Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

Моя коллега снимала комнату у замечательной старушки. Квартирка небольшая, и туалетная дверь была прямо напротив входной. Старушка страдала проблемами с пищеварением, и поэтому большую часть дня проводила в "овальном" кабинете. Всё бы ничего, но к систематическим запорам в добавку шла ещё и боязнь тесных, замкнутых пространств. Посему двери в заветное помещение во время её посещений никогда не закрывались.

Грустная Юлька как-то сказала: "Блин, выходишь из дома, и последнее, что видишь - бабка на унитазе. Приходишь - опять бабка на горшке. Готовлю на кухне, бабуська из туалета диалоги со мной ведёт, обедаю тоже под весёлые звуки от туда же. Мало того, я и сама не могу там спокойно дела делать, только сяду, так бабуля открывает двери нараспашку с воплями о том, что боится за мою жизнь и безопасность. shiz.gif "

Недолго выдержала Юля в этой квартире, поменяла на другую. Бабульку, конечно, жалко. Печально утратить в почтенном возрасте не только здоровье, но и всякую естественную стыдливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сегодня одна бабулька меня вывела из себя.

Я человек очень неконфликтный с посторонними людьми, лучше "подставлю правую щёку, когда ударят по левой". Но сегодня чуть здоровья не лишилась.

Еду, значит, в метро, стою себе, никого не трогаю. Заранее готовлюсь к выходу, прохожу, значит, но никак не могу пролезть между довольно крупным мужчиной и бабулей. Мужчина как будто нарочно не пропускает меня, я щемлюсь, что есть силы, два раза спросила у него вежливо, выходит ли он? В ответ - молчание. Тогда я так же вежливо попросила пропустить меня. Он - ни в какую. Если даже этот человек был абсолютно глухой, то он бы мог понять по моим телодвижениям, что мне надо выходить. Тогда я полезла, как говорится, напролом. Бабуля, которую я вообще не трогала, сначала изо всех сил оттолкнула меня "мягким местом". Я же продолжала щемиться к выходу. Тогда она как толкнёт меня кулаком в бок! Я чуть не взвыла, откуда столько сил! Мужчина же, как будто нарочно стоит и в ус не дует и не пропускает. Я тщетно пытаюсь пролезть к выходу. Тогда бабуля как закричит на весь вагон:

-Слышь ты, корова! Если выходишь, то выходи, а то разлеглась тут!

И опять бьёт меня.

Тут уж я не выдержала и нагрубила в ответ. Хотя, повторюсь, я человек неконфликтный. Тогда бабуля начала уже орать на весь вагон и наконец, додумалась сама "ужаться", чтобы меня выпустить.

Вот так вот. А мужчина тот стоял и улыбался, хотя, виноват, конечно, он, а не бабуля. Но зачем же руку поднимать? А потом говорят, что молодёжь плохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже не верится, но рассказала мне это близкая подруга, так что неправдой это быть не может.

Ее дедушке 83 года, бабушки уже давно нет на этом свете. Не так давно дедушка познакомился с женщиной, на десять лет его моложе. У «невесты» отдельная квартира, а дед живет с родителями подруги. В последнее время он регулярно просит дочку отвезти его к «невесте». Остается там на ночь. Недавно мама подруги, приехав за отцом, застала их целующимися.

Но самое интересное было вчера. Мама подруги обнаружила в комнате отца бутылочку с какой-то настойкой. Спросила, что это и дед ответил, что это настойка от почек, приготовленная по рецепту подруги. Мама попросила рецепт – у нее тоже почки нездоровы.

Дед замялся и, покраснев, сказал: «Доча, это от мужских почек!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие бабули у нас во дворе живут, добрые, приветливые, отзывчивые. А уж как животных бездомных любят! Домашние кошки- собаки с завистью посматривают в мисочки у парадных. А если вдруг сиротинка не желает к миске подходить, лень ей или обожралась она уже, то сердобольная бабуля найдет её и поднесет- таки к сонной морде какую- нибудь вкуснятину.

Наблюдала картину из окна. Подъехал сосед на машине, припарковался, выгрузил кой- чего, да и пошел домой. На теплый капот тут же взгромоздилась толстая такая, гладкая кошка. Только она задремала, тут как тут бабуся с пакетиком. Кошку гладит, причитает, жалеет. И вываливает из мешка прямо на капот какую- то рыбешку мелкую! Приличную такую кучу!

Кошка лениво лизнула пару раз и отвернулась. Но голодные всегда найдутся! Темной тучей налетели голуби, вороны, чайки. Устроили толкотню, подняли гвалт- только перья летят. Кошка, задрав хвост, пулей умчалась от греха подальше. Бабка попыталась отобрать деликатес, да куда там! Проиграла схватку.

И вот картина через пять минут после побоища: вся машина изгваздана рыбьими кишками и чешуей, залеплена потерянными в бою перьями, сверху украшена разноцветными кучками помета. Загляденье! Запах, наверное, тоже отменный...

Вот это вот доброта или же зловредность? Кто- то пинает машины, кто- то царапает, а эта бабка выбрала вот такой путь борьбы с автолюбителями. " Понаставили тут!"

Порадовало одно- моя машина стояла в другом месте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вываливает из мешка прямо на капот какую- то рыбешку мелкую! Приличную такую кучу!

Навеяло))) На прошлом моем месте жительства жила бабка одна. Злющая до жути. Людей, детей - всех ненавидела. Кроме животных. Кошек, собак - всех к подъезду привечала. Я, конечно. тоже животных люблю, но заходить в подъезд, ногами отодвигая животинок, не очень удобно. Скандалили с ней все соседи, я тоже пару раз, но не об этом речь.

Гараж одного из соседей зимой проржавел внизу и начал крениться. Он его снес и начал ставить новый. И пришлось ему ставить машину возле подъезда пару дней. (возле того подъезда можно было свободно пару танков припарковать, так что никому он не мешал). В первый же день сосед крупно поскандалил с этой бабкой. Он сначала вежливо объяснял, что машина постоит пару дней, потом плюнул и послал ее. Бабулек поджала губенки и пообещала ему сладкую жизнь.

На следующее утро меня разбудили дикие крики и маты на всех языках мира shiz.gif . Выглянув в окно, я увидела соседа, бегающего вокруг машины и держащегося за голову. Женское любопытство взяло верх и я вышла во двор посмотреть, что случилось. То, что я увидела, повергло меня в шок.

ВСЯ машина была вымазана отходами жизнедеятельности eek.gif , животных или людей - не знаю уж. Щедро так обляпана, от крыши до колес. И... excl.gif облита водой (на дворе конец января, вода замерзла, представляете размер катастрофы)

Разбирались они с бабкой очень долго. Но машину отмывал он дня три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одна бабуля проявила свой кругозор. Беседы с ней начинаются всегда с одной темы. Как к ней не приди, песня одна - скоро помирать. Я в таких случаях говорю:

- Сколько бог отмерил, столько и проживете.

Но сегодня у нее было философское настроение. Она стала рассуждать о загробной жизни. Есть ли жизнь после смерти, есть ли рай и ад и прочее. На что я ей говорю, что наверняка мы это знать никак не можем, потому как с того света к нам не возвращаются, и ни о чем не рассказывают. Бабушка продолжила развивать тему:

- Да... и вот эти, которые аллергическим сном спят, им тоже не разрешают много нам рассказывать!

Я слегка в недоумении уточняю:

- Может летаргическим сном?

А бабушка с этаким недовольством:

- А я о чем говорю? Я и говорю аллергическим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители несколько лет назад купили домик,где мы сейчас уже отстроились и живем всей семьей.

Соседкой казалась бабулька 80 с лишним лет. Она была весьма активна, огород сама большой держала, во дворе порядок идеальный, и в целом, вроде бы соображала хорошо.

Но была у бабушки привычка в гости к соседям ходить без предупреждения и без стука wink.gif .В заборе, как оказалось, всегда была калиточка, бабка постоянно шмыгала в неё из своего двора. Но старые хозяева ведь не предупреждали о таких ньюансах!

Утро, 7 часов. Отец на работе, мама дома одна, спит.

Скрытый текст
Спит без одежды, кстати blush.gif

Открывается дверь в её спальню, просовывается голова бабуси и старческий голосок вопрошает:

-Оля, ты спииишь?

Мама просто в шоке eek.gif , высовывает голову из-под одеяла( ещё ж и сообразить надо после сна, что слегка не одета!):

-Да, сплю...

-А, ну спи, детка, я тогда потом зайду.

Ага, спи! Какой там сон! Надо ли говорить, что калитку эту дурацкую демонтировали в ближайшие дни, и дверь тщательно проверялась, закрыта ли.laugh.gif

А бабка до сих пор(лет 5 уже!) просит, чтобы калиточку вернули, я, говорит, хоть бы в гости иногда к вам заходила music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но была у бабушки привычка в гости к соседям ходить без предупреждения и без стука  .В заборе, как оказалось, всегда была калиточка, бабка постоянно шмыгала в неё из своего двора. Но старые хозяева ведь не предупреждали о таких ньюансах!

Ох, как знакомо. У нас соседка такая. По лестничной клетке. У нас с её квартирой общий тамбур. Он всегда надежно закрыт. Бабуленция за этим следит тщательнейшим образом. Потому дверь в квартиру у нас закрывается только на ночь.

Нас тоже прежние жильцы не предупредили об "общительной" соседке.

Однажды я занималась домашней уборкой, пылесошу, зная, что дома одна (сын - в школе, муж - на работе), мурлычу себе под нос что-то. И тут меня так по плечу хлопают. Я аж подскочила, чуть не описалась от страха при этом.

Бабуля-соседка пришла чайку попить со мной. "Скушно" ей, видите ли. А я потом полдня заикалась. fear.gif

Стали двери закрывать. Обиделась, но ходить перестала.

Отучили. wink.gif

А недавно опять ворвалась без стука в незапертую дверь, платежку за телефон хотела лично в руки отдать. А про собаку нашу, видать забыла за лето. (Мы обычно на весь сезон туда уезжаем).

Её спасло только то, что пес на паркете забуксовал, бабка успела перед его носом дверь захлопнуть.

Я вышла, взяла у неё платежку, поблагодарила. А в ответ услышала: " Понаразведут собак всяких, а у людёв с сердцем потом плохо! Привязывайте её, что ля."

"Обязательно, - ответила я,- прямо к дверной ручке в следующий раз и привяжу!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндп.

Я на своей шкуре узнала, чего может стоить нехватка общения sad.gif .

Мы живем рядом с бабушкой. Мы переехали давно, мне лет шесть было или чуть больше, но в школу там пошла, значит, верных 15 лет живем. Эта бабушка была когда-то давно главной в своем отделе, была при деле. А потом резко осталась одна, умер муж, он был сердечник, дочь вышла замуж за итальянца и уехала туда, родила двоих детей и теперь муж ее к матери не пускает – детей воспитывай, саму соседку сослали на пенсию. А ее во дворе недолюбливали еще с рабочих времен, поговорить стало не с кем, она гордая женщина, навязываться не стала. И как-то так незаметно она стала жить в своем мире, сначала просто физически, ну, в гости не ходила, гуляла все реже, а потом, видно, и умственно. Но никто этого не заметил. А одиночество творит с людьми страшные вещи. sad.gif

Мы тоже как-то не обращали внимания, пока к нам не начали ходить бабушкины тараканы. По настоящему – бабушкины, она их привечала, кормила. Она сама нам это сказала, даже не сказала, а крикнула, когда мы стали с тараканами бороться.

Я никогда не видела столько тараканов. Они приходили к ней поодиночке, компаниями и парами, под ручку, лапку, усик или крылышко. Они приводили своих родных, друзей, знакомых и приятелей. Квартира бабушки стала местным тараканьим ВИП-клубом, они водили туда тех, перед кем хотели выслужиться и кому хотели утереть нос. Они веселились и резвились, частенько подгулявшая тараканья компания ошибалась и вместо подъездной лестницы попадала к нам, бесчинствуя и устраивая оргии. Никогда я не видела таких толстых тараканов, они лоснились от жира, у них были толстыми даже усики и лапки, они не могли бегать от лишнего веса, они лишь переваливались и послушно ждали кары тапком.

Жизнь стала фильмом ужасов. Мы раскладывали на площадке липкую бумагу, но бабушка стала выкручивать лампочку на площадке и мы выходили в полную темноту, налепляя на подошвы бумагу с тараканьими трупами, которую потом на улице отскребали палками, брезгуя прикоснуться. Мы лупили тараканов папиными растоптанными тапками и сделали месячный сбор продуктовому и аптеке, скупив все яйца, бору и соду. Бабушка убивалась по каждому дохлому таракану как по последнему умершему родственнику, оставившему ей огромные долги и пять внебрачных детей с хорошим аппетитом. Она призывала на наши голову кары небесные, называла нас убийцами, сволочами и т.д. Мы терпели и боролись. Тараканы оказались стойкими борцами. Они жрали бору и соду, они срывались с липкой бумаги. К концу второй недели мы стали впадать в отчаяние. Мама предложила продать квартиру. Но кто согласиться жить в месте, где его встречает хлебом-солью неисчислимое тараканье семейство, живым коричневым ковром покрывая всю площадку?

Соседи по подъезду сочувствовали нам, но помочь не могли. Когда приезжали дезинфекторы, бабушка отсиживалась за железной дверью. А потом выходила и оплакивала павших, заметала их трупики в совок и высыпала нам на коврик кучкой. Верещагин «Апофеоз войны» а-ля тараканы и бабушка.

Но Небо над нами сжалилось. Раз за папой увязался здоровый пес. Он интеллигентно шел, прячась за деревьями, чтобы папа его не шугал. В подъезд он прошмыгнул первым, увидел тараканом и стал с азартом их давить. Давно не пуганные тараканы вначале ошалели от такой атаки, а потом бросились в рассыпную. А вот и хренушки! Пес гнал противника до первого этажа. Ну, конечно, такое сокровище забрали домой. За неделю пес разогнал всех, кого не перетоптал. Он, наверное, решил, что это такая игра. Бабушка была безутешна. Она пыталась отравить пса, побить, прогнать. Мы за него жутко волновались. Фигу! Пес оказался очень умным и увертливым. Он прожил у нас с ноября, а в феврале ушел. Сам ушел, побежал за какой-то собачонкой и не вернулся. Мы иногда видели его, звали, но он не пошел, хотя нас и узнавал, ел, что ему приносили, но не вернулся.

А мы стали гадать, чего ждать от соседки. Кого теперь она станет разводить? Блох? Крыс? Мама говорила, лишь бы не коров, нашествия коров мы точно не переживем. Пока же бабушка ограничивалась тем, что мазала нам дверь какашками и пыталась выплеснуть на нас кружку мочи, когда мы проходили мимо ее двери. Но это были мелочи. И мама решила упредить удар.

Мама – наш вечный миротворец – всегда говорила, что нельзя сделать счастливым насильно, но попытаться-то можно. И однажды мама принесла котенка, посадила его перед дверью соседки и позвонила. Ну, естественно, соседка не подвела – она облила маму и котенка из своей кружки. Мама пережила стойко, успела отпрыгнуть, а вот котенку досталось по максимуму. Мама возмутилась, что людей обливать помоями, это хоть и плохо, но хоть привычно, а кошке за что? Соседка ужасно расстроилась, кошку она обидеть никак не хотела. Короче, кошка прижилась у соседки. А война сошла на нет.

Ну, чего сказать, кошка оправдала все ожидания, она оказалась законченной эгоисткой и не терпела в своем доме – а она очень скоро дала понять, что теперь это ее и только ее дом – никого. О тараканах, блохах и крысах можно было забыть. Киса вымуштровала бабушку не хуже, чем прапор-садист мягкотелого новобранца. Она сделала из соседки настоящую идеальную хозяйку. Теперь бабушка задушевно советуется с мамой нужно ли печеночку отваривать или достаточно просто припустить в сливочном масле?

А котяра просто обнаглела. Она ест только шпроты и печенку, пьет козье молоко, шляется по помойкам с котами, приходит домой грязная как последняя шваль. А соседка целует ее в перепачканную морду и называет этот измазанный комок дряни «моя красавица». Вот не понять любовь. biggrin.gif

Джаник, потому что бабушка жива и ее согласия на обнародование нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работы я возвращаюсь домой поздно, в двинадцатом часу. Еду я на велосипеде через парк, bicycle.gif а навстречу бабулька топает, сумку коляску за собой волочет. Только я успела удивиться, куда это ее несет на ночь глядя. Тут она ка-ак закричит на меня командным голосом: " Ты чего это, девочка, одна по ночам катаешься?! Родители, поди, волнуются!"

От неожиданности, я чуть с велика не свалилась! Потом всю дорогу смеялась. Конечно, можно списать на освещение, да и одета я по-спортивному: в джинсы и короткую курточку, за спиной рюкзачек...

Но, все равно...Чертовски приятно, когда тебя на пятом десятке девочкой обзывают rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Вспомнилось мне сейчас про мою собственную бабушку.

Дед у меня выпивал всю жизнь, причем не слабо. И каждый раз, как выпивал, бабку мою бил смертным боем. Ну, лично я в этом была уверена абсолютно, потому как орала она, как резанная.

Но вот в одну из таких драк не закрыли они комнату изнутри. Я врываюсь - и о, чудо! - в углу лежит, закрыв голову руками, дед, а она скачет вокруг с крышкой от кастрюли, бьет его, куда попало, умудряясь местами еще и подпиннывать, и орет - "Сволочь! Уййййди! Не троооонь! Гаааад! Боооольно! По-мо-ги-тееее, люди добрые!"

Я встала как вкопанная. Она меня увидела, зарыдала, на стул упала, и говорит - "Ой, что же мне деееелатть... Всю жизнь мне испогааанил..." Потом достала деду бутылку, на тарелку помидорок порезала, и пошла, "избитая", по соседям сочувствия искать.

Вот так и кончилось мое детство и вера в прекрасное laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, это сюда?

Недавно шли с девчонками. Перед нами картина: с разных сторон подходят друг к другу две бабульки. Одна: "Ой, привет, Васильна! biggrin.gif " Вторая: "Привет, Степанна! biggrin.gif " Обе такие радостные, друг другу улыбаются.

Первая бабушка: "Не, ну ты, Васильна, скажи! Идет мой внук, а его ни за что, ни про что... Избили, а он мальчик славный. Да как так можно!"

Вторая бабушка: "Ой, и не говори, эта нынешняя молодежь!!! Такие бескультурные, я-то твоего знаю, за что его бить! Такой мальчик замечательный, а эти подонки..."

Первая бабушка, перебивая: "Дык я ж это о твоем внуке говорю! Это ж он моего Ванечку!" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Вторая: "Что??? Да твоему гаденышу (далее непереводимая игра слов) еще и не так надо было всыпать..."

После этого началась такая перепалка, все люди оборачивались!

Описано длинно, но весь разговор занял несколько секунд буквально. Мы с коллегами посмеялись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня недавно одна бабулечка ну так порадовала! Оптимизмом своим и стойкостью духа!

У нее ДЦП, по видимому. Руки скрючены-выкрючены, разговаривает с трудом, и почти непонятно, ходит тоже с трудом.

А встретила я её на центральном рынке. Она переходила трамвайные пути, у неё была сумка-тележка. И вот продавец дисков, рядом стоял торговал, перенес ей эту тележечку через рельсы и бабулю за руки перевел. Дальше я решила помочь.

Чудо, а не бабуля! Купила лука пучок, убрала в сумку, там у нее были разные продукты. Она не торговалась, не причитала, как это зачастую делают вполне бодрые с виду бабушки. Пошли дальше, я смотрю - у нее пальто в грязи.

-Упала?- спрашиваю?

-Да, упала.

И ни слезливости, ни жалоб, просто констатация...Потом она купила букет осенних астрочек, упаковала их в сумку, и мы пошли в автобус садиться. Водитель сказал, что она живет аж в другом конце города, бабуля примелькалась, видать.

Вот молодец бабушка, честное слово, я ею восхищаюсь! В пример ее всем молодым (да пусть и не очень молодым), но куда более здоровым. Не боится одна ездить так далеко за продуктами, ей, наверное, так интересно. И ведь в таком состоянии...Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще историю вспомнила про бабушку свою несравненную. shiz.gif Вот сколько я ее знаю, столько длится ее маразм (лет с сорока пяти).

Было мне лет 16, мама у меня работала бухгалтером, и одновременно подрабатывала, ночами дежуря в офисе. А тут заболела сильно, гипертонический криз, слабость, взяла больничный, а ночами за нее я работала. Ну, мне и удобно - я тут и рефераты строчу, и тв смотрю, короче, развлечение, а не работа. music_whistling.gif

И вот иду однажды домой, время часов 7 утра, а навстречу мне дворничиха баба Валя с первого этажа. Поздоровались, она меня хвать за руку, и чуть не плачет "Милая, ты же такая молодая, красивая... И парня встретишь хорошего, и деток нарожаете... Ну хочешь, я тебе помогать стану, не много, конечно, но все легче будет..." Я не соображаю "Вы о чем?". Соседка в плач - "Да как это можно-то, под любого, за деньги, да они тебе знаешь потом как отрыгнутся, деньги эти..." Я в шоке "Вы чего говорите-то, совсем не соображаете? Вы что, думаете, я проститутка?" ranting.gif Она в ответ - "Да что тут думать-то, бабушка твоя рассказывает, помощи просит, плачет..."

Короче, пришлось соседку в гости звать, чаем отпаивать, и нелепые слухи в неудачную шутку переводить. unsure.gif И так всю жизнь - за вроде бы родную бабушку перед всеми знакомыми оправдываемся. Ох, как мне это надоело... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях дочь рассказала. Зашла она в магазин. Очередь из трех человек. Одна бабулька набрала продуктов, подала продавцу денюшку, получила сдачи. Стоит, вроде как пересчитывает, да как заорет:

- Ты что ж это, поганка придумала? Думаешь, что раз я старая да в очках, то и считать не умею? Я тебе 500 рублей дала, а ты мне сдачу со 100 даешь.

Продавец попыталась уверить бабульку, что все правильно. Однако стоящая бабка сзади подтвердила, что видела, как :Эта женщина дала 500 рублей! Как вам, молодым, не стыдно обманывать нас?"

Продавец, видимо в шоке, пролепетала что-то вроде "Извините" и отдала бабке сдачу с 500-ки.

Я вчера зашла в магазин, стою, выбираю что бы купить, как слышу:

- Девушка, как вам не стыдно? Я ж вам дала 1000 рублей, а вы мне сколько сдачи даете?

Продавец начинает утверждать, что этого не может быть, и вдруг бабулька , стоящая в очери сзади, заверещала, что видела, как продавцу было подано 1000 рублей.

Я аж остолбенела от такой наглости. Продавец стоит красная, предлагает "снять кассу", просит очередь подождать эту процедуру. Однако обе бабки не унимаются:

-Отдавай сдачу и снимай свою кассу сколько хочешь!

Я, не выдержав, подхожу к бабульке стоящей в очереди и громко говорю:

-А вас на днях в другом магазине видели, с этой же темой. Может все же хватит издеваться над продавцами? Совесть у вас есть, женщины?

Первая старушенция сделала вид, что не слышит о чем это я, а вторая аж подпрыгнула на месте:

- Да? А государство нас обманывает? А эти продавцы воруют? А нам жить не на что!!!

Вот такие вот "божии одуванчики". И ничего, спокойненько так повернулись и вышли из магазина. Теперь, вероятно, будут на другом конце города "зарабатывать" таким вот способом. А может их целая шайка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

Вот такие вот "божии одуванчики".

Как говорится в тихом омуте...

Вот и у моей мамы соседка по палате в урологическом отделении, оказалась дамой с приветом. А всё началось вполне невинно. Папа мой наквасил капусты, и принёс маме литровую банку. Вечером на ужин была картошка, ну и мама угостила своих соседок по палате.

То ли из за того, что капуста ещё не совсем за квасилась, брожение продолжилось у бабули в организме. После того как она отведала угощения, бабушка потребовала водки. Причём очень настойчиво.

Две молодые женщины и мама на отрез отказались идти бабушки за алкоголем. Такой неадекват продолжался всё утро, потом бабуля успокоилась, видимо капусту она переварила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, бабушка все же должна быть дородной, степенной и мирной по отношению к посторонним людям. Эта же старушка сразу показалась мне не такой, как надо. Она была маленькая, щупленькая и настолько целеустремленная, что все ее тело стремилось куда-то вперед.

Она вбежала в вестибюль больницы, где столпилось много родителей в очередь на комиссию, и попыталась прорваться в кабинет.

- У меня назначено, - помахала она перед нами направлением.

- У всех назначено, - откликнулась очередь.

- Да? - удивилась старушка. - И у всех с часу до двух?

Очередь согласно кивнула.

Бабушке пришлось встать последней. Но без дела ей было скучно, поэтому она рванула на охрану, чтобы узнать, на какое число сегодня записывают на комиссию.

- Вот вы когда записывались? - спросила она у меня, вернувшись от охранника.

- Не помню, - честно призналась я. - Месяц назад, наверное.

- Вот! - старушка торжествующе подняла палец. - И мы. А они сегодня записывают на восемнадцатое. Представляете?

- А вы месяц уточняли? Может, они не на ноябрь, а на восемнадцатое декабря записывают? - предположила я.

Старушка сбегала к охранникам и вернулась обратно. Стоять ей надоело, поэтому она согнала молодую женщину, хотя рядом было свободное место.

Сев рядом с намеченной жертвой, она принялась терзать ее вопросами. Жертвой оказалась не совсем еще старушка, но явно чья-то бабушка. Быть жертвой ей не понравилось, и она сбежала. Через пять минут освободилось место с другой стороны от активной старушки. Совсем недолго помолчав, она вновь обратилась ко мне:

- А вы с чем здесь?

Мне как-то не хотелось делиться с незнакомым человеком диагнозом сына, поэтому я миролюбиво ответила:

- Ничего страшного.

- А мы с грыжей. Надо внучке грыжу удалять. Я вот думаю: не рано ли?

Я заметила, что грыжу лучше удалять раньше, на что мне была поведана история какой-то девочки, у которой в раннем детстве была грыжа. Но мать решила не оперировать ребенка, и потом эта девочка выросла и даже вышла замуж и родила троих детей.

- А еще у нас аденоиды, - добавила старушка.

Я заметила, что все же пусть она решает вопросы с операцией с врачом, я в этих вопросах некомпетентна. Но моему старшему сыну грыжесечение сделали в два с половиной года.

- А сейчас-то вы с чем? – не унималась бабушка.

- А можно я не буду вам говорить? – начала я раздражаться.

- У вас мальчик или девочка? – перевела разговор бабулька.

- Два мальчика.

- А-а-а! Так у вас, значит, у второго мальчика грыжа, - бабушка была довольна, словно решив сложнейший кроссворд.

- Тьфу-тьфу-тьфу. Нет, - резко среагировала я. – Извините, но неужели вы не понимаете, что задаете нетактичные вопросы? Я не буду вам отвечать.

Старушка обиделась и молчала целых пять минут. По прошествии она снова повернулась ко мне и умоляюще произнесла:

- А почему вы не хотите говорить?

Чтобы не оскорблять глубоко пожилого человека предложением сходить далеко и без продуктов, я сбежала тоже.

Старушка решила не печалиться, а поискать новые способы убивания времени. Она стала кидаться к каждому вышедшему из кабинета, чтобы узнать, на какое число назначена операция. При этом она пыталась заглянуть в листок с направлением на операцию.

- У вас на какое назначено? – метнулась она к супружеской паре.

- На февраль.

- А у вас? – интересовалась она у молодой женщины.

- На двадцать третье.

- Февраля?

- Ноября, - удивленно ответила женщина.

- А почему на разные месяцы? – возмущалась бабушка.

Очередь начала нервно хихикать.

- Представляете, а ведь кто-то с ней живет, - заметила я. И все как-то сразу перестали смеяться.

Нет, все ж таки бабушка должна быть дородной и неспешной. А еще печь пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилая бабуся принесла обратно в магазин кафельную плитку - около 10 коробок. Нормальная плитка, рисунок простенький - из четырех плиток складывается кружок и какие-то кляксы вокруг. Веселенько и пестренько.

-Вызовите администратора! - орала бабка. - Быстро сюда, бегом! Вы что мне продали, заберите обратно!

Вежливо спросили - а что не понравилось? В чем конкретно проблема?

- Вы что не видите что ли? Вот что это - когда четыре плитки в квадрат сложены?

Не увидели ничего кроме геометрического рисунка.

-Да это же лицо дьявола!! И бесы вокруг! Вы чем торгуете! Вы хотите, чтобы я босыми ногами по лицу дьявола ходила!!!!АААА!!!

confused_1.gif Плитку забрали, написали в документах - не подошла по цвету. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал приятель.

Стоял возле школы, ждал сына-первоклассника.

Надо отметить, что школа находится возле центральной дороги города. Поток машин здесь всегда приличный, потому возле пешеходного перехода частенько дежурит наряд ДПС, несмотря на наличие светофора.

И вот приятель, скучая в ожидании, наблюдал такую сцену.

Пока горел "зеленый" для пешеходов, через дорогу быстренько перебежала стайка школьников, опасливо озираясь на стоящие машины.

И вот загорается "красный". Автомобили начали движение. И тут на дорогу степенно выкатывает бабуля с клюкой и с сумкой-тележкой. Притом даже не удостоив взглядом несущиеся на неё машины.

Визг тормозов, "ах" - из толпы ожидающих родителей, мат - из остановившейся

в сантиметрах от бабки машины, ответный её мат и удар "клюшкой" по капоту.

Бледный, как мел водитель пытается вылезти из машины, но похоже, ноги его плохо слушаются.

К ним, теряя фуражку и свистя, как чайник, летит инспектор ДПС.

Бабуся, завидев его, радостно всплеснула руками и заголосила:

- Заарестуй его, милай! Ты глянь, средь бела дня людей давют! Чуть жизни меня не лишил, окаянный!

Гаишник сначала слегка обалдел, но потом дар речи к нему всё же вернулся:

- Бабусь, это я вас сейчас оштрафую, за то что нарушаете правила дорожного движения и создаёте аварийную ситуацию!

- Это я-то создаю? - взвилась бабка, - Ты, что ж, служивый, думаешь, что я старуха неграмотная? Я телевизор смотрю и знаю, если по полосатой дороге идешь, то машины останавливаются и тебя пропускают. Вот и я по полоскам шла, а этот ирод не остановился!

- Бабушка, так на светофоре - "красный"! Куда ж вы пошли?

- Так ведь тут полоски, дОлжны пропускать, - не унимается та, - Сам законов не знаешь, а ещё милицанер называется! Тьфу, на тебя!

И бабка-камикадзе покатила со своей тележкой дальше по свои делам, полностью уверенная в своей правоте!

А другой ведь однажды не успеет остановиться...

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

У нас тоже есть оживленный перекресток, на котором пешеходного перехода нет, есть подземный специальный переход. Так вот периодически на нем можно наблюдать переходящих дорогу бабуль. Причем тротуары огорожены, и все адекватные люди видят, что специально для целей перехода предусмотрена подземка, просто не понятно как им в голову приходит ломануться в поток машин. И идут себе неспеша, королевы, блин! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе наших соц. работников пропесочили на предмет увеличения количества улуг. Мол, плохо предлагают клиентам. На другой день после планерки зашла в кабинет одна из наших женщин -работниц, рассказывает:

- Пришла я к Екатерине Ивановне, продукты принесла, дров наносила. Говорю, давайте подмету мусор тут у вас. Подмела полы, в тетрадочку все записала.

Бабуля спрашивает:

- А сколько стоит подметание полов?

- По тарифу, 6 рублей за один раз.

- То есть, это ты подмела и шесть рублей с меня возьмешь?

- Да, шесть рублей.

Далее театральная пауза и резюме:

- Не надо больше мне подметать. Ты так меня без пенсии оставишь.

А пенсия, между прочим, у этой бабули больше 12 тысяч рублей. И одинокая она. Ни детей, ни внуков.

А соц. работник работает за минималку. Такая вот бухгалтерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом была такая история. У нас с мужем была гулянка на даче. drinks_cheers.gif Когда на следующее утро гости разъехались, мы навели порядок, а мусор сложили в огромные мешки. Сначала мы хотели отвезти их на мусорку на машине, но решили отнести пешком, чтоб родители приехали и увидели порядок.

И вот мы, под палящем солнцем тащимся с мешками к мусорке. Их в нашем дачном массиве несколько, а наша улица как раз между двумя. Ну, мы пошли в сторону той, где магазинчик, чтоб купить заодно мороженого.

Подходим к баку, выкидываем два тяжеленных пакета и спокойненько встаем в очередь. Тут меня кто-то не особенно дружелюбно хлопает по плечу. Поворачиваюсь, вижу бабуську с недобрым выражениям лица laugh.gif .

Она начинает страшным ором нам доказывать, что мы выкинули не в ту мусорку! Надо было на соседнюю улицу! blink.gifeek.gif

Вот какая, спрашивается, разница? Мы ж не намусорили, не на улицу выкинули. Как чистоплотные люди отнесли все отходы в соответствующее место. Что мы ей и сказали.

Она прооралась еще минут пять и удалилась. Я уж подумала - ура! Но потом я заметила, что она полезла в мусорку, достала наш пакет и выкинула прям на дорогу! eek.gif

Благо как раз в это время приехала мусорная машина и рабочие сказали нам, что сами всё соберут. Вот бывают же такие бабуськи неугомонные!

Кадрия[/b], я чесслово не преувеличиваю! Для меня эти пакеты таковыми казались, и я понятия не имею, как она их вытащила! laugh.gif Хотя моя родная бабушка тоже такие сумищи таскает с базара, что плохо становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Я когда работала социальным работником, услуги заказывались заранее. Одна бабуля пожалела заплатить 5 рублей за то, чтобы ее к врачу сводили. А потом когда понадобилось идти, естественно стала просить, чтобы ее отвели в свое нерабочее время.

Пенсия у нее 10000, для нашего города немаленькая. Все время она мне жаловалась, что сейчас на товары очень высокие цены. А мне тогда что делать было с моей зарплатой 5000 рублей... Наверно сразу умирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принимала участие в "Кардиодесанте". Это что-то вроде массового профосмотра. В наши обязанности входил предврачебный приём: заполнение анкеты, измерение уровня сахара и холестерина в крови, измерение роста и веса, артериального давления.

Подсаживается за наш стол очередной пациент. Подтянутый дедуля, с тонким запахом неплохой туалетной воды. И красивым именем Рафаэл Иванович. Год рождения 1932. На вопрос анкеты "Курите ли вы" гордо ответил: "И курю! И пью!" Потом оглядел нас (три молодые медсестры) и добавил: "Ещё и на бабушку иногда поглядываю!" harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы...

После нашей свадьбы мы с мужем пару месяцев жили у его родителей. соответственно свадебные подарки я оставила у них.

Когда мы купили квартиру, то подарки свекровь моя мои вещи отдала не все:"Это не твоё, это у меня было. Где твоё -не знаю".

Тогда все эти чашечки, стаканы, были на вес золота, я очень огорчилась. Пыталась доказать, что это моё, но муж сказал: "У мамы склероз, она забыла. Не нервируй её, мы купим!"

Полгода назад ушла моя свекровь. Разбираем второй день посуду, почти в каждой вазочке и рюмочке бумажчки: Леле, Марине; которые явно постоянно перекладывали, перемешивали, ибо в некоторых по две бумажки с нашим именами.

Но особенно меня умилили две вазы - одна очень когда-то модная и дорогая, с восточными узорами, и набор бокалов: "Подарок Вовочке на свадьбу от... Подарить Марине"

Реакция у нас была...

Я всегда знала, память моей свекрови не девичья, да и меня она "любила особенно". Вот только... почему-то взяла я в руки эти вазы и реву.

Пусть земля пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×