Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

И тут Остапа понесло.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вменяемый человек такого в жизни не напишет, хотя бы потому что это ложь.

И клевета. И домыслы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

В церковных лавках торгуют и серебром и золотом (колечки с надписями "спаси и сохрани") кулончики с образами, продают иконы, книги церковные. У меня из такой лавки цепочка серебряная, кулончик с образом золотой. Иконы тоже там покупала. 

В лавках могут торговать чем угодно. На то она и лавка. Прямо в храме не торгуют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

Я лишь хочу сказать, что ночами церковь закрыта потому, что там продают золото и боятся воров. 

Нет. Потому что там тоже работают люди и у них есть семьи, дети, хозяйство. И людям ночью надо спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

что там продают золото и боятся воров.

Да, боятся воров, у которых нет ничего святого. Украсть могут иконы, святые старинные книги, вещи из церковной лавки.  Что в этом предосудительного? Вам самим не жалко своё имущество? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Прямо в храме не торгуют.

Конечно нет. Но я думаю что она имела ввиду именно лавки при церкви. Хотя так такая каша в голове - фиг поймешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Прямо в храме не торгуют.

Оль, у нас часто церковные лавки непосредственно в храме. Но там не порошки с котлетами, там всё, связанное с религией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Конечно нет. Но я думаю что она имела ввиду именно лавки при церкви. Хотя так такая каша в голове - фиг поймешь. 

Ничего подобного. Речь шла изначально о том, чтоб ночью помолиться. Кто молится в лавке? Молятся в храме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная логика. Воры могут в неработающую церковь залезть проще, чем в работающую, когда там народу полно. Закрыто ночью не из-за этого, выше писали, отчего. Следующий вопрос будет "Почему вода мокрая"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Оль, у нас часто церковные лавки непосредственно в храме. Но там не порошки с котлетами, там всё, связанное с религией. 

Свечами торговать могут прямо в храме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Речь шла изначально о том, чтоб ночью помолиться. Кто молится в лавке? Молятся в храме.

Молится можно и дома, если уж очень хочется. Никто для нее специально ночью храм открытый держать не станет. 

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

боятся воров, у которых нет ничего святого. Украсть могут иконы, святые старинные книги, вещи из церковной лавки.  Что в этом предосудительного? Вам самим не жалко своё имущество? 

А есть что жалеть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, коша сказал:

и дружил с нищими рыбаками

Он накормил людей. А из храма выгнал не тех, кто продаёт свечки и крестики. Изучайте матчасть или не нарывайтесь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Он накормил людей. А из храма выгнал не тех, кто продаёт свечки и крестики. Изучайте матчасть или не нарывайтесь. 

Да реально достала уже, чокнутая. Пишет ересь про вышки и прочее - и на здоровье, поржать хоть. А на церковь как институт замахиваться не надо. Совсем берега баба потеряла.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

А есть что жалеть? 

Гаджет, с которого в интернет выходит, как минимум :D

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Свечами торговать могут прямо в храме. 

У нас много храмов и монастырей в городе, паломники автобусами ездят. Если позволяет площадь - лавка в отдельном здании, если нет - прям внутри храма. Там и свечки, и иконы, и религиозная литература. 

@коша, вы видели чтобы в храмах продавали овец? 

image.png.0a70d445e6c31465df9c56ef3a6bff8b.png

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, коша сказал:

Я лишь хочу сказать, что ночами церковь закрыта потому, что там продают золото и боятся воров

По вашей логике, в круглосуточно открытых храмах не продают золотые крестики и цепочки и в них не висят старинные ценные иконы?

Да кто ж вас заставляет в православный храм то ходить и в Христа верить? Сидите в лесу, молитесь колесу.

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Каким золотом торгуют в церкви?

Вменяемый человек такого в жизни не напишет, хотя бы потому что это ложь. Грязная, невменяемая ложь, на уровне пусек.

Старая новость.

" прихожане церкви, расположенной на Широкой улице, нашли тело 44-летней женщины. Установлено, что смерть наступила от ножевого ранения в шею.

При этом из лавки продавца пропали восемь крестиков из серебра, общая стоимость которых не превышает 2 тыс. рублей. На месте происшествия обнаружен кухонный нож со следами крови."

Это рядом со мной было.

И это не единичный случай. Наркоманы невменяемым неадекватные грабят. Опасная работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, коша сказал:

Старая новость.

" прихожане церкви, расположенной на Широкой улице, нашли тело 44-летней женщины. Установлено, что смерть наступила от ножевого ранения в шею.

При этом из лавки продавца пропали восемь крестиков из серебра, общая стоимость которых не превышает 2 тыс. рублей. На месте происшествия обнаружен кухонный нож со следами крови."

Это рядом со мной было.

И это не единичный случай. Наркоманы невменяемым неадекватные грабят. Опасная работа. 

Вы золото от серебра не отличаете? Крестики копеечные были. И непосредственно в храме крестами не торгуют, все лавки вне храма или в приделе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. @коша, а шо ви тут делаете, на форуме? Согласно вашим опасениям (5G и т. д.) я думала вы впервую очередь избавитесь от сим-карты и гаджета. "Умерла так умерла".

Интернет вообще коварный вражина. С ним никакого просветления не достичь. Оключите его и забудьте как страшный сон.

Определитесь уже, а то "здесь играю, здесь не играю, здесь рыбу заворачивали".  

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2023 в 11:22, Полярная лиса сказал:

Вы золото от серебра не отличаете? Крестики копеечные были. И непосредственно в храме крестами не торгуют, все лавки вне храма или в приделе.

Я 10 лет ходила в церковь и я помню что лавки были внутри. Ну а "в пределе" видимо в предбаннике. Ну так это всё-таки внутри.

В 06.10.2023 в 00:24, Мирабилис сказал:

Не поняла. @коша, а шо ви тут делаете, на форуме? Согласно вашим опасениям (5G и т. д.) я думала вы впервую очередь избавитесь от сим-карты и гаджета. 

Как ни парадоксально, я люблю высокие технологии. 

Просто лишь бы не во вред жизни и здоровью. 

Крайности плохо. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, коша сказал:
В 05.10.2023 в 12:22, Полярная лиса сказал:

приделе.

Я 10 лет ходила в церковь и я помню что лавки были внутри. Ну а "в пределе" видимо в предбаннике. Ну так это всё-таки внутри.

ПрЕдел - он у терпения есть, а в храме, как вам правильно написали - прИдел. Как вы 10 лет ходили и даже этого не знаете? Ходили мимо с закрытыми глазами и ушами?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уточка сказал:

ПрЕдел - он у терпения есть, а в храме, как вам правильно написали - прИдел. Как вы 10 лет ходили и даже этого не знаете? Ходили мимо с закрытыми глазами и ушами?

Зато красный диплом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, коша сказал:

Как ни парадоксально, я люблю высокие технологии.

Я шо то не поняла, непонятливая я. Пожалуйста помедленнее "переобувайтесь"   :lol:

10 часов назад, коша сказал:

Просто лишь бы не во вред жизни и здоровью. 

Поздняк метаться, уже  :stretcher:

10 часов назад, коша сказал:

Крайности плохо. 

Сочувствую. За крайностями - пропасть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 10:10, коша сказал:

Как ни парадоксально, я люблю высокие технологии. 

Просто лишь бы не во вред жизни и здоровью. 

Крайности плохо. 

У вас и есть крайности, в которые вас швыряет. Как вам приспичит простыни строчить на форуме, так высокие технологии на пользу (вопрос кому, но он риторический). А как другим, так вышки -шапки из фольги-цифровое рабство.

 

17 часов назад, Мирабилис сказал:

Сочувствую

Одним словом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.jpg.c64247d1a4da556f1d9e5460920c31ed.jpg

Изучаю Таро Тота Кроули. Для общего развития, и понимания масонской символики, которая всюду напичкана вокруг нас. И надо же наконец научиться понимать, что масоны нам постоянно транслируют.

Вот не сразу обратила внимание, что на карте изображено мужское начало которое входит в женское начало. Я это увидела не сразу, а только когда прочитала об этом. 

Оказывается не все знают, что желательно свести к минимуму гадание на этих картах. В день доставать не более трех карт. Некоторые не в курсе и делают длительные расклады на них.

Считается, что ответы на этой колоде самые точные. Но они отнимают больше энергии у гадающей. И они низковибрационные, связанные с астралом. В конце концов их созлавал масон и сатанист. И нельзя путать значения этих карт с картами Уэйта. 

Я изучаю карты по ютубу, там сейчас есть информация, и еще читаю в интернете и заказала книгу. Колоду пока не купила, хотя она стоит всего то 400 рублей. Я даже не уверена, что надо покупать, страшновато на них гадать. Мне нравятся более позитивные колоды, и я придерживаюсь этого. Хотя колода руны таро более брутальная. Но я ее редко использую. Чаще там где речь идет про разводы, кризисы, там логичней. А больше всего я полюбила оракулы, мои оракулы позитивные крупные и красивые: Таро солнца и магия сердец. Жалею что раньше не увлекалась картами. Люблю любоваться этими красивыми картинками наполненными смыслом. Это пища для ума, не дает мозгу расслабляться. 

С тех пор как я изучила значения карт, всякие ситуации предстают перед моими глазами в образе карты, и соответственно это помогает шире разглядеть ситуацию. Так как про каждую карту при желании можно часами рассказывать, и сопоставлять с другими картами схожими по смыслу и снова часами рассказывать.

Таким образом ситуация уже не выглядит плоской, а обретает глубину и объем и проще делать выводы.

Поэтому я уверена что каждому психологу желательно освоить значения карт, это расширит понимание и людей и событий.

Но опят таки, не всякому человеку дано во первых что бы карты с ними заговорили. А во вторых, что бы он умел видеть значения карт шире чем это дано в сухой инструкции.

Попутно изучаю руны, и обереги, талисманы. Расширяю кругозор. Хочу считывать смыслу у символов.

А люди которые полагают, что туда не надо. Я понимаю что не надо, но надо понимать в каком мире мы живем, с кем и чем мы имеем дело, и как с этим быть. А полностью зашториться в домике это тоже чревато.

Потому что это бездумное поведение приведет к тому, что некие лица, волки в овечьих шкурах, которые сами не брезгуют тайной символикой, и с ног до головы ей украшены, будут навязывать толпам различные непонятные обряды и ритуалы.

И я предпочту разобраться в смыслах этих действий, а не бить себя пяткой в грудь, что я на светлой стороне, раз делаю все эти обряды, абсолютно не разбираясь в их сути и последствиях.

Слава богу я отошла от всего этого, что мне было навязано с детства, якобы все так делали и я должна. Большинство же не могут ошибаться. И как показала практика еще как могут.

И не хватило смелости уйти из этого и понять, что там реально опасно. И я пишу загадками, но некоторые поймут о чем я. Дабы не задеть чужих чувств.

Удалено

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, верить никто не заставляет, но оскорбления чувств верующих на форуме недопустимы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×