Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Не про бабушек , а про дедушку . Иду вчера домой - вся из себя довольная , отработала , сын на дачу уехал , погода супер . Встречаю соседку , спрашиваю , далеко ли такая красивая собралась . Она отвечает , что в гости . Я желаю ей удачи и иду дальше . Навстречу дед какой - то идёт и здоровается со мной . Я его точно не знаю , но невежливо промолчать , поэтому отвечаю на его приветствие . А он мне и говорит " Ты зачем её сейчас сглазила ? " . Я blink.gif " Простите , не понимаю , о чём Вы ? " . А дед продолжает гнуть свою линию - " Ты её сейчас сглазила ! " . Ну сглазила и сглазила , а дед от меня не отвязывается , дорогу палкой своей перегораживает . Думаю - иди ты на фиг , говорю " Дайте дорогу , а то и Вас сейчас сглажу , я сегодня в ударе ! " . Убрал скоренько так , я прошла и шла домой , хихикая ..Развеселил , старый хрен . wink.gif

( Тенденция , однако . Уже второй пожилой человек обвиняет меня в сглазе.. Слава Богу , инквизиция в средних веках осталась . А то гореть мне синим пламенем ! laugh.gif ) Так что если кому что надо - обращайтесь ! Я как Азазелло - глазом стрельну - и готово ! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать о нашей дворовой гипер-бабке. Это даже не гипер-бабка, а бабка-шпион. music_whistling.gif

==

Вере Петровне далеко за 80. Здоровье отменное, особенно слух и зрение. biggrin.gif Очень часто ее можно увидить, сидящую на пенечках, стилизованных под скамеечки и наблюдающую.

Вера Петровна слышит и видит все, а еще она записывает. Если не дай Б. присесть в непосредственной близости от нее, она обязательно подвинется и вкрадчивым шепотом начнет рассказывать на свою любимую тему: соседи всех 4 подъездов, со 2-го по 5-й этаж.

- Женечка, вон Юлечка идет, здрассте Юлечка, - на лице умильная улыбка.

Мне:

- Вы представляете, живет гражданским браком.

Угукаю, думаю куда сбежать, бежать некуда - мелкие мои катаются на качелях.

Вера Петровна наклоняется ближе:

- Я давно хочу у Вас спросить, Женечка, я, конечно, догадываюсь, но хочу знать из первых уст, Вы работаете в ***?

По двору проходит сосед с крайнего подъезда. В.П. моментально реагирует:

- Здрассте, Иван Иванович.

Мне:

- Женечка, он уже вторую машину продал, вон смотрите опять новую купил, видите, вон там стоит.

Хватаю детей за шкирки, пользуясь моментом, сулю всевозможные блага и прощаюсь с В.П., убегая *в магазин*, лишь бы подальше.

==

Возвращаясь, застаю картину: В.П. сидит с другой соседкой, наклонившись к ее уху рассказывает, судя по ее взгляду - обо мне. biggrin.gif

Недавно моя мама смотрела за внуками, рядом присела В.П. За 15 минут мама узнала, что Е. не пошла на похороны матери из-за сожителя, свекровь А. мечтает, чтобы невестка с сыном наконец-то уехали снимать жилье, потому что тяжело готовить на большую семью, С. опять напился и бил мать (ну, это и без В.П. весь двор слышит). *Из первых уст* у моей мамы пытались узнать, не слишком ли взрослый для меня тот мужчина, которого в такое-то и такое-то время видели со мной.

==

А еще В.П. призналась, что у нее есть блокнотик, куда она записывает даже дни рождения соседей. Вопрос, как только она это узнает. g.gif

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашли с детьми оплатить комунальные платежи, естественно очередь. Дети за стол присели и сидят брошюрки рассматривают. Заходит бабуля и садится рядом с моими мальчишками. Начинает их рассматривать( близнецы они у меня). Затем берет свою клюку и толкает меня ею в бок, спрашивает: "Эй, ты! Твои что-ли?". Я себя приучила всякую грубость и маразмы игнорировать, поэтому стою молчу. Бабка не успокаивается: "Ах ты шалава, нагуляла сразу двоих и шляешься с ними везде!". Парень какой-то взял бабульку под ручку да на улочку вывел, и предупредил, что клюкой своей когда-нибудь за свое хамство ой как получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Встречаю соседку , спрашиваю , далеко ли такая красивая собралась

Вот и я не знала, а оказывается так нельзя спрашивать, а то дороги не будет!!

И просветила меня одна мадам . Я тоже как-то встретила её на улице и спрашиваю:Куда идешь то? (на самом деле мне было абсолютно все равно куда и зачем она идет она, чисто машинально спросила)

А она в ответ сделала обиженное лицо и сказала, что я всё испортила и теперь ей удачи не будет и нельзя людям такие вопросы задавать!! Я в шоке извинилась.

И думаю: как вот на свете такие мнительные люди живут????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

я спросила - если Вы прочитали - не " куда ? " - ( кудыкать - пути не будет , я это знаю и никогда не кудыкаю ) , я спросила " далеко ? " . Разница присутствует ..

В магазине сегодня безумная старушка - кликуша вела подрывную пропаганду ! Сначала в одном - я за фруктами зашла , затем в другом магазине она , навязчиво хватая покупателей за рукава , и брызгая слюной в лицо продавцам , сообщала миру о скорейшем переселении малоимущих из Москвы в другие города ..

А я в этот момент пыталась объяснить продавцу , какая именно колбаса мне нужна . Продавец уже не выдерживает и пытается отправить бабку , а та всё никак не угомонится .. Я спрашиваю у бабки " А Вы неимущая ? " . " Да !! " - отвечает мне она гордо . " Ну так идите домой чемоданы пакуйте , а то вдруг что - нибудь забудете впопыхах ! " - советую ей добрая я , а народ вокруг просто ржёт в голос .. В дурдоме выходной !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шмидтенок

История перестроечных годов, жизни по талонам, дефицита всего и очередей за всем. Жили мы рядом с большим обувным магазином, там иногда "выбрасывали" хорошую импортную обувь. Но для покупки мечты необходимо было отстоять длиннющую очередь, прорваться в узкие двери, добежать до прилавка и если нет твоего размера, схватить что осталось (может повезет - с кем-нибудь поменяешься).

Сама история: Будний день, я уже пришла из школы, звонит мама, чтобы я бежала в обувной, там мужскую "Саламандру" привезли. Брать любого размера, любого цвета, столько пар, сколько дают в руки. Мужиков в родне много, кому-то подойдет.

Я в магазин. Отстояла, прорвалась, но к мужскому отделу путь был пригражден металлическими решетчатыми контейнерами для обуви (Высота около метра. Оставлен был малипусенький проход для одного человека (1 вышел - 1 вошел в отдел). Е-мое, еще очередь стоять. И здесь картина маслом - врывается бабуся-божий одуванчик с клюкой и начинает орать на весь магазин, что она инвалид войны, ветеран и т.д. и т.п. Никто не пропускает - в очереди и в бане все равны. Что делает одуваничик - она РАЗБЕГАЕТСЯ, ОТТАЛКИВАЕТСЯ КЛЮШКОЙ ОТ ПОЛА И ПЕРЕПРЫГИВАЕТ ЧЕРЕЗ КОНТЕЙНЕРЫ!!! bb.gif

Продавцы в шоке, бабка пробежала по отделу, схватила две пары ботинок и пулей на кассу с лицом победителя. Вот такие бывают инвалиды. К слову сказать, на следующий день, когда в магазине опять стало пусто - эта бабуся стояла в дверях и продавала эти ботинки за две цены. Коммерсантка, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам однажды старушка зашла. Очень милая, прямо божий одуванчик. Про консультацию юриста спрашивала.

- Бесплатно? Точно?

Я говорю: - да, у нас бесплатные консультации, для социально незащищенных людей (другие к нам не ходят).

И тут бабушка с жаром так:

- Да! Я не защищенная! Я такая не защищенная! Мне даже не на что нанять киллера для своей сестры двоюродной! Совсем денег нет!

И дальше начинает объяснять, чем сестра перед ней провинилась. А я так и стояла с отвисшей челюстью. Потом посочувствовала, конечно wink.gif

Интересно, она думала, мы ей на киллера сбросимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе случай был...

Водитель на нашей "фирменной" машине остановился в городе, копается в моторе, один зад наружу торчит. Подходит старушка, пристойная такая, чисто бабушка из сказки, и читает по слогам то, что написано на логотипе : "Про-ек-ти-ро-вание, стро-и-тельст-во и ре-монт дорог"...Зашибись!!!" и пошла... Вот такие нынче сказки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала , что работаю соцработником . Мой участок - это то , к чему и к кому я уже привыкла . На 2 недели мне дали ещё пенсионеров - коллега ушла в отпуск . Я не выдержала , позвонила ей сегодня , смеялись долго .

Дедуля , старый и глухой , участник войны . Живёт один . Рубашка заправлена в трусы , которые выглядывают из треников .. Любит в уме считать суммы , которые я записала ему в тетрадь ..По полчаса обычно . laugh.gif

Бабуля - тайная эротоманка . Третий мой приход встречает меня в комбинашке , бывшей когда - то розовой ( наверное ) . Зрение плохое , она ещё , помимо очков с жуткими диоптриями , лупой пользуется. А так нормальная тётка.

Дедуля , которого я сегодня увидела впервые - это что -то с чем -то ! Видели когда - нибудь эксгибиционистов , в характерно запАхнутых пальто ? Вот в таком виде меня сегодня и встретили .. И в тапочках на босу ногу . Ржала долго потом . А коллега рассказала , что пару раз он выходил к ней голяком ! Она сделала вид , что ничего не видит ..Тьфу , прости господи , в неглаженном эротическом костюме ..Меня б стошнило - сто процентов . Я думаю , что у деда пропала бы охота в неглиже разгуливать .

По сравнению с ними мой участок - все просто ангелы !! Дверь открывают одетые и иногда причёсанные !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в феврале ремонт на кухне закончили. Вчера приходит соседка и говорит: "Я хочу поговорить с вашим папой" eek.gif Мне 25, я замужем, живем отдельно, говорю: "Зачем?" Оказывается из-за нашего ремонта, у неё сначала развалилась кухня, а потом и "вся квартира" (ремонт был косметический, т.е. стены не долбили, ничего не сносили и вообще на общей стене только обои клеили). Я вся такая в шоке, а она орет, что в суд подаст, что она пенсионер, инвалид, и пр,и пр. Спрашиваю где ж она с февраля была-то? Говорит ждала пока у вас совесть проснется и вы сами придете, денег на ремонт предложите. shiz.gif В шоке я короче, теперь вот жду, когда в суд подаст laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пенсионерка (правда работающая). В прошлые выходные на дачу поехала. На мне была легкая бордовая куртка, водолазка красная, брюки в красную, белую и черную продольную полоску, туфельки тоже красные. Иду, сама себе нравлюсь, кажусь себе такой элегантной, одетой со вкусом. Похожу к станции, а навстречу бабулька, божий одуванчик. Посмотрела на меня и злобно так говорит:"Ишь, вырядилась! Стыдоба! Сними брюки-то, юбку надень! А то как Петрушка!" Хорошее настроение как рукой смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как - то в маршрутке, на одной остановке подсела бабулька, попросила бесплатно её подвезти. Едем, увидела она в окно девушку в короткой юбке и тут началось... Все пассажиры узнали, наконец, всю правду про нашу молодёжь! Оказывается, у неё один секас на уме. Во времена молодости бабушки они даже не знали, что такое секс. Тут один мужчина спросил бабушку : "А дети то у Вас есть ?" Оказалось - шестеро. Но секса всё равно не было!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и вспомнила рассказ подруги. Стоит в очереди в магазине. Подходит бабулька и пытается влезть впереди, нагло так. На замечание начинает сыпать проклятиями:

- Да чтоб тебе счастья не видать и т.д.

Подруга, воспитанная и добрая девушка, сама не ожидала своей реакции:

- Да чтоб ты, бабка, здохла!

Бабуля моментально замолкает и исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать о нашей дворовой гипер-бабке. Это даже не гипер-бабка, а бабка-шпион.

А у нас подъездный гипер-шпион. Постоянно сидит возле глазка у двери и караулит, кто пройдет, куда пройдет. В один из выходных решила я выспаться, стук в дверь, открываю, стоит бабулька, а так как живут они в нашем подъезде недаво, я ее не знаю, спрашиваю, что вам нужно. Как давай орать:

-Ваша дочь ходит по подъезду не одна, к ней приходят подруги, а недавно я ее видела с мальчиком.

-И что?

-С мальчиком, понимаете. Он ее провожал до второго этажа.

-Ну и? Они бегают по подъезду, кричат, мусорят?

-Да на вашу дочь все жалуются.

-Кто конкретно? Мы здесь живем 12 лет, еще никто не жаловался. Давайте я ее позову и вы ей скажете сами, чем вы недовольны.

-Ну я чувствую с вами не о чем разговаривать, у меня вот муж больной, а вы себя так ведете. Надо дочь наказать, а вы ее защищаете.

Ушла,я думала отстала.

В подъезде кто-то нагадил, явно человек. А у нас той-терьерчик, весом 1,5 кило. Бабулька пришла в мое отсутствие к дочери, уберите, ваша собака нагадила у меня на площадке. Дочь говорит, Вы посмотрите на эту кучу и посмотрите на собаку.

Комплекция у нас с дочкой не очень отличается, рост одинаковый. Однажды выдалась знойная неделька на работе, спала в день по три часа, готовили бизнес-план для инопартнеров. Решила я утром погулять с собакой,(обычно дочь гуляет), чтобы хоть как-то проснуться и ехать на работу. Капюшон натянула на пол-лица, чтобы никто из соседей, глядя на мой усталый вид, не подумал, что я начала спиваться rolleyes.gif . Спускаемся по лестнице, бабушка произвела идентификацию личности по собачке, я бабушку не то что не увидела, но состояние было заторможенное. Она мне выдает:

-Тебя родители не учили здороваться?!!

Я вообще слабо поняла про что она говорит, чисто по инерции спросила:

-Что?

-Ты мне тут не чекай.

И тут меня понесло:

-А не слишком много вы от нас хотите, то вам то не так, то другое. Отстаньте уже от нас.

Только на следующее утро, после того как хорошо выспалась, до меня дошло, что бабушка попутала меня с дочерью и наехала по привычке.

Разрешилось все чудесным образом, с командировки меня подвез водитель на служебной машине прямо до подъезда. Обычно я выхожу на остановке, в этот раз приехали поздно. Машина действительно страшная-черный тонированный круизер. Бабки на улице просекли это дело, на следующий день весь подъезд был в курсе. Не знаю какие выводы сделали, но теперь никто больше не интересуется, где я работаю, а бабулька пришла извиняться в этот же день.

И вот на днях был апофеоз этой истории, когда я поздно вечером возвращалась домой, то слышала, что бабушка с грохотом упала с той стороны двери, здоровье-то уже не то, целый день смотреть в глазок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша старшая по дому-гипер-бабка. Всё обо всех знает, всем всё расскажет, что и не перебьешь. Ей надо знать все: куда пошла, зачем пошла, что думаешь о погоде, дворе, птицах и новом президенте России. Женщина с очень переменчивым настроением, ибо может вежливо с тобой раскланяться в подъезде, но уже через 5 минут прийти и накричать, что мы засрали своим ремонтом подъезд и сломали доводчик(Интересно зачем нам ломать доводчик? Наверное в этом некий тайный смысл. g.gif Да и ремонт не делался на тот момент). А вот когда ремонт и перепланировка квартиры действительно пошли полным ходом...как же она нас достала. И люди у нее есть, которые за мзду нам новый техпаспорт квартиры сделают, и материалы лучше покупать у ее подруги там-то и там-то, и лучше мусор складывать не в полиэтиленовые мешки, а в тряпичные, ибо это более экологично music_whistling.gif . Алесс. И каждый раз прям щимится в квартиру, чтоб оком своим заценить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 утра. Стоим на автобусной остановке ждем свой маршрут на работу ехать. Из-за угла выползают две старушенки, еле - еле ногами перебирают, в руках авоськи, палки - поддержалки, короче битый - не битого везет. Ну сели мы в автобус, эти двое тоже сели. Подъехали мы к одной остановке, они выходят. КАК РУХНУТ обе из автобуса, прямо ему под колеса. Мы все с сидений повскакивали, помогать бабкам. Вылетаем, а у одной из авоськи бутылка пива крепленого вылетела, разбилась. Они охают, ахают, причитают: "Хорошо, хоть больше половины мы с тобой выпить то успели". Бабки то видать, накануне праздник какой отмечали, а сегодня похмеляются. А Вы все, молодежь, молодежь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они охают, ахают, причитают: "Хорошо, хоть больше половины мы с тобой выпить то успели".

По моему прикольные бабки, ну выпили пивка, не бузили же, другие бы и водителя обматерили и всех пассажиров в этом автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти бабушки-старушки, у которых ушки на макушке!..

Пока я лежала в больнице, к нам в гости приехала моя родная сестра из Прибалтики. Как только я попала домой и стала появляться на людях одна, наша бабушка-вахтёрша, недремлющее око, тут же доложила, что видела моего мужа в компании блондинки.

И "развратница" эта ( о ужас!) оставалась ночевать не раз и не два! (А где сестра ночевать должна была?) На что я её в ответ спросила, присутствовал ли мой сын при этом "разврате"?

Старушка задумалась, безмолвно пошамкала губами, повспоминала и наконец утвердительно кивнула. А потом добавила:

- И сына рОдного не постеснялся! ranting.gif

И ведь так и не переубедила бабушку...

Вот такая у нас на вахте полиция нравов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив нас живёт бабка (мы так её и называем), ещё тот персонаж - человек настроения, вот всё у неё хорошо - и всем хорошо, а как заплохело, то поберегись! Случаев было много разных. Но одно обстоятельство не даёт мне покоя.

Перед домом я привела в порядок небольшой участок: вкопала пенёчек (чтоб можно было сидеть), скат от колеса ("лошадка"), покрасила пёстренько, и лавочку тоже, находящуюся здесь. Муж привёз скат от КА-700, песочка раздобыл. В общем, устроили своими силами детскую площадку. Так эта бабка соседская гоняет оттуда моего дитёнка. Я понять могу ещё - детей из других домов, но мой-то здесь живёт! А она там возле стеночки цветов насажала и боится теперь за них. Я за красоту и цветочки в том числе, но думаю, с детьми и по-хорошему можно договориться. А если уж не поможет, тогда и принимать меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире этажом выше живет бабулька одна. Матершинница жуткая!

Свесится с балкона и давай глазами по двору шнырять - кто где и что делает. Материт она и детей, которые ("орут как резаные!") и подвыпивших мужичков ("Понажралися!"), присевших на скамейку у подъезда. Никого вниманием не обойдет (и как к ней никто из обматеренных не поднялся с разборками - уж не знаю...).

На днях слышу - орет на весь двор! Выхожу на балкон - и вижу картину - по двору бегают 8 толстопятых щенят - у дворовой собаки родились и за месяц-полтора подросли, выползли из-под гаража и косолапят смешно так по травке...

И вот бабулька их засекла и давай орать, непонятно на кого:"Понаразвели тут!!! ЛюдЯм ходить негде, нечисть усякая бегаить и бегаить!!! Кыш со двора-то! Оглоеды паршивые!"

Сегодня опять орет, только уже обращаясь к двум девчушкам, которые печеньем щенят подкормить решили: "Эй, девочки, ну-ка отойдите от собак! Идите к себе во двор собак кормить, а тут неча крошить!".

Вот и пойми их, бабулек этих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось сейчас...

Кто такая эта неприятная "бабка", которая вечно всем недовольна, во сколько лет бабку следует считать "бабкой"?

Это я к чему. Много лет назад работала в одной студенческой бибилиотеке в читальном зале.

Моей начальницей была женщина тридцати девяти лет.

Так вот студенты звали ее только так -" бабка".

А потому, что всегда вела себя как бабка - ворчала, орала, "не пущала", ругала, угрожала... shiz.gif

Старая дева с таким самомнением, с такими амбициями!

Осуждала всех и вся!

Повесить на человека ярлык - любимое занятие.

Бежали от нее все. Напарница моя убежала на более тяжелую работу - только бы подальше от "бабки".

У меня против таких иммунитет - жалость. Потому и продержалась с ней дольше всех.

Она и выглядела как бабка - тоскливая одежда, вечно недовольное лицо, злой голос, и еще - дикое желание всех осуждать и сплетничать.

И неприкрытая ненависть к студентам.

Бабка, одним словом.

Давала объявления в брачные агентства. Да все ее пугались - ни разу ни с одним мужчиной два раза не встретилась.

Долбать начинала с первого же свидания "А где цветы- кафе-ресторан?"

А на что живете, сколько зарабатываете..." Ну все такое.

А сама-то... Жила в общаге. Внешность - ну очень так себе. Но дело даже не во внешности. Внешность всегда в выигрыше, когда есть обаяние, непосредственность и доброжелательность... А тут...

Хотя писала о себе "миниатюрная зеленоглазая брюнетка"... Ой, мамочки...

Вот и называли все ее "бабка". В 39 лет. И мне она бабкой казалась.

Так что "бабка" - это не возраст, а состояние души. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила у нас во дворе одна бабка. У неё под окнами яблонька росла и урюк.

Ну и пока это всё ещё зелёное было, мы всей детворой в возрасте от 8 и до 15 ели ещё зелёные несозревшие плоды.

Так она вечно выбегала и орала: ах вы такие сякие, да что б вас дрысня прорвала!!! Мои деревья!

Вся сущность была в том, что сколько себя помню никого не несло (простите за подробности) от неспелых ягод.

И ещё она нас со скамейки всегда сгоняла. Скамейка недалеко от их подъезда находилась.

И она сгоняла нас, нет, не из за шума, а от того, что якобы сломать можем.

А теперь детвора выросла и скамейки уже нет.

И деревья не плодоносят.

И что у бабки осталось? Она ж даже не собирала потом эти плоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в соседях и сейчас такая бабка живет. Все ей не так. Вечно ворчит ходит и вечно всем недовольна. А у этой бабки с другой стороны от соседей яблоня большая растет. Так она тех соседей достала " Спилите свою яблоню, от нее листья мне в огород летят". rolleyes.gif Вобщем всегда найдет к кому- нибудь прицепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Моей начальницей была женщина тридцати девяти лет.

Так вот студенты звали ее только так -" бабка".

Мой любимый уволился с работы, когда сменилось начальство...

Новым начальником оказалась пожилая дама - самая настоящая старая дева.

К чему придраться всегда находила.

Любимый - студент. Принес справку-вызов в универ. Не принела и не пустила. Причина: справка старого образца.

Принес другую - та же история.

Причина: опечатка. Он заочник, а там написано очник.

Хорошо, попытался поступить -по-другому (кстати, а сессия идет, он на работе парится... А надо учиться). В общем пишет заявление на отпуск за свой счет на месяц.

Не пустила. Сказала, что может только на неделю... А толку с этой недели?

Пишем заявление об увольнении. Не пускает.

Поругался с ней основательно. Согласилась пустить при условии отработки 14 дней. Тоже не годится.

Принес 3 справку и написал заявление на увольнение. На сессию (неужели?) она все же отпустила, а увольняться не давала... НО вроде все получилось... Освободился от такой начальницы...

Кстати, сегодня случайно встретили знакомого, с того места работы. Оказалось, что из старого состава: 1 девушка перешла в другой корпус и к другому начальству, остальные все - уволились практически сразу после ее заступления на должность...

Кто сейчас работает и как там обстоят дела - не знаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает одна. Любит только котов и собак. На молодежь реагирует болезненно-обидчиво и постоянно ждет подвоха. Очень тяжелый в общении человек.

Помню, когда я еще студенткой была, как-то мы с девчонками шли по улице и реально ее не заметили (ну, мы весело о чём-то компанией болтали и были поглощены этим процессом). Но, оказывается, надо быть везде бдительным, как горный орел censored.gif

На следующий день она подняла нас всех на лекции при всём потоке и начала стыдить, что мы такие негодяйки, преподавтель для них - пустое место, ходят не здороваются. Народ был в ауте.

А потом на экзамене она мне сказала: "Вот я могла бы Вам припомнить ту ситуацию и поставить 4 - (то есть, у меня накрывалась повышенная стипендия) - но я ..." - и дальше понесся монолог о том, какая она вся благородная и тэ дэ, и тэ пэ... Да мне 5 с такой подачей нафиг не нужна!

А теперь, получается, что я, как представитель администрации, косвенно ее начальство. И это полный вперед! Зачем-то декан поручила их кафедре готовить мероприятие. Так эта преподаватель уже столько негатива вылила! Каждое предложение у нее начинается так: "Не дай бог, студенты потеряют...", "Они плохо поют! Надо брать профессионалов" (и это при том, что наши занимают по жизни призовые места), "Всё! Это будет срыв!!!", "А вдруг компьютер сломается!", "У меня уже микро-инфаркт...", - ну и прочие супер-установки. Студенты шизеют на глазах. Пора уже курс реабилитации устраивать (студентам, потому что для нее уже бесполезно и себе дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×