Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Продолжу рассказ про постепенное превращение своей бабули из "чайника" в полноправного юзера. Дочь моя честно отрабатывает полученный в виде компенсации за уроки инфотехнологии, смартфон. Бабушка на редкость талантливая ученица. Вчера звонит мне и рассказывает, что зашла в гугль, пошустрила там немного и теперь может общаться на немецком, её первом языке.

Радуюсь за бабулю, а она бурчит, что если бы мы с двоюродным братом не страдали пиступами ненависти к фашизму, а за компанию и ко всему немецкому, то тоже могли бы влиться в круг её общения в инете, и вообще, необразованные мы дети, фашизм родился в Италии.

Прослушав краткий курс по истории рождения фашизма и лекцию о том, как примитивно отторгать культуру

и язык не в чём неповинного народа из за одного ублюдка, позвонила брату в Америку, поделиться продвинутостью нашей любимой бабуси. Брат не удивился, оказывается он прослушал эту лекцию ночью, когда бабушка только закончила свою беседу с неким немцем.

Теперь наша гипербабка требует, что бы мы пошли на курсы немецкого и срочно заполнили пробелы своего образования. Может она не так уж и не права?( странно, что к нашему незнанию идиша и иврита, она относится спокойно) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, вся эта суета противных бабок и их отношение к моложежи зависитт не от возраста, а от отношения к ним родных, от "не с кам поговорить", от черствости и раздражительности близких? Ведь не стали же они такими одномоментно, характер был ив молодости не сахар?

Не зависит от отношения. И как не печально стали они такими, только не одномоментно. Не все но многие.

Моя бабушка всю жизнь была добрым человеком. Очень любила своих внуков, правнуков. Для нас, своих внуков и соседских ребятишек у нас во дворе построила САМА беседку, а в ней сцену, на которой мы под ее руководством ставили спектакли, сказки, кукольные театры. У нас всегда во дворе было много детей , все шли к нам. У нас было интересно благодаря нашей бабушке. И это при том, что она была уже на пенсии, но еще работала. Организовала еще бесплатный кружок вязания на дому. Мы, родственники, свою бабушку очень любили.

Но прошли годы и стали мы замечать у бабушки возрастные изменения.

Ну, например.

Собрались мы с ней в магазин. Спускаемся по лестнице с 4 этажа. Доходим до 3. Тут она хватается за сердце, сползает на ступеньки. Я суечусь возле нее, спрашиваю где у нее таблетки. Магазин отпадает, мы возвращаемся домой.

Дома первым делом укладываю ее в постель, капаю валокордин, вызываю скорую.

Скажите, я что-то неправильно сделала?

Приехала скорая, я врача и медсестру проводила в бабушкину комнату, а сама вышла на кухню, чтобы не мешать. Входит на кухню медсестра, просит чайную ложечку. И таким взглядом меня одарила, таким тоном со мной разговаривала, будто я всеобщий враг № 1, мировой преступник.

ЗА ЧТО?

Что такого успела наговорить про меня моя бабушка?

Оказалось, она им сказала, что я довела ее до сердечного приступа, бросила помирать, лекарства не дала, скорую отказалась вызывать. И вообще пожелала ей побыстрее помереть. Вот такая я сволочь, бедную бабушку обидела.

И ведь не объяснишь посторонним людям. Все равно будут верить тому, кто "жертва".

Но я на нее не злилась тогда, тем более не злюсь сейчас. Понимаю, что это возрастное, и ничем это не лечится. В 2004 году наша бабушка, в возрасте 85 лет умерла. Мы часто ее вспоминаем и только хорошее. А этого хорошего она за всю свою жизнь сделала немало, и не только нам, своим родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бы тётя Ада и тётя Маша стали бы общаться, если бы не свела их в одном подъезде жизнь и судьба.

Тётя Ада - "дипломированная медсестра, как за каменной стеной жила за мужем в хорошей квартире", и после его смерти переехала в "эту лачугу" , чтоб "не тратить лишние деньги и помочь детям".

Тётя Маша токарь четвёртого разряда, и дети ей помогают, когда есть возможность. Но "ей ничего не нужно". "Мне повезло" - говорит часто она - "на старости лет с сортиром".

Сначала они общались мало, но помощь по быту сблизила: одной после очередного острого национального конфликта из горячей точки дети привезли внука, он уже подросток, но забрать до "окончательного решения национальных проблем в регионе" дети не решаются, у другой полупарализованный муж - подстраховывают друг друга. А переделав свои нехитрые старушечьи дела выходят во двор, к остальным соседкам.

Но грубость выражений тёти Маши смущает тётю Аду, и периодически она занимается воспитанием подруги: "Ну что-ты всё как на духу докладываешь!

Некрасиво.

Вот скажи женщинам: "Вчера на улицу не выходила, энтероколит замучал", и все всё поймут. И мне рядом с тобой сидеть не будет стыдно. Дай запишу.

Воскресное утро. Какой-то церковный праздник, и бабушки во дворе, уже вернувшись из ближней церкви, общаются. Делать-то ничего нельзя!

- Маш, чего ты так поздно? - тётя Маша вышла только к обеду - Мы уже расходимся.

- Эх, девки! Я энтероколит позавчера вылечила - тётя Ада гордо посмотрела на товарок -Сегодня с утра никак просраться не могла!

ПС. "Ревизор". Немая сцена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу нянчилась с крестником и его 5-летним братом.

Забрала Кирюху из детского сада, пошли на детскую площадку. Малой носится, Макс в коляске спит. Я книжку читаю. Красота!

Ко мне на скамейку подсаживаются 2 бабули. Хорошенькие такие, ухоженные, обеим около 80-ти. Болтают о своем, одна из них рассказывает про передачу, которую днем не досмотрела, мол, не знаю, чем там дело кончилось. Я вежливо влезла, подсказала, что все хорошо в финале было. blush.gif

Дальше читаю. Бабуля, что поближе к нам с Максом сидела, заводит беседу:

- Ой, девушка, а у вас мальчик или девочка?

- Мальчик.

- А сколько ему?

- 4 месяца недавно исполнилось.

- А он у вас первенький?

- Нет, говорю, это мой крёстный сын.

- Ааа... А мы чего хотели сказать... Там к нему в коляску муха залетела!

Я так давно не смеялась. Узнали всю стратегически важную информацию. biggrin.gif Интересно, а если бы у меня была годовалая девочка, рассказали бы? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой в соседях живёт 96-летняя бабушка с семьёй. Старушка необычайно шустрая, деятельная, дай Бог каждому. И вдруг занедужила бабушка, слегла. Родные за ней трогательно ухаживали, любили её все. И как-то, проснувшись поутру, бабушка долго рассказывала сон, который ей приснился. Но суть не в содержании сна, а в выводе, который сделала старушка: " ...- а это означает, что я доживу ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ!" clap_1.gif

НДП, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, работающая соц-работникам и помогающая старушкам, приболела, и попросила её подменить, чтоб больничный не брать- с деньгами напряг, а больничный так вообще в долговую яму загонит.

С утра позвонила своим подопечным, обрисовала ситуацию и предупредила, что сегодня бабушкам поможет другой человек, то есть я. Бабушки послушали, согласились и всё вроде бы поняли. Мне подруга продиктовала список адресов и имён своих клиентов, пожелала крепких нервов и послала в добрый путь.

Погода противная, но чувство полезности слабым старушкам окрыляло. Под мелким и колким, как ёжик, дождиком и пронизывающим ветром, добежала до дома первой старушки. На звонок в домофон долго не реагировали. Наконец раздался долгожданный щелчок и скрипучий голос велел мне пред"явить документы

Я бы с радостью, но куда и кому их предъявлять, оставалось неясным. Трубку домофона уложили. Жму снова на номер квартиры бабушки, она заявляет, что не пустит посторонних без полиции в свой дом.

Звоню подруге. Она связывается с бдительной бабусей и я успешно попадаю в дом. Бабушка ростом с дюймовочку, имеет устрашающе воинственный вид. Берёт мою ид-карточку, надевает огромные очки и записывает все мои данные в толстенный гроссбух. Затем выдаёт мне список покупок, деньги и выталкивает за дверь, предупреждая, что документ останется в залог.

Успешно закупаю товары и возвращаюсь по адресу место нахождения своей "карточки идиота". Бабуля тщательно проверяет ценники на продуктах, чек, сдачу и остаётся довольна. Ура! Получаю обратно своё удостоверение личности и скупые слова благодарности и иду дальше.

По следующему адресу проживает полная противоположность первой бабушки. Сочная и румяная старушка, с похожими на спелое яблочко щеками и смешно закрученными рыжими кудряшками, напоминает Карлсона в женском облике. В её доме пахнет свежими плюшками и кошками. Да, кошек у неё четыре, а лоток один. Она смеясь, делится проблемкой, что кошечки брезгливые очень, одна сходит по большому на лоток, а другие "мимо кассы" кучки наложат, если хозяйка вовремя лоток не почистит. Но разве же эта маленькая неприятность сравнима с той радостью, что эти полосатые твари приносят в её жизнь! А действительно?

Поболтав с доброй кошатницей и отведав её плюшек, сбегала в магазин, притаранила целый склад кошачьих вкусностей и песка для них, а себе бабушка заказала всего лишь булки и яиц. Перед самым уходом, поменяла песок в лотке и вынесла старый в помойку.

Третьим оказался дедок, да не дедок, а кладезь историй и житейской мудрости. Ему продукты были не нужны, накануне соседка забила его холодильник до отвала, а вот пообщаться престарелый господин был рад. Мы проболтали целых три часа, за которые я узнала много интересного из его боевой юности, и истории нашей страны, попутно успев, помыть полы в его берлоге, сварить ему куриный суп и попить чаю с вафельным тортиком. Напоследок, воспользовалась библиотекой дедули и взяла почитать несколько редких книг по истории.

Обязательно продолжу общение с этим человеком и познакомлю его со своей бабушкой. Уверена, что они сдружатся. Что ни говори, а старики у нас супер гипер классный народ. Дай Бог им долгих лет и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в универе. Вчера не позавтракала дома, часов в 9 желудок потребовал пищи. Спускаюсь на первый этаж к буфету. Закрыто. Рядом моет полы Божий одуванчик. Диалог:

-Доброе утро, не подскажите буфет скоро откроют?

- censored.gif Глаза протри, там все написано. Шляются по утрам всякие. Сюда учиться приходите, а не жрать!!! ranting.gif

-Извините, но я здесь работаю blush.gif

- eek.gif Ой, дочка, прости. Ну вылитая студентка... pash.giflaugh.gif

Ну не нравится молодежь, что в такое место идти работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою утром на остановке,жду маршрутку. На лавочках сидят бабульки, ждут дачный автобус. По остановочному пятачку гуляют голуби, солнце, бабье лето, красота!

И вот один голубь-мущщина решил поприставать к своей даме сердца- распушился, загугукал, ходит вокруг неё кругами. Да только ей что-то не по нраву эти домогательства, она от него убегает, он за ней, народ молча смотрит.

И тут одна бабулечка, лет так за 70, встает, кряхтя, с лавочки, подходит вперевалку к голубям, и и размаху пинает голубя-мущщину ногой под хвост. Голубь отбежал(а у нас в городе голуби не летают рпактически, только ходят и иногда бегают, т. е. быстро ходят) а бабулька ему говорит:

-Ну, чего пристал-то? Не хочет она тебя!

И гордо возвращается на лавочку. Защитница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из моего детства. То есть 30-летней давности (боже, неужели мне столько лет?)

В то время была жива моя бабушка и ее двоюродная сестра Пада (пусть покоятся с миром).

Простите меня, слабослышащие люди, ни в коем случае не насмехаюсь над вашей бедой, просто история смешная и связана с этим недостатком.

Пада эта была глуховатой, но несмотря на это, старушкой довольно общительной, и частенько захаживала к бабушке в гости, посидеть, «поболтать», хотя в связи со своей глухотой часто ответы не соответствовали вопросам и со стороны это выглядело довольно комично:

- Как дела, что нового, Пада?

- Ась? Погода – да, хорошая погода…

При этом надо было очень громко кричать Паде прямо в ухо. Такого рода общение было очень затруднительным, но, кажется, ей нравилось…

Тем не менее, отец мой решил помочь бедной старушке и купить ей… слуховой аппарат. Вы представляете, какими были слуховые аппараты 30 лет назад? Это была такая пластмассовая коробочка, с идущим от нее шнуром, на конце которого был маленький динамик, который вставлялся в ухо. Звук, конечно же, оставлял желать лучшего, но для того времени это был продвинутый аппарат и для слабослышащих людей он существенно облегчал жизнь.

Аппарат был куплен и положен в шкаф, в ожидании следующего визита старушки. Ах, с каким предвкушением я ждала ее прихода! Как я радовалась, что мы подарим ей аппарат! Как хотелось порадовать ее, чтобы она не мучилась больше, чтобы лучше ориентировалась в окружающей ее обстановке, без труда понимала, чтО ей говорят, и вообще… хотелось почувствовать себя причастной к чему-то хорошему. rolleyes.gif

Ее визит не заставил себя ждать. Бабушка моя, сияя, как медный чайник, с чувством, что делает большое, нужное дело, достала аппарат из серванта и, без лишних слов вставила Паде в ухо нужным концом, намереваясь уже с комфортом продолжить беседу. Пада сие действо не совсем поняла, с озадаченным лицом поглядывая на бабушку ждала продолжения банкета объяснений. Бабушка, по привычке начала кричать:

- Ну как, Пада, тебе хорошо меня слышно?

Пада вздрогнула от неожиданности, но почему-то решила, что эти слова были произнесены не бабушкой, а «радиоаппаратом», вставленным ей в ухо и была весьма удивлена тем, что «там» знают ее имя. Спеша поделиться своими впечатлениями, Пада закричала в ответ (привычка, шо ж делать-то!):

- Они говорят, Пада, тебе хорошо слышно?

Бабушка опять:

- Пада, это я, тебе меня хорошо слышно?

Но Пада никак не хотела понимать, что источником звука является бабушка, а аппарат лишь усиливает его. Она вновь стала пересказывать бабушке услышанное.

Как бабушка ни старалась, до Пады не доходило, что это слуховой аппарат, предназначенный для того, чтобы она слышала то, что говорят ей окружающие, она твердо была убеждена, что это радио.

Бабушка билась с ней не менее получаса, била себя в грудь, крича:

- Это я! Я ТЕБЕ ГОВОРЮ! Я! Я! Я!

Все было бесполезно. Пада с улыбкой продолжала транслировать нам услышанное, не обращая внимания на телодвижения бабушки. Поняв тщетность своих усилий, бабушка плюнула и грязно выругалась censored.gifranting.gif , так как приличных слов уже не осталось…

Пада, подпрыгнув на месте от такой наглости, рывком дернув аппарат из своего уха, швырнула его на пол и с возмущением закричала:

- Представляешь, ЧТО ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ??? eek.gif

Аут…

Так и не пригодился ей слуховой аппарат, к сожалению. И не удалось нам сделать доброе дело cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, всем знакомы бабушки-всезнайки, это те, что у подъезда на лавочке сидят ( а по утрам на балконе) smile.gif Как не идешь, утром ли вечером, все время сопровождает вопрос (в зависимости от времени суток):

- На работу? - утром

- С работы? - вечером, - А что несешь? Что купила? - не дожидаясь моего ответа, - Ох и цены высокие сейчас! - я вежливо улыбаюсь и иду себе дальше.

Вечером, после работы, я обычно выхожу гулять с дочкой. Приходится проходить мимо них. А так как располнела после родов, постоянно мне какие-то рецеты подсказывают, упражнения какие делать говорят. На что я им очвечаю, что мол хожу с спортзал и занимаюсь там упражнениями. Отстают, но не на долго, до следующего вечера laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с работы на обед еду. Сижу в автобусе, конечная остановка, двери все нараспашку, полна коробочка народу. Все потихоньку о чём-то говорят.

Картина....подходит к остановке бабуля, прилично одета, не пьянь. Стоит и думает какую-то мыслю. Потом так обстоятельно корячит ноги, примерно на ширину плеч и прудит лужу. В автобусе шок! Все молча таращатся на остановку.

Бабуля долго делала своё дело. Много было, текло. И как-будто мы зрители, а она на сцене.

Потом она подкрякнула, не сделав характерного отряхивающего движения, двинулась в сторону соцзащиты.

Так и не поняли, что это был за порыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в поликлинику довольно часто ходит старичок один. Лечит простатит много лет, попутно к персоналу пристает. На каждый прием приносит шоколадки и конфеты в коробках, недорогие. Как то хвастался, что покупает с запасом, берет сразу пару десятков коробок.

Возраст такой, что пора бы о душе уже подумать. Но куда там! Даже ходил к заведующей, интересовался по какому критерию набирают сотрудниц. По его словам работают у нас одни красавицы. biggrin.gif

Как то устроилась гардеробщицей молодая женщина, замужняя, с 2 детьми. Так он ее замучил своим вниманием, звал замуж, обещал усыновить детей. Мысль о том, что с какой стати молодая женщина променяет молодого мужа на старика даже не пришла к нему в голову.

Вот недавно опять он приходил, стоял в коридоре и кричал:

- Ну почему все красивые женщины другим достались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут подходит бабушка и спрашивает продавца:

Прочитала и вспомнила! Прошлым летом возила дочурку в Мичуринск в санаторий "Ласточка". А так. как это другой город, то ездила я к малышке раза 2- 3 в неделю. И вот в один из дней ожидаю я свой автобус в маленьком кафе- магазине.Заходит бабуля. Слово за словом, и стала продавщица замечать, что бабушка очень уж дотошно обо всём спрашивает.

Решила она узнать, отчего божий одуван так настороженно спрашивает. И рассказала бабуля историю: ( далее с её слов )

- Зашла я как- то в магазин, колбаски купить. Стою, выбираю, и вижу, лежит колбаска, а на срезе кусочки чего- то тёмного. Стала спрашивать у продавщицы: что это? А она раздраженно так отвечает: что- что, перец, не мясо же ведь! Вот теперь как следует всё рассматриваю, а вдруг всё- таки колбаса с мясом попадется.

Продавщица смеялась до слёз! Действительно, откуда мясо в колбасе... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если про бабушек...

Вчера в магазине передо мной бабуся отоваривалась. Долго думала, передумывала, вспоминала, чего ей надо. Почти решила, что уже все купила, я уже кошелек приготовила. И тут бабуля вспоминает:

- Доченька, (это продавцу), мне бы еще этих... вкусненьких, розовых.

И тычет в мясную витрину.

Далее было перечисление всего мясного ассортимента, пока продавец наобум не ляпнула:

- Может сосисок?

Бабуся, радостно так подтвердила:

-Да! Сосисок, две штучки!

Потом расплатилась и ушла.

Очередь обрадованно загомонила, а я быстренько купила хлеба и побежала домой. Потому, что пока очередь стояла, забыла зачем в магазин пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне такая бабулька попалась, запомнилась на всю жизнь.

Иду осенью по улице, октябрь был, ветер сильный, и мне на встречу эта старушка идёт. Меня останавливает и с такой опекой говорит: "Ой, батюшки, милая, не замёрзла ты? Ой, холодно же, ну как ты? Хорошо всё, да?" И всё в таком роде, в общем, говорила, говорила, чуть ли не заговаривала, руки протягивать начала, гладить меня...

Я аж растерялась, этого человека впервые вижу, в бескорыстный интерес прохожих людей не верю, да и по телевизору рассказывали, что есть такие бабки-цыганки, которые людей на улице ловят, заговаривают, тем самым вводят в транс и обворовывают, когда человек пошевелиться не может.

Сама стою, вроде и двигаюсь, и бабка явно не цыганка, и с такой теплотой говорит, с заботой, улыбается, глаза светлые. Говорю, что нет, хорошо у меня всё, не мёрзну. А она мне: "Ну дай Бог, дай Бог, деточка, чтобы тебе всю жизнь так тепло было и чтобы ты не мёрзла". Я потом всю дорогу шла с улыбкой, обдумывая, что это было. Наверное, живёт одна, поговорить не с кем, вот и радует прохожих. smile.gif

Спасибо этой бабушке за такую доброту! Мелочь, но настроение подняла до крыши. thumb_yello.gif И не предполагала, что чужие люди могут вот так... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живёт в нашем районе один чудной старик. Лет, думаю, ему за восемьдесят.

Носит вещи только синего цвета: синий костюм, синяя рубашки, синее пальто. Много лет ходил в синих ботинках, носил их, видимо, так долго, что они развалились. А синей мужской обуви в магазинах нет, пришлось внести диссонанс- купил чёрные ботинки.

У него даже седина голубоватого оттенка, аккуратная стрижка.

Но взгляд! Совсем дикий, напряжённый, вытаращенные глаза.. Впечатление, что он в таком состоянии, что совсем не ориентируется ни во времени, ни в пространстве.

Еду сегодня в автобусе- довольно далеко от нашего микрорайона, с пересадкой. Вдруг вижу знакомую лазурь на переднем сидении. Сидит наш дедок на одном из тех мест, которые повёрнуты друг к другу.

Людей в автобусе много, все места заняты, часть пассажиров стоит. А рядом с ним и напротив его - свободные места!

Народ, завидев такое счастье, стремительно плюхается рядом с "синим" стариком. И тут старик злобно поворачивается к вновьприбывшему соседу по сиденью и.. рявкает на него!

- Тебе чё надо? Ты чё тут уселся? Пошёл отсюда!

Ошарашенный пассажир сначала недоуменно смотрит на старика, пытается воспротивиться, потом, споткнувись о его совершенно дикий взгляв и бешенно вращающиеся глаза, вскакивает и пересаживается.

На очередной остановке заходит молодой парень в наушниках, весь утонувший в музыке, в лиричном и отрешенном созерцании пейзажей тающей золотой осени, видит свободное место и блаженно падает на него.. Вытянул ноги, полузакрыл глаза, покачивается в такт музыке..

Дед разъярён! Он рыкает на парня. Тот из- за наушников не слышит и не обращает внимание на соседа. Дед уже не орёт, он рычит! Страшно, дико, нечленораздельно.. Пассажиры напряжённо наблюдают, наконец, с заднего сиденья догадываются ткнуть молодого человека и указать ему на грозящую опасность.

Парень оглядывается и... видит искажённое яростью лицо старика. Убирает наушники и окунается в действительность.. После секундного замешательства он резво подскакивает и сбегает в конец автобуса.

А дед разбушевался окончательно: он шипит, рычит, машет руками..

Тут же освободились и остальные сиденья. Не только рядом с дедком, но и впереди, и сзади.. Пустота..

Через пару остановок, в центре города, дед проковылял к двери, вышел и довольно целеустремлённо направился по своим делам.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая уважающая себя старушка, выходя утром во двор, обязательно обязана сказать своим приятельницам:

- Как я плохо спала! Я вообще чутко сплю, мне мешает: музыка, проезжающие автомобили, детский крик, шум дождя..

И остальные посочувствуют и покачают головами, и обязательно тоже добавят свой вклад в рассказ о чутком и тревожном сне..

Теперь я им не верю!

У нас вчера первый день включили отопление, и разумеется, полетели краны, начали рваться столетней давности трубы...

В час ночи я проснулась от дикого стука и крика: "Горим! Горим!" Вскочив в ужасе с кровати, я сообразила, что это не "Горим!", а "Нина". Председатель бьётся в дверь старшей по подъезду, чтоб взять ключ от подвала, на пятом этаже прорвало батарею, зовёт её, а та не слышит.

Бедлам продолжался минут сорок, на телефон, а её пытались разбудить и "изнутри", никто не реагировал, разбуженная молодёжь всех этажей уже предложила влезть через балкон - бабушка проснулась.

Три часа ночи, опять подскочила от стука, правда глухого. В соседнем подъезде старенькая соседка забыла на батарее кран закрыть, сливала воду.

Бились об дверь тоже с полчаса, при чём в квартире восю надрывался телевизор.

Как бабуля спала под эту какофорию, не представляю.

Утро. Шесть часов. Крик в соседнем доме. Правда будят уже дедушку - залил соседей. Я - через один дом, слышу, он - нет. Пришлось перекрыть весь стояк - уж рассказали утром.

Когда я уже буду настоящей старушкой? Так выспаться хочется!

Я очень чутко сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живут у нас в городе бабулька с дедулькой, очень колоритная пара, причём живут весело и содержательно, изрядно попивают огненную воду, скандалят, дерутся, всё, как у людей. Хотя возраст у них далеко за 70.

Бабушка всё ещё женщина. Подкрашивает губы, некоторый макияж присутствует, одежда весёленьких расцветок, паричок на голове кудрявенький. Маленькая, сухонькая, бойкая. Во рту вместо зубов протезы, и немудрено, возраст, как никак!

А дедушка обычный. Выпивали они как-то, водки как всегда не хватило, бабушка рвётся за добавкой, дедушка, решив, что хватит, не пускает, дверь запер, а ключ спрятал. Ну, так он решил в очередной раз бороться за трезвый образ жизни. Но не тут-то было! Бабку Лизу так просто не остановишь!

Поорала она вволю, покидала в деда посуду (бедные соседи!), ничего не помогает, не отпирает дедушка дверь! Тогда решила баба Лиза прибегнуть к шантажу. Ах, не пускаешь через дверь, так я через балкон вылезу! А этаж-то пятый! Легла она на балконные перила вдоль всем телом: правая рука и правая же нога по одну сторону, а левые конечности по другую.

И давай блажить: не выпустишь, выпрыгну! Дед спокойно подумал, да и говорит:

-Да прыгай, сколько хочешь! Разобьёшься в лепёшку! Будешь лежать на асфальте в кровище, парик слетит, голова совсем лысая, зубные протезы выпадут, губы провалятся! Кошмар на улице Вязов!

Не долго думала баба Лиза, шустро перевалилась на балкон, ибо прыгать отдумала, очень ей не понравилась так живописно описанная дедом картинка. Поупрашивала она деда, а через некоторое время уже вместе под ручку продефилировали в сторону виноводочного магазина. shiz.gif

Я им никогда не перестану удивляться, как интересно люди живут! Сплошной драйв и адреналин! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с коллегами к одной бабуле-клиентке (я работаю в социальной службе). Клиентка у нас на обслуживании не первый год, нас всех знает очень хорошо. Но то ли осень, с ее обострениями на дворе, то ли сахар у бабушки скакнул. Узнать-то она нас узнала, а вспомнить как зовут не может.

Вдруг у бабушки звонит телефон. Она хватает трубку и начинает в нее кричать:

- Таня, Таня! Ты где? На работе? Таня! Таня! А ко мне девушки пришли! Какие?

(тут она так хитро на нас посмотрела) Красивые!

Таня - это дочка ее. Живет далеко, приезжает редко. Но звонит ежедневно.

А мы потом долго думали, поняла ли Таня, что за девушки красивые приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вот этой истории.

Где то 1,5 месяца назад я дала этой бабульке 100 рублей в долг. Ну она отдала вовремя, как и обещала, я в общем и забыла про нее.

Это предистория.

Вчера. Днем, собираемся с мужем к моей маме на обед. Звонок в дверь. Смотрю в глазок- не знакомый мужчина. Спрашиваю "Кто?". Из-за дверей: "Яна, спуститесь пожалуйста к бабушке на первый этаж". blink.gif Открываю. Мужчина повторяет: Спуститесь к бабушке из 46-й квартиры, которая под вами живет, она просила. Ну приехали, думаю. Оделись с мужем, собаку на руки и к маме поехали. спускаюсь, смотрю эта бабуля на костылях уже на втором этаже просит денюшку, 70 рублей. Понятно на что. (на водку).

Сегодня на обеде. Звонок в дверь. Смотрю в глазок- стоИт. sad.gif Иду, мужу говорю, чтоб открыл. Ну не умею я отказывать. Дак он дал ей 100 рублей, она тебе, говорит, потом отдаст! И сказал, чтоб больше не приходила.

Девочки, я все понимаю, мне и не жалко вроде этих 100 рублей, но это наглость ведь уже. И поднялась на пятый excl.gif этаж без ноги, на костыле. Совсем тухло наверное дома ей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вот этой истории.

Где то 1,5 месяца назад я дала этой бабульке 100 рублей в долг. Ну она отдала вовремя, как и обещала, я в общем и забыла про нее.

Это предистория.

Вчера. Днем, собираемся с мужем к моей маме на обед. Звонок в дверь. Смотрю в глазок- не знакомый мужчина. Спрашиваю "Кто?". Из-за дверей: "Яна, спуститесь пожалуйста к бабушке на первый этаж". blink.gif Открываю. Мужчина повторяет: Спуститесь к бабушке из 46-й квартиры, которая под вами живет, она просила. Ну приехали, думаю. Оделись с мужем, собаку на руки и к маме поехали. Спускаюсь, смотрю эта бабуля на костылях уже на втором этаже просит денюшку, 70 рублей. Понятно на что. (на водку).

Сегодня на обеде. Звонок в дверь. Смотрю в глазок- стоИт. sad.gif Иду, мужу говорю, чтоб открыл. Ну не умею я отказывать. Дак он дал ей 100 рублей, она тебе, говорит, потом отдаст! И сказал, чтоб больше не приходила.

Девочки, я все понимаю, мне и не жалко вроде этих 100 рублей, но это наглость ведь уже. И поднялась на пятый excl.gif этаж без ноги, на костыле. Совсем тухло наверное дома ей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила "заплатить налоги и спать спокойно". Прихожу в отделение банка. Народу стоит внушительно. Работает одна касса. Банковские операции проводятся очень медленно и очередь движется с черепашьей скоростью.

Чувствую на себе взгляд,стоящей рядом бабульки. Смотрит в упор. У меня начинается паника. " Может, я что-то надеть забыла?. Оглядываю себя острожно. Вроде всё на месте.

"А может знакомая?". Кидаю взгляд на бабуленцию. Нет, не знаю. lac.gif И тут она подходит ко мне и выдаёт:

- Деточка! Ты так на одну актрису похожа. eek.gif На Олю из сериала " Обручальное кольцо". Тебя малость в порядок привести, подкрасить eek.gif ( ну, проспала я сегодня) и ты прямо одно лицо с ней будешь! Не смотришь фильм такой?

Я отрицательно трясу головой, дескать, нет.

- А ты посмотри! Сама убедишься. В четвёртом часу фильм начинается.

- Бабуль! Некогда мне телевизор смотреть. Работаю я,- вздыхаю обречённо.

- А что, и телевизора нет на работе?! Совсем бедно живёте!

С этими словами она прекращает диалог и подходит к стене. А начинаю думать, что видать, очень плохо выгляжу, раз меня ещё и в порядок приводить нужно.

Дома, спрашиваю у мамы, дескать, что за Оля такая из сериала.

Мама:

- Да эта Оля оторва ещё та! Мерзавка, одним словом.

Понятно. Разве мне достанется положительная роль, если на мерзавку похожа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то я писала про соседку бабу Аню, которая курочку просила купить.

Сегодня подловила она меня на лестнице, выяснила в разговоре, что еду на рынок. И просит подождать, она мне подарок вынесет. blink.gif Я жду. А сама уже думаю, как бабульке объяснить, что куры стоят дороже, чем она думает.

Выходит баба Аня и торжественно пытается мне прицепить брошку! eek.gif Дореволюционного периода. Всеми цветами радуги сверкает это великолепие, но, на замшу приколоть этот орден Тамплиеров невозможно! Погнулась застёжка....

Я говорю баб Ане: "Да, что Вы! Не нужно!".

"Я вижу, что ты девочка хорошая, тебе это и носить.". in_love.gif

Вложила мне эту брошь в руку и просит: "Курочку мне купи на базаре? Вот тебе денежка.". И даёт 200 рублей. Мне аж поплохело... Буд - то она поняла сама, что в прошлый раз получилось. Не знаю.

Купила бабусе здоровенную, дороже. А по дороге всё вспоминала свою бабушку. Расчувствовалась, опять слёзы на глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соседи за стенкой жили бабушка с дедушкой лет под 70. Дедушка любитель хоккея. Вот раз лежу ночью, смотрю телевизор, слышу - хоккей смотрит, звук во всю ивановскую, даже мне слышно как клюшками по шайбе стучат. Потом бац - звук изменился, какая то интересная музыка. дай думаю по каналам пощелкаю что он там смотрит. Оба-на! Эротику нашёл! И что самое интересное - хоккей был забыт и включался только когда в эротике была рекламная пауза biggrin.gif Молодец, Евгений Васильевич! Да и бабушка его иногда жаловалась что он к ней с "грязными намерениями" пристаёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ехала в автобусе, сижу себе спокойно. На остановке забегает дед, я ничего не успела сообразить, как он со всей силы пинает меня и кричит,что он инвалид и ему надо уступить место blink.gif

Я конечно понимаю, возраст, но на двухметровых молодых людей, сидящих рядом, он вряд ли бы так замахнулся. Все бабульки разом заступились за него, и я в итоге оказалась виноватой. Обидно censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×