Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

56 минут назад, Данжи сказал:

Ведьм и колдунов судить будут другим судом

Мне попалась такая версия, что после смерти никого вообще судить не будут. Так как наш мир это игра, вот когда человек играет в компьютер, а потом поиграл и выключил компьютер, его кто-то будет судить?

Бог есть любовь. Он не осуждающий гневный и карающий, как может показаться, опираясь на Ветхий Завет. И притча о блудном сыне - тому подтверждение. Отец принял сына с распростертыми объятьями. Если ваш сын играл в стрелялку вы же не будете его за это наказывать.

Чикатило и Гитлер поиграли тут в жизнь как в компьютерную игру,  а потом вышли из игры. И кто их там будет осуждать и зачем? Что бы что? 

Этот мир дуален, тут есть и темное и светлое, и доброе и злое, но оно все относительное. И только люди, страдающие черно-белым мышлением, абсолютизируют эти относительные вещи. Которые всегда переплетаются, добро и зло переплетены. И из плохого потом вытекает хорошее. И жизнь всегда полосатая. 

И душа сюда спускается как в игру, и играет разными персонажами, проживая их жизнь, ради получения разного рода опыта.

И как я догадываюсь, душа играет в эту игру из-за скуки. Потому что за пределами нашего материального мира таких насыщенных опытов, особенно касаемых низких вибраций, не получить.

Душа отождествляется со своим персонажем, и впадает в полное беспамятство о том откуда она и для чего она тут. Видимо это требуется для большей реалистичности и полного погружения в игру.

Изменено пользователем коша
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И скидывают они не на искренне верующих

Интересная мысль про искренних верующих. Как их определить? Есть какие то особые приметы? Мне тут вспомнилось откровение старушки с ютуба, что она была искренней верующей, но что-то подсказывало ей, что что-то тут не чисто касаемо церкви, и она решила уточнить у Бога в молитвах и попросила дать ей знак, на самом ли деле она служит богу? 

И ей приснился сон, что она молилась Иисусу который на троне сидел на небе, но чем ближе она приближалась и рассматривала его, тем больше видела, что молится она не настоящему Иисусу, а антихристу. И вот после того сна она в церкви больше не молилась. А молилась богу дома, ну или на улице.

Сама я под впечатлением того откровения бабушки, мне оно легло на душу, и я например люблю молиться богу своими словами.

А еще мне понравилась одна мысль, оказывается если люди просят у бога материальных благ, то выполняют эти желания вовсе не божественные ангелы, а бесы. Просто материальное - это сфера Дьявола.

И вот на сколько я понимаю, покуда мы в материи, мы не можем так просто отвязаться от Дьявола.

А Бог - это то что за пределами материального. Его просто так не описать словами и не изобразить. Он за пределами наших пониманий. Вот поэтому нельзя делать изображений Богу. Мы же в материи, и тут пытаться из материи лепить образ того, который не вписывается в рамки нашего понимания. А материя - это область Дьявола. Как если бы муравей принес листик в муравейник и сказал, что это и есть вся вселенная и сам Бог.

И невозможно оставаясь в миру, и в системе на 100% предаться богу. Так что чтобы не кривить душой, если люди используют инструмент Дьявола - деньги, и у них дома есть икона Антихриста - телевизор, и прочие игрушки-гаджеты, то пусть не обманываются, они не могут являться искренними верующими.

Я сама про себя все это понимаю и уже смирилась. А что делать? Бросить семью и уходить медитировать в пещеры?

Но я прекрасно понимаю что оперировать материей и называть это чем то божественным - это как вообще? Какой вывод тогда? 

Абсолютное служение Богу приведет к развоплощению и невозврату обратно в материю. А покуда мы остаемся в миру, ну тут правила игры хозяина материи, по ним и играем.

Мы и есть тот самый блудный сын, кто решили спуститься сюда в матрицу поиграть - насколько далеко мы сможем уйти от дома, от Отца. В низкие вибрации.

Но Бог любящий отец, когда мы наиграемся и вернемся, он примет нас. А покуда мы тут деньги пересчитываем, мы в игре.

 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала одной девушке:

Вы вот что-то чувствуете и даете этому чувству название - одиночество.

Но дело в том, что вы чувствуете ощущение, и оно чем то близко к боли, и вероятно это не обязательно лишь боль от одиночества.

Просто мы привыкли давать всему свое название. Всему искать простое обьяснение.

Это некое чувство, неприятное.

И я рекомендую не давать ему названия, а понаблюдать за ним.

В книгах Экхарта Толле хорошо описано как лучше наблюдать себя. И так чтобы потом ощутить что я - это совсем не то что я раньше думал про себя и и считал и называл собой.

Чем больше наблюдать себя, эти ощущения и чувства и не давать этому названий, а проникаться чувствами, и созерцать себя, и то что вокруг, тем больше шансов уйти от внутренней боли.

От боли не надо убегать, на нее нужно направить внимательный пристальный луч-свет своей осознанности, своего внимания.

И так же не стоит давать названий себе, ведь мы привыкли себя называть и противопоставлять кому то, чему то. Но если вдуматься, то мы не являемся отрезанными от остального мира. И есть лишь иллюзия что я аватар оторванный от Пандоры. от мира. от целого неделимого.

Есть как бы один аквариум и внутри него есть жизнь. И рыбка не отдельно от аквариума. Если ее вынуть она умрет. Она часть этой системы.

Так и мы считаем себя такой оторванной рыбкой отдельно от остального океана.

И это конечно не так и такое полагание приводит к ощущению оторванности от целого, и к боли и страданию.

Так вот если начать наблюдать свои ощущения и далее внимательно созерцать окружающее и проникаться всеми чувствами ощущениями и расширять свое внимание - то сознание расширится дальше чем ранее когда оно было сосредоточено на аватаре и было в иллюзии оторванности от целого. Оно расширяется и приходит понимание что я никогда не был маленьким и одиноким оторванным от большого целого неделимого наполненного всяким разнообразием бесконечного чего-то, и это все не только материальное но и за пределами материального. Духовное и это и энергии. И когда сознание расширится то и игра в оторванного потерянного муравья закончится, и придет совершенно новое ощущение - я наполненный, я большой и необъятный и я не пустой, и я не скучный, а очень насыщенный и интересный некто охватывающий собой безграничное.

Это другие ощущения и там нет места иллюзиям оторванности и нет места душевной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2024 в 18:23, Ули-Ули сказал:

Сторониться планируете полностью или как всегда, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем? Вы уже отказались от жилья, которое заработала мать? Москва или Подмосковье? Ну не дело ж пользоваться тем, что вложила вам в клюв такая женщина, согласитесь?

Нет пока не отказалась. Я считаю что все те блага, которые вложила моя мать в меня, она вложила в продолжение моего рода, и эту эстафету я обязана передавать по цепочке своим потомкам, своему сыну и так далее.

Так же все то что она вложила в меня она бы не создала в отрыве от предков которые так же передавали свою эстафету.

И моя мать и все мои предки не являлись ни абсолютным злом или добром. Моя мать не 100% Дьявол, иначе бы она расчленила меня и присыпала листьями. Но я жива. И многие люди о ней были хорошего мнения.

И да я не так уж и сильно пользуюсь, сама по себе я минималист, экономная и жадная, экономлю на себе. Я не пропила и не прокутила, и написала завещание на сына. И наоборот из того что получается заработать стараюсь не проматать, а больше копить, вложить в недвижимость, чтобы улучшить, приумножить.

Да моя мать не святая, и я не святая, иначе бы я развоплотилась уже с этой планеты с низкими вибрациями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала верить в знаки судьбы, в разные приметы послания от вселенной синхроничности сны подсказки предчувствия. Раньше я отмахивалась от интуиции, и потом горько жалела что игнорировала все те звоночки и даже набаты, которыми вселенная общалась со мной. Например, я дружила с соседками, они и не скрывали что увлекаются магией, и как то моя интуиция предупреждала что надо бы развернуться, и не идти на встречу к этой соседке, но путь был проделан долгий, и выходя на ее остановке я ощутила чуть ли не паническую атаку, такое тягостное состояние, на ровном месте, а как оказалось то и не на ровном, она сглазила меня и ребенка в тот раз, а позже я уже сделала вывод, что я вообще была под воздействием магии все 15 лет, но в прошлом году, потянуло меня смотреть передачи чистки и отливки, я смотрела ощущала как по телу бегут мурашки, а и позже даже исцелились волосы от выпадения. И я больше чем уверена что магичила на меня соседка, ведь она как то и при мне магичила на нашего соседа, когда влюбилась в него, мазала ему входную дверь мукой и клала под коврик ветки. Правда в тот раз не срослось, не сработал приворот. А вот на мне видимо сработала ее магия. Как то я решила представить себе что стоит она передо мной и я была одна и я вслух сказала "я отдаю тебе все твое и забираю у тебя все своей" и в тот момент по ногам из под земли мое тело стало наливаться энергией и силой, я потом еще несколько дней была заряженная, хотелось горы сворачивать, такое не привычное состояние, ведь прежде я больше ощущала упадок сил и слабость. И я тогда лишний раз убедилась что определенно магия была на мне, и с ее подачи. И был мне сон, как она и ее мама (она уже умерла) вернули мне мой любимый красный рюкзак, и я во сне говорила что если им нужнее то мне не жалко, но ее мама сказала что нельзя, нужно вернуть. А сны вещи мне снились периодически, и перед поступлением в университет, и перед беременностью, и перед знакомством с бывшим мужчиной, судьбоносное событие между прочим. А ведь и с ним было много знаков. На самом деле знакомство то далось мне тяжело, я проплакала наверное на протяжении 9 месяцев, и как познакомились ощутила тремор по телу, она длился минут 15, уже был звоночек, потом когда я общалась с ним, постоянно преследовали меня черные кошки, а то и дохлые, короче смысл что нам не быть вместе, и что вероятно даже кто-то против чтобы мы общались, может даже магичит. И вот пожалуйста. И мы не вместе, и общение далось мне не легко, вернее его толком и не было, а было с его стороны вранье и обман. И вот. Но зато, зато я не застряла в унынии и переключилась на свои увлечения. Утянуло меня в эзотерику. С тех пор знаки от вселенной я считываю и стала особенно к ним внимательна. Бывает идешь по делу, и веточки лягут под ногами крестиком, думаю, ну точно зря схожу. И правда там закрыто. Было спрашиваю у мужа, ну что соберемся в арабские эмираты, и ведь под ногами снова веточки крестиком, муж говорит, нет цены взлетели, и на следующие дни наступили там потопы. А теперь и рунами веточки ложатся передо мной. Стала больше общаться со вселенной, развиваю чуйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела спросить , может кто понимает. Вчера был праздник и священник освящал кладбище и могилки. Зачем это делается? Я привыкла что обычно освещают квартиры и машины. И удивилась что и могилы. Просто не понимаю зачем? Жилище и машины освящают что бы выгнать нечисть и безопаснее было живым, что бы жили мирно и в дтп не попали. А на кладбище зачем? Там же уже все умерли. Кто-то в аду кто-то в раю. Им это уже ничего не изменит. Или кто-то стал неупокоеной душой? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли бог/боги? Это персоны или как?

В последнее время я пришла к выводу, что нет персонализированного бога.

Зато есть разные виды энергий, несущие в себе некие характеристики, информацию, качества. И уже мы люди сами проживаем и выражаем эти качества, которые существуют в этих энергиях.

Проживаем эти энергии и либо искажаем их, либо выражаем их лучшим гармоничным способом.

Так что нет конкретной персоны, но есть множество, людей выражающих схожие качества.

Так что вывод: бог/боги внутри. И мы люди выражаем различные качества злых и добрых божеств, которых мы знаем. И все люди разные, и различных качеств проявления характера тоже достаточно. И их сплетений тоже много.

Я пришла к такому выводу после прослушивания одной хорошей передачи. И теперь на этом выводе пока что остановилась. 

Но опять таки я считаю, что высшие силы существуют, это просто наши старшие братья, которые из духовного мира помогают людям. Более мудрые и с бОльшими способностями. Так как мир не ограничивается только материей. Так что и за пределами материальности есть жизнь, и разум. А мы для себя решаем какие качества мы хотим выражать и к каким божествам обращаться за поддержкой в усилении нужных качеств для удобного "путешествия" по жизни.

___________________________________________

Отвечала женщине которая не может смириться с изменой мужа.

У меня есть волшебный рецепт для решения любой психологической проблемы. И это вовсе не секрет и не тайна. А рецепт простой. Это духовный рост. И преодоление своих духовных ядов, т.е. грехов, страстей.

Банально.

Что я вижу в вашем случае.

Только не подумайте что я осуждаю вас, или считаю себя лучше. Нет. Мы работаем над сложившейся ситуацией.

Это во первых обида, а нужно уметь прощать. Так заповедал бог.

Плюс гордыня. С чего вы взяли что вы лучше любовницы мужа и заслуживаете большего чем она? Кто вам такое внушил?

Нет в вас смирения. Т.е. принятия ситуации как кармического урока для вашей души. Что бы начать духовно развиваться.

Не надо сравнивать себя с любовницей. Она такое же прекрасное дитя бога, не хуже вас, так же заслуживающее любви и принятия.

Плюс ваша низкая самооценка. Она может идти в купе с гордыней, вот такой парадокс.

Поработайте над своей самооценкой и принятием себя. Себя нужно уметь любить и принимать безусловно, вопреки всему.

Любить, принимать баловать, хвалить и развиваться.

И не надо сравнивать себя с другими, себя лучше сравнивать с собой, ведь вы меняетесь со временем. Вы сегодня лучше чем были вчера, и это уже заслуга.

Вижу у вас нотки нарциссизма и эгоизма. Надеюсь что вы справитесь и в силах преодолеть в себе эти качества.

Плюс все страдания людей проистекают от их желаний и страхов.

Т.е. ваши желания, т.е. требования к миру, людям, себе, жизни, что должно быть так а не иначе. Это опять упирается в гордыню и отсутствие смирения. 

Вы что господь бог? Вы не можете контролировать все. И нужно смириться. 

Себя то порой сложно контролировать, а вы хотите мир контролировать. Мужи и любовницу. Много на себя берете. Синдром бога, не меньше.

Да я пожурю вас. Но я показываю вам над какими моментами в себе стоит поработать.

Нужно уметь расслабляться. Уметь принимать мир в любых его проявлениях. Рекомендую вам дзенские притчи к прочтению, или прослушиванию. Чтобы набраться мудрости. И смирения и учиться смотреть на вещи философски, с принятием и в непривязанности и отпускании.

Я предполагаю что у вас в матрице судьбы присутствуют цифры указывающие на контроль, с которым вы перегибаете палку. Это могут быть 3, 4, 8. Т.е. проживаете эти энергии в искаженном виде, т.е. в минусе.

Касаемо страхов. Опять таки, вы слишком заглядываете в будущее. А если хотите рассмешить бога, расскажите ему о своих планах. Вы писали что хотите с мужем встретить старость. Но только богу ведомо сколько нам отведено и суждено. Так что не надо слишком погружаться в такие планы. Все хорошо в меру. Наброски будущего накидайте, но не надо болезненно цепляться за результат.

Счастье не пункт назначения, а способ путешествовать.

Т.е. учитесь радоваться тому что есть сегодня. Да да это дзен.

И жить в позиции стакан на половину полон.

 

***

Если есть обида. То наверное поможет если вы станете философом. Что обиды носить в себе не выгодно, что они тяготят, это все низкие вибрации. И они отравляют существование. И конечно от них идет недоверие. И да оно упирается в страхи. А со страхами нужно работать. Видимо с психологом. Потому что все страхи упираются в страх смерти. Т.е. если раскрутить то вы боитесь что муж оставит вас одну и вы будете одинокой в старости. И словно это укоротит ваш век. И тут мы вспоминаем про низкую самооценку. Словно вы себе внушили что вы без мужа сама по себе человек никому не нужный. И будет одиночество. И видимо оно и страшит. Вопросы почему так. Это вопросы к вам. Чем оно так страшно? Ну я понимаю что если раскрутить эти страхи, то опять все упирается в страх смерти. Что мол одинокая брошенная никому не нужная. И будет некому рядом стакан воды подать. И наверное в этом страх. Тогда нужно поработать с самооценкой. Полюбить себя и прокачать себя. Чтобы удерживать мужчину возле себя рядом не силой и давя ему на жалость, тем что вы из-за него болеете и вас нужно жалеть и спасать. А удерживать его тем какая вы прекрасная удивительная яркая самодостаточная любящая себя интересная женщина. Вот вы сравниваете себя с любовницей. И видимо уступаете, может и возраст. Но ваша задача не унывать, а стараться тоже стать яркой и интересной личностью, такой чтобы окружающие ценили вас и дорожили вами. И это было не из жалости. А из восхищения. Нужно заняться собой, как женщиной. В плане привлекательности, внешности, ухода, и самооценки. Есть передачи про самооценку. Она от слова Сама. Т.е. хвалите и приободряйте себя, верьте в себя, украшайте себя и пространство, и меняйтесь внутренне, в плане мыслей, в сторону оптимизма и благодарности. И становитесь интересной личностью, у которой много разных интересных занятий, которая живет по сердцу. И делает что любит. И не кладет себя в жертву. А думает о своих задачах души. Любимые занятия. Пожить для себя, побаловать себя. Вспомнить что вы любите, хотите, что нравится, что зажигает вас. Нужно учиться быть самодостаточной, успешной женщиной, которая сама в одиночестве счастлива даже наедине с собой, потому что она увлечена любимыми хобби, занятиями и приятным общением. У которой есть свой круг единомышленников, не обязательно только женщин. Главное что есть увлечения и глаза горят. Я про творчество, отдых, хобби, дружбу, приятные положительные эмоции.

***

я подытожу. С одной стороны вам нужна терапия с психологом. С другой стороны нужны интересные увлечения занятия творчество спорт танцы прогулки, дружба. Приятные эмоции, общение, круг единомышленников, счастливая жизнь вне зависимости от того есть ли рядом муж.

 

***

Если нет смирения. Хочется  планировать жизнь. И прогибать мир под свои хочу. Что же делать. Учиться отпускать, расслабляться, и доверять вселенной, богу и его высшему замыслу и промыслу. Я пронимаю что это снова все упирается в страхи и недоверие. Мол планы рухнут, все пропало, мы все умрем. И опять таки, нужно уметь раскручивать мысль так, что не так страшен черт как его малюют. Вот и нужна терапия, чтобы убедиться что страшного не случится. Это работа со страхами. На эту тему страхов есть книги и передачи психологов. Вам нужно покопаться в своих страхах. Может быть это триггеры связанные с детством. Какие то ассоциации. И синдром отверженного.

Думаю у вас были холодные отвергающие родители. И нужно исцелить эту травму. И например представить что у души есть божественные родители, а вот они не отвергали. Поэтому я и говорила в начале что вам помог бы духовный рост. Допустить что есть любящие родители, создавшие вашу душу. Некие идеальные существа, которые не способны на отвержение. Это дает внутреннюю опору. Как в молитв: "бог ты моя опора, ты мой щит, ты моя скала". Лично мне помогает.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня натолкнулась в интернете на обсуждение ситуации про 17 летнюю девочку, у которой начался рассеянный склероз. Я первым делом загуглила духовные и психологические причины болезней. Болезни даются богом не в наказание, а в обучение, и зачастую именно родственникам. И здесь больше урок для родителей. У болезней есть корни в психике, в отношениях, в отношении к миру. РС откатывает человека к младенческому состоянию. И подсознательно человек с такой болезнью нуждается в заботе, ласке, любви. Видимо ему этого не додали в нужное время. Это не я придумала, я почитала.

И еще, что я узнала когда изучала матрицу судьбы. Когда в матрице судьбы встречается 12 аркан, особенно в кармическом хвосте, особенно в хвосте 18-3-12, то это говорит о том что задаче человека заботиться о тех кто попал в кризисную ситуацию. Т.е. помогать, лечить, заботиться, делиться, быть щедрым. Заботиться например о людях, животных, о стариках, и сиротах, о больных, беспомощных. Можно работать медиком, спасателем, психологом, быть благотворителем.

И если человек это по своей воле не делает, то жизнь предоставляет человеку эту возможность. Т.е. в прошлом воплощении человек принимал заботу, а в этом воплощении его черед заботиться.

Аркан 12 встречается в дате и месяце рождения, например рожденные 12 числа или 12 месяца. И соответственно уже в самой матрице у рожденных в другие даты он может встретиться.

Не стоит игнорировать этот аркан, и стоит уже сейчас начать заботиться о нуждающихся и попавших в беду.

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, крайне убедительная просьба не лезть с подобными постами в другие ветки! Если не получается тактично промолчать - у вас свой загон, здесь и вываливайте, модераторам не привыкать. От человека в беде отстаньте! Иначе буду штрафовать каждый пост. Три штрафа - бан.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Сегодня натолкнулась в интернете на обсуждение ситуации про 17 летнюю девочку, у которой начался рассеянный склероз. Я первым делом загуглила духовные и психологические причины болезней. Болезни даются богом не в наказание, а в обучение, и зачастую именно родственникам.

А когда у человека беда с головой и эмпатией, это какой аркан не работает? Не посмотрели случайно? Посмотрите, вам это просто необходимо!!!!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2024 в 10:31, Эримурус сказал:

А когда у человека беда с головой и эмпатией, это какой аркан не работает?

Любой, то есть общий затык. Ей уже не поможешь. Вы ж видите, что делается.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2024 в 11:01, коша сказал:

Не стоит игнорировать этот аркан, и стоит уже сейчас начать заботиться о нуждающихся и попавших в беду.

Ни убавить, ни прибавить. Не стоит игнорировать. Вам реально нужна помощь.

У вас просили совета? Нет? Тогда для чего полезли туда куда не просили и навязали свое мнение? Несет вас по кочкам, по кочкам, по бугорочкам, да в ямку - бух.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×