Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость nata2005

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки, пенсионерки

Recommended Posts

На работе случился неприятный казус.

Пожилой мужчина расплачивался у нас за услуги.

То, что подошел молча, не здороваясь и буквально швырнул нам "платежку",

это мы проглотили.

Быстро оформили и вернули ему "платежку" с чеком и сдачей - 700 рублей. Занялись следующим клиентом.

Дед долго копошился возле окошка, пыхтя запихивал бумаги в портфель.

Наконец, управившись, вдруг грозно вопросил: "А сдачу?"

- Простите, но мы вам её дали - 700 рублей. Посмотрите в кошельке.

- Ничего вы мне не давали. В кошельке у меня одни копейки. Вот!

При этом он вытряхнул свой кошелек прямо на стойку. Оттуда выпало пару десяток и мелочь.

- Я ещё в своём уме! - заорал он, - Верните, деньги, твари бессовестные. Как не стыдно ветерана обманывать. Чтоб у вас руки отсохли! Отдавайте мне мои деньги, немедленно!

Всё происходило так быстро, что мы просто растерялись, но уже ловили на себе взгляды, полные осуждения и презрения.

Оправдаться мы могли лишь сняв кассу. А это только через руководство. А те разбираться особо не будут, ибо клиент всегда прав!

На наше счастье, в этот скандал вмешалась женщина, стоявшая в очереди. Она подошла и посоветовала мужчине поискать деньги в своем правом кармане. Она, дескать, видела, как он их туда положил.

Тот сначала замотал головой, что не может этого быть. Но всё же полез в карман и вытащил эти несчастные 700 рублей.

Естественно, никаких извинений не последовало. Молча схватил свой портфель и удалился, что-то бубня себе под нос.

Дай, Бог, здоровья той внимательной и неравнодушной женщине, которая спасла нас от незаслуженного позора!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о маминой подруге Ирине.

Ее старшая дочь полгода назад родила малышку - дочку. И вот недавно с дружеским визитом решила навестить маленькую прелестницу бабушка отца этой малышки. А собственно говоря, маминой подруге, не знаю как и сказать, кем эта бабушка приходится. Почти сватья, наверное. smile.gif

И вот бабушка приехала, приехала издалека, из ближнего Зарубежья. Остановилась она у своего внука с женой и решила прийти в гости к Ирине. Мамина подруга накрыла стол, чтобы достойно приветить самого почетного члена семьи зятя. Все вроде бы было замечательно, но...

Бабушка откушала в гостях, вытерла полотенцем губы, оглядела внимательно квартиру и заявила с чувством собственного достоинства:

- А по нашим обычаям, ты, как родственница, должна подарить мне вооооон эту вазочку, халат, платок, и чтобы о тебе осталась добрая память, хорошую денежку.

Как потом выяснилось, под "хорошей денежкой" подразумевалось никак не менее 3 тысяч рублей, под халатом - добротный дорогой халат, а вооон та вазочка - оказалась вазочка, подаренная Ирине младшей дочерью.

И что Вы думаете? Растерявшаяся Ирина стала упаковывать вазочку для бабушки и обзванивать своих знакомых, чтобы подзанять денежек для "доброй памяти", потому что у самой у нее с финансами было не очень весело.

И только возглас дочери, той самой, которая подарила вазочку, остановил Ирину:

- Мама, ты что?! Подарки не дарят! Это же МОЙ подарок!

Позже Ирина призналась:

- Я как под гипнозом была...

А бабушка? бабушка собрала подарки со своего внука и уехала домой. А потому что обычаи такие. А обычаи нарушать нельзя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тёте семдесят лет. Последние года три-четыре она ищет работу по специальности, пока безрезультатно. И это просто замечательно, ибо тётя по проффесии бухгалтер.

Дело вот в чем. Недавно тётя нашла в морозилке пакет с домашними тапочками. Как они туда попали она не знает(живёт одна). blink.gif

Периодически(по её рассказам) она заходит в ванну-туалет и думает, зачем зашла. По-маленькому, по-большому или вообще помыться хотела. g.gif И так во многом, по мелочам.

Как представлю её с такой памятью с балансом, то не приведи господи. А тётя говорит что забывает она только всякую ерунду(ну да, тапочки в морозилке, какая мелочь), а проффесиональная память всегда при ней. Хочется надеяться.

Сейчас подрабатывает сторожем в ДК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, очень холодно, все торопятся, у всех "распрекрасное" настроение. Автобус опаздывает на 10 минут и люди, успевшие накопиться на остановке, просто штурмом берут транспорт. Не доезжая нашей остановки, автобус останавливается за несколько метров и не открывает дверь. Кондуктор, объявив, что не выпустит никого пока не оплатят проезд, двинулась в глубь салона. Я, чувствуя что уже опаздываю на работу, громко призываю водителя к совести (я оплатила проезд, ну что за глупости такие не выпускать "на волю"). Достаточно громко говорю: "Откройте дверь, люди на работу опаздывают". Сидящий рядом дедок вставляет свои 5 копеек: "Ниче, подумаешь, на биржу встанешь". Спасибо дедулька, утешил. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случайно столкнулась с бабулькой, когда в магазин заходила, в котором две входные двери. Я извинилась, а она как рявкнет: "Здесь правостороннее движение!" и дальше пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала, стало как-то печально, столько негатива...

Я надеюсь, что в жизни все-таки хорошего больше, чем плохого. Хотя старики учудить, конечно, могут!

У меня дедушка в ноябре умер (царствие ему небесное), так он в свои 86 в лес по грибы и ягоды ходил (тайга там за околицей. Сибирь...), картины писал, и вел дневник наблюдений за погодой (профессионально, он был метеорологом). Деньгами помогал и детям, и внукам, и правнукам.

Бабуля сама сейчас осталась, но держится "молодцом", еще нас всех успокаивает, мы ее одну не оставляем, по очереди у нее живем.

Самое ужасное, что увезти ее в город невозможно.

"Я здесь родилась, и помирать здесь мне, все мои рядом"

Так грустно, слов нет.

Извините, если не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на улице офонарела.

Зашли с сыном в магазин, купила я для обеда курицу, да мясо.. Пошли гулять на площадку детскую.

Пакет положила на скамейку, на площадке же.

С Герчиком бегаем-играемся. Дедушка рядом, какой-то, голубей кормит.

И картина маслом--идёт пожилая женщина, прилично одетая, и пакет наш цап и пошла дальше с ним..

Я, мягко говоря, офигела shiz.gif

Говорю ей: "Женщина, а ничего, что пакет наш??"

А она в ответ: "А я думала он ничей!!" blink.gif

Наверное, Герка в ярко-голубом комбезе, я, в красной куртке, в 5-ти метрах от скамейки, дедушка с голубями--невидимки shiz.gif

Да даже если этот пакет кто-то оставил, то это не повод его присваивать unsure.gif

Наверняка, забывший его, вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушек в транспорте, читающих лекции молодежи, много понаписано. Хочу рассказать про одну, которая подъехала ко мне красиво и ненавязчиво.

Набитый пригородный автобус, цепляюсь за поручень над головой, а мысль одна: как уберечь от толчков и ударов мою единственную ценность - ноутбук. Увидела это дело сидящая рядом бабушка и предложила:

- Давай подержу сумочку, тяжело ведь.

- Спасибо, бабушка!

Наивная я... Бабуля обняла мой ноутбук, счастливо вздохнула, поняв, что я теперь никуда не денусь, и начала:

- Как куртка-то у тебя задирается, живот совсем голый, застудишься...

И далее по тексту. Поняла, что не смогу послать подальше человека, который мне помог. Военная хитрость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация. Мы купили новый дом, а забор вокруг его был установлен не полностью. По нашей территории (там, где не огорожено) проходила тропочка (чуть заметная). Ну мы, когда заехали в дом, забор, естественно, поставили. И вот, к нашей калитке стала ходить бабуля, что жила через несколько домов, и требовать снести забор. Мы, якобы, перекрыли ей дорогу. Хотя рядом в нескольких метрах проходила асфальтовая дорога...

Она стала нам около калитки помои выливать...Однажды утром вижу, она опять у калитки какой-то обряд проводит и начала крестить наш дом в обратную сторону. И тут я, как услышала откуда-то, что надо ей вернуть её крещение. Я вышла на крыльцо и сказала:

- Всё,что Вы сейчас делали, это Вы на себя сделали...

Через месяц бабуля слегла,а вскоре умерла... Что это было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я в понедельник в электросети, квитанцию брать.

Зашла- толпа народу, бешеная очередь, и молодые, и пожилые, все ругаются, старики норовят без очереди пройти, молодые тоже, дурдом полный.

Я хотела уйти, потом думаю, ладно, может очередь быстро идет, заняла.

А в это время у окошка стоял дедулька лет 75-ти. Ему делали сверку, и видимо уже долго, т.к. в очереди люди уже возмущались, мол, что это такое, почему так долго.

Следующая за ним стояла старушка примерно такого же возраста, маленькая, сухонькая, в смешном старомодном чепце, и тоже возмущалась.

Вдруг люди стали хихикать. Я сначала не поняла, что такое, а потом прислушалась- старушка возмущается!

-Не, ну дед имей совесть! Не, ну фигасе, я здесь уже час торчу! Жесть ваще! Квитанции по порядку дома сложить не судьба была?

И все в таком молодежном духе. Все валялись. Дед, уже и сам не рад что пришел, говорит:

-У вас тоже, может, долго проверять будут!

На что старушка ответила:

-Да у меня с документами всегда все Окей!

Да, думаю, явно у старушки есть внуки-подростки, наверное, она с ними проводит ну очень много времени, вот и нахваталась выражений.

А за квитанцией я так и не достоялась, надо будет завтра попробовать взять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось еще. Еду в транспорте, рядом сидит аккуратная такая пожилая женщина. Кресло рядом со входом. Подходят к нему мама с ребенком. Шустрый такой улыбающийся мальчишечка, но видно, что "немного не в уме" (извините, не разбираюсь в терминологии, может, правильно сказать будет "даун"?). Но живой, общительный.

Сидящая рядом старушка с ним агукать начала, играться. Он смеется, ладошками хлопает. Доехали так до остановки, мама с ребенком вышли.

И тут бабушка поворачивается ко мне и с явным неодобрением и осуждением в голосе начинает монолог на тему, что вот рождаются такие ненормальные дети...

Меня даже перекосило. Столько яда в словах при том, что она сама этому малышу сейчас умилялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовала сегодня с одной старушкой. Все хорошо, всем довольна, только зрение подводит. Окулист предложил ей операцию на один глаз. Вот она и размышляет делать- не делать... Я говорю, что можно бы и сделать. Зрение лучше будет. И тут бабуля вдруг со злостью так говорит:

- Знаю я их операции! Вот у меня мама еще может быть десять лет бы прожила!

Я не очень понимаю ее эмоции:

- А что ей тоже на глаза делали операцию? - а сама думаю, неужели ее мама после коррекции зрения умерла?

- Так она после операции через пять лет умерла, от инфаркта!

Трудно на это что-то возразить. g.gif Я не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного дедулю, ему 98 лет. Живёт в частном доме. Картошку ещё сам сажает. В это году, правда, решил отказаться от рассады помидор весной. Надоело, говорит.

Осенью иду мимо его дома. Гляжу, дедуля траншею копает, только фуражка видна...Я его спрашиваю:

- Павел Яковлевич, Вы чего делаете?

- Да надо трубы (водопровод), - говорит. - проверить, а то я их давно не проверял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера рассказал, он на складе работает.

Заходит к нему заместитель и говорит, со смехом:

- Пойди посмотри, такого никогда наверное не видел.

При подъезде к пандусу застряла фура, ну с нашими сугробами это не впервой. Но... за рулем фуры женщина, скорее бабулька. laugh.gif Она костерит на чем свет стоит и зиму нашу, и дороги, и подъезды к складу, которые нормально не чистят. Причем с не передаваемым прибалтийским акцентом вперемешку с русским матом. Весь склад сбежался на нее посмотреть.

Ну вытащили общими усилиями. Муж пошел ей в рейс документы оформлять и чуть со стула не упал. Даме эстонке 73 года! Мама дорогая... У нас мужчин дальнобойщиков такого возраста практически не встречается(а может и вообще нет), а тут женщина. clap_1.gif

Через некоторое время сидит муж в своем домике, и слышит сначала вопли мужские, а потом женские. Оказывается бабулька спускалась с пандуса по лесенке, оступилась и кубарем полетела вниз. Водитель погрузчика еле успел затормозить.

Подняли, отряхнули и просто валялись от смеха, слушая как она ругается. lol.gif Муж сказал, что жалеет что не записал ее перлы. Вот такие эстонские бабульки бывают, а мы еще анекдоты про эстонскую медлительность рассказываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было. Пригласили в гости двое пацанов. Знакомы были давно, никаких проблем в общении никогда не возникало, поэтому пошла без задней мысли, да еще и подружку с собой прихватила. А она их не знала и перед походом уточнила, не возникнет ли там у нас проблем с приставаниями и желанием секса. Я с жаром заверила что конечно нет, ребята проверенные, давно общаемся.

А вышло как раз наоборот. Дело довольно быстро запахло керосином и запахло сильно. Когда я с удивленным видом стала от одного из них отмахиваться он ухватил меня за грудки и приложил об стену чтоб не трепыхалась. Испуганная подружка оглядываясь на меня удалялась со вторым по коридору. Вот это меня и подстегнуло, обещала же.

Дело происходило на кухне. Пока он от меня отцепился и отвлекся на пиво, я выскочила на балкон, по старым тумбочкам взмахнула на перила и через бетонное перекрытие шагнула на соседский балкон. В этот момент он выскочил за мной и вцепился мне в ногу пытаясь стащить на свою сторону.

Зима, перила заледенелые, 9 этаж. Он тащит, я кое как держусь обеими руками и стоя на одной ноге. До сих пор волосы дыбом встают как вспомню. Короче, как- то умудрилась его лягнуть в рыло и пока он завывал перешагнуть второй ногой и спрыгнуть на соседский балкон.

Мобильных тогда не было, крикнула что звоню в милицию и пусть по быстрому выпускают подругу.

Стучу в балконную дверь. Отдергивается штора и за ней вижу старенькую бабулю. На вид за 70, в ночнушке, с совсем седыми волосами заплетенными в косичку. Совершенно спокойно eek.gif , как будто такое происходит с ней через день, бабуля открывает балкон.

Захожу, провожает на кухню, расспрашивает. Слышим грохот на лестнице- подругу вместе с нашими вещами на лестницу выкинули а сами обделались и слиняли. Подругу бабуля тоже к себе пустила, чаем напоила. Долго сидели беседовали пока милиция ехала.

Отвезли они нас домой, а на следующий день я накупила два пакета продуктов и поехала к бабуле. Долго у нее сидела, когда уходила денюжку под блюдце сунула. Дай Бог ей здоровья и долголетия, хотя скорее всего ее уже нет, много лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как недавно меня моя бабушка шокировала. Правда, она не любит, чтобы ее называли "бабушкой", поэтому нас, ее внуков и внучек, приучали звать ее "баба Наташа". Детей у нее четверо, моя мама и дядя - двойняшки, и у них еще старший брат и сестра. У нее была тяжелая жизнь, она пережила войну и все ее лишения.

С бабой нашей никто не возится, кроме моей мамы, ибо у нее трудный характер. Сколько нервов она всем помотала, не счесть. Но это понятно - старому человеку нужно внимание. Но она говорит постоянно только о своих болячках, и "выносит мозг" любому, кто попадется на пути.

Не так давно она приезжала, я была в это время дома. Ладно, утром встала, сходила за продуктами и прежде, чем уехать (она живет не у нас, а со своим старшим сыном), выдала такую речь: "Ну, ладно, счастливо оставаться. А я вот думаю, надо бы умереть весной... Хотя можно и сейчас, пока снега нет". И ушла, оставив меня с такими eek.gif глазами. У меня от шока даже все слова куда-то потерялись.

Вот такая бабушка у нас. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из наших почтальонов рассказала, какие африканские страсти у неё на участке кипят. Есть у неё пенсионерка, которая давно имеет виды на живущего неподалёку одинокого старичка. Сначала всё интересовалась, есть ли у него жена, потом - не женился ли.

И вот настал час для решительных действий. Сегодня старушка отправила почтальона в роли гонца ( благо пенсию получает в один день с объектом своей любви). Попроси, говорит, чтобы он мне позвонил. Ну или на крайний случай, позвони от него мне, чтобы номер его узнать. Сама бабулька до деда по её утверждениям не дойдёт.

А объект любви, старичок то бишь, открещивается как может от навязчивой поклонницы. Говорит:" Старая она, чего мне с ней делать? И ест много, не прокормлю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я на днях в храм. Там все мелкие деньги потратила, на свечи, на молебен, на пожертвования. До копеечки.

Выхожу, а у ограды храма стоит бабулька, просит Христа ради. А я же знаю, что подать, выходя из храма надо просящим, но денег-то нет... Заглянула в сумочку, а там лежит купленный накануне и забытый большой кусок мыла, "Клубника со сливками" bye1.gif

Обрадовалась я, думаю - мыло ж денег стоит! Подаю его старушке, хочу, мол, бабушка, вам мыло подарить, маленький такой подарочек.

Так на меня тааак посмотрели! ranting.gif И на повышенных тонах прочитали мне лекцию о том, что мыло не дарят, что это неуважение намекать человеку на его неопрятность, что пошла я вон, как оплёванная blush.gif

Подруга, когда я ей рассказала про этот случай, сказала, что забрала бы на фиг этот кусок обратно. А я не сообразила от шока.

Вот у нас какие нищие, тебе же еще и выговор с выволочкой за моветонную милостыню сделают harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картош

Ох, как знакомо! Вот интересно, кому летом мешают мои заниженные брюки? Много кому!

Сколько раз нарывалась на бабулек, читающих лекцию, что неприятно им смотреть на мои "телеса" выглядывающие из брючек/юбочек с заниженной талией. Кстати, белье не выглядывает никогда, я очень тщательно за этим слежу. Фигура у меня стройная - жирные бока над поясом не нависают. Что надо-то? Не нравится, отвернуться же можно!

Главный аргумент - посторонние люди видят мой живот, сглазят меня и детей потом не будет (реально слышала такое в свой адрес).

Ну какое им дело до моих будущих (или не будущих) детей. А на пляже мой живот не сглазят. А может вообще тогда в черных длинных балахонах в любую погоду ходить.

Пошла думать.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с каким дедком я познакомилась!

Еду, значит, в электричке, кроссворд разгадываю. Ко мне дедок подсаживается и говорит:

-Давай вместе разгадывать.

Честно говоря, я в транспорте не люблю разговаривать с незнакомыми людьми, бывает, как привяжется кто с пустыми разговорами, так потом чувствуешь себя выжатой, как лимон. Поэтому, я, естесственно, вежливо дедушке отказала, сказав, что сама справлюсь. Тогда он мне:

- Я знаю, кто ты по гороскопу и сколько тебе лет.

-Ну и кто я по гороскопу и сколько мне лет?

Не поверите, но дедуля точно назвал мой знак зодиака и даже возраст!!! Потом сказал, что образование у меня, скорей всего, педагогическое, но работаю я не по специальности (да, так и есть!) И я не заметила, как с ним разговорилась и даже кроссворд вместе разгадывали. Я чуть станцию не проехала, до того интересный попутчик оказался. Когда мне уже надо было выходить, дедушка сказал:

-Желаю тебе, чтобы у тебя было все хорошо и в скором времени родился ребёночек.

Вот сейчас сижу и гадаю, экстрасенс ли дедуля или просто угадал? А может быть, некоторые люди с годами такой опыт приобретают, что становятся немного экстрасенсами? Приятное впечатление дедуля оставил, вот жду, окажется его прогноз правдивым или нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъезд у нас небольшой, всего шесть квартир на два этажа. И вот напротив нас живет одна уникальная старушка. Сколько ей лет - никто точно не знает, но, судя по тому, что еще в сталинские времена она, по слухам, сделала неплохую карьеру в органах безопасности, то возраст ее плавно приближается к десятому десятку.

Бабушка былую хватку с возрастом подрастеряла, но все равно старательно вникает в то, кто как живет. Когда ей еще не прооперировали глаза, то она пристально изучала окружающих через лупу. Внимательно разглядев мою дочку на детской площадке, авторитетно, но несколько разочарованно вынесла вердикт, что дитё похоже на моего мужа, значит все-таки ребенок от него. Это, собственно, маленький штришок к портрету соседки.

Когда мы проводили к себе в квартиру телефон с интернетом модемным, произошла какая-то путаница с телефонными компаниями и номер телефона этой бабушки был отдан нам. Эти внутренние разборки связистов объяснили нам так, что одна телефонная компания дала номер другой, а потом, когда он потребовался первым, то его обратно и взяли.

Что-то менять отказались в компаниях наотрез, а бабушке дали просто другой номер. Когда мы пытались объясниться с ней и ее, тогда еще живым, супругом, и дать понять, что мы тут совершенно ни при чем и нам другой номер тоже давать отказываются, - никто не поверил, сказав, что нормальные люди раньше телефон годами ждали, а мы тут раз, приехали и через месяц с телефоном. Точно бандиты и мошенники! Это была предыстория. А теперь продолжение smile.gif .

Счета за телефон, интернет мы теперь видим только в распечатанных конвертах, если вдруг не успеем забрать корреспонденцию из ящика раньше (ящики у нас не запираются). Но это ладно, счета на месте, ничего не пропадало. Но вчера эта бабушка принесла счета мне без конвертов, может, компания связи так стала рассылать - не знаю, может, бабушка конверт потеряла. Принесла под предлогом того, что бумажки по ошибке сунули в ее ящик. Беру счета, благодарю, пытаясь закрыть дверь. Не тут-то было.

-А что это еще за интернет какой-то? Да еще таких денег стоит?

Интернет нам обходится в 690 рублей в месяц, к слову.

-Бабушка, для интернета этого компьютер нужен.

-У меня и у сына, и у внука компьютеры есть, а интернета никакого нет! Что это такое - у вас есть, а у меня нет!

Люди добрые, вот как объяснить пожилому человеку в двух словах, что такое интернет? Я не смогла, извинилась, сославшись на готовящийся ужин, и закрыла дверь. Боюсь, теперь нас эта бабуля будет считать похитителями интернета shiz.gif . И хоть особой нужды она в этой штуке раньше не испытывала, но раз у таких злодеев, как мы, он есть, значит, точно у несчастных пенсионеров отобрали music_whistling.gif . Опять пятно на нашу репутацию cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и усвоили мои дочки, что от большинства бабусек надо держаться подальше, но тут пришлось младшей столкнуться с одной из них на скользкой дорожке. Идёт Света из школы, портфель в одной руке, сумка со "вторушкой" в другой. Навстречу бабуська шагает, палкой себе помогает.

Обойти её не удалось. Перегородив дорогу она с яростью закричала: "И что ты думаешь, я не знаю что ты гомик? (дочка со смехом сквозь слёзы рассказывала что послышался ей "гномик", но бабуля настаивала на своём варианте wink.gif ). Думаешь накрасился, одел женские сапоги и юбку и не видно что ты парень?!"

И понеслось "и как таких земля носит, и как не стыдно родителей позорить, и вот я-то тебя сейчас проучу, оторву тебе одно место, раз оно тебе не нужно" умноженное на грязный мат.

Что же прохожие, спрашиваю, не заступились?

Нет, они, наоборот, на меня странно смотрели cry_1.gif

Пришлось срочно проводить курс молодого бойца, а так же ещё раз повторять ребёнку, что не всякий старый человек уважаем только оттого что он сед.

Что ж дочки-то у меня страшатся этих бабусек и только бегством спасаются... Вон соседская Танька не стала бы морально терзаться и такую бы тираду выдала в свою защиту, что бабка долго бы на мир удивлённо глазела censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту бабушку рассказала мне много лет назад подруга.

У них на работе была женщина, у которой было два мальчика подростка и муж и жили со бабушкой. Бабушке было около 90 лет. Бабушка сидела с детьми, готовила, в общем вела активный образ жизни.

Выйдет бывало с мальчишками на улицу гулять и внуки ей говорят:

- Бабуль, вставай на ворота!

Бабушка послушно встает на ворота и ловит от ребят мячи. Дети ее очень любили и по дому подмога была ощутимая. Никогда не было ни нытья, ни скандалов.

В 92 года бабушка упала, сломала ногу. Перелом был серьезный, врачи сказали, что вряд ли срастеться нога, возраст уже не тот.

Она лежала, не вставала с постели и перестала есть, чтоб умереть и не быть обузой.

Да, она умерла от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка-соседка есть, огородник-любитель. Мы на первом этаже живем, цветочки перед домом на клумбы высаживаем. У нее же принцип – ни метра земли под глупости. На ее части придомового участка произрастают кусты малины, смородины, петрушка, укропчик и хрен. Цветы, посаженные нами, старушку раздражают. Раз она даже залила маргаритки бензином. Можно подумать, что приятнее летом любоваться на огромные лопухи хрена. Сосед, полковник в отставке, мрачно шутит по этому поводу, что за неимением настоящего…

Еще перед домом растет небольшая сосенка. Бабуля еще и скандальная очень, кричит, что сосенка эта принадлежит ей. Ну, ей, так ей. Кто бы спорил. В прошлый Новый год муж решил украсить сосну электрической гирляндой, она же у нас прямо под окнами. Протянул шнур из комнаты. Красота получилась.

А в середине длинных зимних выходных раздался хлопок, в квартире погас свет. С улицы потянуло паленым. Оказалось, бабуся решила перерезать провод под напряжением большими портняжными ножницами. Их нашли под окнами муж и сосед-полковник, который уверял, что видел, как мимо его окна пролетело что-то в белых панталонах. Самой соседки не было. Хорошо, что все обошлось. Шарахнуло старушку, но не сильно, повезло, как везет всем тем, кому и должно везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас у нас квитанции по квартплате рассовывают по почтовым ящикам. А лет несколько назад их разносила по квартирам старушка из КСК (домоуправление, по-старому).

И вот пришла я однажды домой в обеденный перерыв. Сижу в кухне у окошка, пью чай. Вдруг слышу - кто-то ковыряется в дверном замке, да так настойчиво!

А я ужасная трусиха: с детства меня преследовал один и тот же сон: будто входную дверь кто-то пытается открыть, это - бандиты или страшная бабка. И я кричала,чтобы напугать непрошеных гостей. И обычно от своего крика просыпалась.

И вот теперь это происходит наяву. Оцепенев от ужаса, подкрадываюсь к двери и ору сумасшедшим голосом "Кто там???!!!" В ответ - тишина, но скрестись продолжают. Тогда я со всей мочи шарахнула кулаком по двери, со своей стороны.

И услышала жуткий старушечий крик:"Не стреляйте! Я квитанцию принесла!"

Старушка оказалась весьма глуховата: позвонить в дверь не догадалась, вопля моего не слышала.

Зато соседи вечером опасливо спросили:"Вы зачем в бабушку стреляли?"

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×