Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 кг мякоти говядины, 5 морковок, 3 луковицы, полкило чернослива, 100 мл белого сухого вина, 1 ч. л. корицы, соль, сахар, растительное масло, молотый перец.

Мясо нарезать, посолить и поперчить. Лук спассеровать. Морковь натереть на крупной терке, посолить, добавить сахар, залить вином.

В казане разогреть растительное масло, обжарить мясо. Положить лук и морковь, перемешать. Тушить до готовности. За 5 минут до окончания положить корицу и чернослив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть такой рецепт или нет, но сегодня я приготовила вырезку из говядины в горшочке:

взяла грамм 200 вырезки, одну крупную морковку, среднюю луковицу, соль и перец по вкусу, 3 столовые ложки сметаны и приправу для мяса.

Нарезала мясо небольшими кубиками, посолила, поперчила и добавила приправу для мяса, всё это перемешала и убрала в холодильник минут на двадцать. Морковь натерла на крупной терке, лук порезала полукольцами.

На дно горшочка положила кусочек сливочного масла, положила лук с морковью, затем выложила мясо, потом опять лук с морковью, затем сметану разбавила чуть-чуть водой (по желанию в сметану можно добавить чеснок) и залила всё в горшочек и с верху опять положила кусочек сливочного масла. Поставила в разогретую духовку до 200 градусов на 40 минут. Перед подачей можно украсить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не просмотрела какой- нибудь подобный рецепт. Получается вкуснющее, тающее во рту мяско и очень вкусная подлива, 2 в 1 smile.gif Говядину порезать не слишком крупными брусочками, сложить в кастрюльку. Туда же добавить головок 8 репчатого лука, тоже порезанного, но не крупно. Включается медленный огонь, и вы часа на 4 про него забываете. Не бойтесь, лука там не останется - он растворится, получится пикантная подливка и нежное мясо. На ура идёт с картофельным пюре или рисом. Попробуйте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это блюдо называю "Лодочки". wink.gif

В основе его рецепт мяса по-французски, но есть три "изюминки":

1. Если готовлю из говядины, то предварительно обязательно вымачиваю(мариную) в кефире, чтобы было помягче.

2. Прежде, чем укладывать мясо в форму для запекания, нужно его "прижарить" на хорошо раскалённой сковороде со всех сторон по полминутки на каждую сторону. Это делается для того, чтобы весь сок остался внутри куска.

3. wink.gif Даже если Вы не использовали пункты 1 и 2, третья "изюминка" как раз даёт название блюду.

Итак, на 1 кг говядины нужно 6 перцев, лучше красных, которые нужно разрезать вдоль. Укладываем на противень в следующей последовательности:

слой лука репчатого, порезанного мелко,

потом промытые и очищенные от семян половинки перца,

в каждую половинку немного лука, специй, отом кусок "пришкваренной" говядины, сверху сметану с сыром, и в духовку.

Благодаря перцу, сок не вытекает из мяса, и при подаче выглядит красиво.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы на дне рождения все едят ее фирменное блюдо - тушенная говядина. Что бы она таяла во рту, при тушении она кладет в кастрюлю много моркови. Это ее секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо фри

0,5 кг говяжьей вырезки, 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, соль, перец - по вкусу.

Мясо нарезать тонкими ломтиками произвольной длины. Затем взбить яйца, добавить майонез, крахмал, мелко порезать луковицу и чеснок, посолить, поперчить - по вкусу. В эту смесь уложить мясо, перемешать и оставить на 1час, чтобы пропиталось. Затем разогреть подсолнечное масло на сковороде и обжарить мясо с обеих сторон, как оладьи.

user posted image

Мой сын младший увидел, как я блюдо украсила, и сказал: "Красивый сюжет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу немного дополнить свой рецепт. Мне присоветовали чуть по- другому поступить, если говядина уж совсем жесткая, у меня именно такой кусок попался. Мясо сначала чуток обжарить на сливолчном масле перед тушением, но не сильно зажаривать, а чтобы только маленько зарумянилось. И добавить 1 ст. воды в ту сковороду, где мясо жарилось, а потом уже вылить ее к мясу с луком - это для того, если Вам надо, чтобы побольше подливы было. Я попробовала, мои оценили, что так еще лучше стало thumb_yello.gif А до этого эту говядину жарили, они говорили, что жесткая до невозмоности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновленная рецептом говядины Биберштейн, я стала рыться в просторах Интернета в поисках различных вариаций приготовления мяса с апельсинами. Взяв от разных рецептов по-немногу, у меня вчера получилось блюдо в восточном стиле. Так и назовём: Говядина в восточном стиле:

Я делала на 1 раз, на 2 человека:

Порезала тоненькими длинными полосочками (как на бефстроганов) хорошую говядину. Можно сказать, вырезку blush.gif И замариновала её в следующем маринаде: сок 1 апельсина, соевый соус, соль, сахар, перец, грамм 30 водки + тонко порезанная цедра 1/2 апельсина и 3 зубчика рубленного чеснока.

В это время поставила рис. Когда он закипел, то да сё, в общем, через 20-30 минут после начала маринования мяса, я поставила сковородку на огонь, налила масла. Бросила туда мясо вместе с маринадом, оно пустило сок и так я его тушила пока почти с=весь сок не выкипел. Добавила яблочного сока (по идее надо бы, наверное, апельсиновый), по ходу ещё подсолила и подсахарила (я люблю пряно-сладкое мясо).

Рис сварился, мясо отключила. Кладем рис, на него - мясо с соусом. По желанию можно ещё заправить ложкой соевого соуса.

П.С. Соевый соус должен быть качественный, не дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядина с лимоном

- говядина -1 кг.

- лук - 2 шт.

- чеснок - 3-4 зубчика

- лимон - 1 шт.

- перец - по вкусу

- кетчуп - по вкусу

- соль.

Как приготовить Взять 1 кг говядины, очистить от сухожилий, порезать на куски примерно сантиметра по 2-3. Выложить его в какую-нибудь посуду, добавить туда соль и перец, затем выдавить в мясо сок одного лимона. Мясо хорошенько перемешать, накрыть крышкой и оставить минут на 30-40 постоять.

За это время очистить две луковицы, зубчика 3-4 чеснока. Перед окончанием времени выдержки мяса, разогреть сковороду с растительным маслом. Затем обжарить лук до золотистого цвета. После этого выложить на сковороду мясо, кетчуп, накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 30 минут. Затем выдавить в мясо чеснок и потереть немного лимонной цедры. Тушить еще минут 20-25. После этого мясо можно подавать на стол.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень любят говядину тушеную-очень просто и очень вкусно! thumb_yello.gif Нарезаю кусочками средней величины ( кому как нравится), складываю в кастрюлю с толстым дном, много лука полукольцами, перемешиваю, перчу, солю, заливаю водичкой, чтоб мясо покрылось и на огонь. Тушу на маленьком огне ( после закипания) часа два, потом пробую. Мясо становится очень мягким, пропитывается луком и съедается в момент!

ЗЫ Даже свекровь хвалила! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился рецепт телятины, очень простой и вкусный.

Обвалять телятину в муке и обжарить её на сковородке в растительном масле, потом на этой же сковородке пожарить до золотистого цвета лук с морковкой и стебель сельдерея.

Сложить все в казанок или сотейник и тушить до готовности, подливая водичку. Мясо получается очень нежное, потому что предварительная обжарка в муке как бы *запечатывает* все соки, и кроме того, получается очень много вкусной подливки. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинарка я очень-очень начинающая laugh.gif Может и был здесь такой рецепт. На всякий случай делюсь, мне очень понравилось.

Полкило говядины режем кусочками. В кастрюле растапливаем сливочное масло и поджариваем мясо. Через некоторое время, солим, перчим (другие приправы по вкусу) и заливаем молоком так, чтобы мясо было все покрыто. И под крышкой доводим до готовности. Очень вкусно получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится готовить именно говядину. Вот где-то год назад нарыла рецептик, потом его слегка подправила. Что интересно, обычно для мяса используют темное пиво, а здесь светлое. Мясо получается нежным - нежным. Алкоголя, понятное дело, вообще не остается, разве что что-то такое привкусное есть, но все равно вкусно

Говядина в пиве

1—1,5 кг говядины

1 луковица

0,5 л светлого пива

1 ст. л. муки

4 ст. л. оливкового масла

2 ст. л. сливочного масла

1 ст. л. горчицы

ст. л. коричневого сахара

1- 2 помидора

1 лавровый лист

1 ст. л. сладкой сушеной паприки

15 горошин черного перца

Способ приготовления

Мясо нарезать крупными кубиками (примерно 4х4 см).

Растереть в ступке паприку и 10 горошин перца. Обвалять мясо в муке и перце с паприкой

В глубокой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла, добавить мясо и обжарить до золотистой корочки (минут 10-15), периодически помешивая.

Выложить мясо на блюдо; в сковороду положить 2 ст. ложки оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла и порезанный кольцами лук; обжарить 1—2 минуты

Натереть на терке помидор, добавить горчицу, приправы, перец по вкусу, перемешать и отправить все вместе с мясом в казанок, кастрюлю или сковороду. Влить 300 мл кипятка, пиво, добавить лавровый лист и накрыть крышкой.

Тушить 1,5—2 часа на медленном огне, за 30 минут до готовности посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы затарили морозильник говядиной и теперь почти все готовится из этого мяса. Я бы не сказала, что оно суховато и жестковато - это как приготовить, да и бычок был молодой. bb.gif

Моей семье очень нравится запеченное мяско, кто-то на бутербродик, а кто и так схомячит пару кусочков. clap_1.gif

Мякоть говядины (около 1,5 кг) укладываю на двойной лист фольги, делаю глубокие прорези и в них вставляю чесночок, посыпаю солью-перцем и смазываю горчицей. Переворачиваю на другой бочок и проделываю то же самое. Затем хорошенечко укутываю в фольгу и на ночь в холодильник ( я выношу сейчас в коридор - у нас частный дом). А утречком, неспеша проснувшись, задвигаем наш сверточек в духовку часика на 1,5- 2.

Запах стоит обалденный! После вынимаем и под пресс до остывания. Вкуснооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знают классическое блюдо из говядины - Говядина с черносливом. Я хочу поделиться своим вариантом рецепта этого замечательного блюда smile.gif

На дно утятницы или казанка положить кусочки сливочного масла. Сложить слоями куски говядины, порезанные достаточно крупно: толщиной 1.5 см и размером с 2 спичечных коробка где-то. Добавить немного водички, накрыть крышкой и поставить на мааааленький огонь.

Минут за 30 до готовности, когда мясо будет мягким, но пока не будет делиться на волокна, бросить горсть промытого чернослива, 1 мелко рубленную луковицу, ложку-полторы томат-пасты, соль, перец, лавровый лист. Размешать и добавить воды до желаемой густоты или до желаемого количества соуса. Тушить пока мясо при нажатии не начнет разделяться на волокна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядина по-русски.

600 г мяса, 2 ст л. муки, 3 моркови, 4 луковицы, 50 г шпика, 3 ст. л. топленого сала, 5 ст. л. сметаны, 3 куска ржаного хлеба, лавровый лист, перец горошком, зелень, соль по вкусу, растительное масло для жарки.

Мясо нарезать широкими ломтями, запанировать в муке, обжарить на сале с двух сторон. Лук и морковь нашинковать, хлеб нарезать кубиками, шпик - ломтиками.

На дно формы выложить шпик, на него - половину мяса, на мясо - половину подсоленных лука и моркови. Сверху - половину хлеба, лавровый лист и перец. Повторить слои.

Блюдо залить четырьмя стаканами воды, поставить на плиту. Как закипит, переставить в нагретую духовку на 2 часа. За полчаса до конца приготовления добавить сметану.

Мясо получается мягким, с густой подливкой. На гарнир хорошо картофельное пюре и соленые огурцы. По этому рецепту можно приготовить и свинину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зхотелось МЯСА!!!

А в морозилке только грудинка говяжья для супа.

А хотелось именно МЯЯЯЯСААА.

В общем, из имеющейся грудинки получилось вот что:

Мясо по-восточному с изюмом

Взяла грудинку на косточках.

Обжарила в масле по паре минут, чтоб снаружи схватилось.

Положила в стеклянную посудину для запекания.

нарузала репчатый лук крупно полукольцакми, морковь кружками, добавила много перца, посолила, всыпала горсть изюма без косточек и залила кипящей водой.

Тушила в духовке час.

За 5 минут до выключения добавила смесь резанной зелени и рубленный чеснок. Перемешала и вуаля!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядина очень нравится, хотела бы добавить свой рецепт, придуманный из ничего практически) Захотелось однажды чего-нибудь эдакого, вот и решила изощериться laugh.gif

Говядина отбивная в нежнейшей облочке

Мясо режем на стандартного размера кусочки, как будто порционные, сильно отбиваем.Так сильно, чтобы кусок увеличился в длину раза в 3, она должна быть тончайшая, миллиметра 3-4 толщиной.

Затем эти пласты обмакиваем в омлетную смесь, как я ее называю (яйца взбитые, молока чуть-чуть или майонеза, соль, немного приправ сушеных, типа базилика или укропа), но очень хорошо промакиваем, можно даже положить их туда минут на 10-15.

Включаем большую сковородку, достаточного размера, чтобы в длину эти куски могли уместиться, не сжимаясь. Разогреваем, наливаем масло, жарим кусочки секунд по тридцать на большом огне с каждой стороны, чтобы эта омлетная оболочка прикреплась. Затем просто жарим до готовности.

На гарнир хорошо идет с овощами, фасолью например или баклажанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась по всей веточке, но такого рецепта не видела.

Говядина с грибами и болгарским перцем

Ингредиенты:

Говядина б/к - 1,2 - 1,5 кг

Лук репчатый - 2 шт.

Перец болгарский (зеленый) - 3 шт.

Соль, тертый мускатный орех

Грибы сушеные - 1 пястка

Так как муж фанат-грибник, то грибов всегда много. Поэтому может кто меряет на граммы, а у нас - пястки biggrin.gif

Промытое и слегка обсушенное мясо нарезать кусочками примерно с треть ладони. Уложить в кастрюлю слоями, пересыпая каждый слой мелко нарезанным луком, солью и мускатным орехом по вкусу. Плотно закрыть кастрюлю крышкой и поставить на маленький огонь. Тушить примерно 1,5 часа. Воду не добавляю.

Пока мясо тушится, сушеные грибы промыть и довести до кипения в небольшом количестве воды. Откинуть грибы на дуршлаг и, когда остынут, нарезать небольшими кусочками.

Через 1,5 часа добавить грибы и грибной отвар в мясо. Все перемешать. Еще минут через 15 добавить зеленый болгарский перец и еще раз перемешать. Перец режу на четыре части и каждую часть на полоски шириной примерно 1 см. Дальше тушить до готовности перца - он не должен хрустеть, но и не должен быть раскисшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приготовить говядину тушенную с грибами и добавить побольше морковки. И теперь стою перед выбором: натереть или порезать кусочками?

А обычно тушу говядину и лук в одинаковых пропорциях 1,5-2 часа. Получается нежнейшее мясо

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо с "кузнечиками"

Мякоть говядины порезать как на бефстроганов, обжарить на постном масле, добавить много лука, еще немного обжарить, добавить водички и тушить на медленном огне почти до готовности. Добавить пачку мороженной зеленой фасоли и тушить до готовности. За пять минут до готовности добавть соль, перец, немного сахара и томат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я чего-нибудь еврейское сделать.

И таки сделал. smile.gif

Чолент с фасолью и картофелем.

Берём:

200 грамм белой фасоли

Кило жирной говядины

3-4 крупных картошек

200 грамм перловой крупы

Головку чеснока

6 яиц

Соль, молотый чёрный перец, паприку и молотый имбирь.

Таки приступим.

Фасоль замочить в воде на ночь

Мясо вымыть, обсушить и нарезать некрупными кусками.

Картошку почистить и нашинковать крупными ломтиками.

Фасоль откинуть на дуршлаг, перловку промыть, чеснок разделить на зубчики и почистить.

user posted image

Продукты положить в кастрюлю с толстым дном, а лучше в казан.

Сырые яйца вымыть и разложить поверх содержимого кастрюли.

user posted image

Залить чолент холодной водой, чтоб её уровень был на 2-3 сантиметра выше продуктов.

Посолить, поперчить, добавить паприку и имбирь по вкусу.

user posted image

Довести до кипения, убавить огонь и варить при слабом кипении 3-4 часа.

Можно подавать. wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда китайское предложу.

Берем кусок говяжей вырезки, примерно 1 кг. И варим в воде 30 минут.

А потом туда добавляем лук, можно на четвертинки, 150 мл соевого соуса, и варим до полнейшей готовности.

И мясо на завтраки, да и вместо колбасы готово. Во рту тает и вкус специфический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не просмотрела какой- нибудь подобный рецепт. Получается вкуснющее, тающее во рту мяско и очень вкусная подлива, 2 в 1 smile.gif Говядину порезать не слишком крупными брусочками, сложить в кастрюльку. Туда же добавить головок 8 репчатого лука, тоже порезанного, но не крупно. Включается медленный огонь, и вы часа на 4 про него забываете. Не бойтесь, лука там не останется - он растворится, получится пикантная подливка и нежное мясо. На ура идёт с картофельным пюре или рисом. Попробуйте! smile.gif

А какое количество говядины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×