Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Чашка кофе - 3. Меркантильность и жадность в отношениях

Recommended Posts

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так и я оттуда же, от них. Сколько бы не зарабатывали, впустую тратить пусть небольшие для них деньги не хотят.

Просто вам такие мужчины попадались,  что для них пообщаться с женщиной в приятной обстановке без продолжения  - это убить время впустую. Есть другие,  может быть,  редкий экземпляр,  которые получают удовольствие,  делая женщине приятное. И потом,  идти в ресторан в одиночестве и идти парой,  это всё-таки разные вещи. Он ведь и себе приятное делает, не меньше,  чем женщине. Ведь мужчина,  посещающий ресторан в одиночестве, немного странно выглядит. Мы ведь ходим в ресторан не только кушать,  правда? Иначе можно было  еду на дом из ресторана заказать :D

Изменено пользователем Неземная красота
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kuksi сказал:

Разумеется если мужчина живёт "в притык", то впустую ( по его мнению) кормить какую-то тетю он не будет. За каждую калорию, что он ей скормит он будет ждать отдачи и истерить не получив ее.

Да и богатые особо не разбежались всех подряд кормить. Деньги у них счет любят и они скорее в ресторан с давней подругой пойдут, чем с незнакомой непонятной теткой без обязательств. Нафига тратить деньги на непойми кого? Я считаю, что это надо быть очень наивной и самовлюбленной теткой, чтобы думать, что обед с ней - праздник для мужика. Зовут в ресторан всегда с надеждой на продолжение отношений. Личо я в своей жизни не встречала мужиков, у которых была бы надобность помочь малознакомой тетке потратить их деньги, пусть даже и пара тысяч для них - нет ничто. Гусары уже перевелись и никто не будет истерить за калории. Не нравится мужик - так сиди дома и не ходи пожрать нахаляву. Все просто на самом деле. А не сочиняй себе ситуаций, когда встретились два одиночества, мужик тетку покормил за просто так и разбежались. И при этом мужик получил массу удовольствия за кормежку дамы. Смешно. Это говорит только о том, что произошел облом-с и тне очень то этому мужику захотелось тетку в процессе общения. Бывает и так. 

16 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Главное, чтобы потом сюрприза не было, что я то думала, это просто обед, а оказалось не совсем просто. 

Угу. А для этого надо хоть мало мальски знать, с кем именно по кабакам ходишь. И для чего тебе это. 

13 часов назад, Неземная красота сказал:

Есть другие,  может быть,  редкий экземпляр,  которые получают удовольствие,  делая женщине приятное. И потом,  идти в ресторан в одиночестве и идти парой,  это всё-таки разные вещи. Он ведь и себе приятное делает, не меньше,  чем женщине.

Себе делают приятное, когда точно знают, чем этот обед закончится. Я не верю в мужиков, которым было бы пообедать не с кем, кроме как с незнакомой теткой. Которая еще неизвестно как себя за этим обедом поведет. Может у мужика весь аппетит сразу улетучится...

13 часов назад, Неземная красота сказал:

Ведь мужчина,  посещающий ресторан в одиночестве, немного странно выглядит. Мы ведь ходим в ресторан не только кушать,  правда?

Почему странно? В ресторане и познакомиться тоже можно. А еще в ресторан заходят и просто поесть, без всяких поползновений накормить окружающих теток. Женщина одна в ресторан спокойно сходить может, а одинокий мужчина - прямо странно выглядит? Почему? Он типа ничей что-ли?

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Да и богатые особо не разбежались всех подряд кормить. Деньги у них счет любят и они скорее в ресторан с давней подругой пойдут, чем с незнакомой непонятной теткой без обязательств. Нафига тратить деньги на непойми кого? 

У каждого свой опыт. И теткам часто жлобы попадаются. И в одном вы правы абсолютно,  даже богатый не будет всех подряд в ресторанах кормить. И даже первую встречную интересную женщину,  скорее всего,  тоже. Я же пишу об исключениях,  а не о правилах. 

Сейчас один случай вспомнила. Моя подруга длительное время общалась с иностранцем,  чехом,  который должен был приехать в её город,  где у него был бизнес. И вот приехал. Они пошли в ресторан,  мило общались. Когда вышли из ресторана,  он просто переложил все свои подарки из своей машины в её. Там были дорогие духи,  какое-то красивое постельное белье с подушкой и разные мелочи. Я сейчас подробности не помню,  но они больше не виделись. 

Можно,  конечно,  подумать,  что она ему не понравилась,  что он выбирал из кого-то,  поехал дальше знакомиться,  но подарки в таком случае мог и не вытаскивать? У богатых свои причуды. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Неземная красота сказал:

У богатых свои причуды. 

То есть оплатил счет, подарил всякого и свернул общение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Неземная красота сказал:

У каждого свой опыт. И теткам часто жлобы попадаются. И в одном вы правы абсолютно,  даже богатый не будет всех подряд в ресторанах кормить. И даже первую встречную интересную женщину,  скорее всего,  тоже. Я же пишу об исключениях,  а не о правилах. 

Сейчас один случай вспомнила. Моя подруга длительное время общалась с иностранцем,  чехом,  который должен был приехать в её город,  где у него был бизнес. И вот приехал. Они пошли в ресторан,  мило общались. Когда вышли из ресторана,  он просто переложил все свои подарки из своей машины в её. Там были дорогие духи,  какое-то красивое постельное белье с подушкой и разные мелочи. Я сейчас подробности не помню,  но они больше не виделись. 

Можно,  конечно,  подумать,  что она ему не понравилась,  что он выбирал из кого-то,  поехал дальше знакомиться,  но подарки в таком случае мог и не вытаскивать? У богатых свои причуды. 

 

Почему причуды. Покупал ей, ей и подарил, просто не жмот.  Хоть и не понравилась, но общались же долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Неземная красота сказал:

. Я же пишу об исключениях,  а не о правилах

Вот знаете, чтó раздражает? Что приходит обычная тётка с обычной жизнью и не всегда здоровыми отношениями... И давай свысока вещать, что она и есть то самое исключение из правила. А люди, которые видят другую картину, просто завидуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Джинджер Эль сказал:

То есть оплатил счет, подарил всякого и свернул общение?

 Да. 

48 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему причуды. Покупал ей, ей и подарил, просто не жмот.  Хоть и не понравилась, но общались же долго. 

Я об этом и говорю. Приглашают в ресторан ведь не первую встречную,  а женщину,  с которой какое-то время общались,  которая зацепила, понравилась. И почему бы не провести свидание в ресторане,  может подарить что-то или ещё как-то вложиться? 

40 минут назад, СолоНина сказал:

Вот знаете, чтó раздражает? Что приходит обычная тётка с обычной жизнью и не всегда здоровыми отношениями... И давай свысока вещать, что она и есть то самое исключение из правила. А люди, которые видят другую картину, просто завидуют.

 Не было вторых свиданий, не захотелось никому,  а может не понравилась ни я, ни та подруга :D Теперь я похожа на обыкновенную тетку? Вещаю не свысока,  не? :D

Ещё один случай вспомнила. Прислал как-то смайлик с цветами незнакомый парень. Я ответила, что терпеть не могу виртуальные цветы. Только живые. Он стал в ответ доказывать, что ему не проблема подарить живые цветы, приехал к моей работе,  привез огромный букет и поехал дальше по делам. И такое бывает.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неземная красота сказал:

И почему бы не провести свидание в ресторане

Это вполне объяснимо и логично.

2 часа назад, Неземная красота сказал:

 ещё как-то вложиться

А вот это уже не очень. Зачем вкладываться в то, что развивать не планируешь?

Но в вашей истории это можно объяснить как "прощальный подарок", что-то вроде того. Ну не горничной же в отеле дарить это и не везти обратно )

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А вот это уже не очень. Зачем вкладываться в то, что развивать не планируешь?

Может быть,  они и планируют,  но что-то меняется потом, я так тот случай с подругой объясняю. Либо был какой-то другой вариант ещё,  который больше понравился. Подруга,  кстати,  только рада была такому развитию событий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Неземная красота сказал:

один случай вспомнила. Моя подруга длительное время общалась с иностранцем,  чехом,  который должен был приехать в её город,  где у него был бизнес. И вот приехал. Они пошли в ресторан,  мило общались. Когда вышли из ресторана,  он просто переложил все свои подарки из своей машины в её. Там были дорогие духи,  какое-то красивое постельное белье с подушкой и разные мелочи. Я сейчас подробности не помню,  но они больше не виделись.

Как вариант. Только мне, при таких повествованиях, вспоминается парочка знакомых, которые годами рассказывают про "просто друг", который возит периодически по курортам, или оплачивает операцию по увеличению груди, или..., или... Но между ними ничего нет и не было, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пион4к сказал:

Как вариант. Только мне, при таких повествованиях, вспоминается парочка знакомых, которые годами рассказывают про "просто друг", который возит периодически по курортам, или оплачивает операцию по увеличению груди, или..., или... Но между ними ничего нет и не было, да.

Мужчины тоже разные : есть импотенты, есть любители поговорить, покрасоваться перед друзьями и девицами, а сам баб боится ( знавала такого) есть вообще извращенцы. А красивая женщина рядом нужна, что типа доказать, что "он нормальный" всем им. А есть те кто реально с женщинами проблем не имеет и "затрахался трахаться". Посидеть за приятной ( ему !) беседой ему в кайф, а кого трахнуть может и получше есть, может и не одна. ;)

Но ещё раз - мужчина должен быть не из серии "девушка в красном, дай нам несчастным" и "оооой как во "Вкусноточке " всё дорогоооооооо". :rolleyes:

Опять же мы говорим не о тех кого он зовёт в ту или иную харчевню, а кому он на стол шлёт всякие деликатесы и всячески оказывает симпатию. Но в целом я не получаю обычно знаки внимания от незнакомцев. Так что моим наблюдения они не обо мне, тем более не обо мне теперешней.:D

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Зовут в ресторан всегда с надеждой на продолжение отношений

Зовут в ресторан не только за этим. Зовут, чтобы приятно провести время с женщиной, которая нравится. Зовут, чтобы произвести хорошее впечатление :) Как-то все у вас слишком цинично, хотя, разумеется, и таких кадров полно, которые за чашку кофе удавяься, причем даже при деньгах сами. Но они, в основном, одни, удивительно, да?) Никому особо не нужны

И да, никто не будет подходить на улице, хватать за руку и насильно тащить в ресторан не нравящуюся женщину  :) Вот это точно фантастика. Но и женщина не будет прыгать на первого попавшегося мужика, с криками о том, что он должен ей ресторан и должен быть счастливым от накормления её :). 

8 часов назад, СолоНина сказал:

Вот знаете, чтó раздражает? Что приходит обычная тётка с обычной жизнью и не всегда здоровыми отношениями... И давай свысока вещать, что она и есть то самое исключение из правила. А люди, которые видят другую картину, просто завидуют.

Куда приходит, в ресторан к мужчине? :) Так все женщины обычные, ни у кого нет поперёк. И практически у каждой есть опыт нездоровых отношений , это нормально.

12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Не нравится мужик - так сиди дома и не ходи пожрать нахаляву.

Ну так , я считаю, в основном и есть. Сидеть в хорошем заведении и ужинать в присутствие ненравящегося человека- это какие нервы и какой крепкий желудок иметь надо :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Неземная красота сказал:

У каждого свой опыт. И теткам часто жлобы попадаются. И в одном вы правы абсолютно,  даже богатый не будет всех подряд в ресторанах кормить. И даже первую встречную интересную женщину,  скорее всего,  тоже. Я же пишу об исключениях,  а не о правилах. 

Сейчас один случай вспомнила. Моя подруга длительное время общалась с иностранцем,  чехом,  который должен был приехать в её город,  где у него был бизнес. И вот приехал. Они пошли в ресторан,  мило общались. Когда вышли из ресторана,  он просто переложил все свои подарки из своей машины в её. Там были дорогие духи,  какое-то красивое постельное белье с подушкой и разные мелочи. Я сейчас подробности не помню,  но они больше не виделись. 

Можно,  конечно,  подумать,  что она ему не понравилась,  что он выбирал из кого-то,  поехал дальше знакомиться,  но подарки в таком случае мог и не вытаскивать? У богатых свои причуды. 

 

Может принцип) У женщин есть принцип, что они не в коем случае ничего не будут платить, а у мужчин принцип, что женщине не дать оплатить.

Тут вот подарки купил ей, значит ей и отдаст.

У меня был кавалер, мы только начали встречаться, встретились пару раз.

И у меня был день рождения, маленький юбилей, праздновала в кафе, его пригласила, остальные гости были мои. 

В конце я собралась оплачивать, он мне не дал, все оплатил, кругленькая сумма была. Потом еще в клуб поехали, там тоже всех поил, кормил.

А потом у нас было еще свидание и вскоре он позвонил и сказал, что он понял что мы друг другу не подходим, прощай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт меркантильности.  Вот мне нет 40. Есть подруги не замужние. Часто ходят на свидания. И сейчас, даже чашку кофе ты оплачиваешь сама. Мне странно, не из жадности , нет. Но 20 лет назад, когда я активно ходила на свидания, раз пригласил , то оплачивает мужчина. И тут дело не в моей жадности, всегда заказывала умеренно и деньги с собой брала . А сейчас вот так. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ценный приз сказал:

Насчёт меркантильности.  Вот мне нет 40. Есть подруги не замужние. Часто ходят на свидания. И сейчас, даже чашку кофе ты оплачиваешь сама. Мне странно, не из жадности , нет. Но 20 лет назад, когда я активно ходила на свидания, раз пригласил , то оплачивает мужчина. И тут дело не в моей жадности, всегда заказывала умеренно и деньги с собой брала . А сейчас вот так. Странно.

С моей точки зрения, это не свидание. Антисекс и антиромантИк. Конечно, все способны купить себе кофе, но... 

Речь же не идёт о безумных тратах. Но вот эта мелочность... фу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СолоНина сказал:

Речь же не идёт о безумных тратах. Но вот эта мелочность... фу. 

Вот да, фу. А мне девчонки говорят, мол сейчас 90 процентов свиданий-кажлый платят за себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ценный приз сказал:

Вот да, фу. А мне девчонки говорят, мол сейчас 90 процентов свиданий-кажлый платят за себя.

Тогда это не свидание. Если мужик позволяет такое, то женщина ему никак. И в её власти не давать встрече никакого продолжения. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ценный приз сказал:

Вот да, фу. А мне девчонки говорят, мол сейчас 90 процентов свиданий-кажлый платят за себя.

Это нормально, когда свидание первое или второе. Когда женщина еще не уверена в том, что этот мужчина ей вообще нужен. А вот когда вы уже вовсю встречаетесь, то оплата уже идет с общей карты. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Альтер Эго сказал:

свидание первое или второе

Свидание двух знакомых и симпатизирующих людей или встреча-знакомство с сайта? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это нормально, когда свидание первое или второе. Когда женщина еще не уверена в том, что этот мужчина ей вообще нужен. А вот когда вы уже вовсю встречаетесь, то оплата уже идет с общей карты. :D

Я ещё понимаю вместе жить и общая карта, а уж только  встречаться и уже общая карта?:blink:

А если я все время плачу за себя, то я решу, что он мне не нужен и я ему тоже явно не нужна, раз элементарные ухаживания жмёт. Так то если. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Это нормально, когда свидание первое или второе. Когда женщина еще не уверена в том, что этот мужчина ей вообще нужен. 

А с какого момента женщина может позволить мужчине заплатить в кафе за себя? 

Если б мне пришлось платить за себя в первый раз, то второго уже  не было бы. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, СолоНина сказал:

Свидание двух знакомых и симпатизирующих людей или встреча-знакомство с сайта?

А какая разница? 

5 часов назад, kuksi сказал:

Я ещё понимаю вместе жить и общая карта, а уж только  встречаться и уже общая карта?

А они что, встречаются исключительно там, где поесть надо? Других встреч вы себе не представляете? Просто погулять, сходить куда-нибудь на выставку или на какое-нибудь бесплатное развлечение - нет? Без денег с мужиком не кружится? Хоть 500 рублей - но вынь да положь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Без денег с мужиком не кружится? Хоть 500 рублей - но вынь да положь?

Это защита кошельков незнакомых вам мужчин? :)

Ну, как я помню, была как- то дискуссия, как приятно провести время с мужчиной, да еще чтобы никто ничего не потратил, особенно он :) Я помню, так и не придумали, чтоб прямо закружилось. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Просто погулять, сходить куда-нибудь на выставку или на какое-нибудь бесплатное развлечение - нет? Б

Вы когда гуляете, не перекусвваете? Кофе не пьете? После выставки такси/бензин на авто - бесплатно? Ну серьезно, взрослые люди, и все переживать, что какой-то мужчина на какую-то женщинв 500 р потратил. Вот она дрянь, без денег у неё не кружится..)) 

Ну нет способа, чтобы все было бесплатно. Из дома вышел- все, полетели денежки. А тут встреча и желание мужчины произвести впечатление, и что же ему в этом отказывать?) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А они что, встречаются исключительно там, где поесть надо? Других встреч вы себе не представляете? Просто погулять, сходить куда-нибудь на выставку или на какое-нибудь бесплатное развлечение - нет? Без денег с мужиком не кружится? Хоть 500 рублей - но вынь да положь?

Зачем тогда он приглашает туда, где надо платить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ценный приз сказал:

Вот да, фу. А мне девчонки говорят, мол сейчас 90 процентов свиданий-кажлый платят за себя.

Мне интересен порядок :D Вот как это происходит. Он приглашает и сразу предупреждает, что платит каждый за себя или в момент расчёта говорит, с тебя столько то? Или просто не отказывается, когда она предлагает заплатить за себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×