Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Понарошкина

Отношения с родней после смерти матери. Наследство

Recommended Posts

1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Что Вам так неймется.

А вам, что неймется? Автора полоскать. А мы вот эту тему обсуждаем. Авто тоже сама разберется на что деньги потрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Автору врач диагнозов не ставил. А тут уже успели. Так что каждый верит тому, чему считает нужным. Бухать по выходным и быть при этом агрессивным, но на недели заниматься делами, такое бывает вполне. 

У меня мама говорила- пьяный проспится, дурак никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что же тогда автор такому плохому брату поручила целиком и полностью заниматься похоронами и поминками? Занималась бы сама, раз ему доверия нет из-за пьянок. Однако, у неё лапки, а брат всё сделал. 

Она ничего не поручала. Он позвонил, она спросила сколько надо, дала. Потом ещё отдала. Про недоверие из-за пьянок, в организации похорон, вроде не было. Просто как факт, что брат любит прибухнуть и тогда агрессивен. Ну да, не конченный алкаш валяющийся под забором. Это ж понятно, чувство ответственности есть. 

2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

У меня мама говорила- пьяный проспится, дурак никогда.

Бывает комбо. Дураки тоже пьют. :D

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

А вам, что неймется? Автора полоскать. А мы вот эту тему обсуждаем. Авто тоже сама разберется на что деньги потрать.

Где я Автора полощу?

Это уже родных Автора помыли-до белизны.

Тему чего? Не слушать никого- сма делай как считаешь нужным- вечером на съем- утром обратно.

Месяц назад 2.5 тысяч рублей большие деньги были.

Сейчас и 12 тысяч- на покатухи- нормально. И 50 тысяч рублей подработка- не деньги.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Но авто русским языком написала, что сняла 200. И не один раз. Прикарманила бы, зачем тогда писать что было 250? Написала, что получилось снять только 200. 

Ну и? Не понимаю Вашу логику.

Где деньги, Зин?

Раз счет закрыли, денег там 0, а было 250 000. Автор рассказывает как как поделила 200 000, про 50 000 умалчивает.

Мой вариант 50 0000 решила оставить себе, то есть прикарманить.

Как Вы видите ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Где я Автора полощу?

Это уже родных Автора помыли-до белизны.

Тему чего? Не слушать никого- сма делай как считаешь нужным- вечером на съем- утром обратно.

Месяц назад 2.5 тысяч рублей большие деньги были.

Сейчас и 12 тысяч- на покатухи- нормально. И 50 тысяч рублей подработка- не деньги.

Повторюсь. Раз не наше дело, как там тётка живет, сама разберется, так какое ваше дело как автор деньги тратит, тоже сама разберется. Про то, что автора вы не полоскали, смешно.

2 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Мой вариант 50 0000 решила оставить себе, то есть прикарманить.

Как Вы видите ситуацию?

Так когда втор появляется у неё надо спрашивать. Решила бы прикарманить, так не писала бы про них вообще. Было 200, сняла 200. Всё. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стюардесса сказал:

А брату бы бухать поменьше и поменьше бы тётушку слушать. Она ему и нальёт, и насоветует. Уже вон подсуетилась первая - брату продай, у него есть миллион!

Странные какие-то у Вас представления об алкашах, у одного миллион, у другого два. Все недвижимость покупают. Когда всё успевают.

 

24 минуты назад, ЯнаКа сказал:
24 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

Мой вариант 50 0000 решила оставить себе, то есть прикарманить.

Как Вы видите ситуацию?

Так когда втор появляется у неё надо спрашивать. Решила бы прикарманить, так не писала бы про них вообще. Было 200, сняла 200. Всё. 

Ну так Вы же за нее заступаетесь. Значит для себя как-то объясняете или просто поорать? Автора, что спрашивать, нет у неё ответа, не красит её потому что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Надежда сказал:

Странные какие-то у Вас представления об алкашах, у одного миллион, у другого два. Все недвижимость покупают. Когда всё успевают.

Алкоголик - это не только тот, кто сидит трясущийся у магаза, копейки стреляет. Люди, которые пьют каждые выходные и немало, алкоголики? Которые скандалы с родными по пьяни затевают, докапываются, агрессируют - алкоголики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Алкоголик - это не только тот, кто сидит трясущийся у магаза, копейки стреляет. Люди, которые пьют каждые выходные и немало, алкоголики? Которые скандалы с родными по пьяни затевают, докапываются, агрессируют - алкоголики?

Нет, это сиротинушки нищастные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Надежда сказал:

Ну так Вы же за нее заступаетесь. Значит для себя как-то объясняете или просто поорать? Автора, что спрашивать, нет у неё ответа, не красит её потому что.

Я ору где-то? Я не сочиняю и не обвиняю не в чем автора. Так как информация непонятна. Как и было с оплатой квартплаты. Появится автор, уточню, если ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЯнаКа сказал:

Повторюсь. Раз не наше дело, как там тётка живет, сама разберется, так какое ваше дело как автор деньги тратит, тоже сама разберется. Про то, что автора вы не полоскали, смешно.

Так когда втор появляется у неё надо спрашивать. Решила бы прикарманить, так не писала бы про них вообще. Было 200, сняла 200. Всё. 

Автора нет-ее действия-бездействия- да обсуждала- так и Вы также. Почему если по шерстке- то можно, а если против- то "полощу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Автора нет-ее действия-бездействия- да обсуждала- так и Вы также. Почему если по шерстке- то можно, а если против- то "полощу".

Вы и саму автора касались. Я сама автора по шерстке не глажу. Просто не понимаю, зачем лезть как ей деньги тратить. Оскорблять. Ставить диагнозы (я уже не только про вас). Писать, что тетку не обсуждайте, а вот автора по сотому кругу одно и тоже, типо давайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Которые скандалы с родными по пьяни затевают, докапываются, агрессируют - алкоголики?

Автор, устраивающая истерики, очень подходит под ваше определение :D 

 

21 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Алкоголик - это не только тот, кто сидит трясущийся у магаза, копейки стреляет.

И не тот, кто берёт на себя всю ответственность за похороны, поминки, кладбище и тд, и тп. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Вы и саму автора касались. Я сама автора по шерстке не глажу. Просто не понимаю, зачем лезть как ей деньги тратить. Оскорблять. Ставить диагнозы (я уже не только про вас). Писать, что тетку не обсуждайте, а вот автора по сотому кругу одно и тоже, типо давайте. 

Потому-что Автор, к сожалению, с одного раза не понимает.

Дай бог, с братом худо-бедно договорятся и продадут-купит себе квартиру. 

А деньги тратит- так не свои- не заработанные. 

Зачем лезть- чтобы Автору лучше было- через полгода деньги понадобятся-  на ремонт, благоустройство нового жилья.

Или опять кто-то виноват будет, что прокатала- растрынькала- испугалась "злых" родственников.

Ваша "жалость" во вред Автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЯнаКа сказал:

так какое ваше дело как автор деньги тратит, тоже сама разберется

Конечно, как неудобные вопросы - так сразу не дело форума их задавать. Бедная несчастная автор случайненько забыла про 50 тысяч. Действительно, мелочь какая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Автор, устраивающая истерики, очень подходит под ваше определение :D 

Мне кажется ей алкоголь не нужен для этого.;) Кстати, ей такое тут писали, обзывали, она ни разу агрессию не проявила. И пишет четко, не как пьяная.

2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Потому-что Автор, к сожалению, с одного раза не понимает.

Дай бог, с братом худо-бедно договорятся и продадут-купит себе квартиру. 

А деньги тратит- так не свои- не заработанные. 

Зачем лезть- чтобы Автору лучше было- через полгода деньги понадобятся-  на ремонт, благоустройство нового жилья.

Или опять кто-то виноват будет, что прокатала- растрынькала- испугалась "злых" родственников.

Ой, ну ок, сделаю вид, что поверила. Вы всё ей это пишете, чтобы сугубо помочь автору. Гуманизьм, альтруизьм.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

И не тот, кто берёт на себя всю ответственность за похороны, поминки, кладбище и тд, и тп. 

Вы знаете, при всем уважении к Вам, легко взять на себя организацию, когда деньги не твои. Ты, сестра сними там, и ведь не сказал, что не законно, не надо так делать, а я вот вот организую. Никого не защищаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Мне кажется ей алкоголь не нужен для этого.;) Кстати, ей такое тут писали, обзывали, она ни разу агрессию не проявила. И пишет четко, не как пьяная.

Я не могу определять по "почерку" на форуме состояние авторов. Точнее - не хочу. 

Вот по информации, которую даёт автор, брат её никак на пьяного агрессивного никак не тянет. Алкоголик ушёл бы в запой, свалив все грустные обязанности на автора, но нет - как раз автор сидела, сложив лапки, пока брат за неё всё организовал.

А уж как автор роется в жилищных вопросах очень дальней родни (которую и роднёй уже не назовёшь), то понятно, что всё окружение ей ненавистно из-за зависти. И невинную бутылку пива она может раздуть до "аааа, он пьяный в нулину".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ЯнаКа сказал:

Привезли когда она стала вести себя безумно. Привезли бы просто, тогда понятно.

Я вообще удивлена, что брат там маму забирал даже на неделю. Обычно, кто первым на себя уход за больным родственником взял, тот потом и тянет все на себе, а другие родственники помогают (если помогают) дозированно, придя вот так, посидев пару часов (в лучшем случае), свозив в поликлинику.

А брат предлагал разные варианты помощи. И в будни жить у матери (Автору не понравилось), и в итоге к себе маму забрал (что Автору по вкусу пришлось, она даже в гости не пошла к тетке, когда мать туда привезли повидаться, боялась, что опять "спихнут" на нее мать).

Не все разбираются, что и как правильно надо делать. Не догадался брат скорую вызвать, думал, что мать домой хочет. И Автор не факт, что догадалась бы, если бы не форум.

Ну теперь что об этом говорить, все в прошлом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Конечно, как неудобные вопросы - так сразу не дело форума их задавать. Бедная несчастная автор случайненько забыла про 50 тысяч. Действительно, мелочь какая. 

Не, я про то, как тратит, спрашивать, спрашивайте. Но я про это 50 тысяч, реально пока не поняла. Зачем вообще тогда про них писать? И не один раз? Теперь стало интересно, тоже спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львиша сказал:

легко взять на себя организацию, когда деньги не твои.

Вы пробовали? Разговаривать с ритуальщиками, выбирать домовину, венки, место на кладбище, меню в столовой? И всё это не для чужого человека, а для мамы. Я делала. Проще отдать деньги. 

Да и деньги не автора. Она, получается, вообще никак не участвовала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

 

Ой, ну ок, сделаю вид, что поверила. Вы всё ей это пишете, чтобы сугубо помочь автору. Гуманизьм, альтруизьм.:lol:

А вот это интересно. А Вы с какой целью пишите?

Я во всех темах с этой целью пишу- помочь-не помочь, но подсказать.

И когда мне писали - тоже думаю, хотели помочь-подсказать. Читала- прислушивалась. 

3 минуты назад, Львиша сказал:

Вы знаете, при всем уважении к Вам, легко взять на себя организацию, когда деньги не твои. Ты, сестра сними там, и ведь не сказал, что не законно, не надо так делать, а я вот вот организую. Никого не защищаю.

Так сестра уже сняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Алкоголик ушёл бы в запой

Не все далеко алкоголики уходят в запой. Вообще не все. Тем более бухать и быть агрессивным и запойный алкоголик, разные вещи. Про запои автор не писала же?
И когда человек выпивший и тут пишет, это заметно, если хорошо выпивает.

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы пробовали? Разговаривать с ритуальщиками, выбирать домовину, венки, место на кладбище, меню в столовой? И всё это не для чужого человека, а для мамы. Я делала. Проще отдать деньги. 

Разумеется не только пробовала, но и делала не раз, к сожалению, но на свои, не нарушая закона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Не все разбираются, что и как правильно надо делать. Не догадался брат скорую вызвать, думал, что мать домой хочет. И Автор не факт, что догадалась бы, если бы не форум.

Мог бы хоть не убегать и не бросать. Посмотреть, как дальше с матерью будет. Он значит не знал, что с мамой, а автор должна знать. Некрасиво он поступил, чтобы мне не писали. Привез бы не в приступе, тогда понимаю. Мама и раньше хотела домой, он не вез. Случилось, резко больного решил везти и с другим свалил сразу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×