Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

девченки.. да вы посмотрите что НЕКТО пишет

На реактивном самолете сидит большой слон. Ему навстречу летит птица с цветком. (это последние строчки диктанта). Учительница исправила ей как ошибку, разделив слова НА ВСТРЕЧУ.

ну ведь не в 11 классе ее дочка то учится..

ну никак не старшекласница она..

неужели не видно?

разве кто то говорит что в 15-16 лет надо с учительницами разбираться?

это вполне по силам самим учащимся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может учительница права? blink.gif

На реактивном самолете сидит большой слон. Ему навстречу летит птица с цветком. (это последние строчки диктанта). Учительница исправила ей как ошибку, разделив слова НА ВСТРЕЧУ.

Может, птица и летит НА ВСТРЕЧУ, т.е. на "стрелку"?

Может, и ошиблась учительница, а может и нет? Кто знает, что там имелось ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Так это понятно. Но ведь ничего страшного не произошло - зачем разбираться-то? Ну ошибся учитель. Зачем из мухи слона делать? Забыли, забили...

К тому же

ну никак не старшекласница она..

а в этом возрасте сплошной позитифф - на улице погуляешь и все нормально. И поверьте, никто из детей, даже таких, кого сильно тянет учиться, не будет себе это в голову вбивать и думать о человеческой несправедливости. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупышка

Не буду спорить, наверное, Вы правы.

Это я так просто предположила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю..

вот была у меня подруга..

ей раз учитель снизил оценку незаслуженно.. два..

они и стараться перестала..

а зачем.. ? сделает правильно а оценка занижена.

никто не ходил разбираться, никто ничего не спрашивал..

решила она что учитель ее недолюбливает..

а учитель ошибся.. всего лишь..

а результат оказался плачевным..

с хорошистки сьехала на тройки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как то забирая дочь с продлёнки (нач. школа), подошла к учительнице и сказала, что в домашнем упражнении падеж моей дочкой был поставлен правильно, и оценка была занижена несправедливо. Ничего страшного не случилось, учительница просто со мной согласилась и исправила ошибку, мол, с кем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она заработалась и ошибку исправила. Бывает. Ведь это первый такой случай?

Моя дочь учится во втором классе. Такой случай не в первый раз. До этого было исправление в слове мышка (мышЬка). И еще один случай когда вопрос КАКИЕ ВИДЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА она исправила на КАКИЕ ВИДЫ ГОРОДСКИХ ТРАНСПОРТОВ.

В прошлый раз я

Забыли, забили...

Вы думаете сейчас нужно поступить также?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз я

Цитата

Забыли, забили...

Вы думаете сейчас нужно поступить также?

Нет не нужно, но если вы ТОЧНО уверенны в том ,что это не конкретная придирка именно к вашему ребенку. Тогда можно тактично поговорить с учителем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете сейчас нужно поступить также?

Не думаю. Лучше как-нибудь поделикатнее разобраться, в чём дело. А то если ребёнок научиться мириться с подобного рода несправедливостями, то, возможно, ему дальше сложно придётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не нужно, но если вы ТОЧНО уверенны в том ,что это не конкретная придирка именно к вашему ребенку.

А как проверить? Попросить тетради под какм-нибудь предлогом у одноклассников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Сходите.. Ведь это важно не только для Вас но и для Вашей доченьки..

В таком возрасте важно что бы ребенок чувствавал Вашу поддержку..

Учитель может ошибиться..

Ничего страшного нет в том что бы поправить учительницу..

А мириться с подобными случаями я думаю не стоит..

Дочка старается и получает несправедливые оценки..

Это нечестно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Такой случай не в первый раз. До этого было исправление в слове мышка (мышЬка). И еще один случай когда вопрос КАКИЕ ВИДЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА она исправила на КАКИЕ ВИДЫ ГОРОДСКИХ ТРАНСПОРТОВ.

blink.gif Вот у меня мысль возникла - а может она вовсе и не придирается? Может она элементарно безграмотна? g.gif Ну, или недостаточно грамотна... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я имела ввиду ВАШИ конфликты с учителем, а так просто подойдите с тетрадью и поговорите без претензий. Может тетрадь вашей дачери всегда последняяя вот учительницу и шкалит. У меня самой так было у нас уч-ца по русскому тетради в алфовитном порядке расскладывала.Моя тетрадь всегда последняя, так либо правильно на не правильно исправит, либо не заметит явной ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

А Разве у НЕКТО конфликт с учителем?

Разве у нее мого конфликтов с учителем?

Ведь Некто только совета попросила..

До этого она вообще молчала..

Просто терпение уже кончилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Учительница исправила ей как ошибку, разделив слова НА ВСТРЕЧУ.

Данное правило проходят в 7м классе по разным программам. Т.К. Ваша дочь во 2м, учитель не имеет права выносить данную ошибку на поля и тем более снижать за нее оценку.

Здесь 3 варианта:

-либо у вас школа вундеркиндов,

-либо учитель не знает норм выставления ошибок,

-либо оценка снижена за что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное правило проходят в 7м классе по разным программам. Т.К. Ваша дочь во 2м, учитель не имеет права выносить данную ошибку на поля и тем более снижать за нее оценку.

Здесь 3 варианта:

-либо у вас школа вундеркиндов,

-либо учитель не знает норм выставления ошибок,

-либо оценка снижена за что-то другое.

Но ведь ошибки и не было!!! Яна написала правильно!

На какую такую важную встречу они летели??? Учительница исправила правильное написание на неправильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь 3 варианта:

ИМХО, тут четвертый вариант - учительница абсолютно безграмотна.

Необходимо поднимать вопрос не об оценке - это частность, а об общем уровне преподавания, тем более, платного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Помимо того, что она исправила првильный вариант на неправильный, все остальное.

Вас что беспокоит, ошибка учителя или незаслуженно сниженная оценка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Согласна! Если уж "навстречу" можно было исправить механически, то уж "мышЬка" и "городских транспортов" - это уже нонсенс blink.gif Такое на автопилоте не исправишь!

НЕКТО

Я бы на Вашем месте подняла вопрос о компетентности - если она на уровне второго класса такие ошибки делает huh.gif Чему она детей научит (да еще за Ваши деньги blush.gif)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

В прошлый раз я Цитата Забыли, забили...

Вы думаете сейчас нужно поступить также?

Нет. Я же говорю - если это входит в систему, тогда нужно идти. Если она допустила одну ошибку - это может быть ошибкой (случайной) учителя. А если каждый раз - либо безграмотный учитель, либо она делает это специально. В этом случае - идите. Ничего не потеряете.

И еще - все-таки постарайтесь выяснить, как у других детей дела обстоят. С родителями, что ли, поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас что беспокоит, ошибка учителя или незаслуженно сниженная оценка?

Меня все беспокоит. Беспокоит незаслуженно сниженная оценка, беспокоит компетентность учителя. Девочки, я с себя последние штаны снимаю, чтобы оплатить моим детям гимназию. А получается за что я плачу? За безграмотность учителя?

Сегодня я привезла детей в школу намеренно раньше начала уроков. Хотела поговорить с Надеждой Николаевной. Зашла в класс, а она меня в прямом смысле выставила. Причем грубо. И это при детях.

Я зашла к директору школы. Светланы Ивановны не было. Во мне все кипит и бурлит. В обед поеду к директору. Или может нужно сначала свои эмоции под контроль взять? Нет, поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Конечно, поезжайте! Безграмотная, да еще и грубиянка - супер-учительница, блин censored.gif

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, где она такой "гениальный" текст для диктанта откопала???? Я бы к директору вместе с тетрадью подошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в тему.

Ситуация такая. У нас наследственно плохое зрение. Сказала сыну, чтобы он попросил посадить его ближе. Спрашиваю, говорит не посадила. Говорю, еще раз чтоб подошел (типа, должен сам решать свои проблемы). Учительница сказала, что нужна справка с диагнозом. Я сходила с ребенком к окулисту, у него под нагрузкой 0,75. Нам написали черным по белому - не дальше 1-2 парты. Было это в апреле 2005 года. Пересадила (правда, мне самой пришлось идти и разговаривать). 1 сентября 2006 года. Его опять сажают за последнюю парту. Мало того, что он плохо видит, он еще и гиперактивный ребенок. За ним нужен глаз да глаз. Он дома уроки делает более-менее (если я рядом), а на уроке - одни двойки. Подхожу к учительнице (ребенок уже со слезами на глазах говорит не пойду), прошу пересадить. Она говорит, чтобы я принесла справку. Блин, у нас 1 врач в поликлинике, работает 3 часа в день. Не могу я попасть туда. Я и в прошлый раз к платному ходила. Что могло измениться за 4 месяца? Несправедливо.

Я пошла к завучу. Тихо и спокойно (все внутри кипело) объяснила ситуацию, попросила у нее совета. На что мне завуч сказала, что обязательно пересадят без справки. Но это я могу подойти и объяснить, а второклашка не сможет. А теперь вот сидю и жду репрессий со стороны учительницы (ведь она знает, что я "через нее" пошла к завучу и добилась, чтоб ребенка пересадили). А репрессии будут, она у нас такая - обидчивая ranting.gif

Так что, если Вы знаете, чего ждать от преподавателя - выбирайте из двух зол меньшее. Если меньшее зло - обида ребенка, то забейте, если важнее - правильно поставленная отметка - идите разбираться. Уповайте на то, что у учительницы "есть голова" на плечах и она не будет отыгрываться на ребенке. В любом случае - успехов!

PS - я бы пошла. Именно, сама и разобралась. Если нет, пошла бы выше. Не должны такие учителя наших детей учить. Не умеешь - уходи из школы. Врач калечит тело, учитель душу (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×