Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Я меняю ник (Alma)

Знак зодиака Скорпион

Recommended Posts

Вятская

И мы общаемся, с виду очень даже общительны и интересны для других, но устаём от очень плотного общения.

Вот да. Но в описаниях других знаков тоже нахожу много чего мне подходящего! Парадокс?

Кастрюля

считаю, что в астрологическом наборе признаков на какой-либо знак каждый человек может найти совпадения с собой

Дамы, девочки, так как же эти совпадения могут существовать параллельно? Гибриды какие-то, а не описания? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Собственники да. Но быть собственником не значит любить.

Мне вот попадались именно такие экземпляры. Просто мне они все так сказать родственники, поэтому я видела их истинное лицо без прикрас и масок для публики. Сколько черных историй я услышала о них от их жен опять же как родственница ( подруге такое не расскажешь)

Хотя признаю, что как люди скорпы умные, интересные личности. Но лучше с ними держаться на расстоянии

Изменено пользователем Yasemin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Дамы, девочки, так как же эти совпадения могут существовать параллельно? Гибриды какие-то, а не описания?

Есть популярная астрология, там и прогнозы гибридные, и есть серьезная, там учитывается каждый аспект при рождении человека, и это действительно сложная наука, учиться которой нужно годами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Но в описаниях других знаков тоже нахожу много чего мне подходящего! Парадокс?

Да нет совсем. rolleyes.gif Потому что - мы же люди, и рассматриваем здесь людские черты. Так почему же эти черты не могут быть присущи другим людям? Описание знаков - это всего лишь попытка найти золотую середину, что-то, что присутствует у большинства (опять же - не строго у всех) представителей этого знака. Но нигде не сказано, что упомянутыми чертами обладают лишь люди того или иного знака.

Так и скорпики - они разные. Хотя, когда общаешься именно с представителями своего знака, редко, но бывает ощущение - в зеркало смотришься. У нас девочка работала, 23 года. Вы знаете - вот, правда, я видела четко - это я в свои 23 года. Нет, не в смысле быта, я к тому времени уже была замужем и был ребенок, она же свободна - а вот мысли, понятие жизни... Я прекрасно понимала мотивы ее поступков. Надо ли говорить, что та была Скорпионом? Я даже больше скажу - один раз разругались, и я скажу честно - я прекрасно знала, куда надо надавить, чтобы последнее слово осталось за мной. Просто вот, ее чувства, как свои, рассмотрела и знала, что и как сказать.

Вятская

Ещё скорпион - чаще всего знак махровых интровертов. Интересно им с самим собой. Но вот люди к нам тянутся часто. И мы общаемся, с виду очень даже общительны и интересны для других, но устаём от очень плотного общения.

Да. Я росла в семье, где часто были гости, сами куда-то ездили, ходили, но мне это не нужно. И когда я выросла, я сначала пыталась поддерживать такой же стиль - ну, как же, так оно, наверное, правильно, а потом поняла - правильно. Но для других. Мне не нужны гости. Мне так хорошо одной, без посторонних, семья не в счет, но я даже с ними ценю свое время уединения. Я, когда маленькая была, так радовалась, когда родители были на работе - это было мое время. Сейчас, став постарше, приняв себя такой, какая я есть, я спокойно могу встречаться с людьми - не в ущерб себе. Сегодня вот к нам попросились вечером - ну, так чо, пусть идут, давным-давно не виделись...

Но дочь у меня - Телец, та тоже такая. Та еще хлеще, я хоть в открытую не радовалась, когда оставалась дома одна, а эта прыгать до потолка начинает. biggrin.gif А вот мама моя, Водолей - та ворчит: "И в кого вы обе такие, вам никого не нать, закрылись - и все. Никуда не хотите, никого не надо..."

Летаргия

Вытащить Скорпиона на свет божий и воодушевить на эти подвиги, может только любимый им человек, которому он доверяет(хотя мне лично, иногда кажется,что они и себе-то - не доверяют, угу).

Про доверие. Доверять слепо - я не умею. Просто потому, что знаю, насколько в людях развиты разные чувства, что люди могут в разных ситуациях, вроде бы идентичных, действовать по-разному. И себе, поэтому, тоже. Никогда не знаешь, как сам-то поступишь в той или иной ситуации, а уж о других людях и говорить нечего... Но, насколько возможно, да - мы открываемся очень немногим людям. Тем, кто сможет нас понять. И принять такими, какие мы есть. А вот за это мы уже можем многое прощать, и многое для этих людей делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Да. Я росла в семье, где часто были гости, сами куда-то ездили, ходили, но мне это не нужно. И когда я выросла, я сначала пыталась поддерживать такой же стиль - ну, как же, так оно, наверное, правильно, а потом поняла - правильно. Но для других. Мне не нужны гости. Мне так хорошо одной, без посторонних, семья не в счет, но я даже с ними ценю свое время уединения. Я, когда маленькая была, так радовалась, когда родители были на работе - это было мое время. Сейчас, став постарше, приняв себя такой, какая я есть, я спокойно могу встречаться с людьми - не в ущерб себе.

Как будто сама написала. С детства на всех семейных шумных праздниках, в гостях - я в уголке с любой первой попавшейся книгой. Попытка вытащить меня "в толпу" - такой внутренний протест, что самой страшно. При этом, если я сама решаю "выйти в люди" - я долго готовлюсь мысленно, одеваю маску - и нет на празднике более общительного и сыплющего шутками человека. Со своим умением "надевать маску" я успешно играла в любительском театре и в КВН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Мы, к сожалению великому, прощать не умеем, все помним, хоть и молча. При всем понимании жизни.

Мой самый большой недостаток, к сожалению sad.gif

Мстить - считаю мелочным. Всё, что мне сделали - и плохое, и хорошее помню. За хорошее - благодарна, плохое - пытаюсь забыть, но не получается. Ну если только человек, сделавший плохо, не исчезнет из моей жизни навсегда, тогда - да, забываю. biggrin.gif

Если бы некоторые моменты жизни можно было стереть из памяти, как ластиком в paint, эх...

Нюсямалюся

Ну мы пару раз в год собираемся, посидеть в кафе, посмеяться. Но ей не хочется. Мы отпустили ситуацию, перестали ее уговаривать встретиться с нами, но нам реально жаль.

Значит, не такая она плохая, раз вы до сих пор ищете с ней встреч? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею щассте жить бок о бок со СкорпиЖонами и готова "ответственно заявить" biggrin.gif , что все они - разные, как будто существуют классы, виды и подвиды этих самых тваре насекомоядных (или как их там).

К примеру, мой обожаемый супруг. Для него собственная репутация (да и вообще всей семьи) и сдержанное слово - просто лейтмотив всей жизни (любимая поговорка: "авторитет и репутацию можно зарабатывать десятилетиями, но облажаться - за одну минуту"). Он редко что обещает, но уж выполнит это обещание даже при угрозе жизни и здоровью.

Рядом живёт сосед той же "наружности" laugh.gif , правда моложе моего супруга лет на 15 (может, дело как раз в разнице возрастных менталитетов, в том, что супруг родился и рос в другое время?). Редкостное "коровье ботало" (как бы охарактеризовала моя мама). Любит красоваться просто до неприличия, любой свой мало-мальский добрый поступок преподносит выдающимся подвигом. Видимо очень хочет казаться основательным таким, брутальным мужиком (очень явно симпатизирует моему мужу, просто неприятно смотреть, как он отчаянно пытается дотянуться до его уровня, быть на него похожим, но быть и казаться - две большие разницы, как говорят в Одессе), даже для полноты образа отрастил "козлиную" бородку (внутренних резервов не хватает даже на физиологические проявления). Прям и жена у него самая-самая умница-красавица, и дети - прям надежда нашей Отчизны. Но это, хоть и неприятно слушать, но можно терпеть. Дело в другом.

Больше всего меня раздражает в этом мальчике его "пустозвонство": обещает что-то выполнить ну прямо железно, прямо вот зуб даёт (судя по тому, как выполняет обещанное, имеет вставные челюсти), а обещанного ждёшь либо полгода (в лучшем случае), либо выслушиваешь целую тираду о куче семейных и финансовых проблем, которые ну никак не позволяют сдержать "крепкое мужское" слово. Мы попытались с этой семейкой наладить более-менее соседско-приятельские отношения, но они разбились именно вот об эту элементарную необязательность и безответственность.

Ещё меня неприятно поразило наличие в характере соседа-Скорпиона такого качества, как...жадность к деньгам, вот натурально готов удавиться за каждую копейку. Я-то привыкла к мужниной щедрости! Нет, супруг не будет разбрасываться деньгами направо и налево даже ради самых близких людей (единственное исключение - я laugh.gif ), но и считать каждый рубль для него - просто недостойно для настоящего мужика (мужика, а не "вешалки для брюк").

Как люди обычно собираются (в моём понимании) на соседские посиделки? Гости (в большей мере) и хозяева несут и выставляют на стол всё, что не жалко могут предложить. Я конечно всё понимаю, двое детей, очень скромный огородик (при имеющихся 15 сотках земли), отсутствие (и даже желания) хоть какой-нибудь живности при наличии сараев и клеток. Но когда озвучивается доход семьи чуть ли не в три раза больший, чем наш, а на стол выставляется только хлеб и очень скромный салатик (в лучшем случае, если не мой же собственный из летних заготовок), причём из раза в раз (ненуачё ломать традицию-то)... Правильно! Надо учить такую дуру, как я, которая на застолье режет, например, индюка или петуха (тушку отдаю этой семье, готовят они, у них большой казан, остатки от тушки, естественно, остаются им, разве может быть как-то иначе), беру с собой бутылку вина, тортик какой-нибудь для деток, ну и баночку какой-нибудь заготовки (что б не с пустыми, Бога ради, руками к людям идти). Так вот искренняя благодарность за этот "продуктовый набор" была только первые разы, потом это стало восприниматься как должное! И если у нас не было возможности приобрести сладкое "к чаю" в подобном наборе, то хозяева как-то заметно скисали. В результате на общих вообще-то посиделках получалось горячее, выпивка и десЭрт - только за наш счёт, поэтому с некоторых пор удовольствие от этих "мероприятий" стало сомнительным. А когда нам (я - ни разу не Скорпион, но это секу моментально) пытаются слегка присесть на шею и воспользоваться нашей щедростью, приходится желающих посылать за шишками...

Мама у меня тоже была Скорпионшей, поэтому и женский вариант этого "животного" laugh.gif я прочувствовала на собственной шкуре, о чём, кстати, ни капли не жалею, мамочка была просто идеальной для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть как жмоты, так и транжиры. Но жмотов больше. Сосед напротив раньше имел очень много друзей, сейчас уж года 2 как никого не осталось - все на халяву у этого человека. А люди тоже не дураки - раз попользовался он ими, второй, на третий - сбегут так, что не остановишь. Не работает уже 8 -мь лет, все плачет - нет денег, ну ты иди работай (работы для его статуса подходящей нет). Подружка тоже скорпионша. Как человек - просто золото, но не в отношении к деньгам - свое не отдаст и чужое не упустит. Недавно родила ребенка, денег не очень много, вышла на подработки. Плачется, что денег много уходит на ребенка, памперсы дорогие. Но в местную поликлинику не идет, а оплачивает визиты платного надомного врача. Нынче про прививки спрашивала импортные, где купить. на наши не соглашается - хотя много поколений на них выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, не такая она плохая, раз вы до сих пор ищете с ней встреч?

она реально хорошая. Порядочная, трудяга и очень много сил отдает своим детям. Обеспечила их квартирами, сама себе во всем отказывала.

Знаю другую еще женщину-скорпиона. Бабушка . Она очень помогает с внуком, гуляет, сидит, на кружки водит. Сама уже старенькая. Вообще все для него делает.

Про мужчин-скорпионов ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

застолье режет, например, индюка или петуха (тушку отдаю этой семье, готовят они, у них большой казан, остатки от тушки, естественно, остаются им, разве может быть как-то иначе), беру с собой бутылку вина, тортик какой-нибудь для деток, ну и баночку какой-нибудь заготовки (что б не с пустыми, Бога ради, руками к людям идти).

Знаю трех Скорпионов, которые вот также, в гости идут не с пустыми руками. И подарки всегда, и халявы не любят. Одной из них даже сын собственный с невесткой на шею сели- то спальный гарнитур заберем у тебя, то другое возьмем, то это дай, то другое. И знаю еще одну даму- Скорпиона. Прижимистая,

свое не отдаст и чужое не упустит.

Если не дает кто-то ей приглянувшееся, она будет нудить и клянчить до последнего. Но там человек еще сам по себе гнилой, злобный. Но зато с короной на голове, которую очень хочется поправить лопатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да всякие мы, скорпионы!.. И интроверты, и мстительными можем быть (выждать- это главное), и тайны имеем.

И хороших качеств много! Но вроде нынче немодно хвалить себя? laugh.gif

Ответственно заявляю одно - по настоящему и без прикрас скорпиона поймет лишь........другой скорпион.

Когда поняла? Дык муж у меня, того, скорпион... Притворяться БЕСПОЛЕЗНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весы это я Вам скажу огого! Как мама весенка говорю. Всё только убеждениями, давить нельзя и все равно поступят как считают нужным.)) Но внешне хороши, и стараются поступать правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Весы, как мне, скорпиону, кажутся более свирепым знаком. С ними вообще нельзя договориться.

Вот как раз весы нам, скорпиёнам, вапче не помеха. Они, как по мне, понятны и просты. Просто, накладывай на ту чашу весов, где поменьше, и приводи в равновесие...

А вот лёвы... Лев, сам по себе - создание наглое и шибко самоуверенное. И думает - главный он. Ага... Щас... Главные в этом мире маленькие и шустрые. И кусачие. Вот, практически, нет львов, чтобы я с ними нормально контачила. Бесят своим нарцисизмом...

А вот с рыбами и раками расправляюсь на раз. Причем, с рыбами нахожу общий язык, а ракам ничего не остается, как подчиниться.

Наблюдения давние, возможно, касаются лишь одного скорпиона - меня. Дев еще не боюсь, они правильные, а значит - понятные. Муж, одна-единственная лучшая подруга - Девы, по кругу общения тоже больше контактирую с Девами. Причем, странно, но именно они мне многое прощают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что такого эдакого говорю и делаю, но люди часто спрашивают-вы по знаку зодиака скорпион?

Ага, а как вы поняли?

Одни говорят: такая страстная и эмоциональная девушка.. huh.gif за тридцать минут спокойного общения ни о чем..

Другие: вы роковая женсчина.. g.gif с чего такие выводы делают малознакомые люди, не зная меня совсем.

Ну а третьи.. Недавно слетела винда с домашнего ноутбука.

По объявлению в газете вызвала компьютерщика, предварительно узнав стоимость за работу- 3000 рублей. Приехал мальчик, все переустановил и назвал сумму в 9999 рублей.

Меня прорвало, не сдержалась laugh.gif

На мое возмущение он резюмировал: вы скорпион наверное, только они такие психи агрессивные blink.gif

Я ответила: ну да, ну да.. другие то знаки зодиака спокойно заплатят в 3 раза больше от оговоренной суммы и чаю еще предложат.

В итоге злая презлая отдаю ему 10 ку, он забирает деньги, одевается и в дверях я спрашиваю: а рубль сдачи то где??

Компьютерщик в ответ: 100% ный скорпион clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Но нигде не сказано, что упомянутыми чертами обладают лишь люди того или иного знака.

Так вот же подчёркивают, что ЭТОМУ знаку присуще то и то. И у этого - наиболее. Тоже путаницы хватает. Нельзя серьёзно относиться, правда? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как Скорпион, Овнов боюсь. Бывший муж был Овном, самое конфликтное сочетание из всех возможных. И пара начальниц - Овнов было. Теперь стараюсь обходить людей этого знака по большой траектории. Уж очень они... активные... И в себе никогда не сомневаются. Прав-не прав - всё равно прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Тоже путаницы хватает. Нельзя серьёзно относиться, правда?

Я про то и говорю, что многие черты присутствуют у всех людей. Просто, есть некоторые черты, которыми выделяются люди именно того или иного знака. Ну, или каждый второй особь наделен этими чертами именно этого знака.

Например, мне, как Вятской, с Овнами неуютно. Они слишком суетливые и бесшабашные. Но это - в общем, а каждого отдельного человека мы рассматриваем конкретно по присущим ему чертам. Но, самое интересное, часто именно определенные черты бывают у людей определенных знаков. Вот, Овны, по мне, легкомысленные, суетные, бесшабашные. И, если человек суетной оказывается, по стечению обстоятельств, Овном, это скорее, получается правилом, а не исключением.

Или вот Девы. Это граждане в массе своей правильные, въедливые, такие ... такие ... вот есть у них принципы, они по ним и живут. Вот, сколько знаю Дев (а они вокруг меня всю жизнь вертятся), вот такие вот они и есть.

Но это ж не все конкретно Девы, Овны и прочие живности такие. Например, вот сколько встречала Раков - им, ваще, гороскоп не подходит. Противные существа, кстати. Это уж мне бы, как Скорпику, с ними общий язык бы находить, ан нет...

Нельзя серьёзно относиться, правда?

Я по секрету - к гороскопам, вообще, нельзя серьезно относиться. Многое зависит не от того, когда ты родился, а от того, какое у тебя воспитание, образование, какие у тебя семья, работа, окружение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как овен скорпионов тоже боюсь. Но именно их резкости и авторитарности)). Но скорпионы мне кажутся не более авторитарны при этом чем водолеи или раки. Больше боюсь их требовательности и как следствие они не снисходительны к чужим слабостям.

Но опять же повторюсь мне на пути встретилась замечательная женщина скорпион. Жалостливая и ранимая. И даже если ворчала, я ее не боялась. wink.gif

Про свой знак подтверждаю, суетливый, как правило с подвижной нервной системой. Сначала сделают потом думают. Дров наломают на пустом месте.

Скорпикам женщинам очень подходят мужчины рыбы. Это такой распространенный союз в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья, как мы её шутя называем, скорпионье гнездо. Мама, брат, я и последняя семейная собака.

Про маму никогда бы в жизни не сказала, что она скорпион. Узнала об этом подростком, ей перепутали месяцы в паспорте. Очень добрый и позитивный человек. Ни разу за всю жизнь не слышала от нее повышенного голоса.

Брат. Вот скорпионище то ещё. Очень тяжелый характер, но осознает это и меняется к лучшему. Его лучше по шерстке гладить.

Я мутант. Родилась на стыке весов и скорпа ровно в полночь. От весов досталось трудность выбора: начиная от блюд в ресторане, заканчивая мужчинами.

Вся в надеждах

, и мстительными можем быть (выждать- это главное

Это да. Месть ношу уже 4 года. Очень сильно обидел человек. Если нужно будет ещё столько же проношу. Она уже готова, осталось только кнопку вкл нажать. С предвкушением жду. И сейчас с другим тоже случай представился. Месть уже обдумала, его трогать не буду, а ударю по самому больному, по его единственным ценностям в жизни. Я бы, прежде чем обидеть незаслуженно кого, спрашивала бы его знак зодиака. smile.gif Если обида справедливая, то прощу.

интроверты

Лучше, чем в одиночестве с самой собой мне ещё ни с кем не было.

И несправедливость ввергает меня просто в бешенство. Учусь контролировать себя и мимо проходить. Но если ситуация касается моих близких, то ой всё.

Викентий

Не понимаю что такого эдакого говорю и делаю, но люди часто спрашивают-вы по знаку зодиака скорпион?

Один в один laugh.gif На вопрос не скорпион ли я и на утвердительный ответ люди отвечают: "Ааа... Понятно" smile.gif И в вашей ситуации я бы всех разнесла. Но столько денег не заплатила бы. Справедливость превыше всего laugh.gif И рубль бы тоже попросила. Нет. Потребовала бы! laugh.gif Даже из дома бы не выпустила. Пусть начальство едет и объясняется.

Карташонка

с Овнами неуютно. Они слишком суетливые и бесшабашные

Открытие для меня. Настолько знак вдумчивый. Близко знаю трех (с одним очень близкие отношения были) и ещё девушку.

Основательные, серьезные, ответсьвенные. И очень целеустремленные. Очень их уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - скорпион. Истеричка, паникер, псих, диктатор, собственник. Очень вспыльчив, существует только одно правильное мнение - его, существует только один правильный способ действия и образа жизни, все остальные неправильный ( конкретно- готовить можно только одним способом, конкретно тем,который знает он, а дети должны только такими, каким был он).

При этом жутко само достаточен, приласкать нереально. А не заметить - тоже виноваты. Может обидеться на ребёнка 3- х летнего. А когда хочет придраться то не так стиль, не так свистишь. Повышенная сексуальность лично для меня под большим вопросом, на мой взгляд, она вся ушла на агрессию и вспыльчивость. При чем, это только в кругу семьи. На людях очень любит держать лицо.

С рыбами у него все хорошо. Это его мать. Она меняет своё мнение и взгляды ежесекундно, озвучивая их и дожидаясь на каком он согласится. Потом благополучно забывает об этом, делает как ей удобно. А он постфактум узнает, удивляется. Она говорит, что забыла. И все.

У меня не прокатывает. А я дева. Для меня его истерики были удивлением. Сейчас уже горестно вздыхаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Муж - скорпион. Истеричка, паникер, псих, диктатор, собственник. Очень вспыльчив, существует только одно правильное мнение - его, существует только один правильный способ действия и образа жизни, все остальные неправильный

Если вы видите это в скорпионе, значит вас действительно считают близким и допускают очень близко - "под шкурку". Цените это. Для всех остальных, всегда -

На людях очень любит держать лицо.

Но я знаю, Девам очень тяжело понять метущегося внутри себя Скорпиона. Девы - вот уж рассудочный знак. Всё у них должно быть по плану, по правилам, в определённом порядке. Педанты ещё те. У меня сестра и сын Девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что их выделяют среди других, постоянно спрашивают, не скорпионы ли они. Я не исключение, всегда выделяю скорпионов, общаясь с человеком, сразу могу понять, что передо мной скорпион. Как определяю - по глазам, глаза у скорпионов всегда блестят как у опасных маньяков, очень тяжелый взгляд. Ни у одного знака нет таких глаз. А также по разговорам - скорпы всегда говорят правду, даже малознакомому человеку пытаются доказать, что их правда самая правдивая в мире. Среди всех 12 знаков только весы и скорпионы так помешаны на правде, что им и возразить нечего, но весы говорят мягко, как кошки пытаются обольстить человека, а скорпы бьют прямо в глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вот знаете, я бы не совсем согласилась с вами. Мне вот не обязательно по плану, совсем, особенно при наличии троих детей вообще приходится плясать от них. И педант я только в некоторых вещах, а в других очень демократична. И всегда стараюсь понять другого человека,его мотивы, и уступлю, если посчитаю важными.А вот муж..педант гораздо больший, чем я. Сантиметр сдвинут, все, скандал. Планы тоже только у него. И только так. Без планов он не может. Даже записывает. И отклоняться от них тоже скандал. Если я сообщаю, что что- то решила ( сама, мне нужно), скандал, орет на меня, что рушу все его планы. Отчёт строгий. Причём моё " хочу" при отстаивании точки зрения, помогает лучше, чем " надо". Это в плане себя. А вот дети…Он часто не понимает, что они разные и это нормально и умения, возможности разные. Он третировал старшего сына за почерк в первом классе, притащил тетради младшего брата двадцатилетней давности для того, чтоб стыдить.

В общем, чаще пребывает в гневе, чем в любом другом состоянии. По мне, так это распущенность обыкновенная. И как ни прискорбно, безнаказанность. С ним дешевле не связываться. Даже на работе это понимают.

Приблизил, говорите? Научите, расскажите, как с ним жить, чтоб перестал орать. Нас ( его) слышат все соседи. Мне за него стыдно. Меня на прошлом месте жительства жалели соседки, и здесь уже сочувствовали.

А правду я люблю не меньше, может даже больше. А вот распознавать правду ему говорят или нет, скорпион умеет не очень хорошо. Только близких чувствует. А остальным… многое принимает за чистую монету. На лесть чужих ведётся очень, при этом заявляет, что лесть не любит и вообще он свои достоинства знает и так. Внимателен. А тот признак, что взглянул ещё раз говорит о том, что ему понравилось увиденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Вы знаете, истерики и моральные садисты есть во всех знаках. Я знаю про это почти всё - я 18 лет прожила с идейным садистом и абьюзером Овном. Вот уж кто был упёртый и не слушавший ничьё мнение. И да - он был одним дома и совсем другим - идеальным на людях. Меня, моё Я он стёр практически до нуля. Пока я любила - я терпела и оправдывала. Сына он тоже чморил, за то что тот был не идеальным с его точки зрения.

Я не могла уйти до поры, и я затаилась, ушла в себя, спряталась под камушек. Когда смогла - вырвалась, укусив его на прощанье очень больно, очень. До сих пор считает, что я ведьма.

Я вам сочувствую, тяжело жить не со Скорпионом - тяжело жить с конкретным человеком. Тут - или принять его таким, каков он есть, либо решать что-то другое. Переделать любого человека сложно, а Скорпиона - практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×