Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость флора

Служебный роман

Recommended Posts

На этой неделе звонит мне шеф (тот самый молодой и симпатишный) и просит позаниматься с ним репетиторством. Договорились заниматься у меня. unsure.gif

Ну и , как бы, даж незнаю, что и делать. Как вы считаете, реально ли сохранять официальную дистанцию при всем этом?

Через 2 часа первое занятие. Нервничаю, пАнимаешь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот самый молодой и симпатишный

А надо?

Действительно...... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтерНэсси

Пуфыстик

Цитата

реально ли сохранять официальную дистанцию при всем этом?

А надо?

Надо! smile.gif

Да и прЫнцЫп у меня такой. Работа и личная жизнь отдельно. Только вот смущаюсь я ужасно.

Ну, первое занятие прошло тьфу тьфу, нормально. Правда, я на него старалась не смотреть. Говорили исключительно все "по языку", даже о делах фирмы не заикались, потом я его выставила от греха подальше.

Мне просто интересно, это воообще реально или природа все равно берет свое рано или поздно? Хотелось бы услышать ответы опытных дам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

если честно, то думаю, что это нереально biggrin.gif

Но с другой стороны, смешивать рабочие отношения с личными - не есть хорошо прежде всего для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

На этой неделе звонит мне шеф (тот самый молодой и симпатишный) и просит позаниматься с ним репетиторством.

А чего репетировали-то?))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Но с другой стороны, смешивать рабочие отношения с личными - не есть хорошо прежде всего для Вас.

Я это очень хорошо осознаю. Да и работа дорога. cool.gif Вот и ищу защиты от напасти. biggrin.gif

Аз@зель

А чего репетировали-то?))))))))))))))

Инглиш smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шеф - молодой и неженатый, да и Вы - девица на выдании, то почему бы и не "подружиться", what s problem? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально хотите сохранить дистанцию - мущина поймет, если не полный идиот. А так как у вас метания на тему "быть или не быть" - он это видит и с видом охотника настигающего жертву неторопясь вас обхаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама чего хочешь?

Складывается впечатление - и хочется, и колется.... Или я не права?

Если тебе действительно не нужно ничего с шефом - то вот это "не смотрю на него" выглядит именно как - нууууу...я в принципе не против....но девушка скромная, и вообще....

Поэтому веди себя естественно. И не забивай голову фигней всякой. Правда, не вижу проблемы. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ищу защиты от напасти.

Какая теперь защита, процесс уже пошёл biggrin.gif На репетиторство согласились, первый урок уже провели, теперь отказывать некрасиво.

Теперь уже или пан, или пропал smile.gif . Может и срастёстся с шефом, почему бы и нет. Ежели не срастётся, то и рабочее место можно потерять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Какая теперь защита, процесс уже пошёл  На репетиторство согласились, первый урок уже провели, теперь отказывать некрасиво.

Просто на собеседовании при приеме на работу он очень живо отреагировал на мое знание языков и намекнул на то, что намерен "воспользоваться моими услугами". Я кивнула, а чего не скажешь на собеседовании cool.gif , поэтому когда спустя несколько месяцев он сказал, что пора бы уже отказывать было неудобно. Хотя я попыталась, разговор начался с того, что он спросил по телефону, как лучше всего отшлифовать язык, ну я давай советовать курсы, он тут же пошел в наступление, дескать: а ты чего?! Я:ну, да это... устаю я после работы..да... а он: а чего это ты устаешь, ну ка тащи расписание...вот, зарплату на 50 баксов прибавили"за усталость", а репетировать теперь договорились по выходным и по средам.. biggrin.gif

КИКИМОРА

то вот это "не смотрю на него" выглядит именно как - нууууу...я в принципе не против....но девушка скромная, и вообще....

Так не смотрю я на него, а смотрю на открытку не из-за флирта laugh.gif а потому что когда обьясняю смотря на него тоже можно, только как в анекдоте:"такая ерунда выходит" laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Просто на собеседовании при приеме на работу он очень живо отреагировал на мое знание языков и намекнул на то, что намерен "воспользоваться моими услугами".

Немного офф, извиняюсь.

Какое-то время назад тоже была такая идея взять на работу секретаршу или еще кого со знанием языка. Ну, и практиковать bot.gif Удобно, понимаешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, для него это просто выгоднее? Без посторонних затей, просто свой репетитор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик что то мне кажется шеф к вам неровно дышит.

smile.gif

Дистанцию держим-с,если не хотим работу потерять. biggrin.gif

Уроки проводим в брюках и наглухо застегнутой блузке. tongue.gif

И садитесь от него подальше,вдруг ему мысль придет за коленку вас под столом ухватить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Может, для него это просто выгоднее? Без посторонних затей, просто свой репетитор?

Слов нет. И не смотаешься, достанет. biggrin.gif У него еще раньше такое было. 11 вечера, ложусь спать пораньше, выключаю свет, поворачиваюсь на бочок, закрываю глазки, бац: звонок: "Оль, а как переводится ...??? Ааааа, ну , спасибо, Оль". laugh.gif

Такой, юмор заценила wink.gifsmile.gif

Изменено пользователем Пуфыстик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Может и срастёстся с шефом, почему бы и нет. Ежели не срастётся, то и рабочее место можно потерять

В самом деле, почему бы нет? К тому же, выглядит Пуфыстик очаровательно. А чтобы не потерять место - нужно сразу провести, так сказать, границы приемлимости.

Пуфыстик

спустя несколько месяцев он сказал, что пора бы уже отказывать было неудобно. Хотя я попыталась, разговор начался с того, что он спросил по телефону, как лучше всего отшлифовать язык, ну я давай советовать курсы, он тут же пошел в наступление, дескать: а ты чего?!

Ему так удобнее - ведь курсы отнюдь не индивидуальное занятие? Тем более, у Вас есть опыт применения языка в реальности - а не просто теоретические познания. Не исключено, что он и руководствовался этим Вашим преимуществом, при приеме на работу. Разумеется, выгоднее пользоваться умением сотрудницы.

Вам самой следует определиться для себя, исходя из конкретной ситуации: Вы "за" или "против", возможных перспектив развития личных отношений, unsure.gif ?

Конечно, корпоративная этика, в целом, против служебных романов. Но на практике, люди очень часто заводят личные отношения именно на работе, и нередко это заканчивается браком.

Кармелита

что то мне кажется шеф к вам неровно дышит.

Да, может так показаться, учитывая вот это:

Пуфыстик

У него еще раньше такое было. 11 вечера, ложусь спать пораньше, выключаю свет, поворачиваюсь на бочок, закрываю глазки, бац: звонок: "Оль, а как переводится ...??? Ааааа, ну , спасибо, Оль".

С другой стороны, это может быть всего лишь панибратская и доверительная манера общения с подчиненными, вполне распространенная.

Вот дельный совет, каковы бы ни были нюансы конкретной ситуации:

Кармелита

Дистанцию держим-с

Как именно держать дистанцию - все, наверное, знают. Не подавайте никаких поводов, ни внешним видом, ни жестом, ни интонацией. Своё женское обаяние лучше отложить, "в дальний ящик".

Деликатно не замечайте, любых намеков и возможных попыток создания более непринужденной атмосферы. Не отвлекайтесь ни на что, не имеющее отношения к делу. В любом случае, даже если у шефа имеется личный интерес - он сам же оценит по достоинству, Вашу официальность, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Вам самой следует определиться для себя, исходя из конкретной ситуации: Вы "за" или "против", возможных перспектив развития личных отношений

ПРОТИВ!

На самом деле существует как минимум 3(!) очень серьезных причины для того, чтобы "держать дистанцию".

НО, вот пугает меня тот факт, что мы с ним фактически оказываемся на час-полтора наедине в квартире, возрастная разница между нами полгода. Оба не состоим в браке. Да еще когда я спросила, на какое время он рассчитывает(были у меня ученики, которые рассчитывали изучить язык с нуля до свободного общения аж за 2 месяца при этом работая)он ответил, что не менее года. shiz.gif

то есть вот так общаться наедине 3 раза в неделю в течение года helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, я уверена, что с девушками у него проблем нет: очень смазливенький парниша, высокий, стройный, богатый, образованный, начитанный.

Правда, не знаю, когда он с ними встречаться успевает, ибо на работе он почти всегда с 9 утра до позднего вечера, да и прыщики у него в последнее время появились. music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

то есть вот так общаться наедине 3 раза в неделю в течение года

Во-первых, как минимум, до раза в неделю вы можете это время сократить, на что-нибудь сославшись. Во-вторых, можете через несколько месяцев объявить ему, что научили его всему, что знаете сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

пугает меня тот факт, что мы с ним фактически оказываемся на час-полтора наедине в квартире, возрастная разница между нами полгода.

Совершенно справедливо. На Вашем месте, меня бы тоже насторожил такой факт, ohmy.gif .

На самом деле существует как минимум 3(!) очень серьезных причины для того, чтобы "держать дистанцию".

Тогда, действительно, сложная ситуация. Но давайте всё же надеяться, что Ваш начальник не варвар, и сможет цивилизованно осознать Ваше нежелание принять "перспективы развития" личных отношений, g.gif .

я уверена, что с девушками у него проблем нет: очень смазливенький парниша, высокий, стройный, богатый, образованный, начитанный.

Это уже легче. Тогда, если вообще возникнет подобная необходимость, можно будет по-человески объяснить: "Вы очень приятный джентельмен, но - сорри, ничего личного. Уважаю Вас, как коллегу и начальника, ценю благоприятную деловую атмосферу в нашем коллективе, и считаю недопустимым нарушение бизнес-этикета, unsure.gif ."

то есть вот так общаться наедине 3 раза в неделю в течение года

А нельзя ли перенести занятия в офис, и вообще, избегать любой непринужденной обстановки?

Аюна

можете через несколько месяцев объявить ему, что научили его всему, что знаете сами.

Вполне возможно, чем не вариант? "Сорри, чем могла - помогла. Если желаете дальнейшего совершенствования - может быть, целесообразнее продолжить занятия с более профессиональным репетитором, smile.gif ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна со Скандинавия

Почему бы не попробовать? g.gif Я часто видела, что молодые, богатые, красивые на самом деле очень стеснительные. Может, для него инглиш - только повод познакомиться поближе? Я думаю, что за год у вас будут такие отношения clap_1.gif Я только за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Синеглазка

Как всё очень бонально у меня получилось. Я работаю в образовательном учреждении. Там же и учусь. Два месяца назад к нам пришёл студент-практикант. Ничего не предвещало каких либо отношений. В первый день я подумала - хороший мальчик. И всё на этом закончилось. У меня началась сессия и было уже не до кого. В конце его практики он пригласил меня сходит вместе с ним и его друзьями в клуб. Я охотно согласилась. Поставила определённый ряд условий и мы пошли. Для меня было важно, чтобы об этом знало как можно меньше людей. Никому не нужны лишние разговоры. В клубе хорошо провели время. Всё было очень весело и здорово. В 7 утра он проводил меня домой. Поцеловал в щёчку и ушёл. Меня приятно удивило то, что он не стал настаивать на более серьёзном поцелуе. А дальше было кино, кафешки, прогулки по городу, много часовые разговоры по телефону и шашлыки на даче. Всё это происходило в течении двух недель. А после шашлыков всё изменилось. Он стал больше общатся с друзьями, перестал мне звонить, не отвечал на SMS. Я всегда придерживалась такого мнения, что отношения - это отношения, а друзья, увлечения - это всё отдельно и не должно никогда пересекатся. Я всегда в людях вижу хорошее, плохое стараюсь не замечать. Конечно, когда это плохое всё таки проявляется становится очень больно. И я реально вижу, что человек изменился. Он стал более внимательным к окружающим, стал менее эгоистичным. А потом всё.

Вот знаете, как иногда бывает, всё рушится за один миг. И вроде общаетесь так же, и вроде вы совсем чужие люди. Честно говоря, я не понимаю почему так произошло. Он мне как то рассказывал, что все его отношения с девушками длились не больше двух недель. Так вот может быть есть какая то закономерность во всём этом? Может мне не стоит парится из-за него? Просто забыть и отпустить от себя.

Изменено пользователем Синеглазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, как иногда бывает, всё рушится за один миг. И вроде общаетесь так же, и вроде вы совсем чужие люди. Честно говоря, я не понимаю почему так произошло. Он мне как то рассказывал, что все его отношения с девушками длились не больше двух недель. Так вот может быть есть какая то закономерность во всём этом? Может мне не стоит парится из-за него? Просто забыть и отпустить от себя.

конечно, забудьте и отпустите. он просто использовал вас. Не встретил еще свою любовь, поэтому в нем преобладает лишь инстинкт охотника. добился и бросил... вот и завел "правило" - отношения на 2 недели...

Главное для вас - простить его, отпустить. ему то до фени, какие у вас чувства, а вам проще будет smile.gif не упустите свое настоящее счастье wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×