Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Она и не потянет, если 12.000 для нее неподъемные деньги.

Оль, вчера писала - на съём уйдёт, значит не всё так грустно с деньгами. На шею не присесть брату - вот что обидно-то. Своё он хочет получить, гад такой, для детей квартиру купить, а сестру не жааалко. 

8 часов назад, Понарошкина сказал:

Уйду на съем тогда. Но все равно половина квартиры будет моя, я не буду бомжом.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

вчера писала - на съём уйдёт, значит не всё так грустно с деньгами

Мамины деньги с карточки ещё не кончились. 

Никуда она не уйдёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Юлемна сказал:

 

Исправляю. Меньше трети. Но уже не пополам. 

Не пополам, но и не меньше трети. Спор сейчас идёт за мамину четверть, а у брата и сестры по три восьмых. Если бабушка официально откажется от наследства, то будет по половине. Если не откажется, то бабушкина 1/12, и по столько же прибавится у автора и ее брата. То есть, у каждого из них получится по 3/8 + 1/12. Кто считать умеет, сколько всего?:bangin: о, 11/24! Офигенная доля!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Вполне себе легальные риелторы. Доли приобретают те, кому нужна регистрация - бывшие гастарбайтеры, решившие осесть и пустить корни. Жить с ними на одной площади - то ещё удовольствие (нет). 

Подтверждаю. Всё легально. Когда я была доведена до последней точки, я решилась на продажу доли. Процесс долгий бы получился, надо было выделить мою долю, но вполне себе реальный. Не чёрные риелторы( такие тоже были), обратилась в агентство недвижимости и риелтор всё мне рассказал. Что и как можно сделать по закону. Продаваться, конечно, может долго. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

что мешает автору получить такую выплату.

Ну наверное отсутствие в ее структуре подобных выплат. Были бы - получила бы. Но не заработала. 

Я поискала и не нашла что это за выплата. Может не внимательно искала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Опять брат чего-то должен. Так то сестре нужна эта квартира. Кому надо, тот и шевелится. 

Он ничего не должен, разумеется. Я написала, как было бы по-хорошему сделать, совместно, а не каждый свой кусок тянуть. Это и в его интересах.

Вот эти 2 млн попросту могут сгореть, если вовремя не использовать. И никто их не индексирует. Я уже писала, сын бывшей коллеги с 2022 года никак не реализует их. Живут в Томске. Не на улице. Но деньги в жилье вложить надо. 

И еще, квартиры, в которых не один собственник и собственники в контрах продаются дольше и хуже, постоянно снижается цена. Это мне риэлтор рассказал. И рассказывала, как трешка в центре Самары продавалась по очень смешной цене, три года они постоянно снижали цену. Но там собственники все друг друга ненавидели. 

Поэтому просто на время продажи подружиться, объединиться. А так никто никому ничего не должен, разумеется

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну наверное отсутствие в ее структуре подобных выплат. Были бы - получила бы. Но не заработала. 

Я поискала и не нашла что это за выплата. Может не внимательно искала.

А неважно что за выплата. Заработал официально, все.

Что мешает автору поехать на новые территории? Там быстро бы заработала, а рабочие руки там ох как нужны.

То, что сейчас пытается продавить автор, по крайней мере некрасиво. И кстати ее не должны волновать деньги брата и их источники. Это не ее дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что мешает автору поехать на новые территории? Там быстро бы заработала, а рабочие руки там ох как нужны

Имеет право не хотеть? Бояться? Имеет. 

Я считаю, что жилье надо продавать и покупать себе то, на что хватит денег. Хватит на комнату в бараке значит так тому и быть. Брату - его деньги. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я поискала и не нашла что это за выплата. Может не внимательно искала.

Это типа жилищного сертификата военнослужащим. У нас и женщины надевали погоны (прапорщики) и выслуживали себе жилье. Раньше не давали, если у кого-то из членов семьи есть жилье. Сейчас дают по другому. Ну вот у него нет отдельного жилья, доля в квартире, вот поэтому такая маленькая сумма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Имеет право не хотеть? Бояться? Имеет. 

Я считаю, что жилье надо продавать и покупать себе то, на что хватит денег. Хватит на комнату в бараке значит так тому и быть. Брату - его деньги. 

Абсолютно согласна, до запятой. Это единственный выход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что мешает автору поехать на новые территории? Там быстро бы заработала, а рабочие руки там ох как нужны.

Вот именно. Там сейчас практически стройки века.  И временное жилье дадут и зарплата не три копейки. И младенцы по лавкам  не пищат. Было бы желание. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Имеет право не хотеть? Бояться? Имеет. 

Я считаю, что жилье надо продавать и покупать себе то, на что хватит денег. Хватит на комнату в бараке значит так тому и быть. Брату - его деньги. 

Абсолютно согласна, до запятой. Это единственный выход.

Проблема в том, что комнату в браке не хочется...;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Проблема в том, что комнату в браке не хочется...;)

Ну так заработай, хороняка! Сидеть и ныть какой смысл? Наныть денег не получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну так заработай, хороняка! Сидеть и ныть какой смысл? Наныть денег не получится.

Ну а кому хочется в барак? Автор всегда тут о своих проблемах ноет, как и многие в принципе. Но все мы понимаем, да и она, понадобится  - купит то, на что будет. Нет? Пускай снимает до старости комнаты, её дело. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Ну а кому хочется в барак? Автор всегда тут о своих проблемах ноет, как и многие в принципе. Но все мы понимаем, да и она, понадобится  - купит то, на что будет. Нет? Пускай снимает до старости комнаты, её дело. 

От дурного соседа и в барак убежишь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то беспросвет... Три дня назад похоронили мать. Нормальные люди ещё в глубокой скорби, а тут как будто только и ждали, прости Господи. Уже все разговоры о делёжке несчастной квартиры. Да, наверное вовремя мать отмучилась, догадывалась наверное о многом. Всем лишь бы урвать побольше, не прилагая усилий. И жилищный сертификат то как вовремя. Бедняга брат, как ещё полгода выдержит. 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну так заработай, хороняка!

Заработать! Скажете тоже!

"Я слабая, беззащитная.. От всех обиду терплю и ни от кого доброго слова не слышу" (с). А на самом деле акула, вон как в квартиру вцепилась - не отдерешь, на законы - плевать, вся квартира должна ей достаться.

Будет автор сидеть в квартире, потому что сейчас мяч на ее стороне - брат живет и работает в другом городе, пользоваться не сможет, продавать долю - сколько там за нее выручишь.

Автор классическая "милочка с лапками" - ей все должны, все обязаны обеспечить ей комфорт, а она "девочка-девочка".

Сколько их таких, сидящих в наследном долевом жилье, оставит проблемы с наследством сыну, а сама так и доживет в квартире.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

Всем лишь бы урвать побольше, не прилагая усилий.

Все хороши. 

На самом деле полгода это не так и много. Сороковины пройдут и надо действовать. Искать вариант жилья себе, брать от бабушки нотариальный отказ. Все это время копить деньги. Хоть на ремонт, хоть на пошлины, хоть на перевоз вещей. Да за квартиру платить. Брат будет привозить справки, что не живет там? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Брат будет привозить справки, что не живет там? 

Ну раньше же привозил. Что сейчас помешает? 

И еще, неизвестно, сколько эта квартира продаваться будет. Она-то себе подыщет вариант, а квартира может продаваться долго. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну раньше же привозил. Что сейчас помешает? 

Отношения с сестрой. Раньше он хоть из-за матери это делал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Понарошкина сказал:

Меня никто не будет спрашивать, что мне нужно. И я боюсь, что меня обманут. Я правда тупая, ну вот какая есть. И к тому же доверчивая дура. 

Ну вот я тоже тупая в вещах, касающихся юриспруденции и продажи/покупки жилья. Поэтому всегда искала людей, которые в этом разбираются. Развод - с адвокатом. Суд по ребёнку - с адвокатом. Буду покупать жильё - буду искать хорошего риелтора. Мы не можем разбираться во всём. Но можем найти тех, кто разбирается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Понарошкина сказал:

Сын сейчас снимает квартиру. Прописан он в квартире бывшей свекрови. Там у него 1/3, приватизированная квартира. И ещё по 1/3 у бывшего мужа и самой свекрови. Бывший муж сейчас живёт в другом городе. Свекровь согласна, что в случае чего мой сын придет жить к ней. Она готова комнату ему предоставить (там двухкомнатная квартира). Так что хоть сын с жильем. А я уж как-нибудь.

 

@Понарошкина, так вот же вам абсолютно рабочий вариант - ваш сын продает свою долю в квартире отца и бабушки своему отцу (если у того, конечно, есть средства), а на полученные деньги выкупает долю вашего брата. По стоимости  1/3 от двухкомнатной, скорее всего, примерно равна 1/2 от стоимости вашей однокомнатной. Идеальный вариант - ваш бывший муж и ваша свекровь остаются собственниками своей квартиры без необходимости пускать туда вашего сына; ваш брат получает необходимую ему сумму; вы с сыном получаете вашу однокомнатную квартиру.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

@Понарошкина, так вот же вам абсолютно рабочий вариант - ваш сын продает свою долю в квартире отца и бабушки своему отцу (если у того, конечно, есть средства), а на полученные деньги выкупает долю вашего брата. По стоимости  1/3 от двухкомнатной, скорее всего, примерно равна 1/2 от стоимости вашей однокомнатной. Идеальный вариант - ваш бывший муж и ваша свекровь остаются собственниками своей квартиры без необходимости пускать туда вашего сына; ваш брат получает необходимую ему сумму; вы с сыном получаете вашу однокомнатную квартиру.  

Сейчас сын автора живёт в двушке с бабушкой, потом ему придётся жить в однушке с матерью. 

Неподходящий вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

@Понарошкина, так вот же вам абсолютно рабочий вариант - ваш сын продает свою долю в квартире отца и бабушки своему отцу (если у того, конечно, есть средства), а на полученные деньги выкупает долю вашего брата. По стоимости  1/3 от двухкомнатной, скорее всего, примерно равна 1/2 от стоимости вашей однокомнатной. Идеальный вариант - ваш бывший муж и ваша свекровь остаются собственниками своей квартиры без необходимости пускать туда вашего сына; ваш брат получает необходимую ему сумму; вы с сыном получаете вашу однокомнатную квартиру.  

Нет, Ален, не идеальный. В случае чего парень останется с голым задом. Не надо вмешивать детей в дурные разборки их родителей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Уже все разговоры о делёжке несчастной квартиры. Да, наверное вовремя мать отмучилась, догадывалась наверное о многом. Всем лишь бы урвать побольше, не прилагая усилий. И жилищный сертификат то как вовремя. Бедняга брат, как ещё полгода выдержит. 

Разговоры о дележке в основном форумчане ведут. Автор просто узнала о планах брата, который спешит продать квартиру. И че это брат бедняга? Он всё и мутит вообще-то. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×