Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Он не мутит, а всё делает для улучшения жилищных условий своей семьи. То, что это сестре не в нюх, его не заботит, это совершенно правильно. Автор взрослая женщина, должна сама о себе побеспокоиться. 

Я написала, в каком ключе этот глагол употребила. И он совершенно не противоречит вашим словам и не означает, что он не прав и поступает неправильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Большинство еще при жизни родителей решают, как поступить с наследством. И даже (о ужас) советуются с этими родителями. 

И да, Оля, большинство договариваются, как лучше сделать обеим сторонам, а не ставят сестер в известную позу. Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет? Мне непонятно. Но я и не враждую с родственниками..

 

Так то люди разумные, Света. Я сейчас провожу беседы среди детей, надо договариваться, а как же. И то боюсь не успеть, мало ли что. Поэтому в тот же день, при получении наследства, не отходя от кассы, у того же нотариуса - два завещания. Нотариус говорит, что это правильно.

А тут кромешный бардак. И было бы что делить...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ь, при получении наследства, не отходя от кассы, у того же нотариуса - два завещания.

Почему два?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет? Мне непонятно. Но я и не враждую с родственниками..

Почему автору все должны помогать? Брату важнее жена и дети, он может потерять возможность получить сертификат и улучшить жилищные условия. 

Время у автора было, пока мама была жива. Что мешало решать этот вопрос, копить деньги, подбирать варианты размена. Не вчера автор узнала, что брат тоже полноправный наследник. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Ничего себе без затрат:o

Да там затрат вагон и маленькая тележка , особо  если взять во внимание мною выделенное. Бабушка и отец и так живут нормально, их всё устраивает.. Ещё и их вплетать в это дерьмо. Пожалейте хотя бы вторую бабушку.

В том то всё и дело - в средствах. Были бы средства у автора и её брата - не было бы и никакого раздрая.

Ну так отец - то долю сына получил бы, не просто же так деньги бы вложил. У отца стало бы 2/3 квартиры. А, вполне возможно, и не согласился бы - зная, что бывшая супружница может сына на дарственную продавить.

Но это так, просто размышления по теме. Никто там никакие варианты рассматривать не будет, вот как оно покатится - так и покатится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Потому что там откровенно враждебные отношения и никто ни в чье положение входить не хочет и не будет.

Значит эти люди - идиоты. Назло маме уши морозить? Правильно @Лавка антиквара писала, что на момент продажи квартиры надо мириться. Я бы еще и к тетке подлизалась, заручившись ее поддержкой. Но автор слишком гордая, что с доверчивостью как-то плохо сочетается.  Раз бедна - будь умна! (Некрасов). Но нет. Ненавидеть легче?

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Почему автору все должны помогать? Брату важнее жена и дети, он может потерять возможность получить сертификат и улучшить жилищные условия. 

А почему бы и нет? Ну родственники же! Ничего особенного в том, что братья и сестры помогают друг другу - я не вижу. Смерть матери - это вообще повод сплотиться, а не сраться. Никто не знает, как жизнь повернуться может и кто у кого стакан воды или корку хлеба попросит...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А почему бы и нет? Ну родственники же!

А жена и дети - так, мимокрокодилы? Их интересы кто будет защищать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

спешит продать квартиру. И че это брат бедняга? Он всё и мутит вообще-то. 

В смысле "спешит"? Уже продает, завтра? в обход вступления в наследство?

Так-то просто планами поделился, что намерен воспользоваться наследством. А уже- гад, ага. Не так скорбит.

27 минут назад, ЯнаКа сказал:

автору из-за брата барахтаться приходиться.

Да не из-за брата. А из-за того, что не начала барахтаться раньше, неспеша.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет?

У автора минимум полгода. Время есть. Или сколько лет нужно помогать? У брата свою жизнь есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Понарошкина сказал:

Брат решительно настроен продавать квартиру через полгода. Это я от бабушки узнала. Сама бабушка так же категорически говорит, что претендовать ни на что не будет. 

Добрая душа. Говорит, ты приходи к нам в гости, не сиди там одна. Делать мне нечего, на тётку смотреть, после того, что она обо мне говорила.

Так что буду думать. Ипотеку, кредит я вряд ли потяну, да и вряд ли их мне дадут. Значит, хотя бы комнату в общаге, может и смогу себе позволить, за половину этой однушки. Брат все равно мне тут жить не даст, будет всеми способами выживать меня из квартиры.

Ему от службы 2 миллиона дают, то ли дали уже. Он хочет добавить от продажи этой квартиры, и купить себе жилье.

А полквартиры у брата выкупить если? Это же дешевле, чем целую брать. Так не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

А полквартиры у брата выкупить если? Это же дешевле, чем целую брать. Так не получится?

Да нету у автора денег. Не-ту. Совсем. 50 тысяч с карты матери осталось. Всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

смысле "спешит"? Уже продает, завтра? в обход вступления в наследство?

Так-то просто планами поделился, что намерен воспользоваться наследством. А уже- гад, ага. Не так скорбит.

При первой возможности. А кто как скорбит, мне всё равно, не моё дело. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да не из-за брата. А из-за того, что не начала барахтаться раньше, неспеша.

А я считаю, что из-за брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ЯнаКа сказал:

Как раз таки её он не предупредил, мне это не понравилась. Бабушка рассказала.

Вот через бабушку и предупредил. А как надо, если автор то его блокирует, то орет, что он маму убил? Брат, возможно, тоже не хочет пока с сестрой общаться и ее закидоны слушать. Так-то он тоже мать потерял.

Только что, ЯнаКа сказал:

А я считаю, что из-за брата.

Почему? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

А жена и дети - так, мимокрокодилы? Их интересы кто будет защищать? 

А кто там на его жену и детей нападает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

При первой возможности.

А не должен? Одно дело, если б автор уже шла к ипотеке, допустим, и попросила подождать, мол, вот чуть подкопить осталось. Тут же- автор не делает ничего в плане своего жилья. Ну и с чего брату ждать каких-то вторых-третьих возможностей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вот через бабушку и предупредил. А как надо, если автор то его блокирует, то орет, что он маму убил? Брат, возможно, тоже не хочет пока с сестрой общаться и ее закидоны слушать. Так-то он тоже мать потерял.

5 минут назад, ЯнаКа сказал:

 Как сделал, так сделал. Это по  сути неважно.

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А не должен? Одно дело, если б автор уже шла к ипотеке, допустим, и попросила подождать, мол, вот чуть подкопить осталось. Тут же- автор не делает ничего в плане своего жилья. Ну и с чего брату ждать каких-то вторых-третьих возможностей? 

Да должен!!!!! Я факт констатирую, а не осуждаю! Ну ясно же из всех моих сообщений, что я его за это НЕ осуждаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

А я считаю, что из-за брата.

Конечно, брат, гадина, не для сестры живёт, свою долю ей не готов подарить, приходится думать - как жить дальше :1eye: Да как он вообще посмел. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А кто там на его жену и детей нападает?

Если он не продаст квартиру - не сможет воспользоваться сертификатом и улучшить жилищные условия жены и детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Это по  сути неважно.

Как неважно и то, когда брат воспользуется наследством. Потому что автор не хочет делать ничего ни сейчас, "при первой возможности", ни потом не захочет. Так чего брату выжидать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Конечно, брат, гадина, не для сестры живёт, свою долю ей не готов подарить, приходится думать - как жить дальше :1eye: Да как он вообще посмел. 

Я такого не писала. Будьте добры, перестаньте фантазировать и переворачивать мои сообщения.

Только что, сиреневое счастье сказал:

Как неважно и то, когда брат воспользуется наследством. Потому что автор не хочет делать ничего ни сейчас, "при первой возможности", ни потом не захочет. Так чего брату выжидать?

Не важно как он сообщил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Будьте добры, перестаньте фантазировать и переворачивать мои сообщения.

Так вы же брата обвиняете - барахтаться автору из-за него приходится. По уму - барахтаться надо гораздо раньше, а не рассчитывать на то, что её кто-то пожалеет и долю подарит. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

В целом конечно да. Но тут одинокую бабу гонят на всевозможные подработки, а здоровый 35-летний мужик пусть продаст и купит. А если б мама жива была? Так и сидели бы его двое малолетних детей в доме матери. 

Обожаю пусть. Брат свои 2 миллиона заработал, которые добавит к доле, автор не заработала и ей добавить нечего. 

И да, молодой здоровой бабе без иждивенцев проще заработать и отложить на одну душу, чем мужику с женой в декрете и двумя детьми. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему брату не помочь сестре пусть не деньгами, но временем, пока она себе жилье не подберет?

Может, потому что знает он свою сестру и знает, что пока ее не пнешь, она и подбирать не будет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если он не продаст квартиру - не сможет воспользоваться сертификатом и улучшить жилищные условия жены и детей. 

Если бы мать не умерла, то тоже сертификатом воспользоваться не смог бы? Зачем тогда вообще его брал?

Я понимаю, что с лишним миллионом он себе жилье лучше купит. Но это уже из серии, что у сестры щи жидкие, а у брата - жемчуг мелкий. ИМХО конечно. Лично я не смогла с родственниками так поступить. Никто не просит его отдавать долю сестре. Но приехать к ней и сказать, чтобы к 16 сентября жилье подыскивала - можно? Вопрос про риелторов обсудить? Да и вообще за жизнь поговорить, что именно на свою половину от продажи квартиры сможет сестра купить. И сможет ли вообще? Людьми надо оставаться в любом случае. Я пока вижу только то, что автор почти все отдала, что с карточки матери сняла. А ей даже расписки не дали о получении денег. И почти сразу автор пишет "брат ненавидит меня".  Я в офигее полном от такого пердимонокля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так вы же брата обвиняете - барахтаться автору из-за него приходится. По уму - барахтаться надо гораздо раньше, а не рассчитывать на то, что её кто-то пожалеет и долю подарит. 

Это обвинение? Это факт, так бы сидела автор и дальше на попе ровно. Но если бы вы читали все мои сообщения, вы бы увидели, что брата я не осуждаю, читаю, что он прав и автору давно пора обзавестись сугубо своим жильём, а так же наконец-то что-то для этого сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему два?

Потому что детей двое, каждому на руки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×