Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Книжка"

Получается очень нежное и сочное мясо.

Подготовленную свинину положить на смазанную жиром сковородку и запечь в духовке, периодически поливая выделяющимся соком.

Целый кусок мяса(шейка подxодит идеально) надрезать на куски(как страницы на переплете) где-то, не менее, 1-1,5 мм толщиной. Для маринада смешать майонез, немного готовой горчицы и соль.

Мясо в промежуткаx заполнить черносливом или грибами (на что у вас xватит фантазии и продуктов). Кстати, яблоки тоже- неплоxо. Я даже кусочки сала подкопченного кладу!

Обмазать мясо xорошо маринадом, что-бы попало в разрезы тоже. Завернуть в фольгу и поставить в xолодильник мимимум на 6 часов, а лучше- на всю ночь.

В этой же фольге запекать мясо в дуxовке при 200 градусах, где-то полтора часа. За 10-15 минут до того, как мясо будет готово, расскрыть фольгу и дать мясу подрумяниться.

Ну очень вкусно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясные рулетики с яичницей

Извините, если подобное уже было, я не нашла.

Кусочки свинины (можно филе индейки) разбиваем до состояния плоского тонкого пласта. Солим, перчим, чесночим -все по вкусу.

Затем укладываем тонкий слой яичницы. Жарю ее из 1/2 взбитого яйца на сковородку.

Затем берем либо длинный брусочек ветчины (для центра), либо 1/4 сосиски, разрезанной вдоль и как вокруг центра заворачиваем рулетик. Я обматываю ниткой, чтобы он не развалились, можно закрепить шпажками.

Обжариваю на сковородке, равномерно переворачивая разными боками.

Нитки снимаются (всегда оставляю длинные концы для удобства).

Теперь самое главное! Уберечь все готовое блюдо от немедленного поедания членами семьи! Все никогда уберечь не удается, но 2-3 рулетика попытайтесь спасти.

В холодном виде ини разрезаются как колбаса на кусочки, укладывается на блюдо, украшается зеленью.

На срезе они выглядят очень интересно -светлая спираль яичницы, розовый центр -красота.

У меня это блюдо исчезает со стола первым. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунганская лапша

Рецепт был давно мною запримечен в старом кулинарном журнале, но руки как-то не доходили, а тут в холодильнике нарисовалась подвявшая зеленая редька - приготовила, понравилось. В других местах встречала, что это называется лагман, но мне кажется, это не совсем лагман.

Итак, нужно порезать средне-мелкими кубиками свинину, бросить ее в казанок в горячее масло, накрыть.

В это время начистить побольше лука, порезать его четвертинками, добавить к мясу, размешать, посолить-поперчить, накрыть.

Пока там всё это тушится, очистить и натереть зеленую редьку. Её должно быть не мало, т.е. грамм на 600 мяса крупная редька, 3-4 луковицы. Бросить туда, размешать, оставить тушиться под крышкой. При необходимости добавить водички.

Ближе к концу готовности, положить 2-3 ложки томат-пасты, лавровый лист, перец-горошек, сухую зелень. Долить воды до желаемой густоты соуса.

Подавать с отварными макаронами или спагетти или с домашней лапшой. Очень нежно и вкусно, особенно соус: нежидкий, но без муки (люблю густые соусы, но терпеть не могу загущивать их мукой - получается как-то грубо и калорийно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не поняла - латук колечками. Это как - из листьев латука колечки вырезать? И потом, вроде даже в Китае салат не жарят, он же тряпкой станет...

Прошу прощения за ошибку, я конечно имела ввиду лук порей, а никак не салат латук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по - княжески

Свинину нарезать, как на отбивные (не очень тонко ! ), отбить, приправить по вкусу, намазать майонезом. Выложить на противень, сверху - обжаренные с луком грибы, кружочки помидоров, опять чуть смазать майонезом, посыпать зеленью и сыром. Запекать около 30 минут. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы режим свинью, есть два обязательных блюда, которые мы готовим со свежатинки.

Первое: солянка (название не спрашивайте почему такое, местное название).

Варится бульон на мясе на косточке, туда же лук целой головкой, лавровый лист.В самом конце варки кидается картошка крупно порезанная, немного, основа этого супа наваристый бульон. Сварилась картошка, все снимаем.

И моя любимая, просто жаренная свинина. Режется мясо как на гуляш, лука побольше и все. Жарится мясо в собственном соку ,без добавления (ну если чуточку) воды до золотистой корочки, до готовности, мясо плавающее в соусе из собственного сока и жаренного лука (поэтому лука не жалейте) - tongue.gif супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики назвала «Vau» (вкусные под ветчинно-сырной корочкой)

Отбиваем мясо, солим, перчим, смазываем соевым соусом.

Затем внутрь кладём ветчину и сыр, заворачиваем, закрепляем зубочисткой.

user posted image

Обжариваем на сковородке с одной стороны.

user posted image

Затем выкладываем в форму, и сверху посыпаем тёртым на крупной тёрке сыром и ветчиной (тоже тёрла на тёрке).

Ставим в разогретую духовку, и запекаем до румяной аппетитной корочки…

user posted image

Готовится просто, и получается вкусно…

При желании можно ветчину заменить грибами, тоже беспроигрышный вариант…

user posted image

Приятного апетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина, залитая яйцом

Делаю свиные отбивные небольшими кусочками, солю-перчу-чесночу (по вкусу), жарю до полной готовности.

Репчатый лук полукольцами спассеровать до желто-коричневого цвета. Отдельно обжарить кусочки толщиной примерно 5 мм копченого (колбасного) сыра, он не расплавится на сковороде, а только станет мягче.

Теперь на сковороду положить готовую мясную отбивную, сверху поджаренный сыр (поэтому делали небольшие отбивные, чтобы диаметр был примерно равный сыру), сверху - жареный лук так, чтобы сыр не был виден, и залить все это яйцами (сделать как обычно на яичницу яйцо, штуки 4-5, с небольшим добавлением молока), чтобы яичная масса покрыла лук.

Запекать на небольшом огне на сковороде, можно закрыв ее крышкой, или не на долго поставив в духовку.

Разрезать на порционные куски, выложить на блюдо, посыпать зеленью. На праздник гарнир даже не нужен, идет просто с остренькими закусками, вкусно даже остывшее блюдо. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость елочка-иголочка

Мой рецепт пашины:

1. Купить пашину (чтоб мяска было побольше) и нарезать ее на куски размером 10х10 см

2. Отварить в подсоленной воде (на 1л. воды 3 столовые ложки с горкой соли) варить 30 минут после закипания

3. Смешать черный перец, чили, сухой чеснок + чеснок пропущенный через чеснокодавку (можно добавлять любые приправы по своему вкусу)

4. выложить пашину в форму для запекания, предварительно натереть приправами, закрыть форму фольгой

5. запекать в духовке 15-20 минут

Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елочка-иголочка

А что это за зверь такой - пашина- впервые такое название слышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость елочка-иголочка

Simeiz

Это такое сало с мясными прослойками которое срезается у свинки с пузика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika и все. кто делал

Мясные рулетики

Каккую начинку в них хорошо заврнуть, чтобы кружочки, нарезанные в холодном виде, хорошо держались, не разваливались? С яичницей не разваливаются? Я хочу сделать несколько разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что до сегодняшнего дня я не знала этот рецепт, потому что проще и вкуснее я свинину еще не готовила. smile.gif

- 500г свинины ( у меня шейка )

- 1 стакан томатной пасты ( кетчупа ), я брала кетчуп

- 3 зубчика чеснока

- мелко натертый сыр

- специи

Мясо нарезаем кусками толщиной 2 см, окунаем в томат с давленным чесноком, выкладываем в форму и запекаем 30 минут при 180 градусах.

Потом посыпаем сыром и еще на 15-20 минут.

Муж дважды добавки просил, а он знает толк в мясе! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пока помню.

Свинина с грибами

Свинину, грамм 500, режем кусочками как на гуляш, замачиваем на пол часа в соевом соусе.

В это время чистим и трем среднюю морковку, режем лук, тоже средний. Закидываем все это на сковородку, ставим на маленький огонь, чтобы тушилось.

Пропитанное мясо добавляем в лук/морковку, закрываем крышкой минут на десять, потом добавляем банку нарезанных шампиньонов (если есть свежие - еще лучше) и дальше оставляем тушиться до готовности.

У меня схомячили сразу целую сковороду, на гарнир делала картофельное пюре.

Да, еще, соевого соуса лучше побольше, чтобы мясо с подливкой было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина в слоеном тесте.

600 г нежирной свинины, 1 упаковка готового слоеного теста, 8 шт. кураги, 300 г печеночного паштета, 1 ст. л. топленого масла, 1 яйцо, 2 ст. л. молока, соль, перец.

1. Кусок свинины натереть солью и перцем. Обжарить в топленом масле.

2. Слоеное тесто раскатать в виде прямоугольника. Намазать паштетом. Сверху выложить половинки кураги, на них свинину.

3. Свернуть тесто с мясом рулетом, крепко прижимая края. Смазать яйцом, взбитым с молоком.

4. Выложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать полчаса при 180 градусах. Подавать горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мясо по-карибски"

Вам понадобится:

2-3кг карбоната свиного

4-5 томатов

6 баклажанов

1 луковица

1 стакан майонеза

соль, перец

масло растительное

Способ приготовления.

Берется противень, на него льем масло. Далее нарезаем на куски карбонат - где-то с палец толщиной, можно тоньше, но будет не такое сочное мясо. После этого каждый кусок солим и перчим.

Далее раскладываем аккуратно мясо на противне. Кружками нарезам: лук, томат, баклажаны. Причем баклажаны нарезаем толстыми кружками. И после этого укладываем на мясо нарезанное в строго следующем порядке:

кружок лука

кружок баклажана

кружок томата

Если куски мяса длинные и широкие, можно положить не по одному кусочку всего, а несколько, чтобы всю поверхность мяса закрыть. Как только все сделали, сверху смазываем "бутербродики" майонезом. И ставим в разогретую духовку.

Всё! Готовится очень быстро, поворачивать ничего не требуется, переворачивать тоже. Приятного аппетита! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свинину с грибами делаю так: мясо тонкими полосками режу, обжариваю. Грибы жарю с луком, мелко порезанным. Все соединяю с соусом и тушу 40 минут. С макаронами - самое оно smile.gif.

Соус белый: сметану, примерно 250мг. (можно и сливки) смешиваю с небольшим количеством майонеза, добавляю мясной бульон, перец красный и черный, пару столовых ложек белого сухого вина, солю, перемешиваю, заливаю мясо, тушу.

Соус красный - без грибов, только мясо или фарш обжаренный (в случае с фаршем соус делаю в блендере или все овощи мелю мясорубкой): морковь на средней терке (если нарезать сока меньше дает) + лук мелко + перец сладкий + чеснок измельченный - пассеровать, добавить томат (или 4-5 помидорок на терке потереть), пару столовых ложек томатной пасты (только с томатом или только с пастой мне не нравится), специи (базилик + тимьян + розмарин + майоран, но без чеснока или зерна горчицы + кайенский перец + кумин, с чесноком или хмели-сунели + паприка + зерна горчицы, можно с чесноком или без него и так далее, вариаций много), можно еще добавить жаренные баклажаны кубиками (вариант с чесноком) или кабачки.

Забыла добавить, что специй кладу совсем немножко, если переборщить - все блюдо можно испортить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется этот шедевр ,, Котлеты по-албански,,

Нужно: 1 кг свинины порезать кубиками 1 * 1 см (лучше резать чуть подмороженную), соль, перец по вкусу, 2 столовые ложки майонеза, 2 яйца, 2 ст. ложки крахмала, чеснок 3-4 зубчика, васе перемешать и на 2 или больше часа в холодильник, жарить на раскаленной сковороде, накладывая ложкой - вкуснотень необыкновенная!!!!

можно мясо заменить печенью (муж ест с удовольствием, хотя в любом другом виде печенку не признает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочное мясо в омлете

1,5 кг постной свинины или телятины

400 г лука

100 г растительного масла

8 сырых яиц

1,5 стакана молока

1 стол. ложка муки

соль, специи для мяса - по вкусу

Мясо промыть, нарезать брусочками, посолить, добавить специи и обжарить в масле вместе с измельчённым луком до готовности.

Яйца взбить с молоком, постепенно добавляя муку и посолить.

Обжаренное мясо разложить по порционным горшочкам, залить омлетной смесью и запечь в духовке около 20 мин.

Можно сделать на полпорции, получится на 2 горшочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста рецепт классического гуляша из свинины. Такого простого и вкусного. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Когда мы режим свинью,

...Получается очень много крови. Так вот из этой крови получается прекрасное блюдо, называется "черная икра".)

Жарим на сковородке порезаное мелкими кусочками свежее сало (не до шкварок!!), как только жир вытопится-заливаем кровь. Как только она свернется-"икра" готова!! (соль-перец по вкусу).

П.С. Блюдо на любителя, но попробовать стОит))

Babylon

Классический можно найти в инете, а я готовлю так:

Жарю кусочками порезаную свинину, потом морковь-лук. Добавляю 1 ст. ложку без верха муки..прожарить. Потом томатную пасту. Помешивая держим на огне до тех пор, пока жир (растительное масло... не отделится от основной массы, но не пережарить, а то горчить будет). Потом заливаем водой, доводим до кипения, чтобы получился соус без комочков. Моя фишка-приправа Хмели сунели. Приятного!!..... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, что можно с ребрышками приготовить, чтобы было вкусно и быстро, а то кроме супа и тушеной картошки ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Девчонки, подскажите, что можно с ребрышками приготовить, чтобы было вкусно и быстро, а то кроме супа и тушеной картошки ничего в голову не приходит.

Я только сегодня готовила рёбрышки, правда с картошкой, но вдруг Вам моя идея пригодится… blush.gif

Свиные рёбрышки.

user posted image

Почистила картошку, у меня была не крупная, поэтому порезала пополам.

Уложила в форму в один ряд.

Сверху выложила предварительно замоченные рёбрышки, замачивала в разбавленном соевом соусе с приправками.

Оставшийся соус вылила в форму.

Сверху рёбрышки засыпала сыром, и поставила запекать, сначала закрыв форму фольгой, позже сняв её.

Получилось очень вкусно, только и успела фото сделать…

user posted image

Приятного аппетита!!! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся.

А именно, Одри, с которой мы так мило распили бутылку крымского шампанского и крымского же вина, красотааааа.

Меня как молодую мать можно было простить за то, что принимала без изысков, по-быренькому приготовив очень быстрое мясо. Маруське понравилось.

Пишу рецепт.

Мясо в коньячном соусе.

В оригинале была телятина по рецепту, но телятины купить не удалось, поэтому это была свиная вырезка.

Мясо нарезать медальонами, отбить, посолить, поперчить по вкусу, оставить немного пропитаться, затем обжарить с двух сторон на смеси сливочного и растительного масла до состояния "с кровцой".

Затем вынуть мясо из сковороды, в жир, в котором жарилось мясо вылить 100 грамм коньяка, сразу скажу, убавляйте огонь до минимума, иначе будет пшшшшшшшшш)))))))))))

Проварить минуты 3 коньяк, чтобы вышел спирт, положить в него мясо и накрыть крышкой, потомить на медленном огне минут пять.

Подавать с отварным рисом.

Если честно, мне напрашивалась в этот рецепт корица, добавить ее в соус с коньяком вместе, было бы очень интересно, но я не знала, как Маша относится к корице с мясом (я-то очень люблю). И соус по рецепту не солится, а я бы посолила. А еще в следующий раз разведу в соусе ложечку муки, чтобы он был немного густоватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребрышки в соево-медовом маринаде.

5 свиных ребрышек, 5-6 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. кетчупа, перец, растительное масло.

Приготовить маринад - растворить мед в соевом соусе. Ребрышки поперчить, залить маринадом, оставить на несколько часов.

На хорошо разогретом масле обжарить ребрышки до золотистого цвета. Добавить полстакана кипятка и соус, в котором мариновались ребрышки. Тушить 10 минут под крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×