пугачёв

Скрытый текст

Экранизация романа Любови Бариновой «Ева». Трехлетняя девочка похищена в московском цирке. Киднепперу не нужен выкуп, им движет жажда мести. Главный герой заставит родителей страдать так, как страдает сам, лишившись единственного близкого человека. Они так и не узнают, кто их наказал. Чтобы понять, за что он мстит, нужно отправиться в прошлое.

***

Премьера 29 апреля
«Емеля»
Где смотреть: телеканал «НТВ»
Жанр: драма, комедия, криминал
Количество серий: 16
В ролях: Олег Гаас, Александр Пальчиков, Степан Абрамов, Екатерина Кожемякина, Сергей Стёпин, Акилина Соколова, Климентий Кривоносенко, Мила Волкова, Александр Лавров, Илья Мирошников, Ксения Милая, Святослав Ставцев, Олег Грисевич, Дмитрий Трифонов, Даниил Лебедев, Сергей Карлов, Виктория Попугаева, Сергей Рожнов, Максим Демченко, Зарина Бахтиева, Влада Веревко, Валерия Головань, Егор Владимиров, Иван Кондрашев-Гарден, Антон Бирюков, Ксения Назарова, Антон Ушаков, Эдуард Магеррамов, Артём Покровский

Скрытый текст

Капитан Емелин по прозвищу Емеля, капитаны Васин и Долбунов занимаются расследованиями самых запутанных преступлений, помогает им в этом эксперт-криминалист Маша Лихачева. Репутация у Емели так себе, начальник отделения полковник Хитрук его недолюбливает за независимый характер, но вынужден мириться с ним, потому что у Емели хорошая раскрываемость. Харизма, наблюдательность и умение нестандартно мыслить помогают Емеле быстро находить преступников. А смелость и решительность, умноженные на крепкие кулаки, эффективно их обезвреживать. Напарник Емели, Васин, добывает Емеле информацию из сети и телефонов жертв и злоумышленников. Васин – незаменимый помощник Емели и его информационный ресурс. Также в любом коллективе есть человек, который много говорит, но мало делает: в убойном отделе это Долбунов. Он живет строго по гороскопу, и, если у него по прогнозу плохой день, он ни за что не поедет на задержание. С Машей Лихачевой Емелю связывает то, о чём бы он никогда не подумал – дружеские отношения. В моменты горестных раздумий Емелин идёт за советом именно к Маше, которая прекрасно разбирается как в преступлениях, так и в амурных делах.

***

Премьера 26 апреля
«Чары любви»
Где смотреть: телеканал «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Алёна Коломина, Артём Крылов, Екатерина Кульчицкая, Дмитрий Гурбанович, Мария Гордиенко

Скрытый текст

Красивая и успешная Агата – «правая рука» матери, владелицы крупной компании Инны Покровской. Инна хочет, чтобы дочь вышла замуж за Кирилла Сорина – скоро он станет наследником бизнеса своего отца, что было бы Покровской «на руку». Но Агата любит другого. Узнав о романе с «нищебродом», мать запрещает ей с ним встречаться. Агата с Димой решают тайно пожениться, но не успевают — жених трагически погибает. Агата тяжело переживает смерть любимого, её поддерживает бабушка. В откровенном разговоре женщина признаётся: над их родом висит проклятие – кто их полюбит, тот погибает. Агата должна решить, как ей с этим жить… Вскоре Агата выясняет, что Кирилл Сорин может быть причастен к трагической смерти Димы, и решает отомстить, воспользовавшись своими чарами. Но девушка никак не ожидала, что, встав на путь мести, попадёт в ловушку собственных чувств…

***

Премьера 29 апреля
«Мосгаз. Дело №10: Метроном»
Где смотреть: видеосервис «ОККО»
Жанр: детектив
Количество серий: 8
В ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Алексей Бардуков, Александр Голубев, Ольга Лерман, Игорь Золотовицкий, Сергей Шакуров, Сергей Угрюмов, Владислав Резник, Алиса Лозовская, Фёдор Лавров, Артур Ваха, Эдуард Чекмазов, Евгений Антропов, Виктория Агалакова, Павел Юдин, Вадим Андреев, Луиза Мосендз, Юрий Тарасов, Даниэла Стоянович, Александр Дробитько, Анастасия Обжигина, Елизавета Зарубина, Георгий Мартиросьян, Сергей Мурзин, Михаил Горевой, Алексей Маклаков, Владимир Фекленко, Таша Цветкова, Геннадий Крук, Иван Шибанов, Дмитрий Куличков

Скрытый текст

1982 год. Соня Тимофеева, Алексей Гаркуша и Егор Осадчий теперь сами по себе, а амбициозный майор Виктор Ковалёв пытается занять пустующее место руководителя оперативной группы. Тем временем в Москве прямо во время выступления погибает известный эстрадный артист и сотрудник Москонцерта Андрей Гринякин. Всё указывает на то, что кто-то пытается «замять» это дело. Соня Тимофеева в тайне от всех начинает вести своё расследование. Понять, что происходит в Москонцерте, пытается и Ковалёв. Очевидно, что подпольную деятельность Москонцерта покрывают влиятельные люди. События разворачиваются стремительно: один за другим погибают участники преступной схемы директора Москонцерта Ольшевского.

***

Премьера 27 апреля
«Морская Заморская»
Где смотреть: телеканал «Россия 1»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Дана Абызова, Владимир Фекленко, Екатерина Вуличенко, Алексей Матошин, Александра Тулинова, Максим Радугин, Елизавета Лотова

Скрытый текст

Ирина Заморская – турагент, работает не покладая рук, обеспечивая себя и своего мужа-археолога Леонида. Замученная работой и стрессами, Ирина никак не может забеременеть. Врач предлагает ей переключиться и отдохнуть. Ирина покупает путёвку в Турцию и едет сообщить радостную новость мужу, но застаёт его в объятиях аспирантки Виктории. Расстроенная Ирина улетает одна. На отдыхе она знакомится с Анной, приехавшей в поисках богатого мужа, и военным врачом Анатолием, который сразу же назначает Ирине свидание. Леонид, вскоре одумавшись, решает ехать за женой в Турцию. Вслед за ним в тот же отель устремляется и Виктория с твёрдым намерением разрушить брак Леонида и Ирины. Тем временем Анна знакомится с миллионером Михаилом, который приглашает всю компанию к себе на яхту, чтобы посмотреть на древние раскопки. Никто и представить не может, что вскоре все они окажутся на безлюдном острове без денег и документов…

 

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

«По законам военного времени 7»

О, я смотрю, в тренд входит мода на правду событий в военное и после военное время на ныне бывших советских территориях. Сначала Операция Карпаты, про бандеровцев, сейчас вот про Литву. Прекрасно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ослабелла сказал:

А с Анной он наверное не затанцует? Вальс какой-нибудь? :rolleyes: Очень жаль.

Всё будет. И бал, и вальс. У вас впереди ещё много всего интересного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал "Предвзятое отношение", 2020 года. Неплохой детектив, 8 серий, жаль только быстро догадалась, кто главный злодей. Но в целом на 4 из 5 сериал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала Мосгаз-10. Неплохо закручено с самого начала, все как всегда. Черкасов жив, только почему-то на работу не вышел. Может, потом объяснят...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Черкасов жив, только почему-то на работу не вышел.

Мосгаз без Черкасова - это НЕ Мосгаз! Држите меня в курсе, плиз! Если он появится, то мож и гляну. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Мосгаз без Черкасова - это НЕ Мосгаз! Држите меня в курсе, плиз! Если он появится, то мож и гляну. :)

Появится! :wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "По законам военного времени" тоже прошел мимо меня. Начала сегодня с 1-го сезона. Ну вот вроде всё нравится, но цепляет большое количество героев Советского Союза на квадратный метр. Вроде, как я поняла, погонов ещё нет, начало войны, Киев ещё не сдали фашистам, а у всех ордена, медали, как ёлки все в наградах. 

Каст нравится. И обожаю Панкратова-Черного. Почему эксплуатировали всю жизнь его комический дар, не понимаю, он хороший драматический актер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Загляни ему в голову писали тут? Я случайно на него набрела. Психиатр работает в следственной группе. Кирилл Жандаров, нравится мне, симпатишно-странный) Урсуляк вот прям бесит в роли блогерши, тоже нравится, как бесит) Трубинер,  поседевший окончательно. Рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели Горький 53. Не рекомендую. Актеров собрали прекрасных, а сняли на отвяжись. Постоянные съёмки против света, смотреть на это невозможно. Черные головы на белом фоне. Еще съёмки в темноте, ничего не разглядеть на экране. Временами даже непонятно, кого показывают, о чём речь вообще. 

Съёмки объектов и людей снизу, кто это придумал вообще. 

А ещё качество звука ужасающее! Актеры говорят невнятно, почему-то, а музыка орёт как в кинотеатре! Долбит по ушам. 

В общем, в очередной раз сняли хрень какую-то.

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой список сериалов которые я раз в год пересматриваю. Один из них это первый сезон "Каменской". Как раз сейчас пересматриваю. Насколько же приятно смотреть на живую красоту актрис и актёров. Настоящие зубы, природного цвета, никаких филеров, бровей. 

Молодые Влад Галкин, Михаил Ефремов ещё без следов алкоголизма на лице. Красавец Нагиев. Елена Яковлева, Наталья Рогожкина - мои любимицы. 

Приятно смотреть на быт, на наряды, на транспорт. Кажется, вот только недавно это было. А оказывается уже 25 лет прошло. 

И отдельно меня цепляет драматургия, сохранённый сюжет книг, музыка. Уже наизусть знаю всё. И все равно пересматриваю с огромным удовольствием. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Урсуляк

другая Урсуляк  бесила меня в сериале "Пингвины моей матери"

Я ее реально хотела прибить!!!

По сюжету главный герой - сын матери, которая любит усыновлять детдомовских детей. Пацану 15 лет.

И вот помимо него есть еще трое. И маме моча в голову вдарила забрать еще одного, у сына отец обманом выманил согласие. И началась веселая жизнь, когда мама начала играться с лысым неадекватным детдомовцем. Выселила сына из его комнаты, отец даже ударил его (выразив таким окольным образом недовольство женой).

И пацан ушел из дома. До этого в школе буллинг начался из-за того, что он осмеял одноклассников в стенд-апе и они это увидели. И потом он всю семейную историю тоже рассказал в стенд-апе, которую увидели в записи мама и папа. Вот на этом месте я пока остановилась.

И все время не могу понять, как можно начхать на родного ребенка в угоду своему эгоизму? Ты дура или как? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ahaha сказал:

Посмотрели Горький 53.

Да, тоже хотела это же написать. Прекрасные актёры, но игра на уровне драмкружка, невнятный рваный сюжет, странные отмороженные бандиты, непонятны мотивы поступков героев. 

Обидно, так ждала этот сериал, думала, что-то наподобие "Ленинград-46" будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно "тетя Марта". Заявлено как комедия. Но блин!!! Может и задумывалось это снять как "Один дома", но...

Сюжет: девочка  третьеклассника живёт с дементным дедом (генерал ГРУ), сосед пьянчуга постоянно ее разводит на деньги, девочка оооочень самостоятельная - учится, следит за дедом, за оплатой ЖКУ и все такое. При этом ищет свою маму... И тут появляется в их жизни Марат - типО племянник девочки, который хочет отжать квартиру на Кутузовском в Москве...

Всего 17 серий по 25 минут. Смеялась я лично - никогда. Очень грустно все это и вечное недоумение - "а чО так бывает?"

Не комедия однозначно - скорее социальная драма. Меня лично "это" не рассмешило, а заставило задуматься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

я одна Метроном смотрю? 

Я жду, пока все серии выйдут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новые серии "некрасивой подружки". Сериал ТВЦ.  Мне, любительнице детективов, просто бальзам на душу. И сюжет динамичный и актеры прекрасные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Приморская славянка сказал:

Я жду, пока все серии выйдут. 

Я тоже обычно жду, но не в этот раз. Очень классный сюжет, десять негритят по-русски.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ahaha сказал:

Посмотрели Горький 53. Не рекомендую. Актеров собрали прекрасных, а сняли на отвяжись. Постоянные съёмки против света, смотреть на это невозможно. Черные головы на белом фоне. Еще съёмки в темноте, ничего не разглядеть на экране. Временами даже непонятно, кого показывают, о чём речь вообще. 

Съёмки объектов и людей снизу, кто это придумал вообще. 

А ещё качество звука ужасающее! Актеры говорят невнятно, почему-то, а музыка орёт как в кинотеатре! Долбит по ушам. 

В общем, в очередной раз сняли хрень какую-то.

Присоединяюсь. Смотреть невозможно. Кто так придумал снимать?! Из хорошего - только актеры. Обидно…

То сверху, то снизу, лиц не разобрать. Хорошо голоса актеров знаю. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Присоединяюсь. Смотреть невозможно. Кто так придумал снимать

Всё таки есть свои плюсы в просмотре за домашними делами. На это не обратила внимания, потому что на экран почти не смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей детективов и немного мистики - новый сериал Остров обреченных на кинопоиске.

Завязка банальная - в отдаленном поселке находят труп девушки в одежде 16 века. Из Москвы присылают в глубинку аж двух сотрудников - следователя МВД и почему-то сотрудника ФСБ. В роли первого - Константин Соловьев. Пока не шедевр, но смотрится.

Шифр смотрела - а он только до 6 серии. Детектива не хватило, вот и ткнула наугад. Там девушки уже сотрудницы МВД и тоже уехали из Москвы расследовать необычное преступление - собаки загрызли своего хозяина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кружево сказал:

Всё таки есть свои плюсы в просмотре за домашними делами. На это не обратила внимания, потому что на экран почти не смотрела. 

В фоновом режиме могу только знакомые фильмы смотреть/слушать. 
Разве это просмотр - «на экран почти не смотрела»?!

Оказывается, я последние сезоны Мосгаза пропустила. Подскажите, где их искать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Разве это просмотр - «на экран почти не смотрела

У меня нет времени просто сесть перед экраном и смотреть, всегда за какими-то делами. Да и, честно говоря, мне часто скучно просто смотреть, мне нужно что-то делать руками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×