Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Я несколько лет назад работала в кассе приема коммунальных платежей . Приходит бабуля-божий одуванчик платить за что-то. Вся милая - улыбается. Я должна была ей дать сдачу 34 копейки. Даю 35. ОНа в ответ 5 копеек мне сует и приговаривает: "Мне чужого не нужно. Мне надо 4 копейки". Верите или нет - бегала по соседним магазинам и искала - кто же можеит разменять 5 копеек. Но это еще на все. Когда же я нашла - высовываю ладошку с мелочью ложу ей в руку, в это время у нее рука дернулась и она уронила мелочь на кафельный пол. Я выбежала из-за двери ей помочь, и услышала гениальную фразу: "Ну зачем собирать - все равно обманули". Развернулась и ушла. Я была в ступоре долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я шла около магазина бытовой техники и по радио рекламировали какую-то акцию у них. Что-то связано со скидкаии. Иду, никого не трогаю, вдруг меня хватает за руку старуха. Я от неожиданности чуть не упала. Она:

- Стоять!!! Объясни мне немедленно, почему ихнее радио так грохочет.

- Ну это ж рекламная акция, - тихо блею я.

- Что?????? Какая такая реклама? Они небось меня, Антонину Андреевну оглушить хотят. Ироды, проклятые!!! А все ты виновата, вон их покрываешь зараза!!! Предатели Родины, вот кто вы excl.gif

Я в шоке eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с дочей. Она боится посторонних. Потому я всегда рядом. Нам вместе весело, мы то попрыгаем, то побегаем вдвоем, то стихи рассказываем тихонько. Не думала, что мы кому-то мешаем.

Бабуся подошла к нам с смотрит в упор. Я не люблю таких взглядов - машинально закрываю дочь собой, делая вид, что все нормально. Мне неприятно, я мнительная. Стою к бабусе спиной - она обходит меня и опять вперивается взглядом. Стоит рядом - в метре, не больше. Дочь начинает хныкать. Совет "старшего товарища".

- Дай ты ей по башке, че она орет?!

Опешила. Делаю вид, что не слышала. Она погромче, подходя ближе -

- Слыш, че говорю то?!

- Вам показалось. Моя дочь не орет.

Мальчишки, играющие рядом, радостно -

- А вы дайте ЕЙ (бабке) по башке! А че она орет?!

Старушка бодро ринулась махать палкой на мальчишек. Я все еще в ступоре. Соседский подросток -

-Не бойтесь, она всегда так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было летом. Ехала я в автобусе, людей не очень много, т.к. середина рабочего дня, места свободные есть, но около задней площадки. В передние двери заходит бабушка и остонавличается в середине автобуса напротив сидящего мальчика лет 16. Не успевает автобус тронуться, как у нее изо рта полилось такое, что и не каждый мужик такие слова знает.

Смысл, естественно, какая молодежь наглая, они для нас строили светлое будущее, а мы мало того, что не захотели достраивать коммунизм, так еще и старших-строителей не уважаем. Парень молча опустил голову, а она уже не только кричит, но и котомкой в бок его пихает! И тут, не выдержав, я не повышая голоса, попросила ее посмотреть вниз. excl.gif Поток брани обрушился на меня. Прооравшись, она все же опустила взгляд и увидела, что парень в руках сжимает костыли!!! Думаете она перед ним извинилась confused_1.gif Как бы не так, просто гордо подняв голову, соизволила сделать два шага и сесть на свободное место.

Мне было стыдно за ее поступок. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, когда стоишь в очереди, никого не трогаешь, и начинается:

- Вот, всю страну разворовали, молодёжь наглая, кассир медленная и тупая, и т.д.

Всегда молчу. Связываться себе дороже.

Но если в очереди, какая-нибудь бабушка, начинает подталкивать, плотно прижиматься (при свободном пространстве), пыхтеть в ухо " ну чё она там долго что-ли". Я реально не могу. Начинаю реагировать.

- Бабушка! Не надо толкать, прижиматься и т.д.

- А чё я такого сделала! Фифа какая! Вот постояла-бы в очередях в совет. время, посмотрела бы я на тебя!

Можно подумать, что если пихнуть кого-нибудь, то очередь быстрее двигаться будет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин сети "метро". Суббота - как в любую субботу народу тьма, при почти 90% открытых кассах очереди приличные. Стоит за нами тетенька возвраста ближе к пенсии. Очень громко сама себе: почему нет касс для покупателей с малым кол-вом покупок (в руках шоколадка. пакет котлет!!!), ведь сейчас наснеш проситься без череди, так все люди овцы, заблеют, копытами застучать - не пропустят. И такая песня все минут 15, что в очереди стоим!!!! Подходить, наконец, и нраш черед покупки на ленту выкладывать и тут эта тетя выдает: пропустите меня, у меня покупок мало!!! И таким тоном и с таким выражением лица!!! Честно, просто на автомате ответ вырвался: ща как заблеем и копытами застучим.... ДОЖИЛА Я.... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Вы - моя работа , как станки для рабочего . Я не могу по определению ненавидеть станки. А любить и уважать Вас Вы не можете меня заставить ".

Вот это ужас! Вот дожить до энного количества лет и тебя кто-то сравнивает со станком.

Представьте мадам yudgin70 вы лежите в больнице и вам стало плохо, нужно внимание медсестры а она равнодушно проходя мимо роняетвам - Вы для меня все как станки. В порядке очереди обслуживаю станки слева-направо.

Бросайте вы эту работу, работайте с бумагами. К людям вам категорически запрещено подходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабулек.

Стоим с мужем в очереди на рынке за капустой . Лежит одинокая половинка кочана капусты , на неё никто не посягает , а мне такой и нужен.За мной через одного человека пристроилась бабулька и кричит : так , кочан мой ! Ну и ладно , нам не жалко , прошу отрезать мне пол кочана от другого.Женщина , которая стоит за мной , говорит : Вот , я беру вторую половинку.Значит эта бабулька кричит : нет я беру отрезаный полкочана , а ты (т.е. Я) бери тот который раньше лежал . Стоит через человека от меня , то беру то не беру . Вобщем ничего мы не успели ей сказать , всё за нас сказала продавец . В смысле : бабуля , когда очередь подойдёт , тогда и будешь делить шкуру неразрезаной капусты shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вас я в последнюю очередь спрошу - с кем и где мне работать. Пока МНЕ удобна эта работа - я буду работать именно там. Кстати , бабки мои меня всё -таки почему -то любят. А всплески старческого маразма - это всё волноообразно..Причём ведь есть бабульки нормальные , без накатываний. Это как в анекдоте - казак по степи скачет. Конь взбрыкнул, казак упал. Встаёт , поясницу потирает, вздыхает " Эх , старый стал, говно стал .." оглянулся - нет никого , продолжает " А , впрочем , что скрывать - молодой был тоже говно ! " В том смысле , что в старости все самые плохие черты характера становятся гротескнее ..

Сегодня вела пропагандистскую работу по поводу предстоящих выборов . У меня в прошлые выборы 2 бабки отказались голосовать , и меня лишили премии. Я им популярно это объяснила , они уже согласны идти ( всех вычеркнуть ). Не хотят меня подводить. А Вы ,Новая Белка , домотались до станков .. laugh.gif Расслабляться с ними нельзя . Но я ж их не обижаю . smile.gif Можно сказать , иногда даже люблю - в глубине души, в день зарплаты !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе, уставшая с работы. Просыпаюсь от того, что меня кто-то трясет за плечо eek.gif Рядом стоит женщина, лет 55-57.

-Вставай, молодая еще, насидишься.

Я чуть не поперхнулась. Во наглость!

Помню, когда беременная была у меня до 8 месяцев животик маленький был. Меня так тоже постоянно поднимали с места.

Такое ощущение, что чтобы иметь право с и д е т ь нужно сначала "вырасти" лет до 60, а человек который моложе просто не может плохо себя чувствовать, быть уставшим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная

Меня так тоже постоянно поднимали с места.

Подруга рассказывала, сидит она, а рядом сидят мужчины и молодые парни. Подходит именно к ней бабуля и говорит "уступи", подруга ответила, что седь столько мужчин и паней сидят, так бабуля ей ответила "Так они ж меня пошлют и не встанут, а ты уступишь eek.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга рассказала случай, произошедший с ней. Ехала она в трамвае будучи глубоко беременной (я вообще-то не люблю этот вид транспорта, т.к. на нем ездит много агрессивных бабулек и дедулек). Вообщем стоит она себе никого не трогает. Тут женщина постарше говорит парню:

-Молодой человек уступите место беременной женщине.

И тут неожиданно в разговор встревает бабка, да с такой злобой в голосе выдает:

- Ничего страшного, постоит кобыла здоровая, ничего с ней не случится! Я вот в войну в поле рожала и ничего!

Подруга не из робкого десятка, оторопев от такого оскорбления, выдала ей:

-От кого это ты бабка рожала?! От немца наверное, когда все наши мужики на фронте были!

весь трамвай ржал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Жаль что что у нас не прходят психологического тестирования кандидаты на должность - там где работа с немощными, больными, детьми.

Это просто потому что работа малооплачиваемая и от хорошей жизни на такую работу не идут.

Часто приходилось лежать в больницах и приходилось же сталкиваться с медсестрами типа вас - они ненавидят больных за то что те болеют, капризничают, просят, требуют, что им трудно встать с постели, трудно после операции добежать до туалета...

Но ведь и вы когда-то станете старой и немощной и с маразмом старческим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка , успокойтесь уже - я не доживу . laugh.gif У меня вчера на работе двухчасовая всеобщая Нагорная проповедь была, так что Вы в любом случае опоздали ..Тема ужасной yudgin70 закрыта . ( Я в своём ОСО лучший работник - для информации. А как я к ним отношусь - это моё личное дело и на качество обслуживания не влияет. Я вежлива , корректна , пунктуальна и аккуратна. smile.gif Мне с моего предыдущего участка бабули названивают и горько сетуют , что я перешла в другой центр , ближе к дому .)

Вчера обзваниваю подопечных - узнать , кому что сегодня принести. Одна из них к телефону не подходит. Начинаю волноваться, потому как из дома не выходит , обычно предупреждает , если её куда везут .

Звоню её соседке , спрашиваю , не видела ли она О.С. Нет , не видела , не общались. Обзваниваю остальных , О.С. думаю перезвонить попозже - мало ли , в туалете человек .

А она звонит мне сама и разговор начинает со слов " Вы меня сглазили , я в больнице ! Вы тогда сказали , что переживали , из - за того , что я дверь долго не открывала , вот у меня во вторник давление поднялось , я вызывала скорую ! "

Я пожелала ей скорейшего выздоровления и долго недоумевала , как мой приход в пятницу с лекарствами , с предварительным прозвоном и действительно волнение - дверь не открывал человек очень долго , возраст под 80 , соответственно я сказала " Ох , Вы меня напугали. Звоню - звоню , думаю , может не слышите .. " - а человек сонников наелся и в 11-20 спит сном младенца - взаимосвязан со скачущим аж во вторник давлением ..

Старость - не радость ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я столкнулась с бабульками (((

Иду с работы, звонит дочка и просит купить яблок, шарлотку испечь. Я зашла на рынок, купила килограмм яблок, иду к метро. Не успела спуститься, смотрю - идет бабулька. Еле ползет вверх с огромной сумкой, после каждой ступеньки отдыхает. Никто не подходит к ней. Как же я могла пройти мимо? Конечно, подошла, спросила не нужна ли помощь? Бабулька с благодарностью помощь приняла, отдала мне сумку (там была картошка как оказалось), килограмм десять не меньше. Кроме сумки сама бабулька повисла на мне грузом, вцепившись в руку. Пока поднимались наверх, старушка рассказала мне о своей нелегкой жизни. Трудилась во время войны, копала окопы, сын инвалид (попал в аварию), две внучки замечательные. Короче несет картошку подкормить семью сына, кормилец занемог, внучкам помочь. Я прослезилась прямо, думаю, денег чтоли подкинуть. Поднялись наверх. Она мне - Доченька, тут недалеко, помоги, будь добра! Конечно, как не помочь хорошему человеку! Минут десять шли до дома. Милая старушка, о внучках рассказывала. Подходим к дому, бабулька перед домофоном сказала, встречайте меня, сумка тяжелая. Выходит сын-инвалид eek.gif Два метра ростом, кулак с мою голову. Выхватывает у меня сумку, забирает мои яблоки и уходит. Старушка за ним бодренько. Я говорю - бабушка, яблоки-то мои. А она, как тебе не стыдно, я на свою пенсию последние деньги трачу, внучек подкормить. Сын-инвалид возвращается уже с пивом, смотрит на меня такими глазами! Я быстрее ноги уносить, пока не убили!

Вот и помогай людям. Выходит меня ограбили! За что? За то, что я помогла! Не делай добра - не получишь зла! Или я ошибаюсь? Ведь мне не яблок жалко, просто обидно и на душе как-то очень нехорошо sad.gif Что я неправильно сделала? Я бы эти яблоки и так отдала, еще и денег дала бы. А может она забыла, что не покупала эти яблоки? Как вы думаете? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в одной коммунальной конторе. Выхожу в коридор поговорить с подругой. Стоим, разговариваем. За моей спиной такое окошечко специальное для приема посетителей. Подходит ко мне бабка и начинает что-то выяснять по оплате за свет. Я ей советую обратиться в окошечко. Она так раздраженно кричит - "А там очередь БОЛЬШАЯ". Я оборачиваюсь - возле окошка всего ОДНА девушка. Отвечаю бабке, что там всего-то один человек. Ее ответ-супер: "так та девешка там еще долго стоять будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скабиоза , Вы пока еще новичок на форуме, и поэтому настоятельно советую почитать вот эту тему, чтобы потом не было вопросов о пропавших постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в автобусах и троллейбусах билеты на проезд вроде мгновенной лотереи, полосочку нужно металлизированную стереть, и там может выигрыш оказаться от 10 до 1000 рублей. Никто серьезно к этому уже не относится, так как никто не выигрывал (на моей памяти такого нет). Последняя партия выпущена ну с очень трудно откарябываемой полоской. Ну, это предисловие.

Захожу в троллейбус, рядом бабка - божий одуванчик. Подходит кондуктор, обилечивает. Боже, что тут началось!!! Бабуля кондуктора и в хвост и в гриву костерит за эти билеты, что все обман, что ничем не отскребешь, такая да сякая.

Говорят ей все вокруг, чего-мол, на кондуктора набросилась, она тут причем? Та еше пуще расходится. В конце концов решили, что бабка сегодня еще ни с кем не поругалась, одна, видно, живет, и перестали обращать на нее внимание. Так она еще остановки четыре бухтела. ranting2.gif

А так мне на редкость милые бабушки попадаются. Из подъезда (летом, разумеется) выхожу, так бабушки мне: Танечка, солнышко наше!!!

Сильно смущают. Я ведь ничего такого не делала, только здороваюсь да улыбаюсь.

А буквально на днях иду через соседний двор, обгоняю бабушку. Та ко мне оборачивается, а на лице смесь восторга и даже некоторого шока eek.gif , говорит:

Какие ребятишки молодцы!!! Иду мусор выносить, а они:"Бабуль, давай отнесем!"

Я так поняла, совершенно незнакомые ребята вызвались помочь бабуле. А из этого двора далековато до помойки. Бабуля в шоке!!! Да после этого она неделю всех любить будет! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра рассказала. Ехала она ранним утром в метро, на работу. На станции пересадки у эскалатора - гиганская давка. Сестру оттеснили к левому поручню, там где люди пешком проходить должны. Чтобы не идти наверх пешком, сестра стала протискиваться на правую сторону. Протиснулась, едет. И тут сзади ей дали пендаль. Обернулась, там женщина приличная глазками хлопает. Только отвернулась, сзади опять тычок. Сестра снова смотрит, а из-за женщины бабка лицо вывернула и недовольно бормочет, что, мол, влезла тут без очереди, как не стыдно. Так и ехали наверх, бабка все время сестру ругала, тыкала и пряталась опять за женщиной. Уже на самом верху, у схода с эскалатора, бабка вышла из-за женщины. Толкнула сестру локтем, мимо проходя, а в руках у нее горшок с КАКТУСОМ!!! И этим кактусом старушка напоследок в щеку сестру ткнула.

Вот зачем в 7.30 утра старушке с кактусом лезть в давку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная

-Вставай, молодая еще, насидишься.

Я чуть не поперхнулась. Во наглость!

Знакомый давненько, правда, но с квадратными глазами рассказывал:

Еду часов в 6 утра по морозцу на вокзал. В автобусе, кроме меня еще насколько бабулек с баулами - и все, пустота, лепота.. На ближайшей остановке заходит еще один божий одуванчик. Становится возле меня и начинает меня же скорбно глазами сверлить. Я уже не выдерживаю, киваю ей, мол, что нужно, бабуля?

- Да вот, - говорит, поджав губы, - жду, когда место уступишь.

Я в шоке:

- Бабусь, да вон мест - сколько хочешь, кто тебе садиться мешает?

- Так твое-то место тееплое, а там - пока согреешь music_whistling.gif

Логика однако smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне далеко ходить не надо. У меня за стенкой такое "чудо" живет. Моя родная бабушка такие темы толкает.

Купили с мужем мебель в комнату, теперь она на каждом углу кричит, что мы ее не так поставили. confused_1.gif Далее, жалуется маме, что мы ее не кормим, хотя пенсия почти 10000 р. и живет одна и у нее все есть. И имеет свойство наговаривать на нас всей родне и подружкам. ranting.gif

А давление лечит водочкой. huh.gif А вам слабо так лечиться? music_whistling.gif

В универе тут оплачивала. В кассе сидит тетка, лет 45 наверно. wink.gif Мне надо оплатить 1100, но у меня только 2000 бумажками по 1000. Значит протягиваю ей, она кидает мне обратно 1000 со словами "100 руб дай" ! Я ей отвечаю, если б были дала бы. Далее, она, "можно подумать у меня тут сдача есть!". Это при условии, что сессия и все бегают платить.

Я все конечно понимаю, но что б сразу наезжать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда в 7 утра направляются толпы бабок? Явные пенсионерки, одуванчики набиваются в автобусы любого маршрута, ладно бы в сторону больницы - но нет!

Увлечённо ругают едущих на работу за тесноту в транспорте. Хобби наверное такое к старости появляется - всегда тусоваться в местах наибольшего скопления народа.

Спросила маму, пенсионерку - куда они могут ехать так рано?

Отвечает - "Понятия не имею. confused_1.gif Очередей в магазинах нет, сберкассы - почта работают нормально, я всё успеваю днём"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила маму, пенсионерку - куда они могут ехать так рано?

Я однажды ехала рано утром в переполненном автобусе. И такой НЕбожий одуванчик возмущался на весь салон:

- Ну ладно, я в поликлинику, а остальные -то все куда едут?

Выхватывает у меня сумку, забирает мои яблоки и уходит. Старушка за ним бодренько. Я говорю - бабушка, яблоки-то мои. А она, как тебе не стыдно, я на свою пенсию последние деньги трачу, внучек подкормить.

Гадкая история. Чтоб у всей этой славной семейки расстроился желудок (это я очень мягко, конечно) после ваших яблок.

Может быть, это очень плохо, но никогда не жалею бабулю/дедулю с неподъемными сумками. Всегда лезут разные мысли в голову, что однму столько не нужно, а дети могут так своих немощных родичей не обременять.

А дачный сезон! Когда они все с сумарями, тележками, ведерками! И с немаленькими... Я просто стесняюсь с крупногабаритными вещами в транспорт (особенно маршрутки) соваться. А им - хоть бы хны.

Еще пару слов по теме.

В четверг была в одной конторе (БТИ). Туда пришел дедуля, узнать, как ему можно квартиру на сына перевести (чтобы, как он сказал, сыну после его смерти не платить налог на имущество). Дедуля очень старенький. Ему техник все объясняет, он ничего не понимает. Повторяют ему все по нескольку раз.

Времени отнял - вагон. Но, разумеется, ничего не понял. Моя очередь подошла, я все свои дела сделала там, иду домой мимо того же техника, а там этот дедушка по второму разу сидит, опять ему что-то втолковывают...

Зачем этого дедулю родственники в БТИ отправили - не пойму. Хотя, может быть, это была его инициатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени отнял - вагон. Но, разумеется, ничего не понял

Я уже научена горьким опытом, поэтому в таких случаях просто беру лист бумаги и кратко, по существу, всё им записываю. Такой своеобразный "бегунок" получается: 1)--- 2)---3)--- И еще стараюсь писать крупно и разборчиво, чтобы они смогли прочесть без проблем.

Зачем этого дедулю родственники в БТИ отправили - не пойму

А вот это-да! Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу на днях на обед, заскакиваю по пути в магазин за хлебом и молоком, очередь - 1 пенсионерка. Пристраиваюсь за ней. Слышу:

- А покажи-ка мне вон те-е-е конфеты...

Долго их рассматривает, потом говорит:

- Да я без очков ничего не вижу, покажи-ка другие.

Продавец подает другие, бабулька смотрит и изрекает:

- А какой у вас кетчуп хороший?

Начинает расспрашывать продавца про кетчупы. Я тяжело вздыхаю, на что пенсионерка повелительно говорит продавцу:

- Ну ладно, обслужи ее вперед меня, а то я еще долго буду выбирать.

Эту же пенсионерку в этот же день увидела после работы в другом магазине.

Нет, ну действительно, ведь без ущерба своему времени и здоровью неработающие пенсионеры могут ходит по магазинам и рынкам, когда там нет работающих людей. Но повсеместно создается впечатление, что именно в обеденные перерывы, после 18, и субботу днем большинство из них и выходят из дома.

Сужу по себе - я, когда в отпуске, из дома выхожу не ранее 15 часов, по выходным по магазинам не шарахаюсь - там полно народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×