Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Джаник

Как это зачем? Для души! Чтобы классовое неравенство уснуло на время.

Так в том то и дело, что квартиру эту со всеми удобствами, да еще с субсидией на оплату, сельская администрация этой бабульке купила. Вернее ее домик с доплатой на эту квартиру поменяли.

А бабку эту я знаю, нам работающим ее мат.положению позавидовать можно. Это "Здравствуй маразм" наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня подруга раньше снимала квартиру у пары "кому за 70". там ТААКие бзики:

1. Друзей и подружек (даже в количестве 1 штуки) водить строго запрещалось. Бабка могла без предупреждения приехать проверить часов в 7 утра любого дня. shiz.gif

2. Раз в неделю бабка приезжала с упаковкой ваты и проверяла "на пыль" все серванты. Снимала носок с ноги и по паласу голой ногой - проверяла также на чистоту. Если её состояние не удовлетворяло - выговор и угроза "вышвырнуть из квартиры".

3.В тот же заезд проверяла у подруги всю обувь. Если грязная - то мыла (кто её просит?). Звонила её родителям и говорила, что дочь их - неряха.

ИМХО - подруга у меня хозяйственная, аккуратная.

4. А дед её - вылитый Тарас Бульба, - та же стать, те же усы. Тоже, бывало, наведовался - курил на кухне и непонятно зачем - окурки клал в консервную банку и "солил" - т.е. заливал кипятком...

5. Дед обещал, что если подруга будет рассказывать ему о своих мальчиках и, пардон, интимной жизни - он не будет "натравливать" бабку на неё.

6.Ещё дед ОХ как любил порнушку - и подруге посмотреть предлагал "вместе". Спрашивал, какие она трусики предпочитает - танго или "как у его бабки" eek.gif

Конечно, кое-что подруге в прикол было. Но в конце так достало. Съехала вообщем. Вот вам и старички "милые, живущие вдвоем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все бабули, которые сдают комнаты, квартиры, продуманные. И сдают их в корыстных целях. Я как то хотела снять комнату у бабушки. Обговорили на каких условиях это будет происходить. Так как город был чужой и большой, по сравнению с нашим, сами понимаете, разодета я была в пух и прах. Но все довольно прилично. И тут божий одуванчик на меня повнимательней посматрела и выдала фразу (обращаясь к моей маме): хм... Такая фифа полы мне мыть не будет. Мы ей задали вопрос, кого она ищет квартирантов или домработницу. На что ясного ответа так и не получили. Корыстный умысел или что то другое, мне не понятное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Корыстный умысел или что то другое, мне не понятное?

Почему сразу корысть? Может она имела ввиду, что просто не будете убираться. Выразилась не так.

________________

У меня бабушка сдавала комнату в квартире, в которой сама жила. У нее тоже бзики еще те. Но ничего жили 3 мальчика у нее. Прилично по времени. Не жаловались. Я думаю если совсем приспичет и с такими будеш жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заболел ребёнок и пришлось побегать по врачам. Ко всем надо заранее записаться и прийти в назначенное время. Когда же пришли с сыном к лору, то обнаружили очередь из нескольких человек. спросила- пок какому принципу здесь люди ждут врача- просто пришли заранее или экстренные визиты. Как оказалось, в основном стояли все к медсестре на прогревание. И заходят по вызову медсестры, а не врача.

Зато одна пожилая женщина на мой вопрос подняла крик, что я должна становиться в очередь после неё, так как она уже больше часа сидит и ждёт excl.gif При том, что запись и визит к врачу- в строго назначенное время. И когда я зашла в кабинет и спросила про то, как будут вызывать,- врач ответила что по времени.

Что потом я услышала от той бабки- не печатные слова, столько грязи и дерьма. Орала, что я беспутная, тупая нахалка, которая прётся вперёд порядочных людей и наплевать что ей(т.е. мне) сказали сидеть и ждать, когда она первая зайдёт. И только потом имею права я с ребёнком к врачу идти, excl.gif никак не раньше.

И тут я, обычно очень вежливая, не выдержала и как рявкнула- Закройте рот или орите у себя дома на своих детей. И если не устраивает порядок посещения врача, то идите и жалуйтесь главврачу.

После чего весь гонор прошёл и она отвернулась.

Неужели это возраст причина такой агрессии, как можно в возрасте себе позволять с внуком на руках орать матом на посторонних? Не понимаю- это образец воспитания? Чего ж тогда удивляться, что нас такое поколение. Пример, как говориться, на лицо.. Чему она внука научит? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я помочь пенсионерке из своего подъезда- поставить её на учёт к нам в центр соцобслуживания. Что б как положено- к ней приходил соцработник и помогал ей. Бабка за 2 дня вынесла мне мозги! Забрала у неё документы в 20- 30, в 21- 15 она уже звонила мне в дверь. С вопросом - а нашла ли я её паспорт, хотя я оставила ей расписку, написанную печатными буквами - с перечнем взятых документов. Предупредила- что отдам их на следующий день, после 12 часов.

Я в центре ксерю её документы и оформляю - заявление, запрос на копию финансово- лицевого счёта и так далее.

Звоню сыну- узнать, как дела. А сама уже стою на остановке, дела сделала, домой еду. Сын отвечает, что приходила какая- то бабушка, звонила в дверь, спрашивала меня. Он ей, конечно, не открыл, сказал через дверь, что мама на работе.

Дома была в 11- 20. Позвонила пенсионерке, поднялась к ней.

Отдаю документы, спрашиваю " Простите, а зачем Вы ко мне приходили? Я же сказала Вам, что приеду в районе 12.. "

" А я забыла - отвечает- зачем ты у меня документы взяла.."

Блин, и её жалко, но себя- то жальче! Попросила меня не беспокоить больше, как только её поставят на учёт, к ней придёт познакомиться заведующая и соцработник. Причём очень категорически! Вроде, тьфу 3 раза, поняла.

Новая напасть..Есть у меня старуха подопечная, очень и очень своеобразная.

Весь мир ей обязан. Я вообще- то человек нормальный, без проблем езжу своим подопечным по собесам, Пенсионным фондам, телефонным узлам, получаю квитанции на охрану- электричество и всё такое. То есть - свои обязанности я выполняю. Но когда мне надо ехать в ценр Москвы за пищевой добавкой - да фиг! Не обязана и не поеду! Зомбирует меня уже неделю - съездите, да я Вас лично прошу и т.д. А соцработник должен только по рецепту врача лекарства получать! Всё!!

И, если честно, будь на её месте какая- нибудь другая подопечная- я б съездила. Но этой- фиг поеду! Уж больно она противная! censored.gif

( Пост скриптум - у бабки пенсия тысяч 12, акции Газпрома и т.д., в пятницу я иду в собес получить ей справку для консультации - на минуточку- у адвоката Генри Резника. Она удавится за 3 копейки. И я- то уж точно ничем ей не обязана! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Silverlily

Еду в маршрутке на работу на следующее после выпускного бала утро. Остановка, вижу в окно фрагмент голосовавшей - длинное розовое платье. В недопроснувшейся голове ленивая мысль: "Что-то девочка припозднилась... да еще и на маршрутке после бала ... не повезло..." . "Выпускница" входит и оказывается бабулькой лет семидесяти в полупрозрочном нежно-розовом капроне с вышивкой shiz.gif . Да еще и меня с моего места согнала huh.gif на соседнее tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

нечего с мыльными пузырями ходить по улицам и добрым бабушкам глаза пузырями заслонять, а то ей людей не видать!

Я 3 года прожил в коммуналке. Вся квартира - это 4 комнаты. 2 - мои, по одной - у семьи (муж, жена, девчушка-старшеклассница) и бабулька лет 60 со своим ГМ.

Отношения поначалу складывались нормально. Однако, вследствии кухонных разборок, кто где убирается и когда, я вывесил график уборки.

И я, и "семейные" соседи исполняли его в срок. А вот бабульке всё было пофиг. Несколько раз у нас отключали электричество: лицевой счёт общий, а у неё, как всегда, денег нет.

Мне это надоело, и я в жёсткой форме высказал ей всё, что думаю: раз живёшь в коммуналке, то, будь добра, убирайся в местах общего пользования. Надо заметить, что у неё постоянно убегало всё, что она варит. А убираться - не её, барское, дело.

В ответ - мат. Дескать, раз уж я такой умный, то следует мне censored.gif в свою Рязанскую область. Хотя у самой прописка владимирская.

Вот так мы стали врагами.

===============

Кухня - ещё и курилка. На моих соседей она не наезжала, а вот на меня.... Какже так, ведь вонь, дым идёт в коридор, где бельё сушится. Хотя сама курила везде, где вздумается. В том числе, и "транзитом" в коридоре (вне зависимости от того, сколько там сушится наших отстиранных шмоток).

Про неё можно писать и писать...

Иду на кухну, чтоб покурить. Навстречу (из кухни) - та самая бабулёк. Захожу на кухню. На плите кипит её кастрюля. Закрываю дверь, закуриваю.

Не проходит и пяти минут, как она вбегает на кухню с криком "Вот, дверь закрыл, мне не слышно, что кипит!!!".

Если человеку нужно придраться, он всегда сможет придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не об ужасе, об непонимании.

Родители оставили внуков с бабушкой и прабабушкой. Детки играют, бабушки за ними смотрят по очереди. Красота!

Выходит третий ребёнок, и дети начинают бегать. Никому не мешают, просто бегают взапуски и не очень громко смеются. И тут:

- Антоновна, бери прут и всем троим по заднице. А я пока матери Андрюшки позвоню! Пока он не вышел, детей с одинадцати и слышно не было. Теперь спасу нет.

Раздался плач детей - им попало.

Неужели в семьдесят уже непонятно, что когда дети пяти - восьми лет бегают и смеются - это здоровые дети?

Картину: замолчите и посидите на скамейке, я вижу с той поры, как приехала в Луганск. Почему-то на нашей детской площадке и на футбольном поле бабушкам дети постоянно мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Неужели в семьдесят уже непонятно, что когда дети пяти - восьми лет бегают и смеются - это здоровые дети?

В мое детство, боевое, активное (ну обычным ребенком я была - не ангелочком, но и не бандитиком bb.gif ), - "любимчиком" бабуль на скамеечке был Антоша, который мог часами молча сидеть на одном месте и апатично так ковырять ногтями лавочку или землю.

"Тихонький мальчик, хороший, не то что эти черти визгливые..." - вот их причмокивания и присюсюкивания. Антоша был наш ровесник, а нам тогда было по 7-8 лет. Он - это уже выяснилось позднее - отставал в развитии, но мы-то, малявки, о таких вещах не знали. А бабули все ставили его нам в пример, Антоша - хороший, а мы - исчадия ада. shiz.gif Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alissa

И тут я, обычно очень вежливая, не выдержала и как рявкнула- Закройте рот или орите у себя дома на своих детей. И если не устраивает порядок посещения врача, то идите и жалуйтесь главврачу.

После чего весь гонор прошёл и она отвернулась.

На меня также пыталась бабуся наорать в очереди, что она занимала через три человека после меня, а те, кто был передо мной разбежались занимать очереди по другим кабинетам. У меня дочь бегает, я за ней смотрю.

Я физически не могу запомнить ВСЮ очередь. Да и тоже устала.

И орать то стала именно на меня - почти все с детьми, но еще и с мужьями. А я только с ребенком.

Всегда старалась избегать конфликтов со старшим поколением, но тут эта ... нехорошая женщина испугала Полинку, потому и не сдержалась. Нет, я не орала, не грубила, но очень твердо ее отшила.

И интересно - как только она поняла, что на меня орать не получится, заткнулась. Уверенна - если б я промолчала, то она еще долго бы мне мозг выносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про бабусек, а я про дедусек.

Три года назад, из-за нехватки денег, я с дочами нанялась мыть подъезды. Знаете, что было самым сложным, в этой "сложной" работе? По-скольку, во-первых, сейчас везде домофоны, то войти в подъезд очень сложно. Во-вторых, у многих стоят счётчики на воду, и набрать ведро воды архисложно.

В тот день нам особенно не повезло. Было пасмурно, бабульки и мамочки с детками не гуляли, на звонки домофона никто не отвечал... Мы с дочей, с вёдрами, шваброй и веником, минут 15 топтались возле подъезда.

Как мы обрадовались, когда подошёл дедуся!... Но, не тут-то было! Дедок просто оттиснул нас от двери, не давая войти. В какой-то момент, мне удалось просунуть в щель швабру. Короче, с "боем" мы проникли на "вражескую" территорию.

Дедок жил на первом этаже, но провожал нас до пятого (последнего) ТАКИМИ выражениями....

В том подъезде мы в тот день были последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стою курю, смотрю - бабулька на балкон вышла, вниз посмотрела. машину увидела. Через секунду - плюх! воды ведро сверху вылила и удалилась...

Изидка

Ладно воду. У нас соседка - бабулька две банки с водой с пятого этажа в стоявшую под окнами машину запульнула. Средь бела дня, сопровождая свои действия жуткими матами. Не нравится ей, что машины под окнами ставят.

Это было очень странно. Ходил человек себе, ходил. По соседски здоровались, ни в чем таком замечен не был. Душевная такая бабуська, не совсем старая еще. И тут НА тебе. Такой грохот был.

Теперь я ее стороной обхожу, мало ли что.

shiz.gif Ну вот, опять по теме. Пока сидела писала, телефонный звонок. Я - " Алло". По ту сторону старушечий голос : " А кто там? "

Я говорю: " Я там"

" А это квартира Примаковых?

" Нет."

Кладет трубку, через полминуты перезванивает.

" А ты чего так быстро трубку берешь? Я не успеваю Примаковым дозвониться. "

Если что, у нас телефон ни с кем не спаренный, Примаковых я не знаю.

Отвечаю: " Я беру трубку, потому что вы звоните ко мне квартиру. "

Она заявляет: " Я не к тебе звоню и нечего трубку хватать."

Я : "Как это?"

Она: "Да вот так, очень просто. "

Не знаю, смеяться или плакать. На розыгрыш не похоже. Натуральный пожилой голос со злыми нотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе. На первом сидении от кабины водителя сидит старушка - божий одуванчик. Я рядом стою. Осталось буквально 5-6 остановок до конечной, вдруг бабулька соскакивает, меня отталкивает, кидается к кабине водителя и начинает яростно барабанить.

Народ ей говорит, что не стоит отвлекать водителя, в салоне есть контролёр, обращайтесь к ней. Бабушка продолжает стучать и кричать;"Сынок!!!Открой!!!"

Сынок открыл. Тут бабулька изрекла такую фразу, что все спящие проснулись, не спящие взбодрились и все вместе захохотали.

- Сынок!!! Гони быстрее без остановок!!! Я на электричку опаздываю!!!

Электричка в 20.40, немедленно скажи, успеешь ты или нет??!!"

Контролёр пыталась её успокоить, оттащить от "сыночка" объяснить, что кроме нее есть еще другие пассажиры. На что бабулька резюмировала:

- Дойдёте, городские, неча жопу отъедать!-

В этой фразе я почувствовала всю свойственную старости мудрость.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в маршрутке, стою вплотную к сиденью, на котором какая-то женщина сидит. Она стоит, я оглядываюсь вокруг (совесть, млин), говорю бабушке, стоящей за моей спиной, типа садитесь. Она села, сидит, сидит... Потом встает, подозрительно на меня смотрит и обращается к женщине возле меня: "Я встану, вы сядете".

Мне чего-то так обидно стало на эту бабушку smile.gifconfused_1.gif Не ценят мое воспитание, не ценят... cry_1.gif

Мама рассказала. Когда ей было лет 18, то ей иногда говорили: "Ты смотри, не крась ногти черным, не носи мини юбку. А то что тетя (допустим, Катя) скажет?" В общем, жила в подъезде бабушка, она постоянно говорила, что, например, "вон та девушка плохая, вон та легкого поведения... Видишь, как накрасилась!" А у самой у нее дочь в 16 лет родила, вторая дочь алкоголичка hmm.gif Странные люди бывают.

Это не от возраста зависит, мне кажется. Если характер мировосприятие такое, то бухтеть будет и в 30, и в 40. Лично я одну такую встречала wink.gif . Стерва та еще – все ей не то, все вокруг сволочи. А бывают ведь бабушки – добрые, отзывчивые... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффф.... Пора уходить, а я сегодня засиделась.

У нас на втором этаже живет женщина лет под 55, но тож, все про всех знает, всем оОочень интересуется.

Стоим возле подъезда с подругой и с мальчиком. Она (соседка) высунулась в окно и на нас смотрит, внимательно, без всякого стестения. И мальчик, значит, глаза на нее поднял. Она сразу властно-недовольно: "Что ты смотришь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полчаса назад. В Сбербанке я была, по своим шпионским делам. А это требует времени. В филиале народу немного, я под кондиционером стою- зашла бабка - скунсы сдохнут от запаха! И что- то достаточно долго она выясняла. Ну и я свои дела решала. Выхожу, окончив дела, из помещения Сбербанка - бабка эта напротив стоит, к перилам прислонилась. В пальтишке, бывшем когда- то болоньевым неопределённого цвета.. С грязной сумкой, с палкой, в войлочных сапогах. И говорит мне бабушка " Девушка, проводите меня до лавки! "

Я как представила, что это вонючее существо дотронется до меня ( в Сбере химическая атака не удалась, на улице - контрольный выстрел ? ) - мне аж поплохело! Я вообще брезглива, на запахи очень чутко реагирую.

" Нет, говорю, бабушка, я очень спешу! " И банально смылась, а вслед мне доносились отголоски речи о нехорошей молодёжи. wink.gif

( Для особо интересующихся - и моей деятельностью в том числе. Мои подопечные - не сказать что чистюли, но душ принимают регулярно. К примеру П.В. 1912 года рождения чистенькая и аккуратная всегда. А свинья будет свиньёй в любом возрасте, и в 20, и в 50, и в 70 ! И если вонючка молодое, то оно об этом услышит. Старухе же я ничего не сказала, пусть смердит дальше. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне уже два раза подходили познакомиться старики-ветераны. Один даже к себе на работу звал, на вахту какую-то. shiz.gif Второй на 9 мая подошел. Вроде не старо выгляжу (22 года). biggrin.gif Надо мной уже все знакомые ухахатываются. Вот такие у нас бойкие ветераны остались!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ужастики у вас тут! eek.gif

Я не понимаю одного: зачем в 8 утра согбенные старики едут в переполненном автобусе, с набитыми рюкзаками, еле двигаются, чуть не заносит их от тяжести. Понятное дело, огород и у всех разные обстоятельства. Но практически каждое утро ездила на работу и такое видела g.gif

А вообще, старичков и старушек мне жалко. Особенно помню один эпизод. 9 мая. Молодежь пьянствует, отмечает, сама стою на остановке, собираемся с друзьями на природу, настроение супер thumb_yello.gif

Идет дедушка, весь в орденах, после потомков бутылки собирает... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя бабуля устраивала "праздники".

Например устроила скандал, когда мы, уставшие от ее любопытного носа, врезали в свою дверь замок. Как же, она ведь теперь и зайти к нам в комнату без нас не сможет! Безобразие!

Но мне кажется, что это действительно не от возраста зависит. Если человек был занудой и скандалистом он таким и останется.

А еще запомнилось высказывание в каком-то фильме - старость, она ведь не радость, а средство передвижения к Богу. И не нужно этому мешать! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в поликлинике. И приспичило мне в туалет (кто был беременной тот поймёт). Подошла - там очередь 4 человека, стою жду

Скрытый текст
хотя такое ощущение, что сейчас в штаны сделаю
.

Подошла моя очередь и тут подлетает бабка и начинает меня отталкивать с криками , что она ждать не может. Вообще-то я девушка неконфликтная и если бы меня вежливо попросили, то я подождала бы ещё 2 минуты.И тут я совершила не свойственный мне поступок. Я её не пустила, попросту оттолкнула и пошла в туалет. Так вот когда я вышла, то услышала о себе много нового, о том откуда у меня беременность и как я её приобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные пожилые адекватные люди, а есть "бабки". В этом я убедилась давно. К сожалению, встречаются все больше "бабки". Откуда только берутся?

Дедушка у меня с хорошим чувством юмора. Ему почти 75 и он прекрасно осознает свой возраст. По состоянию здоровья приходится ему ходить в поликлинику. "У нас с бабусей времени много, мы и в очереди постоять можем, да и прогуляемся лишний раз".

Приходит он один раз ко врачу. А вся очередь состоит из людей за 60 лет (ну хобби у них такое - дедушка сам иногда удивляется, сколько же так сидеть можно - неужели занятся ольше нечем?). Он и спрашивает: "Эй, поганки старые, кто последний (сразу хочу сказать - спрашивает со смехом и улыбкой)?" Очередь сразу завозмущалась - "На себя посмотри, кто ты сам есть, да ты censored.gif такой-сякой!!!" А он отвечает - "А я что? Я такой же сморчек старый. Я что - спорю что ли? biggrin.gif " Народ сразу так стушевался, мол, ходит молодняк всякий, да оскорбляет их. Интересно то, что практически все "старички" из очереди были моложе дедушки.

*********************************************

Дело было некоторое время назад. Едем мы с моей бабушкой и двоюродной сестрой с рынка. Мне - лет 8-10, сестре - 4-6. Влезаем в троллейбус с сумками и видим одно свободное место. На которое бабушка сажает меня, мне на колени - сестру, а той на коленки ставит сумки с продуктами (овощи-фрукты всякие).

Тогда бабушке было лет 60. Но и сейчас она, даже если ездит в метро или общественном транспорте, старается не садится, а постоять в сторонке, чтобы "никому не мешать".

И вот заходит женщина лет 45-50, становится над нами с сестрой и начинает бухтеть "вот, мол, старость не уважают, уселись своими жопами, а я - больной и немощный человек не могу сесть!!!" Мы молчим. Она бухтит, бухтит и ругань начинает набирать обороты. Она призывает в союзники рядом стоящих людей, что "нынешняя молодеж - наглая".

Троллейбус битком, хоть и время было обеденное. Просто практически на каждой остановке - по рынку (продовольственный, сельскохозяйственный и "барахолка", как их раньше называли). И едут там в основном пенсионеры и мамочки с маленькими детишками. Сеструха - мелкая и тощая, ее просто сомнут и не заметят. Я постоять могу, но держу все на коленках.

Тетя продолжает возмущаться. Бабушка терпела-терпела, а потом и говорит: "Знаете, женщина, если уж я сейчас подниму детей, то сяду на это место Я, хотя бы потому, что я Вас старше!"

Тетя обиделась, отошла и до конца нашей поездки говорила о невоспитанных детях и пенсионерах, которые их так воспитывают.

*********************************************

Когда мы приезжали к бабушке пожить (опять-таки - мне лет 12, сестре около 8), все время приходила соседка с нижнего этажа, которая жаловалась бабушке, что она не может нормально спать, когда приезжаем к бабушке мы, т.к. в 2-3 часа ночи бабушка с дедушкой (ну и мы с сестрой, наверное) начинают двигать мебель, а потом носится по коридорам с топаньем и гоготом laugh.gif .

*********************************************

Правам моим чуть больше месяца, поэтому езжу я очень медленно и очень боюсь, когда перед машиной начинают перебегать дорогу, проезжают мотоциклисты, и всегда сбрасываю скорость. Муж, для моего успокоения, сел рядом со мной, пока мы ездили на заправку. Приезжаем обратно. Едем по двору к гаражу. Еду я со скоростью 5 км. в час, хотя муж рядом говорит - "давай, газани чуть-чуть, нет никого рядом". И тут (страшный сон для меня shiz.gif ) впереди идет бабулька. Идет медленно-медленно (притом, что идет по перекрестку, где в принципе, машины заезжают с трассы). Я нажимаю на тормоз, думаю про себя, что лучше уж подожду, а то вдруг ей в голову что взбредет... Она слышит машину, но начинает идти еще медленнее. Мужа это не устраивает и он нажимает на клаксон, "чтобы мы уже проехали". Бабулька поворачивает к нам голову, осматривает машину снижу доверху и ... продолжает тащится дальше.

Пришлось объезжать ее вокруг, потому что нам она не уступила. Зато, когда мы проехали, она пустилась бежать чуть ли не в препрыжку blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

начинают двигать мебель, а потом носится по коридорам с топаньем и гоготом

У меня у сестры был подвывих ноги. До 1,5лет в распорках до года не ходила вообще. Так бабка с низу жаловалась соседкам, ребенок ТАК топает, никакого отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананася

Это не от возраста зависит, мне кажется. Если характер мировосприятие такое, то бухтеть будет и в 30, и в 40.

Абсолютно точно!

Этажом ниже живет семья: папа-мама и два сына 26 и 17 лет. Папе-маме лет по 48-49. Молодые еще, ЁмоЁ!

От этой "мамы" мне покоя нет. В доме отключили горячую воду.

Тут же звонок:

-А у вас горячая вода есть?

-Нет.

-А-а-а-а. А то я подумала, может вы нам трубу забили?

Молчу в непонимании, как и чем мы можем забить водопровод?

confused_1.gif

Еще эпизод. У них забился унитаз. Чем уж - мне неизвестно. Я и о самом факте-то не знаю. На тот момент с температурой из-за ангины лежу дома, все остальные - кто на работе, кто в университете. Прошлепала в кухню за горячим чаем, тут же звонок.

- Вы дома?

- Дома.

- У нас унитаз забился.

- А я что могу сделать?

- Вызывайте аварийку!

-Так у вас же забился!

-Ну и что? Это же ваши отходы (надо думать, испражнения) тому виной! Вызывайте аварийку!

Бросаю трубку и в течение двадцати минут продолжается трезвон. Трубку не беру.

Через час с чем-то приезжает аварийка. Поднимаются ко мне (по ее наводке, видно), смотрят унитаз, вскрывают ревизию... Все чисто и сухо. Терплю, не могу говорить, болит горло. Уходят. Гремят-шумят этажом ниже.

Через час приходит старшая по дому и рассказывает, что у этой мадамы из канализационной трубы (старой, чугунной, дом-то не новый) вытащили... КУСОК БАРАНЬЕЙ ШКУРЫ!!!!!!!!!!

И еще много таких случаев. Как только эта семья появилась в нашем доме, они себя позиционировали переехавшими из Алматы (вроде там все кулЮтурные!). Да похоже, тетка унитаз первый раз увидела в этой квартире! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь я с подружкой с работы уром (после суток). Бежим с элетрички,

торопимся на свой автобус (следующий только через час). Смотрим, наш автобус уже подают на посадку, втопили немножко и успели. На остановке толпа пенсионеров-дачников на вид несчасные и немощные. Мы подбежали и оказались, естесвенно, первые, да еще автобус дружелюбно распахнул перед нами двери. Ну, начали мы корябкаться по лестнеце,как вдруг слышу Юлька чего-то кричит, да и я тоже почему-то начала падать вниз.

Оказывается старикашки не смогли простить нам того,что мы вперед их полезли в автобус и решили стащить нас и поставить на место. Вот такие у нас воспитаные пенсионеры.

А вот другой случай неменее вопиющий. Повезла я своих детей на занятия в город. Народу на автобус как всегда много и в основном пенсионеры. Зашли

тихо-спокойно, я усадила детей на одно сиденье, сама стою рядом, чтоб лишнее место не занимать. Тут подходит наглющая бабка и без лишних слов, а вернее вообще без слов берет за руку мою дочку и просто выдергивает моего ребенка с места, сажая свой зад на освободившееся место, а мальчик сам встал

и отошел в сторону. Дочка стоит, смотрит мне в глаза, мол мама ну сделай что-нибудь (ей всего тогда 5 лет было). Меня распирало от возмущения, но как человек сдержанный и культурный, промолчала. Зато скоро купила машину и вожу своих детей на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×