Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радомира

А что думают по этому поводу ,замечательные читатели и участники форума "Моя Семья"?

А что тут думать? Я бы не смогла. Другие могут.

Те кто может - замечательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Замечу, что не все могут! Многие думают, что могут, но, родив ребенка, женщина испытывает настоящий стресс, отдавая по сути чужого ребенка. Жаль, не доводилось встречать таких женщин в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

ребенок не будет иметь ко мне никаких родственных связей, но, помня свои роды и жутко "зашкаливающий" материнский инстинкт - возникают сомнения

Вот-вот. А ещё не нужно забывать о взможных осложнениях в организме роженицы после родов.

Но есть еще один способ заработать. Продать свою яйцеклетку.

g.gif Как-то это...действительно

продать частичку себя.
- не по себе от одной мысли.

Мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Так же ,как для мужчины продать свою сперму. Вот интересно мнение мужчин. Мне кажется они идут на это с большей охотой! Ну конечно нужно учесть разницу в самой процедуре, но мужчин меньше волнуют такие проблемы

продать частичку себя.

- не по себе от одной мысли.

Мне не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А у меня снова аналогия с трансплантацией органов

sad.gif Ну там ведь тоже отдают частичку себя, чтобы кто-то жил. А здесь - все живы-здоровы, и кому-то счастье.

Хотя если забираться в религиозные размышления, то церковь это не приветствует. Так что здесь много факторов - подойдет ли этот вид заработка определенному человеку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Замечу, что не все могут!

blink.gif Ну, да, и сами не могут и другим не дают biggrin.gif

Жаль, не доводилось встречать таких женщин в роддоме.

А отказников , вам тож , видеть не доводилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть еще один способ заработать. Продать свою яйцеклетку.

Помимо сопутствующих этой процедуре морально-этических вопросов, ей еще предшествует гормональная подготовка. Неслабый такой удар по организму. Как бы не пришлось потом все заработанные деньги на лечение потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Так и роды - не танец станцевать. Это же какое здоровье надо иметь, чтобы таким способом зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

Мне кажется они идут на это с большей охотой! Ну конечно нужно учесть разницу в самой процедуре, но мужчин меньше волнуют такие проблемы

Да уж, явно проще они к этому делу относятся, может, даже и гордятся, что от них столько деток родилось laugh.gif .

Жизнь продолжается

Хотя если забираться в религиозные размышления, то церковь это не приветствует.

Вот и я, как человек верующий, с большой осторожностью отношусь. Хотя у меня и нет аналогии с трансплантацией органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Нет.… Это другое! Отдаешь свою почку и счастлив от одной только мысли, что не дал умереть человеку! Но тебя не посещают мысли: «А как там моя почечка поживает? На кого похожа? Кем выросла?" cool.gif А, продав свою яйцеклетку, буду ли я уверенна, что в моменты "весенней" депрессии меня не начнут такие мысли "проведывать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ты про ЭКО сейчас. wink.gif

С сурогатным легче всё значительно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и роды - не танец станцевать. Это же какое здоровье надо иметь, чтобы таким способом зарабатывать.

rolleyes.gif В одной ветке только-только доказывали о полезности данной поцедуры и оздоровления благодаря ей организма, и вы такие слова music_whistling.gif

Радомира, для мужчин данная процедура происходит безболезненно, более естественно, и в некотором роде приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Эх... Все мужчин приятней проходит. Даже заработать деньги таким экстравагантным способом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

После этой полезности для организма у меня навсегда больная спина. Так у меня зато мой собственный ребенок

biggrin.gif

Не вижу особой разницы между теми, кто продает своего новорожденного, а недавно целое дело было в Москве, и суррогатным материнством. Носить-то 9 месяцев в себе в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А если отнестись к этому,как к использованию своего тела в качестве инкубатора? Вот только для ребенка это будет наверно все-таки стресс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается,

Не вижу особой разницы между теми, кто продает своего новорожденного, а недавно целое дело было в Москве, и суррогатным материнством

С этой проблемой в поисковик. В обсуждении уместно участвовать, понимая, всё-таки, разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А как Вы заранее сможете предугадать свою реакцию? Ведь не просто так идут процессы по установлению материнства. На Западе это поняли раньше. Такие контракты составляют, мама не горюй.

У женщины может просто включиться материнский инстинкт. А это не регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне глубоко интересна эта тема. Я не знаю, как бы я повела себя, если бы у меня не было детей. Скорей всего, взяла бы из детского дома. Но это потому, что квот на бесплатное экстракорпоральное оплодотворение очень мало, а по финансам я бы не потянула.

Но что я знаю точно, так как очень много задумывалась над этим - то, что не смогла бы стать суррогатной матерью, будучи даже в очень бедственном положении, даже ради своих малышей.

Отдать все свои ощущения, воспоминания, переживания и боль (как физическую, так и моральную)? Нет, это не для меня.

И жить потом мыслями о ребенке? Пусть он генетически не твой, но твой организм его вынашивал, ваши сердца бились в унисон, он радовал тебя своими толчками и пинками!

Всех денег не заработать, а таким путем мне тем более не надо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я донорство ооцитов имела ввиду.

Да и при суррогатном материнстве... Беременность - то еще удовольствие, надо ну ооочень любить деньги, чтобы вынести эту жуть ради презренного металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаешь свою почку и счастлив от одной только мысли, что не дал умереть человеку!

Это для близких и любимых можно отдать. А за деньги- нет. Чтобы потом инвалидом стать и на диализ ездить?

Своего ребенка, даже от незнакомого мужчины отдать бы не смогла. Сама стала мамой лишь в30, до этого безуспешно лечилась годы.

А вот вынашивающих чужой плод не осуждаю. Ведь для кого- то суррагатное материнство -последний шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Суррогатной матерью мне уже не стать... Не подхожу по параметрам - кесарево сечение,отрицательный резус крови.

А вот яйцеклетку бы продала... Настроив себя морально.

Каста Дива

А представте состояние матери, которая может наблюдать это только со стороны. И ей никогда не испытать это самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радомира

А представте состояние матери, которая может наблюдать это только со стороны. И ей никогда не испытать это самой.

Я представляю. И не представляю одновременно. Потому как дети у меня есть.

Ну я по - моему понятно пишу. Что если бы не могла иметь детей, и у меня не хватало финансов для ребенка с набором ДНК, генетически сходным с моим, то я бы взяла ребенка из детского дома. Ибо смысла бездетной жизни лично для себя не приемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Беременность - то еще удовольствие, надо ну ооочень любить деньги,

Я прусь от состояния беременности biggrin.gif Но отдать потом кукусю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Это для близких и любимых можно отдать. А за деньги- нет. Чтобы потом инвалидом стать и на диализ ездить?

Но деньги могут быть нужны именно для близких и любимых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×