Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

Recommended Posts

13 часов назад, Мурчака сказал:

Ну вот я выше пример привела что бывает и так, но все-таки это не знаю что было, просто позвали, поили-кормили-танцевали, такси оплатили и даже не приставали. :1eye: Но я тогда и не замужем была. А в замужнем состоянии чот меня никто по ресторанам не кружит и не поит-кормит. 

Ну правильно. Мало ли, что вы там сказали, могли и передумать и согласиться на продолжение. А с замужней что взять, можно конечно попытаться, но вероятность меньше. Кто-то же согласился, значит не первый раз такое проделывали. Что мужчины приглашают в ресторан просто так, поесть, не верю. Надеются на продолжение, но не настаивают, в случае отказа.  Причём даже просить не надо, в процессе ужина женщина может дать понять, что не против. Ну а кто против, тех домой без всяких поползновений.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что мужчины приглашают в ресторан просто так, поесть, не верю. Надеются на продолжение, но не настаивают, в случае отказа. 

Не верьте,  кто вас заставляет. У меня такое было несколько раз. Хотя,  конечно,  это были зажиточные мужчины. Так ещё при прощании и благодарят! За что? За то, что провели время в прекрасном месте в приятной беседе. Ни на что не претендуя. Доходы позволяют,  в ресторан хочется съездить,  вкусно покушать,  пообщаться. Почему нет в обществе приятной дамы?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

 Что мужчины приглашают в ресторан просто так, поесть, не верю. Надеются на продолжение, но не настаивают, в случае отказа.  Причём даже просить не надо, в процессе ужина женщина может дать понять, что не против. Ну а кто против, тех домой без всяких поползновений.  

Они приглашают не поесть, провести время вместе в приятной обстановке. А на предложение, если человек симпатичен, то все надеются. Может не сегодня, а в следующий раз или через следующий)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что мужчины приглашают в ресторан просто так, поесть, не верю

Если так и делают, то мужчины очень намного старше или непривлекательнее. Понимают, что ничего не светит, а женского общества хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СолоНина сказал:

Если так и делают, то мужчины очень намного старше или непривлекательнее. Понимают, что ничего не светит, а женского общества хочется. 

Все мыслят какими-то стереотипами,  либо опираясь на собственный опыт. Нет, обыкновенные мужчины,  зрелого возраста,  нормальной внешности. Хотя,  честно сказать,  сама была удивлена в своё время. Оказывается,  так бывает...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СолоНина сказал:

Если так и делают, то мужчины очень намного старше или непривлекательнее. Понимают, что ничего не светит, а женского общества хочется. 

Не только. Это делают мужчины сытые, со всех сторон ( и финансово, и сексуально). Разумеется если мужчина живёт "в притык", то впустую ( по его мнению) кормить какую-то тетю он не будет. За каждую калорию, что он ей скормит он будет ждать отдачи и истерить не получив ее. А если в его жизни секса в досталь и тащить новую знакомую в койку не самоцель, а ужин в приятной компании не вгоняет его в финансовую пропасть, то он рассматривает его как одно из удовольствий, которые доставляет именно  себе. Но тут реально нужна сытость этого мужчины во всех отношениях. А так он может быть и старше, и не старше, и хорош собой, и так себе, это совсем не показатель. А вот "сытость" да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МариХуана сказал:

А преподнести - то можно, что меня в Париж звали, а я не поехала

По моим наблюдениям, часто рассказы о кружениях и прочих всех мирах к ногам именно что

17 часов назад, МариХуана сказал:

на первый взгляд можно так понтануться и пафосно сказать. А на самом деле...

всё несколько по-другому. Просто о некоторых нюансах и деталях умалчивается, что-то слегка приукрашается, и вуаля - на выходе получается красиво и романтично. 

Любовник подарил машину - круто же звучит? А по факту дал покататься, оформлен автомобиль на него самого. 

Вышла замуж за иностранца, живет в Дубае. Аха, за египтянина, охранника, сидит в платке и копейки считает. 

У мужчины свой бизнес. В ТЦ столик держит, телефоны ремонтирует и краденные скупает по дешевке.

На отдых на месяц приглашал мужчина, полностью за его счет. К родне в сарайчик за 20 км от моря, заодно, родственникам с переработкой урожая помочь.

Ну и так далее... Главное - ни слова неправды. 

 

Про молодежь. Мне кажется, мои ровесницы излишне идеализируют наше поколение и "наши времена". И тогда парни разные были, жлобов хватало. И, собственно, вот это вот всё жлобье на сайтах знакомств и в жизни, о которых в ветках, аналогичных этой, пишут тетки 30+, они как раз наше поколение, такие дела :laugh:

И нынче молодежь разная, надо полагать. У моих подруг дочери встречаются с парнями, нормальные там ребята, и угощают девочек, и ухаживают, а кто работает - так вообще балует, никто не просит за свой бургер заплатить самостоятельно или сделать минет вотпрямщаз. 

 

 

 

Про 90-е. Ребят при деньгах было много, были они, естественно, постарше меня, в кафе и ресторанах (рестораны были тогда даже в нашей глухомани, не так много, как сейчас, но были) заказывали, конечно, шикарно, могли и незнакомых девушек угостить - от нашего стола вашему столику - но нужно было быть очень аккуратной, чувствовать людей и ситуацию. Потому что возьмешь - могут предъявить, что теперь должна, не возьмешь - могут предъявить, что брезгуешь, воображаешь о себе. 

Сказать, что прямо из трусов заставляли выпрыгивать за кофе, не могу, но пожрать, развернуться и уйти тоже вряд ли получилось бы. Мужчины угощали если не с расчетом на секс вот прямо сейчас, едва последний кусок у барышни в желудок провалится, но с целью дальнейшего поддержания знакомства, так скажем. То есть проводить потом, телефон взять. 

И, повторюсь, с отказом от угощения могло быть и побольше проблем, чем с принятием. Обижались сильно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А вот "сытость" да

В зрелом возрасте многим мужчинам хочется чувств. Без этого не интересно. Тестостерон не зашкаливает,  как у юнцов. Сюда добавить интеллект,  наличие свободных денег и желание общаться. Мужчина не торопится кидаться на первую встречную. Тем более,  что с его данными есть желающие с ним знакомиться. А просто секс становится уже не интересен. Как-то как.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неземная красота сказал:
20 минут назад, kuksi сказал:

А вот "сытость" да

В зрелом возрасте многим мужчинам хочется чувств. Без этого не интересно

Ну кому чувств, у кого бес в ребро. Но в любом случае с дамой, с которой просто посидели в рестике какие там чувства? Просто мужчина может и хочет жить в свое удовольствие. Ну и секс давно ему уже глаза не застит. Только и всего. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:
17 часов назад, МариХуана сказал:

преподнести - то можно, что меня в Париж звали, а я не поехала

По моим наблюдениям, часто рассказы о кружениях и прочих всех мирах к ногам именно что

Чаще именно оно, да. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

. А вот "сытость" да

Молодые ещё не сыты. Возраст охоты и добычи. 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

пишут тетки 30+,

30+ - это 1993-94 год рождения. 

45-50 жлобов меньше, мне кажется. В иных условиях воспитывались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Молодые ещё не сыты. Возраст охоты и добычи

Ну так рассказывают про свои посиделки не с юношами. :)

1 минуту назад, СолоНина сказал:

30+ - это 1993-94 год рождения. 

45-50 жлобов меньше, мне кажется. В иных условиях воспитывались

Воспитание в основном другое, это да. Но многие и 45-50 на своем сайте знакомств ( не от хорошей жизни, понятное дело) ведут себя как персонаж Зощенко. Но нормальные да - понимают что за женщин надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неземная красота сказал:

Не верьте,  кто вас заставляет. У меня такое было несколько раз. Хотя,  конечно,  это были зажиточные мужчины. Так ещё при прощании и благодарят! За что? За то, что провели время в прекрасном месте в приятной беседе. Ни на что не претендуя. Доходы позволяют,  в ресторан хочется съездить,  вкусно покушать,  пообщаться. Почему нет в обществе приятной дамы?

 

Откуда вы можете знать, что они там думали. Или вы предлагали, а он такой - нет, нет, я только пообедать. :D Они сообразили, что вам не нужно и на этом остановились. 

3 часа назад, Неземная красота сказал:

 Мужчина не торопится кидаться на первую встречную. Тем более,  что с его данными есть желающие с ним знакомиться. А просто секс становится уже не интересен. Как-то как.

Так он и не кидается, приглашает тех, кто ему нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, СолоНина сказал:

30+ - это 1993-94 год рождения

Я 1981 года рождения, мне 42, много моих ровесниц пишут о жлобах.

Те, кому сейчас 45 - как раз мое поколение.

38 минут назад, kuksi сказал:

Но нормальные да - понимают что за женщин надо платить.

Нормальные и в 20 лет понимают, что если хочешь отношений и секса с красивой девочкой (ну, той что для тебя является красивой и привлекательной), то нужно ухаживать, в т.ч. и платить.

Вообще, нормальные мужчины это в любом возрасте понимают и спокойно воспринимают такое положение дел, не беснуясь от того, что гендерные различия существуют.

Так сложилось, что женщине найти секс, а особенно секс без обязательств, гораздо проще, чем мужчине. Ну вот некоторых мужичков, надо полагать, с этого и бомбит - а почему я должен, а она же тоже оргазм словит. Кому-то везет, находят тех, кто доволен словленным оргазмом, но большинству не фартит, сидят без секса и бесятся на "меркантильных" баб. Они просто глупые, я думаю. Потому что, по сути, не так уж много денег в ту бабу вкладывать требуется чаще всего, если баба обычная, не модель и сама среднего достатка. Достаточно было бы просто держать рот на замке и тратить немного денег :laugh: И был бы и секс, и отдача в других аспектах. 

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СолоНина сказал:

Молодые ещё не сыты. Возраст охоты и добычи. 

30+ - это 1993-94 год рождения. 

45-50 жлобов меньше, мне кажется. В иных условиях воспитывались. 

Идеализируете, мне 45, знакомилась всегда с более менее ровестниками, очень много всякого интересного.

Кофе то конечно оплатят без проблем. А дальше большинство хотят просто сидеть в домике и чтобы их обслуживали в бытовом плане.

Они конечно готовы тоже что то дома например сделать, купить что то на совместный ужин.

Такая это тоска. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Откуда вы можете знать, что они там думали. Или вы предлагали, а он такой - нет, нет, я только пообедать. :D Они сообразили, что вам не нужно и на этом остановились. 

А вы откуда можете знать,  что они думают? Я так из первых уст, как говорится :D Мужчины откровенничают,  не верить им нет повода,  да и жизненные наблюдения :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда меркантильность у девушек удивляет.
Моя знакомая рассматривает всегда одежду мужчин. Один раз летом встречались - он пришел в футболке, шортах и сланцах. Сразу его слила и заблокировала после встречи.

Второй раз договорились на обеде встретиться - она попросила с ней дойти, волновалась. Идем, стоит парень - красивый, стройный, в спортивных штанах - причем не трикошках, а таких, стильных, в каких многие ходят. Схватила меня под руку - «Пошли мимо, я к нему даже подходить не буду, пришел на свидание в штанах!» 
Еще один был - в куртке давно вышедшей из моды. Тоже на вторую встречу не согласилась.

Говорит, что такие не потянут ее, если и себя-то не могут.

Ой, а еще одна тут встречалась с мужчиной и поделилась, что она на его предложение о более серьезных отношениях ответила: «Так у меня двое детей. Потянешь?» 

Он еще в романтическом флере, а она уже в кошелек полезла. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

он пришел в футболке, шортах и сланцах. Сразу его слила

Я бы тоже слила. Значит, мужчине вообще по барабану, какое впечатление он произведет. С его стороны такой вид прямо транслирует: "Не больно то и хотелось".

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я бы тоже слила

Я не придаю столько значения одежде. Главное, чтобы чистая и опрятная. А летом так жарко бывает, что асфальт плавится. Часто во всяких мюлях-шлепках люди ходят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

она на его предложение о более серьезных отношениях ответила: «Так у меня двое детей. Потянешь?» 

Он еще в романтическом флере, а она уже в кошелек полезла

Ну если человек ищет мужчину, который поможет детей поднимать, чего ей время терять на тех, кто не подходит? 

Мужчины же точно так же женщин оценивают и отбраковывают, просто критерии другие. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Инфа 100% сказал:

на его предложение о более серьезных отношениях ответила: «Так у меня двое детей. Потянешь?» 

Абсолютно правильно спросила. Решил назваться груздем - надо лезть в короб. Более серьезные как возможны без участия детей? Так можно только при встречах без обязательств. 

37 минут назад, Инфа 100% сказал:

он пришел в футболке, шортах и сланцах. Сразу его слила и заблокировала после встречи.

Ой блин. Я не знаю как выглядел тот мужчина, но видок если шорты спущены, пузо наперевес, а из пыльных шлепок торчат такие же а то и хуже пыльные пальцы - мало кому понравится. Еще и если пальцы торчат за пределы шлепок. На удивление - не редкость.
Я так недавно смотрела фото одного тренера в синей сети, при получении награды - симпатичный молодой мужчина, затем он же на отдыхе в шортах и сланцах - шорты буквально держались исключительно за эНто место, настолько низко сползли, в следующем фото со спины был виден верх задницы и резинка настолько же сползших трусов. Отвратило в момент. А, еще любят мужчины с тонкими ногами какие-то шортеля-паруса, там в одну штанину его всего можно засунуть. Ну где глаза, когда такое покупают? 

Вряд ли мужчина с красивым торсом в приятной длины и ширины шортах, а лучше - слаксах и хороших сандалиях на ногах произвел бы отталкивающий эффект. 

31 минуту назад, Инфа 100% сказал:

летом так жарко бывает, что асфальт плавится. Часто во всяких мюлях-шлепках люди ходят 

При этом у женщин ножки с педикюром, чистенькие. Значит - возможно. И это не отвратит. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Инфа 100% сказал:

Иногда меркантильность у девушек удивляет.
Моя знакомая рассматривает всегда одежду мужчин. Один раз летом встречались - он пришел в футболке, шортах и сланцах. Сразу его слила и заблокировала после встречи.

Второй раз договорились на обеде встретиться - она попросила с ней дойти, волновалась. Идем, стоит парень - красивый, стройный, в спортивных штанах - причем не трикошках, а таких, стильных, в каких многие ходят. Схватила меня под руку - «Пошли мимо, я к нему даже подходить не буду, пришел на свидание в штанах!» 
Еще один был - в куртке давно вышедшей из моды. Тоже на вторую встречу не согласилась.

Говорит, что такие не потянут ее, если и себя-то не могут.

Ой, а еще одна тут встречалась с мужчиной и поделилась, что она на его предложение о более серьезных отношениях ответила: «Так у меня двое детей. Потянешь?» 

Он еще в романтическом флере, а она уже в кошелек полезла. :D

 

Видно там какие то не те шорты и штаны) Так то, он и в костюме может прийти, но можно понять, что не потянет))

"Не потянет" кстати, это не обязательно про содержание. Человек может просто жить по другому, тебе и содержание не нужно, но с ним ты не сможешь проводить время как тебе хочется, а в последствии и жить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

ножки с маникюром

С педикюром всё же  :)

1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Не потянет" кстати, это не обязательно про содержание. Человек может просто жить по другому, тебе и содержание не нужно, но с ним ты не сможешь проводить время как тебе хочется, а в последствии и жить. 

Вот да. Он же не замуж её пока звал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Инфа 100% сказал:

Я не придаю столько значения одежде. Главное, чтобы чистая и опрятная. А летом так жарко бывает, что асфальт плавится. Часто во всяких мюлях-шлепках люди ходят 

Вы написали сначала сланцы. Для меня это обувь пляжная, максимум из дома в магазин сбегать. На свидание - нет. Есть открытые мужские босоножки, если очень жарко. Хороший спортивный костюм, в наше время, меня бы не смутил. Если просто прогулка, кафе с кофе, то почему нет? Старой куртке возможно шанс дала бы))), вдруг она винтажная и очень модная, а я не в курсе.:lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, СолоНина сказал:

Как автор выбрала своего мужа читала. Несмотря на три серьёзные предложения руки и сердца, актуальные на момент знакомства с ним.  Так три предложения - это, на минутку, трое отношений! Серьёзных. Гарем, что ли? Или поклонники, готовые жениться по первому слову, лишь бы снизошла до близости? 

Да.  Трое мужчин.  А я второй раз выходила замуж отнюдь не девственницей. 

Со всеми тремя секс у меня был, если для кого-то это имеет принципиальное значение. Не одновременно) конечно. Но вот так. Я ни за кого из них замуж не собиралась. Я гуляла. А вот именно эти трое очень даже рассматривали меня для серьёзных отношений и замужества. Один из них) я год как замужем была , все уговаривал меня одуматься и выйти замуж за него.  Второй тоже сожалел, что ничего у нас не вышло) а ведь так хорошо было...но мне в нем характера не хватило. Третий к маме моей ходил с просьбой повлиять на меня. Но после моего замужества отвалился. 

Все три мужчины внешне привлекательные и финансово крепко стоящие на ногах. Не олигархи . Но для своего возраста очень даже перспективные. 

По поводу того, что я пишу свои фантазии. 

Старожилы форума помнят, что я не святая) было время что сидела на сайте знакомств,  общалась и даже иногда встречалась в живую. Моральную сторону вопроса в этой теме не трогаем) есть специальная тема и там я тогда, лет 8 назад все свои эмоции писала. Но если коротко- умерла мама  , был кризис отношений с мужем, личные какие- то кризисы) плохо мне было. Сайты были невинным  развлечением. Любовника не искала. Даже мысли не допускала. Просто надо было пережить момент. Потом все утряслось и сайты ооооочень давно отпали за ненадобностью. А воспоминания остались. И хорошие, и забавные. А плохое в памяти я копить не привыкла. Но воспоминания о том, что мужчинам свойственно мужское поведение , в памяти живы. И забывать от этом не хочется ни при  каком раскладе .

Но не думаю  что за 8 лет многое изменилось, учитывая что мне будет 48, а тогда было как раз 39 лет. Но ни с кем я в пополамы не играла, за себя не платила  и сексом за еду не расплачивалась. 

И вот когда никого себе не ищешь) мужчин хороших попадалось достаточно. И понимание , что они есть, тоже пошло мне только на пользу. И моим отношениям с мужем. Его страх меня потерять очень именил наши отношения в лучшую сторону. Наверное поэтому скоро и будет та четверть века вместе) но жизнь не ровная черта и не чистый мед) бывает в ней разное. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неземная красота сказал:

А вы откуда можете знать,  что они думают? Я так из первых уст, как говорится :D Мужчины откровенничают,  не верить им нет повода,  да и жизненные наблюдения :D

Так и я оттуда же, от них. Сколько бы не зарабатывали, впустую тратить пусть небольшие для них деньги не хотят. Другое дело, я ничего плохого не вижу в этом, если понравился, почему бы и не согласиться, для общего удовольствия. Главное, чтобы потом сюрприза не было, что я то думала, это просто обед, а оказалось не совсем просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×