Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Учитель/преподаватель ведёт себя непедагогично

Recommended Posts

Namxo

Прежняя, например, знала всех родителей не только в лицо, знала у кого какие проблемы в семье.

Зачем учительнице проблемы в семье? Маше сегодня двойку не ставим у нее папа вчера напился, а у Васеньки мама на сутках он с бабушкой уроки сделать не успел, а у Леночки мама счастлива и семья полная, вот ей двойку (пятерку) вполне можно.

Не, нафиг не хочу учительницу в свои проблемы.

А 2 по поведению вопрос не очень-то и спорный: по поведению пишуться лишь замечания, а оценки ставяться ЗА ЗНАНИЯ!

Это кто сказал? Оценка по поведению так же правомерна как запись: "Не готов к уроку 2" Зания никто не оценивает, у нас такая запись может появиться за отсутствие учебника на уроке.

И это, с моей точки зрения, правильно нечего от всего отмазываться :" Ой, а я зааабыл!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Namxo

Это если на прошлом уроке присутствовал! А если нет.

Я вот помню ещё по своим учебным временам, а это было не столь уж давно, что в первый день после болезни выздоровевшего вообще особо не спрашивали на уроках, давая ему возможность войти в курс занятий. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Namxo

Это если на прошлом уроке присутствовал! А если нет.

Нет уважительной причины, не выучить урок. Если даже не присутствовал на уроке. Можно ДО урока подойти к учительнице и объяснить ситуацию. А отказ при вызове к доске череват двойкой.

А то опять же :"Я болел когда это проходили!" Ну прям сейчас все вернутся назад и будут еще раз все проходить если болеющий уроков не делает.

А я помню по своим учебным временам, болееющего усердно спрашивали, если выход приходился на конец четверти. Аттестовавать то надо.

Ведь история не каждый день?

В нашем классе учительницу английского совершенно не волнует был ты на прошлом уроке или нет. Словарь должен быть заполнет, задания в тетради сделанно, стихи выученны.

Но слова дочери:" Больше нехочу ходить в эту дурацкую школу" стали для нас очень тревожным звоночком.

Да не ходи, хоспыдя, сиди деточка дома. Это она у вас из-за двойки? Или потому что перестала быть "хорошей" девочкой, отличницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Оценка по поведению так же правомерна как запись: "Не готов к уроку 2" Знания никто не оценивает, у нас такая запись может появиться за отсутствие учебника на уроке.

И это, с моей точки зрения, правильно нечего от всего отмазываться :" Ой, а я зааабыл!"

Простите, но никак не могу с Вами согласиться. Оценка за урок - это оценка именно за знания, показанные и проявленные на этом уроке. Оценка за поведение - это, в случае необходимости, замечание в дневник. Путать эти вещи нельзя! Если я не умею держать на уроке дисциплину, и ребёнок хулиганит, это моя проблема, это я недоработала. У меня на уроках дети не мешают, во-первых, им интересно, во-вторых, им некогда. Но это отдельная песня.

По поводу забытого учебника (тетради, словаря и т.п.) Я вопрос решила очень просто. Обо всём этом, равно как и о неприготовленном домашнем задании дети меня предупреждают до урока. И они знают, что на следующий день, это же самое задание они мне сдают индивидуально, и цепляться я буду посерьёзнее, чем просто на уроке. Кстати, точно так же поступаю с любителями "заболеть" на время контрольной, зачёта, теста и т. п. Сдают отдельно, после уроков и по полной программе. Всё, у меня на все зачётные уроки полная явка, ибо "на миру и смерть красна", удовольствия сдавать после уроков никто не испытывает.

Разумеется, если ребёнок действительно болел, это совсем другой вопрос. Есть бесплатная консультация раз в неделю. На неё всегда можно придти с любыми вопросами, что и делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Обо всём этом, равно как и о неприготовленном домашнем задании дети меня предупреждают до урока.

Естественно, если предупредить ДО урока и записи не будет.

Я больше про начальную школу, эти двойки выставляются только в дневник. Детки еще плохо понимают связь между журналом, тетрадью и дневником и отметки эти имеют больше воспитательное значение.

А вот отметка по поведению. Это меня заинтересовала, в современной школе она отсутствует?

У нас раньше была в конце каждой четверти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

в современной школе она отсутствует?

Официально - да, то есть её в дневник, как когда-то раньше, не ставят. Но мы решением педсовета эту практику снова ввели, выствляем в дневник Поведение за неделю. Кстати, подействовало на некоторых дебоширов. И родители очень одобрили.

Но в официальной ведомости об успеваемости такой оценки нет, это наша самодеятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, какая я злая...

Перед праздниками спрашиваю сына: "Вы девчонок поздравлять готовитесь?" (Девочки вместе с учительницей выпускали газету к празднику), говорит, что учительница ничего не говорила. Предложила ему самому с друзьями подойти к учительнице с инициативой. На что дети - 4 класс - получили ответ: "Вам надо - вы готовьтесь"... music_whistling.gif

Ну да, как они готовиться-то будут, если им даже собраться негде - после уроков без санкции учительницы в классе не задержишься, да и в 10 лет все-таки им еще надо кого-то, кто будет идеи направлять в нужное русло...

В общем все их поздравление вылилось в раздачу купленных родительским комитетом подарков ичтением 2 стихотворений (кстати - собственного сочинения сына и его приятеля). Учительница не преминула выссказаться, что "Вы, девочки, теперь знаете,как вас мальчики уважают - им приятно, когда их поздравляют, а они сами поздравлять не хотят"....

ну вот объясните - зачем это? Дабы девочек с мальчиками стравить?

Ну да фиг с ним, вроде девчонки на них не обиделись, по крайней мере носятся после уроков все вместе, а уж названивают сыну ежедневно пятеро. laugh.gif

Но у меня последнюю неделю складывается впечатление, что учительница вообще стремится класс поссорить.... Судя по рассказам сына, постоянно - на классном часе или просто на уроках предлагается дружно кого-то осудить, лучшая мера воздействия, к примеру, сказать "За это наказание (отказ от похода в кино, дополнительная проверочная вместо урока внеклассного чтения и т.п.) - скажите спасибо вашему товарищу ***"...

Млин, ну в моем понимании это садизм какой-то - специально провоцировать взрыв негодования направленный со стороны всего класса в адрес одного ребенка. Я устала уже объяснять сыну, что все порой шалят на уроках - и он не исключение, и что негодовать не стит так ярко - только случайность, что его проделки не стали причиной всеобщего наказания...

А выссказывания учительницы (то было прекратились,но к концу года - опять) в адрес родителей, вроде "вы вашим родителям не нужны, они думают только о деньгах"... music_whistling.gif

Млин, я уже тоже непедагогично себя веду. Когда Саня что-то рассказывает возмущено с вопросм "зачем она так делает", я честно говорю: "Потерпи, тебе с ней меньше 3 месяцев осталось учиться, воспринимай как закалку - сейчас у тебя одна учительница,а в следующем году будет десяток, зато ты уже привык и к плохим, и к хорошим"....

Уф, самое главное. уже что-то и доказывать на собраниях или лично - не хочется. И в самом деле - до конца года чуть-чуть осталось, просто дожить, по возможности смягчив воздействие на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Дура Ваша училка, уж извините за резкость, но другого слова не подберу. За организацию публичного остракизма можно было бы и жалобу на неё настрочить. Если у неё это вообще принято, как мера педагогического воздействия, так как её в школе до сих пор держат?

Причём главное, что никак не могу понять - а цель? Разобщённым коллективом манипулировать и управлять, конечно же легче. Но ведь это - дети. Маленькие, в общем-то. Нет, в голове не укладывается. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои учителя все были хорошие, добрые и терпеливые. Плохого даже вспомнить не могу.

Хочу рассказать про учительницу старшего сына, вернее, про учительницу из школы, где учился сын т.к. она их класс не учила.

Однажды из школы сын позвонил отцу: "Папа, меня избили! Какой - то дяденька".

Сын в то время учился в 9 классе, на его поведение учителя никогда не жаловались. В дневнике за поведение, еженедельно, всегда стояли "4" или "5"(дневник храню как память). Родительские собрания я все посещала - нареканий не было.

Мы с мужем сразу поехали в школу. По дороге встретили классного руководителя, она объяснить нам ничего не смогла, сама не поняла что произошло.

А произошло вот что: эта преподавательница (60 лет, депутат Горсовета, Заслуженный педагог) дежурила по школе, а мой сын с одноклассниками подошел к ней и поздоровался, протянув ей руку. Я понимаю, что это звучит как бред, но именно это нам сказала учительница в свое оправдание.

В это время к ней пришел её 30-летний сын занять денег, и спросил: "Ну что, мать, тебя тут не обижают?" Она показала на ребят.

Этот сынок, работник медвытрезвителя, увел детей в туалет и избил троих. Мой сын вырвался от него и выскочил в коридор. Этот изверг (другого слова не могу подобрать) догнал моего сына и пинал его уже в коридоре, на глазах детей и своей матери, пока она не соизволила сказать: "Ну, ладно, хватит".

В результате - пострадали трое ребят. У моего сына перелом боковых отростков двух поясничных позвонков, многочисленные гематомы + разбитый мобильник.

Вот такие есть учителя, так воспитывают своих детей, а мы им доверяем жизнь наших.

Извините за сумбур. Не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

И вы ничего не сделали??? да суд самое малое что должно быть А если честно, я б эту выдру за волосы по коридору бы потаскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок, но ведь эта история не могла просто так закончиться, верно? Пострадавших детей - трое, причем пострадавших ни за что. И вообще от постороннего человека. Жуть какая-то! А что родители других мальчиков, которых избили? Я так понимаю, история давно произошла, расскажите, как это все разрешилось? Я бы как минимум всю школу на уши подняла - как это ходят тут всякие дядьки посторонние, детей бьют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Этот изверг (другого слова не могу подобрать) догнал моего сына и пинал его уже в коридоре, на глазах детей и своей матери, пока она не соизволила сказать: "Ну, ладно, хватит".

Надеюсь, Вы это так не оставили? В любом случае должны были к медикам обратиться, а медики сообщают в органы.

Хотя я предвижу Ваш ответ, что сын этой выдры сам из органов и Вы не стали связываться, а сына в другую школу перевели. Так ли?

преподавательница (60 лет, депутат Горсовета, Заслуженный педагог)

Как часто у нас заслуженные не те, кто заслужил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Надеюсь, Вы это так не оставили? В любом случае должны были к медикам обратиться, а медики сообщают в органы.

Хотя я предвижу Ваш ответ, что сын этой выдры сам из органов и Вы не стали связываться, а сына в другую школу перевели.

В судмедэкспертизе мы зафиксировали побои и пошли в милицию, писать заявление. Там мне прямым текстом предложили ОЧЕНЬ хорошо подумать, прежде чем писать. Пока я не пригрозила жалобой прокурору на их действия у меня заявление не брали.

Виноват оказался только сын преподавателя, а она выкрутилась: "Я думала, что он просто с ними поговорит". И всё. А то, что стояла и смотрела, как он пинает ребенка - забыла!

В милицию обратилась только я, у второго пострадавшего мама работала в этой школе уборщицей, побоялась что "выживут", а у третьего мальчика семья не совсем благополучная.

Это произошло за три месяца до экзаменов, в другую школу сын переходить отказался. Учителя мне прямо сказали: " Вы об этом еще пожалеете - впереди экзамены".

Не все конечно, сына поддерживала учитель математики и настраивала его ничего не бояться. За это ей отдельное спасибо.

После запугивания на счет экзаменов я написала жалобу в Отдел образования. В школе начались проверки и учителя присмирели - экзамены сын сдал успешно.

Сын преподавателя нанял хорошего адвоката, который ходил за мной по пятам и просил забрать заявление на любых условиях.

Я сопротивлялась пока ко мне не пришла жена обвиняемого. Я её пожалела: двое детей (2 годика и 3 месяца), со свекровью она не общается совсем, своих родителей нет, помочь, если мужа посадят, некому.

Но моральный ущерб они возместили - купили сыну компьютер, по – моему, он это заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у нас заслуженные не те, кто заслужил!

Ага, как говорят сами дети - А почему те, кто заслуженные - на всю голову простуженные!? Не хочу никого оскорбить, но сама много раз замечала, что заслуженные - не те, кто на самом деле заслужил, а те, кто смог себе награды пробить, поближе к начальству, побольше ему лизнул. Не все, конечно, но большинство.

Виноват оказался только сын преподавателя, а она выкрутилась: "Я думала, что он просто с ними поговорит"

О чем поговорит? blink.gif Что они сделали-то?

А то, что стояла и смотрела, как он пинает ребенка - забыла!

Напомнить надо было! И ведь эта выдра осталась в школе и дальше сеять "разумное, доброе, вечное"! И где гарантия, что не выкинет еще что-то подобное с другими детьми? Лисок, это не в претензию Вам, а претензия тем, кто в руководстве школы, отдела образования спустил все на тормозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Бред какой-то... Верится с трудом, хотя понимешь, что наша жизнь - почище всякого вымысла бывает...

И все-таки, хоть я и понимаю, что для того, чтобы дело до конца довести. надо много и моральных, и физических сил, зря вы пошли на мировую. Потому что учительница осталась работать в школе и, как я поняла, ей вообще ничего не было - и ее поведение никакого осуждения у других учителей не вызвало... Это просто кошмар, потому что то, что случилось с вашим сыном и его друзьями, может повториться с другим ребенком...

Пума Марковна

Если у неё это вообще принято, как мера педагогического воздействия, так как её в школе до сих пор держат?

Учителей не хватает. sad.gif И так она уходила в гимназию на год, бросив наш класс, там не сработалась с коллективом, вернулась - и ее взяли. потому что просто не было других учителей.Нашим деткам и так на 3 класс вызывали сначала из отпуска по уходу за ребенком учительницу, а потом она в декрет снова ушла, четверть с детьми занимались то библиотекарь, то кто-то из свободных учителей, то студенты... Потом вызвали с пенсии учительницу, но, к сожалению, в 75 лет не решилась взять класс еще на год... Так что вернулась к нам наша первая учительница...

И ведь как преподаватель она очень хороша - объясняет материал замечательно (когда объясняет, а не дает задание изучить самостоятельно music_whistling.gif ), но то ли она уже устала (что удивительно - ей всего немногим за 30 и это всего лишь 3-ий класс в ее карьере), то ли просто детей не любит, то ли не любит вообще никого...

А может она таким образом вымещает свою обиду, что в гимназии у нее не сложилось - постоянно и детям, и родителям на собрании говорится: "вот я работала в гимназии, там совсем другое отношение" - к школе/учителю, дети другие, родители другие и т.п. Хотя я с трудом удерживаюсь от вопроса "еесли тебе там так хорошо было, что же ты к нам вернулась?" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Потому что учительница осталась работать в школе и, как я поняла, ей вообще ничего не было - и ее поведение никакого осуждения у других учителей не вызвало...

Со стороны правосудия, как объяснил мне адвокат, привлечь её не смогли: она своими руками ничего не сделала, вся вина пала на её сына. Ей объявили выговор.

Но после моей жалобы в городской Отдел образования в школе прошло много проверок, было проведено анонимное анкетирование учащихся о своих учителях, где ученики могли выразить свое отношение к преподавателям. Выявилось очень много негативного в школе, меры были приняты. Эта "встряска" пошла на пользу школе, учителя заметно переобразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Namxo

С учительницей поговорили. Она пришла к выводу, что обе двойки были поставлены ребенку зря и в журнал перенесены не будут. Особенно по результатам этой пятёрочной недели! Сказала"Так держать Настюша!"

clap_1.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Как мама я Вас понимаю столько нервртрёпки и моральных страданий вынесет не каждый. Вы молодец!

Но вот что огорчает Ваш сын получил травмы позвоночника пока он молодой ещё терпимо, а с годами все эти проблемы вылезут наружу и полученный компьютер несоизмеримо меньше стоит, чем здоровье Вашего сына.

Вы пожалели детей великовозрастного ублюдка - это настоящее благородство.

Надеюсь, что этот человек никогда больше не заставит страдать слабого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кисюшечка

А вот моему ребенку с первой учителеницей не повезло! Да и вообще всему классу не повезло. В начале вроде все было хорошо, она нравилась и детям и родителям. Потом все чаще на собрании она стала говорить, что класс е достался плохой, дети не воспитанные, ничего не понимают.

Например, когда она проверяла тетради на уроке у детей, то если ей не нравилось как написано, она им их кидала прямо в лицо. Мой ребенок ей как то сказал, что зачем кидать, можно ведь попросить подойти и я возьму, на что она ответила: "Вы достали меня все!" и это было в первом классе.

А в четвертом, он порвала у него тетрадь по математике, потому что ей не понравилось, как она написал домашнее задание и не важно, что оно было сделано правильно, просто ей не понравился почерк. Причем она это сделала при всем классе довольно-таки грубо. Ребенок был в шоке и позвонил мне.

Я пришла в школу с ней поговорить, но разговора не состоялось, т.к. она начала мне выговаривать, что мой ребенок плохой и т.д., хотя в четверти оценки у него нормальные выходят без троек. Я ей сказала, что нужно оценивать конкретно каждого ребенка, а не сравнивать, как пишет тот или другой человек.

У моего сына в тетради одни "2" или "3", причем как не старайся, а она все равно выше "3" не поставит, редко когда "4" появляются. Причем это не одно мое мнение, а почти всех родителей в классе, но нашим детям осталось всего два месяца учиться с ней, а потом пойдем в 5 класс, надеюся там будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли пишу. Сегодня у дочки в школе вела уроки пьяная учительница. Сидела в раскоряк, откинувшись на спинку стула. Жевала жвачку, широко открывая рот, стараясь скрыть ужасный запах, который от неё шёл.

Дочь пришла в смятении. Даже отпетый хулиган и двоечник, говорит она, вытаращил на учительницу глаза, присмирел и пытался заниматься, что вообще повергло в шок детей shiz.gif

Дети, заплетающимся языком, говорила NN, сделайте со слова "слесарь" глагол. "Слесарничать" - ответили они. "Слесарничать, ничать, ничать g.gif Да, правильно, ничать- это глагол."

Потом она писала корявым почерком слово "Изложение" на доске, ходила по классу, стукаясь о парты и поправляя на ходу грудь unsure.gif

Заглянула в класс другая учительница, что-то спросить. Та еле-еле ей выговорила ответ. Через несколько минут NN вызвали к директору, от которого она пришла вся в слезах и громко рыдая начала выговаривать детям: кто из вас предатель? Что я вам плохого сделала?

И всё равно ей позволили закончить урок русского языка и провести потом литературу blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе, первые и вторые классы находятся отдельно, в бывшем детском саду. В первых классах продленка - обязаловка, и днем дети спят. Уроки ведет одна учительница, а на продленке другая учительница. Обе учительницы молоденькие, еще даже не закончили институты.

В начале у моего сына все было хорошо, как с первой так и со второй учительницей. Потом началось, такое!

Ребенок читал по слогам, начал читать по одной букве, букву прописную выучили и благополучно ее забыли, потомучто они ее не повтаряют, в итоге ребенок на слух писать не может, а может только тупо списать предложение, таже история и по математике с цифрами. Как нам говорила на собрании директор школы: В первом классе уроки не задаются! Задаются еще и как, любимое задание, в прописи написать ту букву, которую они в классе не учили, т.е. я выполняю работу учителя - объясняю ребенку, что это за буква, как она пишется, но у меня то образование экономическое а не педогогическое, я не могу правильно донести до сына эту информацию.Честно, отупение прогресировало.

Потом начались жалобы на детей, тот ударил, ток толкнул. И самое интересное, что на таких детей учителя родителям ни разу не пожаловались, а мой нытик там был чуть ли не главарь мафии. За детьми учительница продленки не смотрела, что творилось во время соного часа не передать словами, один из первоклассников умудрился сломать две железные кровати, детвора бегала по этажам, танцевала на шкафчиках в раздевалке.

А потом у меня начались проблемы с учителем продленки. Моему ребенку через день не хватало булки во время полдника, за булку заплачено, количество булок совпадает с количеством детей, но моему не хватает, отговорка учителя - он поздно спустился в столовую. Потом он не успел переодеться с филькультуры и начался урок, учительница тащила его из раздевалки в класс за ухо, после сна бежал писять, она его тормозила так, что на руке сняла ногтем кусок кожи, а ранку ни кто даже не обработал.

В первом классе процветало воровство среди детей, сколько канцтоваров ушло в горы........

Я человек не конфликтный, но меня это все так достало, что я ругалась ranting.gif и с учительницами, и к завучу ходила, и к директору. Вернее я не одна ходила, а с другими мамочками которые тоже были в шоке. На собрания учительница продленки предпочитала не ходить - ей резко плохело, и она уходила домой, хотя многие родители хотели бы ее лицезреть, у многих к ней притензии.

Плюнула я на эту специализиронную школу, и перевела сыну в другую. Подача материала на высоте, учительница с опытом, ребенок за неделю занятий начал хорошо читать не только русские, но и украинские тексты, пишут диктанты, учат стихи. А самое главное - за три месяца, что мой сын ходит в новую школу, он еще ни разу не пожаловался, что его кто-то обидел, ударил или толкнул, и ни разу не остался голодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у дочки в школе вела уроки пьяная учительница.

Прочитала сейчас "фразу дня" и навеело. Школу я закончила 20 лет назад, мало кого из учителей помню, но вот учительницу по Английскому языку запомнила на всю жизнь. На уроке она делала себе педикюр!!!! А так как женщина она была колоритная, отличалась большими размерами, то видон был ещё тот, когда она задирала ногу на стул сидя за учительским столом, при этом наивно полагая, что никто ни о чём не догадывается. А мальчишки специально роняли ручки и карандаши, что бы посмотреть в каком сегодня она белье. А мы умирали от позора, так нам было стыдно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была очень неприятная учительница физкуллтуры.

Весной, когда я училась в классе 7-ом, она нас выводила на школьный стадион для занятий.

Так вот придумала эта женщина устроить соревнования - кто дольше провисит на турнике вниз головой. Отказывающихся - заставляла

Я висела с краю самого.

Не знаю какой проектировщик поставил турник над металическим канализационным люком - но я висела прямо над ним.

Естесственно голова закружилась и я упала.

Только каким то чудом на правое плечо и потеряла сознание.

В школьный медпункт меня тащила она волоком по земле. А там два часа врач и учительница решали перелом у меня или ушиб.

А из руки торчали обломки костей и кровь хлестала.

Попала под майские праздники. Пять дней пролежала в продавленной койке, мне только перевязки делали. уже гнить начало. Благо из отпуска вышел замечательный врач.

В итоге оскольчатый перелом ключицы. Кость мне собирали на спицу - 7 часов операции. Плюс три месяца опоясанная в гипсе.

Директор звонила - умоляла не писать заявление.

Потом нам угрожали.

Знаете, у нас тогда сложный период был, отец погиб, у мамы проблемы с сердцем - мы рукой махнули. Забыли.

А вот в 11 классе ,когда я вошла в конфликт с ее дочерью, она меня пыталась заставить подтягиваться.

Забыла, как тряслась ,когда ко мне милиция ходила.

Я напомнила.

А она говорит - мне бояться нечего. Мы тогда все придумали ,что как будто ты не на уроке упала, а на перемене. И все дети подтвердили бы, никто в другую школу не хочет (у нас была очень хорошая гимназия)

Так что и так бывает. У меня на всю жизнь уродливый шрам на плече, рука дико ноет на погоду, и жуткие воспоминания. И кстати, передо мной никто даже не извинился.

А учительница до сих пор работает.

И мне было бы страшно отдавать туда ребенка ,хотя в той же гимназии много высококвалифицированных учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На уроке она делала себе педикюр!!!! А так как женщина она была колоритная, отличалась большими размерами, то видон был ещё тот, когда она задирала ногу на стул сидя за учительским столом, при этом наивно полагая, что никто ни о чём не догадывается. А мальчишки специально роняли ручки и карандаши, что бы посмотреть в каком сегодня она белье.

NeoNet

Вы рассказали не про мою учительницу истории? laugh.gif Но эта маникюр не делала, просто сидела задрав ноги. А белье у нее всегда! было своеобразное - панталоны. Вот, вроде молодая, даже приятная женщина, но постоянно в этих белых труселях, помните такие были? Мой сосед по парте всегда насмотрится на ее парашюты и спрашивает, ношу ли я такие?

А мы умирали от позора, так нам было стыдно.

А еще у нас была учительница младших классов, которая частенько приходила пьяненькая или с бодуна. Она преподавала в классе у моей приятельницы. Так та мне рассказывала, что у них дежурные по классу убирали за училкой, когда ее сташнивало на пол.puke2.gif

Дело было в деревенской школе, учителей всегда недобор, все знали о ее выходках, она и детей пьяная указкой лупцевала и на уроках спала. Но, в конце-концов, выпроводили бедолагу на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была учительница Анна Ивановна в младших классах. Вполне учительское милое имя. Но и только. Остальное в ней было от монстра, садиста, изверга. Нет, меня не коснулись ее наказания, была тихой, спокойной девочкой, но вот многим доставалось по полной. Анна Ивановна могла в ярости поднять парту с нашалившим учеником и швырнуть ее к доске. Часто ставила кого-нибудь в угол - на колени. Объяснение урока заканчивала свирепой присказкой: "Точка! И ша!"

Потом мы переехали; в другой школе все учителя УЛЫБАЛИСЬ... ну, не всегда, конечно... и говорили ТИХО. С полгода не могла к этой НОРМЕ привыкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×