Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у нас была одна доктор в возрасте, так она пациента смогла излечить только применив "древнюю" методику на свой страх и риск, вводила ему порциями по схеме туберкулин, его колбасило жутко, но так и вытащила парнишку, а то у него устойчивость практически ко всем препаратам была. Конечно беременеть не рекомендуется, но знаю случаи, когда дев,очки случайно беременели и рожали нормальных детишек, им просто некоторые препараты отменяют. Все индивидуально!!! а беременность (для тех, кто выше не читал, и связи не видит, то повторюсь) создает эфеект постоянного поддувания. И у нас одна была пациентка...никогда не забуду!! ее из Сальска откуда-то привезли, беременность 34 недели,а она весит вместе с ребенком на таком сроке всего 50 кг!!!! мы в ужасе были, и процесс нелеченный совсем, запущенный страшно!!! говорят, когда беременела, здоровая была, потом уже так случилось. И это бывает, но у нас в голове не укладывалось, как она при таком ухудшенном состоянии не забеспокоиилась, как позволила самой себя и ребенка довести до такого состояния, неужели не заметила!!!??? через несколько дней у нее обнаружились еще и симптомы менингита, и ее госпитализировали в другой стационар, с хирургическим отделением, прокесарили, обоих отправили в реанимацию. Но: есть одно примечание: ребенок у больной туберкулезом матери рождается здоровый абсолютно (от туберкулеза)!!! независимо от формы заболевания : открытая или закрытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так врач сразу отправил её на аборт, без всяких возражений, он ей прям прямым текстом сказал, что если сохранит беременность, будет выкидыш или ребёнок с патологией, и таких примеров много.

Они всех отправляют, если отказываешься, то пишешь отказ от аборта. Не охота им возиться, надо менять схему лечения, усиленно контролировать, потом документы в роддом оформлять, потом из роддома выписку контролировать. Со мной девочка лежала-абсолютно нормального родила, другая у нас лечилась, тоже прекрасный ребенок. Конечно, все зависит от тяжести процесса. Кому-то можно отменить ряд препаратов, потому что пациент почти здоров, и динамика прет отличная, а кто-то без них погибнет, вот и выбирают. Еще раз повторюсь, все строго индивидуально. Только врачи с беременными не хотят возиться, как терапевт в поликлинике с 90-летней бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с плохими новостями. Мужа опять вернули в реанимационную палату. Оказалось, что его рано перевели в обычную палату, надо было еще под этим аппаратом полежать, теперь у него обнаружилась дырочка в легком(на месте шва), так что он опять лежит в реанимации, накачали его воздухом и как сказала врач, под давлением воздуха эта дырочка должна прижаться диафрагмой и затянуться. Вот такие вот новости.

Вот как врач, который его переводил из реанимации смотрел? Полнейшая безалаберность, а человек сейчас мучается, ему живот в районе пупа проткнули иглой и накачали воздухом. Он вчера вообще еле разговоривал от боли, сегодня хоть полегче стало. У меня уже нервов не осталось от такого лечения, скоро сама наверно куда нибудь с инфарктом лягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсетта

Я уже что-то в этом не уверена. Ну да, это во мне пессимист заговорил, это пройдет. Меня больше муж беспокоит, его душевное состояние совсем не радует. Что-то он раскис совсем, измучился, конечно, я его понимаю. Стараюсь успокоить, как-то поддержать. Поскорей бы уже это все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила я сегодня к мужу в больницу. Так как лежит он в реанимации, пустили меня к нему на пять минут, лежит опять весь в трубках. Правда, выглядит уже получше, только настроение не очень, весь на нервах, устал, говорит, валяться в больнице.

Скорей всего в понедельник его переведут в обычную палату, тогда уже можно будет приезжать и быть с ним подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь, немножко не повезло Вашему мужу. Я не знаю, чем прошили легкое во время операции Вашему супругу, в нашей больничке на легкое накладывают аппарат УО (ушиватель органов) и при помощи его легкое прошивают металлическими скобками. Иногда бывает, что одна скобочка не закрывается и получается непрошитый участок (как в вашем случае).

У нас года 1,5 назад заболел сотрудник, прооперировали. Болезнь осложнялась сахарным диабетом. На фоне диабета шов на легком никак не подживал, образовался свищ. Человек заживо гнил, еле переставлял ноги... Вот это проблема, спаси Бог от таких осложнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсетта

У него тоже скобочки в легком. Сейчас вроде уже воздух еле еле выходит, это значит, что все нормализуется. Врач сегодня смотрел, сказал, что все идет нормально. Завтра, послезавтра должны перевести в обычную палату.

Человек заживо гнил, еле переставлял ноги... Вот это проблема, спаси Бог от таких осложнений!

Да уж, Боже упаси от такого. Это страшно, об этом даже думать страшно.

Только вот муж мой уже переходит в стадию истерички, постоянно звонит мне и жалуется, как он устал там лежать, как ему надоело, как он хочет встать и уехать домой. Я его успокаиваю, а сегодня уже не сдержалась и накричала, что мне тоже тяжело, что я одна с двумя детьми и все домашние дела на мне, в том числе и топка печки(у нас печное отопление, а значит, надо принести дрова и уголь).

Подействовало лучше, чем мои ласковые слова и нежное щебетание. Видно встряска нужна была g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

а сегодня уже не сдержалась и накричала, что мне тоже тяжело, что я одна с двумя детьми и все домашние дела на мне, в том числе и топка печки(у нас печное отопление, а значит, надо принести дрова и уголь).

Иногда такая шоковая терапия нужна. Просто, когда человек зациклен на своей боли, и состоянии в данный момент, он не воспринимает ничего. Ни ваши слова, ни вашу заботу, принимает как должное. И капризничать может, потому что ЕМУ больно.

Вы тогда не заискивайте, а вот так вот рукой по столу, и гаркните на него, что и вам не сладко, но вы держитесь. Помогает, проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

При любой затяжной болезни, а при туберкулезе особенно, развивается такой внутренний психоз, уход в болезнь. Иппохондрия, энфецалопатия на фоне туберкулезной интоксикации. Это такие психотические реакции, которые характерны для пневмонии, например, для сахарного диабета и т. д.

Туберкулез еще тяжел для восприятия больного как неизлечимая болезнь. Существует среди больных такой миф, который поддерживается в стенах больницы, передается из уст в уста. Многие туберкулезные, даже совсем не тяжелые больные говорят:"Я никогда не вылечусь. Я отсюда не выйду."

Надо набраться терпения (это больной человек) и внушать уверенность, что всё будет хорошо. А это именно так и будет. Сейчас всё лечат. Главное, чтобы Вы сами в это верили, и муж почувствует Вашу уверенность.

Но и прикрикнуть наверное иногда надо. Что это такое? Он мужчина, глава семьи. Пусть Вас в этой ситуации пожалеет, хоть не трепет Вам нервы.

Блин, не могу вспомнить одно произведение Веллера. Но может кто подскажет. Там главный герой заболел туберкулезом кажется, кстати. И стал чахнуть. А его кинули куда то в тайгу что ли, он стал носить воду из колодца, колоть дрова и много физически работать. И выздоровел. Ну как то так. Очень сильная вещь, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может кто подскажет. Там главный герой заболел туберкулезом кажется, кстати. И стал чахнуть. А его кинули куда то в тайгу что ли, он стал носить воду из колодца, колоть дрова и много физически работать. И выздоровел.

Примеров и в жизни множество, у нас лежал парень лет 27, так его мама с того света достала. Парнишка неплохой, да уж больно непутевый. В 20 лет угодил в тюрьму за кражу, сел вместо подельников, хотя и сам учавствовал, в тюрьме заболел туберкулезом. Процесс дошел до того, что он уже не вставал и его собирались выпустить досрочно умирать домой. И тут приезжает его мама, особа волевая, сильная, импульсивная. Она его за шкирку вытащила в тюремный дворик на прогулку, жила там какое-то время, кормила, орала на него, таскала на процедуры. Вообщем, процесс у него как-то собрался в кучку и динамика наметилась положительная. Тут его срок подошел к концу и он уже на воле лег в диспансер на операцию. Так у него оказалось в 2-х верхних сегментах по туберкуломе ну и немного очагов на другом легком excl.gif

Однажды еще до операции этот товарищ выпил и пьяным возращался в отделение, а тут из-за угла выворачивает мама - пришла навестить сынулю, он ее увидел и бежать laugh.gif , а ноги путаются. Мама недолго думая кинула в него сумкой с передачкой, где были 2 банки сгущенки и сбила с ног. Больше он не пил. В общем, что я хочу сказать, эта мама своего сына спасла. Насколько я знаю, он женат, работает, у него растет ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за поддержку и советы. Мне это очень нужно и очень помогает.

Сегодня мужа смотрела его лечащий врач, сказала что динамика положительная, завтра его переводят из реанимации в обычную палату(наконец-то!!!), а послезавтра снимут дренаж. Так что скоро уже и до выписки дойдем laugh.gif . Я рада безмерно, что наконец-то снимут дренаж.

После моей вчерашней выволочки он немного успокоился, уже не ноет, как он устал, как все плохо и т.д. Так что действительно помогло, а я то думала, что больным нужна поддержка и ласковые слова, а оказывается, что и без кнута не обойтись g.gif .

Кстати, на какие сутки снимают швы? Я думала у мужа косметический шов, а ему оказывается обычные швы наложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Кстати, на какие сутки снимают швы?

А это зависит от операции. Мне на позвоночнике сняли швы через 10 дней, очень боялась, у меня там дренажи были, но ничего не почувствовала. Другим больным через неделю швы снимали. А вы у лечащего врача не узнавали, когда их снимут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А вы у лечащего врача не узнавали, когда их снимут?

Все дело в том, что я могу приезжать к нему только в выходные, так как больница находится в другом городе. А в выходные дни там только дежурный врач, который отделывается общими фразами. Перед операцией была договоренность, что ему сделают косметический шов, а когда косметика швы не снимают, только подрезают узелки, а нитки рассасываются сами.

А сегодня он мне сказал, что у него обычный шов, почему-то g.gif . Спросила у него, когда будут снимать, он как всегда ничего не знает. Завтра лечащий врач придет к нему в палату, спросит когда будут снимать и почему не сделали косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Перед операцией была договоренность, что ему сделают косметический шов, а когда косметика швы не снимают, только подрезают узелки, а нитки рассасываются сами.

О, вы ещё заранее и о швах договаривались? Мы вообще об этом ничего не знали, но девочки медсёстры мне всё так красиво зашили, косметическим швом. Как сказала врач, они высунув языки трудились над ним. И да, я потом видела швы у других больных, там тихий ужас, а у меня так ровно и красиво.

Если вы не имеете возможности поговорить с врачом, пусть с ним поговорит ваш муж. Он же в состоянии запомнить, что ему скажут. Хотя, мой лечащий доктор со мной мало откровенничала, если честно. Ваш муж во Владивостоке лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ваш муж во Владивостоке лежит?

Да, на Седанке, в краевом противотуберкулезном диспансере.

Если вы не имеете возможности поговорить с врачом, пусть с ним поговорит ваш муж. Он же в состоянии запомнить, что ему скажут.

По состоянию здоровья он в состоянии, а вот по состоянию своей памяти, он вечно все забывает(или не хочет помнить). laugh.gif

О, вы ещё заранее и о швах договаривались?

Мало того, мы еще за косметику и заплатили. Поэтому я сегодня слегка шокирована была, когда узнала, что у него обычный шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

По состоянию здоровья он в состоянии, а вот по состоянию своей памяти, он вечно все забывает(или не хочет помнить).

Пусть попросит персонал записать всё, если сам не сможет. Думаю, не сможет, тяжело же ещё после такой операции.

Я поняла, что он на Седанке лежит, там же у нас тубдиспансер. А насчёт шва, конечно, нужно узнать. Если всё заранее оплачивалось, то нужно трясти их, почему работа не выполнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Пусть попросит персонал записать всё, если сам не сможет. Думаю, не сможет, тяжело же ещё после такой операции.

Да нет, он уже нормально соображает, все понимает. Просто у него есть такая особенность постоянно все забывать, когда у кого день рождения, когда надо сходить с детьми в больницу(например) и т.д. Он просто не старается запомнить те вещи, которые для себя важными не считает.

Если всё заранее оплачивалось, то нужно трясти их, почему работа не выполнена.

Надеюсь, он завтра не забудет спросить у врача, почему так со швом получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Он просто не старается запомнить те вещи, которые для себя важными не считает.

Тогда надо записывать. Привезите ему блокнот и ручку, и пусть фиксирует всё, что говорит доктор. Ну, в плане всё, только то, что относится к его здоровью и лечению. И вам проще, и ему. Раз уж вы не имеете возможности приехать туда среди недели, пусть он сам позаботится об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Привезите ему блокнот и ручку, и пусть фиксирует всё, что говорит доктор.

Привезла, только он не записывает. Он же считает, что он и так все знает. Впрочем, как и большинство мужчин.

Раз уж вы не имеете возможности приехать туда среди недели

У меня такая работа, с которой очень трудно отпроситься. Плюс еще на работе никто не знает, что он лежит в больнице, тем более, что у него такой диагноз. Приходиться на работе делать вид, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Привезла, только он не записывает. Он же считает, что он и так все знает. Впрочем, как и большинство мужчин.

Ну, тогда даже не знаю, что to предложить. Если уж мужчина всё знает.

А насчёт вашей работы. Вы скрываете его болезнь, потому что боитесь осуждения? У него же закрытая форма, не открытая. По поводу, что не отпросишься – это да. Моя мама провела со мной 4 месяца в больнице, первый месяц за неё напарницы работали, а в середине февраля она уже вышла на сутки. График был сутки через трое, ну, и каждый вечер она бегала полы мыть, без работы никуда.

У вас-то ситуация другая, больница в другом городе. Желаю вашему мужу выздоровления, а вам сил и терпения. Мужчины когда болеют, много капризничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Да Вы так не волнуйтесь насчет швов. Он же мужчина, швы то не на лице? Красоту не испортят.

Если ставят дренажы, то какие же могут быть косметические швы. С точки зрения заживления и минимального нагноения обычные швы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А насчёт вашей работы. Вы скрываете его болезнь, потому что боитесь осуждения?

Нет, я не боюсь осуждения, я просто предвижу реакцию своей начальницы. Она трясется над собой, как курица над яйцами, там болит, тут колет и т.д. Если она узнает о диагнозе моего мужа, она всеми правдами и неправдами меня выживет с работы.

А работа у меня достаточно хорошая и притом высокооплачиваемая, поэтому я просто боюсь потерять работу, потому что муж на больничном, а больничный у него из расчета официальной зарплаты аж целых 4200руб. Так что нельзя мне терять работу, никак нельзя. Поэтому и молчу.

Мимоза

Да Вы так не волнуйтесь насчет швов. Он же мужчина, швы то не на лице? Красоту не испортят.

Да я то и не волнуюсь, это муж переживает. Операцию такую сложную перенес, а швы снимать боится laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не больно эти швы снимать, еще никто не умер и в обморок не свалился laugh.gif . Чуть ощутимо дренажные швы снимать, но все равно не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. smile.gif

Девочки, самое смешное, что у него косметический шов, просто муж мой зря панику развел. В четверг ему сняли дренаж, а в пятницу врач отпустила его домой на выходные.

Приехал, худой, весь такой несчастный, но к воскресенью повесел, не зря говорят, что дома и стены лечат. Сегодня утром он уехал назад в больницу, а на этой недели его должны выписать. Так что скоро приедет домой, буду его откармливать, а то он что-то совсем худой стал.

Я вам всем очень благодарна за поддержку в такой трудный для меня период, не передать словами, как мне это помогло. Так приятно знать, что кто-то пусть далеко, пусть виртуально, но поддерживает тебя, переживает вместе с тобой. Огромное вам всем человеческое спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×