Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последнее время подсели на Капустняк. Этот рецепт из украинской кухни (когда-то привезён из Одессы, но со временем подзабыт). Пишу в ветку "Курица", т.к. основа - она самая, да желательно домашняя, деревенская (с ней получается гораздо ароматней и вкуснее). Поглощается с треском за ушами и в горячем, и в холодном виде.

Итак. Я готовлю в чугунной утятнице (подойдёт казан, глубокая чугунная сковорода). Режу курицу на некрупные части. Обжариваю в растительном масле на сильном огне, чуть-чуть присолив и поперчив, до румяной корочки. На дне утятницы при этом образуется нагар, который тоже придаст впоследствии дополнительный вкус блюду. Обжаренную куру вынуть, огонь убавить, в утятницу насыпать мелко нарезанных 3 луковицы, обжаривать до золотистого цвета. Потом туда же закинуть натёртых на крупной тёрке 2 морковки и ещё немного обжарить. После этого добавить 2 красных мясистых помидора, очищенных от шкурки и мелко нарезанных (или 2 столовых ложки томатной пасты). Ещё немного обжарить.

Теперь влить пару стаканов бульона (или воды), опустить сюда же курицу и варить до "почтиготовности" biggrin.gif . Отдельно отвариваем рис до полуготовности и сливаем с него воду (я рис не промываю для капустняка). Далее шинкуем капусту и засыпаем в курицу (у меня уходит целый вилок, весом примерно 1 кг, люблю раннюю, т.к. она готовится почти моментально). И сразу же засыпаем рис (он "дойдёт" вместе с капустой). Соль, перец по вкусу. Из приправ я добавляю разве что лавровый лист, свежий укроп и петрушку, и то немного, чтобы они не заглушили аромат курочки. Рис впитает излишнюю воду, но готовое блюдо должно получится немножко жидковатым, это всё-таки не плов biggrin.gif. Я ещё люблю в тарелке добавить к нему ложку майонеза. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть америки не открою, но я умею делать дома шашлыки. В газете, кажется, был рецепт в пакете для запекания, но у меня совсем другой. В пакете я пробовала, там больше на тушеное мясо похожим становится.

В моем рецепте один недостаток - нет аромата костра. Но может быть у кого-то уже есть мультиварка с такими функциями, у меня пока нет.

Делала точно такой же из свинины, но все же из курицы чаще. Поэтому помещаю рецепт в этом разделе.

Покупаю целую курицу (можно любую часть, которую вы любите), разделываю на небольшие куски и складываю в эмалированную миску или кастрюлю. Костлявые части убираю для супа. Получается примерно килограмм мяса. Тру на терке или в мясорубке репчатый лук массой в 2 раза меньше мяса, то есть получается примерно полкило. В идеале лука должно быть столько же сколько и мяса. Смешиваю мясо, лук, соль, перец черный молотый и одну столовую ложку уксусной кислоты.

Оставляю мариноваться на три часа при комнатной температуре. Можно на ночь в холодильнике.

Дальше самое важное. Мясо из кастрюли с маринадом выкладываю в сито-решето (обычное из магазина, которое вместо дуршлага использую) в один слой. Это сито-решето располагаю на кастрюле с маринадом (лук остается в кастрюле), но прежде к луку надо добавить воды стакан.

Мясо с водой не соприкасается.

Ставим все это в духовку примерно на час.

У меня за это время мясо становится мягким, но не румяным. Что бы оно стало румяным я убираю кастрюлю, а мясо в сите-решете ставлю на решетку в духовку. На полку пониже подставляю емкость для капающего мясного сока.

Написала много, но делать не сложно. Особенно если в семье есть дети, которые едят избирательно.

Для кого это все слишком сложно хочу сказать, что вчера такое мясо запела просто на противне. То же получилось вкусно.

Добавлю - кожицу я убираю, жиров дополнительных в рецепте нет - чем не диетическое питание.

З.Ы.Мне очень не нравится, когда используют выражение "не пожалеете" в объявлениях знакомств. Но здесь оно было бы очень уместно.

сито-решето

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант для барбекю. Проще некуда, но идет на ура. Очень выручит, если срочно нужно накрыть стол.

Для компании берем несколько кур, для себя на ужин, например, обходимся одной. Курицу надо распластать, как на цыпленка табака, разрезать грудку и максимально развернуть. Заделать крылышки и ножки "в карманчик", чуть разрезав кожицу.

Положить в пакет. Взять молоток. biggrin.gif

Обычный, не для отбивания. Отбить курицу. По трубчатым костям - без фанатизма, чтобы остались целыми, но расплющить ее жестоко. Натереть любимыми специями, обмазать сметаной - и на мангал. Нужно, чтобы угли были горячими. Курицу несколько раз перевернуть быстренько, чтобы "схватилась" и не вытекал сок. Сделать жар поменьше и довести до готовности.

Соусы любые, кому что нравится. Попробуйте - это очень вкусно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мои домашние возжелали печёночного тортика, причём "вот прямо сейчас". Печёнки в холодильнике не оказалось, а выскакивать за ней в магазин всем (и мне в первую очередь) было откровенно в лом. Зато на верхней полке обнаружились два куриных окорочка. Пришлось по ходу импровизировать! Итак:

Окорочка (думаю, подойдёт любая куриная часть, что имеется в наличии) проварить до стадии свободного отделения мяса от костей. Измельчить (блендер с этой задачей справится быстрее мясорубки, но его у меня, увы, нет. Через мясорубку пропустила дважды, чтобы масса получилась помельче).

Потом действуем по алгоритму приготовления печёночного торта, только вместо печёнки используем измельчённую курятину; т.е. делаем не толстые блинчики (яйцо, молоко, мука, соль-перец, можно для нежности прибавить чуток сахара. Перемешиваем с мясом, жарим, не пережаривая, с обеих сторон. Формируем торт: каждый блинчик перемазываем смесью майонеза, поджаренного до мраморного цвета лука и натёртого на мелкую тёрку сыра (у меня был плавленый сырок, но, думаю, с твёрдым будет вкусней). Верхний блинчик (корж) украшаем, чем Бог послал (мне он послал тёртое крутое яйцо и болгарский перец, нарезанный полосками). smile.gif

Секунд на 20-30 ставим в микроволновку. Не разогреваем, а просто добиваемся, чтобы сыр чуть размягчился - тогда блинчики будут лучше связаны между собой, и наш торт не "разъедется" при нарезке.

И, знаете, куриный нам понравился гораздо больше классического печёночного! Он гораздо нежнее, и консистенция у блинчиков более равномерная - печёнку, сколько не разбирай, всё равно останутся остатки плёнок, протоков... ну, во всяком случае, у меня почему-то остаются.

Попробуйте и Вы! Надеюсь, что останетесь довольны! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиски куриные, домашние smile.gif

500-600 гр. курицы пропустить через мясорубку или блендер, добавить соль, перец или специи по вкусу, 1 яйцо и пол стакана молока, немного сливочного масла ( я делала без него, забыла положить), тщательно перемешать. На пищевую пленку выложить 2 ложки фарша, потуже свернуть,концы завязать узелком, должно получиться около 10 штук. Варить в кипящей воде 15 мин, после освободив от пленки, обжарить на сковороде или в мультиварке до подрумянивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагетсы.

Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Приготовить три тарелки, в одну насыпать муку, во вторую разбить и взболтать яйца, а в третью панировочные сухари.

Филе посолить, обмакнуть сначала в муке, затем в яйце и в сухарях. Обжаривать в кипящем масле. Я брала маленькую кастрюльку, чтобы расход масла был поменьше и обжаривала порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим курицу по французски:

Филе куриное - 0,5 кг

Луковица крупная - 1 шт.

Яйцо - 1 шт.

Мука - 2 ст. ложки

Крахмал - 1 ст. ложка

Майонез - 100 гр.

Соль, перец, приправы по вкусу.

Филе мелко режем, заливаем майонезом, солим, перчим, добавляем приправы и даем пропитаться минут 10.

Пока режем мелко лук и обжариваем. Добавляем его к курице+яйцо+мука+крахмал и всё перемешиваем.

Жарим как оладушки на сковороде.

Или можно запечь в духовке - как мясной пирог. Но жареная получается вкуснее thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпленок табака по Кубански

Научилась готовить, когда жила на Кубани, привезла рецепт с собой в Подмосковье.

Мужчина мой сначала носом покрутил, когда предложила приготовить, зато сейчас, спустя пять лет, это любимое блюдо в нашей семье. Мужички мои трескают, только косточки хрустят (цыплячьи laugh.gif )

Итак:

Берется тушка бройлера (вес зависит от размера сковородки и количества едоков), я беру весом где-то кило-кило двести.

Разрезается вдоль по килю и распластывается.

Солю и перчу цыплушку с обеих сторон, и отправляю на сковородку с уже раскаленным маслом.

Накрываю сверху обычной плоской тарелкой и ставлю на нее гнет (кастрюлю с водой), чтобы тушку цыпленка плотнее прижимало к сковородке.

Жарю до золотистой корочки с обоих сторон. Сначала нутром вниз, потом переворачиваю на спинку, так шкурка получается хрустящей. Готовность, по традиции, проверяю, проткнув ножом. Сок светлый, прозрачный и без крови, значит готово.

Самая фишка в заправке.

Пока цыпленок жарится, я чищу 3-4 зубчика чеснока - их пропускаем через чеснокодавку; и 2-3 крупных луковицы - лук режем некрупно кубиками.

Готового цыпленка достаю на большую глубокую тарелку, типа блюда. Натираю с двух сторон чесноком: сначала изнутри, потом поворачиваю спинкой вверх и тоже натираю.

Сверху на цыпленка высыпаю нарезанный лук.

И все это заливаю кипящим маслом со сковородки, оставшимся после жарки. Прям поверх лука.

Накрываю той же тарелкой, которой накрывала цыпленка во время жарки.

Даю настояться 5-10 минут.

Можно кушать. Запах обалденный. Не остается ничего, ни мяса, ни лука. Только косточки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Ваша

Я тоже так же люблю куру жарить, только после того, как я её "расплющу", немного отбиваю молоточком. Готовую куру выкладываю на тарелку с тонким лавашом(2-3 слоя). Но поливаю сверху не маслом, ибо жирное не едим мы, а соусом: в кетчуп выдавливаю чеснок, добавляю красный перец и кинзу(побольше!)

Эхх, давно не делала так, надо бы обновить сковороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу один из моих любимых рецептов курицы:

"Куриное филе с брынзой":

Нам нужно:

- Филе куриное — 2 шт.,

- Брынза или фета — 150 гр.,

- Сметана (20%) — 200 мл

- Укроп и петрушка - (небольшой пучок)

- Майонез — 100 гр.

- Чеснок - 2 зубч.,

- Соль, перец по вкусу.

Куриное филе вымыть, лишний жир удалить. Тонким, острым ножом аккуратно прорезать в филе глубокий кармашек. Обмазать филе майонезом, посолить поперчить и оставить на 1 час.

Брынзу или фету размять вилкой, зелень мелко нарезать, добавить чеснок и перемешать с сыром. Аккуратно начиняем филе сыром, закалываем срез зубочисткой.

Поджариваем фаршированное филе с двух сторон до образования золотистой корочки, после вливаем сливки и томим под под крышкой 20-30 минут.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время пристрастилась на работе в столовой брать куриные рулетики с грибами, это просто объедение. Сегодня дома решила попробовать сделать на свой страх и риск. Получилось чудо! Даже мой вечно ничего не любящий деть оценил.

Самое интересное, что рецепт прост до безобразия.

Лоточек куриных бедрышек без кости, примерно грамм 800-900

Шампиньоны - 300-400 грамм

Майонез

Бедрышки замариновала с солью и луком. Я лук кусочками не люблю, поэтому тру его на терке меленькой и обмазываю мясо. В общем, оставила в мисочке, пока грибы готовились. Немножко на сковородку мелко порезанного лука поджарить, туда же тоненько порезанные грибы, посолить и тушиться на час-полтора, пару раз немножко подливала воды, чтобы не подгорели. Затем добавила в грибы немного майонеза, но можно было и сметаны.

Теперь собираем. На развернутое бедрышко кладем начинку, заворачиваем, стараясь, чтобы получился рулетик, сверху обтянутый кожей, и на смазанный маслом противень. В духовочку на 180 градусов на полчаса. Получилась прелесть, золотистые, сочные, а запах! Понравилось всем, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала приготовить курицу так, как мне казалось я всегда готовила, ну только если добавляла еще какие-нибудь специи. В этом рецепте главное не специи, а подготовка, если все подготовить правильно, курица получится очень вкусной, а главное без всякого жира, что девочки очень любят. Рецепт этот от какого-то крутого повара из Франции.

Берем тушку курицы, в своем случае я брала половину, нас двое просто, экономия.

Курочку тщательно моем, обязательно срезаем жир вокруг попы, тушку хорошенько обсушиваем, это важно. Практически сухую курицу натираем солью, сильно втирая ее в кожу. Все, больше никаких приправ, курицу убираем на сутки excl.gif в холодильник мариноваться.

По истечении времени разогреваем духовку до 200 градусов, берем противень и пустым помещаем в духовку и накаляем там, это очень важно.

Как только горячий противень вытащили, укладываем куру, и сразу же убираем ее назад, курочка печется лежа, никакого масла не надо, ничего прилипать не будет, если хорошенько разогреть противень.

Печем до готовности, постоянно ее переворачивая, курочка будет приобретать поистине золотой цвет, правильный на мой взгляд. Грудка будет слегка суховата, но просоленная, а остальные запчасти вообще выше всяких похвал. Как объяснял этот повар, соль за сутки что- делает с белком, и курочка просаливается в меру.

Рецепт утащила в свою поваренную книгу, очень понравилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие рецепты - язык проглотишь! Но с вредными продуктами - жир, майонез.

А у меня дочь вечная похудантка и из курятины ест только грудку - делаю курицу только одним способом, но получается тоже вкусно.

Берем куриные грудки. Режем их любыми кусочками. Солим, перчим, добавляем любые травы (мы из Греции много трав привезли, м-м-м).

Можно на этом все. А можно добавить порезанные помидоры, чеснок, красный перчик.

Заворачиваем это дело в фольгу и примерно на 1 час в духовку на 200 градусов.

Получается нежное мясо в собственном соку без капли жира, абсолютно диетическое и с бульоном - главное фольгу хорошо завернуть, чтоб ничего не вытекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени в последнее время на готовку мало, в морозилке куча курицы прописалась. После рабочей недели хочется чего-то вкусного, но быстрого.

Берем часть курицы ( я морожу по запчастям) режем помельче, где-то сантиметр-два, полчаса в маринад - соевый соус + сметана. Затем вместе с маринадом в стеклянную форму и в духовку на 30 минут. За 5 минут до конца - сыр и свежемолотый перец.

Получается много подливки и не сухая курочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Миндальная курочка".

Интересненький рецептик получился из-за того, что осталась миндальная крошка после приготовления миндального печенье (та еще вкусняшка). Итак собственно требуется курица, миндаль, чеснок и майонез (сметана), соль, перец.

Миндаль измельчить в блендере вместе с чесноком. Добавить майонез (сметану) посолить поперчить и обмазать этой смесью курицу, чем гуще, тем вкуснее.

Жарить в духовке.

На курицу примерно 100 грамм орехов, кстати наверное можно и с другими попробовать, майонеза(сметаны) 3-4 ст.л, чеснока несколько зубчиков, соль и перец по вкусу.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусную курицу как-то попробовала приготовить по рецепту коллеги. Теперь - это наше любимое блюдо. Очень рекомендую.

Курица с соевым соусом и мёдом.

Кусочки курицы 500-700 гр. (подойдут любые части куротушки: ноги, крылья или грудка)

Соевый соус - 7 столовых ложек

Мёд - 1 столовая ложка

Томатный соус - 2 столовые ложки (можно заменить его на майонез)

Можно добавить 1 -2 ложки сухого вина.

Соль, перец по вкусу (я не люблю солёное, поэтому ограничиваюсь только соевым соусом)

Смешать соевый соус, мёд и томатный соус, добавить кусочки курицы и оставить на 20 минут помариноваться. Запекать в пакете или в фольге до готовности минут 30-40 (зависит от величины кусочков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе выкладываю рецепт фаршированной курицы. Рецепт не мой, взят из интернета, но мною дважды опробован. Так что за вкус и оригинальность ручаюсь.

Курица, фаршированная блинами.

Ингредиенты для приготовления курицы, фаршированной блинами:

курица (тушка) – 1 шт.

тонкие блины – 8-10 шт.

грибы (шампиньоны) – 200-250 г

лук репчатый – 1-2 шт.

яйцо – 1 шт.

сыр твёрдых сортов – 50-80 г

чеснок – 4 зубчика

зелень укропа – пару веточек

сливочное масло – 1-2 ст. л.

майонез (сметана) – 1-2 ст. л.

соль, перец – по вкусу

Курицу тщательно промыть водой, обсушить и положить на разделочную доску грудкой вверх. Аккуратно при помощи острого ножа отделить кожу, помогая себе пальцами.

Затем курицу перевернуть спинкой вверх, отрезать «хвостик» и также отделить кожу, аккуратно подрезая ножом прослойки жира.

Куриные ножки освободить от кожи, потом разломать и перерезать по суставу. То же самое проделать со второй ножкой, заправить их внутрь.

Таким же образом поступить с крылышками: сначала освободить от кожи, затем разломать по суставу и отрезать ножом.

Когда кожа будет полностью отделена от мякоти, аккуратно снять кожу с курицы «чулком». Снятую кожицу с ножками и крылышками посолить и поперчить (внутри тоже), положить в холодильник.

Куриное мясо отделить от костей (косточки затем можно будет использовать для приготовления куриного бульона). Мякоть курицы пропустить через мясорубку или просто измельчить в блендере.

Грибы нарезать небольшими ломтиками и обжарить на сковороде в сливочном масле. Остудить. Репчатый лук очистить, промыть, нарезать маленькими кубиками и также обжарить на сковороде.

Свежую зелень укропа промыть водой, обсушить и мелко порубить ножом (у меня была замороженная смесь укропа и петрушки).

В большой миске соединить куриный фарш, обжаренные грибы с луком, рубленую свежую зелень, вбить яйцо, а также добавить пару зубчиков измельчённого чеснока.

Всё хорошо перемешать руками, добавить соль, перец и другие специи по вкусу, снова тщательно размешать.

На сухую поверхность стола разложить тонкие блины, равномерно смазать их подготовленным фаршем слоем примерно 3-5 мм, сверху посыпать тертым сыром.

Аккуратно свернуть блинчик трубочкой.

Достать куриную кожу из холодильника и нафаршировать её подготовленными блинами (они не должны лежать слишком плотно и туго, иначе при запекании куриная кожа может лопнуть).

Скрепить кожу зубочистками (или зашить нитками), связать ниткой куриные ножки и крылышки, чтобы курица держала свою форму при запекании.

Очистить и измельчить оставшиеся пару зубчиков чеснока и смешать их с майонезом. Обмазать им подготовленную курицу со всех сторон. Выложить курицу на противень, смазанный маслом (или на противень с решёткой), сделать на коже несколько проколов зубочисткой в разных местах, чтобы выходил пар.

Запекать курицу, фаршированную блинами, при температуре 180 градусов в течение 1-1,5 часов, в зависимости от размеров курицы.

Прежде, чем подавать к столу, готовую курицу освободить от ниток и зубочисток.

Курица, фаршированная блинами, готова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос в репе.

Куриные сердечки у нас в маркете не такие уж и жирные. Просто тушу. На 1 кг одна-две луковицы полукольцами, пару стаканов воды, посолить-поперчить и под крышку на 40 минут. Ем с отрубями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куриные сердечки тушу с грибами и сметаной.

Слегка обжарить сердечки, посолить, поперчить. Сложить в кастрюлю (если в мультиварке обжариваю, то там и оставляю, можно в любую кастрюлю). Отдельно обжарить грибы с луком, с конце обжарки добавить сметаны на глаз и по вкусу, тоже посолить. Потом сметано-грибную массу положить к сердечкам, тушить минут 30-40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знакомая посоветовала такой рецепт куриных сердечек.

Отвариваем сердечка до полуготовности, я не люблю свернувшуюся кровь в середине сердечек, поэтому перед варкой разрезаю сердечки пополам и при варке кровь выходит в отвар. Достаю сердечки из бульона, хорошо промываю, беру сковороду с толстым дном, наливаю растительного масла, не много, выкладываю отварные сердечки, доливаю немного воды и тушу под крышкой до готовности на маленьком огне, чтобы полностью испарилась вода и самом конце добавляю приправу кари, можно острую. Я же не люблю острую, поэтому беру обычную, не солю, потому что моя приправа кари уже соленная, еще жарю пару минут.

Можно как гарнир использовать рис или картофель, я же могу есть такие сердечки просто так с хлебушком, очень люблю.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала куриные котлеты, рецепт из Интернета брала, давно хотела сделать, получилось вкусно и быстро.

Куриное филе (у меня было с двух грудок) мелко порезать, добавить туда 200 г. тертого сыра, мелко порезанную луковичку, 2 яйца, небольшой пучок мелко нарезанного укропа и 3 столовых ложки с горкой муки. Соль, перец по вкусу. Перемешать, сформировать котлеты, осторожно обваливать в муке (тесто не очень плотное, но слой муки все хорошо скрепляет) и жарить как обычные котлеты.

Я думаю, чеснок был бы там не лишним, в следующий раз добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Сердечки-штука вкусная)

Я не привариваю, разрезаю, сразу обжариваю, добавляю лук и морковь, минут за 15 до готовности кладу хорошей жирной сметаны.

С ними у меня даже нелюбимая семьей гречка съедается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то прочитала в одной из первых веточек интересный рецепт фаршированной яблоком и черносливом курицы в шампанском. Хочу приготовить на праздник, но муж совсем не любит черносмлив, Может кто то пробовал чем можно заменить, что бы не испортить вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафалетик

Просто исключите чернослив. Ну я бы добавила еще меда вместо него туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Я просто думаю, что яблок маловато будет, может гранат? Не будет слишком сладковатый вкус из-за меда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×