Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Какими мы будем свекровями и тещами

Recommended Posts

А я думаю буду вполне нормальной и адекватной тещей. Ну с чего бы мне плохо относиться к мальчику, который собирается сделать счастливой мою дочь? Почему так уверена что счастливой? Да потому что знаю свою девочку. Выросла она в любви и гармонии. Семья у нас отличная, с мужем мы всегда и везде вместе. Она видит что мы уже 25 лет живем в любви и согласии.

Свекровь у меня замечательная, не помню что бы мы ругались, мама моя отличная теща. Оба зятя ее открыто говорят, что теща у них золотая. Так что и мне быть плохой тещей как то не сподручно. Нет у меня плохих примеров.

Молодым по мере возможности на первых порах готова помогать материально ну и жилье если что предоставить, милости просим, живите у нас. Опять же все это я вынесла из собственной жизни. Нам с мужем наши родители тоже помогали, сейчас мы им. И жили мы сначала у моей мамы а потом у свекрови. И никто нас не гнал и не пинал. Встали на ноги только к 35 годам. Построили дом, оба ездим на хороших машинах. Так что не все сразу. Потихоньку обживутся, пусть совместно наживают имущество, чтобы никто не считал это мое а это твое.

Очень надеюсь что и к моей дочери тоже будут относиться хорошо. Да и внушаю я ей сейчас, что родители твоего будущего мужа не враги тебе а союзники. Почитай и уважай их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не хочется знакомиться с будущей невесткой.

Зачем вообще нужны эти конфликтные, наполненные взаимными претензиями, отношения?

Достаточно, чтобы сын мне рассказал, какая у него жена. Поверю ему на слово и оставим эту тему навсегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Зачем вообще нужны эти конфликтные, наполненные взаимными претензиями, отношения?

А почему вы думаете, что они именно такими и будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Вам не кажется, что это серьезная ошибка - видеть в своих детях продолжение себя и своей жизни? Именно это и может помешать вам стать "нормальной и адекватной" тещей.

Даже если ваша девочка - точная копия вас, то мальчик, которого она выберет, запросто может иметь свои представления о счастье, отличные от ваших с мужем. Что делать будете? wink.gif

Остаёмся зимовать

А почему вы думаете, что они именно такими и будут?
Так, наверняка, тоже из своего жизненного опыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Глупая досталась вашему сыну девочка,

Уж не знаааююю. Последний ее перл " Денис меня просил предохранятся. Но если он мне не достанется- я от него рожу для себя"

Как сие перевести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Так, наверняка, тоже из своего жизненного опыта...

То есть, если ее свекровь не любила, то и она априори не полюбит невестку? smile.gif Или все невестки , как все тараканы, одинаково противны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Или все невестки , как все

тараканы, одинаково противны?

Фиг знает... Но вот интересно, почему? Потому что человечеству вообще далеко до совершенства или потому что невестка? Вот живет человек, вокруг него много разных людей, женщин... Они все противные? Или только тогда, когда в невестки набиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горихвостка
Вам не кажется, что это серьезная ошибка - видеть в своих детях продолжение себя и своей жизни? Именно это и может помешать вам стать "нормальной и адекватной" тещей.
Вы знаете, я просто вижу с кем встречается моя дочь. И не представляю чтобы ей захотелось жить с каким то придурком. Она и сама всегда говорит, что хочет иметь семью как у нас с папой. В общем есть у нее хороший пример в жизни.
Мне вообще не хочется знакомиться с будущей невесткой.
А это что: ревность к сыну или просто наплевательское отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Как сие перевести?

Ваш сын не хочет предохраняться, поэтому ждите внуков в любое время. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

То есть, если ее свекровь не любила, то и она априори не полюбит невестку?

Я живу по принципу- уважать чужих тараканов, какие бы они жирные не были.

Вот пример моей первой свекрови. Вышла замуж. Родила моего первого мужа. Муж загулял, она с ребенком к маме, та сказала- вышла замуж, вот к мужу и иди. Точка. Ее свекровь сказала немного не так. "Я своего кобеля столько лет терплю, и жива до сих пор"

И мы поженились, свекор кобелировал как хотел, а свекровь терпела, молчала.

Я терпеть не стала первое кобельство своему мужа. Шмоточки собрала и умотала. Я НЕ хочу терпеть, молчать, молча глотать слезы.

И то что я должна так же молчать? В ее понятии было - да молчать.

Меня она не взлюбила с первого взгляда.

Я городская, и нифига не умею. Железный аргумент.

И мне все равно какая у меня будет сноха- устраивает моего сына и ладушки. Почему она должна и кому должна? устраивать меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Почему сразу "придурка"?

Вот у нас с мужем тоже семья идеальная. Для нас. wink.gif Но мне кажется, что сыну не подойдет девушка типа меня, да и, если честно и объективно, такой как я больше нет. smile.gif Тараканы у меня свои, довольно редко встречающиеся. smile.gif И сын совсем не похож на отца. Он другой совершенно. Логично, что и девочки, с которыми он встречается, совершенно из другого мира, нежели наш. И какой смысл мне желать для него нашего счастья? Пусть ищет свое.

Дочь пока о семье и думать не желает, 17 лет. Вот ее тараканы моим ближайшие родственники. И это меня пугает. smile.gif Встретит ли она подходящего мужа? Ей ведь не абы какой "просто хороший парень" нужен, ей нужно нечто особенное... Я б может и желала бы ей счастья попроще, ан не в моей компетенции изменить сознание собственной дочери. Могу лишь наблюдать со стороны, а жить ей.

Было бы слишком просто, если б люди делились на придурков и непридурков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

А это что: ревность к сыну или просто наплевательское отношение

Ну хорошо. Женится мой сын, начну я носиться с ним как курица с яйцом- придет на форум мадам и заведет тему " Как задушить свекровь?" . Или второй вариант- дам им полную свободу. А потом окажется что сноха надеялась,что свекровь будет полные сумки таскать. И оказывается, помогать должна.

Середина где? Вот хочу знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Середина где? Вот хочу знать!

Середину Вы можете определить сами для себя, тут Вам никто не поможет. smile.gif Я для себя определила жить отдельно, иметь собственные желания и помогать только по просьбе.

Причём просьба должна звучать примерно как "Будешь ли ты свободна в ... с таких- то до таких." А не " нам надо". Вредная я, люблю беречь своё здоровье, люблю выходные вместе с мужем, или одна- сама себе режиссёр. smile.gif

Какие сумки, какое ношение с сыном? Если у него возникла проблема, он прекрасно знает: мы всё сделаем, что можем. И невестка знает, что в случае чего нам можно звонить хоть в 3 часа ночи- побежим спасать.

Но я не в курсе их ежедневных дел. Это моя золотая середина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Середина где? Вот хочу знать!

Правда думаете есть некий безошибочный алгоритм действий? laugh.gif

Лучше оставайтесь собой, нервы целее будут.

Адекватная свекровь с такой же невесткой найдут общий язык, а мелкие недомолвки, так они и между супругами/друзьями/коллегами всегда бывают. Главное чтоб обе стороны мелочи в разряд "слона" не раздули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Середина где? Вот хочу знать!

Середина? Носиться с невесткой, а не с сыном. biggrin.gif "Чего изволите-с?" - и будет вам счастье! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Мне близка позиция

Травиата

Середину Вы можете определить сами для себя, тут Вам никто не поможет.

И всё остальное, что она написала дальше. Потому, что я так же стараюсь поступать.

Белая река

Правда думаете есть некий безошибочный алгоритм действий? laugh.gif

Лучше оставайтесь собой, нервы целее будут.

Полностью согласна drinks_cheers.gif

Так что выбирать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если ее свекровь не любила, то и она априори не полюбит невестку?  Или все невестки , как все тараканы, одинаково противны?
Судя по прочитанным постам, взаимоотношения свекрови и невестки - это всегда эмоциональный шок для них обоих! Чаще всего такие взаимоотношения характеризуются взаимными претензиями, агрессией и тошнотворной скукой! Стоит ли ради редких исключений вообще заводить подобные отношения?

Редкая женщина стремится приобрести свекровь, и также редкая женщина стремится обзавестись невесткой. Так зачем вообще это нужно? Жизнь коротка, стоит ли ее тратить попусту?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думали о том, что все люди разные?

Безусловно! Поэтому и не стоит мешать друг другу жить!

По моему мнению, у свекрови всего одна обязанность - не появляться и не вмешиваться!

А для выполнения этой обязанности совсем не обязательно личное знакомство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

С таким настроем у вас однозначно не будет "хорошей" невестки, если вы даже мысли о том, что она вам понравится, не допускаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким настроем у вас однозначно не будет "хорошей" невестки, если вы даже мысли о том, что она вам понравится, не допускаете.

Мне сын о ней расскажет, и я буду ее любить в своем воображении, при этом не навязывая ей своего общества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Мне сын о ней расскажет, и я буду ее любить в своем воображении, при этом не навязывая ей своего общества!
А зачем ей лично ваша любовь, если ей будет фиолетово или вам тоже ее любовь необходима на расстоянии? Тем более отсутствие общения с обеих сторон более чем устраивает эти обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что будет думать обо мне невестка, сыну я свою позицию давно озвучила: буду помогать по мере сил и желания, а не надрывая пуп. Жить вместе мы не будем категорически. Я считаю, чтобы быть в хороших отношениях, нужно жить как можно дальше друг от друга. Я его вырастила и больше ничего никому не должна. Хочу жить в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ей лично ваша любовь, если ей будет фиолетово или вам тоже ее любовь необходима на расстоянии? Тем более отсутствие общения с обеих сторон более чем устраивает эти обе стороны.

Об этом и речь! Приятные слова сыну о том, как прекрасна его жена, но при этом никакого личного общения с реальным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Приятные слова сыну о том, как прекрасна его жена, но при этом никакого личного общения с реальным человеком.
Ааа., поняла. Приятные слова мужу о маме: "Прекрасная у тебя мама, сто лет не видела и столько же не увижу, за что и люблю". Класс, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×