Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Сегодня я была просто шокирована...

У нас в подъезде, решили в кой то веки сделать ремонт - побелили стены, ну и то хорошо.

Побелили, за собой все рабочие принадлежности убрали и с лёгкой совестью уехали. Молодцы. Но после ремонта все лестницы и коридоры, естественно были в побелке. Не очень приятно всю эту гадость в квартиру на обуви тащить.

Я живу на втором этаже и как добросовестный постоялец, после окончания ремонтных работ помыла пол в коридоре и часть лестницы, пока ребёнок спал.

Понятно конечно, что и с других этажей грязь притянут, но всё меньше будет.

Вечер. Стук в дверь. Открываю, на пороге стоит старушка с третьего этажа и говорит, мол давай 30 рублей за уборку на вашем этаже! Я оглянулась, как был помыт пол мной, так больше ничего и не изменилось... Я в недоумении спросила, что именно она сделала, на что старушка округлила глаза и сказала: "А ты что, не видишь, что пол чистый? Я его же не по доброте душевной драила!" Я естественно ответила, что пол был вымыт мной пару часов назад уже и что судя по всему старушка к нему больше не притрагивалась. Так бабулька психанула, начало зло шипеть, типа я жмот и не даю честной старушке денег за её работу.

Ну не жалко мне этих 30 рублей. Просто на нашем этаже живут 6 семей и она всех обошла и те заплатили старушке за мою работу. Обидно...

Денег старушке я так и не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сначала была в шоке, а потом дома смеялись все от души.

Встретила соседку, очень активную и энергичную даму, которой уже больше 75-и лет ( вроде пару лет назад поздравляли с юбилеем).

Так вот, идёт эта тётя Валя вся взволнованная и недовольная. Я поинтересовалась в чём дело. Она стала жаловаться, что совсем уже измучилась, ну неудачно ей делают в этот раз зубные протезы и врач какой-то дёрганный попался... Я в недоумении, знаю, что буквально год назад она делала себе зубные протезы в нашей поликлинике бесплатно, как пенсионерка и была очень ими довольна. Спрашиваю, что с теми-то протезами случилось?

А ничего не случилось! Просто тётя Валя решила сделать запасные, на всякий случай. Вот её слова :" У меня ведь деньги есть, пусть теперь платно мне делают, вдруг эти лучше будут!"

Только вот получается видно всё наоборот, бесплатные протезы носит, а платные всё не могут ей во рту подогнать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, есть у нас соседка по площадке, бабушка.

Ходила женщина с соц опросом, так как у меня собака, стою в дверях, отвечаю. Проходит минут пятнадцать, скрип двери и голос из щели - а вы кто такая?. Это бабушка к женщине обращается, я делаю выводы, что нахожусь под тотальным надзором 25 часов в сутки, а тихо то как стояла, за дверью, как мышка.

Женщина торопится и так опрос затянулся, я перетаптываться видимо чаще стала. Бабушка, не получив на её взгляд вразумительного ответа, медленно подползает к нам, заглядывая в лицо женщине, снова задает вопрос, не дав ответить, градом сыпет еще десять. Женщина blink.gif не зная видимо как реагировать просто замолчала уставившись на меня. Итог соц опрос на этом она закончила, галопом побежала на верхние этажи.

Собственно кажется, что такого если бабушка интересуется, но летом у нас весь дом вещается, она выходит на улицу на лавочке сидеть, мимо не пройти, про всех все знает, так осуждающе в след посмотрит, все у неё неказистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаюсь на работу с обеденного перерыва. Иду вдоль дороги. Так вот, метров на сто впереди, данную проезжую часть переходит бабулька. Не по зебре, просто так, где захотелось. Шкандыбает значит она, на бадик опирается и чего-то говорит, помогая себе разными выразительными жестами.

Водители аккуратно тормозят, вежливо пропуская этот божий одуванчик. Остановилась и "Газель" - маршрутка. Старушка дошла до неё и как бабахнет своим посохом по капоту. Звук получился неслабый. Выскакивает из машины парнишка-водитель, пытается что-то сказать престарелой хулиганке. Бабка уже орёт перекрикивая шум машин и размахивая бадиком.

В следующий момент парень огребает удар по голове бабкиной клюшкой. Хорошо увернуться успел, вскользь прошло. И что сделаешь с ней? Да ничего. Водитель плюнул и полез в кабину, от греха подальше. А пенсионерка дошла до противоположного края дороги, раздавая направо и налево ругательства и проклятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили вчера вечером с мужем в магазин - продуктов прикупить. А "прикупаем" мы всегда конкретно - покушать все любят! Подъезжаем к дому - во дворе, как всегда, темень - глаз коли, ничего не видно.

Выходим из машины, я достаю два огромных пакета из багажника (муж в это время надевал куртку) и согнув ноги (сапоги с высокими каблуками), в сгорбленном состоянии "волоку" их от машины, приговаривая голосом сварливой старушки : "Вот, соседи не видят, какой ты наглец, как ты надо мной издеваешься. Посмотрели бы на меня, бедненькую, как ты меня тяжести таскать заставляешь, а сам только пинками подгоняешь..." (Ну, любим мы поприкалываться).

Вдруг муж за моей спиной с кем то здоровается... Оглядываюсь... eek.gif Закон подлости - сзади шла, слушая мой монолог, бабулька - профессиональная сплетница нашего двора. Вот что она в такой темноте делала? Сенсации искала? Ей явно повезло... Я так пульнула к подъезду, что муж у меня пакеты только в подъезде забрал (кстати, они не тяжёлые были). Хохотали до своего пятого этажа, а я теперь во дворе боюсь показываться - жалеть будут бабулечки.

Мужа бы не забили... laugh.gif За жестокое обращение с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли я это уже или нет. Если повторюсь - не ругайте. И простите, коли мой пост не в нужной ветке.

Работала моя подруга продавцом в сельском магазине. Я поскольку сама подрабатываю в магазине - ее понимаю. Приходят люди разные, но в частности пожилые. Конец рабочей недели - самое тяжелое. Когда в такие моменты докучают - еще хуже. Так вот, работает, значит, она, никого не трогает. Подходит бабушка и просит продать ей творога "Обнинского"(есть у нас такой). Подруга дает ей творог и отпускает следующего покупателя. Через пару минут она видит в очереди ту же бабушку. Ну мало ли забыла что-то купить. Подходит очередь бабули.

- Вижу у вас есть творог в вакууме! Дайте лучше его.

Подруга меняет товар, перебивает кассу, отпускает дальше народ и видит в очереди вновь эту же бабулю. На этот раз она увидела творог развесной и решила остановиться на нем. Подруга и в этот раз поменяла(покупатель всегда правsmile.gif), но предупредила, что постоянно перебивать кассу дело не на 5 секунд и вообще, весь товар лежит на видном месте, нужно определяться сразу.

Что вы думаете? Моя подруга вскипела, увидев знакомое лицо в очереди! На этот раз бабушка отказалась от творога вообще, сказав, что он кислый и не взяла ничего! Как подруга не объясняла, что его привезли полчаса назад - бесполезно. Пришлось вернуть деньги - покупатель всегда прав! ;-) Интересно, она его пробовала не отходя от кассы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то стараюсь к пожилым бабулькам, даже самым хамоватым, относиться ровно. Как говорится, "все мы там будем"(с) и неизвестно, в каком уме. wink.gif

Но когда и так день не задался, а тебе еще попадается какая-то фурия с бородавкой на носу, ой-ё-ёй. wacko.gif

Пришлось мне на днях поехать в центр, да с малыми обоими. Побегала с ними по делам, ноги еле волоку. Но надо еще в магазин забежать, купить что-то к ужину.

Сажу обеих в тележку, едем. Продукты по ходу складываю в тележку. Наспех выбираю кефир и с ужасом обнаруживаю, что Саша прогрызла упаковку в куриных крыльях и пытается их есть. ohmy.gif Пока выдирала упаковку из сашиных цепких ручонок, Оля весело кинула лотком с перепелиными яйцами прямо в пол. Лоток раскололся, яйца побились, у меня ужас, начинаю вытирать пол и подбирать скорлупу.

Понимаю, что закупки окончены, надо срочно рвать когти из магазина, пока дети не перебили все, что видят. shiz.gif Спешно качусь к кассе, и вижу, что с другой стороны с батоном наперевес торопится бабуля. Но я оказываюсь первей.

Начинаю выгружать свой товар на ленту и слушаю гневный монолог позади себя:

- Вообще-то я первая была!!!!

Молчу. Так же молча выдираю у Саши киндер-сюрпризы, жвачки, чупа-чупсы, которые она застенчиво сует себе в карманы. wacko.gif Знает, что эту каку я ей не куплю.

Бабуля не унимается:

- У меня всего один батон!!!

Отвечаю /нервы все-таки на пределе/:

- А у меня дети маленькие!

И получаю "ценное указание":

- Ну, так надо было на улице с ними гулять!

Ну, что за день!

- Надо было Вам на улице погулять!

-Я уже свое отгуляла! -гордо отвечает бабуля.

-И я свое! - парирую я.

Молчит она. Молчу я. Одновременно злюсь, одновременно чувствую себя неуютно, т.к. все-таки воспитана в СССР, где старость почиталась и уважалась. blush.gif Но когда и так день сумасшедший, а тут еще скучающие бабули, которые идут в супермаркет из-за одного батона и злятся, что туда приходят мамы с детками, то как же реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в метро. Машинист резко тронулся, и я нечаянно чуть-чуть зацепила палку сидящего дедушки. Сказала "Извините, пожалуйста". А за это он взял и меня палкой по ноге ударил. Так противно было. Знаю, что задела, но не выбила же я его палку как мяч на пенальти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники живут в Тульской области. И мы часто туда ездим, потому что бабушкина сестра живет там одна, почти никому ненужная. Но речь не об этом...

Сколько я себя помню, когда приезжали около подъезда всегда стдели бабульки и что-то бурно обсуждали. Да все бы ничего, такие бабульки есть в каждом доме, ничего странного в этом нет.

Но меня один раз убило вот что. На улице шел ливень, если мне не изменяет память, то был даже град. Так вот, подъезжаем мы к подъезду... И что вы думаете? Бабульки сидят в дождевиках, под зонтами, все мокрые, замерзшие. Но они выполняют свою миссию в любую погоду! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в детстве, когда мы с сестрой отдыхали у бабушек своих в деревне, нас местные бабульки изводили просто одним и тем же вопросом - А вы какую бабушку больше любите? Мамину или папину?.

Родители у меня из одной деревни, бабульки жили как нарочно на разных концах, друг от друга далеко, село у нас большое. И все дороги вели через сельский магазин, в то время просто местная тусовка старушек.

Мы с сестрой маленькие туда (в магазин) с нашими бабушками ходили, жили у них по очереди. Ладно бы одна спросила, а то несколько. Вот чего они ожидали от нас услышать? Мы с сестрой отвечали просто на автомате - Любим обоих одинаково.

И такое повторялось чуть ли не ежедневно, даже когда уже взрослыми были и то спрашивали. Самые въедливые допытывались - А почему вы тогда у отцовой бабушки живёте больше, чем у маминой? И самое смешное, что и сами себе на вопрос отвечали - Конечно у Нюрки там вон сколько соседей к которым внуки приезжают, им там веселее.

Зачем тогда спрашивали? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость малолапчатый пушисть

А у меня сосед - пенсионер снизу, подгуляв, захлопывает дверь (у него английский замок) и попадает к себе домой через мой балкон. У меня и страховочная веревка теперь всегда наготове, все-таки с 5-го этажа на 4-ый лезет.

А как отучить- не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня столбик термометра за окном опустился на отметку -30С.

Народ на улице передвигается бодро, нигде дольше 5 минут не задерживается, даже на остановках никто спокойно не стоит - все пританцовывают, подпрыгивают.

Кенгурячьими скачками перемещаюсь с остановки на рынок: продуктов купить и больше на улицу нос не высовывать.

У колхозного рынка стоят три старушки. Ошубились, шалями окутаны так, что только брови торчат, на ногах валенки, в общем, к зиме готовы.

Старушки громко обсуждают нынешнее правительство и пенсии. Сходятся и расходятся во мнениях, этакий стихийный мини-митинг получается.

Я проскочила мимо них, поёжилась, интересно, неужели им не холодно.

Заскочила в один магазин, в другой. Потопталась на рынке, оббежала мелкие лавки, закупилась дня на три!

Возвращаюсь через минут 30 - старушки всё ещё на месте! И ничего, им не холодно. Более того, шали уже почти размотаны- старушкам жарко. Ещё бы, такие баталии всегда согревают.

А я помчалась домой вприпрыжку. Холодно, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на главпочтампте, ручку себе покупаю.

Влетает пожилая женщина с воплем: "На этой долбаной почте хоть одну открытку купить можно??"

Вся очередь, состоящая, преимущественно, из дам примерно того же возраста, опешила.

И началось: "Почему на этой открытке с днем рождения написано, мне нужна без надписей, почему она маленькая такая, мне побольше нужна".

Такая волна негатива, раздражения, но девчонки-продавцы молодцы, ни одного слова в ответ, "спасибо" на прощание сказали.

Кто еще сегодня встретился на пути этому "божьему одуванчику"? Сочувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз чуть ли не до конфликта дошло. Я ждал свою подругу, чтобы отвезти ее на работу. Она договорилась с моей женой, чтобы я по пути захватывал и ее. Стою, жду. Около меня в песочнице какой-то малыш копошился. А подруги все нет и нет. Тут из подъезда вылетает она бабушенция и на меня:

- Ты чего около ребенка крутишься, педофил? huh.gif А ну вали отседова, ходят тут малахольные, а потом дети пропадают! blink.gif

Подождал, блин, подругу! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз сцепилась со старенькой бабулькой из-за сына.

Ребенку 2 года было, и его страстью были камни. Не мог мимо камней спокойно пройти, обязательно надо было схватить, покатать, потаскать. На улице вечно полные руки камней, никаких других игрушек не надо.

Стоим мы с ним как-то на остановке, маршрутку ждем. Зная неуемный характер своего сына, специально стараюсь встать подальше от дороги, но так, чтобы успеть добежать до транспорта. И в этот раз мы пристроились в стороне возле аккуратных клумбочек, которые были обложены камнями различной величины. Восторгу ребенка не было предела, он, конечно, давай их выковыривать, а я бегаю за ним, отбираю и на место пристраиваю. И вроде все тихо и мирно, он вытащит камушек, я подбегу, заберу, объясню, что нельзя, эти камушки тут специально лежат, обратно положу, стараюсь отвлечь его на что-то, рассказываю, что сейчас в магазин пойдем, игрушечку купим, ну их нафиг, эти камни...

И тут подлетает к нам старушка и начинает орать, дескать, она тут клумбочку оформляла, а "этот малолетний преступник, которому место в интернате или зоопарке" все портит. Я сначала пыталась вежливо донести до нее, что ничего страшного не произошло, я внимательно за ним смотрю, все камушки аккуратно складываю на место, объясняю, что так делать нельзя... Бабулька уже в истерике, орет, я потихоньку дозреваю до мысли, что бабка слегка в неадеквате. С одной стороны, я ее понимаю, она старалась, а тут какая-то мелочь навязывает ей свои представления о прекрасном. С другой стороны - видно же, что все камни на месте, цветы целые, ребенка я за шкирку держу, что еще нужно?

Начинаю отступать в сторону остановки, чтобы лишний раз не связываться, потому что понимаю, что отчасти и сама тут виновата...

Нет, не тут-то было. Она начинает орать на ребенка: "Ты понимаешь, что ты делаешь?! Ты тупой? Ты урод?!". И тут она хватает с земли камень размером с голову моего сына и замахивается на него с воплем "А я тебе сейчас голову этим камнем разобью!".

Бабке повезло, что люди с остановки подошли. Меня какая-то женщина аккуратно так по плечу погладила, похлопала... а там уже и маршрутка подъехала, ситуация разрешилась без кровопролития. Я не умею громко кричать и скандалить, когда меня "накрывает" я становлюсь такая спокойная, такая тихая... Поэтому до сих пор думаю, по каким косвенным признакам та тетка поняла, что пора вмешаться и спасать бабке жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в ЖКХ. К нам периодически приходит жаловаться и ругаться недовольное население. Преимущественно, конечно, бабульки.

Одну веселую помню. Пришла она, вся какая-то бомжеватого вида, неопрятная. Начала истерить. Сразу становится понятно, что не особо по делу, поэтому на нее никто внимания не обращает, все ходят мимо нее. А ей все равно! Постояла, покричала, обругала нас. А потом так спокойненько себе под нос: "Так. В тепловых сетях я побывала, теперь в водоканал пойду..." laugh.giflaugh.gif

По-моему, это просто хобби, досуг у таких личностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раз такая бабка в соседи попалась!

Снимали квартиру. На втором этаже. Бабка жила на шестом. Ну, кллассическая такая бабка: круглые сутки в любое время года и любую погоду - у подъезда на посту, и все вокруг - сволочи. Мы - так вовсе без вариантов сволочи, ибо "понаехали".

И вот однажды ночью просыпаемся мы от того. что квартиру нашу залило водой. Конкретно так. как в кино. Мы - наверх. и тут выясняется. что затоплены все квартиры по стояку, начиная с пятого этажа. На пятом граждане квартиру купили. а сами отправились работать обратно на севера. У них трубу прорвало.

Что в подъезде творилось - думаю, все представляют. Суетилась там и наша бабка. Увидела меня - и началось!

- Сволочи! Из-за вас всё! Понаехали! Милицию вызову! В суд подам!

Попыталась я воззвать к здравому смыслу: ну как это "всё из-за нас", если течёт с пятого этажа, а мы живём на втором?! В ответ получила гениальное:

- Пока вас тут не было - нормально всё в подъезде было! Пустят сволочи кватрирантов, житья из-за них людям нет!

А ещё раз эта же великолепная пожилая леди миниатюрного роста и телосложения кинулась на спину! нашего хорошего знакомого, парнишки 35 лет, немаленького роста и веса. В квартире погас свет, он вышел в подъезд - проверить пробки. Каков был ужас бывшего снайпера, когда в полной темноте сзади ему на спину с разбегу кинулось истошно вопящее нечто и намертво вцепилось в шею! На весь подъезд бдительная бабуся истошно орала:

- Помогите! Люди добрые. помогите! Я ШАХИДА ПОЙМАЛА!!!

Люблю я наших пенсионеров. Жаль, иногда без взаимности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор трясет. Вышли с мужем покурить на площадку час назад. Никого не трогаем. По лестнице (5 этаж, лифт за праздники укатали - не работает) поднимается бабища пьяная. Какая, говорит, квартира? Мы в недоумении: "89, а что?"

Она: "Засрали вы весь подъезд, квартиранты! Житья от вас нет!"

Мы: "Мы не квартиранты, а владельцы жилья".

А ей уже неймется, кричит и в драку кидается. Скандал и прочее.

Ну вот что было надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля в войну была подростком. Семья у нее была большая, жили в деревне, познали все прелести голода. Поэтому теперь у нее такая своеобразная запасливость - все закрома в доме забиты продуктами.

Когда в августе начался военный конфликт с Грузией, она позвонила нам и со скандалом заставила купить мешок муки, сахара и макарон. Ее сестра, на 5 лет младше бабули, тоже велела своей дочери купить аналогичный набор продуктов.

Знаете, мне до сих пор больно вспоминать те походы по магазинам... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Ага, еще забыли про спички и соль! Смешно об этом говорить, но я купила во избежание конфликта бабуле то, что она требовала.

И вообще, разве вы не знали, что в доме на всякий ( не дай бог ! ) случай должен быть стратегический запас спичек и соли ? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в каждом многоэтажном доме есть *тетя Надя, Валя, Зина* (имя ставьте любое), которой по достижении определенного возраста до всего есть дело: до детей, слесарей, соседей, водителей...партии и правительства...

Злющая, досужая бабулька получается из такой вот тетушки. Энергии в ней бурлящей через край. Голос зычный, слышно и в соседнем квартале. Обязательно на кого-то ей надо ругаться и скандалить. shiz.gif

Такая тетя Надя и в нашем доме. Сверху с 5-го этажа ее голова висела, окрестности двора обозревая, сколько я в доме живу.

Дети от 5 лет, носившиеся по двору с писком и криком были у нее непременно *проститутками, палкой щас дам*.

Деда своего - тихенького мужичка, раза в два ее меньше по комплекции, гоняла под настроение по двору. Знала все обо всех - когда женился, когда развелся, что ел на обед. Как ей это удавалось, одному будде известно? g.gif

Постоянно собирала во дворе какие-то собрания по поводу благоустройства, на которых умудрялась перессориться с кучей соседей. Потом, правда, периодически мирилась, но тем не менее.

Однажды и подралась с соседкой - такой же злющей, энергичной бабулькой - вцепились друг другу в халаты летом, когда не поделили забор между палисадниками.

А самое интересное тетя Надя сделала 31 декабря 2009 года под вечер - умерла.

С ее характером, кажется, она не могла сделать это в любой другой день. wink.gif Ибо запомнят все, без исключения. Непременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вреднючка

Мы с подружкой стояли на середине дороги шириной метра в 3-4 и курили. Идёт какая-то старушенция с искривлёнными от злости и маразма губами. И, вы представляете, проходит, мало того, что между нами, так ещё и бессовестно наступает мне на ногу!!!!!!! eek.gif Я даже не смогла из себя ни звука выдавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминание из юности. Я училась достаточно далеко от родного города и как все студенты, по выходным ездила к родителям. Картина маслом - автобус, толпа студентов. достаточно оголодвших, в принципе уставших, ждет контролера, который наконец запустит нас в автобус. Подъезжает такси, из него вылазит такой божий одуванчик размером чуть больше табуретки (никого не хочу обидеть, но бабушка правда была очень маленького роста), за ней шофер такси выволакивает из багажника 2 полных мешка.

Наконец подходит контролер,бабушка буквально распихивает студентов, первая пролазит в автобус, держа мешки в руках, и садится на первое от входа сиденье. Честное слово, пока я пыталась пройти на свое место, я не смогла сдвинуть мешки с места. Весь автобус через них спотыкался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не о гипер-бабках и не о злых старушках. На работе пришло время долгожданного обеда и я решила выйти погулять, заодно и с коллегой встретиться-она сейчас в декрете. Иду, такая замурыженная, думаю о своем. Навстречу идет бабушка - типичный божий одуванчик: в шали на голове и старом зеленом пальто-в таких все старушки ходят.

По мере приближения я отметила, что она как-то очень внимательно меня рассматривает. Когда я с ней поравнялась, она тихим выразительным голосом попросила копеечку. Сама не знаю, почему, но я полезла в сумку, достала кошелек и извлекла червонец. Сейчас себя корю - бабуля ведь сто пудов видела и сотню, и полтинник, которые в кошельке лежали. Ну да ладно. Дала я денежку, бабуля поблагодарила и мы расстались.

Прошел час обеда - я возвращаюсь на работу. Навстречу опять та же старушка. Причем сейчас я уже отметила: народу кругом полно ходит: и подростки, и взролслые мужики, и женщины. Но одуванчик снова останавливает меня, пройдя мимо всех, как в вакууме. Снова та же песнь о копеечке. Но на этот раз я откровенно говорю:

- Бабушка, я вам уже давала денежку, я все потратила уже.

- А, ну ладно

Иду дальше и думаю: то ли старость надавила, то ли нищета страшная наших стариков до такой жизни доводит. Страшно, ребята....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в поликлинике было. Очереди ужасные, кто по талоном, кто не по талонам, кто как, короче. Время 9 утра. Подхожу к кабинету врача, не успела спросить кто последний, сразу вопрос: "У вас талон на сколько?". Бабулька лет семидесяти спрашивает. "На 9:45" -говорю. "Вот за тем мужчиной будете" - в ответ. Тут за мной еще кто-то подошел без талона, на свою беду. Бабулька возмущаться давай - ходют тут разные, люди за неделю талоны берут и по времени приходят, короче, расстрелять таких надо. Мужчина интересуется на какое время талон у бабушки. Та, гордо вздернув голову:" На 13:30".

Я так, правда, и не узнала послали ту бабушку домой или нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×