Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Ленточка в косе и ее родственники

Recommended Posts

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Просто обычно горшочек находит крышечку

Применим это к автору? 

Горшочек, то есть она сама не особо айс но крышечку(мужа) для себя хорошую приобрела, крепенькую. Значит эта поговорка не для всех применима. 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Хотя форум на заре отношений обращал внимание на мелочи. 

Форум всегда на страже:brows:

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А что, у нас все прямо на форуме роскошные свадьбы детям закатили и квартиры подарили? Точно, всем? :fire: А чего нет, не заслужили?

Ну это я не знаю. Кто ж скажет и будет прав если промолчит. Достаток и счастье любят тишину. Смешно этими благополучиями размахивать направо и налево. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Не педагогично. ;) А сама дева на рестораны и машины не заработала (и не хотела заработать) ни копейки. 

А должна была заработать? 

Да, бесприданница и чО? И сто лет назад и двести бесприданницы замуж выходили. Нет в этом ничего нереального. 

Девушка выходит замуж - самое обычное явление.  И при чём тут рестораны и машины?

Никому неизвестно какая там будет свадьба - супер роскошная или просто торжественный обед с родственниками в кафе. 

Но почему-то девушки на форуме возбудилась и возмущаются, как это так, почему Дарина замуж выходит? 

А чего возбуждаться, непонятно? Самое обычное, рядовое событие - выходит потому что ей мужчина  предложение сделал, как и миллионам других девушек и женщин. 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
Ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

А должна была заработать? 

Впервые слышу, что замуж нельзя выходить, пока сама на свадьбу не заработала.:lol::eek: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Барабулька сказал:

Сама автор тому пример - семья из которой она вышла полумаргинальная, своего ничего кроме собственного 11 - летнего подростка.

Так у автора машина и квартира была, и муж в той квартире несколько лет проживал, и вторую туда же автор родила. Так что не с пустыми руками шла.

3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Самое обычное, рядовое событие - выходит потому что ей мужчина  предложение сделал, как и миллионам других девушек и женщин

Разница в возрасте смущает. Для 19 лет 37-летние - это древние дедуганы. Но девушка счастлива в своём выборе, пусть так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Разница в возрасте смущает. Для 19 лет 37-летние - это древние дедуганы. Но девушка счастлива в своём выборе, пусть так и будет.

А на форуме счастливые форумчанки которые живут с возрастными мужьями пишут, что это отлично. Взрослый муж - это опыт и достаток,  нижний этаж отлично работает и внешний вид прекрасен. 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Так у автора машина и квартира была, и муж в той квартире несколько лет проживал, и вторую туда же автор родила. Так что не с пустыми руками шла.

Разве? 

А она не в квартире отчима жила? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Разве? 

А она не в квартире отчима жила? 

Купила двушку, съехали с дочерью. Где-то ещё спрашивали, почему муж к ней жить поехал, а не она к мужу, не помню причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Впервые слышу, что замуж нельзя выходить, пока сама на свадьбу не заработала.:lol::eek: 

Стоп. Замуж можно сколько угодно. А вот без денег да, роскошной свадьбы не получится, хоть форум изойдется, что Дарина этого достойна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

на форуме счастливые форумчанки которые живут с возрастными мужьями пишут, что это отлично

Раз счастливы, то дай Бог.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Купила двушку, съехали с дочерью. Где-то ещё спрашивали, почему муж к ней жить поехал, а не она к мужу, не помню причин.

Ну что ж. Тоже неплохо. Жила в квартире отчима, не на съеме, за ребёнком присматривали мать с сестрой а не нянька. Неплохо сэкономила. Накопила на квартиру. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Ну что ж. Тоже неплохо. Жила в квартире отчима, не на съеме. Накопила на квартиру. 

Именно так и было. И заработала на двушку в Москве или Подмосковье, точно не помню, и вытянула сложную дочь. Это все очень дорого. Но да, экономя на съеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Стоп. Замуж можно сколько угодно. А вот без денег да, роскошной свадьбы не получится, хоть форум изойдется, что Дарина этого достойна. 

А причем тут роскошная? Как у британского принца? Или как у сына цыганского барона? Или просто свадьба, которую могут себе позволить молодожены, даже без заработка на неё невестой? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно так и было. И заработала на двушку в Москве или Подмосковье, точно не помню, и вытянула сложную дочь. Это все очень дорого. Но да, экономя на съеме. 

Значит так можно и не осуждаем. 

Но Дарину из за свадьбы уже по частям препарировали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Разница в возрасте смущает. Для 19 лет 37-летние - это древние дедуганы. Но девушка счастлива в своём выборе, пусть так и будет.

Да, жених слегка староват. Главное, чтобы он и она были счастливы.

Довольно близко знаю одну пару, где жених был ровесник родителям невесты.  Причём, невеста сама рвалась замуж за этого мужчину. 

Прожили они просто отлично лет 20, сына она родила практически сразу же. 

А потом... Потом она нашла себе парня чуть старше сына и ушла к нему.

Мужчина очень тяжело переживал развод,  впал в депрессию, нет не пил, но жить не хотел. Сумел выкарабкаться еле-еле только с помощью психолога и близких родственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Именно так и было. И заработала на двушку в Москве или Подмосковье, точно не помню, и вытянула сложную дочь. Это все очень дорого. Но да, экономя на съеме. 

Ну и молодец. 

12 минут назад, Верхотура сказал:

Разница в возрасте смущает. Для 19 лет 37-летние - это древние дедуганы. Но девушка счастлива в своём выборе, пусть так и будет.

Выбора нет. Но если она спокойно к нему относится, и он в принципе не противен...  Я считаю, что любовь можно вырастить. Не крышеснос, но тихое счастье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Выбора нет. Но если она спокойно к нему относится, и он в принципе не противен...  Я считаю, что любовь можно вырастить. Не крышеснос, но тихое счастье. 

Чего это? Вполне возможны чувства со стороны девушки. Почему сразу не противен и не крышеснос? Может как раз таки наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

Купила двушку, съехали с дочерью. Где-то ещё спрашивали, почему муж к ней жить поехал, а не она к мужу, не помню причин.

Прям сразу, как с пузом к матери вернулась всё купила?:o

Или только ,спустя 12 лет, всё же. :biggrin:

Все эти годы жила в квартире отчима, экономила на съёме, за ребёнка смотрели мать с сестрой, экономия на услугах няни.

Потому могла спокойно работать от рассвета до заката.  Заработала, молодец! 

В одно лицо, без помощи многолетней родственников ничего бы этого у неё не было бы. 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Прям сразу, как с пузом к матери вернулась всё купила?:o

Или только ,спустя 12 лет, всё же. :biggrin:

Спустя 10 лет. Но купила.

Старшая чего-то до сих пор ничего не купила, хоть и замужем была, даже с мужем не купили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Спустя 10 лет. Но купила.

Старшая чего-то до сих пор ничего не купила, хоть и замужем была, даже с мужем не купили.

А при чем здесь старшая? Речь не о ней. 

Не знаю.  Я ни за что не стану  свою семью, какая она бы не была,  несколько лет полоскать её на форуме. Это мазохизм какой то. 

Нам то что, почитали, позубоскалили и отключили монитор. 

Про дочь родную, про её первый секс с одноклассником. Брррр

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Нам то что, почитали, позубоскалили и отключили монитор. 

Про дочь родную, про её первый секс с одноклассником. Брррр

Не все зубоскалят. Можно назвать полосканием, а можно обсуждением. «Откровения» наш форум между прочим называется. Многие рассказывают о себе и о своих близких, не стесняясь, как есть. Просто жизнь, такая какая есть. Вон массово блогеры всё подряд про себя вываливают, люди смотрят.:eat:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, только автор про секс дочери рассказывала. Многие рассказывают, только Ленточка в косе многим как бельмо на глазу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вон массово блогеры всё подряд про себя вываливают, люди смотрят.

Я вообще их считаю больными людьми. Вся жизнь напоказ - как пописали, как покакали, как порыгали, как яйца почесали или марьиванну. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2024 в 07:56, Реинкарнация сказал:

А ваш муж с двухлеткой по-прежнему не знает, как справиться? Вариант оставить ребенка с РОДНЫМ папой и пойти на свадьбу к любимой племяннице почему не рассматривается?

Справляется. Но что мне там одной делать? Жалобы мамы на всех слушать? Или смотреть на то, как сестра будет позориться? Так что будем с мужем вдвоем. Свекровь пока потенциально готова с малышкой посидеть.

В ‎06‎.‎05‎.‎2024 в 09:46, Верхотура сказал:

Есть ещё вторая бабушка, мать зятя, с ней у Автора хорошие отношения. 

Этой бабушке там не до нас будет. Чего ее лишний раз напрягать.

В ‎06‎.‎05‎.‎2024 в 12:54, Дальние Дали сказал:

Автор ищет  причину  обидеться "за своего ребёнка"

Нет. Обидно было при прочтении приглашения. Даже не так. Слово изнутри покарябали. Даже для сравнения - мне в вотсап тетя моя пишет поздравление с Днем Победы. Так она поименно перечислила всех членов семьи. И что с того, что младшая не умеет читать и пока не понимает, что за Праздник. Но мне от этого так тепло было. Так приятно. Растрогала.

Это не то, что я такая коза - обиделась, ногой топнула и сказала, что из-за этого никуда не пойду. Нет - это на уровне самоощущения. А меня уже приложили тут - ах, младенца тащит, всем праздник портить.

В ‎08‎.‎05‎.‎2024 в 13:24, Реинкарнация сказал:

И автор сама было сложным ребенком, которого вытянули, и ее ребенок был очень сложным.

Неврология - корректируемая. С мальчиками на неврологию еще ФАС и отсутствие гигиены. И воспитания самого элементарного у младшего. Со старшим вообще все сложно. Поэтому не трогаю, не вмешиваюсь - сами пусть как хотят. Не буду давать повода потом меня же и обвинить.

В ‎09‎.‎05‎.‎2024 в 09:26, Реинкарнация сказал:

Если серьезно, ну вот очень интересно, ну заслужила Дарина шикарную свадьбу, за что тельняшки рвут, вопрос, кто оплатит?

А не все ли равно, кто оплатит? Хоть жених, хоть невеста, хоть отец, хоть у банка позаимствуют - их дело. Может Америка спонсирует во имя шкуры рептилоидов. Я даже подобный вопрос не задавала. Точно знаю - не я платить буду.

В ‎09‎.‎05‎.‎2024 в 09:26, Реинкарнация сказал:

Муж, водитель сетевого магазина

Не водитель.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎05‎.‎2024 в 09:53, Верхотура сказал:

Разница в возрасте смущает.

Вас смущает. Даську - нет. Да пожалуйста. Она этого мужчину в мужья выбрала.

В ‎09‎.‎05‎.‎2024 в 09:57, Барабулька сказал:

А она не в квартире отчима жила? 

Нет - в своей. И муж пришел в мою двухкомнатную. В его однушку нам не вариант было переезжать. Сейчас трешка - однушка мужа под реновацию ушла, получил трешку с доплатой разницы. Моя квартира пока пустует. Возможно - дочь отселится когда решит жить самостоятельно. Пока так.

В ‎09‎.‎05‎.‎2024 в 10:06, СолоНина сказал:

Но если она спокойно к нему относится, и он в принципе не противен... 

Этого я не знаю - какие там отношения. Разберется.

Мама моя суету наводит - но у меня одно версия такого ажиотажа. Я в этом не участвую. Со своей Олесей пусть сама разбирается.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Справляется. Но что мне там одной делать? Жалобы мамы на всех слушать? Или смотреть на то, как сестра будет позориться? Так что будем с мужем вдвоем. Свекровь пока потенциально готова с малышкой посидеть.

Этой бабушке там не до нас будет. Чего ее лишний раз напрягать.

Нет. Обидно было при прочтении приглашения. Даже не так. Слово изнутри покарябали. Даже для сравнения - мне в вотсап тетя моя пишет поздравление с Днем Победы. Так она поименно перечислила всех членов семьи. И что с того, что младшая не умеет читать и пока не понимает, что за Праздник. Но мне от этого так тепло было. Так приятно. Растрогала.

Это не то, что я такая коза - обиделась, ногой топнула и сказала, что из-за этого никуда не пойду. Нет - это на уровне самоощущения. А меня уже приложили тут - ах, младенца тащит, всем праздник портить.

Неврология - корректируемая. С мальчиками на неврологию еще ФАС и отсутствие гигиены. И воспитания самого элементарного у младшего. Со старшим вообще все сложно. Поэтому не трогаю, не вмешиваюсь - сами пусть как хотят. Не буду давать повода потом меня же и обвинить.

А не все ли равно, кто оплатит? Хоть жених, хоть невеста, хоть отец, хоть у банка позаимствуют - их дело. Может Америка спонсирует во имя шкуры рептилоидов. Я даже подобный вопрос не задавала. Точно знаю - не я платить буду.

Не водитель.

Неужели вы не понимаете, что иногда банан просто банан, и если поименно прописать двухлетку в пригласительном, это на 100 % равно как пригласить ее, что для узкой свадьбы нежелательно. Да и для неузкой тоже. Вот как должна была себя вести Дарина, чтоб и вас не обидеть и свою свадьбу не испортить писками-визгами? Есть взрослый формат, ну вы же на корпоратив с вручением наград не ждали своего ребенка в списках приглашенных? Тут тоже самое. Но вам хочется реверансов, ах моя лялечка член семьи, а Дарина пусть сидит и гадает на ромашке, найдете вы кого-то посидеть с ребенком или захотите с ним придти. А она не хочет гадать, хочет чтоб все прошло красиво. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - выдали Дарину замуж.

Двойственные чувства. Надеюсь, что это только моя предвзятость.

Приехали к ЗАГСу. Муж в машине остался, мы с дочерью пошли к невесте. Даська стояла рядом с бабушкой по отцу и женой второго сына свекрови. Зять с отцом, братом и его сыном отошли в сторону курить. Мама с отчимом приехали за пару минут до того, как позвали на регистрацию. Жених стоял в кругу своих родственников. Первое впечатление - внешне не мой типаж.

Когда вызвали Дарину с женихом - шли тоже как-то порознь. Обратила внимание, что сестра жениха поправила тому пиджак и причесала. У жениха две старшие сестры, разница с сестрами больше 15 лет. Эти женщины старше отца Дарины, там и некоторые племянники постарше Даськи будут. Маме жениха уже к 80 годам.

Регистрация стандартная, только что без традиционного поцелуя молодых после обмена кольцами. Потом несколько фотографий на телефон одной из сестер жениха у ЗАГСа, далее в парке рядом еще пофотографировали. После чего молодых повезли дальше фотографироваться у достопримечательностей. Мы же поехали к свекрови - посидели, чай попили. Мужчины напитки покрепче. Я за рулем была - мне только чай и морс.

К назначенному времени доехали к кафе. Традиционное банкетное меню. То, что едят в принципе все. Дочь посидела чуть больше часа, потом переоделась, оставила наряды в машине, забрала рюкзак и уехала к своему мальчику. Довезла ее до электрички, дальше сама. Мы все уже к 18-00 тоже разошлись.

Напротив нас за столом сидела одна из племянниц жениха - где-то Даринкина ровесница. Радовалась, что наконец-то сбылась мечта ее бабушки - женила сына. Только вот Дарина как-то не рада похоже. Сидела грустная какая-то. Резануло - когда на очередной тост с криком "Горько" нервно заявила, что хорош уже - не надо никаких "горько". Свекровь сестры только вздохнула на это, махнула рукой - пусть делает, что хочет.

В ‎14‎.‎05‎.‎2024 в 08:33, Реинкарнация сказал:

это на 100 % равно как пригласить ее, что для узкой свадьбы нежелательно

Это вовсе не значит, что двухлетка будет присутствовать на свадьбе. И она прекрасно провела время у своих бабушки с дедушкой. Даже особо не скучала по нам с мужем. У нее и у бабушки куча интересных ей занятий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×