Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Терпеть не могу старушек когда они со своими советами лезут. Я уже устала от их внимания, или мне на них везет?

Гуляю с ребенком, и постоянно слышу: "Рано вам еще ходить, На качель зачем посадила? Она холодная, вот сама бы села своей ж..., а потом бы посмотрела" и все в таком духе.... ranting.gif

Или встанут посередине дороги и начинают смотреть в упор на ребенка. Уже вся коляска в булавках, на всякий случай. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не в тему ляпну, но тоже про старушку.

Жила в моем подъезде бабуля одна. Сплетни распускала про всех, все всегда видела и знала. В общем, все как полагается. Честно говоря, недолюбливала ее я: то на машинах ко мне на разных приезжают (один мой МЧ, просто у него несколько машин было), то папа мой пьяный домой пошел, то сестра возле подъезда целуется, бесстыжая! И это только про нашу семью.

Так вот, был у этого Божьего Одуванчика единственный сын. Надо отдать должное бабуле, всегда говорила, какой он у нее замечательный, хотя проведовал он ее в лучшем случае раз в месяц (живет в нашем городе, есть машина).

Когда умерла ее сестра, которая тоже жила в нашем подъезде, квартира досталась в наследство племяннику умершей, т. е. сыну главной героини. Он ее благополучно продал, купил себе то ли коттедж, то ли др. квартиру.

И вот эта бабуля начала выживать из ума, не узнавала никого и все в таком духе. Сынок не стал забирать ее в новую квартиру, хотел нанять сиделку, но никого не нашел. В итоге поместил ее в дом престарелых. Вот так вот некоторые дети благодарят своих родителей. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поминки по моему дедушке справляли, пригласили соседок, с которыми он общался. Милейшая тётя Тоня, вдова его друга, а также малознакомые мне до этого баба Катя и баба Зина. Вот эта баба Зина - просто нечто.

Спросила, замужем ли я. Из "нет" сделала вывод, что "небось гуляешь со всеми подряд, вот никто и не женится". Спросила, от чего умер дед, не дождавшись ответа сделала вывод, что это мы его уморили... Злиться на человека, которому под 90 - дело неблагодарное, но как противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне их почему-то жалко все время. даже ругающих меня в транспорте ни за что, даже с маразмом их. ведь от старости никак не уйдешь. когда ты старенькая, быстро выносит течением за пределы людского общения. вот и лезут ко всем с расспросами или на скандал нарываются. так сказать,гипертрофированное желание пообщаться.

а вообще нам повезло,что в век инета живем. я чувствуюю, я до самой могилы буду по форумам шарить, чтоб быть в курсе всех новостей laugh.gif представляете,бабульки 21 века: обсуждают на форуме что у Зинки новый кавалер,а у Маруськи юбка выше колен-позорище)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричка, народу много, мест нет, еду с двумя сумками. Сзади раздается: "Разрешите пройти." Отодвигаюсь , пытаюсь пропустить, но возмущению мадам нет предела. "Что ж это такое! Вы что, не понимаете, что надо пропустить?! Как же это?!" Объяснять, что у меня 2 сумки, глаз на спине нет и я итак уже подвинулась как могла, бесполезно - дама наслаждается музыкой собственного голоса и не желает слушать чужой. Прошла, но еще добрых полминуты компостировала окружающим мозги, издавая громкие однообразные вопли на тему: "Как же можно не пропустить?!" Неужели оно того стоило? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad_J

представляете,бабульки 21 века...

А что.... Вполне нормальноsmile.gif Мы же тоже не вечно молодыеsmile.gif Будем же так же в транспорте ругаться, требовать уступить место и тому подобноеsmile.gif а интернет бросать тоже не будем. Бабушки в нем сейчас не сдят, потому что в молодости его не знали, а сейчас учиться уже трудно. Хотя кто как... моя тётушка 70-летняя только так в интернете шаритсяsmile.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнился случай один. Дело было год с чем-то назад, дочке моей еще трех лет не было. Везла я ее в поликлиннику при Морозовской, сидим в вагоне метро, чинно-культурно. Народу не очень много, стоят всего несколько человек.

Заходит в метро бабуля лет этак 70, оглядывается и ко мне - уступи, деточка, место! Я везживо интересуюсь, кто из нас (которая в смысле "деточка" - я или дочь моя laugh.gif ) должна уступить место. Заметьте, ребенок маленький и поэтому сидит у меня на коленях (одна она боялась в метро сидеть). Бабуля удивляется - конечно, ТЫ! Народ кругом уже в покате от смеха. Я так же спокойно интересуюсь, а куда ребенка девать? Ответ - на руках подержишь! В этот момент мужик рядом поднимается со словами "ну феноменальное же хамство! Бабка, ты чего к девушке-то пристала? Что, людей рядом нет больше??"

Ответ бабки - ТАк девушка же здесь моложе всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ой, Мадам, да Вам же комплиман такой офигенный отвесилиsmile.gif

Ответ бабки - ТАк девушка же здесь моложе всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в трамвае... народу тьма.. я стою, а рядом сидят две пенсионерки.. мирно беседуют... Далее конечная остановка, одна бабулька, что сидела с краю, резко встает, снимает с головы собеседницы парик, и убегает... все рты пораскрывали... Бедная пенсионерка, начала орать во всю глотку, мол обокрали, средь бела дня, да и еще пенсионерка... Начала разыскивать свидетелей, что б пойти в милицию, заявление писать... мне даже предложила, т.к. я рядом стояла.. все видела... я б конечно пошла. но зная нашу доблесную милицию, дело о парике они заводить не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Еще вариант - едешь, а кто-нибудь встает над душой и сверлит злобным и презрительным взглядом...типа, ты никто и должна немедленно место уступить. С какой стати я должна делать доброе дело человеку, который так ко мне относится? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - едешь, а кто-нибудь встает над душой и сверлит злобным и презрительным взглядом...типа, ты никто и должна немедленно место уступить. С какой стати я должна делать доброе дело человеку, который так ко мне относится

А неужели не видно было,что к Вам подошли.Наверняка это пожилой человек.И зачем ждать,когда Вас попросят место уступить?Самим то,что трудно быть вежливой и уважать старость?Сами проблемы создаете,а потом обижаетесь на стариков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертуся

А иногда бывает, что вокруг мест полно свободных, а один хрен, стоят и сверлят. Тогда я фиг встану. Если же мест нет, стараюсь сам замечать, не надо ли уступить кому... или вообще не сажусь, дабы не краснеть потом. Но если вдруг кто то при наличии некоего количества свободных мест будет на меня бочку катить, тогда я конечно, в лучших традициях отвечу... Ну на фига наезжать? места же не плацкартные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

watman , правильно.

У нас случай был, когда я училась, бабка-препод приезжая (ну и мы тоже были приезжие), начала на паре кашлять жутко, ей девчонка дала соку сразу, она попила и вроде полегчало. А потом мы поехали в автобусе (и бабка, и девчонка, и мы). Народу тьма, душно. Девчонке стало плохо, упала в обморок. Думаете, бабка ей уступила место? ... sad.gif

Конечно, никто никому ниче не должен, но просто, когда человек нуждается в чем-то, чем можно помочь, почему бы и не помочь ему? Бывает, когда бабушка старенькая заходит в автобус, и просто встанет себе тихонечко, никого не трогая, ей уступят место. А требовать чего-то и еще и агрессию показывать.. Этим ничего можно не добиться. Человек молодой сидит, а бабка стоит, так ведь может этот молодой работал всю ночь, ему нужнее сидеть smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Бывает, когда бабушка старенькая заходит в автобус, и просто встанет себе тихонечко, никого не трогая, ей уступят место.

Таким я всегда уступаю. А вот наглость, я не терплю.

Тертуся

А неужели не видно было,что к Вам подошли.Наверняка это пожилой человек.

Бывают, такие пожилые, что взгляд от книжки не успеешь на станции оторвать, посмотреть кто вошел, а они уже стоят! Это с какой скоростью надо влететь в вагон? Ну, а раз человек способен развивать такую скорость в метро, при беге с препятствиями в лице других пассажиров. То он не обломится, постоит. tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертуся

А неужели не видно было,что к Вам подошли.Наверняка это пожилой человек.И зачем ждать,когда Вас попросят место уступить?Самим то,что трудно быть вежливой и уважать старость?Сами проблемы создаете,а потом обижаетесь на стариков!

А потому что если желаешь, чтоб к тебе нормально относились - веди себя соответствующим образом. Хамство(пусть и молчаливое) - не лучший способ заставить себе помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство(пусть и молчаливое) - не лучший способ заставить себе помочь.

Интересно,что это значит молчаливое хамство ohmy.gif ?Не так посмотрел?Не так морщинки возле глаз и рта легли?Или что-то еще?Теперь я знаю откуда появляются злые,вечно недовольные старики.Молодость,она ведь быстро проходит,не успеешь оглянуться и подрастает новое поколение,а ты переходишь в разряд пожилых confused_1.gif .Старость ведь нельзя избежать,все там будем.Так вот из злых,вечно недовольных,недоброжелательных юнцов и появляются злые старики.С годами ведь недовольство только увеличивается,вначале стариками,затем молодежью.А ведь если быть терпимее к старикам,чаще им улыбаться,добрых слов почаще говорить,и просто уважать их старость,они и к Вам относится будут соответствующе biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертуся

Интересно,что это значит молчаливое хамство  ?Не так посмотрел?Не так морщинки возле глаз и рта легли?

Представьте себе, входит в автобус человек, смотрит на вас и у него на лице появляется презрение, смешанное с негодованием...это что, нормально?Повторюсь: хочешь, чтоб к тебе нормально относились - веди себя соответствующим образом.

А ведь если быть терпимее к старикам,чаще им улыбаться,добрых слов почаще говорить,и просто уважать их старость,они и к Вам относится будут соответствующе

Далеко не факт. Все зависит от человека. См. выше пример (пост Lerta).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из жизни - сижу в вагоне метро, никого не трогаю. На одной из станций заходит бабушка и становится напротив меня. Наслушавшись объявлений в общественном транспорте, что нужно уступать места пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам встаю и вежливо так:

- Присаживайтесь пожалуйста.

Таких слов в свой адрес я давно уже не слышал. Спасибо канечно, что не матом. Смысл сводился к тому, что я хам, сказал что она старуха и все такое.

После этого сто раз подумаешь уступать место или нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, входит в автобус человек, смотрит на вас и у него на лице появляется презрение, смешанное с негодованием...это что, нормально?

Интересно,что в Вас не так,что вдруг ни с того ни с сего у человека, на Вас посмотревшего, возникает такая реакция? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого сто раз подумаешь уступать место или нет. 

Нельзя всех равнять под одну гребенку.Если Вам дама даст пощечину,Вы ведь не пойдете всех" месить" или в каждой тоже будете видеть врага ?

Наслушавшись объявлений в общественном транспорте, что нужно уступать места пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам встаю и вежливо так:

Меня родители,а я своих детей соответственно,с детства приучала с уважением относиться к старикам,уступать место в общественном транспорте.Вот думаю если бы не приучили,откуда нам знать об этом-в транспорте не дают у нас таких объявлений! bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя всех равнять под одну гребенку.Если Вам дама даст пощечину,Вы ведь не пойдете всех" месить" или в каждой тоже будете видеть врага ?

В крайности впадать конечно тоже ненадо, но выход из ситуации всегда можно найти. Возвращаясь с работы я если сегодня не сильно устал, то предпочитаю совсем не садится, даже при наличии свободных мест. А если устал и хочится отдохнуть, тогда сажусь, плеер в уши, закрываю глаза и хоть потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила..

Моего мужа положили в военный госпиталь,он простыл.Дак вот собралась я его навестить.Подхожу к КПП,а там сидит старый человек непонятного пола.Я еще на порог не успела ступить,а это как заорет:

-Куда прешься,документы!!!!

Я говорю:

-Извените я в первый раз!Не подскажете где инфекционное отделение?

-Прешься сама не знаешь куда!Сначала документы надо показывать,а потом шлепать!Идиотка!

Я была в шоке,но хамить не стала,хотя могу.

Иду на следующий день,на КПП сидит уже другая старушка.Я заранее приготовила паспорт,протягиваю ей,а она мне:

-Че ты мне тут протягиваешь,заходи быстрее,не май месяц,нужны мне твои бумажки!Надоели!Идиоты!!!

Я снова в шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, бабульки! Мы их ругаем, они нас ругают, никогда мы не придём к единому знаменателю Это сложилось если не веками, то годами точно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что это значит молчаливое хамство  ?Не так посмотрел?Не так морщинки возле глаз и рта легли?

При этих словах даже мне стало жалко бедного старичка или старушку. Дело не в том, что они какие-то не такие, как мы. Просто нужно уважительно относиться, если хочешь что-то получить.

Если бабка подходит и начинает хамить, чтоб ей место уступили и обзывать последними словами сидящего, то тут самый момент ее обматерить (можно тихонько, чтоб слышала только она). А взгляды эти бывают красноречивее слов.

уважать их старость

Если старость = мудрость - ради Бога, таких все будут уважать. Но когда старики считают, что все им должны,ведь они старики, то это ближе к маразму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если старость = мудрость - ради Бога, таких все будут уважать. Но когда старики считают, что все им должны,ведь они старики, то это ближе к маразму.

Есть классная молитва:"Господи,дай мне душевный покой и разум принять то,что не могу изменить,мужество и силы изменить то,что могу и МУДРОСТЬ-чтобы не путать одно с другим".Стариков уже не изменишь,так не проще ли нам стать мудрее и снисходительнее к старикам относиться.Еще не известно какими мы будем в их возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×