Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крылышки в томатном маринаде

Крылья 800 г- 1000 г, выбрать покрупнее, 80 г томатной пасты, 4 зубка чеснока, специи по вкусу, сахар 1/4 чайной ложки.

Делаем на крыльях надрезы, солим. Отставляем.

Маринад: в миску выкладываем пасту,подавленный чеснок, немного соли, сахар и специи, перемешиваем массу, добавляем 50 мл. воды и снова перемешать.

Крылья выложить в маринад, перемешать и на 30 мин. в холодильник.

На противень наливаем масло(2 мм) и туда выкладываем крылья. В духовку (200 градусов) на 25-30 минут. В середине приготовления крылья можно перевернуть.

ПыСы: моей семье понравились, необычный вкус и аппетитный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка, а Вы яйца не добавляете? У меня без яиц эти котлетки прилипают к сковороде и разваливаются при попытки их перевернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице я написала рецепт "Ветчины куриной", Сегодня хочу дополнить уже из своего опыта-

Я теперь эту ветчину делаю каждые выходные (когда дочка приезжает с учебы)

А сегодня попробовала в сырую мясную массу добавить натертого твердого сыра. Всё перемешала и дальше- как по рецепту.

Дочь сказала, что так намного вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто посоветует к кусочкам грудки какой нибудь соус сливочный, горбинок и тд. Желательно менее калорийно. А то без подливки суховато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

кто посоветует к кусочкам грудки какой нибудь соус сливочный

Я сейчас ужин готовила. Филе куриное (где-то 600-700г) нарезала тонкими длинными ломтиками. Обжарила (в процессе выжала туда половину лимона), отдельно обжарила нарезанный лук (1 средняя луковица)+ 3 средних нарезанных помидора+ небольшую нарезанную паприку.

Все смешала в глубокой большой сковороде и немного потушила. Потом туда же выложила свежесваренные спагетти (пачку), все это перемешала, выжала 6 зубчиков чеснока, добавила соль-перец и вылила туда же упаковку (250мл) 10% сливок, еще немного потушила.

... Сын доедает сейчас последнюю порцию. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица 1,5 кг, 500 мл кефира, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока, соль, молотый перец.

Курицу порезать на куски, натереть солью с перцем, залить кефиром и оставить мариноваться на 5-8 часов. Вместе с маринадом готовить в духовке около часа. За 15 минут до готовности смазать курицу майонезом с измельченным чесноком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

За 15 минут до готовности смазать курицу майонезом с измельченным чесноком.

А как её мазать-то, горячую? Кисточкой что ли.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А как её мазать-то, горячую? Кисточкой что ли....

Можно кистойкой можно лопаткой, да хоть ложкой.

Флер де Лиз

Лиз, а если не мазать? Ничего с ней не случится? У меня ни майонез ни чеснок не едят с птицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лиз, а если не мазать? Ничего с ней не случится? У меня ни майонез ни чеснок не едят с птицей.

Я так понимаю мажется перед концом готовки для корочки запеченной, вряд ли в этом случае майонез несет еще какую-то нагрузку. Маринад в кефире был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мажется для остроты (чеснок же). Можно и не мазать, я пробовала и в одном кефире, корочка тоже будет. Только туда зеленюшку надо измельчить, иначе пресно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Только туда зеленюшку надо измельчить, иначе пресно будет.

О excl.gif Вот это мой вариант, спасибо за рецепт попробую обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю такую Сливочную курочку!) Вот рецептик:

1 морковь натереть на терочке, 1 луковицу измельчить. Обжарить до мягкости в минимальном кол-ве раст. масла до мягкости. 600 гр. кур.филе нарезать кубиком и добавить в наши лук с морковкой. Обжариваем помешивая до белого цвета кусочков филе. Убавляем огонь до среднего и вливаем сливки- 400 гр. (у меня 10% питьевые,но можно заменить молоком.) Когда начнет булькать всыпаем 1ст. л муки (если молоко, то 2) и тщательно перемешивая тушим еще 2 минутки. Добавляем зелень,солим,перчим.

Быстро, нежно, вкусно! thumb_yello.gif

Изменено пользователем AnuSha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто готовим из куриной грудки такое блюдо. Нужны филе куриное, сливки, майонез, корнишоны, зелень, соль. Грудка нарезается небольшими кубиками, обжаривается слегка, к ней добавляются сливки (я беру 20%), майонез и мелко-мелко порезаные корнишоны, все тщательно перемешивается, солится-перчится и тушится до готовности курицы.

Я немного модифицировала сие блюдо и добавляю еще брокколи и консервированный горошек, это на любителя, но очень вкусно получается и совсем недолго готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда покупала кургруди в мясной лавке, увидела на витрине зловещую картину- в продаже были курячие головы...

Может кто подскажет для чего они, куда и как их используют? У меня только одна мысль- собачкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чахохбили для ленивых

Куриные голени 8 шт.

Лук репка 4 шт.

Кетчуп Лечо - полбутылки.

Лечо - полбанки.

Чеснок - 6 зубчиков.

Петрушка - хороший пучок.

Кинза - у меня была сушеная.

Соль, перец.

Голени моем-сушим и обжариваем с луком до золотистой корочки, солим, перчим. Затем к курятине добавляем кетчуп и лечо, чуть-чуть разбавляем водичкой.

Закипело - убавляем огонь и тушим час-полтора. Минут за 15 до готовности добавила сухую кинзу. И в самом конце нарезанную петрушку и измельченный чеснок (не давить! мелко порезать ножом).

Дать настояться минут 15 и вуаля! Вкуснятина и очень просто готовить. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnuSha

курячие головы...

Может кто подскажет для чего они, куда и как их используют?

Холодец дивный получается - особенно в комплекте с курьими нонами. Только возни много разбирать-то эти головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только возни много разбирать-то эти головы.

Я вот тоже думаю что возни много..Да ну их, эти головы, я по-старинке лучше на свинячих ногах холодец буду варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnuSha

В голодные времена из голов суп варили, для чего они сейчас - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnuSha

Да ну их, эти головы, я по-старинке лучше на свинячих ногах холодец буду варить.

Я еще варила холодец так: курьи ноги и курьи головы плюс свиная голова.

Со свиной головы - жир и навар, а с курячьих запчастей - желатин и форма. И только с куриных голов и ног варила. Но занималась я этим, действительно, от безденежья. И все равно заявляю: вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Озадачилась я рецептом куриных окорочков запеченных в слоеном тесте. Хотела сделать на Новый год, знаю что рецепт не новый и хочу просто узнать. Не будет ли тесто суховатое а окорочок внутри не прожаренный что ли. Может есть какие секреты приготовления. В интернете только рецепты и красивые фото. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Я бы предварительно обжарила окорочка, скажем, до полу-готовности. Затем бы подсушила и в полоски теста. Сухими точно не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

kratera

Я тоже предварительно обжариваю, чтобы уж наверняка, да и когда остывает курица, пожаренная она вкуснее, чем просто мясо. А перед тем, как замотать окорочка в тесто, я под кожу засовываю кусочек сыра. Запекаю я все это дело на решетке, чтобы сок стекал, иначе тесто сырое внизу получается.

А вообще, мне больше нравится вариант голени без костей в тесте, чтобы не заморачиваться с обгрызанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Мерисса

В принципе я тоже склонялась к идее их обжарить слегка.

А перед тем, как замотать окорочка в тесто, я под кожу засовываю кусочек сыра.

Или ещё вариант кусочек ветчины и кружок помидора. Чем меня собственно рецепт и привлёк.

Запекаю я все это дело на решетке, чтобы сок стекал, иначе тесто сырое внизу получается.

Спасибо за подсказкуsmile.gif Я в принципе с тестом не очень "дружу", могла и не догадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептом куриных окорочков запеченных в слоеном тесте.

Мне кажется что если курицу сырую готовить, то тесто сгорит быстрее чем она приготовится.

Я обычно голени беру, обжариваю.

Грибы обжариваю с луком, сыр тру на терке. Из теста делаю мешочек, туда грибы, майонеза каплю и сыр, запихиваю обжаренную голень, мешочек закрепляю и в духовку. Получается сочно и вкусно. Но очень сытно, мне кажется на Новый год после салатов и не съесть будет такой мешочек. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиатрис

Мне кажется что если курицу сырую готовить, то тесто сгорит быстрее чем она приготовится.

Не пугайте меня так laugh.gif Я только всё в духовку поставила. А чтобы тесто не сгорела его можно как подрумянится фольгой накрыть. Что получилось отпишусь позже. blink.gif

Не знаю как описать словами, то что получилось biggrin.gif На свой страх и риск окорочка я не стала изначально обжаривать. Просто помыла, обсушила и натёрла смесью соли и перца. Под кожу положила по 2 ломтика сыра ( обычный российский), нарезала полоски теста, раскатала. На 6 крупных окорочков у меня ушло 0,5 кг слоенного теста.

Духовку ( у меня электрическая) поставила на 180 градусов, время 1ч 10 минут. Где то 5 минут погрелась и поставила противень. Я перестраховалась и положила окорочка на бумагу для запекания. В процессе готовки, примерно минут через 40 противень я вытащила и убрала бумагу, сверху образовалась аппетитная корочка, а низ да, как писала Мерисса был сыроват. Оставшиеся 20 минут они и снизу подрумянились уже без бумаги.

За 5 минут до сигнала таймера моя семейка слетелась на кухню laugh.gif запах стоял обалденный. Вопреки моим опасением, получилось очень вкусно. Мясо само получилось очень нежное, мягкое с сырным вкусом, просто таяло во рту, хрустящее румяное тесто пропитавшиеся изнутри соком это то что то.

Очень сытное блюдо получилось, в следующий раз сделаю по отдельности голень и бёдрышки, целый окорочок сразу съесть трудно.smile.gif

И главное отец оценил, он у меня курицу не очень ест, угодить ему трудно, но в этот раз похвалил. Приятно rolleyes.gif

П.С. Фольгой не накрывала, в последнею минуту оказалось что остался клочок.

Изменено пользователем Скоропаника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×