Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

А хвалить в этой веточке можно?

Мы год назад переехали, а так как я помню свое детство, когда я не могла нечаянно пробежать по квартире, т.к. бабуля снизу стучала во все батареи, требуя меня с братиком мелким, который и не ходил тогда еще, утихомирить, хотя мы и так были достаточно непроблемными,

то зная, что под нами живет бабуля, в силу возраста и здоровья уже не выходящая за пределы квартиры, стараюсь, чтобы наша семья доставляла ей минимум беспокойств.

Вот как то звоню ей и между делом спрашиваю, ни сильно ли моя Настя ее беспокит, поскольку иногда все же, забываясь, бегает по квартире, на что получаю ответ:- Ну что, ты деточка! Дети есть дети, ничего страшного, она же не мячом играет и не со скакалкой прыгает!"

Я аж обомлела от неожиданных слов, ведь в мыслях лишь то, что ВСЕ бабушки не должны любить шум над головой! Оказалось, что все познается в сравнении, и в этом моя выигрывает перед предыдущими жильцами.

Вообще соседка молодец, всегда позвонит и сообщит, что такого то числа воды не будет, или еще там что. Не всегда ведь читаешь объявления, а соседи ее информируют в первую очередь.

Дай Бог ей здоровья на долгие годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом выскакивали из автобуса и почти бегом в лес на весь день бродить с ведрами ягод.

У нас в селе одна такая бабка каждый день пехом в тундру за ягодой ходит. А это только в одну сторону километров 5. А еще по тундре сколько побегать надо, пока полное ведро наберешь. Так она вечером принесет 10 литров, переберет, переработает, а утром опять в тундру за ягодой. И так почти каждый день. Зато когда она работала телеграфисткой, то телеграммы отказывалась по домам разносить, мол у нее ноги болят сильно. А село-то у нас 2 км. в длину всего. Телеграф как раз в центре.

А еще она рассказывает, что в школе ее все боялись, потому что она чуть что - сразу в голову кусалась. Жесть. А я то думаю, как это она медведей не боится, а по ходу это им ее бояться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с базара, тащу пакет с картошкой. Около подъезда сидят старушки-соседки и мило со мной раскланиваются. У двери я начинаю копаться в сумке и слышу диалог за спиной:

- Картошку тащит, тяжёлая сумка-то.

- А чё не тащить, молодая...

- Какая тебе молодая, столько времени прошло и всё молодая?

Опа, думаю, как интересно-то!

- Молодая, это в июне была, а счас лета месяц остался, обычная уже картошка. Копать скоро.

Аж от сердца отлегло! Значит я всё-таки молодая! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ехала в общественном транспорте с хорошо уже беременной приятельницей, пару месяцев всего человеку осталось.

Села она на освободившееся место, я стою. Беседуем. Бабка появилась, объект выбрала, завопила с ходу:

- Встала бы, вон женщина стоит, уступила бы место.

Знакомая просто покачала головой, потому как за подобный тон можно сразу посылать.

И что Вы думаете, я всего ожидала, про молодых и наглых, про роды в поле в старину и прочая, но не следующей бабкиной фразы:

- Раз с мужиком спала, вон пузо-то, то и постоять сможешь.

censored.gifranting.gif

Форумчане! Вы прекрасно знаете мой словарно-матерный запас и примерно представляете, на каких местах была у меня данная бабка. music_whistling.gif Да сих пор в себя прийти не могу от нашего народонаселения. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь стоять с пузом - сиди дома! Вот я была беременная, и ничего, через заборы прыгала..."

Когда моя дочь была беременная, я с ней ходила в поликлинику анализы крови сдавать. На направлении написано : Без очереди. На двери лаборатории висит объявление: Беременные без очереди. Но среди "добрых бабушек" свой распорядок : " Сначала я пойду, а потом ты, ещё не рожаешь, постоишь, я до девяти месяцев шпалы таскала и ничего, нормально родила!" Хорошо бы одна такая была, а их там таких " умных" человек тридцать. Дверь забаррикадируют и не войдёшь, ну не драться же с ними. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера целый день моталась по Москве по рабочим делам. Умудрилась натереть ногу до крови. Села по дороге домой в трамвай, стерла кровь, ногу заклеила. И тут входит бабулька, народу в трамвае много. Она встала около меня и стоит. Потом начала, вот молодежь пошла, сидит, места не уступает. В общем - классика жанра. Я ей объясняю, что натерла ногу и не могу уступить ей место при всем желании. Она завопила, как сирена. . Назвала меня кобылой и .

Я ей показала пластырь на ноге, пропитывающийся кровью. Бабулька, продолжая бухтеть о некультурной молодежи, пошла поднимать с места кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь забаррикадируют и не войдёшь, ну не драться же с ними

Можно и подраться. Я в 12 лет сломала руку. И мама потащила меня в больницу, но в детской были какие-то сложности с персоналом, и нас отправили во взрослую хирургию. Так там под дверью какая-то бабуля начала выступать на тему, что раз ребенок не помирает, пускай сидит и ждет как все. И вообще мать куда смотрела и т.д. и т.п. Бухтит и бухтит.

Моя мамулечка послушала эти песни, взяла бабулю за горло в буквальном смысле слова и велела заткнуться. Та начала вопить и звать милицию. Мама моя тоже сказала, чтобы приезжали все, кто хочет. А бабку она все равно прибьет. Та вопит, что мама моя сумасшедшая. А мама - да, сумасшедшая, у меня и справка есть. shiz.gif

Словом, я жутко перепугалась тогда. Бабка куда-то делась, сбежала, наверное. Пошли мы без очереди в кабинет.

Так что за своего ребенка можно было и подраться. ranting.gif

Я не позволю та с собой разговаривать. У меня, видимо, все на лице написано, поэтму до сих пор еще ни одна/один не осмелились подойти ко мне с подобными высказываниями.

Это точно. Ни разу не осмелились со мной разговаривать на повышенных тонах. Чувствуют, что я сразу пошлю на любое количество букв и не постесняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, я отдыхала у бабушки, в Самаре. А в киоске газетном продавлись всякие необыкновенные вещи. Например воздушный шарик со свистком, обалденные значки или цветные мелки.

Купили мы с подружками эти мелки и давай рисовать на асфальте, так здорово у нас получалось, азарт такой возник, у кого картинка красивее. Но не тут-то было. Прибегают бабки во главе с дворником и давай на нас орать, что мы наделали eek.gif .Еще бы, на асфальте мелом рисовали!

Скорей-быстрей включать поливальный шланг и все-все смывать начисто, ругая на чем свет стоит таких бессовестных девочек. Бабушке моей пожаловались на хулиганку. И потом постоянно напоминали и корили меня за такие безобразные проступки. Как я могла ТАКОЕ сделать?! bangin.gif

------------------------------------------------------------------------------------------------

Была я беременная, месяцев 8-9, жила во Владивостоке. И надо было мне в институт на троллейбусе ехать с конечной остановки. Вот несколько троллейбусов пропустила, чтобы зайти в свободный и сесть. Дождалась, села. Тролл забился под завязку, на улице зима, я в шубе сижу, живота в сидячем виде не видно. Так один дедок докопался на весь троллейбус, почему такая молодая-наглая уселась, а ему дедку место не уступаю? g.gif

Мне что сказать, молчу. Дедок не унимается, гнет свою линию про бесстыжих девок, не уважающих старость. Я краснею и бледнею, не знаю, что делать. Уж и рада бы встать, да там яблоку упасть негде. А дед все больше распаляется, издалека орет. Мне стыдно, уже весь троллейбус с укоризной смотрит в мою сторону.

- Я беременная, - пробомотала я.

Дед глухой попался, не унимается.

- Я БЕРЕМЕННАЯ- как гаркну.

Только тогда успокоился.

Как мне неприятно и стыдно было помню до сих пор.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Однажды была у мамы в гостях, сижу на кухне, смотрю в окно. А там детские качели стоят. А на них, угадайте, кто? Ага, они самые - гипер-бабки. Сидят так, но не раскатываются, конечно, со всей силы, а так, как бы нехотя ножкой отталкиваются.

У меня такие глаза eek.gif , я у мамы спрашиваю, ЧТО ЭТО? А мама смеется: "Да, - говорит-, они у нас постоянно на этих качелях сидят.

- А как же дети, - спрашиваю

- Ну, дети катаются, когда бабки сериалы смотрят.

- А однажды, - говорит мама, - я видела, как девушка села на эти качели и стала тихонько раскачиваться, так бабки выскочили, и давай на девушку орать, как ей не стыдно на качелях кататься, такой здоровой!

Ну правильно, качели же не детские, а бабкинские! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать еще одну историю про бабушку,но наэтот раз хорошую. smile.gif

Захожу я в автобус ( он был двойной )и чтоб никого не беспокоить встаю по середке. Народу не много,но все свободные места заняты. Вместе со мной зашел парень лет 30 и ему очень хотелось посадить свой зад, но было некуда...

Да, забыла у меня 7 месяцев беременности. Живот такой,что дорогу перед собой плохо видно. Ну, короче, все сделали вид,что ничего не заметили, кроме

одной бабушки, которая и решила уступить мне место. Но парниша, заходивший вместе со мной на остановке оказался проворнее и шмыгнул на освабодившееся место. Но бабуличка без лишних слов схватила его за химо и буквально выкинула его от туда, указываяна меня. Большое ей спасибо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на нашем местном мини-рынке "насладилась" общением со старушками.

Решили мы, значит, с мамой перец фаршированный сделать, вот и отправилась я за ним. Прихожу, а на прилавках пустота, пара человек только перец продает.

Ну я тихо-спокойно подхожу к женщине, прошу выбрать мне штук 30. Он у нее последний был, потому много порченого, вот и попросила. Стою, значит, набираю.

Что тут началось! Всем окрестным бабкам сразу стало надо! Причем, когда я подошла к лотку, там и рядом никого не стояло. Что я только про себя не выслушала... "Вот, пришла молодая, весь перец повыбирала!!!" и т.д. Я вообще не поняла, к чему...

Так за мной целая толпа на этот перец налетела, и все орали, какая я нехорошая, перец подошла купить. Ушла с круглыми глазами, матеря сь про себя, зато с пакетом честно отвоеванного перца. laugh.gif

Есть и другая история, помню с детства, так мне обидно было.

Летом я всегда ездила к дедушке с бабушкой в небольшой городок. Там была очень противная соседка. Уж чего она только не придумывала, рассказывать долго, но на меня никогда не жаловалась.

А тут прихожу я как-то с улицы, а дед уже чуть ли не с ремнем наготове. Думаю, что ж я сделала-то?

Оказывается, эта бабуля-одуванчик пришла к деду и давай на меня жалиться. Мол, вот, иду я по улице, здороваюсь с твоей внученькой так ласково, а она мне в ответ "А что с тобой здороваться, ведьма старая?". blink.gif

Я, признаться, такого даже представить не могла. Уж на что я пакостница была в детстве, но соседям не хамила никогда. Дед мне не поверил, я была наказана. До сих пор вспоминаю эту бабку и думаю, а зачем было вообще это придумывать, тем более про ребенка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Какой ужас! eek.gif

А на меня соседка по даче несколько лет назад "капала" родителям. Меня тогда до 12 только отпускали гулять. А когда с бабушкой оставалась, она меня тайком от родителей отпускала пока не нагуляюсь. Так эта соседка, не спалось же ей, сидела у себя на террасе и записывала (!) во сколько в какой день я пришла eek.gif . А потом в субботу этот листочек маме с папой отдавала.

Меня раз поругали, два, потом бабушке влетело.

А к середине лета, когда она очередной раз пришла с докладом, папа ее так послал censored.gifcensored.gifcensored.gif . Сказал, что он в курсе и что бы эта старая censored.gif даже близко не смела подходить со своими записками и что во сколько я прихожу, кто меня провожает и проч. Не ее ума дело.

Надо было видеть ее лицо. lol.gif

Больше не подходила. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье , повезло вам с родителями. smile.gif

Ну меня потом тоже реабилитировали. laugh.gif

Я когда подросла, выяснила сей вопрос. Да и дед с бабушкой раскусили эту злобную соседку.

Вечно она ныла, ходила к нам за помощью, а потом сплетничала. В итоге перестали с ней общаться.

Но никогда не забуду, как обидно было тогда. ranting.gif

Мы потом с братом ей целый план мести придумали, правда так и не осуществили, только кур ее напугали, что они разбежались. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих подопечных, ей за 80, любит писать жалобы и кляузы. Самый покупаемый продукт- конверт с уведомлением о вручении.

Не далее как вчера выясняла у меня, что нужно для отправки по почте наложенным платежом батарейки из присланного ей чудо- прибора. Я предложила выяснить на почте. Ну не суть.

В парикмахерской её терпеть не могут- норовила мало того, что бесплатно, так ещё и без очереди ( в качестве гонорара за услуги несла "полезные" вырезки из газет ).

На прошлой неделе она ругалась с антеннщиками, на позапрошлой- с бухгалтером правления, каждую неделю с кем-нибудь, а то жизнь не в радость.

И вот сегодня прихожу к ней, а она говорит " Так плохо себя чувствую, чуть не умерла. Да ещё и в доме что- то постоянно ломается. Как проклял меня кто ! Вы себе такое можете представить? " g.gif

Я совершенно искренне ответила, что даже не представляю, и кто бы это мог быть ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в подъезде семидесятипятилетняя Тамарочка Иванна (признает только такое обращение).

Так вот эта старая censored.gif недавно прицепилась ко мне на улице и стала во всеуслышание рассказывать, что нашла себе 58-летнего любовника! И какой он мощный мужик, и как он ее удовлетворяет, и что она крылья за спиной почувствовала (бабка больше центнера весит). Короче, льет на меня все это и за рукав держит. Вырвалась, отмахнулась, ушла не распрощавшись, неинтересны мне ее похождения.

А Тамарочка Иванна, оказалось, обиделась! И понеслась грязь в адрес моих детей, мужа, даже внучку шестилетнюю зацепила. Пришлось отстаивать суверенитет.

Как-то повезло мне, вернулась с работы, когда бабки еще с лавочки у подъезда не расползлись. Здороваюсь, отвечают все, молчит токо "крылатая" Тамарочка Иванна.

Спрашиваю:

- Вы обиделись на что?

Молчит. Притихли и бабки, знают и историю, и предысторию. А продолжения любят ой как!

Я и продолжила:

-Тамарочка Иванна, если обиделись на то, что я не стала слушать ваш рассказ о том, в какой позе Вас имеет Ваш любовник, так не надо! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Тамарочка Иванна схватилась за грудь, бабки тихо заржали... Я ушла. Зато теперь о моей семье в округе токо хвалебные оды распространяются. Тамарочкой Иванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще их стареньких жалко: старость не радость. sad.gif

Не известно какие мы будем в их возрасте чуднЫе? rolleyes.gif

В мАркете стою в кассу. music_whistling.gif Кассир расчитывается с одним клиентом. Следующая бабушка выгружает ЦЕЛУЮ корзину продуктов на ленту. Рашает еще сбегать забрать из ящика свою сумку. Тем временем кассир начинает пробивать ее товар. Подбегает бабка и кричит, что слишком МНОГО, это не ее! eek.gif

Я говорю: ваше, видела. А бабка на меня censored.gif . Такого г___ наслушалась в свой адрес unsure.gif .

Это она пока за сумкой ходила, забыла что набрала!!!

Не дай, Бог, дожить до беспамятства! А злобы-то сколько? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти бабушки. Нет, жаловаться на них не буду, меня они не трогают, видно на лице написано, лучше не лезть. Тут немного другая история.

Вчера у нашей бабули был день рождения. 74 исполнилось. Собралась вся семья. Каждый год мы собираемся все вместе на ее день рождения. Приехал и брат с женой и дочкой. Подарили подарок, цветы.

Вот здесь сделаю небольшое отступление. Букет заказанный братом у флориста был подобран из полевых цветов, очень красивый, со вкусом собранный, а в серединке было несколько георгинок. В общем в восторге от букета были все.

Сегодня звонит наша бабуля и жалуется маме:

- И зачем мне в доме бурьяны? Тоже придумали.

Мама:

- blink.gif Ма, какие бурьяны? Что такое?

- Да, цветы эти ваши, короче, распустила я ваш букет, повыкидывала все бурьяны, а нормальные в вазу поставила.

- eek.gif Как распустила???

- А вот так, напихали мусора в букет. Я как глянула, а там одни будяки. Вот и распотрошила. И вообще сколько просить не дарите мне их, все равно засохнут.

shiz.gif Вот такая у нас гипер-активная старушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей очень хорошей приятельницы свекровь с инсультом слегла в больницу. Моя приятельница (нелюбимая невестка) приходила каждый день мыть, ворочать и.т.д. свою свекровь (весит больше центнера). После недельных процедур и суперухода бабуля заговорила. Её первые слова привожу достоверно:"Доча, расскажи про "Дом-2" как там Бу...ва выиграла конкурс?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь в паспортном столе... До открытия - еще полчаса, народу - что сельдей в бочке. По периметру всетибюля стоят стулья, где бдят пожилые бабульки, готовые с хваткой ротвейлера броситься на любого, кто попробует проскочить без очереди. Да уж, у таких и мышь не проскочет...

Неторопливо течет очередь, под колпаком у бабулек. Куда там "да мне только спросить!" - ему в ответ "Всем только спросить, в очередь постоишь, ишь какой, не переломишься!" Ну, в общем-то, и правильно...

И тут произошло нечто, что выбило у бабулек почву под ногами. В "зал ожидания" вошли две женщины - соц.работника, сопровождающие двух парнишек, по виду - детдомовцев, лет 14. Все понятно, за паспортами пришли. Женщины негромко поинтересовались, чья сейчас очередь, с достоинством сообщили, что имеют право пойти сейчас же, без очереди. Никто им и не возражал. Но только не "старая гвардия". Увидав такой "беспредел", у бабушек сорвало крышу. Что из них "полилось" - диву давалась их словарному запасу. К чести девушек - держались они с достоинством, не огрызались, не парировали. Остальные пытались угомонить бабулек - куда там!

Получение паспортов занимает минимум времени, уже через пять минут они были свободны. Но бабулек "несло" еще час (по-крайней мере, пока я стояла в очереди), мол, молодые обнаглели, при Сталине такого не было... что ж, хоть какое-то развлечение... Только при чем тут Сталин? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала куда написать - сюда или в ветку про врачей. Решила сюда. Если ошиблась, переместите пожалуйста, уважаемые модераторы.

Проходила я перед устройством на работу медосмотр. Пришла к последнему врачу - терапевту. Попросила она меня раздеться до пояса. Повернулась я к доктору спиной, а лицом к двери. Стала доктор меня слушать. Вдруг распахивается дверь и в кабинет буквально врывается старичок. Не закрыв дверь и ни мало не смутившись, он начинает что-то у врача спрашивать.

А в коридоре между прочим бо-ольшая очередь сидит и все через эту открытую дверь на мой голый, пардон, бюст смотрят eek.gif . А старичок уходить и закрывать дверь и не собирается. Я поняла, что что стормозила и кинулась к стулу, где была моя одежда, чтобы хоть кофточкой прикрыться.

Врач стала говорить, что входить без стука нельзя, что "видите, у меня здесь женщина раздетая". Ноль эмоций со стороны дедушки. "Она молодая и подождет, а я ветеран войны", - вот его ответ.

В общем, с горем пополам, спустя несколько минут врач этого дедулю выпроводила из кабинета, пообещав непременно после меня его принять без очереди. Потом врач опустилась на стул и устало сказала:

"Мда-а-а. Когда приходят ветераны войны, новые русские нервно курят в стороне!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Когда приходят ветераны войны, новые русские нервно курят в стороне

В те времена когда я работала в таможне, у нас подобные ветераны с фальшивыми внуками льготно оформляли растаможку разных Мерседесов и БМВ, как раз конец 90-х был, дикая мода на Бэхи и т.д.

И приходили такие дедушки не один раз и всё с разными внуками в черных кожанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке покупала моющие средства, и вот к палатке подходит бабуля, долго все разглядывает потом говорит :" Скудный у вас ассортимент", продавец в недоумении:" Чего же скудный, по-моему всего хватает", а бабка говорит: "Да, а вот моего любимого крема нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь свекрови еще жива, здорова и бодра. Живет в Башкортостане, примерно 200км от нас. Но иногда на нее находит, наверно возраст, ей уже за 80.

Как-то звонит к свекровки в понедельник - "Умираю, приезжай!" Так-как за бабушкой раньше такое не водилось, свекровка срывается с места, берет админстративный отпуск за свой счет и бегом к бабке. Но... Муж работает, отвезти не в силах. Дорога дурная, с множеством пересадок. А у свекрови есть черта - "Лучше на час раньше, чем на минуту позже". Позвонила к бабке - "Жди, завтра во столько-то буду!" И уехала в 5 утра. Но в тот день была на старуху проруха - то ли автобус задержали, то ли поезда застряли - опоздлала на три часа! Приезжает, никто не открывает... Холодеют руки, звонит к соседям. Говорят, бабка куда-то ушла, кажется в огород. Тихо матерясь свекровь едет в бабкин огород - там у умирающей все путем - полито и ухожено, причем полито сегодняшним днем. Но никого. Бегом обратно. По дороге встречает бабку - та идет из магазина с продуктами.

Надо сказать, к встрече готовилась основательно - дома ни хлеба, ни чая, ни спичек.. Ага, умираю, некому за монй ухаживать, неделями без еды... Но не дождавшись, решила привести дом в порядок и была поймана поличным. Иногда полезно опаздывать laugh.gif Теперь сначала расспрашиваем соседей, потом верим бабке wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадала я сегодня от бедной старушки. Причём за собственную доброту.

Хорошо, что только морально.

Жду сына после экзамена, торчу в окне.

По дорожке, мимо нашего подъезда ковыляет божий одуванчик с двумя довольно объёмными пакетами. Вдруг бабушку "повело", закачалась. Остановилась, рукой за столбик держится. Попробовала двинуться дальше - опять нехорошо. Видно, что голова кружится.

Жалко мне её стало. Я подумала: человек в халате и тапочках. Наверняка она из наших ближайших четырёх домов. Пакеты с базара, скорее всего, овощи, поэтому такие объёмные. Пойду, помогу донести.

Вышла, взяла пакет.. От пола оторвать не могу.

- Бабушка, - говорю- давайте я пакет один у себя в комнате поставлю, а второй мы на пару сумочек разложим, и я вас провожу. А потом муж придёт с работы, и занесёт вам второй пакет.

- Ах, ты тварь! Нажиться на мне хочешь! Хотела б помочь, понесла! Я в твои годы... - много нового узнала я о себе из уст этой старушки.

Поставила на асфальт пакет, и ушла в дом.

Бабка ещё поорала минут пятнадцать, а потом взяла свои пакуты, и охая и вздыхая, поползла дальше.

Чтобы я ещё когда-нибудь, кому-нибудь помогла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня утром на работу по Миллионной, тротуар узенький передо мной ковыляет очередной одуван, на плечах рюкзачище(куда с утра подалась я ума не приложу) идет еле ноги переставляет, рюкзак весь обзор мне загородил.

Вежливо, бочком я иду на обгон иначе опоздаю.

Перегнала иду себе думаю о приятном тут же на тротуаре стоит огромная тумба с рекламой и навстречу детсадовцы - малыши совсем 3-х летки. Справа тумба слева выводок ребятишек, останавливаюсь за тумбой - даю дорогу малышне они такие трогательные.

Вдруг словно фурия несётся мой одуван ломится между тумбой и строем малышей нетерпеливо так во весь опор!!!

Ну не умеют наши пожилые уважаемые люди относится с уважением к младшему поколению, но к своей персоне уважения требуют демонстративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Салат Оливье

У меня тоже такие хорошие соседки, но не по даче, а по дому. Я их называю "дневным дозором" laugh.gif . По несколько раз в день они делают обход територии... Потом докладывают друг другу, кто, что видел. Тоже очень любят порассказывать родителям, какие у них невоспитанные дети. Видно, скучно жить. Даже про меня, красавицу, отличницу, спортсменку laugh.gif им было, что рассказать confused_1.gif . Родители выслушивали "одуванчиков", а потом рассказывали мне, что "я натворила".

Пару раз мы с подружками устраивали спектакли. Покупали жвачки в виде сигарет, ставали за угол (прячемся!), но, чтоб при первом же обходе своих владений, бабушки нас увидели, и усиленно делали вид, что курим laugh.gif . Мама была в курсе наших представлений и, когда к ней прибежали жаловаться, она уже не выдержала и высказала все, что думает по этому поводу. Что пусть смотрят за своими внуками, а она свою дочку (то бишь меня) будет воспитывать, как считает нужным. Я в это время стояла за мамой и гадко хихикала laugh.gif .

Через несколько лет, я про себя узнала другое. У меня волосы на голове дыбом стали. Я, простите, алкоголичка, наркоманка и проститутка eek.gif . Сделала этот вывод дочка главной сплетницы, не старая, но выглядит... poster_oops.gif Эту идею радостно поддержала ее мама. Я же была обыкновенной девушкой, заканчивающей школу с золотой медалью и приходившей домой не позже десяти.

А проблема вот в чем. У нее сын такого возраста, как я, но мы с ним никогда не общались. В детстве в свою компанию не принимали, так как был (и сейчас, наверно, есть) противным, старающимся сделать пакость исподтишка, стукачем (это мои детские воспоминания), даже прозвище у него было - Псифактор confused_1.gif . Но мы ему абсолютно ничего плохого не делали, просто не дружили - у него своя компания, у нас своя. Вот и отомстила любящая мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×