Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ARNA

Храп, стоны, синдром ночного апноэ

Recommended Posts

Тесла

Я с вами. "Закон тот действует на нервы, храпящий засыпает первым" (с).

Уже не стыдно. Супруг смирился. Уходит спать в другую комнату. Главное, перехватить его успеть до того, как он разнервничается. Этот момент я очень чувствую и подлизываюсь как могу. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аллюзия

Мой храпит,но злится,если я об этом говорю biggrin.gif а вообще,я сама иногда похрапываю,так что очки 1:0 в его пользу,по-любому cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня храпит редко, но когда это случается, достаточно просто его разбудить, храп не повторяется. Зато мамин муж, мой отчим, хот и спит в другой комнате, слышно всем!

Мама его будит каждый раз, и каждый раз из их комнаты слышится ругань. Мол, что ты меня разбудила, я не храпел, это тебе приснилось.

А я на последнем месяце беременности мужу задавала своим храпом! Он говорил, что терпел-терпел, потом не выдержал и разбудил. Несколько раз за ночь. Я сначала не поверила, пока сама не проснулась от собственного храпа. Говорят, меня тоже в соседней комнате слышно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, проблема прямо массовая. Мой нынешний любимый храпит постоянно - полубессонная ночь обеспечена Когда у нас был "конфетно-букетный" период - ночевал в основном у меня - я как зомби ходила, на работе засыпала, один раз во время маникюра придремала - так стыдно потом было!

Мы когда летом на природу с ночевкой выезжаем с друзьями - все интересуются "где будет стоять наша палатка". Знают, что надо селиться подальше, иначе веселая ночь обеспечена.

А вот мой бывший муж не храпел, но когда напивался (а это было очень часто, что и побудило меня с ним распрощаться) во сне громко пел песни. При полном отсутствии у него слуха это было нечто... А рядом в кроватке малыш спит. Однажды проснулась от четкого декламирования "Солнечный круг, небо вокруг и т.д." Патриот, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой не храпит практически, если только водочки откушамши, нечасто и несильно. А вот моя мамуля! shiz.gif

Когда мы только поженились, муж ещё не знал, какие рулады тёщенька выводить может, она от нас отдельно живёт. И вот возвращается он как-то вечерком домой и застывает на пороге: из спальни храп богатырский стоит! eek.gif

Мы с дочерью в прихожей по стенке поползли, глядя в его квадратные глаза и пытаясь объяснить, что это мама вздремнула, а не мужик какой в его отсутствие затесался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже храпит иногда, но как-то не сразу как засыпает, а ночью уже. Мне это, честно говоря, никак не мешает rolleyes.gif

Наверное сказывается многолетняя подготовка. Дело в том, что у меня папа очень сильно храпит, поэтому храп мужа на его фоне практически не слышен cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, храпит, девы!!!! Но извиняйте меня, после двухмесячной вахты, этот храп, аки музыка звучит!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа храпит. Чтобы избавиться от храпа, мама потихоньку свистит. Помогает. Правда не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала с ребенком в комнате лет 6....Дочка выросла и сказала мне "Пора к папе" ..Вот тогда поняла, что такое ХРАП!! cry_1.gif

Пока не скажешь "Пап, давай на живот", спать невозможно..Он игнорирует, надо потыкать в бок.

Я не привыкла, я не высыпаюсь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Можно пойти и намылить веревку...

Да любой мужик храпит как бензопила в работе. Тут хоть стой, хоть падай. И сделать ничего нельзя, что есть, то и есть.

Хм..., разве, что его на бочок перевернуть. Говорят, иногда помогает laugh.gif

На боку, (по себе знаю! smile.gif), вроде бы как и самого себя не будишь. Про других как-то не совсем интересно. Девчатам это объяснять просто бесполезно, у них своё понимание.

Ежу понятно, что им хреновато. Что сказать - бедные девчата.

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда нибудь его подушкой придушу. Сегодня ночью устала пинать его тело, а утром сообщил, что ничего не слышал!!!

Мне бы так ниче не слышать и спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Почитала - и даже страшно стало: неужели я буду так же своего драгоценного по ночам пинать? В настоящее время для меня его храп - как колыбельная. Обнимет на ночь меня, в кольцо возьмет, посопит над ухом - и начинается. ХРРРРРРРРРР.... ХРРРРРРРРРРРРР... И я сразу же засыпаю. А вот если не храпит... Спать не могу, жду, пока устроится наиболее комфортно для богатырского храпаsmile.gif

Да и сама грешна blush.gif Нос мне сломали, а срослось неправильно. Надо ломать и устанавливать заново, а это стоит некую толику денюжек. С первым мужем у меня в этом всегда была проблема. Вот и просыпалась сама от своего храпа, да и по утрам иногда выслушивала недовольное бурчание. Сейчас такой проблемы нет. Игорь сразу же выяснил, что я храплю только на правом боку, и теперь аккуратно переворачивает мои килограммы, если я вдруг ночью не так повернусь. При этом нет ни одного слова о том, что он из-за меня не выспался или что я храплю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой на спине лежа ХРАПИТ, а на боку мычит, знаете, как пикирующий бомбардировщик. И дочка средняя - вся в отца cry_1.gif А уж ежели братец мужа пожалует -

Какой кошмар! Можно пойти и намылить веревку...

И что интересно, детей храп и завывания не беспокоят, спят как убитые laugh.gif . Вот что значит привычка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была беда, когда приезжала мамина старшая сестра с семейством. blink.gif Она, муж и двое детей - храпели, как 4 бронетранспортера. Я чаще всего старалась на это время сбежать к бабушке, особенно после второй или третьей бессонной ночи. smile.gif Дядя так вообще мог дремать даже стоя и при этом храпеть! В электричке с ним ехать было и стыдно и смешно одновременно. Он храпел на весь вагон, а тетя его толкала локтем в бок и шипела:

- Вова! Прекрати нас позорить!

Весь вагон хихикал.

А начальник у нас был в строительной фирме потрясающий. Мы все обедали на объекте и он после обеда шел в комнату отдыха для рабочих - отдохнуть. Оттуда раздавались такие громовые раскаты, мы боялись, что стены рухнут smile.gif и строили зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночевала у подруги. УЖАС!!! ЕЕ муженек так храпел в соседней комнате, что с ума сойти можно. Подруга то наверное уже привыкла. А поскольку последнее время я живу с дочей, то никакого храпа у нас в доме нет и в помине. Иногда дочура сопит негромко так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в квартире два храпуна: муж и собака ( боксер). Как заведут в два голоса "переливы"

Если я к этому моменту не успела заснуть, все, головная боль мне наутро обеспечена.

Борюсь, конечно. Мужа толкаю, чтобы на бок перевернулся, так храп потише намного. Пса из нашей спальни выгоняю, любит, зараза, пристроится на коврике у кровати.

А вчера проснулась оттого, что кто-то лежит на голове ...и храпит, тихонечко так, но все же. Кот!!!

Как же их много, храпунов, на мою голову.

Муж говорит, что я тоже во сне весьма громко посапываю. Но мне то что? Я же не слышу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой тоже храпит! Первое время я старалась побыстрее уснуть, вперед мужа, чтобы не слышать этот раздражающий меня звук, а теперь как-то свыклась.

В основном, храпит он особенно сильно, когда изволит почивать на спине, в так называемой "королевской позе". Поэтому для спокойного сна от меня требуется потолкать мужа слегка, чтобы он повернулся на бок и дал мне спокойно поспать. sleep_1.gif

Сейчас собирается операцию делать по исправлению искривленной носовой перегородки, самому уже надоело храпеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышать храп моего мужа можно редко, и бывает это совсем тихо-тихо, так что я этого совсем не замечаю, только если он уснёт, а я ещё не сплю.

Но у нас для активного душераздирающего храпа есть пекинесиха. Вот храпит - просто ужас. Кобель не храпит, а сука храпит так, что разбудит и меня, и мужа, из любой комнаты, в которой бы она не уснула (спит преимущественно на кухонном диване) её слышно так, что мы оба просыпаемся и кричим ей: "Джесси!" poster_dont.gif

Хватает нескольких минут чтобы она проснулась, храп прекратился и она снова провалилась в крепкий сон с соответствующим звуковым сопровождением. Она храпит похлеще любого мужика, так что на её фоне мирное посапывание мужа мне прямо как бальзам на душу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с отчетом. Тут посоветовали облепиховое масло закапать в нос.

Мой дался с опаской, вроде неприятных ощущений у него не возникло, лег, уснул. О, чудо! Практически не храпел!!! Советую всем по одной капле простого облепихового масла закапать в каждую ноздрю, как здесь и советовали.

Я даже таких успехов не ожидала сразу. Под утро, правда, волшебное действие кончилось, но мне уже вставать пора было, поэтому не страшно. Думаю, что со временем совсем храпеть перестанет при такой терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит мало, но зато скрипит зубами!!! с детства, иногда так сильно, я боюсь, а вдруг больно ему? Потолкаю его маленько перестаёт. Мне в принципе не мешает, я быстро засыпаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит. Громко. Ну и что? Это нормальный звук, примерно, как тиканье часов. Я спокойно засыпаю, когда он храпит.

И еще, по его рассказам, я тоже не без греха. Он относится к моим "руладам" так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас для активного душераздирающего храпа есть пекинесиха. Вот храпит - просто ужас.

О, ужас! На выходных ночевали у родителей, и к нам на кровать пришел стафф. Храпели они вкупе с мужем так оглушительно, что я чуть было не ушла в другую комнату. Причем собаченция выводила рулады даже громче любимого мужа!

В итоге выгнала собаку, а мужа всю ночь толкала, чтобы спал на боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, к храпу мужа и папы я и сынок привыкли, но... Дня три назад сынуля заболел с высокой температурой и спал плохо. А папаня наш как с "цепи сорвался"! Храпел ТАК, что стены дрожали eek.gif

И толкала, и пинала, и нос затыкала - бесполезно shiz.gif

Итог - ни я, ни ребенок толком не поспали sad.gif

Тут посоветовали облепиховое масло закапать в нос.

Попробую сегодня начать терапию по храпу

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любимый ХРАПИТ очень громко. Поэтому на втором году совместной жизни я стала покупать беруши. Заткнешь себе ушки и спокойно спишь.

Но есть одно неудобство. Заткнув уши на ночь, и если беруши под утро не выпадут из ушей (у меня они выпадают часто, так как ушки у меня маленькие) можно не услышать будильник и проспать на работу. Такое бывало.

Теперь у нас во всех сотовых телефонах (их три штуки и ночью они находятся между наших подушек) стоят будильники и звенят каждые 3 минуты с 5.00 до 6.30.

Вероятность проспать на работу маленькая, но она все же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×