Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегасик

Жена стала крепко пить, как может отразиться на детях? Что с ней делать?

Recommended Posts

39 минут назад, Сегасик сказал:

Работает она на производстве складах, кладовщиком .Не каждый день и в воскресенье она как правило уже отходит либо совсем не много , выпьет.Все подруги да с  работы вместе тоже выпивают.

Предложите поменять работу. Совсем увольняться - не вариант, как мне кажется, без работы она ещё быстрее сопьется. А Вы один детей потянете, если что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сепулька сказал:

Предложите поменять работу. Совсем увольняться - не вариант, как мне кажется, без работы она ещё быстрее сопьется. А Вы один детей потянете, если что?

Предлагал но особо в провинции вариантов нету, может быть и по тяну, но есть одно да она явно пить будет больше без дела, там дело не только в подругах. Совсем заниматься детьми без жены тоже тяжело , если работаешь же еще.В выходной может одна ходить на кухне попивать готовя .

Изменено пользователем Сегасик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегасик сказал:

Совсем заниматься детьми без жены тоже тяжело , если работаешь же еще

Женщинам это как-то удается без мужей. И работают и дом и дети. И у вас получится.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сегасик сказал:

Совсем заниматься детьми без жены тоже тяжело , если работаешь же еще.

Раз на "Давай поженимся" мужчина женихаться приходил с подобной жизненной историей. Уже давно в разводе с женой по причине ее уже беспробудного пьянства, а начиналось все так же. Старшая с ним сразу ушла, а младший чуть позже, насколько я помню. Ничего, мужчина бодр, активен, дети довольны, еще и жених ^_^ 

У вас ситуация не безвыходная, справитесь, уж если женщины справляются, то вы и подавно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегасик, поставьте вопрос ребром - кодирование или развод и лишение материнских прав. Если нет, то разводитесь без всяких колебаний. Сочувствую вам и вашим детям. Особенно жаль детей. Забейте в поисковик "исповеди детей матерей-алкоголичек", интернет вам подбросит такие истории, что волосы дыбом встанут. Детство проходит, а душевные раны остаются с людьми на всю жизнь.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

лишение материнских прав

Вообще это очень сложный процесс. А вот определить место жительства детей с отцом проще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

@Сегасик,  Детство проходит, а душевные раны остаются с людьми на всю жизнь.

Ну тут да, раны наверное остаются старший же все понимает, сам бывало ходил с ней на застолье, там с  детьми ее подруг пока развлекался. Бывало и просто приводил маму сам в стельку пьяную домой.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегасик, уговоры вы и сами видите, уже не помогают. Надо действовать решительно в любом случае. Время не уговоров, а ультиматумов. Ей-то семья и дети дороги? Ищите слабое место. Скажите чётко, что или она всерьёз лечится, алкоголь под запретом от слова "совсем", или вы лишаете её родительских прав, представляете опеке фото и видео, когда она в свинском виде. Твёрдо скажите, что, если она ради детей не остановится, то так всё и будет. 

Сюси - пуси бесполезны, само-собой не рассосётся. Я 11 лет работала на складах, только 3 нас кладовщицы из 30 не пили, у других были пьяные пятницы, и половина из них спились, многие умерли, не дожив до пенсии. Умирали от цирроза печени и других тяжёлых диагнозов, связанных с алкоголизмом. Потому что пили спирт со склада. Травились. 

Так что, либо лечите жену, либо избавьте детей от пьяной матери.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегасик у вас в профиле стоит пол -  женский, имя - Елена. Наверное лучше изменить.

Извините, что не по теме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сегасик сказал:

Я же говорю про прогрессирующей алкоголизм, раньше так крепко не пила начиналось не много вина, сейчас и крепкий алкоголь и коньяк, так последний год продолжается .

Или вы сейчас пока жена еще по-трезвому вменяемая доводите до нее необходимость лечения и лечите. Или еще полгода и получите регулярное невменько. Тогда выход один - забирать детей, разводиться и лишать жену прав на детей. Перешла на большой градус - это билет в один конец. Не хочет по хорошему - в свободное плаванье. Пусть сама живет, как хочет. Детей только от этого оградите, пожалуйста.

3 часа назад, Сегасик сказал:

В выходной может одна ходить на кухне попивать готовя

А дети где в это время?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сегасик сказал:

Предлагал но особо в провинции вариантов нету

Это в Кирове-то вариантов устроиться кладовщиком нету? Даже в области аналогичных вакансий полно.

Не хочет Ваша жена работу менять. Ей тут нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

А дети где в это время?

С детьми в это время дома оба, нк в пятницу я с детьми с садика уже забираю, так как знаю, что ее не дождаться, старший, бывает, с ней ходит иногда. А так ей пофиг ругаемся на кухне прячет попивает, открываю нахожу выливаю. Я говорю - дети же видят тебя понимают.

4 часа назад, Наталья В сказал:

Это в Кирове-то вариантов устроиться кладовщиком нету? Даже в области аналогичных вакансий полно.

Не хочет Ваша жена работу менять. Ей тут нравится.

Ей тоже самое говорю, не держись зато место и этих долбанных подруг, привожу пример они все разведённые, у них интересы иные, у многих просто мужики гостевым браком живут, зачем тебе с такими общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сегасик сказал:

Ну да а как одному мужику растить двух детей, мать им нужна.

Вот и весь цимес. Мужик просто хочет уйти, без детей. Либо на бабок скинет, раз так уповает на них. 

И что значит "боремся вся роднёй"? То, что мама там иногда приходит и ругается - это не борьба. Где остальные родственники и что они делают, в этой борьбе-то? И что делаете именно вы? 

19 часов назад, Сегасик сказал:

Я теперь совсем не пью , хоть кто в семье должен не пить, раньше мог в праздник выпить.

То есть, до того, как пить начала жена, пили вы, хоть и в праздник. А на ней были дети и быт, помимо работы. И вы, периодически тоже выпивший. 

Теперь вы очутились в её шкурке.

Но история какой-то бред, на мой взгляд. Как родила и понеслась бухать? А как вы её с младенцем одну оставляли и далее? Вам нормально было, что человек в измененном сознании с малышом находится и вторым, который тоже не сильно взрослый? Или сейчас вам стало неудобно, потому что внезапно осознали, что ребенок растёт и заниматься им надо больше, и что надо делать это вам? А заодно представили, что в разводе вам надо будет детей забирать и заниматься ими, особенно маленькой, тем более, ведь впереди школа.

 И если она бухать начала с рождения младшей, как она на работу-то вышла? Там ведь и когнитивные функции страдают.

11 минут назад, Сегасик сказал:

Ей тоже самое говорю, не держись зато место и этих долбанных подруг, привожу пример они все разведённые, у них интересы иные , у многих просто мужики гостевым браком живут , зачем тебе с такими общаться.

Эти подруги вас раньше устраивали. Тем более, жена пить хочет сама, в рот ей никто не льет насильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пенультимо сказал:

То есть, до того, как пить начала жена, пили вы, хоть и в праздник. А на ней были дети и быт, помимо работы. И вы, периодически тоже выпивший. 

Теперь вы очутились в её шкурке.

Но история какой-то бред, на мой взгляд. Как родила и понеслась бухать? А как вы её с младенцем одну оставляли и далее? Вам нормально было, что человек в измененном сознании с малышом находится и вторым, который тоже не сильно взрослый? Или сейчас вам стало неудобно, потому что внезапно осознали, что ребенок растёт и заниматься им надо больше, и что надо делать это вам? А заодно представили, что в разводе вам надо будет детей забирать и заниматься ими, особенно маленькой, тем более, ведь впереди школа.

 

Пить каждые выходные и просите ссаться и выпивать на праздники (не придуманные) - как бы не одно и тоже. Какая шкурка?

1 час назад, Пенультимо сказал:

 И если она бухать начала с рождения младшей, как она на работу-то вышла? Там ведь и когнитивные функции страдают


 

 

Человек не одним днем спивается. Вначале выходные попьет, к понедельнику норм. Сейчас тоже так же, но это пока. Хотя многие так годами пьют.

 

1 час назад, Пенультимо сказал:

Вот и весь цимес. Мужик просто хочет уйти, без детей. Либо на бабок скинет, раз так уповает на них. 

И что значит "боремся вся роднёй"? То, что мама там иногда приходит и ругается - это не борьба. Где остальные родственники и что они делают, в этой борьбе-то? И что делаете именно вы? 

Вы своё что-то видите. А что с алкоголиком надо делать? Как бороться, кроме разговоров? А как бы боролись именно вы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вы своё что-то видите. А что с алкоголи надо делать? Как бороться, кроме разговоров? А как бы боролись именно вы?

С алкоголиком надо делать только одно: уходить, забрав детей. Быстрее сдохнет, и черт с ней.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

С алкоголиком надо делать только одно: уходить, забрав детей. Быстрее сдохнет, и черт с ней.

Ну всё таки шанс есть, что бросит. Я знаю женщин в завязке. Сразу бросать и думать про сдохнет, для меня очень жестко. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Ну всё таки шанс есть, что бросит. Я знаю женщин в завязке. Сразу бросать и думать про сдохнет, для меня очень жестко. 

Кому что. Я алкашей и наркоманов за людей не считаю. Отбросы надо отбрасывать 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сегасик, убедительная просьба писать грамотно. Пробел ставится после знаков препинания. Восстановите в памяти написание "-ться" и "-тся". 

Перепроверяйте за собой тексты, много опечаток.

п.7 Правил форума

7. В интересах наших участников мы требуем от посетителей соблюдать элементарные нормы правописания. Патологическую безграмотность мы расцениваем как неуважение к присутствующим.
 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сегасик сказал:

Совсем заниматься детьми без жены тоже тяжело , если работаешь же еще.

Ну женщины ж как-то справляются с этой задачей. Многие растят детей в одиночку. И работают полноценно и много, и детьми занимаются, и домом. И вы справитесь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Сразу бросать и думать про сдохнет, для меня очень жестко. 

Жестко растить детей рядом с алкоголиком. 

И почему "сразу"?  Четыре года как минимум уже. Сколько надо терпеть, чтоб было не "сразу"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Четыре года как минимум уже. Сколько надо терпеть, чтоб было не "сразу"?

Думаю, что меньше. Не из роддома же она к подругам поехала. Дочери 4 года. Сколько-то кормила, столько-то в декрете сидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Жестко растить детей рядом с алкоголиком. 

И почему "сразу"?  Четыре года как минимум уже. Сколько надо терпеть, чтоб было не "сразу"?

Потому что если вы внимательно прочитаете о чем мы говорили с Полярная лиса, тогда поймете. Мы не конкретно про эту ситуацию. А если говорить про эту, то да, пора уже предпринимать меры, которые возможно отрезвят её, а возможно всё усугубят, но это уже сугубо её выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

не конкретно про эту ситуацию.

Да хоть какую. Если товарищ уже допился до того, что ходит под себя и валяется по дороге домой, и это всё наблюдают еще и дети, то  именно рвать с корнем и уходить. Не дожидаясь, пока ходить под себя начнет ребенок, заработав нервный энурез.

И, когда говорят, что дети еще маленькие и не понимают, мне таким говорящим рассмеяться в лицо охота. Потому что эту сказку придумали алкаши и созависимые. Всё дети понимают прекрасно. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Потому что если вы внимательно прочитаете о чем мы говорили с Полярная лиса, тогда поймете. Мы не конкретно про эту ситуацию. А если говорить про эту, то да, пора уже предпринимать меры, которые возможно отрезвят её, а возможно всё усугубят, но это уже сугубо её выбор. 

Да не надо ничего предпринимать. Просто не жить вместе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да не надо ничего предпринимать. Просто не жить вместе. 

Так я про это. Уходить, делить, разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×