Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Вчера у подруги была в гостях, так она такой салатик делала:

капуста свежая - тоненько нашинковать,

морковка на крупной терке,

сыра кусочек, примерно 100 г - тоже на терке потереть,

колбаска копченая, грамм 150-200 - нарезать тоненькой соломкой,

добавить 1 зубчик чеснока, заправить майонезом. Капуста и морковка в произвольных пропорциях, кому как нравится. Слегка подсолить.

Очень вкусный салатик получился. Кстати, на следующий день он еще вкуснее. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецептик вкусненького и легкого салатика .

Салат " Майский " .

3 свежих огурца , 200 гр . крабовых палочек , 3 отварных яйца , 200 гр . сметаны , 50 гр . майонеза , укроп и соль по вкусу .

Все нарезать , перемешать , заправить сметаной , смешанной с майонезом , посолить .

А вот еще один .

Королевский мясной салат .

7 стеблей сельдерея , 150 гр . сырокопченой корейки , половинка красного болгарского перца , 10 маслин без косточек , 1 ст . л. кедровых орешков , грамм 100 тертого твердого сыра , 3 помидора и майонез .

Корейку порезать соломкой , слегка обжарить на сковороде и остудить .

Нарезать сельдерей , помидоры и перец , смешать , добавить к ним корейку и кедровые орешки .

Заправить салат майонезом , посыпать сверху тертым сыром и украсить маслинами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заранее извиняюсь, если какие-то рецепты повторяются. Не исключено, что первый рецепт я вычитала на нашем форуме. blush.gif

1) даже не знаю как назвать.

Ингредиенты:

банка красной фасоли

ветчина

помидоры

сыр.

Ветчину и помидоры порезать, добавить фасоль ( я ее предварительно промываю), сыр потереть на терке, заправить майонезом. И все, салат готов букально минут за 8-10.

2) Еще один рецепт подсмотрела в местном супермаркете-кулинарии. Да и в инете, как потом окзалось, тоже есть такой.

Салат-коктейль из ветчины и сыра.

Ингредиенты: ветчина, сыр, болгарский перец, огурцы. Все примерно в равных количествах.

Режем небольшими продольными полосками ветчину и очищенный болгарский перец, трем сыр на терке, опять же на терке трем огурцы. И заправляем все майонезом. Все занимает очень немного времени.

3) Рецепт еще одного салата подсмотрен мной в инете. Опять не помню названия.

Ингредиенты: курица, шампиньоны, корейская морковь, апельсин (1-2 шт.), сыр, яйца.

Укладывается слоями: слой кусочков курицы (раньше кромсала вареную, а теперь жареную, мне кажется, она вкуснее), смазать майонезом, затем жареные шампиньоны (наверное можно и консервиованные, не очень крупные куски), промазать майонезом, потом слой корейской моркови, тоже смазать майонезом, слой порезанного кусочками апельсина (я часто обхожусь без него, тоже очень вкусно), опять майонез, потом слой тертого сыра, майонез, и сверху слой потертых на терке яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно вот такой салатик thumb_yello.gif узнала.

Называется "Бомжатский" laugh.gif (мы лапшу б/п бомжиками называем)

Колбаса копченая (200 гр), сыр (100 гр), огурчики маринованные (штук 5-7 небольших)-все нарезается небольшими кубиками, лапша быстрого приготовления (2 шт) и много майонеза. Готовится часа за 2 до подачи на стол. Мне очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла прочитать всю ветку, слюнями чуть не захлебнулась. Сегодня на вынужденной диете, а тут такая вкуснятина!

Надежда, что не повторюсь с рецептом. Этот салат просто оъедение!

Мясо (нежирная свинина) 500 г - отварить

Шампиньоны 500 г - обжарить

Перец болгарский красный 2 шт. - слегка обжарить до полуготовности

Лук 1 головка - порезать и обжарить, можно вместе с перцем

Орехи грецкие 50 г - обжарить и растолочь

Все смешать и добавить майонез.

Ну очень вкусно, всегда нравилось всем гостям.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю салат "Свежесть":

-капуста свежая соломкой (немного помять руками для мягкости)

-морковь свежая (натертая)

-колбаса, порезанная соломкой (с мелким жиром типа сервилата)

-горошек зеленый консервированный

-перец болгарский, тоже соломкой нарезанный (можно свежий огурчик еще добавить)

-зелень: укроп, петрушка, кто что любит

-майонез

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовила очень вкусный и сытный салат, мужчины такой точно оценят. biggrin.gif

Нужно:

200 - 300 грамм говяжьей печени

2 луковицы

три яйца

майонез

соевый соус.

Печень порезала тонкими полосками, кинула на сковородку, добавила лук полукольцами. Где-то в середине готовки вливаем соевый соус.

Я немного добавила, буквально три столовые ложки, но вообще можно и побольше.

Яйца взбиваем вилкой и обжариваем на другой сковородке, с двух сторон. Когда приготовятся нарезаем тонкой соломкой.

Смешиваем печень с луком и яйца.

Заправляем майонезом.

Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Кучки"

Немного похоже на рецепт от форумчанки Лохматулька

В салатник (тарелку) кучками по очереди выкладываются следующие ингредиенты:

корейская морковь,

натертый соломкой твердый сыр,

сырокопченая колбаса, порезанная соломкой,

свежий огурец, также нарезанный соломкой.

Количество "кучек" зависит от диаметра тарелки, в серединку наливается майонез.

В таком виде салат подается на стол, перед употреблением перемешивается.

Смотрится очень красиво, а самое главное - быстро и вкусно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в клубе попробовала интересный салат.

Состав:

Полоски обжаренного бекона;

Половинки перепелиных яиц; маслинки,

Креветки, помидоры черри, перец болгарский.

Все это было уложено на листья салата и полито сырным соусом. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сегодня сделать салат, который продается у нас в сети быстрого питания. Муж его обожает, вот решила вроде как ему сюрприз сделать.

Называется Закуска по-пражски.

Нарезается тонкой соломкой болгарский перец, репчатый лук ( я предварительно в кипятке дала полежать) помидоры, отварная говядина, сыр (лучше потереть на терке), добавляем зеленый горошек (по вкусу я поняла, что это не консервированный горошек, а размороженный). И все это поливается заправкой. На коробке указано, что заправка - это подсолнечное масло, уксус, горчица, соль, сахар. Я решила обойтись без сахара. И получилось ничуть не хуже, чем покупной. Вкус, конечно, не совсем такой, но мне нравится!

--------------------

Еще я как-то сама решила сделать салат, из того, что было в холодильнике. Получилось очень неплохо. Изюминка - это корейский салат - фунчоза или стеклянная лапша. Кроме нее добавила рубленую куриную грудку, ветчину, помидоры, сыр. Все заправила соусом для курицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужу на День рождения приготовила салат. Всем очень понравился, просили рецептик. Сразу оговорюсь, что салат тяжеловатый, но довольно вкусный.

Салат Марсель

Отварное мясо (примерно 300-400г) режем кубиками;

Добавляем консервированную белую фасоль;

Грибы пережариваем с луком;

2-3 маринованных огурчика (я заменила солёными) тоже кубиками нарезаем и добавляем к мясу, фасоли и грибам;

Обязательно нужно положить зелень, лучше укроп, но можно и любую другую.

Далее 2 чайных ложки горчицы - можно больше, кто поострее любит - размешиваем с майонезом. И этим соусом заправляем салат.

Попробуйте, очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат «Удовольствие»

100 грамм маринованных грибов,

100грамм варёной колбасы (ветчины),

2 отварные картофелины,

1 отварная морковь,

2 небольшие луковицы,

Всё резать кубиками и выкладывать именно в этой последовательности, промазывая понемногу майонезом.

Сверху так же майонез и выдавить через чесночницу плавленый сырок.

250 грамм майонеза, на всё

1 плавленый сырок.

Смотря, какие креманки? Выходит от 4 до 6 порций.

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время предпочитаю салатики с колбаской не делать, лучше, полезнее и вкусней салатики получаются с отварным сердцем. С говяжьим или свиным, можно и с куриными сердечками. Этот салат полюбился моим детям, да и я не могу оторваться, если дорвусь.... Итак отвариваем сердце и цветную капусту, отдельно, естественно. Остужаем, цветную капусту измельчаем, а сердце режем кубиками, также режем свежий огурец, добавляем консервированную кукурузу и зеленый лук. Заправляем майонезом. Попробуйте, очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ария

Может такой?

Грибная шуба

Грибы (шампиньоны) слегка отварить, и обжарить на растительном масле.

Салат выложить слоями :

1. Грибы

2. Мелко порезанный лук

3. Варёный картофель (на тёрку)

4. Майонез

5. Варёная морковь (на тёрку)

6. 4 сваренных яйца (на тёрку)

7. Майонез

8. Варёная колбаса или ветчина ( на тёрку ) наверное это не обязательно, коль тут салат просите, тогда этот компонент убрать можно smile.gif

9. Майонез

10. Сыр (на тёрку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бимчатая

Недавно приготовила салат мужчина был в восторге! Вкусно и очень просто!

Берем печень примерно 500 грамм, варим до готовности, на сковороде обжариваем лучок с морковкой (2 шт+2 шт). Варим еще 4 яйца. Готовую печень трем на терке добавляем лук с морковкой, трем яйца, заправлдяем майонезом и все готово!

Супер получилось.

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях попробовала салат, хозяйка его названия не знает. Я бы его назвала " Изумительный".

Пишу на память, что распробовала. Пропорции тоже не знаю, я делаю на ощущение. Укладывается слоями, между ними майонез.

Ветчина

Яичко отварное

Кукуруза

Грецкие орехи

Кусочки ананаса

Настаиваться не надо, свежеприготовленный вкуснее!

Ещё вспомнила. Приезжала тётя из Тюмени, приготовила свой салат. Название интересное " Архирейский":

Редьку нарезать соломкой и вымочить часа два в воде. Обжарить лук вместе с яичком, получилась яичница вперемешку с луком.

Отварное мясо нарезать кубиками.

Всё перемешать: редьку, мясо, яичницу. Заправить майонезом.

На любителя конечно, нам с папой понравилось. А маме не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила развесной салат на рынке, понравилось, решила дома сделать такой же. Дешево и совсем не сердито.

Ингридиенты:

1. Грамм 150 ветчины ( маленький кусочек, обойдется совсем недорого)

2. Кочан капусты

3. 2 луковички

4. Зеленый горошек консервированный

5. Майонезег

- Ветчину режем длинными тонкими полосками ( где-то 5 мм в ширину и 5 см в длину),

- капусту обтираем до хряпки на длинной терке,

- лук режем помельче

Все сваливаем в кастрюлю, открываем горошек, сливаем оттуда жидкость, и в кастрюлю его, к прочим пассажирам.

Перемешиваем и уверенно майонезим.

Вполне вкусно и легко ложится на желудки.

Главное, жевать поувереннее))

Сгрызть этот салатег лучше сразу, ибо если ночь простоит в холодиле, капуста даст сок, и будет уже не такой хрустящей, хотя, это, конешн, не критично, когда готовить что то совсем не охота)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут салатик изобрела.... Хотя, может быть, конечно, его изобрел кто-нибудь раньше меня, так что сорри, если что. smile.gif

Вобщем, понадобится:

3-4 вареных яйца,

колбаса 100-150 гр (вареная или полукопченая - на ваше усмотрение, мне понравилось и так и сяк),

2-3 соленых огурчика среднего размера,

1 средняя сырая морковка,

пачка лапши "Роллтон",

майонез.

Яйца, колбасу и огурец нарезать мелкими кубиками, морковку натереть на крупной терке, лапшу раскрошить и в сухом виде добавить в общую кучу. Заправить майонезом. Можно добавить чеснок, если кто любит. Но мне вкусно и так eat.gif Пропорции можно изменять по своему усмотрению. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на ужин делала очень простой и вкусный салат из серии "все что есть в холодильнике" или "пока варится супчег". Рецепт взяла из детской книги "Академия домашних волшебников"

Мясо отварное (из бульона для супа), можно колбасу

Яйцо вареное 3 шт (1 желток оставить для соуса)

Картофель (можно отварить вместе с мясом) штуки 3

Морковь вареная (из того же бульона)

Огурец соленый

Яблоко

Луковица

Все порезать кубиками.

Соус:

Растереть один крутой желток, добавить 1/2 чайной ложки готовой горчицы, чайную ложку сахара и 1/3 ложки соли, чуть-чуть черного молотого перца, 1/2 чайной ложечки уксуса, хорошенько размешать, выложить 3-4 ложки сметаны, смотря какой объем нарезанного получился. Попробовать, если чего-то не хватает, добавить. Залить соусом салат, дать продуктам пожениться и кушать с удовольствием.

Я, честно говоря, думала что яблоко тут лишнее и добавила половину, но, попробовав салат, нарубила и оставшуюся, очень освежает салат.

А в следующий раз добавлю еще и горошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Можно наивкуснейший салат со свиным языком.

Ингредиенты:

- 1 огурец соленый

- 2 яйца

- 1 крупный свиной язык

- 100 г твёрдого сыра

- майонез

- зелень для украшения

Способ приготовления:

1. Яйца и язык отварить. Язык очистить.

2. Огурец, яйца, язык, сыр нарезать соломкой и выложить слоями: огурец - язык - майонез - яйца - сыр - майонез. Салат украсить зеленью.

Можно выкладывать и не слоями, а все перемешать, заправив майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня свой любимый салат.

Понадобилось:

200 г копченого карбонада (можно заменить на копченую куриную грудку), баночка маринованых опят (можно маслят), 1 большая луковица, 3 картофелины, 2 яйца, сыр, майонез, чеснок.

Карбонад, яйца, грибы нарезать кубиками. Сыр и картофель натереть. Чеснок смешать с майонезом. Лук нарезать полукольцами и слегка обжарить.

Выкладывать слоями:

грибы

лук

картофель

карбонад

промазать майонезом

яйца

сыр

промазать майонезом.

Обязательно дать настояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, выручайте, надо придумать салат, есть в наличии язык, какой салат сделать. В дополнение есть курица, овощи, сыр, ветчина notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Зашла сюда для того, чтобы напечатать рецпт любимого салата, и тут Вы biggrin.gif

Значит так. Отварное мясо (в нашем случае язык, хотя можно и курицу, можно и говядину) нарезаем кубиками-полосками-обычными кривыми кусками. Откладываем. Идём мариновать лук. Нарезали-залили уксусом-оставили. Открываем консервированные ананасы, режем на небольшие кусочки. Трём на крупной тёрке сыр. Можно салат сделать слоённым, но я не помню, в какой последовательности. А какая разница, если и так вкусно-то smile.gif

Финальная стадия. Вспоминаем про мясо, отжимаем лук, добавляем ананасы и сыр, майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала этот салат народным достоянием, пока моя родственница не призналась, что изобрела его сама. Так что я его рецепт здесь напишу, вдруг родственница не обманывает. Салат настолько же простой, насколько вкусный.

Требуется:

полкило (это небольшой салат получится) варёной говядины,

5-6 солёных огурцов,

пара небольших луковиц.

Секрет вкуса - в нарезке: все продукты должны быть нарезаны соломкой сантиметров по пять длиной. Мясо, собственно говоря, даже почти и не режется, а руками на эту соломку разбирается, по волокнам. Салат заправить майонезом и поперчить. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Не знаю, может быть этот салат придумала Ваша родственница, но я его ела в кафе лет 8 назад. Взяла на вооружение, несколько усовершенствовав. Лук режу очень тонко и поливаю лимонным соком, выдерживаю 10-15 минут. Еще добавляю нарезанные маслины.

Ну очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×