Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Если один из ваших родителей/свёкров изменил

Recommended Posts

Мы только что ехали с папой в машине домой и я залезла в его новый телефон. И прочитала входящие сообщения. Я просто удивилась, что у него вообще есть эти SMS, ведь раньше он не умел их писать, поэтому я их и прочитала.

Лучше я бы этого не делала. Там какая-то девушка пишет ему, чтобы он её не ревновал и что-то ещё в этом духе. Читаю исходящие: там он спрашивает, почему она не брала трубку и вообще, почему не позвонила ему перед сном, как обещала. В общем, всё ясно.

Мама подозревает, но я никогда не могла в это поверить. Я уже жалею, что влезла в телефон, но я уже сделала это...

Как мне быть? Говорить маме? Увидеться с этой дамой и поговорить? (я её телефон переписала)

Пожалуйста, если кто-то сталкивался с этим, скажите,как мне быть? Просто я бы на мамином месте хотела бы знать, но с другой стороны, не хочу разрушать семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,девонька!!

И влипла ты в маргарин! Двумя ногами.

Даже не знаю что бы тебе такого посоветовать..Во-первых,как мне кажется,если и говорить - то с папой. Посмотреть на его реакцию.Как никак,но если человек он порядочный,то ему станет стыдно.Хоть и не совсем честным путем вы сами получили эту информацию.

При большом желании можно и за даму взяться.Хотя,я сомневаюсь,что чувства вашей мамы её интересуют. В процессе борьбы женщин за мужчину - человек человеку волк!

В любом случае,мамины нервы я бы поберегла. Не исключено,что у папика вашего не более,чем интрижка.Так...несерьёзное.. У многих годам с 40-50-ти седина в бороду,бес торчком. И мой отец не исключение.

Но у нас все само собой рассосалось. Мама догадывалась,отец всё опровергал. Ну,и со временем постарались все забыть.В конце концов,в таком возрасте всё бросать,разворачивать оглобли и расходиться...тяжело,как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация,только наоборот,у мамы был роман,и я это узнала.Было очень больно и неприятно,долго думала рассказывать отцу или нет,,я за него очень переживала .Но решила не рассказывать.Потом все утреслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю не понаслышке, что это такое.

Встречалась с мужчиной, который был женат. Примерно месяцев через десять после нашего знакомства его дочь нашла в его телефоне мое сообщение. Сообщила маме.

Ей это стоило семьи – он от нее ушел.

Ему это стоило любви – от него ушла я. Мне не нужны были скандалы.

Мне потребовался год, чтобы его забыть.

Нам всем плохо.

Твои родители взрослые люди. А ты – ребенок, хотя и взрослый (возможно). Их личных отношений ты не спасешь.

Загляни в глаза отцу и попытайся увидеть – он счастлив? Никто не может принудить человека любить другого человека, даже родная дочь. Если ты расскажешь маме – она от этого счастливее не станет. А покой – если ей не суждено будет узнать – сохранишь. Но если любовь ушла от них – она ушла. Ты ее вернуть не в силах.

Кроме того – тебя твое поведение не красит. Ты будешь довольна такой слежкой со стороны родителей? Делай выводы.

Изменено пользователем нетолькоМАМА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я исама не рада, что прочитала это. Я думаю, я маме пока ничего не буду говорить, даже, если на 100 % буду уверена. Просто ужасно себя ощущаю. Но я с этой дамой побеседую. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбимая, мне кажется, что беседа с этой дамой ничего не даст. Неужели она не знает, что мужчина женат? (Хотя всяко может быть...). Если и говорить - то с отцом (согласна с Гроздьями Радости). Но я бы, наверное, не лезла в их отношения т.к. все взрослые люди, сами разберутся. Понимаю, что тебе тяжело осознавать измену отца... (был такой печальный опыт...). Я не смогла бы сказать об этом своей маме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на ваши плечи,девочка,лёг непосильно тяжкий груз.

Вам сейчас похоже,хуже чем маме (она ничего не знает,хоть и догадывается!) и папе (папа не знает,что вы знаете) вместе взятым!

Можете считать,что в ваших руках сейчас будущее ваших родителей.Вашей семьи,если вы все еще живете с родителями. И от вас зависит ЧТО вы с этой информацией сделаете... То,куда вы направите своё оружие,туда все и покатится.Либо кубарем,либо тихо-мирно неспеша (в случае,если все останутся в неведении).

Я уже хоть и сама взрослая,и сама мать,но когда узнала про загул отца..Ну что? Убить была готова - да! Я была целиком и полностью на стороне матери.От неё я это и узнала. Но вот если бы я была в вашей ситуации,не думаю,что я осмелилась бы донести до мамы такую "новость".

Подождите что-либо предпринимать. Не исключено,что все само уляжется.Такие связи довольно редко длятся длительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в любом случае маме ничего говорить не буду. Хотя на её месте я бы хотела знать, что мой муж мне изменяет. Кошмар, не знаю, как же мне поступить. Мне интересно посмотреть на эту даму, потому что у меня мама безумно красивая женщина, за ней всегда мужчины ухаживали, просто обидно. Я сейчас в раздумьях. confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif Но скандалов в семье я по-любому устраивать не буду, я в своей жизни разобраться не могу, а в чужой жизни просто не имею права указывать, кому как поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители развелись, я долгое время не знала причины их развода всвязи со своим малолетством! Когда узнала, что причина в его измене, и что ушел он к одной солдатской подстилке,у меня долго была мечта найти его и ее и высказать , что я о них думаю, когда нашла отец уже три года как умер от рака, она как была подстилкой так и осталась,и за ней рожденная в их браке дочка потянулась! Вот теперь думаю,а что бы было еслиб я нашла его раньше, может и его спасла,а может наоборот,наслушалась бы такого, что всю жизнь бы мне плохо было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе надо жирно намекнуть,чтоб он хоть сообщения то стирал.А то и мама прочитает случайно. Конспиратор,блин.

Я считаю что отцу надо сказать, что вы о кой чем догадываетесь. Но не судить и не осуждать.

Во -первых пусть научиться хорошенько скрывать свои левые отношения.

Во-вторых это наоборот может заставить его задуматься - что есть ценность в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбимая Вам приятно, когда родители лезут в Вашу личную жизнь? Спрашивают, где Вы были и с кем? Я думаю, нет.

Поэтому, Вам придется смириться с тем, что у родителей тоже есть своя личная жизнь. И все, что происходит между ними двумя, только их личное дело. Ваши родители взрослые люди. Я понимаю, это непросто, но дайте им свободу вершить свои судьбы самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелюбимая Гроздья Радости - всё правильно сказала. А на личном примере (простите, не совсем личном) моя мама тоже узнала о загуле деда, она проявила инициативу - побеседовала с той женщиной. Дама оказалась совестливая и дедушку бросила. А он через год умер - не смог пережить разрыва. Собственно, семья-то от его загулов не страдала: детки всегда были одеты-обуты, дом - полная чаша, дочери его обожали... . Бабушка, красивая и работящая женщина, не могла ему дать что-то необходимое в семье, именно это он и нашел на стороне.

Теперь мама часто ругает себя: зачем? Зачем это было надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Не встревайте. Пусть сами все решат и сами все переживут. Если Вы станете за них решать и "открывать им глаза" -- будет только хуже.

Мало того, винить во всем станут Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сегодня вроде уже поспокойнее и могу подумать трезво. Надо сначала убедиться, что это правда, а потом уже дальше думать. Наверное, лучше правда пусть сами выясняют. Я не сегодня-завтра замуж выйду, уйду от них. А сейчас, если влезть в это, они разойдутся, и потом будут несчастны. Они взрослые люди и пусть сами разберутся. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что отцу надо сказать, что вы о кой чем догадываетесь. Но не судить и не осуждать.

Согласна с Боликом!

Надо погорить как взрослая без соплей и слез, сказать что думаешь о маме, что не нужны лишние нервы, что ты все понимаешь.

а конспирироваться все-таки нужно его научить... blush.gif

Может, ему перед дочей неудобно будет, страсть поугаснет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами разберутся!

А если Вы вмешаетесь, то можете в результате стать причиной их разрыва, на который возможно они не решились бы, если б не Ваше вмешательство.

Например, маме будет стыдно остаться с мужем, когда она все узнает от дочери unsure.gif

Как это не глупо звучит - а весьма возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения матери и отца-это прежде всего отношения мужчины и женщины, поэтому лезть в них не нужно, тем более вмешавшись вы становитесь виновником или соучастником случившегося для матери и предателем для отца. Можно конечно поговорить с отцом, но вряд ли это поможет, раз все и так понятно. Выбор делать вам, удачи! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей - гость форума

Читать придется много и многое из написанного вам покажется лишним, но я не знаю, что делать.

Не знаю даже, с чего начать. Зовут меня Сергей, мне 17 лет. Где-то 7 лет назад мой отец взял на работе путевку в лагерь, на море. Я согласился поехать, летом все равно дома делать нечего. В день отлета всю группу детей собрали вместе. Там он познакомил меня с одной девчонкой, чтобы мы держались в лагере вместе и т.д., и т.п. (она была с матерью, мой отец меня и с матерью познакомил). Оказывается они работали вместе. Съездили мы в лагерь, там я общался с этой девчонкой.

Иногда, когда мы всей семьей были в гостях, я замечал, что мой отец кому-то тайно звонит (своего телефона у нас тогда не было). Уже тогда, в 10 лет, я начал замечать неладное, но думал: "Нет, с моей семьей этого произойти не может".

Когда на работе месяцами не давали зарплату, мой отец ездил на шабашку в город (таксовал), а так мы живем в поселке. Но, думаю, он не только таксовал. Однажды, он чуть не опоздал на Новый год: отвез нас в гости на машине часов в 20:00, потом должен был вернуться домой и приехать на автобусе. Не знаю, где он все это время шатался (до поселка и обратно максимум полтора часа езды), но приехал он в 23:50, моя мать выплакала тогда немало слез, пока его ждала.

Однажды, года 4 назад, я сидел один дома. Принесли заказное письмо, я за него расписался. Оно было адресовано матери. Я человек любопытный - взял, да открыл незаметно письмо. То, что я там прочитал, вызвало у меня шок. Представьте себе, какая-то женщина писала моей матери, что мой отец ей изменяет. И там было все подробно расписано. Дочитать до конца у меня не хватило сил. Я засунул письмо в конверт и незаметно заклеил. Потом я весь день думал, отдавать это письмо матери или нет. И ведь хватило глупости отдать. Она там чуть в обморок не упала, и ей стало плохо с сердцем. Я позвал отца (в это время он был в гараже). Когда он увидел письмо, то его реакция заставила меня задуматься. Сами подумайте, если человека хотят оклеветать и он об этом узнает, то он ведь поднимет такой вздор. С его стороны я этого не заметил. Тогда они поговорили и сошлись на том, что кто-то хочет оклеветать нашу семью. Какая глупость! А моя мать хотела в это верить. Потом какая-то женщина приехала к моей матери на работу и дала адрес той "бабы". Но зачем?

Когда нам поставили телефон, то он начал втихоря разговаривать и дома. У меня были подозрения, с кем. Я хорошо разбираюсь в компьютере и для меня прослушать телефонный разговор - не проблема. Делается это очень легко, через модем. Я записал этот разговор и все мои подозрения подтвердились. Да, это была она - та баба. Я рассказал все своему брату - сейчас ему 22, а тогда было 20. Он как-то не особо хотел разговаривать на эту тему. Но когда мне это надоело, я сел и поговорил с ним уже серьезно. Оказывается, он все знал: и ту бабу, и всю историю, но почему-то все время молчал. Он рассказал мне, что та баба и есть женщина, с чьей дочерью я ездил в лагерь. У нее был муж, но они развелись. Потом она встретила на работе моего отца...

Теперь он уже на другой работе, но иногда возвращается позже, чем его отпускают с работы. Я догадываюсь, где он бывает, но он постоянно придумывает разные отмазки. Бывает звонишь ему на сотовый, а он в свой выходной сидит не дома, а "где-то" смотрит телевизор. Где интересно?

Был еще случай, что мой отец звал меня в квартиру к "какому-то мужику с работы", который яко бы сейчас в отпуске. Отец хотел, чтобы я помог ему собрать новую мебель. Ладно, я поверил и поехал. На мое удивление, отец вел себя там, как у себя дома. Пока я собирал мебель, он обшивал рейками балкон. Ну не может быть такого, что какой-то человек просто так приезжает к кому-то в квартиру и обшивает балкон...

Еще одна история. 2 года назад мне необходимо было лечь в больницу. Захожу я значит в главный корпус и у выхода сидит знакомое лицо, какая-то женщина. Я поинтересовался у нее, сколько время и пошел дальше. Короче говоря, меня положили на операцию. После операции я еще неделю пролежал в больнице. И пока я лежал, ко мне пришла та женщина, которую я видел у входа. До меня дошло, что эта та баба. Она принесла мне передачку и мы с ней немного поговорили. Она сказала, что сначала меня не узнала, спросила, как у меня дела, где учусь и т.д. Короче, глупо все это выглядело. 5 лет я ее не видел и на тебе, передачки мне носит... Ну я, дурак, взял. Потом она еще 2 раза приходила. Я потом рассказал отцу, что мать той девчонки приходила и т.д. Он удивился.

Однажды, когда мы с ним были в городе, он поехал к тому самому дому, где я собирал мебель. Возле подъезда он позвал меня подняться в гости, я спросил, к кому. Он сказал, к той женщине, которая носила мне передачки. Я сказал, что никуда не пойду. Он начал меня уговаривать, я опять отказал, но он продолжал меня звать. Наконец, я не выдежал и вежливо "послал" его. Он психанул и пошел один. Когда вернулся, я с ним не разговаривал.

Ну да ладно, расписал я и так много, понятно, о чем идет речь. Сегодня случилась ссора, которая и побудила меня написать все это. Мои родители не русские, постоянно говорят на своем языке. Я же ничего не понимаю, так, через слово, но примерно могу понять смысл. Говорили они долго, обо всем: о шабашке, о даче, обо всем. В руках моя мать держала фотку из лагеря, хотя ей уже 7 лет. Наверное показывала на ту девчонку... она у меня и раньше интересовалась, как ее зовут и т.д. Непонятно, откуда она что-то знает о той девчонке.

Между слов отца я понял: "Можешь хоть завтра подавать на развод, мне все равно" и т.д в этом стиле. Говорил он очень серьезно и теперь я не знаю, что делать. Я не хочу, чтобы наша семья распадалась. Посоветуйте, что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что мне делать?

Каким-то гобразом переключить внимание обоих родителей на себя. Например, привести в дом 40-летнюю женщину и сказать, что она будет жить там или сказать, что в случае развода что-то с собой сделаете. Можно просто в запой уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Позвольте родителям самим решить проблему. Если они не счастливы вместе, может еще есть шанс стать счастливыми порознь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ХОЧУ-НЕХОЧУ мало что изменит,Как разрешат свои отношения ваши родители так и будет,и вам ничего не изменить.Если сможете - поддержите маму,ей будет труднее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Посоветуйте, что мне делать?\

Что делать?

Попробуй поговорить с отцом, выясни:

Семь лет, он скрывал это не уходил из семья, семь лет он жил с вами, почему? Что послужило темой для ссоры? Ему что приспичило?

Что же он тогда, семь лет назад не ушел?

Не уходил, значит что то держало?

Что, выясни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cергей

Да, все это совсем не то, что я хотел услышать... Как можно заставить его бросить другую? Наверное, никак...

FOG да нет, в этот раз начал не он, а моя мать. Ей это не дает покоя. Держало наверное мнение всех, и всей родни в том числе. Поэтому он и остался. А может хотел нас поднять на ноги, а потом уйти. Поговорить на эту тему я с ним не решаюсь. Вдруг это побудет его к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей

Ну не стоит опускать руки, их стоит опустить только по швам в гробу... .

Как заставить бросить? Вбить клин между их отношениями, как да хоть с фабриковать не выгодные для нее факты, а лучше поспрашивай пацанов в том дворе где она проживает, найди общий язык с ее дочерью, что она скажет... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×