Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

У бабушки пару недель назад выпал последний зуб. Расстроилась она ужасно, даже всплакнула, хоть и толку от него никакого не было, но.. sad.gif Свой, родной, немножко еда за него цеплялась.. Рот совсем сморщился, провалился, подбородок старчески задрался и приблизился к носу.. Не говорит, а шамкает..

Вчера вечером бабуля заглянула в нашу комнату и загадочно поманила дочку пальчиком. Девочка подошла, бабушка наклонилась к её лицу и что- то сказала.

Боковым зрением вижу, как отшатнулась дочь и поворачивается ко мне с застывшим лицом. Бабушка с таинственным видом исчезает.

Я встревожена. Доча картинно заламывает руки и делает вид, что еле добрела до дивана, валится на него. Хихикает и объясняет:

- Бабушка каааак улыбнулась мне в лицо, а у неё полный рот ЗУБОВ! blink.gif Белых! Я так испугалась! Уф-ф.. А это она зубы вставила!

Надо добавить, что бабуля всегда была против вставных зубов. А тут вот такой сюрприз.. Сделала себе челюсти втихую. Ходит теперь, пугает нас своей широкой белозубой улыбкой и вытянувшимся лицом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем соседка, карга старая, пыталась штурмом взять мою квартиру. Пьяная в дупель. Я думала она по делу, открыла дверь и проход рукой закрываю, а она прет, пытается меня оттолкнуть -ей поговорить надо.drinks_cheers.gif

Жалко мужа дома не было. ranting.gif На шум сын Степа прибежал, как раз без штанов был. eek.gif В коридоре сквозняк, дверь подъездная отрыта, квартирную эта дура не дает закрыть. И сына если отводить в комнату, так эта ведьма дальше в квартиру просочится. Она еще и к ребенку лезет. Типа, че ты меня не пускаешь - я к СВОЕМУ Степочке пришла! Шоколадку ребенку (годовалому!) пихала.

В свои 80 она такая сильная-я ее еле выпихнула, толкала руками и ногами. Так она, очутившись в коридоре еще пыталась по мне дверью моей хлобыснуть. Синяков мне наставила. Сынок сильно перепугался cry_1.gif , весь вечер какой-то дерганый был. Мы его водичкой святой умыли. Да и меня до сих пор трясет.

А на улице посмотреть, так божий одуванчик идет, ветром качает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза упрямая Вы в следующий раз поставьте цепочку на дверь. Может поможет от вредных соседей и непрошеных гостей.

Так вот как писалось выше, живем мы с будущем мужем у его деда дома. Он сам попросил нас к нему переехать когда умерла бабушка. Когда мы к нему подселились было условлено что мы платим половину квартплаты и питаемся отдельно (т.е. он готовит себе, а мы себе). И вот мне тут наша соседка -пожилая женщина выговаривает мне, что какая я плохая, что не кормлю деда, в квартире не убираю, одежду ему не стираю (он сам говорил, что стирать он себе сам в состоянии) и что скоро мы отдадим его в дом престарелых, а квартиру себе заберем. И что самое интересное, дедушка сам, когда был у нее в гостях, постоянно жалуется на нас.

Вот такая двуличность проскальзывает у него. Но это только цветочки: он еще оказывается настраивает родителей моего жениха против меня, рассказывает такие небылицы, что я просто кошмар какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня такая бабушка попалась добрая. Ехала я на базар, маршрутки все переполненные. Пару пропустила, но уже время "тикает" - села в маршрутку, где "сидячих" мест не было.

И одна бабушка, (даже язык не поворачивается назвать бабушкой, такую интеллигентную пожилую женщину), уступает мне место! Она не уступила его в обычном понимании этого слова, она просто потеснилась, тем самым освободив место для меня.

А в маршрутке была молодёжь, которая только и трещала по сотовым. Причём, довольно развязно сидящих.

Так приятно было увидеть ТАКУЮ пожилую женщину. Красивую, ухоженную, приятную и в одежде и во всём облике. Таких только в Петербурге, наверное, можно увидеть. Во всяком случае, у нас я увидела это впервые. Сидя рядом с ней, я даже дышать боялась. До того это непривычно было. Как на экзамене в ВУЗе. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра живёт в частном секторе. Напротив её дома, живёт бабулька -божий одуванчик. Живёт одна и в связи с этим у неё развился такой комплекс, как будто бы все покушаются на её честь и достоинство.

И вот что она нам рассказала. " Лежала я как-то в больнице. Ночь. Все спят. Чувствую как будто рядом с моей кроватью кто-то стоит. Открываю глаза. Парень. Наклонился и всматривается в лицо...".

Бабкин визг слышался далеко за пределами больницы. Наутро главврач отчитал, дежурного медбрата за то, что он хотел "ссильничать" пациентку. А несчастный медбрат поведал, что хотел проявить заботу о старушке и только поправил ей одеяло.

Дальше бабка поведала нам другую историю. " Сижу я дома и чего-то мне так винограда захотелось! Пошла в магазин, купила гроздь и иду домой. Вдруг вижу, идёт навстречу мужик и несёт водосточную трубу.

Поравнялся со мной, да как гаркнет: " Ну-ка, бабка, дунь в трубу!". Я от страха дунула. А он говорит: " Плохо дуешь, старая! Ну-ка дуй ещё!". Дунула ещё раз во все свои немолодые лёгкие. Мужик головой покачал, вздохнул и дальше пошёл.

Сестра говорит соседке: " Взяла бы, да и погнала мужика подальше! Зачем дула?! Бабкин ответ был однозначен:" А вот отказалась бы, он меня бы точно ссильничал!". Прямо мания величия у старушонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня в троллейбусе, села у выхода задней двери.

Надо мной стоит молодой священник. На одной из остановок заходит сухонькая бабушка с тростью, я, естественно, встаю без слов уступаю ей место. Встаю рядом, держусь за поручень над ней, священник, чтобы мне было удобнее стоять, чуть двигается в сторону середины салона.

Бабка это замечает и тут же толкает меня в сторону двери на стоявший там народ, одновременно схватив священника за руку, и начинает ему что-то втирать. Вот нормально, да? А что я еще пара человек чуть не упали, никого не волнует... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуле одного моего знакомого очень не нравилось, когда к ним в гости приходил какой - то мужик. huh.gif Ну не любила она его! Терпела она , терпела, а однажды просто ему сказала: "Ты к нам не ходи. Мой зять тебя не любит!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про добрую поведаю. rolleyes.gif

В нашей многострадальной школе преподавала ( и до сих пор преподаёт) английский язык просто потрясающая мисс Марпл (у меня почему-то всегда наша учительница с этой героиней ассоциируется).

Лидии Фёдоровне уже хорошо за семьдесят, а она по-прежнему сеет разумное, доброе, вечное, душой радеет за каждого хулигана-двоечника; как к ней ни придёшь в гости - так сразу объявляется: "Лизавета, сидим до восьми (до девяти, до десяти-ноль-ноль): следующая партия гостей ожидается! И кто только к Лидии Фёдоровне в гости не ходит - даже те, кто у неё и не учился. laugh.gif А уж бывшие ученики никогда не забывают, а если учесть её почти уже (или уже?) полувековую практику... Со всего Советского Союза в гости приезжают... Недавно прихожу в гости, и Лидия Фёдоровна повествует: оказывается, она, во времена постинститутского распределения, учила ещё дедушку своего нынешнего ученика, и о ней по сей день хранится добрая (именно, что добрая) память по всему Дагестану.

Как ни позвонишь - наша Лидия Фёдоровна то в театре, то в музее, то в другом городе. На школьном празднике выступила она в образе Елизаветы II, и, честное слово, ей шло!

Гуляет наша учительница по Кремлю, встречает солдата-срочника из провинции - и зовёт его в гости, на домашний обед! А от её приглашения отказаться точно никто не сумеет! shiz.gif

Уже десять лет прошло после выпуска, а я по-прежнему с радостью звоню ей и захожу в гости. И по-прежнему поражаюсь бодрости своей любимой учительницы: даже я, в свои двадцать шесть, нипочём не выдержу такого интенсивного общения!

Но не стоит думать, будто наша Лидия Фёдоровна раздаёт "пятёрки" легко и просто, словно памятные значки к ленинскому юбилею: не-е-ет, как же приходилось, бывало, заседать над учебниками, чтобы не было мучительно стыдно! Я попала в добрые руки нашего "Достоевского" (по выражению директора) в девятом, до этого как-то не было ни стимула, ни возможности хорошенько выучить хотя бы самое элементарное; схлопотав пару "двоек", я взялась за себя, и Лидия Фёдоровна за меня не краснела.

Целая стена в её квартире занята фотографиями учеников. О каждом из них она рассказывает с гордостью: все мы - её дети.

Когда хоронили мою маму, именно Лидия Фёдоровна была со мной и держала за плечи, не давая ринуться туда, в эту яму. Именно ей я принесла выпуск "Моей Семьи" с повестью о кругосветном путешествии (наша учительница - преданная поклонница сего издания). И я, и все наши выпускники знаем, куда надо идти и в радости, и в горе.

Фраза "Вы старушке-то на уши "Доширак" не вешайте!" уже стала легендарной. Всегда пеленговала Лидия Фёдоровна и подсказку, и шпаргалку. cry_1.gif Мы старались не списывать в первую очередь потому, что уважали своего учителя. rolleyes.gif

Лидия Фёдоровна! Ваши чилдрены Вас любят! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем ездили купаться в Дзержинский на карьеры - народу видимо-не-видимо. Оно и понятно при такой температуре. Ходим по пляжу, выбираем место, что сделать было трудновато при таком обилие народа. Смотрю, стоит лавочка с навесом, на ней расположены чьи-то вещи, а вокруг свободно - туда я и нырнула. Постелила коврик, муж пошел в воду, а я легла загорать.

Через 5 минут на меня брызгает вода. Приоткрываю глаза - женщина лет 55-ти выживает свой купальник почти на меня blink.gif и отчитывает свою дочь (лет 30-35):

- Ну и как это понимать? Я же сказала, чтобы ты место сторожила. Мы что, зря пришли сюда в 9 утра и заняли лавку? (на часах было 16-00). Я же сказала тебе, чтобы пространство вокруг лавки было свободно метра на 2-3. Какая же ты дура у меня, что прогнать людей не можешь...

***

И в этом духе монолог минут на 10. Я лежу, ухмыляюсь про себя и делаю вид, что это совсем меня не касается.

Дочка этой женщины даже слова не вставила в речь матери, просто спокойно ее слушала, видимо привыкшая к ней. Дальше мадам, усевшись поудобнее, начала поучать внучку как вести себя в воде (до воды метров 6, народу "миллион", поэтому кричала она громко):

- Катя, куда ты поплыла? Нет, не туда надо. Видишь там бандиты плескаются? (мальчишки лет по 10-12) Они тебя сейчас утопят. Женщина, вот вы, в красном купальнике, отойдите от моей внучки, не надо ей показывать как на кругу плавать - своих нарожайте и топите здесь...

***

К тому времени подошел мой муж, и я в двух словах описала ему комичность ситуации. Дальше мы уже "угорали" вдвоем.

Дочери:

- Ты посмотри, посмотри, что жрут вон те люди (на пляже шашлычная - шашлык отменный). Нет, ну надо же, едят не пойми какое мясо. Нет бы сначала собаке предложили, вон видишь такса сидит, если бы она не отравилась, значит можно есть. Хотя у хозяев собачки надо бы уточнить - дают они своей красавице такую дрянь...

***

- Ты почему легла загорать в тенёк? Ты приехала загорать, значит надо на солнце ложиться.

- Мам, мы тут уже целый день, обгорю же.

- Нет, я знаю почему ты легла туда. Просто эти (кивок головы в нашу сторону) улеглись, а нам теперь и не позагорать (так вот почему вокруг лавки свободно было brows.gif ) Ну какая же ты у меня глупая, тебя еще учить и учить жизни.

***

Короче, мы около трех часов были на пляже, около трех часов у нас было отличное настроение cool.gif , но вот в родственники такую бабушку не пожелала бы никому.

Скрытый текст
Спасибо, ТД, отредактировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повадилась я в обеденный перерыв ходить в соседний дворик на лавочку покурить, посидеть, подумать.

И вот недавно иду привычным маршрутом. Подхожу, на "моей" лавочке сидит бабулька. Ну я прошла себе на другую. Села, курю.

Старушка подрывается, подходит и садится рядом.

-- Ненавижу, наркоманы долбанные, всю планету обкурили. Президент уже не знает, что с вами делать. А пусть меня спросит, а я ему отвечу: расстрелять всех. laugh.gif

Я улыбнулась, молчу. Бабка продолжает бубнить. Я ушла на свою лавку. Смотрю, прётся опять ко мне.

Пришлось уйти, обеденный перекур не удался.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, добрые те бабки были или злые, но смешныеее...

В воскресенье рано утром вышла на работу. Кругом тишина, такое ощущение, что я одна на белом свете. Ни людей, ни машин. Иду, завидую тем, кто в отпуске, кто на даче, и даже тем, кто просто дрыхнет, себя жалею.

Тут надо отметить, что, я, в общем- то, человек непринципиальный, всегда в любой ситуации могу сама с собой договориться. Но есть у меня незыблемое правило- никогда не перехожу дорогу на красный свет светофора, даже если машин в пределах видимости вообще нет.

Дошла я до перекрестка неспешным шагом. Красный свет, стою. Сзади материлизовались две бабули. Головами покрутили, у меня спрашивают:

- А чево, вы, девушка, стоите? Машин- то нет вовсе.

- Так идите,- говорю.- Я не тороплюсь.

Посовещались секунду, решили рискнуть:" А вдруг троллейбус, мы ж с тобой, Шура, не добежим." Ручки- скобочки сцепили и посеменили через проспект.

Дошли почти до середины. И тут поистине ГЛАС с небес, страшный, нечеловеческий:

- А кто- то сейчас будет штраааф платить за нарушение ПДД!

Гаишники на противоположной стороне в машине сидят, забавляются. Я их тоже не видела, струхнула от неожиданности.

А что с бабками случилось- боюсь не описать словами. Они подпрыгнули на месте как испуганные кошки, расцепились и понеслись в разные стороны. Не добежав до тротуаров, обе смекнули, что негоже быть по- одному в такой беде, развернулись. Кинулись друг другу навстречу, но промахнулись. Глядя на эту кутерьму на проезжей части, инспектора уже перестали шутить, вылезли из машины. Один движение транспорта какое- никакое остановил, второй пытается бабулек отловить. "Ловец " мне орет:" Сюда их гоните, сюда!"

А бабки, наоборот, ко мне ломятся, на том "берегу" же милиционер злой!

В конце концов перевела я этих куриц через дорогу, на зеленый свет. И с сознанием своей правоты сказала: " Вот поэтому я никогда не хожу на красный свет!" А гаишники постучали своими жезлами по своим же головам и занялись своими делами. Будь у меня эта дубинка, я тоже бы им постучала. Как не крути, а это они спровоцировали эту ситуацию. Но так я давно не смеялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повадилась я в обеденный перерыв ходить в соседний дворик на лавочку покурить, посидеть, подумать.

Вот-вот. У нас тоже рядом с универом есть такой милый дворик. Там перекурить или просто выпить бутылочку йогурта - загляденье! Но какая там была жуткая бабка! Как она орала, как материла нас! А однажды даже начала гонять клюшкой! В итоге на вход в тот двор была поставлена дверь с кодом! Ну не жесть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. У нас тоже рядом с универом есть такой милый дворик. Там перекурить или просто выпить бутылочку йогурта - загляденье! Но какая там была жуткая бабка! Как она орала, как материла нас!

Я тоже вспомнила. Было мне лет 18, решила я покурить "за углом". Нашла самое безлюдное место, спряталась, огляделась по сторонам - нет никого. Ну, и курю в своё удовольствие.

Тут, откуда ни возьмись бабка. Как с неба свалилась, откуда взялась - непонятно. И зычным таким голосом как закричит:

-Ах ты, вонючка! Пошла отседова, censored.gif чтоб я тебя здесь не видела! Ишь, стоит, дымит! Пошла прочь, я те сказала!

Как я перепугалась! Моментально сигарету выронила от неожиданности. Бабка ещё пуще раскричалась:

-Ты что соришь тут, паразитка! Ну-ка подняла быстро и выбросила в урну!

Я была в таком шоке, что послушно подняла бычок и пошла выбрасывать. Бабка развернулась и ушла. А я потом даже той дорогой не ходила, так меня бабка та испугала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столкнулась с кошмарной бабкой лет 7 назад в бАнке. Стою себе никого не трогаю в очереди, а бабули видимо пришли на утренний променад: у нас в станице это - рынок, банк и больница.

Тогда, наверное, никто здесь слыхом не слыхивал о тайне вклада. Да и если бы и слыхивал...

Мило так мы с ней в очереди беседовали (отчего не поговорить с хорошим человеком), она за мной была. Позже оказалось, что бабуля просто тусила с утречка...

И когда подошла моя очередь (а я снимала довольно крупную сумму, раз в десять превышающую среднюю пенсию сейчас), бабуська ничтоже сумнящейся висела у меня за спиной, практически уронив голову мне на плечо и вопила на весь банк: "Люди, люди, посмотрите сколько денег у этой заразы! Вот наворовалась!....У меня пенсия такая-то, а она глянте сколько снимает!"и т.д. и т.п.

Надо ли говорить, что я была "в центре внимания" и никто из сотрудников главного банка страны даже не пошевелился, чтоб её остановить! Она вместе со мной и выкатилась из банка, забыв про свои дела там.

Не поверите, у меня был такой шок и ступор, что я вроде за словом в карман не лезу, а тут... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказала вчера.

Работала она как-то в небольшом торговом центре продавцом газет. Приходили к ней постоянные клиенты, в том числе пенсионеры. И был среди них дедушка, участник войны, хромой , с палочкой ходил. А старикам поговорить хочется, пообщаться. Ну и этот дедуля - не исключение.Рассказывал про войну, как воевал. А подружка слушала, ну и жалела ветерана, то конфеткой угостит, то открыткой на праздник поздравит.

В очередной свой приход этот дедушка ей говорит :" Приходите, Лена, ко мне в гости. Я Вам фотографии покажу, про войну расскажу, чаю попьем." Ну, Лена подумала, а что не пойти? Дедушка одинокий видно, поговорить не с кем, да и интересно фото посмотреть, пообщаться. Все таки ветеренов не так много осталось. Уговорились насчет даты.

За день, до назначенного срока приходит этот дедок к ней на работу, наклонился поближе, и таким интимным голосом говорит:" Лена, вы пожалуйста парфюмом не пользуйтесь, мне не нравится. Если хотите, я вам дома дам "Шипром" подушиться." eek.gif

Так и не состоялась встреча с ветераном. Не рискнула приятельница в гости придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какая там была жуткая бабка! Как она орала, как материла нас!

Есть у нас во дворе такая бабка. Точнее, их несколько, но ЭТА своими заскоками всех переплюнула. Во-первых, кто бы ни сел на лавочку у её подъезда: дети с мячиком, подростки, мужчинки, по пути с работы или мама с ребёнком, бежит вприпрыжку - прогонять. При этом кричит:

- Вот, пришли здесь сидите, после вас мусор потом!

А уж если девушка какая сядет покурить, всё, как минимум шалавой назовёт, а то ещё и похуже. Подростков гонит с воплями, что все они алкоголики-наркоманы. Нет? Так потом будете! Дети - слишком шумные, мужики - алкоголики и т.д.

Но самый прикол, она отслеживает, зачем это вдруг молодой человек или мужчина в возрасте свернули за угол дома? Вдруг попИсать пошли? И бежит за каждым - посмотреть, а если он действительно пошел "за этим самым", подождёт, когда процесс начнётся, а потом к мужичку бедному подбегает и орать начинает:

- Нашёл место! Как тебе не стыдно! Здесь люди ходят! Почему я должна смотреть на это безобразие?

И пока мужик судорожно пытается засунуть обратно своё "хозяйство", она будет стоять рядом и орать. А потом ещё и вдогонку за ним скачет, с криками, опять же. Жесть вообще. Я конечно, любителей пописать за углом не одобряю, но этих мужичков становится даже жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моего мужа - это что-то!

Мы еще, наверно, женаты не были. Приезжаем в гости к родителям, бабе Лизе далеко за 80. Какой-то праздник. Так вот баба любитель выпить да погулять, причем в лучших русских традициях, но я тогда об этом еще не знала g.gif

Первый мой шок был, когда я увидела как баба водку пьет. Нет, неправильно. Когда я увидела КАК баба водку пьет! Мало того, что наравне с мужиками, которые ее в 2-3 раза моложе, так еще и с таким чувством, толком - умереть можно clap_1.gif

В общем, пили-гуляли, бабе в туалет понадобилось, по дороге она умудрилась в ванну свалиться laugh.gif Вылезти сама естественно не может, лежит в ванне, песни поет laugh.gif

Свекр услышал, кричит, мол не пойду тещу вытаскивать, нафиг нужно laugh.gif

Ладно, вытащили бабу, вроде гости расходиться стали, нам с будущим мужем в гостиной постелили, а из гостиной - дверь в бабину комнату...

Ну, у нас-то еще конфетно-букетный период, сами понимаете о чем мы тогда думали... И тут... Баба начинает петь на весь дом матерные частушки, да какие! Ухохочешься shiz.gif

Мое первое впечатление о бабе - навечно clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже история не о злых, не о гипер бабках. Просто житейская ситуация. Собралась мама печь, увидала, что яиц маловато. В магазин спускаться не хотелось, спустилась до соседки бабы Тани, она же по совместительству землячка мамина. Заняла 2 яйца.

Потом купила яйца, пошла отдавать. Баба Таня взяла одно яйцо в руку, и так и сяк покрутила его, придирчиво рассматривая, потом вынесла вердикт:

- Нет, Леночка, мои то яйца побольше были. Неси другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна гипер-бабуля живёт во дворе. Иногда катается на качелях, гоняет в бриджиках, в футболочке. Около своего подъезда специально переворачивает урны, чтоб уборщицы не забывали из них мусор выгребать.

И тут наше ЖКХ разбило клумбочку на детской площадке. Просто треугольником бордюрчики бетонные поставили - и всё. И земли туда накидали. Как раз эта клумба находится в аккурат около её подъезда.

Ну, старушка на пенсии - внуков нет, делать нечего. Вот она и взяла шефство над этой клумбой. Посадила цветочки, не слишком шикарные, а так - ромашки, ну простенькие. Вырастают некоторые, так жалко на них смотреть - такие засушенные. Так как клумба находится весь день под солнцем.

Даже у ЖКХ она выбила машину поливочную - каждый день приезжают поливать. Я ничего не говорю - молодец бабуля, пусть хоть какие-то цветочки поселились в нашем убогом дворе. Но!!! Как же она трепетно к ним относится! Целый день с утра до вечера сидит на лавочке, за ними наблюдает. Не дай Бог, какая кошка приблизится на пять метров к ним. Бабуля бежит отгонять её с грозными ругательствами.

При мне малыш трёхлетний сорвал там цветулёчек - она кричала на весь двор: "Ты зачем цветок сорвал??? Я убью тебя сейчас!" Я теперь с моим малышом боюсь подходить к этой клумбе - вдруг Женюська полезет туда за цветочком? Она тоже к нам подбежит и так орать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера буквально произошло... У меня соседи за стеной- тихие мирные люди, не шумят, не орут, музыку громко не слушают, жить никому не мешают. А под ними живет бабка Любка, это что-то...

Так вот. Вчера у моих соседей случился праздник (день рождения), и они позволили себе пошуметь, ну как при гуляниях бывает, гости там были, танцы соответственно, песни потом пели они ну и т.д. Но мне это нисколько вчера не мешало, это у них происходит настолько редко, что простительно. А бабке Любке, видать мешало... Она сначала постучалась к ним. Наверное, ее не услышали.

Тогда она заперлась ко мне и начала орать " Успокой своих соседей, они мне спать мешают." "Но мне-то не мешают, зачем я буду вмешиваться?" ВНИМАНИЕ! "Ах, ты криптованный мат такая, не понимаешь, что ли, что я старая и больная, и меня раздражает их шум?" Вот так. Соседи шумели (за что я их ни в коем случае не осуждаю), а я криптованный мат получилась! Я бабку послала далеко и на долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ко мне с утра дедушка заходил. Пока я делала ему документы. Он все рассказывал про своих детей, о жене, о себе в молодости. Даже когда я сделала ему бумаги, уходить не спешил. Все говорил-говорил. А я сделала лицо, будто мне это интересно и слушала, кивала головой. Когда он останавливался отдышаться, всавляла свои пять копеек. Вот он ушел, где-то через 15 минут вернулся и со словами "ты хорошая девушка, дай Бог тебе здоровья" вручила мне шоколадку.

Приходите чай пить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не совсем по теме, но расскажу о сцене, которую недавно наблюдала.

Несколько дней назад стояла около киоска, чтобы купить газету. Передо мной стояла какая-то бабулька, выбирала открытку.

-Мне, пожалуйста, дайте какую-нибудь открытку. у нашего папы и дедушки в одном лице день рождения.

-А какую? У него юбилей?

-Да нет. 73 года.

Дали ей открытку. Читает: "Желаем исполнения желаний..."

-Нет, такая не подойдёт. 73 года, какие уж тут желания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на работу. Шагаю к мосту через реку. Впереди меня идёт старушка.

Нет, язык не поворачивается назвать её старушкой. Платье подобрано со вкусом, босоножечки, бусы, сумочка. Шляпка, серьги. Дама.

Она оглядывается, видит меня и спрашивает:

- Девушка, а вы не через лес пойдёте?

- Да, - отвечаю я. - До центра пойду.

- А можно я с Вами? - спрашивает дама. - Я одна боюсь идти.

Ну, думаю, приехали. Я ж с таким якорем вдвое медленнее идти буду.

К моему удивлению дама шагала очень бодро. Запыхалась и попросила не гнать лошадей лишь на подъёме в горку.

- А далеко ли путь держите? - спросила я.

- До профилактория заводского, - ответила дама.

- Отдыхаете там? - поинтересовалась я.

- Да где мне! Таких денег нет в наличии, - махнула рукой старушка. - Лето, дома сидеть не хочется. Вот я встаю, делаю зарядку, беру с собой еды в сумочку, водички и гулять.

В профилактории сижу на лавочке, смешиваюсь с местными старушками, женщинами, детьми. Столько можно интересного услышать! А вечером домой возвращаюсь! Вы смотрите футбол? - вдруг спросила меня дама.

- Да, вся семья болеет за красивую игру, - честно ответила я.

- А я, знаете ли, не понимаю правил. Но как я люблю посмотреть на горячих молодых, спортивных мужчин собранных в таком количестве на ограниченном пространстве! Даже подумываю, не выйти ли мне замуж.

- А что, есть предложение? - спросила я.

- Конечно, - важно ответила дама. - Вот моя подруга на днях свадьбу сыграла, а ей уже 78 лет.

Простите, а Вам? Сколько лет Вам? - снова спросила я.

- Всего лишь 75! - просто сказала дама.

Я сказала ей, что на свой возраст она нисколечко не выглядит. И может смело идти под венец, если хочется.

- Подумаю ещё, ответила дама. - Какие мои годы. Ну вот я и пришла, спасибо, что проводили. Удачи.

И она бодрым шагом направилась в сторону профилактория.

Я шла медленно и пыталась осмыслить услышанное. Как это здорово, когда у тебя в 75 вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Тори

какая-то бабулька, выбирала открытку.

Если бы не прочитала Ваш пост, никогда бы и не вспомнила! shiz.gif

Покупала я будильник на рынке и рядом была стойка с открытками. Пока выбирала будилку, слышу, что бабулька какая - то вертит эту стойку и спрашивает у продавщицы: "А у Вас для свекровей нет поздравительных открыток?".

Я eek.gif И продавщица тоже. Она спрашивает её: "Вам для свекрови?!". "Да!".

Я прямо замерла - прислушиваюсь... Нет, для свекрови нету, только для мамы. Ладно, отвечает бабуся, я сама надпишу. eek.gif Выберите покрасивее! С большими цветами.

Когда эта бабуся отошла, я уже не хотела никакого будильника! Я про него забыла. Мы с этой продавщицей ещё глядели друг на друга, как придурки, вычисляя, сколько же лет её свекрови... Пока не пришли в себя. Купила я будилку, но осталась под впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старушек на добрых и злых подразделяю по их отношению к моей собаке. smile.gif

Добрая. Вышла с собакой после грозы. Он боится ужасно. Ну и задрал ногу прямо у подъезда, чтоб назад бежать в случае чего близко было. Поливает минуты три... Мимо старушка идет: " Писай, писай, милый! Наверно, долго терпел!"

Злая. Утром, нет еще семи. Уже торчит у себя на балконе, я мимо иду, ну и сел мой мальчик по большой нужде... blush.gif Орет: "Ты куды с собакой приперлась???!!!" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×