Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

В нашем провинциальном городе учится большое количество иностранных студентов. Очень много корейцев.

Зарисовка: утро, троллейбус. Сидит бабулька, над ней висит студент ярко выраженной азиатской наружности, в руках тетрадка, читает... Я рядом с ним вишу. Бабульку расперло с ним пообщаться, начинает задавать ему вопросы:

- Милок, ты наверное учишься тут?

- Да.

- Нравится в нашем городе?

- Да.

- Язык-то выучил?

- Да.

- Друзей-то русских завел?

- Да.

- А сам-то ты откуда?

- Из Бурятии. harhar.giflol.gif

Губы поджала, замолчала. Не сильно иностранный оказался иностранец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы прошлым летом на пляж , рядом с ним находится санаторий для пенсионеров и ветеранов.

Проходили мы как раз через ту часть пляжа, где нежились на солнышке старички и старушки. В каких же кокетливых купальниках были некоторые бабули... thumb_yello.gif

И такие подтянутые и загорелые !

Мы с сестрой тут же придумали им " гламурное " название : бабушки - шоколадушки.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прадед был абсолютно без нервов. Он к жизни относился философски - чему быть, того не миновать. Я никогда не видела, чтобы он был чем-то расстроен или ворчал на кого-то.

А ведь жизнь не баловала: в молодости прошел всю войну, жена умерла, один сын повесился, другой у него на глазах умирал от рака, внучку зарезали, правнук пришел с Чеченской войны весь израненый.

Я думала, что у него работа была спокойная. Спросила как-то. Так вот, он работал директором школы.

В 98 лет он впервые стал жаловаться на здоровье: на 9 этаж трудно пешком подниматься! Тогда же в первый раз стал принимать таблетки.

Умер он в 100 лет. Немного завидую такой нервной системе, но, думаю, что без эмоций жить скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем рядом с православным храмом. Прямо за ним располагается один из филиалов Сбербанка. Мой любимый с утра пораньше (к открытию) оправился в банк оплатить коммунальные услуги. Никого не удивишь очередями в банке, но в тот день творилось нечто невообразимое.

ТОЛПА бабушек штурмовала все окна, откидывая других людей, скандаля, толкаясь, пинаясь.

В чем причина? Седьмое апреля, Благовещение.

- Пропустите!!!! Через полчаса крестный ход в церкви, надо еще туда бежать!!!!

Вот так - наскандалившись вволю в очереди, ничтоже сумняшеся на крестный ход.

music_whistling.gif

И кстати, действительно, в пол-десятого очередей в банке уже не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор хожу в шоке от увиденного. Решила сегодня сократить себе путь и пошла на работу через дворы. Смотрю идёт старичок с палочкой. Благообразный такой.

Вдруг останавливается, вешает палку на локоть и смачно, простите, высмаркивается на тропинку.puke2.gif

Посмотрев в разные стороны, он шагнул к бельевой площадке и вытер грязную руку о простынь. А ведь на верёвке висели ещё и детские вещи!

Честное слово, хотела подойти, взять за ухо и отвести к хозяйке постельного белья. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду (то есть 2 числа) еду в автобусе. Через несколько остановок - больница, и при ней роддом. На этом маршруте всегда много будущих мамочек, едущих на консультацию. Так что вопрос: "А скоро больница будет?" - никого не удивляет.

Рядом со мной сидит дама, напротив - еще одна дама, точнее, совсем молоденькая барышня. И рядом с ней - ДЕД lookaround.gif .

Барышня ерзала-ерзала, и вдруг спрашивает, ни к кому специально не обращаясь:

- А больница скоро?

Дед немедленно реагирует:

- Вот же шалава! Аборт едет делать eek.gif , и даже не стесняется, спрашивает тут...

Барышня изо всех сил делает вид, что это не о ней.

Дама рядом со мной:

- Через 2 остановки.

Барышня:

- Точно?

Дама:

- Да, я каждый день туда езжу.

Дед:

- Вот зараза, каждый день по аборту делает!

Дама:

- Успокойтесь, я там работаю.

Дед:

- Ага. Аборты бабам делаешь.

Дамы не хотят с ним связываться, молчат. Дед возбуждается:

- Бабы эти, сволочи все! Аборты делают и делают. Делают, делают - уже половину человечества извели. Вот если бы не бабы, с их абортами, сколько бы народу на земле было! А они, [нецензурное слово], делают!

Автобус подъезжает к больнице, дамы выходят. Я остаюсь нос к носу с дедом. Он замечает меня:

- Ты кто, студентка?

Я:

- Нет.

- Лентяйка, не учишься!

(У меня дочь сама скоро станет студенткой, и по мне, к сожалению, это заметно laugh.gif ).

Дед, вопреки очевидному:

- Учиться иди! Учиться надо, а ты по клубам хвостом метешь, шалава! АБОРТОВ-ТО МНОГО СДЕЛАЛА?

Я:

- Ни одного.

- Еще и врешь!!!

Вышли мы с ним на одной остановке. Я побежала на работу. Дед заковылял в другую сторону. Потом вдруг слышу:

- Эй ты, студентка легкой жизни!

Оборачиваюсь - стоит дед, улыбается.

- А ведь если бы не я, ты бы вышла у больницы, и пошла бы делать аборт!

И зачапал в ближайший двор, важно так, с достоинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим недавно с подружкой в очереди, покупаем продукты по мелочи. Поскольку мы в магазине были одни (это даже не магазин, а маленький такой павильончик), то особо не спешили, заодно попутно беседовали с продавцом по поводу качества товара. Заходит дедочек, отталкивает меня от кассы локтем и начинает возмущаться, какого censored.gif мы тут два часа стоим и наверно пришли презервативы и водку покупать!!!

А сегодня мы опять же с этой подружкой гуляли по улице. И нам надо было перейти на противоположную сторону. Мы, как полагается, дождались своего сигнала светофора и только начали переходить, как выскочила покоцанная шестерка, с бабкой с дикими сиреневыми волосами за рулем! Мы еле успели отпрыгнуть. Она нам еще из открытого окна умудрилась показать средний палец! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история случилась давненько. Я тогда в училище училась и было мне лет семнадцать. После занятий, вечером, стою на остановке, жду троллейбус. Вдруг кто-то дергает меня за косичку. Я решила, что это кто-то из ребят озорует. Поворачиваюсь, вся такая сердитая. И что я вижу? Пьяненький дедок-божий одуванчик. Хихикает и радостно говорит:

- Как в детстве, правда? Как в детстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сами гипербабками были!

Пошли с подругой на речку искупаться. Поплавали, из воды вылезать не хочется, мы стали в воде и болтаем. Тут к нам ватага пацанов подплыла, ныряют, брызгаются. Мы отошли в сторонку, они - снова возле нас. Мы снова отошли - и снова вокруг нас пацаны и фонтаны брызг. Подруга не выдержала, схватила первого попавшего пацана за трусы и прошипела:"Не уйдёшь отсюда, сниму трусы на фиг!" Пацанов как ветром сдуло! Больше они к нам не подплывали.

Представляю, что они о нас думали: "Гипербабки! Злые старухи!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шел на работу пешком по дорожке в очень крутую горку. Впереди меня шагала бабушка и толкала впереди себя старую детскую коляску, переделанную под тележку. На нижние металлические трубки коляски были прикручены доски. На этом настиле из досок стало 3 десятилитровых ведра с водой. На каждой кочке коляска слегка подпрыгивала и вода из ведер выплескивалась на дорожку.

Когда я поравнялся с бабушкой, спросил, может ей помочь. Она отказалась. Воды в ведрах осталось, примерно, по полведра. Я спросил бабушку, куда она везет воду. Она сказала, что едет на дачу поливать. На даче воду поливочную уже давно отключили, вот она и возит из дома. Я говорю, что пока доедет, то у нее, наверно, вообще воды на дне только остается. Она ответила, что литров 15 точно довозит. Приходится ходить несколько раз в день из дома на дачу. За утро у нее уже 3 рейс. У нее есть еще один огород, недалеко от дома, но он всего лишь 5 соток! Поэтому ей приходится сажать еще и на дальней даче, до которой 2-2,5 км по пересеченной местности. Бросать дачу жалко, да и для здоровья ходить очень полезно.

Вот такая гипербабка. Я в шоке. Вот это закалка! Дай Бог ей здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась с подругой погулять, захожу за ней. Оделась нормально, джинсы, футболка, ничего вызывающего. Подхожу к подъезду, а там постоянно бабки сидят, разговаривают о чём-то. Прохожу мимо них и тут слышу от одной: "Вот ещё одна шалава пошла!". Я своим ушам не поверила. eek.gif Первые мысли в голове: "почему!? я же нормально выгляжу, нормально веду себя, почему я? что я сделала?". И вот как мне это расценивать?! С тех пор стараюсь реже за подругой заходить, уж лучше она за мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились с приятельницей у ее парадной в нашем дворе. Давно не виделись. Девчонки наши вместе в садик ходили, дружили. Новостей у каждой много, выяснили, что никто никуда не торопится, решили присесть на скамейку у подъезда, поболтать всласть.

Тут выходит из парадной Наташина мама- тетя Валя. Ой, говорит, девки, не садитесь. Скамейки недавно красили, может где краска не высохла. Нате вам сиделки, я взяла из дома. Пока Клава с Катей не вышли- садитесь.

Пока расстилали "сиделки", заметили на скамейке вырезанную надпись " Галка- б....". Наташка засмеялась:

- Надо же, кто- то по старомодному действует. Сейчас всё больше граффити, да по английски. Это про какую же Галку?

- Так какую... С восьмого этажа. Это всем известно,- укоризненно покачала головой тётя Валя. Наташка немного подумала.

- Да нет там никакой Галки!

- Сейчас, конечно, нет. Она на даче с внуками,- многозначительно ответила мама.

- Это ты про Галину Алексеевну, что ли? Ну ты даешь, мам. Что за чушь! Она ж твоя ровесница. (Маме её 70 лет).

- Ну, во- первых она моложе на восемь лет. Во- вторых, знала бы ты, какая она была 30 лет назад! Она тогда с мужем первым развелась. Так такие гульбища тут устраивала, всех мужиков у себя привечала...

- И что ты хочешь сказать, этому художеству 30 лет!? Мама!!! Скамейки все к 300- летию Петербурга поменяли! Это было всего семь лет назад!

- Ну и что?- невозмутимо ответила тётя Валя?- Скамейки новые, а мы старые... Но не у всех, знаешь ли, доченька, склероз!

- Нет склероза, зато есть маразм!- рассердилась не на шутку моя подруга.- Пошли отсюда, Ленка!

Представьте себе бабулек, перочинными ножичками вырезающих непристойности на скамейках "культурной столицы".

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера попытались отобрать счастье. В буквальном смысле слова.

Бегу за какой-то мелочью на 4 этаж, на площадке лифта ждет старик. Нажимаю кнопку и лифт тут-же распахивается.

Дед весь скрюченный, в ушах вата, ехидно спрашивает:

- А это всегда, когда вы приходите, лифт приходит?

- Всегда.

- Так вот, больше никогда, я отбираю у вас счастье, я забираю его себе.

Тут я как захохочу: "Дед, ничего у тебя не выйдет, становись в очередь, потому что таких страждущих слишком много". На всякий случай еще прикоснулась к образку, привезенному мной из Почаевской Лавры.

Минут через 10 лечу обратно, нажимаю кнопку и снова дверцы лифта гостеприимно распахиваются.

Решила, что из следующего путешествия привезу каждой из своих девочек по оберегу-образку, они уже жаловались на каких-то стариков, после общения с которыми "вдруг пропадают все силы и просто падаешь в обморок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то в последнее время я стала пользоваться бешенной популярностью у лиц мужского пола преклонного возраста. Только писала о незадачливом плешивом ухажёре, как буквально сегодня, выхожу из автобуса и на меня прёт дед с пилой. eek.gif

Я так поняла, что пила была отвлекающим манёвром, ибо дедок приблизился ко мне и попытался поцеловать. Я отпрянула. Дед был совсем несимпатичным. Нос крючком и зуб торчком. Так он, шалун эдакий, стал чмокать и посылать воздушные поцелуи. Не удержалась и сказала деду: "Больной какой-то!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обслуживании была одна семья - бабушка Стюра (Анастасия) 1917 года рождения (она и сейчас жива) и ее сын - 70 лет. Каждый мой визит проходил в таком ключе:

- Как у Вас дела?

- Да как, доченька... Вовка (сын) ж паразит, опять мои панталоны украл да своим любовницам унес. А вчерась спер мой мешок сахара. А сегодня положила в стирку халат, и он пропал... Наверно, новую любовницу завел?..

Квартира однокомнатная, друг от друга спрятаться не могут. В прихожей сын (хороший мужчина, знала я его когда то) жалуется:

- Она ведь все мои таблетки попрятала, сама пьет, а мне и попить нечего. Сбегай за аспиринчиком, а?

И вот так все три года, каждое посещение.А я их так люблю, сейчас скучаю по ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость blora

Был у меня случай. Это сейчас мне смешно, а тогда я плакала от обиды.

Был хороший день, я возвращалась из школы на автобусе. Автобус был пустой. Я села на ближайшее 2-х местное сидение от выхода. На одной из остановок вошла бабка вся перекошанная и очень старая, (мне казалось что ей лет 200, не меньше) вся грязная. Она встала рядом со мной, хотя рядом были места, и как начала бурчать какая я бессовестная, что место старшим не уступаю. Я встала, она села на мое сидение. Я отошла и села уже на другое место.

И вдруг я слышу знакомое кряхтенье, я обернулась и увидела перекошенное лицо бабки. Она опять говорила, какая я бессовестная. Ну теперь мне было просто интересно. Я прошла в самый конец автобуса, и села на сомое дальнее сидение. История повторилась. Только теперь я не встала. Целую дорогу на меня выливался ушат грязи. Я раскраснелась, но молчала.Когда мне нужно было выходить, я встала. И почувствовала боль. Эта сумашедшая "бабушка" ударила меня по спине.

Ну теперь-то я не выдержала и сказала ей: "Да что ты делаешь, (именно "ты" , потому что уважение я к ней не чувствовала) тебе в психушку пора, бабуля!" Старуха обомлела. Я гордо прошла к выходу. Заплатила за проезд, старуха за мной. Контролер попросил деньги у старушки. Она и на него выругалась. Но контролер остановил автобус, и начал с ней разбираться. В это время двери открылись и я вышла. Проводила я её ухмылкой, а она меня злобным старушечьим лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды в сберкассе начала поливать грязью почти вся очередь. Всё больше убеждаюсь - не делай добра, не получишь зла.

Пришла оплатить коммунальные услуги. Очередь большая, процентов девяносто - бабульки и дедульки. Стала я, значит, терпеливо жду. Подходит дедулька ко мне весь скрюченный, а огромных очках и говорит:

- Вы мне не поможете разобрать, что написано в квитанции и покажете, как её заполнить? Я плохо вижу... Уже десятую квитанцию пытаюсь заполнить, а мне в кассе говорят, что всё испортил и говорят заново заполнять. Помогите, а?

Ну почему бы не помочь? Да и жалко дедушку стало. Пришлось отойти в сторонку, к столику и объяснять дедуле, где и что написано, как правильно заполнить и где подпись поставить. Честно говоря, помогать пришлось в течение получаса. Если ещё приплюсовать почти получасовое стояние в очереди, то я потеряла около часа. Ну, что тут поделаешь? Зато человеку помогла. Пошла я в конец очереди стала, так как, не помнила, за кем я тогда стояла, да и решила, что моя очередь уже прошла.

Тут женщина меня зовёт:

-Девушка! Зачем вы заново будете стоять? Идите сюда, вы здесь стояли, потом к вам подошел мужчина. Я вас помню.

Я обрадовалась, поблагодарила женщину и стала в очередь, благо, получалось, что я была следующая за человеком, которого уже обслуживали.

Что тут началось! Ушат грязи вылили "добрые старушки", чуть с кулаками не набросились. И мне досталось и той женщине, которая меня позвала. "Нахальная молодёжь, без очереди лезет, не уважает старших". Старших я, конечно, уважаю и ценю, но некоторых уважать-то не за что! Пусть на себя сначала посмотрят, а потом других обсуждают. А дедулька тот даже за меня не заступился, хотя, всё слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я тоже первый год после школы работала собесе - обслуживала стареньких , одиноких бабушек. Зарплата копеечная, но для студентки-заочницы всё лучше, чем сидеть "на шее" у родителей.

Было у меня на участке 8 бабушек. Две и правда нуждались в посторонней помощи, а вот другие "ездили" на мне, как могли. И на хлебозавод на другой конец города посылали за "горяченьким хлебушком". И окна им помой и половики выбей. И не дай бог, где что на рынке на рубль дороже купишь - загрызут. И чек им принеси, всё проверят, перевесят и пожурят ,-"Куда дела 50 грамм мяса сырого, с рынка?"

confused_1.gif

Куда-куда. Конечно себе отрезала. С каждой бабушки по 50 грамм - и себе на котлеты. Прям сидела в подъезде на ступеньках и отрезала. ranting.gif

Это притом, что остальные пенсионерки были ещё вполне резвые старушки, сами целыми днями на автобусах по "Пятёрочкам " мотались. И дети у них были, только в соседних городах. А зачем им к родительнице ездить, она же на обслуживании. Раз в год на день рождения - нормально. Ещё и советы её по телефону дадут, чтоб они меня не БАЛОВАЛИ. eek.gif

Что такое для детской психики утомительные разговоры "за жизнь" с одинокими ЧУЖИМИ бабушками, я даже не буду вспоминать - легче полы во всей квартире помыть.

А кончилось, всё тем , что мои бабушки, которые называли меня "дочкой", нажаловались на меня моему начальству. Даже не знаю из-за чего, но меня уволили. И не могу представить, что кто-то ухаживал за ними лучше меня. Для этого нужно иметь стальные нервы. bb.gif

Спасибо добрые бабульки. Лишили бедную студентку куска хлеба. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я собралась вымыть остекление лоджии. Купила окномойку, налила воды с моющим средством в таз. Окна внутрь не открываются, они слайдеры, причем внушительного такого размера, больше меня в высоту. Поэтому на помощь я позвала мужа, чтобы он меня держал, пока я внешние поверхности стекол мою. Все-таки пятый этаж, чебурахнуться вниз никак не входило в мои планы.

На лавочке под окнами дислоцировались местные бабульки. Как только я начала мыть окна, они с любопытством стали смотреть на нас с мужем. А мы еще без всяких "штучек" не можем - то поцелуемся, то обнимемся, ржем опять же in_love.gifbiggrin.gif Все внимание пожилых женщин было приковано к нам: всякий раз, посмотрев на лавочку, я видела их заинтересованные взгляды. И еще они что-то обсуждали, смеясь (может, нас с супружником? smile.gif).

Закончила я мыть окна, ставлю анютины глазки и ноготки с лобелией на подоконники. Зрители в годах сразу как-то заметно поскучнели, поднялись с насиженных мест и разошлись по домам. Представление закончилось, всем спасибо, все свободны . smile.gif

А еще у нас по соседству проживает дедушка. За глаза я его зову - местное информбюро. Все про всех знает. Любой вопрос ему задай о жизни в доме - обязательно ответит. Вот я и пользуюсь иногда его осведомленностью, например, когда надо узнать сроки отключения горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

А еще у нас по соседству проживает дедушка. За глаза я его зову - местное информбюро. Все про всех знает. Любой вопрос ему задай о жизни в доме - обязательно ответит.

Такие всюду есть. Мама рассказывала. Однажды гуляла она с недавнородившимся первенцем, т.е. с моим братом и присела к знакомым бабушкам отдохнуть. Одна говорит:

- Че-то ты рано родила. Недоношенный был чтоль ребенок?

Мама открыла была рот, чтобы ответить, другая старушенция выдала:

- Не. Нормально она родила, через 10 месяцев и сколько -то дней после свадьбы.

У таких бабулех все на виду и все на счету biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню мне по жизни попадались разные бабулечки. Сначала о хороших:

1. Помню жила я в общаге, когда училась. Там произошла со мной не хорошая ситуация, обвинили в воровстве денег, хотя у меня у самой украли 500 рублей. И вот пришла я в церковь, стою, плачу тихонечко и молюсь, слезы глотая.

Подошла ко мне бабулечка маленькая такая, сухонькая. Обняла меня сказала, что будет все хорошо и чтоб я не расстраивалась, и повязала мне косынку на голову. Я поблагодарила ее и мне так легко стало на душе. Постояла еще чуток, поблагодарила Бога за хороших людей, которых больше чем злых, и с легким сердцем вышла из церкви.

2. Еще одна милая семейная пожилая пара пустили меня переночевать, когда я осталась одна в чужом городе с минимумом денег. Просто спросили меня, что я делаю на лавочке в 11 вечера в нехорошем районе. И предложили остаться на ночь, если ночевать негде. Наутро они меня проводили на автобус и пожелали счастливого пути. Я вот тогда думала, почему не испугались чужого человека в дом пускать?

Теперь о плохих:

Я живу с моим будущим мужем у его деда. Вот это я вам скажу не жизнь а каторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе захожу в автобус, сидят человек десять, то есть автобус практически пустой. Села на место у окна и открыла его пошире, на улице очень жарко было. На следующей остановке заходит женщина лет шестидесяти с гаком, садится рядом со мной.

Через три минуты приказным тоном велит мне закрыть окно, так как ей дует. Отказываюсь, говорю, что очень жарко. Она визжит "Закрой окно, мне холодно!!!", я предлагаю ей пересесть - автобус практически пустой. Эта тетка визжит в диапазоне ультразвука : "Пересядь сама, мне тут нравится!!!", тянется через меня к окну, попутно весьма ощутимо задевает меня по носу. Я рефлекторно тянусь к носу, тем самым легонько задевая ее по руке. На весь автобус поднимается ор, мол я ее жестоко избила! shiz.gif

Я не выдержала и сказала, что если бы я ее даже ударила, то она бы сейчас молчала. Та замолкает и выдает потрясающую фразу : "Только потому, что ты годишься мне в сестры, я не буду заявлять на тебя в милицию" bb.gif Я выдаю первое, что пришло в голову : " Только потому, что Вы годитесь мне в бабушки, Вы до сих пор сидите рядом со мной" music_whistling.gif Тетка - eek.gif , потом censored.gif .

Она вышла из автобуса минут через 5, но у меня осталось ощущение, что она сидела рядом не менее часа.

Я пришла к выводу, что это - диагноз. Неизлечимый. Скучно тетеньке жить на свете, судя по всему.

Кстати, выгляжу я моложе своих лет (на аватаре видно), и фраза про "сестру" меня очень развеселила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла вчера с мелкой своей на детской площадке. У песочницы собралась местная "элита" маргиналов (три бабки и дедка). Сидят семки грызут тут же бросают. Сделали замечание им на счет куда шелуху от семок кидать, в ответ- censored.gif .

Потом еще одна старушенция подошла. подружка их, разговаривает матом. Тут уже другая бабушка ей замечание сделала. та в ответ "идите с моего двора" eek.gif

Я говорю- "сами идите с моего двора". Поругались на тему чей двор и расплодились тут, людям проходу от мелкотни нету

eek.gifeek.gif

Но когда из этой компании алкашка полезла к моей дочке, типа подружиться, сделала ей замечание в очень резкой форме. Много о себе интересного узнала. Орали всей своей группой, кто я и кто мои дети. Я сказала- кто они есть.

Скрытый текст
Последнее слово все равно за мной осталось. Мочить таких гадов надо, задолбали уже!
Один срач от них и подорванные нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Слышала историю, похожую на вашу от знакомой. Пишу от лица этой самой знакомой.

Ездила я однажды на полупустом автобусе, предо мной молоденькая девочка сидела. С какой-то остановки зашла бабка в автобус, встала у этой девочки, окинула её суровым взглядом и начала причитать: "да молодёжь такая-секая, да место такая нахалка не хочет уступить, да бабке так тяжело...". Хотя места в автобусе было полно. Девочка сначала просто краснела и тупила взгляд в землю, думала, бабка выговорится и уйдёт.

Но бабулька-то с запалом, видно, давно "в свет" не выходила, хавальник не закрывала. В конце концов, девушка уже не вытерпила, вся подавленная приподнялась с места, и тут я ей говорю: "Сиди, сиди, не волнуйся." wink.gif И тут бабка ко мне поворачивается и начинает на меня гнать. Я не стала долго это слушать и просто спокойно, но строго ей выдала: "Рот закрой." Она, не ожидав такой реакции, рот раскрыла и со смирением в глазах удалилась от нас. Я девушке говорю: "Не обращай внимание, понимаю тебя, пусть ищет любое другое место себе, нападать на людей не надо".

А "бабушка-бэтмен" всё не успокаивалась. Она попёрлась через весь автобус, который был пустой, и добралась до задних сидений, на которых сидели парни. Их, конечно, тоже отчитала, но они-то её тут же послали. Вот так. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас около подъезда нет лавочек. Соответственно, нет бабок. Можно спокойно жить. Есть пожилая пара, живёт на 3-м этаже, обоим за 70. Дедушка после инсульта (нарушения речи, походки и пр.). Они около подъезда сделали настоящий палисадник - и шиповник посадили, и сирень, и смородина, цветов - не счесть. Каждое утро начинается с того, что старики поливают, окучивают, пропалывают своё творение.

Ни разу грубого слова от них не услышала, никого не судят, не привлекают, малышей не гоняют, только выходят и работают. Всем бы таких соседей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×