Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Пчелка первая

Меня распирало от возмущения, но как человек сдержанный и культурный, промолчала.

Я человек менее культурный и за своих детей порвала бы на носовые платки.

Я не понимаю подобных старых людей.

Очень часто наблюдаю картину маслом: сидят девушки, женщины и здорвые лбы. Бабки и дедки пристают к ж., а на мужиков, что сидят смотрят так, как буд-то так и должно быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою подругу, сидящую на лавочке во дворе, одна "бабулечка" запустила картошкой eek.gif с балкона, причем все это делалось молча.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные пожилые адекватные люди, а есть "бабки". В этом я убедилась давно. К сожалению, встречаются все больше "бабки". Откуда только берутся?

Да-а, ситуации... Бабуленции ещё любят покричать о неуважении к старшим, но, пардон, как можно уважать человека, который совершенно очевидно не уважает тебя? Почему они считают, что ежели старше меня на энное количество лет, то мне можно говорить "ты"? Не понимаю confused_1.gif

Из последнего: в трамвай вваливается божий одуванчик - прямиком ко мне, вставай, мол, я пришла. Молча киваю на свободное место через проход - визг: "Сама туда пойди и сядь, а мне тут удобно!!!" Я отвернулась, бабка села на свободное место, но на следующей остановке орала мне же: "Вон пожилой человек зашёл, уступи ему"

Кроме меня в трамвае куча здоровых молодых ребят. Но бабки преимущественно связываются с девушками - по-моему, заходит такая в транспорт и сразу ищет себе "жертву". Стресс, что ли так снимают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка была в ремонте и пришлось с дочей 1,5 лет ехать на дачу на электричке (отпуск, лето - жалко детеныша в городе держать). Поехали на буднях, "утренней лошадью" - народу было мало, в вагоне всего человек 15. Мелочь моя к путешествиям привычная (с двух месяцев в поездках и на машине, и на поезде, и на самолете), и ехать "всего" два часа. Доча моя сидела на коленочках около окошка и тихо, именно тихо, рассказывала стишки, пела песенки...За нами сидел "божий одуван" - через полчаса поездки в вагоне стояли такие вопли, что мой ребенок ПИП-ПИП-ПИП всем ПИП-ПИП-ПИП мешает!!! Пришлось разобраться на всем понятном русском языке ПИП-ПИП-ПИП...Всю дорогу "одуван" сидел с видом оскорбленного достоинства, но молчал. А мы с маленькой очень спокойно доехели со стишками и песенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в магазин попить купить...

Стоит бабуля в пальто (у нам около 30 градусов), платочек повязан. В общем, вся такая жалкая, бедненькая...

Стоит и упрашивает продавщицу дать ей маленькую булочку, а денег у нее нет. В очереди - я стою за ней, все слышу: голос, слова... Ну до того стало жалко!

В общем, даю деньги, прошу воду и булочку для бабушки.

Отдала. Она с большими глазами и растерянным голосом говорит: "Это мне? Это правда мне? Спасибо..."

Я прочти убегла - боялась рассплакаться! Назад возвращаюсь вечером в этот же магазин захожу за продуктами и как бы между делом спрашиваю о сегодняшней бабуле...

-Ой, девушка, а она всегда так! У нее денег хватает, когда никого нет, она спокойно сама все покупает. Но если в магазине есть хоть один человек, то начинается спектакль. Как правило все не выдерживают и покупают ей, что она просит.

Гм... Ну я стала одной из таких "дур"... Интересно, это она так развлекается, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Интересно, это она так развлекается, что ли?
Нет, такая маленькая прибавка к пенсии. А на пенсию не очень то булочки попокупаешь. Хлебушек-черняшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили квартиру в кооперативном доме. Соседки - бабульки, пенсионерки возрастом за 60 и старше. Через неделю слышу - на лестничной площадке визги, крики моих драгоценных соседок, а потом - решительный стук в двери.

Открываю. На пороге - весь седовласый актив подъезда. Предъявляют претензии, что мой сын разрисовал маркером стену. На вопрос - почему именно мой сын, звучит ответ, что раньше такого не было, да и детей в подъезде кроме моего Сереги нет.

Я тут же приняла позу "А мне пофигу, как у тебя фуражка надета" и отрапортовала: в том доме, где мы жили раньше сын стены не разрисовывал, после чего дала описание всех внуков, которых за неделю успела лицезреть, с указанием квартир, которые они посещали.

Результат был следующий: глаза сына сияли восхищением (ну ты, мама, даешь, отбрила bb.gif ), пакостник через пару дней был изловлен (внук одной из бабулек, "готом" оказался), с соседками - дружба и любовь на веки вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед до 89 лет по бабкам ходил. И рецепты для повышения потенции вычитывал в газетах БЕЗ ОЧКОВ! На озеро ездили, он плавал. Без палочки ходил. Респект деду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, картина маслом в маршрутке. Заходит бабка (именно бабка! Не бабулечка, не бабушка, не женщина, не дама, а - бабка!) лет 60. И с ходу к водителю, и давай ему на ухо визжать:

- Вот у вас на маршруте есть автобус № такой-то, так я на него жалобу напишу! Так и передай! Он меня, гад, на остановке не подождал! Я из-за него на работу опоздала!

Водитель:

- А я тут при чем?

- Все вы такие! Одним миром мазанные! Я и на тебя напишу! Ишь, разговаривает он!!!

- Да я вас сейчас высажу! Чего вы мне нервы с утра накручиваете? Мне же людей везти!

Рядом стоит девушка лет 25:

- Что вы водителя отвлекаете?

- Аааа, и ты такая же!!! Все вы такие! Я - всех вижу насквозь! Ишь - разговорилась! Что, поговорить охота?

- Да что вы мне тыкаете?, - девушка чуть не плачет.

- Да я уже 40 лет работаю! И до сих пор работаю! Из-за таких, как ты, вынуждена работать!

Женщина среднего возраста успокаивает девушку:

- Вы лучше молчите. А то сейчас на всех пассажиров будут жалобы писать "все мы такие".

И тут "Остапа понесло":

- А ты чего лезешь? Ты до моих лет доживи!

Конец я уже не дослушала - приехала. Вот что это было? Возраст? Старческий маразм? А ведь она, как утверждает, работает! Представляете, с такой столкнуться по работе? Упаси боже!

Неужели это неизбежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Я не думаю, что неизбежно. Думаю что она всю жизнь была склочницей, а с возрастом некоторые черты характера обостряются, вот и достается бедным окружающим.

Я сегодня тоже в автобусе наблюдала как бабульки докопались до водителя по поводу того, что дорогу перекопали и остановка теперь в другом месте, как буд-то это он дорогу перекопал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвожу детеныша в детский сад. Заходит бабушка "божий одуванчик" и к нам. Надо сказать, что сидячих мест в автобусе полно. Но бабуле надо было сесть именно на те места, на которых сидели мы с сыном. Мотивация: ближе к выходу. Я молча встаю, беру в охапку ребенка, пересаживаюсь на другие свободные места. И оставшуюся часть дороги выслушиваю, что такая сякая, нарожала тут, возит своё отродье порядочным людям сесть негде. Списала на маразм, только ребенку пришлось объяснять, что бывают бабушки, а бывают бабки Ёжки. Вроде сын понял.

Следующая ситуация в автобусе. Захожу с маленьким ребенком (нам 1,5 было). Мест сидячих нет. Ребенок упитан и тяжелый не по годам (мамы поймут). Какая-то бабуля берет моего малыша к себе на колени (огромное спасибо!). Рядом сидит маленькая девочка, лет шесть от силы. Все остальные места заняты молодёжь (от 14 лет). На остановке заходит еще не старая женщина, лет 50, цветущего вида и к девочке. Что тут началось. Бедный ребенок. Девочка и рада была бы встать, но от страха только в кресло вжалась. Самое удивительное, что кроме нас с бабулей за девочку никто не вступился. У других видимо детей нет. А эта мадам, после нашей стычки, увидев меня, в другой конец автобуса убегала. Больше другой жертвы не нашла, кроме маленького ребенка. К тому же едет, обычно две остановки к чему шум было поднимать? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошла моя очередь и тут подлетает бабка и начинает меня отталкивать

Я сегодня весь день вот так была отталкиеваемой бабками.

Стою в аптеке, очередь длинная, а за мной никого. Заходит бабуська, вертится и аккуратненько между мной и мужиком встала ( мужик передомной стоял). Видит бабка что я напряглась и говорит : Я только спросить. Ага, знаю я как оно бывает. Вопчем она спросила и ещё минут 5 покупала то , что ей было нужно.

А вечером меня от киоска отпихивали. Опять передомной впихнулась бабка и нудит : Я только деньги разменять. Вобщем не повезло мне сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выезжали на пикничок боольшим семейством thumb_yello.gif , отдохнули классно. Напрягло одно, вернее одна. Ну я по порядку.

Нас было 13 чел. с детьми 16. Поехали не далеко от города, но прилично, даже пришлось заказать газель, потому что никакие муниципальные транспорты туда не ходят.

Места класс! Рядом никаких признаков цивилизации. Тишина, озерцо, лес.

Расстелились, надули плавательные средства и т.д. Только сели перед приготовлением шашлычков остограммиться, как откуда не возьмись бабка - Бутылку далеко не кидайте и не разбивайте. Мы ей говорим -" Хорошо, мы люди культурные берем с собой мусорные пакеты и все свое забираем с собой, дабы выкинуть это в урны в городе. А для Вас сложим бутылки отдельно."

Сели, уже и забыли о ней. Выпили. Идем окунуться. А бабка сидит в метрах трех от нас и глаз не сводит. Вот млин. Мы ее и гулять отправляем. Она - я подожду, мне торопиться некуда. И объясняем, что допоздна будем. Она сидит.

Решили не замечать, но как то некомфортно под бабкиным взором купаться-играть-есть. Дали мы ей в тарелочке шашлычку, налили 100гр, кусок хлеба и отсадили ее на другую полянку за 100м. Типа сиди, к нам больше не ногой. Так и сидела она там, пока мы собираться не начали. Оставили мы ей бутылки и оставшиеся продукты.

Вроде все замечательно было, а все равно как-то неуютно. Она бутылки собирает, а мы пируем. Вот что она там делала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю у ст. метро,так вот , у нас есть бабушка, которая каждый день выходит к метро с протянутой рукой и говорит, что у неё пенсию украли, мы смеёмся" Опять бабушка на работу вышла!" А потом идёт по торговым рядам и выискивает очередную"жертву", подходит к какой-нибудь девушке и говорит"Деточка, купи-ка бабушке виноградику!" И ещё громко возмущается, если ей покупают маленькую веточку и по дешевле. Когда она приходит ко мне в отдел, я просто говорю" Бабушка, меня нету дома!"И смех и грех смотреть на её наглость,но ведь не будешь всем объяснять, что это её постоянное занятие! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять вот чего. Откуда у бабулек такая маниакальная ненависть к детям???

Сейчас лето. Во дворе у нас играют ребятишки. А надо сказать, что детки у нас во дворе замечательные- не мусорят, газоны не топчут. Но как дети они, естественно, молча не играют. Смеются, бегают... И обязательно каждый день какая-то пенсионерка выйдет и начнет их "строить". Еще бывает, кучкой соберутся и начнут в пять глоток на детей орать да причитать. Причем обязательно в деталях перечисляются болячки, которые от детского шума обостряются. Они, видите ли, порядок блюдут, ага.

А когда в беседке теплыми летними вечерами собираются местные алкаши и устраивают попойки с мордобоями- происходит чудо массового исцеления. Бабки быстренько прячутся по домам и,кажется, с упоением наблюдают за происходящим. И ни одна не пикнет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад иду утром на работу.

Около тротуара припаркован "мерседес" на стекле надпись:"Продаётся. тел:........" рядом одуван - бабулечка одета более, чем скромно кинулась ко мне: "Девушка у вас ручка есть, номерок записать хочу машина продаётся недорого".

Я ручку ей подала в полном недоумении объявление ей вслух прочитала, сделав акцент на сумме в у.е. Не поняла, может, это прикол новый такой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в беседке теплыми летними вечерами собираются местные алкаши и устраивают попойки с мордобоями- происходит чудо массового исцеления.

Ванилька

Наверное, это во всех дворах происходит. У нас дошло до того, что дети уже боятся во двор выходить. Причем, знают к каким ребятам цепляться. Моих-то не больно трогают, у нас балкон во двор выходит и я всегда начеку. Про посиделки ночные молчу, бабули ничего не видят и не слышат, только рано утром начинают друг дружке под балконом жалиться.

Да и днем у нас пенсионеры-доминисты сидят каждый день. Играют, пиво-водочку попивают, орут друг на друга, от матов уши вянут, нередко до рукоприкладства дело доходит. Но... Это проявление шума бабулям радует глаза и уши. А вот дети с их играми оказываются самыми крайними, хотя

Сейчас лето. Во дворе у нас играют ребятишки. А надо сказать, что детки у нас во дворе замечательные- не мусорят, газоны не топчут. Но как дети они, естественно, молча не играют. Смеются, бегают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу недавно в сбербанке, заполняю квитанцию. И тут мое внимание привлекает разговор в очереди между беременной девушкой с ребенком и бабуленцией. Надо сказать, очередь была маленькая - всего человек 5.

Бабка вперлась без очереди, прямо перед девушкой, но девушка твердо ей сказала, что бабки здесь не стояло и она пойдет первая платить. Что тут началось: бабка орала на весь сбербанк. Цитирую: "Я, стою тут уже битый час! Не может подождать! Пропустите, у меня давление! Не можешь стоять с пузом - сиди дома! Вот я была беременная, и ничего, через заборы прыгала..."

За беременную девушку вступился какой-то мужчина. Бабка перекинулась на него: "Я уже чокнулась тут стоять!", на что мужик ответил: "оно и видно!".

Девушку было очень жалко, бабке хотелось дать в рыло. Весь сбербанк остался в шоке. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадия, я не представляю, что именно я сделала бы с этой бабкой, если бы она кричала на моего племянника. И со всеми остальными тоже. Понимаю, с бабками воевать - невелика честь, но дите в обиду давать - ниже некуда.

Пока молчат, хотя дети и кричат под окнами, и бегают, и орут. Пускай. Детство нынче короткое, когда им ещё бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня с дочей в очереди к педиатору. Перед нами старушка с малышом, я ее в лицо знаю - мальчик с моей дочкой в сад ходит.

Я поздоровалась, посочуствовала, что детки болеют. Она и присела мне на уши.

- Да что такое, куда ни глянь - везде казахи, все заполонили, житья нет никакого, в садике только казахи, из-за них внук никак к саду не привыкнет(ну, естественно, из-за кого ж еще. wink.gif ..) и т.д. и т.п.

Спорить с ней - привлечь внимание окружающих. А большинство окружающих, действительно казахи, что в принципе не удивляет - к Казахстане живем.

Все равно, как я б приехала в Африку и бесилась "куды не плюнь - одни негры!".

Она держит на руках своего внука, накручивает и себя и его. Сколько ходила по различным заведениям - никогда такой злости не видела... Очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее умиротворённое настроение.. Бегу к метро - надо ехать на встречу с подругой. В редких лучах сегодняшего солнышка греются около автобусной остановки два голубя, один обычного окраса, а второй- беленький такой, рябенький. Лежат, балдеют. Дедуля с рюкзаком на спине над ними наклонился. Прямо- таки пасторальная картина.. Я невольно залюбовалась.

И тут дед всё испортил - он наклонился ещё пониже и начал прицельно плеваться в беленького голубя! Ворошиловский стрелок, блин!

Искушение дать пинка было непомерно велико, но я себя пересилила, чем очень горжусь ( ? ) laugh.gif

Сев в вагон метро, в книге Д. Донцовой прочитала : "К старости обостряется то, что в юном возрасте заложилось в вашей душе. Вы были жадноваты? Станете скрягой. Не любили собственных детей ? Возненавидите внуков. Обвешивали, стоя за прилавком, покупателей? Приметесь обирать родственников. Увы, к концу жизни человек делается только хуже. "

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня в магазин мимо лавочки с бабушками.

Сидят значит, мирно беседуют. Одна вдруг как за кричит на мальчишку:

- А ну ка подбери бумажку, бессоветстный. Бегают повсюду, гадють, а убирать некому. Девчата, берите семечки.

Как глянула....Около лавочки горы шелухи от семечек.

Неужели встанут и сами уберут за собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду как-то с утречка на работу. Села в маршрутку на самое что ни на есть последнее сиденье, в полудрёме... Салон заполнен наполовину. Заходит бабулька -божий одуванчик, приличная, чистенькая. Садится на место "передатчика". Люди ковыряются в своих кошельках, лениво вытягивая бумажки за проезд. Салон почти заполнен, в руках бабульки небольшая blush.gif сумма ( 30 рублей умножить на 13 мест... g.gif ). Сзади подъезжает автобус, бесплатный для пенсионеров. Бабулька рывком открывает дверь и ломится к тому автобусу. brows.gif Пассажиры, полудремавшие, опешили от такой наглости, все в прямом смысле слова сидели с открытыми ртами. Когда кто-то пришёл в себя, закричав: "Ловите её!", автобус уже набирал ход. cry_1.gif Предприимчивая бабуля оказалась. Пришлось скидываться на проезд ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера утром в метро на работу. Час пик, конечная остановка - кто успел, тот присел. Неуспевшие без обид выходят и ждут следующий поезд.

Начало вагона, маленький диванчик на три пассажира. Слева сидит очень высокая девушка (когда она встала, ее голова оказалась выше поручня).

Заходит бабка, все места заняты и никто не собирается уступать (еще даже от конечной не отъехали).

Просверлив всех взглядом бабка начинает приставать к этой девушке:

Куда свои костыли тут разложила??? Они мне мешают!

Девушка робко объясняет, что при таком росте как у нее, ноги достаточно длинные и ей просто некуда их деть!

Бабка продолжает в том же духе: отрастила культяпки, теперь гражданам мешает!

И вот ведь вредная! Бурчала аж до самого кольца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще училась в институте, приходилось на пригородном автобусе летом добираться до места практики. В начале еще было ничего, садились, занимали с подружкой места и спокойно минут 15-20 добирались до места. rolleyes.gif

Но вот начался ягодный сезон и бабульки потянулись в лес за черникой. Чтобы успеть на работу, нам нужно было обязательно ехать на первом же рейсе. Бабульки тоже с утреца намыливались за ягодами. К моменту подачи автобуса толпа собиралась нешуточная. Чтобы попасть на автобус, приходилось прикладывать немало усилий, но прорваться сквозь бабулек было просто невозможно! Невероятно, но заходили мы самые последние и ехали буквально прищемленные дверями. tongue5.gif

Все это недолгое время, пока автобус ехал, постоянно шли препирательства, кому из бабушек сидеть: "Я старше тебя!", "А у меня ноги больные!" mad.gif Так ругаясь и ехали 15 минут. Потом выскакивали из автобуса и почти бегом в лес на весь день бродить с ведрами ягод. Никто про больные ноги и не вспоминал. Вот такие боевые старушки. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×