Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Сегодня тётя поведала мне печальную новость. Скончался её сосед. Знаменитый дед Михалыч. Знаменит он был тем, что до последних своих дней, а было ему 73 года, волочился за женским полом.

Имел одну официальную семью и две(!) неофициальные, в которых росли его дети и внуки. Самое удивительное рассказал его сын. Когда он приехал забирать отца из морга, паталогоанатом со смехом поведал, что с утра пораньше заявилась в морг целая делегация старушонок и заявили, что все они его "любушки". Пришли они порыдать над гробом, а то ведь на похоронах поскорбеть от всей души над усопшим не удасться. Вдруг не поймут и получится скандал.

Видела я Михалыча несколько раз при жизни. Никогда бы не подумала, что он знаменитым на всю округу бабьим угодником был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маршрутками столько историй - не перечесть!

Давно это было... Но бабушка запомнилась на всю жизнь! laugh.gif

Как она залезла - всей маршруткой сажали. Едем. Через несколько минут она диким голосом кричит: " Ой! Водитель! Мне здесь надо!". Водитель резко тормозит, все пассажиры вповалку...

Бабуля оглядывает местность и говорит: " Нет, не здесь!". Едем дальше. На остановке люди садятся, выходят. Обычное дело. Чуть проехали, она опять: " Водитель, мне здесь надо!". Опять торможение, опять все вповалку.... Бабуся смотрит в окно и говорит:" Нет, не здесь.".

Бедный водитель спрашивает у неё: " Вы хоть знаете, куда ехать Вам надо?"

Она отвечает: " Я скажу!" eek.gif Обнадёжила!

Мы переглядываемся с пассажирами и уже на стрёме. Мало ли, экстренное торможение! Нервы на пределе. blink.gif

Я вышла раньше и не знаю чем закончилась эта поездочка бабульки. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в автобусе с работы.

Бабушка, лет 65-70, заходит, садится, увидела и поздравляет какую-то знакомую "с прошедшим".

И начинает вещать:

"Вот с репетиции. Завтра едем в Красногорск выступать, уже и костюмы взяли. Ехать 2,5 часа в один конец, а отказываться не буду. Я петь и плясать хочу! Да и город посмотрим."

Ага, ясно, это бабуля из ансамбля бабушек, которые у нас в клубе русские песни поют.

А на выходе из автобуса она повернулась к водителю и крикнула "Спасибо, шэф!"

- За что? Что подвез? - спрашивает то-то

- Конечно, а то сейчас все неблагодарные такие. - отвечает певунья, но не со злобой.

А вот поди ж ты, на вид и не скажешь, что она приветливая, а даже наоборот... g.gif

Удачного Вам выступления! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду в автобусе на учёбу. Автобус полупустой, мест свободных достаточно. Заходит на одной из остановок бабулька, крехтя становится в дверях, смотрит, что передние сиденья заняты, подходит во второй ряд - садится рядом со мной.

Впереди 2 девушки сидели. Она и говорит: "Ох и девочки... сидят, даже места не уступят... Вот такие сейчас девочки... девочки бывшего употребления...". Одна из девушек обернулась на неё и обратно отвернулась к окну. Не совсем поняла, как это "девочки б/у" g.gif , но бабулька насмешила.

Потом она меня спросила про остановку нужную. Завела разговор о погоде, что солнце яркое, снег слепит её, а у неё мол зрение плохое и тяжело ей. Так по-доброму побеседовали с ней. Она выходила раньше меня на 1 остановку, сказала: "Спасибо Вам за компанию!". Я взаимно, даже до свидания сказала)))

Настроение так поднялось, хорошая бабулька такая попалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама часто ездит кататься на лыжах. Единственный автобус, который идет до лыжной базы за городом, всегда переполнен.

Мама рассказала, что каждый раз в автобусе едет старушка со старенькими лыжами. И в этой давке ее всегда толкают, ругают, обзывают последними словами, что она такая-сякая мешает со своими лыжами нормальным людям ехать. Бабуля мужественно терпит все это, не вступает в перепалки, не огрызается.

Мама как-то разговорилась с ней, спросила о возрасте. Оказалось, ей 78 (!) лет, зимой каждый день в любую погоду катается на лыжах, а так как на прокат брать дорого, возит свои старенькие, только боится, чтобы не сломали.

Молодец бабуля thumb_yello.gif Здоровья и еще долгих лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает уборщица - бабуля. Когда я только устроилась на работу она мне даже понравилась, милая такая бабушка. Как оказалось, только с виду.

Все началось с того, что у меня со стола пропали пропуски для рабочих. Я все перерыла - как в воду канули. Никакой совершенно ценности они из себя не представляли, однако факт пропажи остается фактом. На бабулю даже никто и не думал, она работает здесь уже лет 15, еще при старых собственниках полы мыла. Но подозрения были в том, что когда она ходит на второй этаж за водой (туалет там), наш кабинет бухгалтерии остается открытым (он на третьем этаже), а там документов куча, печати, оргтехника. Тем более за ней уже замечали такое. У нее спрашивали, не видела ли она эти злосчастные пропуски, она глазами похлопала, пооправдывалась.

В общем, у бабули забрали ключи, на что она оскорбилась не на шутку. Теперь ей приходится мыть полы при нас. Первое время она пыталась возмущаться, что ей так неудобно, но сохранность документов дороже.

Она искренне считает, что первый виновный человек в этой ситуации - я. Ведь пропуски пропали у меня, значит это я, подлюка, ей всю малину спортила. Начала наша милая бабуля про меня говорить гадости за глаза. Что я долго тут не проработаю, что я ей не нравлюсь, какая-то я подозрительная, и неизвестно что еще. Это было неоднократно, передавали люди.

Раньше мы с ней практически не виделись, мы уходили, она приходила. А сейчас видимся каждый день. Чем больше мы с девчонками о ней знаем, тем больше о ней мнение меняется в худшую сторону. В том числе о ее "профессиональных" качествах.

Она моет совершенно неаккуратно, вечно вырывает нам провода, потом заявляет с детской наивностью: "А чё это я что ли? Ну правильно, давно говорю, чтобы скрыли их. Мне же неудобно!".

Переставила как-то коллега шкаф. Бабуленция заявила: "Зачем ты его сюда поставила? Мне совершенно он мешает".

У нас в офисе располагается бытовка рабочих. Они в нашем туалете умываются, раковины от их водных процедур естественно черные. Эта мамзель их чистит раз в месяц, в лучшем случае. Пришли мы как-то посуду мыть (больше раковин нет), она говорит: "Вы посуду то тут не мойте, раковины то грязные!". Ну да, мы грязную посуду, наверное, домой должны таскать. А то, что раковину надо чистить хотя бы раз в неделю бабульке на ум не пришло.

Недавно она впервые за 1,5 года, которые я там работаю почистила унитаз. Это было новостью офиса №1. Его чистым вообще мало кто помнит.

Еще когда у нее был ключ от кабинета, мы узнали, что она ставит грязную общую коробку для мусора всем на столы, и в нее вытряхивает наши мусорные ведра, ей удобней так. Выяснили по остаткам кофе (директор варит, у него прибираются у первого), который постоянно лежал по утрам у всех на столах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сберкассе наблюдала такую картину. Приходит старушка и спрашивает у консультанта:

- Я могу на сберкнижку дочери деньги положить, но так, чтоб она не знала?

- Положить можно, но дочь все-равно узнает, что была переведена сумма денег на её счет, т.к. наверняка пользуется СМС-помошником - ответила консультант.

Бабушка встает в очередь. Через пять минут, опять идет к консультанту:

- А снять можно будет потом?

- Без дочери-нет.

- А если я с ней поругаюсь, это она чё ж, все деньги мои загробастает??? blink.gif Че за банк ranting.gif ( мат)..

Уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, ей 78 (!) лет

Я тоже была удивлена одной такой старушкой. Работает в военном госпитале. Медицинской сестрой в психиатрическом отделении!

На Крещение эта бабулька в проруби искупалась. Это при том, что в Сибири у нас зима была очень холодной, 19 января было -38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали мы с мужем с корпоратива домой на электричке. Заходим в вагон и видим что половина пассажиров - делегация старушек. Причем старушки уже конкретно в возрасте, в платочках, с клюшками и т.д.

Тут я замечаю, что они что-то попивают из стеклянных бутылок и закусывают. Ну думаю, может куда-то ездили, проголодались... Приглядываюсь, а это пиво blink.gif то самое из рекламы, которое "А кто теперь идет за К....". Выпив, старушки по очереди начали "бегать" в тамбур покурить. "Бегать" - разумеется сильно сказано. До такой степени мне не верилось глазам, что я хотела даже сфоткать на телефон biggrin.gif муж не дал. Пьяная молодежь подсаживалась к резвым бабулям побеседовать...

На работе рассказала, не верят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду с работы. У дороги стоит прилично одетая пожилая дама (иначе не назовешь). И вдруг начинает орать во весь голос:

- Вован! Вован! Идем домой. Иди к бабушке. Ах ты, нехороший мальчик, ножки испачкал! Иди скорей сюда, тебя бабушка накажет.

И тут из кустов с виноватым видом появляется Вован. Ножки и правда грязные - лазил по растаявшему газону.

А оказался этот Вован собачкой. Маленькой такой, с черной спинкой и белыми лапками.

Он подошел, и строгая бабушка взяла его на поводок. Обернулась ко мне и говорит:

- Домой пойдет на поводке! ВОТ, как я его наказала. Будет знать!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про "злых" бабусек, но всё же в тему.

Стою на остановке, жду "свою" маршрутку. Тут на остановку подходят бабуся и дедок. Я сначала подумала, что они муж и жена. Но, невольно, слышу их разговор.

Дедок, как заправский ухажёр трындит ей о чём - то, она слушает, восхищается. Он покрутился ещё немного и куда - то ушёл. Я бы не придала этому всему значения, если бы бабуся не интересовалась тем, как проехать на рынок. Насколько я поняла, то дед привёл её на эту остановку, что бы она попала на рынок. Но, в этом направлении на рынок не доедешь никак.

Я, не долго думая, подошла к бабусе, выяснила куда она точно собирается, перевела через дорогу, усадила в нужную маршрутку. Водителя попросила, что бы он объявил бабуле её остановку.

Вернулась на свою остановку и подумала: " Да, как по молодости нам, бабам мозги пудрят, так и в старости ничего не меняется!". clap_1.gif Дедок запудрил мозги бабульке и бросил одну! На растерзание цивилизации...... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга детства была бабушка. Несмотря на свои 80 с хвостиком, она была дама очень бодрая и активная, даже с небольшой изюминкой авантюризма.

Справила бабуля себе новое пальто, с шикарным воротником. Решила сие радостное событие отметить с подружками, своими ровесницами. Нагнала она самогонки. ( А вот тут небольшое отступление от темы. Бабушка всю жизнь коллекционирвала спиртные напитки. У нее была целая комната со стеллажами, уставленными разными экзотическими бутылками (полными). Поэтому она считала себя великим спецом не просто в алкоголе но и в его изготовлении, в часности- самогона).

Подружайке пришли в назначенное время в гости. Пальто все подробно осмотрели, прощупали, бирки прочитали. Каждая его примерила. Покупку одобрили.

Начали отмечать. Выпили по рюмке, затем по второй, потом еще по чуть-чуть. И тут кто-то из гостей выразил сомнение по поводу качества напитка. То есть градусов там маловато. Спорили - спорили и решили проверить.

Самогонка стояла в трехлитровой банке. Какой самый верный способ проверить на крепость? Правильно - поджечь. И подожгли, прямо в этой банке. Как полыхнуло! Только с перепугу какая-то из бабулек так шарахнулась в сторону, что ненароком задела банку и опрокинула ее. Содержимое банки разлилось и продолжало гореть. Тушили пожар новым пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему

Вчера ездила к маме в больницу. В пустой маршрутке я и женщина, остльные места свободные. Подъзжаем к рыночку - естественно толпа народа и все ломятся в несчастную "Газель". Залетают две тетки, распихивая всех локтями, а сзади жалобный крик: "Дайте инвалиду сесть", а они в ответ "Да садись ТЫ, кто тебе не дает" и самым довольным выражением плюхаются на сидения.

Защемило сердце, когда я увидела того, кто попросил пропустить его вперед - старенький дедушка сел на место возле двери, да еще помогал выходить пасажирам, то дверь придержит, то девушку на метровых шпильках за локоть поддержит.

К чему написала - да не знаю, просто вспомнилось лицо старичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тальянка

А вот я одну бабушку знала ей было 92 года, а она все время говорила: "Только жить начинаю,дочка", при этом все делала сама по дому. Другая же в 70 все время готовилась к смерти, каждый раз взывала нас к совести и говорила : "Вот умру, вспомните меня." , до сих пор жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила. Мне 18 примерно, еду в троллейбусе, народу немного, есть свободные места.

Заходит на остановке дед лет 70, высокий, крепкий такой, встал возле меня, уцепился за спинку моего сидения, и начинает костяшками пальцев давить мне спину. Да так больно.

Я поднимаю на него взор и вежливо так говорю : "Дедушка, уберите, пожалуйста, руку, вы мне больно давите в спину. Тем более есть свободные места, присядьте."

Тут происходит невероятное. Дед поднимает внушительные кулак, и с криком "Ах,ты, censored.gif ". опускает кулак, целясь мне в лицо. Правда, в лицо не попал, увернулась, попало в плечо.

Я в шоке, пассажиры троллейбуса начали возмущаться, дед давай на них орать. Я пользуясь моментом, встала и тихонечко к выходу. Так этот гад за мной погнался. Тут остановка, я выскочила, а его пассажиры -двое мужчин задержали.

До сих пор не пойму, чем дедулю прогневила. Для себя вывела - если человек г..-но,к старости лучше он не становится.А может, это старческое слабоумие у деда взыграло. Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в метро ехать долго, далеко, поэтому я смело сажусь,причём подальше от прохода. а поскольку устала, закрыла глаза - чтобы немного подремать. Еду, и вдруг чувствую адскую боль в коленке. Открываю глаза и получаю еще удар палкой от деда. Прямо в коленку ударил. censored.gif И со словами:

- Чего расселась?! Спать дома будешь! А ну встала, живо!

Согнал меня с места. В принципе, я старикам всегда уступаю, когда они вежливо просят. А этот не попросил, а приказал, причём в грубой форме, да еще по ноге ударил своей палкой. Больно, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседка - старушка 87 лет. Бывает, мы забываем закрыть дополнительную дверь (которая соединяет наши квартиры) на все замки, а закроем только на верхний. Она может прийти среди ночи, позвонить в дверь и отчитать нас clap_1.gif Бывает, звонит в дверь и ругает, что музыку громко включаем, а у нас слышимость такая, что врагу не пожелаешь, буквально все слышно. Хотя, всегда оказывается, что телевизор на всю мощность у соседей, а мы ни при чём.

Но мы соседку всё равно любим, она добрая. Если печет что-нибудь вкусненькое, обязательно нам приносит. А как она печёт!!! Пальчики оближешь! И с праздниками всегда поздравляет.

Однажды я с работы возвращалась "чуть живая", накануне отравилась чем-то, а еще в магазин зашла по пути. Иду, значит, тащу баулы, а саму мутит. Но тащить всё равно надо, на следующий день с утра гости из другого города приезжали, надо было готовить. Соседка, на моё счастье, из подъезда выходила. Так она помогла мне сумки донести, разобрать и еще к себе домой затащила, отпаивала чем-то мятным. Через некоторое время всё как рукой сняло. Она мне еще готовить помогала.

А старушки разные бывают, так же, как и молодые. А соседке я благодарна, хоть она и ворчит на нас часто, но я точно знаю - в помощи не откажет никогда. И обсуждать кого-то с другими людьми никогда не будет. Что думает - в глаза говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время тоже опасаюсь уступать место бабулям в автобусах, а то можно и нарваться. Вот пример: уступила женщине лет так 60 место, так она меня чуть было не обматерила, стала орать, что не такая она и старая, чтобы ей место уступали ohmy.gif

Но это ещё что, вот дедулю одного встретила, это просто кошмар: человеку около 80 лет, а он, сидя на остановке, поджигал спичками коту хвост. Ужас!!! А они ещё что-то про молодёжь говорят.

Прошу прощения у хороших, милых пожилых людей, просто нет больше сил всё это терпеть helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katuschka

Я последнее время тоже опасаюсь уступать место бабулям в автобусах, а то можно и нарваться. Вот пример: уступила женщине лет так 60 место, так она меня чуть было не обматерила, стала орать, что не такая она и старая, чтобы ей место уступали

Поступайте так, как велят Вам Ваши воспитание и совесть. Ну пусть кричит и молодится, улыбнитесь и отойдите в сторонку. Ну несчастный человек Вам встретился.

Но это ещё что, вот дедулю одного встретила, это просто кошмар: человеку около 80 лет, а он, сидя на остановке, поджигал спичками коту хвост. Ужас!!! А они ещё что-то про молодёжь говорят.

Лежала этой зимой в больнице. А в другом отделении, травмотологии, лежала с двумя переломами ноги двоюродная сестра моей приятельницы (мы несколько раз пересекались ранее в гостях). Я навещала ее каждый день, пока была в больнице. Так врачи отделения травмотологии составили рейтинг самых уникальных случаев попадания к ним.

На третьем месте оказалась моя знакомая. Она поехала в конный маршрут. Тренер резко дал команду остановиться. "Смешались в кучу кони, люди..." Так одна из лошадей решила лягнуть лошадь под знакомой, но промахнулась blink.gif , и удар пришелся по ноге седока.

На втором месте - велосипедист, который приехал на велике навестить друга в травмотологии, но уже въехав на территорию больницы, за что-то зацепился, упал и сильно расшибся. Его сразу на операционный стол - зашивать.

На первом месте - тоже велосипедист, который катался в лесопарке. Ехал по дорожке, впереди шел старичок, и когда велосипедист с ним поравнялся - дедок зачем-то сунул ему в колесо свою палку. eek.gifbangin.gif

Прошу прощения у хороших, милых пожилых людей, просто нет больше сил всё это терпеть

Да неужели в Мозыре такое засилье неадекватных пожилых людей, которые не дают жизни молодым девушкам? confused_1.giflaugh.gif

P.S. Кот, надеюсь, убежал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду как-то в работы домой в марштке (у нас ездят небольшие желтые автобусики, как маршрутное такси, там есть и сидячие, и стоячие места). Возле меня сидит молодой парень. На остановке входит дедуля, судя по орденам, ветеран, держится молодцом. Всегда так приятно смотреть на таких стариков, уважаю их очень! Парень сразу уступает ему свое место. У меня в ушах наушники, радио слушаю. Тут минут через пять замечаю оживление в автобусе, громкие выкрики. Вытаскиваю наушники. Оказывается, мой сосед - ветеран, вставляет остальным пассажирам такого дрозда, что мама не горюй! shiz.gif

Я попала на ту часть ЦУ (ценных указаний), в которых рассказывалось о запрете (якобы подписанным самим Путиным) на разговоры по телефону в общественном транспорте (причем, гипотетическом, так как в данный момент никто не говорил). И о вреде самих мобильников в целом. Особенно об их негативном влиянии на мужскую половую сферу. Дедуля по очереди выпытывал у близстоящих мужчин состояние их половой жизни (бедные мужчины, в основном говорили "все ОК" или "не Ваше дело"), давал советы и во всем винил излучение мобильных телефонов. К сожалению, я рано вышла, до конца не дослушала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я недавно на работу и наблюдаю такую картину - бабушка сидит на переднем сидении, а рядом с ней молодой человек, не вполне трезвый. Он в одном легком свитере, курточку держит в руках.

Бабушка, они не знакомы, просит его надеть куртку, чтобы не простудиться, он отвечает, что не хочет. Она уговаривает, увещевает, очень по-доброму, он так же по-доброму шутя, отвечает, что не хочет. Бабушка поднажимает, наконец, парень признается - куртка испачкана мелом.

Бабушка берет куртку и самолично оттирает ее салфетками, парень одевается.

Расстались они очень тепло, парень пообещал больше не пить много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то я купила водку в ларёчке неподалёку от дома. Надо было быстро - гости пришли, стол накрыт, а муж ещё не приехал, опаздывал....

Он должен был купить спиртное, но задержался. И чтобы гостей не "морозить", я побежала в ларёк за водкой. В том ларёчке работала бабуля, которая меня запомнила. laugh.gif

После того случая, та бабулька постоянно спрашивала про меня моего мужа, который покупает у неё сигареты. laugh.gif "Почему она не приходит? Она приходила за водкой! Почему я её не вижу?!". clap_1.gif

Надо почаще водку покупать! А то бабулька вся изведётся, куда ж я подевалась? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по заданию партии, правительства и местной администрации всем отделом разносили подарки ветеранам войны и трудового фронта.

Район большой, застроен сплошь домами физкультурника (пятиэтажки без лифта), из транспорта - собственные ноги, разносчицы дамы-тёти от 40 и старше.

Обвешались пакетами, вооружились списками и вперед!

Скажу честно, физкультура и спорт не мой конёк. Через пару часов активного передвижения вверх-вниз по этажам я и мои коллеги выдохлись, но долг превыше всего!

Остался последний подъезд и последние пакеты. Одна из коллег осталась внизу, а я полезла на верхний этаж.

Справившись с заданием, я споткнулась на последней квартире на третьем этаже. На звонок ни кто не отвечал, за дверью царила тишина. Хозяев не было. Обидно, блин! Придется теперь возвращаться сюда ещё раз вечером или в выходные...

Вздохнув, я поплелась вниз, где застала свою коллегу, прижатую к стене крупногабаритной бабулей, которая размахивала выбивалкой для ковров.

-Я же тебе говорю, дорогая,- грозным голосом вещала Валькирия с выбивалкой,- И незачем этой Любке было подарки носить! Она ж за столько лет ни разу! Слышь, НИРАЗУ! Пол не помыла в подъезде!!! Да, что в подъезде, он дома-то не моет. А Вальке? Вальке-то зачем? У неё ж сын алигатор... Алигахер... Короче денег у него вагон и телега, а вы ей пакетик, да чихала она на ваш пакетик! А вот я работала с 5 лет! У меня стажу поболее чем у всех в нашем доме. Да я уж 30 лет старшая по подъезду и вот на тебе! Всем подарки, а про меня забыли! Обидно-то как, меня и в поликлиники нет, карточку потеряли, говорят нет такой. Теперь вот в ваших списках нет! Нет, жаловаться-то, конечно не пойду, но непорядок...

Прижатая к стене коллега, пыталась, что-то возразить или поддержать беседу, но под словесным напором старшей по подъезду сникла и уже не трепыхалась.

Я протиснулась между перилами и бабулей, и без особой надежды кинула ей в спину вопрос:

- А вы не из 76 квартиры?

Бабуля резко развернулась:

- Да, а что?

-Мы вам подарок принесли, а вас дома небыло.

Вы видели когда нибудь, как на затянутом тучами небе неожиданно вспыхивает солнечный луч? Вот так и бабуля вспыхнула радостной улыбкой и прижала сначало мою коллегу к стене, одарив смачным поцелуем, а потом меня к перилам.

-Девочки! Умнички! Да спасибо! Вот радость!

Мы быстренько поднялись в квартиру, вручили, поздравили и с чувством выполненного долга, почапали вниз.

На весь подъезд грохотали слова благодарности нам, правительству, администрации, а когда дверь подъезда практически захлопнулась за нами:

-А вот Любке-то всё равно зря подарок дали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту ветку , да что-то и свою родную бабулю вспомнила, царство ей небесное. Женщина была крутого нрава, спуску никому не давала.

Пришла один раз от соседей и рассказывает: "Валька при мне фарш крутила на пельмени, да вместо того, что бы как следует его перемешать руками, вложить в него , так сказать, душу, просто потыкала его вилкой, что все червячки остались лежать как живые ( червячки имелось в виду- это форма фарша, только что выпущенного из мясорубки). Вот бы моя сноха так делала, ужо бы я ей показала где раки зимуют как надо правильно фарш готовить"

Да только вот бог бодливой корове нашей бабушке не дал возможности стать потенциальной свекровью, так как родила она только двоих дочерей- мою маму и мою тетку. Дочерей она , конечно научила делать фарш по понятиям, но вот когда переженились теткины сыновья, я уже заранее в душе сочуствовала этим девочкам.

И что бы вы думали: по отношению к женам внуков бабушку нашу как подменили. Довелось мне однажды присутствовать при том, как сноха собиралась жарить беляши и готовила фарш для этого. Она размешивала его пресловутой вилкой, когда в кухню зашла бабушка. У меня сердце в пятки ушло, уже мысленно слова подбирала, как за Лену заступаться буду. Ан нет, бабуля наша ласково улыбнулась и говорит мне на полном серьезе: "Вот учись у Ленуськи, все -то у нее спорится, все-то у нее получается как надо!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам в гости приезжал кузен моего мужа со своей 94-х летней бабушкой. Мы поужинали и я оставила их разговаривать, а сама отчалила к компу, так как должна была созвониться с подругой.

Через некоторое время ко мне в комнату заходит бабулька (видать скучно стало с мужчинами), садится рядом, слушает. Я же продолжаю болтать, а сама кручу в руках кубик рубика (который год уже пытаюсь собрать laugh.gif ).

Когда мое общение с подругой закончилось, говорю бабульке:

- Видите, синьора, как сейчас делается: я нахожусь в Италии, моя подруга в России, а мы можем разговаривать и даже видеть друг-друга!

Бабуля поморгала пару секунд и выдала:

- Да, я поняла. А чтобы так получалось, ты должна все время теребить вот это - и показывает на мой кубик рубика! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×