Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Любимая

Если один из ваших родителей/свёкров изменил

Recommended Posts

Лично мое мнение, никому рассказывать ничего не надо! Зачем лезть в чужую семью? Сами во всем разберутся, а она пусть думает о своем малыше! Если она расскажет своей свекрови все, действительно семья рухнет и муж ей благодарен точно не будет, тем более, что в первый раз когда она намекала он ничего не предпринял, а может он знал, что у отца есть женщина? Может и свекровь сама знает просто вида не подает! Тут варианты разные могут быть. Но на мой взгляд лезть не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Ситуация развязалась сама собой.

Не увидела я развязки. no_1.gif Развязка бы наступила, если б свекровь в неурочное время вошла в комнату. А так все осталось на своих местах - кобелирующий свёкр и закрывающая глаза свекровь.

Но Марине в любом случае надо забыть эту сцену, как страшный сон и прикусить язык.

Ей надо думать о будущем малыше, а не разгребать чужую грязь. Хотя я бы обязательно сказала мужу, как было дело и что свёкр орал, и что "чуть не родила", возможно сынуля папу пропесочит и хотя бы на дом отобьет охоту водить подружек. Согласитесь, ведь последнее дело изменять "на дому", осквернять таким образом общий с женой дом, хотя может и покажется это пафосными словами. Но я бы не смогла спать в кровати, зная, что тут мой муж развлекался с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Она зашла в зал и увидела своего "папу" в объятиях чужой женщины

От дурак то! Привести домой даму, которая должна отработать путевку в Турцию. biggrin.gif

М-дя..., на путевку нашел деньги, а какое-нибудь место встречи не у себя дома не догадался оплатить? Зачем домой то тащить?

Потом просил ничего никому не рассказывать

Раз просил, надо выполнить.

И переживать не стоит. Аж 4 дня терзаться и из-за чего? Про свекра все давно известно, лишнее подтверждение кобелизма пусть выкинет из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане! Расскажу вам историю! Моя свекровь - просто прелесть- красивая, стройная, ухоженная, веселая и приятная в общении! Естественно, выглядит намного моложе своих лет! Я ее обожаю! Обычно это я у нее прошу совета, у тут она меня сделала поверенной в своих тайнах, от чего мне очень неловко - но ей нужна поддержка и приходится такие откровения выслушивать

Дело в том, что свекор стал ей изменять! Она стала дерганной, портит ему нервы, меня напрягает, ужас просто! Когда я пытаюсь ей объяснить что ничего страшного тут нет - она на меня обижается

А что тут такого? все мужчины изменяют, свекор еще очень долго держался! Семья то все равно дороже и он никогда от нее не уйдет

"Подружки" у него часто меняются - то есть никакой постоянной серьезной "любви" у него нет, а значит и угрозы браку тоже нет. Домой он никого не приводит - встречается в командировках, то есть опять же нет ни одной местной. Зарплату отдает свекрови, Супружеского секса хватает, так что же она теряет?

Но нет же- она читает его смс и переписки в интернете, рассматривает фото его любовниц, мучает себя страшно, изводит его - то скандалы и угрозы устраивает, высылая его с супружеской кровати ночевать на кухню, то пытается внушить ему чувство вины и жалости к себе. Короче, делает все, чтобы он сам ушел, хотя в его планы это не входит

Ему даже не столь секса с другими хочется (не ежедневно же он в командировках бывает), сколько новых эмоций и в последнее время его "измены" сводятся только к интернет-переписке с его иногородними феями. Там, конечно, много нежностей и слов о якобы любви, но ежу ведь понятно - у мужика кризис среднего возраста и семья от этого никак не страдает, свекровь сама своим поведением может все разрушить! надо же быть мудрее! Жена всегда выиграет, лучше она не себя, а его любовниц бы пожалела- вдруг эти дурочки ведутся и верят в его слова о любви, все равно останутся то не с чем!

а свекровь твердит только одно - "он меня разлюбил и никогда больше не полюбит"! Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то? и вообще, попахивает тупо эгоизмом- мол, люби меня, желай только меня и вообще- к ноге! Разве это отношения?

В общем- не знаю что мне делать. и неловко от этих откровений (свекор не знает что мне все известно) и страшно наблюдать как прекрасная умная женщина превращается в дерганную истеричку и реально не могу понять - трах на стороны- ну что тут такого трагичного????

Изменено пользователем Юлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете, что трагичного в изменах? Ну вам повезло, что вы не ревнивы. А свекрови вашей я очень сочувствую. А она советов у вас спрашивает?

Если спрашивает, то посоветуйте ей определиться. Хочет ли она расставаться или нет. Если не хочет ни при каких обстоятельствах, то ей придётся закрыть на это глаза. Перестать читать переписки, заняться своими увлечениями и так далее. Ну, стандартный набор советов в этом случае. Нужно до неё донести, что гулять он не перестанет. До тех пор, пока у него "ещё есть порох в пороховницах", она никак не заставит его что-то поменять. Ибо у него всё нормально - на чувства жены наплевать, главное, что она сама боится его потерять и не уйдёт никогда.

И так как она никуда не денется, ему и нет резона прекращать свои "развлечения". Так что пусть определяет свои намерения в данных условиях и действует в соответствии с ними.

Ей нужно принять это, если она семью рушить не собирается. Принять. Понять то, что от неё ничего не зависит. И забить на это. А что ещё?

И ещё - не позволяйте ей слишком часто плакать вам в жилетку. Это вас морально вымотает очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

и реально не могу понять - трах на стороны- ну что тут такого трагичного????

Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то?

А Вы давно замужем за её сыном? Если вот сейчас Вам Ваш муж пойдет изменять - тоже спокойно все у вас будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А свекровь кроме выискивания себе тем для истерии в интернетах и телефонах еще чем то по жизни занимается?

У моих знакомых тоже родители живут очень долго, тоже очень красивая и ухоженная жена там и деловой приятной наружности муж. И тоже погуливает, хотя жену боготворит. И тоже она истерит периодами, но!-

как только она улавливает шестым чувством что у мужа новая интрижка- она урезает его финансово laugh.gif - сразу едет на какой нибудь курорт, либо просто дорогую и хорошую базу отдыха, чтоб себе любимой сделать процедурок, расслабиться, выглядеть еще лучше и чувствовать себя также laugh.gif

Если по возвращении интрижка у мужа еще не рассосалась, то жене срочно, просто невыносимо необходимо сделать какой то ремонт, какие о достройки и перестройки.. Короче нужно снова денег и его присутствие в семье laugh.gif

Мужчины любят женщин, в которых много труда и собственных средств вложено. Соответственно с годами любят все больше и больше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекор censored.gif , если не может не изменять, то хоть стирать смски свои может, если видит как жена мучается? Зачем он афиширует фотки и интернет переписку-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Читаю и не верю... Вы правда не понимаете, почему свекровь нервничает и переживает? Что ж, повезло Вам, наверное.

А Вы тему завели, чтобы свекровь понять? Или зачем? А то не очень понятно. Последний вопрос - что трагичного. ну... многим неприятно, да. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Когда я пытаюсь ей объяснить что ничего страшного тут нет - она на меня обижается

Странная вы. Неужели вам будет все равно, если ваш муж будет от вас гулять?

все мужчины изменяют,

У вас неправильные сведения, гуляют далеко не все.

свекор еще очень долго держался!

Ваша свекровь такая ужасная стерва? Тогда почему вы ее обожаете?

Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то?

Некоторым этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не может не изменять, то хоть стирать смски свои может

вот в этом вы, безусловно, правы.

Свекровь тоже можно понять, она боится на старости лет остаться одна. Приятного в этой ситуации мало. Я думаю, если она вам доверяет, нужно донести до неё, что, раз он ещё не ушёл, то и не уйдёт.

Я тоже совсем не ревнива, поэтому понимаю автора темы. Чтобестолку трепать себе нервы, если ничего изменить нельзя.

Изменено пользователем Зубодериха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

но ежу ведь понятно - у мужика кризис среднего возраста и семья от этого никак не страдает,
Как может не страдать от этого семья, если его семья - это его жена, которая страдает? g.gif

а свекровь твердит только одно - "он меня разлюбил и никогда больше не полюбит"! Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то?
Обыкновенная. Или думаете, что в семьях со стажем любви нет и быть не может?

но ей нужна поддержка и приходится такие откровения выслушивать

реально не могу понять - трах на стороны- ну что тут такого трагичного????

Так и объясните свекрови, что у Вас другие взгляды на семейную жизнь и Вам её страданий не понять, тогда она перестанет искать поддержку в Вашем лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Очень жаль вашу свекровь. Мало того, что мужа бес в ребро шарахнул, так она еще, видимо, по жизни человек очень одинокий. Это уж последнее дело - с женой сына на такие темы откровенничать. Сочувствие к обожаемой свекрови так и прет из каждого слова , ага. biggrin.gif

Уж лучше бы на форум какой написал, что ли . Обругали бы , конечно, но и советов бы дали дельных пару- тройку, которые невестка просто в силу возраста не даст.

А вам, конечно, желаю никогда на практике не проверять степень трагичности для женщины разового траха на стороне. Сильно от теории может отличаться. Это ж чужую беду руками разведу, а своя любая царапина саднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А вам, конечно, желаю никогда на практике не проверять степень трагичности для женщины разового траха на стороне. Сильно от теории может отличаться. Это ж чужую беду руками разведу, а своя любая царапина саднит.

Мой муж, бывает, и ночевать не приходит. Поводы разные - рыбалка, шашлыки, поездка к другу в соседний город или просто поздние приходы домой - с друзьями пиво попить и футбол обсудить святое дело. Ну максимум раз в месяц. Где при этом он находится на самом деле - не знаю и знать не хочу, ума хватает не выяснить и уже тем более не унижать себя чтением личной переписки в его телефоне! мы договаривались еще перед свадьбой- хочешь гулять - гуляй, но так чтобы я никак не страдала. то есть никакой любви на стороне, внебрачных детей, чтобы не страдал семейный бюджет, чтобы и мне внимания достаточно уделял и т.д. Так что реально проблемы не вижу. Он после таких "походов к друзьям" еще более нежным и ласковым становится. А вот в роли любовницы еще до встречи с мужем я побывала - и точно могу сказать что это куда унизительнее и жена всегда будет на первом месте, мужчина никогда не будет менять свою привычную жизнь, даже если она несчастна!

Кстати, свекровь старше меня всего на 10 лет - это мачеха моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Не понять мне таких отношений, какие у вас с мужем, ну да ладно.

Свекрови посоветуйте найти других советчиков, которые поймут ее страдания, да хоть на форуме, если других вариантов нет, тут много девчонок толковых wink.gif

А вот каким образом она выясняет, с кем именно спит ее муж, мне не ясно. Он что, специально не удаляет переписку, смски в телефоне, оставляет открытыми странички любовниц в соц. сети? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Но, блин, больше 20 лет вместе, какая любовь то?

Мои родители в браке уже 46 год. И, знаете, у них такая любовь, что не каждая молодая пара может похвастаться. И свекры в браке 41 год, очень любят друг друга. Так что зря Вы так.

Невзирая на то, что к изменам я отношусь, скорее, по философски, если соблюдаются условия

никакой любви на стороне, чтобы не страдал семейный бюджет, чтобы и мне внимания достаточно уделял и т.д.
я прекрасно понимаю, что большинству измены супруга как ножом по сердцу.

Тем более, если

а свекровь твердит только одно - "он меня разлюбил и никогда больше не полюбит"!

значит, внимания супруга ей явно недостаточно, и его отношение к ней её перестало устраивать.

мужчина никогда не будет менять свою привычную жизнь, даже если она несчастна!

Ну да, конечно, а вторые браки как получаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

мы договаривались еще перед свадьбой- хочешь гулять - гуляй, но так чтобы я никак не страдала. то есть никакой любви на стороне, внебрачных детей, чтобы не страдал семейный бюджет, чтобы и мне внимания достаточно уделял и т.д.

Конечно, вам хорошо... Ваш муж ходит к друзьям, типа на рыбалку, вы сидите дома с закрытыми глазами - типа верите ему, вдруг он и правда пиво пьет, у вас все хорошо и замечательно. А ваша свекровь в это время изнывает под грузом доказательств измены. Ведь ваш свекор и не прячет ничего, все его любовницы, фотографии, переписка - все на виду. Вы правда не понимаете как это больно, когда тебя постоянно предают?

Вам было бы так же легко и весело, от простого перепихона вашего мужа? Вот вы будете знать, что он не с другом Васей, а с любовницей. И знаете, с какой, и знаете, как ее зовут и видели ее фото в интернете? Похлопаете мужа по плечу и скажете: "Молодец, я горжусь тобой. Классно тебе с ней было"?

Точно так же будете страдать, вычислять и плакать

"он меня разлюбил и никогда больше не полюбит"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Ведь ваш свекор и не прячет ничего, все его любовницы, фотографии, переписка - все на виду.

ДА ВЫ ЧТО???? как так на виду??? это его ЛИЧНАЯ переписка в ЕГО телефоне и в ЕГО электронной почте! некоторые мужья могут еще и в лоб жене дать за то, что роется в личных вещах и все вынюхивает! а не рылась бы - ничего и не узнала бы, его поведение ни в чем не поменялось. А она ведет себя как мазохистка! мне непонятно - зачем? меньше знаешь - крепче спишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше знаешь - крепче спишь!

Особенно в финансовых делах? Когда вдруг выясняется, что не только "любовь прошла, завяли помидоры", а ещё и ты гола-боса, а муж с любовницей в шоколаде, очень здорово поможет то, что когда-то спала крепко.

Юлана

Они сколько лет живут? Думается мне, о её копаниях в телефоне/почте муж прекрасно знает. И дурак полный, что не стирает доказательства. Жену, если бросать не собираешься, беречь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

а не рылась бы - ничего и не узнала бы, его поведение ни в чем не поменялось

Это вам так кажется, а на самом деле женщина может чувствовать малейшие изменения в поведении мужа. И ей очень больно, что он гуляет и не считает это чем-то таким особенным. Правильно - давайте еще и в лоб дадим бедной женщине, пусть знает свое место.

И все-таки, вот вы случайно откроете СМСку у мужа на телефоне, а там любовница. Или даже две. Посмеетесь вместе или все-таки обидитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Мне кажется, что лучшей для Вас тактикой будет позиция наивной дурочки: "Ничего не знаю, неопытная я житейски, мне еще не изменяли..."

А вот навязывать более взрослому и более опытному, но переживающему крушение идеалов и жизненных установок человеку свое видение проблемы, да еще столь специфичное видение, неразумно.

Похоже, всю жизнь свекровь прожила в стараниях стать лучшей для мужа, и считала, что это ей удается - и вдруг такое! Она себя чувствует как мордой об асфальт - жизнь, получается, прожита в неправильных стремлениях, и потому неправильно? А тут Вы еще: конечно, неправильно! От этого еще больнее. Немытым пальцем в отверстую рану.

А надо бы дать человеку время пережить и переварить все это внутри себя. Просто слушать и кивать, кивать и слушать. Удивляться, и все. Не учить, не сочувствовать, не жалеть. Просто слушать. Выговариваясь, свекровь сама все устаканит внутри себя и примет решение, как быть и что делать с мужем, с собой и с жизнью своей. Толкать не надо. Зазывать не надо. Надо предоставить свободные и молчаливые уши.

Конечно, переключаться с одной линии поведения на другой Вам сложновато будет - но ведь и ей сейчас приходится переключаться! Побудьте немножко релаксом тетеньке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора, намекнула свекру, чтобы усилил меры предосторожности: сменил пароли, удалял смс-ки и т.п..

А со свекровью, действительно не стоит себя вести так, чтобы быть для неё жилеткой, тем более, когда сама не разделяешь её переживаний и женщина даже не подозревает, что автору фиолетово на её взгляды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла автор - Юлана хочет избавиться от навалившегося груза негатива отчаяния и истерик свекрови:

Она стала дерганной, портит ему нервы, меня напрягает, ужас просто! Когда я пытаюсь ей объяснить что ничего страшного тут нет - она на меня обижается

Юлана, пока мужнина мама будет заниматься самоистязанием, а именно: читать смс, выкапывать из недр интернета переписку супруга с его постельными утехами, тем еще более накручивая себя и окружающих, будет продолжаться и ваша экзекуция мозга. Пока женщина не поймет окончательно, что такие действия не приносят благо, а разрушают психику и спокойную жизнь ее и окружающих людей, все будет продолжаться по примитивному сценарию - белка в мясорубке. Беседы вы с ней проводили, слушать она вас не хочет. Цепь садомазо порвется, видимо, только в том случае, когда у свекра нервы иссякнут и он будет собирать чемодан на выход.

Бросать ее одну с такими эмоциями - жестоко, порекомендуйте ей попить деприм и негрустин (они на основе растительных компонентов и не вызывают привыкания, в том числе заторможенности мышления). Со свекром я бы сама поговорила и сделала ему внушение. По крайней мере будет осторожен. Но, ежели он - кобель до мозга костей, то тут поможет одно лекарство - кастрация. А свекрови предоставьте уши, все верно написала Правая нога и, в то же время, постепенно ограничьте свое пространство. Думаю, что она поймет со временем, что ее раскопки в телефонах и в личной переписке - просто издевательство над собой, к тому же унизительно это - рыться в личном пространстве другого человека, пусть и близкого.

Я ее понимаю очень - сама бывала в такой ситуации и лишь время конструктивно слепило холодную разумную фигу на такие садистские действия по отношению к себе в первую очередь. Сюда же вплетаются и любовь к себе, и самоуважение, а также бережное отношение к чувствам окружающих людей.

Терпения вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

тут она меня сделала поверенной в своих тайнах, от чего мне очень неловко - но ей нужна поддержка и приходится такие откровения выслушивать

Ничего хорошего в роли поверенной в данном случае нет.

Вы - не психотерапевт и даже не подружка. Отойти бы Вам обратно на расстояние. Пройдет время, все образуется - свекор уходить же не собирается. Но память о том, что Вы знаете интимные подробности их жизни, останется.

Эта память будет раздражать свекровь и вызывать негативные эмоции к Вам. Ну не любят люди людей, видевших их в неприглядные моменты жизни.

Да и с точки зрения психологии - спасателем быть не есть гуд - никогда это хорошим не заканчивалось. Треугольник Карпмана помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Кстати, свекровь старше меня всего на 10 лет - это мачеха моего мужа.

pipe1.gif Бумеранга штоль боится, вот и истерит? g.gif Так, как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×