Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

8 минут назад, ЯнаКа сказал:

то вы врете! Автор одна знала пин код маминой карты и мама ей доверила. Она поделилась деньги, что она захапала? 

Я вру? О-бал-деть. Вы, видимо, ту карту в руках держали и выписки по ней смотрели, поэтому точно знаете сколько было, сколько стало, сколько отдано, да? И никого чего-то не смутило, как быстро Автор на съем засобираась, когда ей маму вернули, хотя до этого и денег не было, даже 2,5 тысяч лишних на квартплату,  и с работой проблемы, да?

5 минут назад, Машуля сказал:

Бабушкину долю

Ну что вы, такие мелочи... Какие-то там бабушки, Автору-то нужнее!

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Справедливости ради - стирала, убирала, готовила. 

Серьезно? Так-то то вообще никто никогда такого не делает, особенно там, где живет. Подвиг - не меньше.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Автор и так комок нервов,

Да какой смысл в этом комке уже сейчас. После 40 дней с братом или без него выбрать нотариуса спокойно пойти сдать свои документы .  Выше закона она всё равно не прыгнет. 

Нет оригиналов? Можно сделать дубликаты. Всё это можно сделать без нервов. 

Автор вы лучше идите работать а не клубитесь сейчас. Вам нужны будут деньги  на будущее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Я вру? О-бал-деть. Вы, видимо ту карту в руках держали и выписки по ней смотрели поэтому точно знаете сколько было, сколько стало, сколько отдано,да? И никого чего-то не смутило, как быстро Автор на съем засобираась когда ей маму вернули, хот до этого и денег не было даже 2,5 тысяч лишних не было,  и с работой проблемы, да?

Видимо вы держали, ага. И были у неё деньги за всю квартиру заплатить, не было за съем и за квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

С жизненным опытом не рождаются

Света, разве нужен жизненный опыт, чтобы вызвать скорую больному человеку? 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

мы тут поможем, чем можем.

Если только приехать, забрать документы на квартиру, деньги, карты и, оформив доверенность, действовать самим. В интересах автора, конечно :)

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Автора жизнь сама заставит отрастить зубы.

Как показывает мой опыт, проще мужичка какого-нибудь найти и на его шею пересесть. Для автора оптимальный вариант, кстати. 

 

Я читала предыдущую ветку последние три дня. Только её, не отвлекаясь на другие темы. Т. е. память свежа и восприятие полное (ну, я так думаю :D). С первого поста и через всю тему красной нитью идет квартирный вопрос. Как заиметь данную квартиру в единоличное пользование. При чем, думают об этом трое - брат, тетка и автор, конечно. На мать там было всем плевать - ещё в декабре, когда случился отек мозга, все дружно мысленно её похоронили. Допускаю, что и врач мог такой прогноз дать. Отсюда и все остальные действия. Точнее, бездействия. Просто признаться стыдно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вы больше на каркающую ворону тут похожи. Кликушествуете. Еще никто никого не обидел, а у вас брат автора с собутыльниками вовсю в наследной однушке резвится. 

 

Ворона, так ворона. Лучше я покаркаю,  может, Автор выводы сделает, что этой квартиры в её единоличной собственности никогда не будет и включит мозг, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Я, собственно, для этого пишу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А что, отдала бабушке одну треть, которая положена ей по закону?

А что бабушка просила? А что бабушке нужны эти деньги? Может бабушка там единственная, которая не только деньги думает. Когда умерла моя бабушка, мама досматривала, я организовывала похороны, никто не лез из родственников, делить её последнюю пенсию, накопления, понимая, что и похороны и 9-ть дней, и памятник, денег стоят, а так же переоформление квартиры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

С чего бы не проживет? Если жить больше негде?

Как проживет-то? С соседями в однушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барабулька сказал:

Да какой смысл в этом комке уже сейчас. После 40 дней с братом или без него выбрать нотариуса спокойно пойти сдать свои документы .  Выше закона она всё равно не прыгнет. 

Нет оригиналов? Можно сделать дубликаты. Всё это можно сделать без нервов. 

Автор вы лучше идите работать а не клубитесь сейчас. Вам нужны будут деньги  на будущее.

Ну так живой человек, нет кнопочки нервы выключить. И зачем ждать 40 дней. Можно хоть сейчас идти к нотариусу. А свидетельство о смерти, дубликат, сделать нужно, и не просить у брата. 

И вообще, нет гарантии, что брат или мать  усопшей уже не заявили себя у нотариуса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

что бабушка просила? А что бабушке нужны эти деньги

Просить не надо то, что положено ей по закону. Вы не знали? Кстати, если она обратится в суд ( или тетка по доверенности от бабушки), Автора ждут неприятности. 

Деньги нужны всем.  Даже рубль. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

О  передаче денег.

Тема - огонь, я еще ни разу не видела, чтоб так поддерживали кого-то, в желании захапать себе все, что можно и нельзя.

Ну Руси всегда жалели определенные категории... 

20 минут назад, Машуля сказал:

Это слова. 

А на деле может быть ооочень проблемно жить в этой квартире. Представьте ситуацию - братик по пьяни ( или специально!) загадил туалет и исчез дня на три. И? Полицию вызывать?

Потом пришёл и ещё повторил...:D

Так жить можно? И какая полиция будет ему указ?

 

Да смешно.Приедет полиция, брат даже если пьяный, не буянит, прописан, собственник, имеет право пить сколько ему влезет. И кто загадил ещё вопрос, вон сестрица психически не стабильна, вон препараты на столе стоят. Ещё и за ложный вызов вкатят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

А что бабушка просила? А что бабушке нужны эти деньги? Может бабушка там единственная, которая не только деньги думает. Когда умерла моя бабушка, мама досматривала, я организовывала похороны, никто не лез из родственников, делить её последнюю пенсию, накопления, понимая, что и похороны и 9-ть дней, и памятник, денег стоят, а так же переоформление квартиры. 

Думаете, эти не полезут? Здесь люди нищие и алчные. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Автор выводы сделает, что этой квартиры в её единоличной собственности никогда не будет

Она разве этого не понимает? 

При худшем раскладе надо готовиться вначале выкупать одну двенадцатую у тётушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Видимо вы держали, ага

Я-то как раз нет.

Только что, ЯнаКа сказал:

А что бабушка просила? А что бабушке нужны эти деньги?

Должна просить? То, что ей по праву принадлежит. Я в апрепуции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Просить не надо то, что положено ей по закону. Вы не знали? Кстати, если она обратится в суд ( или тетка по доверенности от бабушки), Автора ждут неприятности. 

Деньги нужны всем.  Даже рубль. 

 

Вот когда обратиться, тогда и будет проблема. И деньги нужны не всем, точнее какие деньги. Я привела пример, когда никто не судился и не собачился. 

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Думаете, эти не полезут? Здесь люди нищие и алчные. 

Не знаю, может быть бабушка там адекватная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как проживет-то? С соседями в однушке?

А у нее есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Было 250. Сняла 200. 150 отдала брату. Осталось 50 на руках и 50 на маминой карте. Итого 100.

Это если я правильно помню посты Автора в предыдущей теме. 

Не могло 50 на маминой карте остаться, там подчистую всё сняли и счёт обнулился до закрытия его банком после получения сведений о смерти из ЗАГСа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Я-то как раз нет.

Должна просить? То, что ей по праву принадлежит. Я в апрепуции.

Не должна. Но если понимает, что деньги конкретно автор, не прогуляла и на себя потратила, а на дела, связанные с мамой, то не будет просить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

При худшем раскладе надо готовиться вначале выкупать одну двенадцатую у тётушки. 

Не думаю, что там выделена доля. А выделять уже поздно. Просто некому. 

3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

привела пример, когда никто не судился и не собачился. 

Не в этой семье. ;) Я вот вообще в наследство за родителями не вступала, потому что мне это не надо. А кому - то надо...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

А мать на что поминать?:angry:

Да! Мальчику нужно же пить аккуратно, до 40 дней, и чтоб со службы не попёрли. Иногда за руль садясь

Изменено пользователем Стюардесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

При худшем раскладе надо готовиться вначале выкупать одну двенадцатую у тётушки. 

Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А у нее есть варианты?

Есть. Менять работу и впахивать на ипотеку.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Есть. Менять работу и впахивать на ипотеку.

Так ипотеку тянут только те, кто с мужиками и там же пахать надо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Должна просить? То, что ей по праву принадлежит. Я в апрепуции.

Бабушка не попросит, тетушка потребует. 

 

1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

 Я привела пример, когда никто не судился и не собачился

Здесь так не будет. Очень плохие отношения, очень плохие условия, в которых живут. 

 

Только что, Машуля сказал:

Не думаю, что там выделена доля.

Мама не наследовала за отцом. Его одна четвертая доля поделена между детьми. У мамы 1/4 (2/8), у детей по 3/8. 

Считайте. Если бабушка заявит свои права, она унаследует наравне с детьми одну треть от этой четверти: 1/12. За ней наследует дочь (тетя автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Не думаю, что там выделена доля. 

Не в этой семье. ;) Я вот вообще в наследство за родителями не вступала, потому что мне это не надо. А кому - то надо...

Так посмотрим ещё. Просто если по справедливости (моей), бабушка и так лишила своего наследства умершую дочку, отдала всё другой, требовать ещё накопления этой дочки, которые в основном ушли на похороны, квартиру эту делить несчастную, ну такое себе. 

2 часа назад, СолоНина сказал:

Бабушка не попросит, тетушка потребует. 

Ну может бабушка ещё соображает и не даст этого сделать.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет. :blink:

Бабушка жива, но стара и слаба. Напишет на дочь доверенность, а та своего не упустит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет. :blink:

Да самым что ни на есть главным. Сейчас организует доверенность и предъявит у нотариуса, похоронами распорядилась, оградку уже щитай поставила, с уходом без неё тоже не обошлось, как и раньше много лет назад, когда она ныне умершую свою сестру на долю в родительской  квартире ужалила до подарения, чтобы с ними разъехаться (добавлю - или съехаться, да без разницы в принципе) 

Там похоже в каждом поколении такая курица есть, которой только синяки и шишки. Поэтому тётя постоянно из понарошкиного брата хочет слепить продолжение себя. А эта (автор) вся как мать её - дурочка с переулочка

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×