Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Для "противовеса", поскольку иной рубрики нет.Как-то раз наша бабушка возвращалась домой с рынка и увидела, что мужичок продает свежевыловленную рыбу. Бабушка решила побаловать нас ухой из свежей рыбы, купила средних размеров щуку, принесла домой. Наполнила ванну холодной водой, опустила туда щуку, и та постепенно ожила, стала даже плавать. Бабушка позвонила нам, позвала внучку посмотреть живую щуку: а то, мол, современные городское детки видят рыбу или только в виде готового блюда, или на картинке. Восторгов у внучки было - не передать! Она долго смотрела на щуку, удивлялась ее расцветке, размеру, даже гладила. Потом внучка ушла домой, а щука осталась плавать в ванной. Судьба ее, казалось бы, была предрешена... unsure.gif

Вечером я зашла перед сном проведать бабушку, оказалось, что она только что зашла с улицы, гуляла с собакой. Улыбается: «Угадай, куда мы сейчас с Чипом ходили?» Оказалось, что она посмотрела, как щука плавает в ванной, как ею внучка любуется, и стало ей рыбину жаль. Взяла бабушка пару больших целлофановых пакетов, набрала воды, загонила туда же щуку, и пошла на речку, которая находится от дома относительно не далеко. Там она щуку из пакетов выпустила в воду: оживет, так оживет, а нет-значит, не судьба... А щука, не будь дурой, хвостом вильнула и была такова... Чип, правда, пытался еще раз поймать рыбу, уже в воде, да где там! Вот такая удивительная судьба у щуки: кому-то на крючок попала, на земле долго лежала, в ванной несколько часов плавала, с жизнью прощалась, а в конце-концов вернулась в родную речку Так что и бабушки тоже разные попадаются thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю… Вот, всплыла в памяти одна статейка, жаль, что не сохранила. Оч она поучительная. : Какой то там доктор наук начал свой семинар с пяти цитат. Точно их не помню, но смысл всех пяти был следующим: нынешняя молодежь сгнила под корень, разложилась, не уважает старших и своих начальников. Если дать им власть, то они все разрушат, и вообще, близок час апокалипсиса. После этих цитат он выдержал театральную паузу, во время которых зал разразился оглушительными аплодисментами.

И тут наступило самое интересное. Доктор назвал авторов этих строк. Таких как Аристотель, еще кого то. Получилось, что слова эти были произнесены в период от нескольких сот лет до н. э. и первый век наше эры.

После этой статьи как то проще стало. Значит не все так плохо, как на самом деле. А еще понимаешь, что проблема отцов и детей была, есть и будет. А мы ничего не в силах изменить, кроме самих себя.

О как загнула. wink.gif

bilberry

постараюсь исправиться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обостренное восприятие действительности, ощущение особенного состояния, гормональные бури просто способствуют сильным переживаниям будущих мамочек.

А бабушки...мне кажется, что они просто завидуют.

аааабсолютно в Вами согласна.

только вот одна моя сокурсница все ругается,что все ей кажется,что ВСЕ окружающие неодобрительно смотрят на ее живот. ну просто абсолютно ВСЕ.

так вот и появляется у меня недоумение, может и нет повода у будущих мам забивать себе голову такими пустяками да косыми взглядами, ведь тема называется ,,злые старушки", а не ,,обостренное восприятие во время беременности"? g.gif

пы. сы. в транспорте еще не видела ни одного случая,чтобы беременным не уступали. а езжу я по одному из самых напряженных маршрутов Таганская -Жулебино. наверно,старушкам Юго-Востока беременные не мешают laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая придумала такой метод борьбы со злобными старушками - у нее есть мелкая собачонка, и она научила ее команде "скандаль!" Бабка начинает орать и собачка заливается... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в жизни окружали довольно нормальные бабульки-мои бабушки,бабушки-соседки,бабушки моих знакомых.Ну в транспорте попадется какая-нибудь мегера,так мне с ней не жить.Но одна бабка доводила меня до белого каления-это бабка моего мужа по отцовской линии.Постоянные нравоучения-зачем рожаешь сначала 2-го,а потом 3-его ребенка,сделай аборт.Она их 50 штук сделала,гордилась этим и при всем этом набожная была.Жадная была до жути-за каждую сорванную правнуками морковку оговаривала так,как будто у нее деньги украли.Когда мы переехали в соседний дом стала таскаться к нам каждый день,хотя ее никто не звал и жизни учить-не так ребенка воспитываешь,его нужно бить,причем ремнем флотским да как можно больнее.Спрашивается-чтож ты своих плохо била,все трое алкоголики со стажем.Так я ей один раз дверь не открыла-ну достала она меня-обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась эпитафия , воспринимайте просто , как " Аминь " -

" Чем вы сейчас - мы были.

Чем мы сейчас - вы будете ."

Задумайтесь ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Янусик

МНЕ ПОДРУГА РАССКАЗЫВАЛА. ЕДЕТ, ЗНАЧИТ, В АВТОБУСЕ, СИДИТ РЯДОМ ДЕВУШКА БЕРЕМЕННАЯ, ЖИВОТ ТОРЧИТ ПРИЛИЧНО, ТАК ЧТО НЕ ЗАМЕТИТЬ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО. НА ОСТАНОВКЕ ЗАХОДИТ БАБКА, ПОДЛЕТАЕТ К ДЕВУШКЕ И КАНЮЧИТ, ЧТОБ УСТУПИЛА. НУ ДЕВУШКА СПОРИТЬ НЕ СТАЛА, ВСТАЛА И ОТОШЛА К ПОРУЧНЮ, ТАК ВОТ, БАБКА НА СЛЕДУЮЩЕЙ ОСТАНОВКЕ ВЫХОДЯ УДАРИЛА ДЕВУШКУ СВОИМ КОСТЫЛЕМ В ЖИВОТ . ДЕВУШКА В ШОКЕ, А ЗА БАБКОЙ ПАРЕНЬ ВЫШЕЛ, УЕЗЖАЯ ВИДЕЛИ, ЧТО ОН ЕЕ ЗА ВОРОТНИК СХВАТИЛ И ЧТО-ТО ЕЙ ГОВОРИТ, НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО ГРУБОЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛИЦО У БАБКИ БЫЛО РАСКАЯВШЕЕСЯ........... blink.gif ВОТ О ЧЕМ ОНА ДУМАЛА, КОГДА В ЖИВОТ БИЛА, ВЕДЬ САМА-ТО ТОЖЕ РОЖАЛА...........

Отключите Caps Lock, пишите нормальным шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки при церквях - это отдельная длинная история. Не зря некоторые люди шутят, что бабки - это враги церкви

Согласна с вами. Не все, конечно, бабульки такие, но все же они есть.

В церковь я хожу лишь по большим праздникам: на Пасху, на Рождество. В храме многие бабки считают себя всезнайками. Постоянно им в молодежи, пришедшей в храм, что-то не нравится: не то одела (слишком коротко или вы пришли в брюках - считайте кошмар, убьют вас взглядо одним), не так, и не там свечку поставила.

А вы слышали разговоры их по дороге домой после посещения церкви? У меня слов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

бабушки при церквях - это отдельная длинная история. Не зря некоторые люди шутят, что бабки - это враги церкви

Согласна с вами. Не все, конечно, бабульки такие, но все же они есть.

Да, бывает, в основном это бабули-кликуши, на таких даже батюшки советуют не обращать внимание. Зайдешь в храм о чем-то своем духовном подумать и начинается - дерганье, шипение со стороны. Блин, по началу боялась даже. Сейчас научилась игнорировать. Я хожу в храм чтобы очистить душу а не очернить приреканиями с такими бабулями. Дай им Бог здоровья.

А вообще к старости отношусь уважительно. Не так давно был фильм по культуре "Бабуся". Фильм обалденный - рыдала просто. Советую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла в редакцию газеты объявление дать. Все написала,оплатила-выхожу из дверей.Упирается в меня бабуля и приказным тоном мне вещает:

-У меня проблемы с телефоном,скажи ка мене в какую дверь?

Я ей спокойно объясняю,что с телефоном проблемы решают на почте/узле связи(совсем другое здание,хотя и рядом).

Орала она на меня минут пять.Я узнала о себе много нового blink.gif .

В следущий раз обратится ко мне какая-нибудь бабуля пройду мимо,ведь просто так сеггодня настроение на весь день испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было такого, не встречались гипер-бабки как-то. Хотя бываю в Москве постоянно-периодически, езжу в общественном транспорте, но у старшего поколения вызываю почему-то только доброжелательный интерес, иногда даже назойливый.

Спрашивают, откуда приехала, где учусь, где тут Кировоградская 12, как доехать до ЖЭУ такого-то, знаю ли кто написал текст Интернационала, вкусное ли то, что я купила, даже сколько стОят мои брюки.

Без церемоний хватают под руку и требуют перевести куда-нибудь.

Просят оставить пустую бутылку из-под пива.

Спрашивают, почему здесь столько народа ( возле клуба "Точка").

Наверное, потому, что я не беременная rolleyes.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не совсем в тему, но что-то вспомнилось:отвожу взгляд от окна, замечаю рядом с собой бабульку, спокойную такую, и рядом с ней молодуху, гневно сверлящую меня взглядом. Ну, я встала, уступила место. А через пару минут как раз еще место освободилось, и на него уселась эта "горящая праведным гневом". А еще через некоторое время... ну, вы догадались? Вошла еще одна бабулька. Которую старательно не замечали. Ну, Оочень старательно. Пока на мой взгляд не нарвалась. Не возмущенный, нет. Просто чуть насмешливый. И только тут эта мадам "вдруг" заметила, кто возле нее стоит и уступила место.

Хотя и со вздорными стариками сталкиваться приходилось, а как же. Однажды в троллейбусе один дедок так достал, что не выдержала, говорю "дед, или ты заткнешься, или выйдешь на следущей остановке". Заткнулся. Видимо ехать все ж нужнее было, чем молодую маму (не меня) с детишками лет 3 и 5 матами крыть. Незнакомую и без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера было: ребенка в сад веду, идет навстречу не бабуля а женщина лет 50 и спрашивает: где 24 дом по ул.Гагарина, а ей ответила что не знаю, так она так возмущалась что живем в этом раойне и не знаем где 24 дом! Времени не было с ней поорать опаздавали в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени не было с ней поорать опаздавали в сад!

А чего орать с явно неадекватной тетей blush.gif ? Мало ли мягко скажем нездоровых людей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю как оценить ситуацию.. То ли я хамка, то ли бабушка.. confused_1.gif

Ситуёвина следущая, перед выходом из магазина передо мной стоит старушка с клюкой, я--с 2-мя тяжеленными пакетами.. Дверь открывает входящая девочка, т.е. пропускает бабушку и меня, поддерживая дверь.. Выползает бабулька в тамбур, я за ней--а потом, естественно обгоняя её для того чтобы открыть следущую дверь и помочь ей выйти (приддержать двери), но при этом немного задела её пакетом, извинилась, конечно перед ней..

Тут такие вопли раздались в мой адрес (непечатные).. Я дверь вторую держала-дежала для неё, а она меня поливала и поливала грязью..кароч я плюнула и ушла, не дождавшись пока она доползёт до дверей...

Ну как это расценивать? Я же не специально её толкнула пакетом.. И она видела, что я двери для неё держу...

Чёт мне так обидно стало unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Не так давно был фильм по культуре "Бабуся". Фильм обалденный - рыдала просто. Советую посмотреть.

Ой, я тоже этот фильм смотрела и плакала.

Сразу вспомнила, как иногда раздражаюсь на маму и свекровь - не хамлю, конечно, но злюсь, могу и подколоть ...Стыдно стало - ведь они уйдут скоро и их не вернёшь.

А вообще в транспорте, на улице меня старики не раздражают, жалко их - мне легче (да и приятней) уступить место сразу, не дожидаясь "противостояний".

А нетерпимость есть в них, это точно.

Я своим всегда говорю - нечего нависать над человеком и сверлить его ненавидящим взглядом - попросите вежливо, вам всегда уступят. Но они не могут, не умеют просить - ни свекровь (ей 71), ни мама (67).

Это поколение такое. Так воспитаны. Даже от нас, детей, им трудно принимать помощь. Здесь, на форуме, писали об этом. Нельзя не согласиться.

Ну, что ж делать - надо постараться принять их такими, какие есть. Наше поколение (кому около или за 40) гораздо терпимее, мне кажется. Ну, вот и будем добрее, и будем рады, что мы другие.

Да, мне , кстати, самой иной раз место уступают! Всегда сажусь с благодарностью. Приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опозданием пишу, т.к. дело накануне выборов было..

Телефонный звонок. Старческий голос интересуется поступили ли деньги на его счёт. Получив отрицательный ответ с угрозой и торжеством злорадно произносит:

-Нууу, всё!!! Значит, я за Путина голосовать не буду!!!

blink.gif Отомстил, значит? Мы, вообще-то, не парт.агитаторы, и нам фиолетово кто за кого проголосует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня - 30 мороза с утра было. К обеду потеплело до -27.

Иду на работу, передвигаюсь с остановки короткими перебежками, забегая по пути в магазинчики погреться.

Застреваю у киоска с прессой - вдруг чего новенького завезли. Слева от киоска - декоративные кусты. На кустах - несколько самодельных кормушек, и какая-то добрая душа насыпала в кормушки зерна.

Голуби слетелись, сидят на кустах, обедают.

Вдруг из-за кустов вылетает старая бабка с клюкой. Бабка замотана в кучу шалей, на ногах едва держится, валенки не по размеру- велики.

Бабка замахивается клюкой и кричит что есть мочи:

-Голуби, идите к черту, на ... и в...!!!!

Бедные птицы взлетают на дерево. Бабка с чувством выполненого долга идет прятаться за киоск. Она ждет, выглядывает, когда голуби опять слетятся поесть.

Спрашиваю у замерзшей киоскерши:

-И давно это чудовище тут развлекается?

- Да уже с полчаса бедокурит. И не лень ведь в такую холодину, голубей гонять - ответила тетка и, выдав мне журнал, закрыла окошечко.

Подумалось, что у бабки совсем плохо с мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общалась в аське с подружкой, а она соцработником работает. Рассказывает мне: "Прихожу сегодня к одной бабульке подопечной, она продукты просила принести. Принесла, раскладываю все, кладу яйца в холодильник и тут на кухню приходит эта бабка и начинает орать, что я не помыла яйца прежде чем их в холодильник положить blink.gif Я сначала ей пыталась объяснить, что яйца не моют вообще-то, но ее это только разозлило еще больше. Я с ней спорить не стала, ушла. Так бабулька открыла входную дверь и пока я с ее шестого этажа спускалась, крыла меня на весь подъезд."

По-моему, это уже клиника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно, то бабушки при церквях - это отдельная длинная история. Не зря некоторые люди шутят, что бабки - это враги церкви

Ага. Я писала в ветке "Непознанное" что у моей подруги кусочик земли и домушка не территории церкви от деда осталась...вот так значит за время отдыха "на дачи" я на этих бабусек насмотрелась....

Идет служба - бабулички в платочках... notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Служба закончилась - прихожане разошлись..... helpsmilie.gif

- Ах, ты с...а куда муку поволокла..

-Коза драная, это моя мука , иди на ...й.

- какая курва все сожрала.... ( к слову это они так делят продукты которые верующие приносят в церковь для помина.....) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели меня в другую палату в больнице.Естественно бабушка лежит,божий одуванчик.После обхода девушке молодой назначили пункцию из легкого брать второй раз.Она первую с трудом перенесла.Лежит плачет,боиться,переживает.Присела я к ней успокаиваю,как могу.

Подходит бабка.

-Не плачь,Оксана.Но помню один мужик помер после этой процедуры. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бабулька- соседка одолела. Она моего кота все время с улицы запускает. Звонит в дверь и говорит :" Забирайте его, надоел он уже. Просит и просит, чтобы я ему дверь открыла". Нет дело конечно благородное, но позвонить она может и в 6 утра и среди ночи, когда ей не спится, и она с нашим котиком в подъезде повстречалась. Просила много раз, не проявлять инициативу. Соглашается, а через несколько дней снова-здорово. Склероз, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня бабка подопечная по фамилии , скажем , Перельман . Скрюченные ручки и ножки с маникюром и педикюром , укладка с кусками перхоти в волосах и уверенность , что весь мир ей обязан.. Глуховата , не слышит звонка домофона, потому как радио и телевизор орут на всю Ивановскую.. Прошу дать ключ от домофона - нет. Домофон у неё часто ломается , в подъезд зайти не могу . Никаких телодвижений - типа спуститься на лифте и открыть мне домофонную дверь - не наблюдается .

Сегодня минут пятнадцать ждала , пока кто - нибудь выйдет или войдёт. Поднимаюсь. Высказываю свои претензии " Я не располагаю достаточным количеством времени , что бы караулить у подъезда по 15- 20 минут , из - за того , что Вы не слышите или не хотите отремонтировать домофон ." Она в ответ " Вы мне надоели ! Пусть меня обслуживает другой соцработник ! Вы меня ненавидите и постоянно трепете мне нервы " .

Я " Звоните заведующей. Я тоже позвоню. Я Вас не ненавижу. Я ровно отношусь к своим подопечным - Вы - моя работа , как станки для рабочего . Я не могу по определению ненавидеть станки. А любить и уважать Вас Вы не можете меня заставить ".

Позвоню заведующей, пусть кто -нибудь другой к ней ходит. А с меня хватит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка , так это же хорошо, ведь ваш котик хочет домой, а она его впускает.... Я бы наоборот радовалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка рассказывала: извечная тема про ворчание старушек в общественном транспорте. Бабулька выдала гениальную фразу:"Ну надо же, такая молодая, а уже наглая". А что, наглыми становятся к пенсии?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×