Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mashuta

Mashuta - мне стыдно за русских

Recommended Posts

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ух ты :) я думала, там лет 60, не меньше. 

Так и я челюсть уронила, я думала тётенька мне в матери годится, а то и в бабушки, а тут ровесница практически. С рассуждениями в стиле а вот нынешняя молодежь. :1eye:

Но вообще там реально крин есть, сугубо мое мнение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2024 в 16:23, Реинкарнация сказал:

Вы сейчас правда думаете, что кто-то метнется по вашему топанью ножкой читать посты за пару лет? Серьезно?

А я нашла. 

Цитата

Мой "вояка" всё-таки поступил по-своему. Меня, "во избежание грандиозной истерики"(с), посвящать в планы не стал. С

Приехала сегодня в город, а мужниного "походного сидора", который он сам собирал в течение недели, нет на месте. Я звонить. "Абонент вне зоны действия". Кинулась к шкафу - военного билета нет на месте. У меня кровь закипает в венах. Мозги в раскоряку - что вот думать в таком случае прикажете?!

Приехал через два часа. С коробкой дорогущих конфет (то бишь "взяткой", мне). Оказалось, он был в военкомате (блин, кто бы сомневался). Говорит, что со дня на день должен начать сложный и долговременный проект, и хочет быть абсолютно уверен. что его не "сорвут" мобилизацией в самый ответственный момент. Чтобы работать спокойно, просто взял и лично выяснил свои перспективы, а заодно поставил отметку о снятии с воинского учёта в военник.

Ясно? Автор была против того, чтобы муж пошел на СВО. Да и муж туда не особо хотел, сниматься с учета поехал. 

Цитата

Мой супруг по возрасту уже даже в третью волну не попадает (вопрос к работе местного военкомата: почему до сих пор не сделана отметка в военнике о снятии с учёта), но говорит, что если понадобится, то пойдёт в службу обеспечения, чинить подбитую технику тоже кому-то нужно, а он - профессиональный автомеханик. То есть добровольцем. На данный момент он - единственный кормилец в семье, поэтому договорились, что в военкомат отправится только тогда, когда ситуация на фронте будет угрожающей и стране понадобится помощь даже таких пенсионеров, как он.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

А я нашла. 

Ясно? Автор была против того, чтобы муж пошел на СВО. Да и муж туда не особо хотел, сниматься с учета поехал. 

 

Вотэтоповорот!

Ай да, патриотка, ай да громовержица "ухилянтов" :D

Муж-то сходил в военкомат, это правда, но есть нюанс :D:D:D.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Elenrass сказал:

Ай да, патриотка, ай да громовержица "ухилянтов" :D

 

1 час назад, Катакомба сказал:

Автор была против того, чтобы муж пошел на СВО. Да и муж туда не особо хотел, сниматься с учета поехал. 

Я просто напомню.

В 24.04.2024 в 11:37, Mashuta сказал:

Да, стыд за конкретных русских мужиков, с которыми я знакома, которые по всем параметрам должны быть там, сами туда рваться, потому что не какие-то призывники-желторотики, а имеющие боевой опыт (в Чечне). Мне, бабе, за них стыдно! Сорокалетний, не служивший в армии, курд считает это своим долгом и обязанностью, а русским вдруг стало страшно, здоровым (профосмотр это подтвердил) молодым парням!

Цитата

здороваться теперь с ними у меня просто язык не поворачивается. 

Цитата

 безобразность поведения отдельных русских.

image.png.f4c9b7e0eeb66e4f8529b8314a1ffa56.png

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой фсе. Молодая здоровая тетка сидит на шее пенсионера (единственный кормилец (с)) и осуждает того, кто не пошел на фронт всего лишь из-за первой группы отца???:bangin: Аааа.

Нет, всё-таки безделье вредно, до фига времени изучать под микроскопом сплетни и раздувать из ничего размышлизмы. Крыша едет и полный отрыв от объективности.  Коша, Даша, автор... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ой фсе. Молодая здоровая тетка сидит на шее пенсионера (единственный кормилец (с)) и осуждает того, кто не пошел на фронт всего лишь из-за первой группы отца???:bangin: Аааа.

Нет, всё-таки безделье вредно, до фига времени изучать под микроскопом сплетни и раздувать из ничего размышлизмы. Крыша едет и полный отрыв от объективности.  Коша, Даша, автор... 

А почему автор не работает? Возраст позволяет. А работает один пенсионер, ее муж. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

А почему автор не работает? Возраст позволяет. А работает один пенсионер, ее муж. 

Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Тут я бы так строго не придиралась.

С одной стороны, согласна.

А с другой... не придирались бы, если б автор конкретным текстом не осуждала других, не идущих на фронт из-за семейных обстоятельств...

получается, у нее ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (муж-кормилец), а у других- отмазка от мобилизации.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет :1eye:

Сугубо мое мнение, но слабое здоровье и подворье с кучей голов слабо совместимы. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

подворье с кучей голов

Если у автора подворье с кучей голов, значит, таки работает. Просто не по трудкнижке, а "сидя дома". И по бумагам получается муж- единственный кормилец. Но у них- не отмазка, а другие- откосили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если у автора подворье с кучей голов, значит, таки работает. Просто не по трудкнижке, а "сидя дома". И по бумагам получается муж- единственный кормилец. Но у них- не отмазка, а другие- откосили.

Ну не думаю я, что с птицы сильно прокормиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет

Знаете, если кто-то предъявляет претензии сыну, ухаживающему за отцом с первой группой инвалидности, то, думаю, можно и у этого человека поинтересоваться - как же так получается, что претензии всем, кроме себя и мужа. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Знаете, если кто-то предъявляет претензии сыну, ухаживающему за отцом с первой группой инвалидности, то, думаю, можно и у этого человека поинтересоваться - как же так получается, что претензии всем, кроме себя и мужа. 

Ну с этим не могу не согласиться.  Но, к сожалению,  такие люди есть. Которые любят гневно судить, прямо страсть как. А ты на себя-то обернись. Как говорится, в чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают. Поговорка эта не зря родилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну не думаю я, что с птицы сильно прокормиться. 

Если много птицы, то замумукаться можно и ещё как. Но это если реально много - чтобы прокормиться, а так, если чисто "для себя" и излишек на продажу, то ничего сложного и особо трудозатратного нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну может болеет. О здоровье ни слова. Может на инвалидности, кто же знает. Тут я бы так строго не придиралась. На себе испытала эти непонятные вопросы и даже претензии от посторонних. Как смеет не работать, если возраст позволяет :1eye:

Так, я ни слова не писала, что такая сякая не работает. Просто задала обычный вопрос. В 40 лет рабочий режим еще активный, у большинства. 

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Сугубо мое мнение, но слабое здоровье и подворье с кучей голов слабо совместимы. 

Согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Делла Стрит сказал:

В 40 лет рабочий режим еще активный, у большинства

Тем не менее есть люди, которые не работают официально,  но занимаются огородом, сельхозживотными, птицей. Это на весь день хоровод. И очень активный рабочий режим. Болеешь или нет - иди и делай.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вредная мама сказал:

Тем не менее есть люди, которые не работают официально,  но занимаются огородом, сельхозживотными, птицей. Это на весь день хоровод. И очень активный рабочий режим. Болеешь или нет - иди и делай.  

Да, от этого никуда не деться. Живность ждать не будет. Но, смотря, конечно, в каком объеме это хозяйство. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Тем не менее есть люди, которые не работают официально,  но занимаются огородом, сельхозживотными, птицей. Это на весь день хоровод. И очень активный рабочий режим. Болеешь или нет - иди и делай.  

Но тогда и муж - не единственный кормилец по факту, верно? Однако у автора это аргумент. То есть или там хозяйство для галочки в духе три курицы, или кто-то в своих корыстных целях сильно слукавил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но тогда и муж - не единственный кормилец по факту, верно?

Чтобы муж по факту был единственным кормильцем, нужно чтобы его жена не работала по уважительной причине - уход за детьми до трех лет, уход за ребенком инвалидом, сама инвалид, пенсионерка. Все официально, по факту. Просто "не хочу/не могу и не работаю" несчитово. 

 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

кто-то в своих корыстных целях сильно слукавил

Это другое:1eye: Лукавят, типа, только те, кто ухаживает за инвалидами, те отлынивают, ага. При этом оформить нуждаемость в уходе сейчас не так просто, только через МСЭ. И с момента начала СВО там условия стали жестче. И если нуждаемость в уходе офопмлена, то все серьезно очень. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но тогда и муж - не единственный кормилец по факту, верно? Однако у автора это аргумент. То есть или там хозяйство для галочки в духе три курицы, или кто-то в своих корыстных целях сильно слукавил. 

Пока сельхозживность выращивается и урожай наливается человеку надо что-то есть. Вероятнее всего именно это и имелось в виду. 

Юридически - да. Все верно. Может работать и не работает, а уж как оно там по факту...

Но я спорить не буду. Форуму как всегда виднее, в том числе и количество куриц у отдельно взятых форумчан.B)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Живность ждать не будет. Но, смотря, конечно, в каком объеме это хозяйство. 

Хоть в каком объеме - все равно ждать не будет, а будет орать и просить есть/пить. Живности пофиг на твое самочувствие. Кто болен или проблемы со здоровьем, те не заводят "полный двор голов", держат "пять кур на яйцо" и никаких проблем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Хоть в каком объеме - все равно ждать не будет, а будет орать и просить есть/пить. Живности пофиг на твое самочувствие. Кто болен или проблемы со здоровьем, те не заводят "полный двор голов", держат "пять кур на яйцо" и никаких проблем.

Наверное, имеется в виду, что условные три курицы меньше труда требуют, чем пять коров. Даже при плохом самочувствии одно дело кинуть зерна и воды налить курам, а другое коров кормить, поить и доить.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На бис сказал:

Наверное, тсеется в виду, что условные три курицы меньше труда требуют, чем пять коров. Даже при плохом самочувствии одно дело кинуть зерна и воды налить курам, а другое коров кормит, поить и доить.

Так то да, но как "плохое здоровье" может сочетаться с "полный двор голов"? Если те головы кролики/нутрии и то постоянно трава/сено/вакцинация. 

Я просто сужу по себе (возможно ошибаюсь) - у нас было раньше хозяйство побольше, чем сейчас. Мы вдвоем - относительно молоды и здоровы и то замумукались. И это у нас коров не было, а так - птица всякая, свиньи, кролики... Перевели половину и дышать легче стало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки как же был прав наш преподаватель психологии, правда, криминальной, когда наставлял нас, неразумных студентов: "Никогда, никогда не давайте моментальный ответ на заданный вам провокационный вопрос. Выждите время. Дайте оппонентам возможность удивить вас." Сейчас я понимаю истинную суть его слов. :biggrin:

Первый вопрос к модератору этой ветки: обсуждение моих "пяти куриц"(с) - ни фига не флуд? Разве это не предмет разговора ветки "Наше сельское подворье"? Как это соотносится с СВО? Или "интересы форума" превыше всего?

Дальше. Полагаю, перепись тех, кому отсутствие информации по поводу участия моей семьи в СВО, моей личной трудозанятости, буквально перекрыло дыхание и полностью остановило личную жизнь, можно считать оконченной? Что ж, моя совесть заставляет меня освободить болезных от мучений и-таки ответить "хоть что-нибудь"(с). Но сразу скажу: "в нашем "монастыре" глухому попу обедню два раза не звонят" (с), повторений и уточнений не будет. Отвечаю сразу всем и без цитат.

Вообще, вопрос из серии "а почему ты или твой сын не на войне?" в рамках условно обезличенного форума выглядит, как "а ну-ка произнеси паляница". Я считаю в принципе нецелесообразным отвечать на данный вопрос. Во-первых, явно отрицательный настрой вопрошающих по отношению ко мне однозначно подразумевает, что любая информация "будет использована против вас"(с), т.е. меня.

Во-вторых, а как именно определяется достоверность информации, подаваемой на форуме участниками в частном порядке? Вот как вы докажете, допустим, что от моего имени пишет не какой-нибудь мужик (согласно презумпции невиновности, я это доказывать не обязана, но в рамках спортивного интереса - это очень любопытно)? У меня, как бы это сказать, официального сайта с биографией в хронологическом порядке, с которого можно было бы дать ссылку, подтверждающую мои слова, не существует. Так как станете трактовать любой мой ответ? По традиции, как это будет полезно для форума, в угоду общественному мнению?

В-третьих. Но! Я могу дать тонкий намёк. "Имеющий глаза да увидит"(с), а имеющий мозги - да поймёт! В нашей стране, кто не знает, есть внушительная "сеть" разных предприятий с собственными особыми режимами труда, охраны, степенью секретности во всём, касающемся их деятельности. Эти предприятия входят в систему государственного оборонно-промышленного комплекса. И если на форуме есть те, кто даже не сомневается в моей бездетности - это для меня высшая оценка моих конспиративных навыков. Это всё, что я могу сказать о своих детях. Так что наша семья тоже делает свой скромный вклад в общую победу.

Но с нескрываемым удовольствием почитаю, что в этом плане, а также в плане моего "тунеядства" мне донапридумывают особо несогласные и сомневающиеся. Немногие "доросли" на этом форуме до целого фантастического эссе. С нетерпением жду продолжения своей истории! :clap_1:

Ах да, там кого-то очень волновала история с отцом "героя". На момент частичной мобилизации его отец был на инвалидности уже третий год. За ним ухаживала (и продолжает делать это до сих пор, насколько мы знаем) жена и старшая дочь, правда без какого-либо документального оформления (как и я когда-то за мамой). Но семья приняла решение, что раз это являлось на тот момент причиной для избавления от "призыва", то грех ей не воспользоваться. Изумило в парне именно то, что засуетился он как раз в "нужный момент", не раньше. Я нисколько не оспариваю право форумчан быть на его стороне, я лишь поделилась собственными ощущениями. Как говорится, "кому - война, кому - мать родна".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mashuta сказал:

Ах да, там кого-то очень волновала история с отцом "героя". На момент частичной мобилизации его отец был на инвалидности уже третий год. За ним ухаживала (и продолжает делать это до сих пор, насколько мы знаем) жена и старшая дочь

Жена в официальном браке? Дочь официальная? Если "да", то у него не получилось бы оформить нуждаемость в уходе. Т.е. тут надо было доказать, что человек не только нуждается в уходе, но и то, что его сын единственный, кто может ухаживать. Ни жены, ни детей, ни других родственников. Чего-то Вы не знаете или недоговариваете в силу особой секретности информации :1eye:

Лично меня интересовал только один вопрос - при чем тут национальность и зачем Вы сделали такой яркий акцент именно на ней. Вы написали слишком много буковок ниачем. И на главный вопрос не ответили - нафига Вам нужен был именно этот акцент? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×