Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

Живем уже 13 лет, сыну 11 лет, дочери 4.Мне 36 , жене 41. После рождения дочки как с_ума сошла , говорит все больше рожать не буду стала прилично с подругами выпивать или даже дома на кухне, одна может, я где то в праздник и_то крайне редко ее контролирую. Каждую пятницу с работы задерживается с подругами , приходит под шафе стабильно. Может и выходной потом выпивать. 
Трезвая хорошая жена, мать, за собой следит, детьми занимается, дома все хорошо и я ей всегда помогаю.
Пришла просто вусмерть пьяная, не могла открыть  двери. Открываю, она еле на ногах стоит, от неё спиртом прям несет, как от уличного алкаша, хотя приличная женщина на вид. Двух слов связать не может, просто падает в коридоре, видно в грязи и по дороге падала, пытается раздеться.

Сын то все понимает что мама пьет, я их увел в комнату. Жену раздел, помыл и спать положил дак еще и обоссалась в кровати. Не постоянно такие пьянки, ну раз в пару месяцев такое бывает, праздники , тут отпуск отмечала свой после работы.

Устал уже от нее часто думал и о разводе, но в целом она неплохая, как терпеть такое, не слышит что ей лечиться надо, ни в какую.

Как отразиТСя на детях по вашему? Как быть?

****

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегасик сказал:

Как отразиться на детях по вашему?

А по-вашему? Что делать будете? Ситуация не вчера случилась же, 4 года длится. 
Что с вашими детьми и вашей семьей происходит? Какие меры предпринимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегасик, или пусть закодируется добровольно, или гоните из дома, разводитесь, лишайте материнства, вызывайте представителей опеки, как будет пьяная. А вы совсем не пьёте?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А по-вашему? Что делать будете? Ситуация не вчера случилась же, 4 года длится. 
Что с вашими детьми и вашей семьей происходит? Какие меры предпринимаются?

Думаю уже на развод пора , хоть и хочу в полной семье детей, ей оставлять тоже , я то понимаю алкоголизм это прогрессирует. Пить она дальше будут чаще еще будут такие случаи невменяемости.

С мамой у детей вроде неплохое отношение когда трезвая, под шафе тоже веселая принесет им вкусняшек смеётся, ну сын то понимает что пьет.

Постоянные разговоры которые не слышит, не пей, пошли лечиться, хочу ее закодировать, с подругами ее сколько ругался с работы бояться меня, материл их что жену спаиваете у нее дети.

21 час назад, Кастрюля сказал:

@Сегасик, или пусть закодируется добровольно, или гоните из дома, разводитесь, лишайте материнства, вызывайте представителей опеки, как будет пьяная. А вы совсем не пьёте?

Ну да а как одному мужику растить двух детей, мать им нужна. Я теперь совсем не пью , хоть кто в семье должен не пить, раньше мог в праздник выпить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегасик сказал:

Ну да а как одному мужику растить двух детей, мать им нужна. Я теперь совсем не пью , хоть кто в семье должен не пить, раньше мог в праздник выпить.

Некому больше вам помочь? А по факту вы типичный созависимый, ругаетесь, боретесь, но живёте, хотя сами понимаете, что алкоголизм жены прогрессирует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кастрюля сказал:

Некому больше вам помочь? А по факту вы типичный созависимый, ругаетесь, боретесь, но живёте, хотя сами понимаете, что алкоголизм жены прогрессирует. 

Как бы помогает и мама с ней ругается, что ты пьянкой семью потеряешь потом локти кусать будешь сопьешься совсем.

Да согласен походу так и есть про созависимость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сегасик сказал:

Как бы помогает и мама с ней ругается , что ты пьянкой семью потеряешь потом локти кусать будешь сопьешь совсем.

Да согласен походу так и есть про созовисимость.

Действуйте, предложите кодировку. А если нет, я выше меры писала. Но вы её ещё любите что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кастрюля сказал:

Действуйте, предложите кодировку. А если нет, я выше меры писала. Но вы её ещё любите что ли?

Честно уже не знаю после того когда видать как человек, сильно пьяный исполняет, может и под себя описаться, не приятно это все, думаю там от любви до ненависти.

Ну я привык к ней точно , в целом как жена и мать детей она не плохой если бы не это.. но

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сегасик сказал:

Ну да а как одному мужику растить двух детей

Ну а как женщины растят в одиночку? Точно также, грудью детей кормить уже не надо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Наталья В сказал:

Ну а как женщины растят в одиночку? Точно также, грудью детей кормить уже не надо. 

Ещё как растят, и личную жизнь тоже имеют, на одном пьянице свет клином не сошёлся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Наталья В сказал:

Ну а как женщины растят в одиночку? Точно также, грудью детей кормить уже не надо. 

Так то женщины. Сколько вдов с детьми - все как одна молотят лапками. И учатся жить дальше  и радоваться. А на вдовцов посмотреть, у кого нет бабушек и больше одного ребёнка? 

Правда тут сложнее. Пенсии за мать не будет. Алиментов от неё тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Так то женщины. 

А чем мужчины хуже? Было бы желание.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую. Мне кажется, что дальше будет только хуже. Поговорите с женой когда она трезвая, предложите пройти лечение. По доброму, не обвиняя. Скорее всего хороший психиатр-нарколог ей поможет., было бы её желание. 

Не соглашается - к юристам, пусть посоветуют какие материалы надо собрать, чтоб лишить ее родительских прав. И разводитесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, СолоНина сказал:

Так то женщины. Сколько вдов с детьми - все как одна молотят лапками. И учатся жить дальше  и радоваться. А на вдовцов посмотреть, у кого нет бабушек и больше одного ребёнка? 

Правда тут сложнее. Пенсии за мать не будет. Алиментов от неё тоже. 

Ну пока бабушка есть, плюс думаю ее родители своим внукам помогать будут, я уже всяко думаю если что, конечно так всю жизнь невозможно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лечиться не хочет, то толку нет разговаривать. Разводитесь, не мучайте себя и детей. Человек выбрал свой путь, зачем мешать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пипилема сказал:

Если лечиться не хочет, то толку нет разговаривать. Разводитесь, не мучайте себя и детей. Человек выбрал свой путь, зачем мешать? 

Ну а как хочеТСся, помочь, изменить человека, пока боремся за нее не только я , вся родня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СолоНина сказал:

Правда тут сложнее. Пенсии за мать не будет. Алиментов от неё тоже. 

Почему алиментов не будет? Она же работает. 

@Сегасик, а что у вас с жильем, на кого оформлено? И кем работает жена, что она может так часто напиваться? На работе-то должны уже заметить, что в понедельник она с бодуна. Или там все подруги, с кем она бухает, с ее работы.

И еще мне непонятно, когда хорошая мать и жена успевает заниматься домом и детьми. Вот я работаю, у меня двое детей. Времени нет от слова совсем. И это при том, что я на удаленке. Когда еще бухать? И у меня дети старше. А если ребенку 4 года, это еще малыш совсем. Что-то вы, автор, не договариваете. При таких вводных вы и и так должны постоянно детьми заниматься. А если так, то в чем проблема - пинка под зад и пусть встречается с детьми, когда трезвая. Детям ни к чему видеть заблеванную и обоссанную мать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сепулька сказал:

Что-то вы, автор, не договариваете. При таких вводных вы и и так должны постоянно детьми заниматься.

Он тупо хочет свалить, неужели не понятно? На детей наплевать, у них мать же есть. А он снова жених.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Он тупо хочет свалить, неужели не понятно?

Так кто бы не хотел свалить от алкашей. Держится пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так кто бы не хотел свалить от алкашей.

Он детей с собой брать от алкашки не хочет, вот в чем цимус, это оставление в опасности.

Изменено пользователем Тайны Мадрида
Т9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

Он детей с собой брать от алкашки не хочет, вот в чем цимус, это оставление в опасности.

Может, и так. Дети всегда страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сепулька сказал:

Почему алиментов не будет? Она же работает. 

@Сегасик, а что у вас с жильем, на кого оформлено? И кем работает жена, что она может так часто напиваться? На работе-то должны уже заметить, что в понедельник она с бодуна. Или там все подруги, с кем она бухает, с ее работы.

И еще мне непонятно, когда хорошая мать и жена успевает заниматься домом и детьми. Вот я работаю, у меня двое детей. Времени нет от слова совсем. И это при том, что я на удаленке. Когда еще бухать? И у меня дети старше. А если ребенку 4 года, это еще малыш совсем. Что-то вы, автор, не договариваете. При таких вводных вы и и так должны постоянно детьми заниматься. А если так, то в чем проблема - пинка под зад и пусть встречается с детьми, когда трезвая. Детям ни к чему видеть заблеванную и обоссанную мать.

Ну в целом да наверное на мать тоже алименты можно наложить. Квартира у нас с ней общая надо размениваться , плюс доли детей здесь. У меня была я продал и у нее и купили в итоге 4 комнатную.

Работает она на производстве складах, кладовщиком .Не каждый день и в воскресенье она как правило уже отходит либо совсем не много , выпьет.Все подруги да с  работы вместе тоже выпивают.

Занимается в будни после работы уроками, домом может в выходные заниматься при этом сколько находил бутылку , может готовить убираться на кухне , в шкафу бутылочка стоять. Ходит попивает. Да и она не каждую пятницу в сопли такое бывает может раз в пару месяцев, в основном под шафе ну или в средней степени опьянение , пятницу дети со мной полностью на мне, иногда и сам могу приготовить , если пятница уже все понятно.

27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Он детей с собой брать от алкашки не хочет, вот в чем цимус, это оставление в опасности.

Просто может пока не так чтоб идти на такое , совсем от семейных дел она не отошла, каждую пятницу еще так не валяется. А так если , ну тяжеловато но детей точно если что забирать надо.

Изменено пользователем Сегасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегасик сказал:

Ну а как хочеться , помочь , изменить человека, пока боримся за нее не только я , вся родня.

Пока вы за нее боретесь, она будет пить дальше. Прекратите бороться, оставите один на один ее с ее ею же созданной проблемой, она может начнет задумываться.

Вы ей перспективы обрисуйте, что будет в случае дальнейшего пьянства. Дайте выбор, либо пьянка, либо семья. Она скорее всего остановится на время, хорошо если на всегда. Но может и выберет гулянки, тогда это ее выбор будет. 

Человек должен понять и принять, что ему нельзя пить вообще, что от этого зависит его жизнь. Либо все теряет и виноват в этом только сам, либо перестает пить и он молодец. Кодировки, гипнозы и другие методы не будут работать, пока человек не решит для себя, что больше никогда не выпьет ни капли. 

Я так понимаю, вашей жене нравится так жить, из дома не гонят, можно вести себя как свинья, валяться на улице, муж встретит, помоет и приберет. Зачем меняться? И так хорошо ей. Ее все устраивает, это вас не устраивает, ну и дети страдают конечно, их жаль больше всего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Он тупо хочет свалить, неужели не понятно? На детей наплевать, у них мать же есть. А он снова жених.

Хотел - уже бы свалил давно, как мне кажется. А тут 4 года. Вот это терпелка у мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сепулька сказал:

Хотел - уже бы свалил давно, как мне кажется. А тут 4 года. Вот это терпелка у мужчины

Я же говорю про прогрессирующей алкоголизм, раньше так крепко не пила начиналось не много вина, сейчас и крепкий алкоголь и коньяк, так последний год продолжается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×