Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Был у меня сосед. Бодрый такой дядечка, спортивный. По утрам бегал в одних шортах и футболке, независимо от времени года. Зимой катался на лыжах в парке. Часто возился в гараже со своей машиной. На даче выращивал все, что только можно. На вид ему не больше 50ти. И вот я узнаю, что дяде Вове 78 лет! И то узнала случайно, приехала на каникулы, смотрю, что-то не видно его.Спросила у соседки, а она говорит "Горе у него, сын умер. Он на похороны поехал. Жалко так, всего 40 лет сыну было!". Я думала что не расслышала.. а оказалось правда, сыну было 40, а соседу нашему 78! А ведь у него даже морщин не было практически!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Да неужели в Мозыре такое засилье неадекватных пожилых людей, которые не дают жизни молодым девушкам?

У нас в Мозыре не всё так плохо, просто некоторые пожилые люди пытаются своё зло (на что?) срывать на молодых людях. А так как я работаю в университете, то домой, естественно, возвращаюсь в автобусе, набитом студентами (сама по виду тоже студентка),и ежедневно приходится всё это слушать. Но я теперь просто научилась на время поездки отключать мозг

tongue.gif

P.S. А кота мы отбили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку свою (царство ей небесное) вспомнила.

Мне тогда лет 19-20 было.

Сестрёнка замуж вышла, у нас с мужем жила, а я к бабушке временно переехала. А жила она в большом частном доме.

Так вот.

Ночь. Часа три-четыре. Просыпаюсь от того, что бабушка трясёт.

Я, ничего не понимая, спрашиваю, мол, что случилось?

Она:

-Стучит кто-то.

-Ну, и что?

-Пойти посмотреть надо.

-Ну и?

-Ты иди.

-А сама-то что?

-Боюсь я.

-А я, думаешь, не боюсь?!

-Вдруг убьют меня, а ты молодая, тебе нестрашно!

Тогда я возмущалась, и удивлялась бабушкиному эгоизму.

А теперь, по прошествии стольких лет, поняла, что она в чём-то права.

Юной я ничего не боялась, казалось, всё, что случается с другими, со мной никогда не произойдёт. А теперь, став старше, шарахаюсь от каждой тени.

Мудрость, наверное, с опытом приходит.

Хотя, это (см. выше) всё равно эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя студенка. Поскольку проездной льготный, ездит частенько на общественном транспорте. Много негатива навидалась от пожилого люда, но недавнее событие заставило ее пересмотреть свои взгляды.

Была у них зачетная неделя, бесконечные созвоны с однокурсниками по невыясненным вопросам. Едет она в троллейбусе, звонок на мобильный с вопросом по французскому языку. Она помогает подруге, перемежая русский с французским. Следующий звонок связан с теоретической механикой, тоже беседа на специфическом языке. Затем тоже самое с мат. анализом. Тут она достает конспекты и та же тарабарщина на непонятном языке для многих.

Сидящие бабульки смотрели на нее зачарованно. Когда одной пришло время выходить, она запихнула Лизу на свое место, остающимся был дан наказ никому не позволять девочку сгонять с места, что те и делали добросовестно. " Может еще и ничего, может еще и поживем, коли такая молодежь умная у нас есть, "- обсуждали они радужные перспективы России всю оставшуюся дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году снимали мы в отпуске квартиру. Все условия оговорены, всех всё устраивает, договор подписан. Мы въехали, усталые с дороги, но довольные. Ура, Одесса!

В первый же день пришла хозяйка, бабулька лет 60. Вроде ничего себе. Поговорили, познакомились. Но это был первый день. Начинаая со второго и последующие дни она нас просто преследовала. (Так как жила в соседнем доме и мы были у неё на виду).

А почему вы балкон на ночь закрываете, хотите чтоб обои отсырели и отпали?

Комары, говорю, заедают, да и шумно.

А зачем вы плафон в кухне сняли, разбили небось?

Тёмный он очень, света мало.

А почему ты не пылесосишь КАЖДЫЙ день?

А откуды вы, простите, знаете?

Я у соседей спрашивала. eek.gif

А в подъезде почему пол мокрой тряпочкой не протираешь? Пылью дышите, соседям не тяжело, а тебе влом?

Тут первый раз я её интеллигентно послала и попросила больше не вмешиваться.

В квартире этой не было необходимой посуды. Я сама купила кастрюльку, сковородку, разделочную доску и еще по мелочи. На наше "А почему этого нет?", она ответила мол квартиранты все равно при выезде всю посуду забирают. eek.gif

Да ладно, ей видней, все таки она хозяйка. Понимаю, бережливая, возраст как никак. Но практически каждый день видеться с ней и слушать её упреки мы были не готовы. Много еще чего было.

За две недели до нашего выезда она предупредила, что будет вселять новых квартирантов. Мол будьте дома, придут люди, будут смотреть квартиру. Придут в удобное для них время. Я объяснила, что не собираюсь целый день торчать дома, вот съедем, тогда ищите квартирантов. Нечего в наше присутствие здесь ходить. Или берите наши ценные вещи себе на хранение под расписку, а мы пошли по делам. С боем согласилась. Очень ворчала.

В день выезда мы с ней расплатились по счетчикам "за всё про всё".

80 гривен она нам осталась должна, потому-что у неё не было сдачи.

До поезда 2 часа, спорить с ней уже не стали.

Выходим из подъезда, садимся в такси, она выбегает и кричит что за межгород мы ей должны 50 гривен! (Ёпти, опомнилась! unsure.gif . Думала, хоть что-то дёрну).

Блин, какой межгород? Кому нам звонить? Телефонный аппарат почти месяц отсутствовал! Это ОНА нам должна.

Мягко выражаясь, растались не очень хорошо.

Оставила ей кучу продуктов, всю мою посуду, дофига "химии" (средств для уборки дома), еснно, всё оплачено, сдачу не стали требовать, еще и МЫ должны. ranting.gif

Совесть, простите, есть?!

Скрытый текст
Такой прекрасный город, но эта бабулька подпортила общее настроение от отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях меня рассмешил и даже поразил поступок бабульки в трамвае.

По случаю практики на электрометаллургическом комбинате пришлось мне вместе с группой 40 минут потрястить в трамвае. Свободных мест 0. Трамвай трясется так, что от одной вибрации похудеть можно кг на 5 wink.gif Стоят студенты, рабочие.. болтаются на поручнях.

Впереди меня подружка уперлась лбом в окно.

Бабулька лет 70 поворачивается к своей соседке, о чем-то с ней шепчется и возглашает: "Родненькая моя, ну что ж ты стоишь, а мы все сидим. Садись (толкает соседку в бок типа "вставай")! А то ж мы на вас, молодежь ворчим, что места нам не уступите, а САМИ.. Садись родимая, не стой. Уж побледнела вся!"

Подружка отнекивается "да ладно, я постою". blink.gif Женщина (лет 45-50) с другого места заявляет, что "пральна! Пусть стоит! Молодые еще!" Да со злостью такой, как-будто молодыми быть-плохо. confused_1.gif

На что бабулька поворачивается к ней и говорит "да как же пусть стоит, они ж деточки совсем устали. eek.gif А я и насиделась уже дома.", бойко вскакивает, стаскивает соседку и почти силой сажает двух покрасневших и несколько обалдевших студенток. А сама почти бегом в другой конец трамвая, чтоб "даже не слышала отказа". harhar.gif

Я была в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно оказалась свидетелем...подхожу к киоску газетному, "Мою Семью" как раз посмотреть, передо мной стоит женщина с мальчиком лет 8 ми... лялякает с продавщицей.

И тут ... быстро всё как-то произошло...

Мальчик жуёт жвачку, надувает пузырь, и мимо пробегающий дед бьёт его по губам!!!!!!!! Да, некультурно, пузыри эти, но какое право имеет чужой дед бить ребёнка по губам???!! Ну замечание сделать само собой...но бить...

Я б ranting.gifranting.gifranting.gif послала...а мамашка стоит лыбиться.

Дедок минидебат толкнул и дальше поскакал... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё один момент из моей жизни.

Еду в троллейбусе и на какой - то остановке заскакивает бабуська и во весь голос: " Это не жизнь, это п...ец какой-то!". Мы, пассажиры все: eek.gif .

Довели бедную.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Прочитала Ваш пост и вспомнилась мне история про старушку и общественный транспорт.

Еду я в метро. Заходит в вагон старушка - божий одуванчик! С тросточкой, маленькая такая, худенькая, хрупкая. Лет 80 на вид. И никто ей место не уступает. Хотя в вагоне практически одна молодежь едет. Ну я в душе возмутилась, думаю "какие чехи все невоспитанные!", встаю со своего места, беру бабушку под локоть, говорю ей, мол садитесь пожалуйста, пани!... И получаю удар тростью по ноге! eek.gif

Я в шоке, думаю может я не так сказала? Хотя в такой фразе сложно ошибиться. И тут старушка выдает на весь вагон

- Ах ты, такая-растакая! Как не стыдно?! Я что, по твоему такая старая, что мне нужно место уступать?! А ну села на место,быстро!

Я была в глубоком шоке... На место я не села, а на следующей станции перешла в другой вагон, от греха подальше.

Уже потом мне объяснили, что уступать место пожилым и беременным тут как-то не очень принято. Если только сами попросят. Для меня это так дико! До сих пор никак не привыкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в гостях у бабули мужа. Ей 78 исполнилось, боевая такая бабулька, бойкая. В частном доме живет одна и со всеми делами сама управляется, даже дрова колоть еще может.

Рассказывает:

- Иду в магазин, встречаю знакомую (тоже бабульку), а вспомнить не могу кто такая! Идем, разговариваем на общие темы, я с ней в магазин сходила, помогла ей сумку с продуктами до остановки дотащить. Но кто такая рядом идет, понятия не имею! На лица у меня память ох плохая с самой молодости unsure.gif Когда надо было прощаться, я решила узнать, кто ж это была-то такая. Это ж с Людкой я шла! Представляете, с Людкой! С сестрой своей родной... shiz.gif Не признала я её, старая, видать стала...

Со зрением у бабульки пока все в порядке, и со слухом тоже... rolleyes.gif Просто человек лица плохо запоминает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на работе... дама. Ей 77-й год пошел. Назвать её бабкой язык не подымается. Изящная особа на каблучках, с красивой шалью , небрежно и модно навороченной на плечах , подкрашенная, накрученная, с маникюрчиком.

Прелесть, а не стару.... нет, она не старушка. Это женщина, которая своим примером вдохновляет нас , этих мёрзнущих клунь , замотанных в сто одежок( отопление отключили!) , гораздо моложе её следовать её примеру. Она всегда ходит в красивых колготках, а не в ватных штанах.Она всегда в модных туфельках, а не в тепленьких чунях.

Причем она занимает важную должность и её обожает весь коллектив!

Долголетия вам и так держать, дорогая Зоя Матвеевна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за некоторые слова, но из песни слов не выкинешь laugh.gif

Вчера стою в очереди в кассу, в магазине. Передо мной 2 старушки. Очередь движется медленно, и они от нечего делать общаются.

Старушки, видимо, были знакомы между собой, потому что одна, без всяких предисловий, вдруг начала:

- А вчера-то внук ко мне приезжал.

- Нну?

- Волоса отрОстил - тьфу. Как девка, прямо.

- Даа...

- Молодежь! Я спрашиваю: учишься-то как? На двойки, небось?

- Нну?

- А он мне прямо в глаза говорит: в институте двоек не бывает.

- Даа...

- Бывают хвосты.

- А?!

- У меня, говорит, уже есть хвост.

- Молодежь эта, я тебе скажу...

- Потом в макдональдс повел.

- Вкусно?

- А, одни г...на. Но пирожки сладкие, я два съела.

- А пили что?

Причем спрошено было таким тоном, будто речь шла о дегустации вин laugh.gif .

- Молочное, сладкое, вот как при советской власти по 10 копеек было. Но гуще.

- Нну! Вкусно?

- А, г...о.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамани полно одежды, только лежит она красивыми стопочками на полочках, а одевается она дома в то, что остаётся от внука - его футболки занашиваются до дыр. Футболку с изображением афроамериканца, в простонародье негра, сыну прикупили ещё в десятом классе по его страстному желанию и полюбил он её "немогукаксильно", снимал со скандалом исключительно для стирки, а на ночь вешал на спинку стула - получалось, что негр заглядывает в бабушкину спальню напротив.

Бабушка негра поначалу боялась и прикрывала плотно двери, потом привыкла и он ей стал казаться очень симпатичным и доброжелательным. А когда сын купил себе футболку с надписью "Россия" и влез "на веки" в неё, забросив старую, то доброжелательный негр перекочевал на бабушкину полку. Футболка оказалась качественной и бабуля её почти не снимает, ну разве что постирать ( и в кого внук?). Вот правда, героиней местной хроники бабушка не стала именно из-за неё, ну да она не тщеславна. Сама история.

К нам недавно телевидение приезжало, снимать местную птицефабрику - передовиков, кур и цыплят и всю вытекающую из этого продукцию. Быстренько управились и решили разбавить пейзажами, а также местными жителями, ребятишками и старушками. С пейзажами у нас полный порядок - вдали сопки зеленеют, речка издалека тоже смотрится довольно чистенько и прилично. Детишек тоже много - как воробьи стайками носятся. Рабочего люда, правда, не видно, на работе все. А вот с бабушками совсем неважно. То есть бабушек у нас много, но хочется телевизионщикам бабушек как с картинки - в юбочках и белых платочках. Потыкались они и поехали по посёлку в поиске. Наш дом стоит как раз по пути, тут-то они и наткнулись на двух мирно беседующих бабушек - мою маманю и соседку.

Мама стояла в штанах с лампасами, чёрной футболке, на которой в натуральную величину был изображен совершенно жёлтый афроамериканец и жёлтой шапочке с бубончиком и беседовала с пожилой соседкой в шортах и майке с Микки Маусом. Камера уж хотела зафиксировать тётушек, как вдруг самый главный заорал: " Стоп! Вы кого снимать собрались? Обалдели что ли? Закругляемся. Ну и времена, нормальной бабки не найдёшь! Все в шортах и майках!"

Бабушкам стало немного обидно, что не захотели их в кино снять, но особенно за то, что обозвали "бабками", потому они задержались и хорошенько обговорили тему "перевелись настоящие мужики" и сошлись во мнении, что не сильно-то им и надо мелкать на экране, подумаешь, "нам и так неплохо тут стоится". Но соседка в майке с Микки Маусом всё же пригрозила кулаком в сторону отъезжающей машины. cool.gif А были бы приличными старушками, глядишь, и по телевизору бы показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отношусь к разряду бабулек. Пенсионерка. Живу в многоэтажном доме. В квартиру заходим не с лестничной площадки. У нас общая, на 2 квартиры, прихожая, называем мы её "карманчик". А уж из карманчика двери ведут в каждую квартиру. По соседству со мной живёт женщина постарше меня лет на 5.

Моем полы в этом "карманчике" не устанавливая очереди. Наша семья большая, а она одна живёт, поэтому я каждый день стараюсь протереть - помыть полы в этой прихожке. Если осенью или весной в прихожке остаются от обуви кусочки грязи и пыли, я сначала пройдусь пылесосом, а только потом мою полы.

Всё это я делаю днём, когда нет никого дома. Как - то раз я взялась за уборку в субботу. Соседка была дома. Услышав звук работающего пылесоса она выскочила в "карманчик" и начала на меня орать: "Ты что делаешь? Ты зачем тут пылесосишь - пыль поднимаешь. Уф! Ой - ой! Вся пыль ко мне в избу идёт!" ranting.giffire.gif

Я от её слов обалдела, рот открыла ohmy.gif , а сказать ничего не могу. Соседка быстро забежала к себе в квартиру, захлопнув со злостью двери. Я, конечно, допылесосила, но была в таком шоке! shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от её слов обалдела, рот открыла

Когда жила в квартире на втором этаже, то постоянно подметала и при необходимости мыла лестничный пролёт. Особенно осенью - весной.

И вот мою лестницу, а пожилая женщина с третьего этажа поднимается к себе в квартиру и так зло мне говорит: "Вот ты тут намываешь, мне что теперь тоже мыть придётся? Делать тебе нечего! Лучше бы делом занялась!". eek.gif

Я вообще язык "проглотила", совсем не нашлась, что ответить. Даже поздороваться не смогла! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из квартир нашего подъезда живёт одинокая бабуля 70 лет. Все зовут её - баба Клава. Бабушка маленькая, щупленькая, сидит так тихо около подъезда. Но вот ей не понравилось, что дети около неё, у подъезда, бегают и кричат. Бабуля так их матом отругала, так орала, ranting.gif что было удивительно для меня впервые её увидевшей такой, какая она есть на самом деле.

Она оказалась не тихонькой бабушкой - Божьим одуванчиком, а грозой всех детей, кошек и собак, да и большинства взрослых людей. Наш кот не единожды получал от неё bangin.gif, только за то , что хотел зайти домой с улицы. Когда баба Клава появляется в подъезде, а я в это время вывожу на улицу или завожу кота домой, он бедный не знает, куда ему спрятаться. Пытается удрать - куда ближе бежать - на улицу или в квартиру. Или прячется за меня. shocking.gif

Неделю назад у внучки в школе был КВН. Привлекались к участию родители, бабушки, дедушки, короче все кто мог из взрослых. Мне тоже пришлось участвовать в игре от внучкиного класса.

Вышли мы с внучкой из подъезда, ждём такси. Бабуля на лавочке сидела. Поинтересовалась, куда это мы с внучкой "намылились" (именно так и спросила). Я ответила, без всякой задней мысли, что идём на КВН. А она: "Ты, на КВН? И куда с таким пузом в КВН лезть?!" ohmy.gif Говорю, что же поделаешь, если не пузатые заняты и в КВН участвовать не могу или не хотят.

Хорошо подошло такси и мы уехали. Пока ехали до места игры, всё переваривала её замечание. Приехали, вошли в зал, а там не я одна такая. Ещё и пополнее меня люди нашлись. Одна женщина вообще квадратная, весит наверное килограммов 150. А как выступала хорошо! И вообще она была Красной Шапочкой. И никаких - комплексов. Сама себе она рада и собой довольна. Восхищаюсь такими людьми. Знают себе цену и могут себя приподнести. Очаровашка! kisss.gif

А я теперь, когда мимо бабы Клавы прохожу, ещё больше живот выпячиваю - а не нравится, пусть не смотрит! shiz.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш офис находится на первом этаже жилого дома. Квартал наш построен ещё первооткрывателями нашего города, поэтому жильцы преимущественно пожилые люди. А так, как по статистике продолжительность жизни у женского населения больше, то в нашем подъезде живут бабульки.

И вот сколько лет замечаю одну и ту же "странность". В пятницу наверху раздаётся звук отодвигающей мебели и начинается самое интересное. Начинаются...пляски. Бабулька, живущая одна, по характерным звукам начинает танцевать лезгинку.

Продолжается это действо примерно минут двадцать, а потом слышится звук работающего пылесоса. Вот думаю, неужели она таким необычным образом, поднимает пыль с паласа? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота. Раннее утро. Я, естественно, сплю.

Телефонный звонок. Ничего не соображая, поднимаю трубку.

Звонит, судя по голосу и манере общения, пожилая женщина лет 70-75.

-Зинк, ты чего так долго трубку не брала?! Я звоню-звоню... Я чего сказать-то хотела... Ты, зараза такая, месяц назад справочник лекарственных растений у меня брала, и до сих пор не отдаёшь!

-Вы не туда звоните.

-А ещё мой Кузьмич сказал, что ты вчера на дворе стирала и его из тазика окатила!

-Вы ошиблись!

-Зинк?

-Нет, я не Зина.

-Ты что ль, Галька?

-Нет! Я не Зина и не Галя.

-Алё! Зинка?

-Вы не туда звоните!

В ухо понеслись короткие гудки.

Буквально через минуту, когда я решила всё забыть и всё-таки поспать, раздался звонок, и тот же голос закричал мне в ухо:

-Зинка? Это ты? А то я на твою сноху Гальку попала сейчас, а она - бестолочь, как все в вашей семье. Я чего звоню, вчера внучку твою с мальчишкой видела. Патлатый такой! И не поздоровалась, бессовестная! Ты справочник мой когда отдашь?!

-Вы неправильно набираете номер.

-Зина?

-Нет! Здесь нет Зины.

-Галька, ты что ль опять?

-Нет.

-А кто?

-Вы не туда попали.

-А Зинка где?

-Не знаю.

-Когда придёт, скажи ей, что она - бессовестная. Так и скажи. Справочник мне не отдаст никак. А мне он тоже нужен! Вот воистину - не делай людям добра...

-Я Вам объясняю, Вы-не туда звоните.

Тут я уже положила трубку.

Ещё через минуту:

-Зинк? - уже опасливо спросил тот же голос в телефонной трубке.

-Это не Зина.

-Галка, позови Зинку! Хватит её покрывать! Я знаю, что она дома! - уже угрожающе сказал голос.

-Я не Зина, не Галя. Вы не туда попали!

Пауза. И ожесточённо, в сердцах мне кричат с другого конца провода:

-А чё ж ты всё время трубку-то хваташь?!

Потом она ещё много-много раз звонила мне. Я уже стала считать её кем-то вроде родственника. А теперь моя "баушка" пропала.

Я волнуюсь, не случилось ли чего?

Жива-здорова ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я случайно сегодня стала свидетельницей разговора двух пожилых дам.

Сидела в парке на лавочке, за дочкой присматривала.

Тут присаживаются рядом со мной двое элегантных бабушек и заводят беседу о том, чем каждая из них сегодня с утра занималась. biggrin.gif

Одна бабуля рассказала, что она на обед готовила и как внучку в школу собирала и отводила.

Вторая же, вздыхая, устало сообщает:

- А я сегодня всё утро у окошка с видеокамерой проторчала! blink.gif

- Зачем это? - безмерно удивляется её собеседница.

- Да вот, приезжали сегодня рабочие какие-то, то ли с горэлектросети, то ли из службы по благоустройству города. В общем, у тополей в нашем дворе верхушки спиливали. Один рабочий на тополь залезал, привязывал к самым высоким веткам веревку и пилил, а остальные снизу за верёвки в нужную сторону падающие ветки тянули. И в грузовик грузили.

- Ну, понятно. А снимала-то ты зачем? - опять спрашивает бабулю подруга.

- Так я ж думала, вдруг ветка упадёт не туда, придавит кого. Или сорвётся кто-нибудь с тополя. А я сниму. Вот и будет мне что в "Сам себе режиссёр" послать! Ничего не случилось! Зря только утро потеряла! - с досадой завершила речь бабушка. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражает, а скорее вызывает недоумение стремление людей пенсионного возраста поучать. Вот уж воистину- не думай, не делай и не говори, когда тебя об этом не просят - яркая иллюстрация.

Сижу тихо на лавочке вдалеке от всех, курю, книжку дочитываю, за сыном посматриваю. На соседнюю лавку присаживается знакомая мне женщина лет 65 - она вышла гулять с внуками. Я поздоровалась, читаю дальше. Однако у этой дамы иные планы. Ей поговорить надо, а собеседников не наблюдается - только я одна. Остальные обычно попозже выходят.

Сначала она донимала меня своими репликами. Я периодически отвечала, потом мне это надоело и я просто замолчала, уткнувшись в книжку- мне 2 страницы дочитать, а тут мешают! Ну вот всё, дочитала, в сумку убрала. И достаю журнальчик! Я запасливая. laugh.gif

И слышу реплику от этой дамы: " А ты когда краситься пойдёшь?"

Я в непонятках, потому что только в субботу была в парикмахерской, где меня прокрасили и подровняли. Что и озвучила. А в ответ получила: " Не, мне этот цвет не нравится! excl.gif Когда ты красилась в светлый с короткой стрижкой - мне нравилось больше."

Пришлось ответить, что это ни в коем разе не мои, а только её проблемы. Потому что то, что у меня в данный момент, меня устраивает по всем параметрам. А если кому - то что - то не нравится, то я не могу принудительно заставить его на это смотреть. И начала читать свой журнал.

Через несколько минут она наконец- то пересела на другую лавку. wink.gif

(А ещё я вчера спасала мальчишек от сумасшедшего старика. Чуть не задушил Глебова приятеля Ваньку. Потом напишу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость январина

А у меня сосед по даче - тот еще тип. Деду за 70 лет, живет один, двух жен похоронил, с дочками не общается, очень дружит с зеленым змеем. Характер поганый.

Каждая весна начинается дружбой: и собаку покормит, если нас нет, и парник откроет. А к середине лета начинает крыть нас матом почем зря, причем без видимых причин, чисто на почве пьянства. Ну перестаем мы ему нравиться.

Никакие увещевания не помогают.

Кидался на мужа и с ножом и с топором. Родителей моих обещал перестрелять. Муж его не трогает, боится повредить сильно. Сдавали несколько раз в милицию, но там его долго не держат, у него инфаркт когда-то был, тоже отвечать за него не хотят.

Боится только моих сыновей, при них он никогда рот не открывает. Мальчики у меня оба под центнер весом. Но вот в этом году ни один в отпуск не приедет. Вот и думаю теперь - как мы это лето переживем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в автобусе. Неподалеку сидит одна бабушка и говорит рядом сидящей женщине:"Все вот ругают молодежь, а мне встречаются хорошие. То сумку поднесут, то очередь уступят". И еще что-то в таком духе. На следующей остановке заходит молодой человек - он соответственно этого разговора не слышал, а ктому времени разговор на эту тему прекратился. А еще через остановку, когда бабушке нужно было выходить из автобуса, этот молодой человек сказал: "Давайте я вам помогу",помог бабушке выйти, руку подал. thumb_yello.gif Хотя у этой бабушки не было ни тяжелой сумки, ни палочки, и сама она, как говорится, еще не очень "древняя"была.

Вы знаете, так интересно вышло, будто поступок этого парня почти мгновенно стал подтверждением слов этой бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара свалилась на город стремительно, без предупреждений. Полдень. Вялые горожане, как сонные мухи, растекаются по улицам.

У палатки, торгующей овощами, скопилась небольшая очередь. Виновница сего затора толстая бабка. Её огромное тело, колышащееся при малейшем движении, напоминало сдобу, сбежавшую из бочки.

Бабка тяжело дышала и пыталась расплатиться за два огурца, которые уже минут 5 лежали на весах.

Очередь скорбно наблюдала за манипуляциями бабки - та искала деньги в укромном месте. Сначала она залезла правой рукой под левую грудь, шарила там, пыхтела, ворчала - не нашла. Залезла левой рукой под правую грудь - денег нет.

Гигантские груди старушки ходили ходуном, норовили выглянуть на белый свет из выреза.

- Господи! На какую холеру ты дал мне цыцки таких размеров! Ведь всю жизнь маюсь! - взмолилась чуть не плача бабка. И тут вытащила откуда-то из-под мышки носовой платочек, в который были завернуты деньги.

- А может, пользоваться кошельком? Или карманом? - спросила продавщица.

- Вот ещё, - ответила бабка, расплачиваясь за покупку. - Из кармана выпадут или украдут. А тут - самое надёжное место. Одно плохо, мелочь находится не сразу.

И пошла.

Очередь быстро рассосалась - у остальных покупателей деньги лежали в доступных местах.

И я отоварилась заодно, окрошку буду делать. Жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела я сейчас во дворе с нашими бабушками - старушками. В предверии дня Победы они были такие возбуждённые, довольные. Деревья побелили, цветы полили. Не двор - картинка.

Разболтались - разговорились.

Что кто делать собирается, у кого где болит, что кому снится?

И оказалось, что самый популярный сон у наших бабушек - наш новый президент Янукович. К одной он в гости пришёл, и он не знала, где усадить и чем накормить.

Другая с ним всю ночь в лимузине каталась, и шампанское пила.

- Вов, - спрашивает у моего мужа - лимузин это шо? Такое сверху, как "Волга", снутри как купе в поезде?

А третья шопотом:

- Я аж рассказывать боюсь, вы уж деду моему ни-ни. Ревнивый он, зараза.

Я с Януковичем вторую ночь уже целуюсь. И так сладко он меня обнимает, и упрашивает платочек снять, косы распустить.

Ну словно опять у меня косы до колен. Я ж никому не показывала, не распускала, деду только после свадьбы.

И представляешь, для Януковича распустила.

Эх.... И что мне будет сниться через тридцать лет...Если доживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к старости отношусь с уважением. И в автобусах вскакиваю, если пожилой человек заходит, даже если кругом молодые парни сидят и им в голову не приходит уступить место. И тема эта как-то была далеко от меня- ну не попадались мне злые бабки последнее время.

Но вот вчера еду в маршрутке. Заходит пожилая тетка с клюкой (женщиной назвать язык не поворачивается после ее поведения).

Кондуктор предлагает ей сесть рядом со своим местом. Та не садится, вцепилась в поручень, причем перегородила кондуктору выход в салон. Кондуктор спрашивает, что у нее за проезд. Тетка отвечает довольно резко, что стоя ей талончик не достать, при этом садиться категорически отказывается, так как ей на следующей выходить, и ей дольше садиться и потом вставать! Ну где логика? В общем, кондуктор повелась, поскандалили они - причем тетка вышла на следующей остановке, проезд так и не оплатила.

Честно, у меня возникло ощущение, что поведение ее было вызвано нежеланием платить за проезд, либо просто надо было выплеснуть отрицательную энергию, поругавшись с кондуктором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×