Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Вы меня сглазили , я в больнице ! Навеяло.

Однажды на работу в офис пришла пожилая пара. Пока оформляла им документы, поговорили. Жена пожаловалась, что муж плохо себя чувствует, еле ходит.

А я (дура) давай ее успокаивать, поддерживать морально: -Да нет, что Вы! Видите, какой он у вас еще крепкий, сам ходит, без палочки!

Ну и все, ушли они.

Спустя какое-то время на улице встретила эту бабулю, узнала, улыбаюсь, здороваюсь. А она на меня чуть не с кулаками: сглазила, мол, я ее дедулю, он теперь без палки не может ходить! И чтоб я язык свой прикусила... и дальше в том же духе...

Теперь боже упаси выказывать кому-нибудь из посетителей сочувствие на работе. Как говорится, не делай добра... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне лежала я в больнице, почки болели жуть. Лежала в одной палате с женщиной, молоденькой девушкой и две бабушки.

Одна бабуля ничего, добренькая, улыбчивая. Зато вторая полная противоположность.

Так вот "злюка" смачно храпела по ночам. Как раз около меня была её койка. Так мало того что я по нескольку часов уснуть не могла. А когда засыпала, то этот "храпящий киборг" меня своей палкой тыкала, то в спину, то в руку.

Тычит и кричит на всю палату: " Хватит храпеть!".

И сколько не пыталисьей втолковатьчто это она храпит, так и не смогли её убедить.

Получала "тычки" палкой , наверно, с неделю. Злилась, но не могу я стареньких обижать, а так хотелось ей её же клюшкой натыкать. ranting.gif .

Слава богу сдержалась. notworthy.gif

яZва

Нет, ну действительно, ведь без ущерба своему времени и здоровью неработающие пенсионеры могут ходит по магазинам и рынкам, когда там нет работающих людей. Но повсеместно создается впечатление, что именно в обеденные перерывы, после 18, и субботу днем большинство из них и выходят из дома.

А ещё утром ездить в автобусах в самый пик и вечером также в самый пик возвращаться. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в больнице работала, у нас в отделении телефонный автомат бесплатный висел в холле. Естесственно, все больные бесконечно звонили.

И поскольку холл большой, акустика будь здоров какая, особенно вечером, когда тихо, то все разговоры волей не волей слышно.

Однажды дедуля, видно ещё и глуховатый бабуле своей звонит и громко так в трубку:

-Зина, Зин, меня завтра выписывают. Ты ж купи девчатам конфет, тока смотри, карамельки подешевле там бери! И такие сойдут.

Ну и пральна. Чё там. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пошли с мужем в магазин.

Подходим к дверям, я протягиваю руку, чтобы открыть дверь (железную), и... - она распахивается от мощного удара ногой... бабушки-божьего одуванчика, которая за неимением свободных рук, со всей дури пинданула по двери ножонкой laugh.gif

... бабушка скорбно глянула на нас и, сгорбившись, понуро пошагала к своему дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня большинство бабок почему-то бояться. Предпочитают не связываться. Когда мне было еще лет 9 - 10, я ездила в деревню к своей бабушке. Так почти все местные старухи орали мне вслед "Ведьма!" и окропляли свой участок святой водой, после того, как я мимо пройду. Еще и меня ей полить каждый раз порывались! laugh.gif Интересно, какого эффекта они ждали? Самое странное, что я тогда вообще не красилась, в черном почти не ходила, была блондинкой. Если бы сейчас это началось, то я бы еще поняла (в последнее время в готику ударилась). Так сейчас достаточно редко что-то говорят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходим к дверям, я протягиваю руку, чтобы открыть дверь (железную), и... - она распахивается от мощного удара ногой... бабушки-божьего одуванчика, которая за неимением свободных рук, со всей дури пинданула по двери ножонкой 

Нас тоже соседка-бабулька чуть дверью не прибила. Возвращались с деревни, муж тащил тяжеленную сумку, а я сзади уснувшего ребетенка. Он прошел в под"езд первым и оставил нам дверь открытой, чтоб удобней было заходить, мальчик на руках уж не маленький. Соседка с первого этажа, всю эту картину в окно наблюдала. Мы с ребенком немного отстали. Она успела выскочить в под"езд и захлопнуть дверь перед самым нашим носом. Хорошо я вовремя голову сына успела убрать (уже было заходить начала). Дверь, если что, на кодовом замке.

Хорошо, муж поставил сумку и спустился за нами. Мы с ней потом разговаривали. Она сказала, что ей мешает сквозняк, а тут ходют всякие и двери за собой не закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Масленица, все кругом поздравляют друг друга, на улицах блины продают.

Одна женщина решила сделать доброе дело, купила блинчиков, пошла к соседу-старичку угостить. Далее происходило следующее.

Стук в дверь (звонок не работает). Ноль эмоций.

Снова стук, уже сильнее. Видимо, старичок отозвался.

Соседка: Открой, Михалыч, я тебе блинчиков принесла...

Старик: (из-за закрытой двери): бу-бу-бу...

Соседка: Блинчиков, говорю, принесла, угостить хочу!

С-к:бу-бу-бу...

Соседка:-Нет, денег не надо, это гостинец! Масленица, ведь!

С-к (по-прежнему из-за закрытой двери)бу-бу-бу...

Соседка:-Да я, это, Мария, открой, не бойся!Ну подойди к окну, выгляни, посмотри.

Соседка сходила на улицу, в окно показалась старичку, пакетом с блинчиками потрясла...В подъезд вернулась. Далее всё повторилось (см.выше)

...Кончилось тем,что сердобольная женщина не выдержала, плюнула на всё, повесила пакет не ручку двери квартиры старика и ушла домой...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдала картину лет17 назад. Мы с (тогда еще будущим) мужем подали заявление в ЗАГС и за 3 месяца до регистрации съехали на съёмную квартиру в другом районе города. Была весна (середина марта). В тот год проходили выборы в местные органы власти. Естественно в школе. В выходной мы с любимым пошли в ближайшую школу, посмотреть что продают в буфетах при избирательных участках. Ну, там выпечка всякая, напитки (и не только лимонад и соки).

Возле одного из столиков продавали недорогое бутылочное пиво. А мы решили к ужину немного выпечки взять, стоим в очереди и наблюдаем следующую картину:

Открывается дверь. Заходит бабулечка-божий одуванчик. С палочкой, в платочке, худенькая и миленькая. Идёт челез холл опираясь на палочку. Первое впечатление - идет человек слабый от старости и болезней. Еле-еле ноженьки передвигает. Что говориться: дунь - улетит. Но... Как только на горизонте нарисовалась продажа пива, бабуля сразу сделала стойку. Палочка сразу оказывается подмышкой, походка из немощной переходит в стремительную. Бабуля ловко проскользнула сквозь достаточно плотную толпу крепеньких мужичков. Вынырнула из толпы уже с ЯЩИКОМ!!! пива! И зашагала к выходу с грацией пантеры и походткой тяжеловеса.

Мы до сих пор вспоминаем удивительное преображение незнакомой нам пожилой дамы - любительницы пивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз захожу в трамвай, за мной залезала бабулька, старенькая такая, с палочкой. Я ее не видела - пропустила бы вперед. Только почувствовала сильнйший пинок в спину, пролетев от середины вагона в самое начало. Это оказалось, что бабуля место свободное увидела, и чтоб я его, значит не заняла...

Когда я еле-еле умудрившись устоять на ногах и не впилиться лбом в кабину вагоновожатого, обернулась, бабуля с изможденным видом усаживалась на сиденье. Блин, а если б я грохнулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соцработник . О подопечной по имени О.С. я уже писала - как я её " сглазила " . laugh.gif Сегодня новый прикол - она на меня благодарность написала с непременным требованием отдать директору лично в руки .

Привожу с небольшими сокращениями - не пишу Ф И О . Мои ремарки - синего цвета .

" Директору КЦСО В. г - же такой - то от О .С . , проживающей по такому -то адресу

Благодарность.

Всем известно , что социальный работник это и помощник и , в какой - то степени , друг. Мы все , в нашем возрасте одиноки , а значит беспомощны . Поэтому нуждаемся в участии и в тёплом слове (насколько это возможно в то короткое время , которое они могут нам уделить ).

Я преподаватель английского языка ( в прошлом ) . И по своей специальности я наблюдательна хотя и очень больна .

Прошу обратить Ваше внимание на соцработника yudgin70 , обслуживающую меня вот уже около двух лет . ( Враки , с 18 февраля 2007 года только . Год за два ? ) . За это время было всякое в наших отношениях .

Теперь всё потихоньку изменяется и , надеюсь так будет и дальше . ( В смысле - глазить её перестала ? ) . laugh.gif

yudgin70 не только проявляет себя квалифицированной и внимательной . Она также хорошая и заботливая мать , о чём я узнаю по её немногим фразам , когда она бывает у меня .

Прошу как -то отметить работу yudgin70 ( орден сутулого 5 степени в студию ! С занесением в грудную клетку , с завёрткой на спине ! ). wink.gif

С уважением О. С. , инвалид 1 группы , дата , подпись . "

Короче , обтекаю потихоньку ..И попробуй не отдать . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились две совершенно одинаковые истории, произошедшие со мной в младшем школьном возрасте.

История первая.

Летние каникулы. Я в городском лагере (т.е днем там, а на ночь родители забирают). Так вот, мы с друзьями сидим и болтаем на дереве-не высоком, но очень раскидистом. Внизу на земле наши сумочки, пвкеты и прочие вещи. Мимо проходит старушка, ну, вроде маникюрши из фильма "Сердца четырех", помните? Так вот, эта старушенция читает нам нотации о том, что на деревьях сидеть строго воспрещается, затем подбирает все наши вещи, и со словами: "Заберете у вожатых, где получите втык за дерево"-удаляется. Мы, подумав, что выговора всеравно не избежать, посидели еще с часик, и отправились в вожатскую за выговором. Каково же было наше изумление, когда оказалось, что никакой старушки у них не было, а сидеть на дереве вовсе не преступление.

Исторя вторая произошла года два спустя. Мы со старшим братом (он учился в четвертом классе, я во втором) влезли через окно на втором этаже на козырек подъезда. Портфели с учебниками оставили на полу по ту сторону окна. Вскоре в оконном проеме появилась старушенция. Она размахивала нашими портфелями, ругалась и кричала что забрать вещи у нее смогут только наши родители, и живет она на этом этаже. Ситуация та же. Мы, подумав, что разъяснительной беседы с родителями всеравно не избежать-нагулялись, а вечером в сопровождении мамы отправились за вещами. Так вот, обзвонив все четыре квартиры мы выяснили что никакие бабушки здесь не живут.

Спрашивается, это у них болезнь что ль такая на старости лет? На фиг одной из них наши тетради и учебники, а второй детская сумочка в которой только шарфик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях встретились тут мне забавные старушки... Хотелось бы про них рассказать.

1. Меня моя бабуля очень часто ругает, что вот мобильные развелись, все время звоню, мне звонят... Угу...

Гуляем мы с любимым и подругой. Навстречу топает бабушка-божий одуванчик. В руках крутая мобила, идет болтает, договаривается с кем-то о встречи, обсуждает где, когда и во сколько. (Мы не подслушывали, просто говорила громко, а шли мы медленно)

Первая же фраза, как прошли бабульку. Любимый:

-О, как! Бабуля "стрелку" забивает! Учитесь, клюшки! (на нас) laugh.gif

2. Еду домой. Маршрутка - газель. Рядом со мной (я сидела спереди с водителем) освободилось место. Сзади в салоне тоже места много. Останавливает маршрутку бабушка - колобок (маленькая и кругленькая).

Открывая дверь рядом со мной - спереди:

-А мы до Волокно доедем?

-Да, бабуш, садись!

Хорошо, бабуля полезла. Кинула авоську мне на колени, сама легла грудью на сиденье (а у газелях, да спереди высокий подъем), начала перебирать ногами, отталкиваясь, чтобы вскарабкаться... Было дикое желание выйти и подтолкнуть! laugh.gif

Мы с водителем заулыбались, потом еще сильнее... Под конец, когда она уже сидела на кресле, мы чуть ли не в голос ржали! А вы бы видели, как она сбиралась! smile.gif))

Водитель, вытирая слезу от смеха:

-Ба, а че ты сюда полезла? Сзади-то места до фига!

-А че, сзади места есть??? ohmy.gif А че я сюда полезла??? ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Ой, я дуууура!!!

Мдя... Водитель захрюкал, сполз, но все же поехал дальше... smile.gif

Так что встречаются и позитивные бабушки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно иду из магазина, нагруженная, как вьючная лошадь. Стоят на тротуаре четыре девчонки лет десяти каждая. Лица растерянные, у одной слезы на глазах.

В метре от них идут под ручку две бабули и громко кричат. Видимо, конфликт уже произошел. Догоняю старушек и слышу вопли: "Она меня бабкой назвала, ишь ты, бабкой назвала. Бабка еще тебя в могилу проводит, censored.gif молодую! Шоб вы поиздыхали все по очереди побыстрее!"

Оглянувшись, бабка сразу же наткнулась взглядом на меня( они под ручку на всю ширину тротуара растянулись) я шла за ними. И без остановки продолжила : "Шо смотришь, собака? Тоже жить надоело? Посмотри, как ты одета!(на мне была юбка выше колен и длинное пальто нараспашку) Вся censored.gif наружу!" А вторая бабуленция тихо "подкеросинивала": "Так ее, бесстыжую! Правильно все!"...

Первая старушка повернулась ко мне и пнула ногой один из пакетов. Пакет порвался, продукты покатились по тротуару. Я стояла молча, от шока вытаращив глаза. eek.gif А вторая срарушка кивает: "Ай, молодец!"

Я молча подняла с земли пакет с бубликами, и кинула в бабку. Та заверещала про милицию. Народ остановился, смотрит на все это безобразие и смеется - цирк бесплатный! Я попросила девочек(тех, что тоже попали под раздачу) забежать в магазин и купить мне еще один пакет.

Собрала покупки(кроме бубликов sad.gif ) и также молча под верещание этой бабки пошла в подъезд. Сказать, что я была в ярости, значит не сказать ничего. Зачем этот человек выходит на улицу?

Только дома я немного успокоившись, начала смеяться. Вот это получила на орехи ни за что!!! Такие старуленции, оказывается, все-таки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в районной поликлинике.

Напротив нужного мне кабинета был аптечный закуток, в котором принимались льготники с рецептами. Все поголовно старше 70 лет. Десятка с полтора. biggrin.gif

После обсуждения властей, президента, политики, болячек, кто-то из них то ли потерял, то ли пропустил свою очередь.

И началось.... music_whistling.gif

Одна бабулька лет 85, воинственно размахивала костылем над головой бабульки лет 80-ти и вопила:

- Ты моложе меня, а лезешь без очереди. Нахалка.!!!

Та пыталась вяло сопротивляться:

- Голубушка, но...

- Я тебе сейчас такую голубушку покажу!!! ranting.gif

К почти дерущимся подошел дед, попытался урезонить воинствующую обладательницу костыля, был послан ей подальше и отошел в сторонку.

Чем кончилась данная битва мне не пришлось увидеть, поскольку подошла моя очередь. biggrin.gif

Представляю себе картинку, если бы в толпе старичков был хоть один действительно молодой человек, вот уж кто был бы действительно во всем виноват. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы. Стою далеко от входа, в ушах наушники, в руках тяжелая сумка, слушаю музыку...На сиденье недалеко от меня сидит бабуля, глазки-бусинки, губы поджаты, смотрит на меня с такой злобой, что, если бы взгляд был материальным, прожгла бы во мне дыру. Смотрит не отрываясь, шевелит губами...Потом смотрю встает, идет ко мне толкает меня и что-то говорит. Я вынимаю наушники и спрашиваю: "Что вам?", а она мне "Ты выходишь?". Я ей отвечаю, что стою далеко от двери и на выход явно не готовлюсь, позади меня места полно, к дверям пройти можно свободно. Как она понесла: "Вот! Заткнут уши, ничего не слышат, старость не уважают, все сволочи, зажрались и т.д." Ну я пожала плечами, вставила наушники и отвернулась от этой больной, старой женщины. Что поделаешь, весна, обострение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lennats

Недавно я меняла паспорт, так как мне исполнилось 20 лет. В нашем районе ультра модный ЖЭК, с электронной очередью. У входа стоит автомат, надо нажать на кнопочку, и он выдаёт талончик с номером моей очереди. Очень кстати удобно, никто не толкается, и без очереди пройти не может.

Со мной за компанию пришла мама, сидим мы на диванчике, разговариваем. Заходит бабулька. Проходит мимо автомата, и прямо к кассе без талона. Естественно работник ЖЭКа просит её взять талон, и ждать вызова. Бабулька в бешенстве. «Да что же это такое! Да как же это! Понапридумывали бесовских машин!»

Моя мама, которой новая система очередей очень нравиться, тихо так бабульке и говорит: «А что же бабушка, раньше лучше что ли было? Люди стояли, ругались, не отойдёшь никуда, очередь чуть ли не с улицы начинается?» А бабка «зверем» посмотрела на неё, и говорит : «Ты дура молодая, ничего не понимаешь! А если тебе этот бесов автомат, талон с номером 666 выдаст, как ты перед Богом отчитываться будешь???»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад. Стою курю возле магазина. Слышу треск и глухой удар об что-то. Из выгазина вываливается спиной вперед бабуля с палочкой, а за ней ещё одна какая же. Вышли на улицу ,толкаются и плюют друг другу в лицо. Матеряться ,как сапожники. Бойня была не на жизнь, а на смерть. Отошла в сторонку, что б мне не перепало, стою наблюдаю.

Оказалось, что причиной для ссоры послужило то, что одна бабуля попросила у другой 10 рублей,а та очень разозлилась, что та, такая-сякая/нахлебница/ лентяйка у пенсионерки просит.

Кстати, треск слышайшився мне в начеле- это расходившееся по швам пальтишко одной из бабуль. А глухой удар- это удар костылем по спине.

Вот вам и бабульки -божие одуванчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор пребываю в состоянии шока.

Пошли мы с моим сегодня в церковь. Все-таки Лазарева суббота, завтра Вербное воскресение. Поставили машину, идем к церкви.

На моем пути стоит столб. Справа от него стоят женщины плотной кучкой, продают вербу, слева стоит бабка, просит милостыню. Между ней и столбом - около полуметра. И я в этот зазор и прошла, комплекция позволяет. И тут чувствую сильный тычок в бок, в почку. Оглядываюсь изумленно - бабуська с искаженным от бешенства лицом начинает на меня орать, за то, что я там прошла: "Всю сумку мне пообтерла!!!". Опускаю глаза - около столба стоит маленькая, но судя по расцветке, челночная сумка. Проходя я ее даже не задела, не почувствовала даже.

Бабка, продолжает на меня орать, брызжа слюной: "Ходят тут всякие целый день! и т.д. и т.п." Я хотела уже высказать ей все, что о ней думаю, матом, но меня остановило то, что я иду в церковь, а это все происходит прямо рядом с церковью.

Во-вторых, я думала, что за меня заступится мой МЧ. Но - censored.gif . Он начал что-то невнятно лепетать, типа "Мать, ты же возле церкви, ничего с твоей сумкой не случилось. Мать, завтра праздник"... Я была в шоке. Видеть, что твою женщину ударили и что-то невнятно лепетать! Я не знаю, на кого больше была обижена. Ладно, с этим пойду в другую ветку, также подробно рассказав предысторию.

А эту бабку я помню прекрасно, мы частенько ей подавали, когда выходили из церкви. Интересно,что пока она орала, к ней кто-то подошел и дал ей мелочь, бабуська тут же изобразила на морде благочестие и залепетала: "Дай вам Бог здоровья, счастья, храни вас Бог!" Только они отошли, опять начала на меня орать.

Бок болит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, стою с собакой на поводке во дворе на дорожке, жду подругу. Собака при этом не гадит, стоит и тоже ждет. Бабка с 13-ого этажа орет мне-уходи давай отсюда!!! Не фиг тут стоять!!!! На вопрос-это почему еще? Она орет, либо иди гуляй с собакой на площадку или в лес, либо иди домой, а стоять с ней во дворе нельзя! shiz.gif Я осталась стоять где стояла. И пока я не дождалась подругу бабка орала на меня как резаная, грозилась вызвать милицию eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой на днях пошел мусор выносить. И пропал. 10 минут, 20, 30, 40... Нету его. Я уж нервничать начала, мягко говоря. Идет, наконец, рассказывает. Итак, подходит он к контейнеру, которые стоят у девятиэтажек, кладет мешок и собирается уходить. Тут одна бабуся-ягуся, из тех что на лавках сутками трындят, давай на него орать, дескать, иди в свой(!) контейнер выкидывай, а здесь не сметь!!! mad.gif На что муж спокойно заявляет, что эти контейнеры не чья-то личная собственность, а муниципальные, стоят они везде, убираются вовремя и вообще там места немеряно, пустой почти. Та на него с матом и кулаками. fire.gif Затем вынула мешок из мусорки(!) и заявила, что знает где он живет, да еще и за квартиру не платит! Мой пожав плечами пошел, она за ним, не выпуская мешка. Он, конечно, домой не пошел, а отправился гулять по микрорайону. Та следом. Минуте на двадцатой поняла, что ее водят за нос, выругалась еще раз на него матом, бросила мешок посреди дороги и ушла восвояси. То есть неси мусор куда хошь, можешь просто на землю высыпать, но к моему подъезду не подходи. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было тепло и мы с Кариной рисовали мелками возле дома на дороге.

Сидим рисуем никого не трогаем. Подходит бабка из соседнего подъезда и говорит: Хватит тут рисовать мелками......

Я спрашиваю, это почему? Мой дом, подъзд, куда я должна идти с ребенком?

Ответ: Вы рисуете, а я потом тащу на ногах этот мел домой на ботинках!!!! Иди в другой двор и рисуй!!!!!

Очень интересно, а оттуда меня не погонят, другие бабки, и вообще с какой стати?

Мы не двинулись даже с места, так и остались рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду из универа, на своей остановке вышла... Иду особо не торопясь...Впереди чешет бабулька. Мееедленно так идет. Я ее естественно обгоняю, но она меня "тормозит" словами:

-Внучка, тебе куда идти? Поможешь хоть немного понести пакет?

Да, помогу... Он меня не утянет. Тем более, старушку жалко было - еле тащится.

Пакет оказался легким, по крайней мере, не тяжелее моей ноши. smile.gif

Иду медленно. Первое удивление от старушки-черепашки. У нас есть такой переход: вверх несколько ступенек, немного ровной площадки, и вниз ступеньки. Не очень высоко, но все же. Моя бабуля это обходит. Та же старушка пошла напрямик. А для бабушки, которая еле тащилась весьма удивительно выдеть, как она по порожкам скажет...

Ну ладно, проехали. Идем дальше. Доходим до поворота, куда нужно ей. Мне надо прямо идти. Бабушка:

-Ой, спасибо, помогла! А дальше сама потащу!

Мимо пробегает в ту сторону мужичок.

Бабуля:

-Сынок, подожди, помоги донести!

-Ба, да я тороплюсь!

-А ниче страшного, я за тобой побегу!

И действительно, всучив ему свою сумку она бодренько так потрусила за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif мне крупно повезло! У меня в доме бабок нет!!! Но это везение не спасает от маразма в общественном транспорте! Вы не подскажете, что бабули возят в тележках? Зимой! Я тоже не знаю, но не проходит не дня, чтобы мне в любое время года бабуля какая-нибудь не поставила эту тележку (судя по весу с кирпичами!) на сапоги! Я вобще человек достаточно стеснительный, но просто не выдержала, когда эта участь постигла мои новые замшевые сапоги! censored.gif После спокойной просьбы отодвинуть хоть немного это чудо, получила такой урок по русскому матерному языку!!! Честное слово, половину слов до этого не знала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наблюдала в магазине:

Стою в очереди, передо мной стоит пожилая женщина ( на вид лет 65). Продавец ей озвучила сумму покупок. Допустим, рублей триста. Бабуля протягивает продавщице тясячную купюру, продавец начинает отсчитывать сдачу...

Бабуля "приторно" улыбается, забирает последнюю мелочь с лотка и с улыбочкой говорит продавцу:

- Уж не считаю дочка, не знаю на сколько ты меня нагрела ( Вместо " нагрела" был мат).

Девчёнка чуть не заплакала, я готова была сквозь землю провалиться.

Ну вот как же уважать старость?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, эта история для этой темы.

Когда мне было лет восемь-девять, поехали мы с родителями в деревню, в гости к дальним родственникам.

Дом, в котором они жили, был двухэтажным, наверху располагались жилые комнаты, а на первом этаже – кухня, печка и столовая. Была у этих родственников бабушка – довольно-таки властная, крикливая старушка. Мы, дети, её побаивались.

Однажды вечером, спускаясь по лестнице на первый этаж, я увидела за печкой эту бабушку, а, присмотревшись, поняла, что она прямо во рту точит напильником свои зубы! shiz.gif

Это сейчас я от смеха икать начинаю, а тогда … не передать словами, как я испугалась! shocking.gif Это было реальное воплощение образа бабы Яги, которая точит зубы, собираясь закусить маленькими детишками! brows.gif

До самого отъезда я не отходила от своих родителей ни на шаг, ужасно боялась даже смотреть на эту бабушку.

И только дома я шёпотом осмелилась рассказать своей маме о том, что я видела.

Как же она смеялась! Оказывается, она была в курсе старушкиной проблемы – той недавно поставили новые коронки (или что-то вроде этого), а они оказались ей немного великоваты.

Вот она и пыталась в домашних условиях подогнать (подточить) их, чтобы не мешались.

Почему эта бабушка не поехала в ту больницу, где ей ставили эти коронки – не знаю (может быть, потому, что далеко? hmm.gif ).

Но с тех пор я к тем родственникам больше не ездила. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×