Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Специальная информация.

Сегодня набирала текст по немецким и финским методичкам:

"Группа ТОRСН объединяет такие инфекции, как токсопласмоз, хламидиоз,краснуха, цитомегаловирус и генитальный герпес. Все они способны вызвать у будующего ребёнка различные пороки развития.....

опасны в первые 12 недель!"

Уреаплазмоз тут абсолютно не при чём, Краска, гость форума. Превышение титров вызывает только инфекцию мочевого пузыря, предупредить можно как банальный цистит.

Полное излечение от данной инфекции нереально, и спасёт только лечащего врача - от недостатка средств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Значит мне уже нет смысла вообще сдавать анализ на эти инфекции. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Знчит мне уже нет смысла вообще сдавать анализ на эти инфекции.

Как это нет смысла? Кроме вредного воздействия на развития плода эти инфекции повышают риск невынашивания. Так что если есть - в любом случае надо лечить.

Пугать не хочу, но береженного - бог бережет. В любом случае надо знать состояние собственного здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Нет, есть.

Титры должны быть в соответственных приделах. Не выше.

И состояние здоровья малыша неужели знать не хотите?

Причём на невынашивание уже не скажется, но внутриутробные поражения тоже неприятня вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

лелька

Ну вот хорошо.

а могу ли я быть уверенной, что например краснухи и герпеса генитального у меня точно нет?

Ведь эти болезни скрыто точно не могут протекать-все признаки, так сказать, на лицо.

Насчет токсоплазмоза-слышала, что если всю жизнь с детсва с кошками-вырабатывается иммун к нему...

Остается хламидиоз и цитомегаловирус?

А последнее вообще-это что за зверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

цитомегаловирус?

А последнее вообще-это что за зверь?

Нехороший зверь, очень.

А Вы на вообще на инфекции анализы не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Нет еще.

Вот вторник грозятся взять.

Как раз платные.

Может, это оно и есть как раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

а могу ли я быть уверенной, что например краснухи и герпеса генитального у меня точно нет?

Ведь эти болезни скрыто точно не могут протекать-все признаки, так сказать, на лицо.

Насчет токсоплазмоза-слышала, что если всю жизнь с детсва с кошками-вырабатывается иммун к нему...

Краснуха бывает один раз в жизни и пропустить её невозможно, хронической краснухи не бывает.

Герпес генитальный очень распространен, ситуация с ним как раз противоположная. Можно быть носителем ГГ всю жизнь и не знать об этом, более того, родить нормального ребенка. Например я родила здорового ребенка с ГГ. Абсолютно спокойно, даже не замарачиваяясь.

Токсоплазмоз страшен лишь во время беременности, а до неё болейте "на здоровье". Тьфу ты, что я говорю. wink.gif

Кстати и краснуха страшна лишь в первые три месяца беременности, впрочем как и любое ОРВИ. Обычный грипп в первые три месаца может дать такие уродства, которые и не снились цитомегаловирусу например.

Я хочу согласиться с мнением Лельки, что такие "уреаплазмы" прежде всего обогащают кошелек доктора. Не ссорьтесь понапрасну, сходите к ещё одному врачу что ли. Разве из-за этого стоит разбегаться? Может свекровь где-то и права? blush.gif

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

впрочем как и любое ОРВИ. Обычный грипп в первые три месаца может дать такие уродства, которые и не снились цитомегаловирусу например.

Кстати, да, сама очень рада тому обстоятельству, что эти первые три месяца мне удалось простоять и продержаться и не заболеть даже элементарной простудой. Я уж молчу про ГРИПП...

Наслышана я о страшных последствиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На время лечения нужно заниматься сексом с презервативом.

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Да вы что... Какой секс после измены? Пусть сначала справку из вендиспансера принесет, что полностью здоров. Пусть проверяется на все, вплоть до ВИЧа и СПИДа. А на выявление этого заболевания надо примерно полгода. Мало ли что он мог от своей ша==вы принести. Наличие вензаболевания не всегда на глазок определяется.

Не верю в инфекции, которые проходят без имптомпно и незаметно.

Бывают такие. Когда, например, первичные признаки заболевший попросту прошляпил. Не обратил на них внимания. Так как не сильно беспокоили они его. Или вообще не беспокоили - иммунитет железный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут проблема ,мне кажется,в другом.Я так поняла,что муж гульнул,жену заразил,врач настаивает на лечении обоих партнёров(что естественно,зачем лечить одного,если 2-й его будет постоянно заражать?).Да к тому же жена в ближайшем будущем хочет забеременеть,и волнуется за влияние данного заболевания на ребёнка(что тоже естественно,ведь даже обычный ГРИПП или ОРЗ может привести к очень печальным последствиям).

Не понятна мне позиция именно мужаЯ поняла-начхать на здоровье жены и будущего ребёнка.А девушке совет-подумайте хорошенько,кто возле вас!Если,не дай Бог,у ребёнка будут тяжёлые последствия от заразы мужа,от его тупости и лени?Вы готовы родить ребёнка такому человеку?А если он родиться инвалидом,Вы уверены,что такой муж будет рядом?

Скорей всего,если случится горе,последствия легкомыслия,безответственности и халатности мужа вы будите тянуть на себе одна.Не пугает вас перспектива матери-одиночки с ребёнком-инвалидом?И только от того,что нашего самца в своё время захарило в больничку сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость регли

люди!!!!!!!!!!помогите пожалуйста советом.мне 20лет у меня уреаплазма,которую лечу уже 2 года и никак не вылечу.была одна замершая беременность на фоне всего этого. лечиться уже нет сил от антибиотиков иммунитет стал ни к черту,я очень хочу родить здорового ребенка,реально ли это и можно ли сейчас беременеть?может кто сталкивался с этой проблемой,посоветуйте пожалуйста что нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Были ли у вас случаи когда болезнь ПРИПИСЫВАЛИ специально, разводя на платные анализы и приемы

1-2 раза в год хожу к генекологу,просто для осмотра.Однажды за компанию с подружаней пошла в поликлинику районую,а не к своему врачу.При осмотре обнаружили эррозию и кисту на шейке матки.Сразу оговорили лечение в круглую сумму.Я,естественно, eek.gif

Скачу голопом к своей,вся в соплях.Она меня посмотрела и говорит,что ни о каких таких болячках и речи нет.Блин,кому верить?Пошла к врачу своей ещё одной подруги,она тоже сказала,что нет абсолютно ничего.

Придушила бы первую врачиху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Живущая в горах

у сына были кондиломы вперемешку с бородавками. Сначала срезали - но они сразу же вновь вырастали.

После 2 курсов изопреназина (в частности направленных на бородавки, восстановление иммунитета) исчезли и те, и другиеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, кто с этим сталкивался, что такое кондилома и микоплазма и как именно они передаються. Возможно ли заражение этими болячками в быту?

По поводу кондиломы, то - это вирус паппиломы человека (ВПЧ), может передаваться половым путем и по наследству. На счет передачи бытовым путем, то где читала, что дети в детских садах могут заразится ВПЧ и в ванной тоже можно подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

Если форма не запущена - можно удалять в домашних условиях - но очень осторожно,

А вы уверены что стоит так рисковать??? Это не простуда это серьёзнее.

Когда у меня вылезли эти кондиломы, я в шоке была.Как гребень у петуха, кошмар.Быстро в больницу, т к они росли не по дням а по часам.Оказались не ракового типа слава Богу, сразу удалили солковагином.Откуда они у меня появились-загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет в Питере адресок какой-нибудь лаборатории?

А то, как я поняла, на клиники лучше не рассчитывать, припишут чего угодно, лишь бы пролечить за кругленькую сумму... Хотим анализ сдать сразу в лабораторию, там никому не нужно что-то подделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только, что вылечились с 1-ро раза от хламидиоза и урепалзмоза.......

и не дорого вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Краска-гость форума

Не могу вылечить эту болячку. Причем муж пролечился - и чист как белый лист. А я дважды сдавала анализ после лечения - сначала ничего, спустя 2 недели - есть!

Мы перестали предохраняться, боюсь что могла залететь... (рискнула потому что сдала анализ и было все чисто, гинеколог сказала, что возможно ее нет. Сначала общий анализ - показал наличие, а посев - не дал роста.... Второй раз - и посев есть и общий анализ показал....)

В нете начиталась что у беременных с уреаплазмой возможны выкидыши, а когда болячка передастся ребенка - у него будут болезни мочевого тракта и т.д.д

Я просто в шоке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска-гость форума

Попробуйте сдать анализ в другой клинике. А то может в той лаборатории твориться фиг знает что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска-гость форума

Попробуйте сдать анализ в другой клинике. А то может в той лаборатории твориться фиг знает что.

Кстати - да! Для собственного успокоения нужно попробывать. А по поводу родов - ничего сказать не могу. Уреаплазма - вопрос спорный, в нете много информации о том: лечить или не лечить? Для некоторых женщин уреаплазма - это нормальное состояние флоры.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска-гость форума

О, мы в этом деле собаку съели! Помимо уреаплазмы у Вас ничего больше не нашли? Все эти инфекции обычно поодиночке не ходят.

Муж дал мне деньги на лекарства - я все купила, но сам тянет с походом к врачу. На время лечения нужно заниматься сексом с презервативом. Я не лечусь - все жду, чтобы одновременно начать...Но качели продолжаются уже неделю. Он все обещает пойти и не идет. Как на него воздействовать???

Боюсь, никак. Мне, к примеру, аборт пришлось сделать, чтобы сподвигнуть супруга на лечение. Мужики ведь как обычно - у тебя нашли - ты и лечись. А я здоров.

Да еще это совпало со смертью 2-летней дочки его друга - 7(!) врожденных пороков сердца, причина - ЦМВ и другие ЗППП.

А сексом во время лечения лучше вообще не заниматься, тк многие вирусы проходят через резину (к примеру, бесклеточные микоплазмы). И лучше не целоваться (через слюну опять же, может быть заражение), пока не пролечитесь и не сдадите анализы!!!

Не играйтесь с этим - это ОЧЕНЬ серьезно! Если муж противится - лучше вообще от такого отказаться - ведь Вам нужны здоровые дети!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Краска-гость форума

sun

Попробуйте сдать анализ в другой клинике. А то может в той лаборатории твориться фиг знает что.

Муж тоже на этом настаивает.

Коринтия

Помимо уреаплазмы у Вас ничего больше не нашли? Все эти инфекции обычно поодиночке не ходят.

Нет. Ничего! У мужа тоже ничего нет. У меня только уреаплазма. Причем первый анализ показал - роста нет, а общий - обнаружено. А спустя три недели, после месячных сдала еще раз: и дал рост и обнаружено....

Очень расстроена. Мы вовсю занимаемся зачатием... А тут опять лечение. Надеюсь, что не забеременела. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось у форумчан, спросить.Даже не знаю как спросить...стесняюсь.Ну вообщем, где-то 2 месяца назад обнаружила на свое, извиняюсь, ... blush.gif писе blush.gifblush.gifblush.gif прыщик, не обычный какой-то, вроде бы помазала зеленкой, прошел.Сейчас опять прищь, но уже на другом месте и их несколько.... eek.gif Что это может быть confused_1.gif Вы не могли мне что-то посоветовать, может у ково-то тоже такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×