Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

На крытом рынке дедулька покупал капустки квашеной, расплатился, а клюшку свою, прислоненную к прилавку забыл.

Так продавщица еле догнала деда, чтобы клюшку отдать. Таким прытким оказался. Все даже порадовались, что дедушке клюшка стала не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда к старикам с уважением отношусь. Но был случай, который меня просто выбил из колеи. Я думала, что убью эту старушку, раздавлю на фиг, подлую!!!

В больнице дело произошло. Я как раз только сделала рентген, мне сказали диагноз - плевропневмония. Сил не было никаких - даже 3 метра до туалета дойти. Одышка, переходящая в удушье.

Собрала мне мама сумки, повезли ложиться в больницу. Прошла с горем пополам процедуру регистрации, еле-еле ползу к больничному лифту, чтобы подняться в палату. Вызвали лифт, зашли. Вдруг вбегает бойкая, румяная старушка. А лифт под завязку - ей говорят: "Мест нет". Она игнорирует. Ей опять: "Лифт сейчас стопроцентно застрянет, выйдете, подождите другой!". Старуха:

- А мне все равно, я поеду на этом!!!

Я не выдержала и прошу её:

- Пожалуйста, выйдете. Если мы сейчас застрянем, мне может быть плохо от нехватки воздуха.

Старуха:

- Я поеду на этом лифте, пускай застревает!!!

Сил не было ей что-то отвечать. сама вышла из лифта. Обида захлестнула меня всю. Откуда ж ты берешься, жестокость людская? Слезы полились градом из моих глаз. Даже сейчас всплакнула, когда вспоминала. Бог тебе судья, бабуля! А до палаты (3 этаж) я добиралась 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя проработала в школе всю жизнь, поэтому навыки давали о себе знать и в пенсионном возрасте.

Она целыми днями учила меня жизни, географии и украинскому языку. Мое терпение было на исходе, но приходилось выслушивать. А если делала иначе, чем бабушка велела, то от нравоучений скрыться было нереально.

Однажды мама достала из коробки старые бабушкины украшения. Там оказались очень красивые золотые серьги с крупными камнями. Мне было на тот момент года 4, но бабушка считала, что я уже взрослый человек. Бабушка примерила серьги, покрутилась перед зеркалом, а потом дала их мне в руки. Я, налюбовавшись вдоволь блеском ювелирного украшения, спросила: "А когда я смогу их носить?"

Мама ответила, что сначала необходимо проколоть уши.

Но бабушка возразила: "Вот когда умру, тогда и будешь носить".

Мой 4-летний ум не мог правильно рассудить глупость сказанной фразы, - я спросила: "Бабушка, а когда ты умрешь?"

Бабушка поникла, а мама ей сказала: "Что сказала, то и получила в ответ".

После бабушкиной смерти я нашла это серьги, долго смотрела на них. Грустно было...

Мне запомнилось также, что она прятала все, что плохо лежало: от платочков-тряпочек, денег, квитанций всевозможных до пряников, сахара и водки. В 90-е годы было время дефицитов на продукты, вот она и прятала. Мама целыми днями могла провести в поиске ее пенсии или нужной бумажки-письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мамуленку в гости пришла дальняя родственница, лет 80, может, и больше.

С утра - плотный завтрак, потом рассказы о бабкиной молодости и трудовых подвигах. Рассказы не меняются в течение последних 25 лет, тянутся 3-4 часа и рассказываются очень громко с чувством. Требуется слушать внимательно и поддакивать время от времени.

Мама выдержала, накормила бабку обедом и ушла на рынок - продает то, что выросло в огороде. Пришла через 2 часа, там бабка бушует:

- Я тут целый день голодная! shiz.gif

Бабку накормили, тут снова начались рассказы... Маме резко поплохело - она гипертоник с 10-летним стажем, давление иногда скачет до 220.

Извинилась и пошла в свою спалью. Идет, голова кружится, держится за стену.

Бабка кричит вслед:

- Да еще напилась, бесстыжая!

Выкинуть бы на лестицу, мамка промолчала, доплелась до аптечки, таблетку под язык и легла. Бабка осталась ночевать.

Утром, пораньше позвонила сестричка - у нее малютка-сын, советуется с мамой, если что-то непонятное.

Мама положила трубку, тут из спални выглядывает бабка:

- Что за алкашка заходила к тебе? С кем это ты разговаривала? shiz.gif

Мама оправдывается, в конце концов, опять упала на постель. Бабка наговорила гадостей и, не дождавшись завтрака, умчалась.

К обеду мамулек оклемалась. И тут оказывается: бабка сломала балконную дверь (недавно поставили), унесла свой подарок (ну и ладно) и прихватила в качестве компенсации 1000 рублей. Для Москвы копейки, для мамульки, что получает 3 000 пенсии, - деньги.

Очень сильное желание накостылять бабке по шее. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Попросилась на днях ко мне бабушка-соседка, ремонт посмотреть.
.

В последнее время усиленно доканчиваем ремонт, который начали уже... g.gif в общем давно. Муж с рабочими несколько дней подряд привозили строительные материалы: пластиковые окна, линолеум, гипсокартон, плинтуса, новую мебель и т.д. Наши обожаемые подъездные бабушки, сидя на любимой лавочке, естественно всё хотят знать где брали, почём, откуда, а это что такое?...

Выходит моя сноха как-то из квартиры, на лестнице топчется бабушка-соседка и пытается заглянуть внутрь. Сноха (молодая и шустрая девочка) торопилась на работу, и говорит:

- Дайте дверь закрыть, нечего там ещё смотреть! (В коридорчике ещё ничего не ремонтировали).

Вечером выхожу на балкон, дабы убрать строительный мусор и выбросить всё лишнее. По голосам снизу слышу - бабули в полном сборе, что-то усиленно обсуждают. Прислушиваюсь, слышу:

- А эти-то, с 4-го этажа всё таскають чего-то домой, да таскають, а посмотреть-то, говорят, и не на что!

На следующий день муж приехал домой на обед. Бабушки у подъезда в ответ не здороваются... Пока поднимался по лестнице, встретил ещё одну, вот она и попросилась ремонт посмотреть. Посмотрела, поахала, ушла в полном восторге.

Теперь бабушки опять здороваются, а у нас появился новый статус - богатеи теперь мы! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала днём как-то в автобусе. Не час пик, но мест почти нет. Влетают на остановке две бабули, перед ними девушка последнее место заняла. Одна бабуля огляделась и громко так, с обидой в голосе на весь автобус говорит:

- Ну вот, зря бежали, молодёжь все места позанимала.

Это при том, что центр города, маршрут, в котором ехали, самый распространённый, никуда далеко не идёт, как говорится, любой автобус "наш". Спрашивается, а чего тогда бежали? Следом ещё три автобуса остановились, полупустые все.

Может и невежливо по отношению к старикам, но место так никто и не уступил. А из их разговора, к тому же, стало ясно, что едут бабули в спортцентр фитнесом заниматься eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

к тому же, стало ясно, что едут бабули в спортцентр фитнесом заниматься 

Интересно, на сколько лет бабульки выглядели? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на сколько лет бабульки выглядели?

Astra, обычные такие бабули, внуков-школьников своих ещё обсуждали.

Но вообще, хорошие такие бабули, на жизнь не жалуются, а свободное время нашли чем занять. И для здоровья польза laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

стало ясно, что едут бабули в спортцентр фитнесом заниматься

У меня соседка, гордо сообщает:

-- Я на фитнес!

И все знают, что если что, она в нашей соседней парикмахерской и рядом в магазине полы моет, уборщица она там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, гордо сообщает:

-- Я на фитнес!

И все знают, что если что, она в нашей соседней парикмахерской и рядом в магазине полы моет, уборщица она там.

Блестяще! И как бы она без Вас существовала. Никто б и не узнал про уборщицу. unsure.gif

Каждой бабке по ступе. shiz.gif

Злоба, она возраста не имеет. А молодая душа скрашиает все морщины. Не совсем корректный вопрос.

Что интересно, одна и та же бабка может производить прямо противоположное впечатление.

Кстати, бабками не рождаются. Стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололёд у нас.

Сегодня иду и думаю:"Как бы на шпагат не сесть!"

Впереди идёт бабулька, а в руках, как торт, несёт ведёрко.

Ноги разъезжаются, потому через минуту она падает, причём довольно ловко: сама упала, а ведёрко держит на вытянутой руке.

Я подгребаю и пытаюсь её поднять, тяну за свободную руку.

Бабуля оказалась сильной и перетянула меня, потому я благополучно приземлилась на её ведро, в котором оказались яйца.

Бабуля заорала на всю улицу:

- Ах ты ж, паразитка, все яйца мне разбила!

Я сказала:" Спасибо!" и ушла.

Больше поднимать никого не буду. Пусть себе лежат. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник, что б его..

Звоню в домофон подопечной ( 80 с лишним лет, одинокая, маникюр - педикюр, волосы крашенные - с кусками перхоти, акции РАО ЕЭС и Газпрома, пенсия 10 с лишним тысяч, пилюли и аппараты для вечной жизни постоянно покупаются и заказываются - и вместе с тем постоянно на всех жалобы заказными письмами, все гады - сволочи, попытка получить по статусу малоимущей бесплатную консультацию и Г. Резника и куча ещё всяких прибабахов.. Старость, одним словом. ) Это присказка.

Сама сказка. Время на часах, когда я позвонила ей в домофон, было 9 - 35 утра. Рабочий день у меня с 9 -00.( Но, если честно, я уже троих успела обслужить - купить и занести продукты ). Недовольный голос мне в ответ : " Господи, ну кто там ! ? "

Я : " Это пока не Господи, это пока Юджин ". wink.gif

Открыла, я поднялась на этаж.

Она, недовольно : " Что Вы так рано пришли ? "

Я в ответ : " А что Вы так долго спите ? "

Она : " Вы знаете, сколько у меня всяких дел ! "

Я : " Вы ещё не знаете, сколько их у меня с вами двенадцатью. "

Поговорили. К слову - всегда прихожу к ней примерно в это время, плюс - минус 15 минут. )

( Добило ещё вот что - стояла у неё на столе грязная, со вчерашнего дня немытая посуда. Все тарелки покоцанные - битые и щербатые.. g.gif )

Пошла к следующей, О. С. А она любит спать до 11- 00. Во всяком случае - мне так говорит. Но после того, как она позвонила мне не так давно в 8 -25, я прихожу ну никак не в 11. После 10, но не в 11..

Зашла сначала к её соседке - получала в прошлом году ей палки с подлокотниками, с которыми она не ходит, комнату в квартире сдаёт девочке - всем говорит, что это подруга её внучки, и месяц назад застукала её на рынке - торгующую солёными огурцами в пакете - аккуратно щёлкнула на мобилу - вдруг пригодится!

Потом спустилась вниз и опять позвонила в домофон - иначе О. С. дверь не откроет..

А пять минут назад мне позвонил племянник глухонемой подопечной, которую он брал жить к себе - на 2 месяца - а потом вернул назад, на прежнее место жительства. За это время она написала ему дарственную на свою квартиру и всё, хватит. Я теперь завсегдатай Пенсионного фонда и собеса - переводила пенсионное дело с одного адреса на другой ну и прочие заморочки. Что этому племяннику от меня надо было - я так и не поняла..

Какой тяжёлый день был. Как хорошо, что он закончился. А завтра я поеду в Пенсионный фонд, потом в свой Центр, где получу и отвезу 2 заказа по 8 кг каждый ..

Я вот что заметила - бабульки, которые никогда не занимали высоких должностей, не педагоги, а простые работяги - самые адекватные и благодарные. Я очень люблю с ними работать. И есть у меня такие на участке. Не только три вышеописанных ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Орут на весь автобус:"Да мы в стоге сена рожали,и ничего,дальше работали

А ещё жили в деревне, ходили пешком, из электроприборов была керосиновая лампа, отопление печное...... Так давайте ВСЕ вернемся в это счастливое время. Ну было у Вас время потруднее чем сейчас, я то в этом не виновата. Не понять никогда мне этой логики. no.gifno.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Орут на весь автобус:"Да мы в стоге сена рожали,и ничего,дальше работали

А вот если спросить, готовы ли они вернуть в то время без кабельного телевидения, без микроволновой печи, без маршрутного такси, сотовых телефонов, в конце концов... Думаю, что-нибудь из современного они б перетащили в то время! wink.gif

С другой стороны, есть часть пожилых людей, которые так и живут по сей день... Что самое печальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололёд у нас. Сегодня иду и думаю:"Как бы на шпагат не сесть!"

Навстречу идет бабулька с сумкой. Смотрит себе под ноги. Я ее пытаюсь обойти, а она на меня. Я вправо, и она вправо. Я прижалась к стене, и она туда сворачивает. На меня все так же не смотрит (да и на остальных тоже), идет напролом. Я ей: "Осторожно", а она в меня врезается. unsure.gif Был бы шпагат, если б не идущий рядом мужчина.

А бабушка высказала все, что думает о молодежи в моем лице и пошла со спокойной душой и выполненной миссией дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я не могла нечаянно пробежать по квартире, т.к. бабуля снизу стучала во все батареи, требуя меня с братиком мелким, который и не ходил тогда еще, утихомирить,

А у нас наоборот, пара престарелая жила сверху. Ну и пару раз в неделю, часов так в 10-11, начиналась беготня. Ненадолго, сильно не напрягало, просто было интересно, ну зачем они бегают???? confused_1.gif

Курила однажды на балконе, а соседка эта на лавочке сидит с подружкой и рассказывает какой дед у неё противный, как выпьет, так ему wub.gif любовь требуется.... А она не хочет. Вот и бегает от него по комнатам, пока он не притомится. shiz.gif

-----------

И с той же бабушкой история. У меня ребенку тогда было где-то 6 мес. Лето. Жара. Постиранное бельё, естественно, сушиться на балконе. Детское бельё в основном. И вот слышу как то странные звуки с верхнего балкона, выглядываю, а там эта "милая" соседка половички хлопает blink.gif , я вежливо прошу прекратить, она прячется. И так раз 10. Сначала я вежливо просила прекратить, потом поднималась к ней и невежливо просила, ну не помогает

ничего.

И вот как то вечером возвращались мы с мужем из магазина, часов 10 было, а может и позже. Ребятенок спит дома под надежным приглядом, погода хорошая, почему бы не посидеть на любимой лавочке в кустах и не вспомнить молодость blush.gif ?

Сидим, вспоминаем..... И тут эта звезда наша незаходящая выглядывает с балкона. Взгляд вниз - у нас свет не горит, воровато по сторонам - вроде никого нет. И давай свои тряпки трясти, торопиться - старается, как бы не застукали. Нас то в кустах не видно..... Зато слышно. Как гаркнул муж что то нецензурное mad.gifbangin.gif её прямо сдуло. Больше замечена в безобразиях не была. Перевоспиталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу ребенка на подготовительные занятия, в ом числе и в воскресенье. И в этом ДК по воскресениям собираютя бабушки и дедушки и танцуют. Приятно посмотреть на них и уж горазда лучше пойти на танцы и пообщаться, чем сидя на лавочке у подъезда поливать всех грязью.

У нас одна из мамочек все свекровь туда записать мечтает tongue.gif

Так к ним не так давно один дедулька записываться пришел(мы вообще удивлялись как он добрался. Старенький, трясется весь, еле ходит а туда же smile.gif , к общению потянуло.) Это только уважение может вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приёмным покое разговорились с женщиной.

Она сопровождала старушку, лежащую в гипсе на носилках, они ждали перевозку. Медицинская помощь оказана была, и теперь бабушке предстояло лежать дома.

Глаза женщины были на мокром месте, и ей очень хотелось поговорить.

Мне всегда интересно выслушать. Вот её рассказ.

- Это моя бабушка. Я в детстве очень любила приходить к ней.

Мама была недовольна, считала свою маму очень властной, она постоянно ругались, и не очень охотно оставляла меня с ней. Мама пыталась растить меня в строгости, насколько это возможно без отца, а бабушка баловала. Я, разумеется, это чувствовала и даже испытывала перед матерью некоторое превосходство, что меня любят больше.

Я выросла, матери пришлось съехаться со своей мамой, та к 70-ти годам начала болеть... Скандалы были сильные, мама после них долго "отходила", жаловалась на давление...

Я жила своей жизнью, уехала в Донецк, вышла замуж, растила детей.

Как-то приехав домой и увидев отношения матери с бабушкой, я подумала, что наверное сделаю доброе дело, если съедусь с бабушкой сама.

Тем более дети разъехались, старшая жила с мужем в маминой квартире, а у нас с мужем встала жилищная проблема.

Работу нашли легко, мама уехала к внучке, а я стала жить с любимой бабушкой.

В семье начался кошмар!

Бабка ни дня не могла прожить без скандала. То я не так помыла полы, то не так сварила суп... С мужем мы вообще жили не правильно.

Когда бабке исполнилось 80 с небольшим, у меня ушёл муж.

Видимся, но жить вместе он отказывается. Мне же деваться некуда, бабка-то уже старая, да и квартиру терять?

Сейчас мне 54, бабке 95. Вчера, обрывая шторы, которые ей не понравились, она свалилась с табуретки и сломала бедро.

Теперь будет лежать в целости и сохранности, и издеваться надо мной дальше.

Насколько меня хватит?

Раньше хоть надежда была, что простудится....и.... А теперь и выходить не будет...

Пришла перевозка, и грустно вздыхая, женщина покатила носилки.

Ах уже этот квартирный вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 65 свекровь моя решила, что жизнь к концу - пора готовиться.

- Дети дорогие, помогать вам больше не буду, стану на смерть копить!

(надо сказать, все, что имеет заработала собственным трудом - стаж почти 40 лет).

Не прошло и двух месяцев после этого заявления - мама наша замуж вышла!

Дед такой приличный попался: приходил просить руки невесты у ее сына.

Не долго "замуж" продолжался - жена молодая сказала, что дед " нарушает ее права" - велит дома сидеть в то время, как ей хочется к подружке на дачу ехать - воздухом дышать.

В 70 сделала неугомонная наша загранпаспорт и ездит теперь регулярно в Китай, благо - 90 км от нас до Поднебесной. На смерть больше не копит, снабжает всю родню китайческой утварью. Говорит: приношу пользу!

Прихожу недавно, лежит, болеет. Жалко стало: возраст все-таки.

А оказалось - картошку они с подруженькой копали, ведрами носили, потом сушили да в погреб сами спускали. После работы чекушечку пригубили - вот сегодня голова болит.

Эх - бабки вы наши - советской закалки! Мы-то какими будем, кто ж его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВалина

Эх - бабки вы наши - советской закалки! Мы-то какими будем, кто ж его знает...

Я хочу быть такой бабулькой. В ней чувствуется тяга к жизни и отсутствие "копилки своих болезней".

Моя бабушка в последнее время угнетающая стала. Раньше приезжала и чего-нить рассказывала. Да хоть просто ругала бы все, что вокруг нее. А теперь? Сидит и молчит. Как энергией питается. После нее чувствую себя выжатой как лимон и несчастной, а причину несчастья найти не могу. Поэтому, стараюсь с ней рядом не находится последнее время - силы копить надо на масика, а не тратить в никуда.

Но жалко, что она такая стала. А причина одна - завидует, что вокруг деда дочь ее крутиться последнее время ольше, чем вокруг нее - у него рак и в последнее время ему плохо очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай. Когда я была классе в десятом мама устроилась агентом по доставке и подписке в редакцию местной газеты - официально, а если неофициально, то почтальоном. Мы ей помогали. После школы я и сама год там проработала.

В обязанности входило получить газеты вечером после семи, расфасовать и доставить в ящик до утра. Кроме того, надо было ещё и агитировать народ подписываться. Была в газете какая-то акция - подписывали на два месяца бесплатно при условии, что потом человек подпишется дальше за свои деньги. Люди наши недоверчивые, потому не торопились подписываться, а начальство требовало, иначе очередь в почтальоны в то время большая была, найдут замену. Обзванивали, обходили людей. И вот нарвалась я однажды на одну старушку.

Алкоголичка, постоянный запах перегара, лицо вечно синее, опухшее, грязная, дома почти нет ничего, а воображала из себя бог знает что. Нос задирала, жалела меня, закутывая своё грязно-морщинистое тельце в не менее грязный махровый халат. Хвасталась кошкой своей жутко породистой, которая на вид оказалась обычной чёрной плешивенькой подвальной кисой. Не знаю, что там породистого было, но таких египетских кошек (как она сказала) во всех подвалах завались.

Так вот, эта самая пенсионерка подписалась бесплатно с великой радостью, клятвенно обещая, что дальше-то уж точно сама. Но потом выяснилось, что ключик от ящика потеряли, делать некому, газетку будьте добры до квартиры, на второй этаж не далеко ведь. Потом пошли звонки, что газетку-то вчера не принесли, хотя отдавали лично в руки, правда руки были пьяные. Когда пришло время подписываться дальше, то по телефону она отвечала, что это "морг" (шутки у неё такие), клятвенно заверяла, что как только, так сразу. Но так и не подписалась. Да ещё и жалобу в редакцию накатала, что газеты не носят, по телефону пристают. Как вспомню эту 115-ю квартиру! Брр-р-р ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно наблюдаю за семейной парой. (Мы ходим на лечение в один физ. кабинет).

Стаж совместного проживания солидный, сорок восемь лет. Оба не молоды, ему семьдесят три, ей семьдесят четыре.

С одной стороны - в разговорах постоянная совместная ирония, мне даже завидно стало, столько лет прожить и сохранить тёплые отношения:

- Татьяна, помоги мне надеть рубашку!

- Сам сделай, меня в обуви в помещение не пускают.

- Ты по первому моему зову должна и разуваться и раздеваться!

Но чем больше я смотрю, тем мне становится непонятнее:

- Подойди и помоги застегнуть брюки!

- Если ты не завяжешь мне шнурки, я пойду в тапочках.

- Я сорок лет тебе не изменял, где благодарность!

Понятно, что дома он к "женским обязанностям" пальцем за всю жизнь не притронулся, тарелку супа сам не налил - хвастается женщина, а мужские он уже выполнять не в состоянии. Весь дом на ней.

Сегодня услышанное вообще ввергло меня в шок!

У нас ввели новые правила - нельзя стоять в маршрутках.

Женщина с гордостью рассказывала, что "Я ему уступила место, сама пошла пешком, и пришла раньше, так как маршрутка попала в пробку!"

Значит, ей это нравится!

Я знаю, что "мужчину делает женщина".

Женщина, делая за мужчину всё, превратила его в беспомощного старика: он уже сам не в состоянии себя обслужить, раздеться - одеться, приготовить поесть и даже налить себе чаю.

Я не понимаю, зачем она сделала из него декоративное существо?

Неужели, чтоб было о ком заботиться в старости?

Какой-то нездоровый эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою себе в магазине в очереди на кассу. Народу много и у всех доверху наполненные тележки, поэтому очередь продвигается медленно.

Подходит моя очередь выгружаться на ленту, тут меня подталкивает старушка, стоящая позади. Я ускорилась, но ей этого показалось мало и она начинает выкладывать свои продукты прямо на мои сверху. blink.gif

Я возмутилась в глубине души, но вежливо так говорю, мол, я еще не все, подождите, места же нет и не надо на мою еду класть свою.

На что бабуля огрызается - "Чего это я должна ждать, у меня руки устали, давай пошевеливайся."

"Надо было корзину или тележку брать"- кротким тоном сказано было ей. Ноль внимания, зато эмоции через край - "Нечего мне указывать, хамка молодая, вот из за таких как ты и страна развалилась". (Хотя ей никто не грубил). И понеслось... blink.gif

Я ретировалась быстренько, не хотелось связываться, зачем мне это?

Что это, почему они такие агрессивные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Вот поэтому всех лиц пожилого возраста лучше в магазине вперед себя пропускать... целее нервы будут, и продукты тоже.... тем более, что у них редко когда тележка/корзинка битком забита, 5-10 товаров, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Femida

Да я вобщем то то, спокойна была. Почти. Сосчитала про себя до десяти и совершенно успокоилась. Пусть себе вопит.

Да, надо было пропустить, как то я не догадалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×