Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Ленточка в косе и ее родственники

Recommended Posts

3 минуты назад, Эллега сказал:

Так и съездите. Почему нет... Открытого конфликта у вас нет.  Приглашение получено. Соответствующий подарок без фанатизма и визит в загс и кафе...

Пока не знаю. Есть еще пара недель на принятие решения. Но не хочется. И у свекров могут быть свои планы на этот день, а не с Ингой сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Пока не знаю. Есть еще пара недель на принятие решения. Но не хочется. И у свекров могут быть свои планы на этот день, а не с Ингой сидеть.

Безусловно вам решать. Но, думаю, на несколько часов со свекрами договориться не проблема. Или ваша старшая может не захотеть пойти, а присмотреть за сестренкой.

Ваше отсутствие бросится в глаза и будет обидным. Потом еще наслушаетесь по этому поводу.

Я понимаю, что вам все равно. 

Я бы, наверное, сходила. Как раз и продемонстрировать, что отношения абсолютно ровные, без вовлеченности, но и без недоброжелательности.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Не обижайтесь. Здесь всё честно: формат свадьбы не предусматривает присутствие маленьких детей. Имеют право. А если им непонятно было, потащите или нет малышку. Чужая голова - потемки. Хотя и голова родни. Зря обижаетесь.:throb:

Одного моего ребенка зовут, второго - игнорируют. А так любому понятно, что не стоит таскать малышей на взрослые праздники - для их же блага.

7 минут назад, СолоНина сказал:

Да нет,  я думаю, просто боится, что возьмете с собой.

Тут еще и ревность к маленькой. Даська в свое время давила тему - когда рожают младших, старших перестают любить. И дочери моей подобное несла. Чего мне стоило убедить ребенка, что она так же любима и нужна. А младшая - это еще один любимый член семьи и нас теперь больше. И как теперь говорит сама Анюта - "Старшая сестра - это имба!" То есть - круто и много плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Тут еще и ревность к маленькой. Даська в свое время давила тему

То время давно прошло. Вашей Даське сейчас вообще ни до кого. У нее свадьба. Это вы все рефлексируете - идти/не идти, почему маленькую не позвали. Потому что 

21 минуту назад, Фата Моргана сказал:

всё честно: формат свадьбы не предусматривает присутствие маленьких детей.

Вот и приглашение на тех, кто может прийти. 

19 минут назад, Эллега сказал:

к этому моменту автору уже должно быть по большому счету "все равно" и на Дасю, и на ее свадьбу.

Да. Все просто. Хочется - идем, не хочется - не идем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

А так любому понятно, что не стоит таскать малышей на взрослые праздники - для их же блага.

Да не любому. Бывает, что просто явочным порядком меняют состав. И прибывают с детьми. 

Только что, Вредная мама сказал:

а. Это вы все рефлексируете - идти/не идти, почему маленькую не позвали. Потому что 

Обостренное чувство материнства. Такое бывает у мамочек малышей. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вредная мама сказал:

Вашей Даське сейчас вообще ни до кого.

Значит - и до меня тоже. И какой смысл тогда было просить - "приди-приди"?

И было бы ровно так же обидно - в случае игнора старшей дочери или мужа. Это моя семья.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе Вы, конечно, имеете полное право не ходить на свадьбу, но обида на то, что не позвали младшую дочь - она явно надуманная. Да, я понимаю, что такое

29 минут назад, СолоНина сказал:

Обостренное чувство материнства. Такое бывает у мамочек малышей.

Но на самом деле, если даже тут в Нежном поднять тему о присутствии детей на взрослых праздниках (а свадьба - как ни крути - не детский утренник), очень многие не хотели бы видеть даже любимых племянников, двоюродных сестер и прочих родственников. 

Кстати, когда у меня сестра замуж выходила, мне уже 11 лет было. Тем не менее, присутствовала я только на регистрации. Вечером в ресторан не взяли - решили, что ребенку делать на взрослом торжестве нечего. А тут - совсем кроха. 

Опять же, право каждого видеть на своем празднике только определенный круг лиц. Вы же свою дочь вполне поддержали, когда она бабушку Дарины - которая ей даже не кровная родственница - на свой день рождения пригласила, а кузину - нет. 

Просто, признайтесь себе честно, что вам на свадьбу идти особо не хочется. Поэтому сейчас каждое лыко в строку. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Опять же, право каждого видеть на своем празднике только определенный круг лиц. Вы же свою дочь вполне поддержали, когда она бабушку Дарины - которая ей даже не кровная родственница - на свой день рождения пригласила, а кузину - нет. 

Бабушка и дедушка Дарины - это отдельная семья. Хоть с дедушкой там не так тесно общается, но позвала. Потому что это муж бабушки и они вместе. В этом приглашении перечислили всех членов моей семьи, кроме одного. И это как-то некрасиво.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Кстати, когда у меня сестра замуж выходила, мне уже 11 лет было. Тем не менее, присутствовала я только на регистрации.

Когда я выходила замуж, дочери тоже 11 было. Была на свадьбе от и до. Только ночевать свекры забрали - договоренность сильно заранее была.

7 минут назад, Галчонка сказал:

Просто, признайтесь себе честно, что вам на свадьбу идти особо не хочется.

Не хочется. Многое смущает - но это больше по внутренним ощущениям. Даське ничего не скажу - нет. И пусть я окажусь неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Когда я выходила замуж, дочери тоже 11 было. Была на свадьбе от и до. Только ночевать свекры забрали - договоренность сильно заранее была.

Это была ваша свадьба, и ваша дочь. И желание, чтобы она порадовалась за маму, понятно. И вы знали, как она себя будет вести.

Ваша младшая Дарине не близка. Плюс она еще очень мала. Так что представить, как она отреагирует на посторонних людей, не раскапризничается - нельзя. Так что я вполне пойму любую невесту, которая хочет отпраздновать значимое событие без малышей.

2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Не хочется. Многое смущает - но это больше по внутренним ощущениям. Даське ничего не скажу - нет. И пусть я окажусь неправа.

Вы просто в свое время обиделись на Дарину - и я вас очень понимаю. Вложено в нее было немало, и тут не только про материальное, и даже, скорее, вообще не про деньги. И да, понимаю, что если хотелось не явной благодарности, то хотя бы видеть, что усилия не прошли даром. А в той ситуации, как сейчас, вам вообще Дарину видеть не хочется, радость ее разделять тоже. Вот вы и ищете подвохи. И даже, возможно (и скорее всего), все эти опасения имеют под собой основание.

Но самое главное - вы просто не хотите видеть Дарину. Не считаете, что ей действительно важно ваше присутствие как конкретного человека. Ну так не ищите поводов для обид там, где их в самом деле нет. У вас есть реальные основания не радоваться за Дарину. Ну и не ходите на свадьбу, не насилуйте себя. 

Просто сразу учтите, что и без того в нелучших отношениях с матерью будет еще один повод для конфликта. Но вам ведь не привыкать. Зачем себя насиловать. Чем вы можете Дасю поддержать, если вам этот брак, прошу пардону, как серпом по несуществующим яйцам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Ее бы и сами не взяли.

А вот не факт. В головы к родителям не залезешь- есть те, что и берут. А потом все посреди церемонии вынуждены слышать нытьё (понятное дело- ребенку скучно, а надо сидеть тихо) и мамино "тшш!".

 

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

И понятно,

К сожалению, понятно не всем.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

этом приглашении перечислили всех членов моей семьи, кроме одного. И это как-то некрасиво.

Перечислили тех, кого приглашают. 

Вы сейчас  себя накрутите, а зря. 

33 минуты назад, Галчонка сказал:

Но на самом деле, если даже тут в Нежном поднять тему о присутствии детей на взрослых праздниках (а свадьба - как ни крути - не детский утренник), очень многие не хотели бы видеть даже любимых племянников, двоюродных сестер и прочих родственников. 

И имеют право. Свадьбы и юбилеи - взрослые праздники. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

имеют право. Свадьбы и юбилеи - взрослые праздники

Тогда и вторую дочь Автора не следовало бы приглашать. Но да, годовалому ребёнку на свадьбе не место.

А так, как Ленточка написала, дипломатично пригласить всю семью, без перечисления поимённо, и позвонить, уточнить Ротом, что годовалую малышку просьба не брать, но там и Автор не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

вторую дочь Автора

Так она подросток. 

11 минут назад, Верхотура сказал:

следовало бы приглашать

Это решает виновница торжества, что у неё на празднике следует делать и кому быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

да, годовалому ребёнку на свадьбе не место.

Два года ребенку. Это как раз годовалого можно красиво как пупса одеть и на ручках подержать. А двухлетку любознательного только и придется ловить везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Два года ребенку

Прошу пардону, Автор о годовалой писала, запомнилось. Но все равно, малявке нечего делать на свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе , если так не хочется идти на свадьбу, можно просто на регистрацию придти поздравить, вручить цветы и подарок, и с чистой совестью уехать домой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

дипломатично пригласить всю семью, без перечисления поимённо, и позвонить, уточнить Ротом, что годовалую малышку просьба не брать

Ничего себе у тебя дипломатия :) Официально пригласить всю семью, а потом Ротом по телефону уточнить, что есть нюансы, не всю :). Так, как есть - приглашены взрослые члены семьи, нормально, я бы тоже так сделала. Чем открытым текстом говорить по телефону, что младшую тогось, не надо брать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ничего себе у тебя дипломатия :) Официально пригласить всю семью, а потом Ротом по телефону уточнить, что есть нюансы, не всю :). Так, как есть - приглашены взрослые члены семьи, нормально, я бы тоже так сделала. Чем открытым текстом говорить по телефону, что младшую тогось, не надо брать.

Если бы были приглашены Таня и Ваня (не знаю имени мужа Автора), то все нормально было бы, а тут этих детей указываем, этих нет. Странное. "Приглашаем семью" - самое нейтральное.

Хотя, мне ближе вариант: "Таня и Ваня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Приглашаем семью" - самое нейтральное.

А потом по телефону уточняем, что не всю семью.

6 минут назад, Верхотура сказал:

Странное

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

потом по телефону уточняем, что не всю семью

Вспомнился ролик из "Озвучек КВН" : ой, что делается, один билет на всю семью! (Не знаю, можно ли сюда ролик). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Одного моего ребенка зовут, второго - игнорируют. А так любому понятно, что не стоит таскать малышей на взрослые праздники - для их же блага.

Тут еще и ревность к маленькой. Даська в свое время давила тему - когда рожают младших, старших перестают любить. И дочери моей подобное несла. Чего мне стоило убедить ребенка, что она так же любима и нужна. А младшая - это еще один любимый член семьи и нас теперь больше. И как теперь говорит сама Анюта - "Старшая сестра - это имба!" То есть - круто и много плюсов.

Ну да, самый желанный гость на свадьбе для юной невесты шебутная двухлетка. Вот прямо мечтала она о писках-визгах. :fire: И двухлетка то запомнит все, конечно, он же как 11-летка все выдержит. Вы сейчас серьезно??? 

Напоминаю, вы, почему-то, имеете право брезговать маленькими  племянниками, а вашу пусечку все должны именным приглашением  звать??? Чтобы что? Мать с двухлеткой не погуляет нормально, сбитый режим хуже ребенку, колбасой со стола не накормишь, сон... Капризы будут раздражать окружающих. Ребенку ещё хуже. 

И да, если посмотреть правде в лицо - рождение следующего ребенка ВСЕГДА оттягивает ресурсы от старшего. Мать в декрете, разные отцы, наследование. Да даже с одними родителями все это есть. Дарина сказала истинную правду, без розовых соплей, уж она то не теоретик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе при всей симпатии к вам, вы придираетесь.

Дарина ещё не особо соображает, "как надо и принято". Но вы же родная тетя, которая ещё недавно вникала во все ее проблемы.

Почему вас так на этой свадьбе переклинило ?

Сходите, она вам не чужая девчонка, дай бог, все наладится.

И не придумывайте то, чего нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

тут этих детей указываем, этих нет.

Указываем тех, кто способен нормально вести себя на свадьбе. Один из детей уже взрослый так-то.

Если в семье есть дементная бабушка, то ее тоже приглашать, или не приглашать никого, потому что не хотят  смотреть на выходки бабушки?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СолоНина сказал:

Да не любому. Бывает, что просто явочным порядком меняют состав. И прибывают с детьми. 

Обостренное чувство материнства. Такое бывает у мамочек малышей. 

 

Очень даже многие таскают с собой совсем маленьких, у меня так друзья таскали, бабушка в другом городе. И ещё одни под маркой этожеребенок ути-пути.  Как хозяйка только ловишь, ущерб был в обоих случаях. За 5 минут - ой, моя так Боженьку любит, поэтому икона за диваном и ещё одному ангелочку голова отбита. Ну ты сама виновата, нечего так низко ставить. :crazy: На свадьбе у меня тоже было - а детям надо то, а где мороженое и так далее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Очень даже многие таскают с собой совсем маленьких, у меня так друзья таскали, бабушка в другом городе. И ещё одни под маркой этожеребенок ути-пути.  Как хозяйка только ловишь, ущерб был в обоих случаях. 

Что есть, то есть. 

Пока у меня сын был маленький, многие женились, замуж выходили, детей с собой, деть некуда. Всех возрастов. Это и родителям покоя нет. И гости в стрессе - один орёт, второй носится, третий стол опрокинул. Короче, хороший тамада и конкурсы весёлые. 

В прошлом году ходили на свадьбу к родственникам, приглашали семейную пару, указывали, что торжество без детей. Ну, вот такие условия молодых. У нас младенцев нет, дочь вообще мало интересуют пока чужие свадьбы. 

Я вам скажу, именины сердца. Взрослые люди с удовольствием праздновали, без воплей, мамканья и беготни по залу. Дарину понимаю. Это её праздник. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×