Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В новогодней веточке спрашивали про рецепт фаршированной курочки. Вот моя курочка. Рецепт брала когда то в интернете.

Отделяем кожу от мяса ( оставляем крылья и ножки). Как отделить куча видео в интернете.

Для начинки пекем несколько блинчиков. отвариваем яйца, а мясо с курицы перекручиваем на фарш, добавляем к нему все что нужно добавлять к фаршу. Далее каждый блинчик фаршируем обычным фаршем ( в моем случае свинина+говядина с лучком и чесночком), укладываем разрезанное яйцо и сворачиваем блин в трубочку. Укладываем в курицу. И так слоями. Промежутки которые образовались между трубочками блинчиков начиняем куриным фаршем. Закрепляем курочку с помощью шпажек или нитки и запекаем до готовности. Ах да, сама курочка была обмазана майонезно-горчичным соусом с приправами.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареная курица в чесночном соусе.

Курица 1,5 кг, две головки чеснока, полстакана растительного масла, 300 мл воды, 1 ст. л. муки, 1 ч. л. соли.

В блендере на большой скорости смолоть чеснок с маслом и солью. Получится густой соус. Столовую ложку соуса отложить. В оставшемся замариновать куски курицы на полчаса, потом обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки. На сковородку выкладывать вместе с маринадом. Масло на сковородку не лить, его в маринаде более чем достаточно.

Пока курица жарится, оставшуюся столовую ложку соуса перемешать тщательно с мукой и водой, чтобы не было комочков. Вылить в сковородку с курицей и тушить 20 минут на среднем огне.

Вкусно, но очень масляно. По рецепту масла надо треть стакана, но это на мой взгляд чересчур, из курицы же тоже жирок вытопился, и она прямо плавала в масле. Лучше масла поменьше, а если маринада получится недостаточно, чтобы хорошенько промазать куски курицы - водички долить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный рулет.

Куриное мясо отбить. Можно использовать филе, можно другие части, без костей.

Приготовить омлет из 2-х яиц. 100 грамм зелени мелко порубить.

Разложить несколько слоем фольги. Смазать фольгу маслом. Выложить зелень, на зелень - мясо, на него - омлет. Свернуть в рулет, завернуть в фольгу. Запекать 30 минут при средней температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

По рецепту масла надо треть стакана, но это на мой взгляд чересчур

А вы взяли

полстакана растительного масла

И удивлены, что

очень масляно
? wink.gif

1/2 > 1/3

Это Новый год виноват wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

две головки чеснока,
Головки? Может, все же ограничиться зубчиками двумя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Головки.

Архимедовна

1/2 > 1/3

Точно! Еще думала, какая я умничка, и как прекрасно уменьшила количество масла laugh.gif Гуманитарий я пергидрольный curlers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте ,пожалуйста . Имеется куриное филе . Хочу сделать рулет . Раньше всегда делала с сыром и чесночком , а сейчас сыра нэт . В голове много вариантов , а мне вот хочется такой толстенький рулет , который можно холодный порезать и красиво было unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Сделайте руляду с омлетом. Готовится омлет с зеленью. На слой отбитого филе выкладывается омлет, сверху пассированную морковку с луком и чесноком. Можно горошек зелёный, можно грибы. Всё завернуть в рулет, плотно замотать в пищевую плёнку или марлю, перевязать. Опустить в воду, посолить, положить перец и лавровый лист, довести до кипения, потом уменьшить огонь до минимума и варить один час.

Положить в плоскую посуду, сверху дощечку и гнёт. Оставить в холодильнике на ночь под гнётом.

Подают, нарезав на тонкие ломтики. Очень вкусно и красиво на срезе.

Если готовить в плёнке или пакете, пряности и соль добавить не в воду, а в сам рулет.

Классическую руляду делали в марле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Можно еще с грибами или черносливом/орехами. Тоже вкусно очень.

В рецепт Вятской можно добавить красный сладкий перец (замороженный или маринованный, если нет свежего), оливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А филе отбивнушками нарезать или разрезать на 2 части и отбить ? с рулядой интересно , мы редко , но покупаем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Классическую руляду делали, снимая всю кожу курицы вместе с мясом и отбивая пластом, но это трудоёмко. Я грудки нарезаю пластами и отбиваю, складываю их внахлёст. Омлеты можно сделать из белков и желтков по отдельности - будут два цвета.

А между ними начинку, с которой и правда можно поэкспериментировать. Но классическая - с морковкой и зелёным горошком. С перцем я тоже делала - красиво и вкусно. Выходит недорого, а на столе всех восхищает. В ресторанах оно очень дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

А сколько филе нужно ? У меня 4 шт . всего 1 кг . наверное много . А вот за идею про отдельно белки-желтки спасибо большое . Есть все : грибы , перец , горошек . Только вот во сколько слоев пленки заворачивать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Я обычно делаю из двух грудок, меньше делать - обидно, слишком быстро исчезает, не распробовать. Можно сделать две - с разными начинками.

Завернуть надо плотно. Ещё можно отбитые филе разложить и смазать яйцом - лучше склеится при варке и будет плотным и сочным. Завернуть надо хорошо, чтоб не лопнуло и перевязать.

Посмотрела сейчас - в сети есть много рецептов с подробными фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не имела дела с домашними курами.

Скажите, кура беговой породы только для супа годится?

Я купила домашнюю курицу размером с лошадь, варю из ее части бульон, а она все жесткая и жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Имела дело . Самое вкусное из домашних(спортивных) кур - бульон и плов . Плов я делала в мультиварке . Мне давным -давно поясняли , что весь смак именно в косточках таких кур .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Это ж сколько тот плов готовиться должен? Я эту лошадь второй час варю, она конечно лучше стала, но еще надо варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну , у меня не лошади , конечно, были , но на сегодняшних цып совсем не похоже . Мама вообще перекручивала на фарш пополам со свининой . А вот плов я готовила именно в мультиварке . Скороварка , утятница , я думаю , тоже сойдет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я обычно делаю из двух грудок,

Это две разных руляды получаются? Или вы как-то 2 грудки объединяете в одну руляду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Можно я отвечу huh.gif Позавчера готовила из 2-х грудок , просто порезала на отбивные и слегка отбила . Укладывала на пищевую пленку внахлест .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яксуша

Я суп из ноги варю и половину грудки, вот только сварилась .

Но вкусно, да.

Если ее тушить, то часа три наверное надо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Только бульон. Зато очень вкусный! Максимум мясо с грудки там съедобное.

Единственный раз я готовила в мультиварке (на прижалась она у меня), хотела бульон приготовить из суповой курицы, но курица там разварилась как будто этой молоденький бройлерный цыпленок был! Получилось что то типа соуса, довольно вкусно, но таких кур я беру именно на бульон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Из такой куры еще холодец вкусно готовить. Я ее варю обычно на бульон часа три, а на холодец все пять-шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Данжи

Ясно, спасибо.

Хорошо что я ее сначала отварить решила, вот удивилась бы пожарив. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Очень здорово , спасибо notworthy.gif . Удивляюсь себе , что раньше не додумалась . Делала с омлетом , пассерованной морковью и перцем . Боялась , что будет сухо, но нет - все отлично (может потому , что морковку обжаривала в сливочном масле music_whistling.gif ) Красиво смотрится и улетает с тарелки быстро thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×